[主催]日本修斗協会
[開催日時]9月18日(日)
[会場]兵庫県川辺郡/イナホール(=猪名川町文化体育館)

■女子フライ級/2名参加
優勝  高林 恭子(愛知/ALIVE)

   ┌──山崎 裕子(神奈川/パレストラ八王子)
優勝━┫判定 40-47
   ┗━━高林 恭子(愛知/ALIVE)


■女子バンタム級/2名参加
優勝  山関 奈々子(東京/直心会)

   ┏━━山関 奈々子(東京/直心会)
優勝━┫1R 2'15" 腕ひしぎ十字固め
   └──大山 陽子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■フライ級/8名参加
優勝  室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
準優勝 池田 博之(東京/パレストラ東京)
3位  田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
    山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)

     ┏山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
    ┏┫1'38" チキンウイングアームロック
    │└藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
   ┏┫判定 19-20
   │┃┌槙島 春徳(茨城/WIZARD)
   │┗┫判定 20-25
   │ ┗池田 博之(東京/パレストラ東京)
優勝━┫2R 2'17" フロントスリーパー
   ┃ ┏室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┃┏┫0'18" TKO
   ┃┃└太田 智亮(千葉/パレストラ小岩)
   ┗┫0'32" フロントスリーパー
    │┌藤澤 輝生(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
    ┗┫2'05" 腕ひしぎ十字固め
     ┗田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)


■バンタム級/16名参加
優勝  塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
準優勝 坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
3位  細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
    井上 英(佐賀/パレストラ博多)

      ┏加藤 賢也(愛知/ALIVE)
     ┏┫判定 23-20
     │└服部 洋介(新潟/パレストラ新潟)
    ┏┫判定 21-24
    ┃┃┏塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
    ┃┗┫判定 26-20
    ┃ └生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
   ┏┫判定 24-22
   ┃│ ┌亀井 達朗(広島/パレストラ広島)
   ┃│┏┫判定 19-21
   ┃││┗鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃┗┫判定 19-20
   ┃ ┃┌村井 貴史(山口/毛利道場)
   ┃ ┗┫判定 17-24
   ┃  ┗細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫1R 1'47" スリーパーホールド
   │  ┌山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)
   │ ┏┫判定 20-27
   │ ┃┗坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
   │┏┫判定 22-18
   │┃│┌西崎 雅史(広島/パレストラ広島)
   │┃┗┫2'54" フロントスリーパー
   │┃ ┗青山 忍(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
   ┗┫判定 22-21
    │ ┏井上 英(佐賀/パレストラ博多)
    │┏┫判定 30-17
    │┃└花里 一成(長野/チーム大久保)
    ┗┫判定 23-19
     │┌藤田 成保(青森/T-Pleasure)
     ┗┫判定 20-22
      ┗小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)


■フェザー級/16名参加
優勝  扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
準優勝 浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
3位  田村 和也(茨城/マッハ道場)
    早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)

      ┏神戸 崇行(愛知/ALIVE)
     ┏┫判定 22-19
     │└佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
    ┏┫判定 20-23
    ┃┃┌森 章俊(広島/トランクケイラス)
    ┃┗┫判定 19-32
    ┃ ┗扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
   ┏┫判定 23-22
   ┃│ ┏大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
   ┃│┏┫旗判定 2-1
   ┃││└小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃┗┫1'19" TKO
   ┃ ┃┌北原 史寛(北海道/パレストラ札幌)
   ┃ ┗┫判定 16-28 
   ┃  ┗田村 和也(茨城/マッハ道場)
優勝━┫判定 44-39
   │  ┏早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)
   │ ┏┫判定 23-13
   │ ┃└出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   │┏┫0'30" KO
   │││┏江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
   ││┗┫判定 22-20
   ││ └土居 剛(香川/BUWS)
   ┗┫判定 20-29
    ┃ ┏永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
    ┃┏┫判定 23-19
    ┃│└藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
    ┗┫判定 20-23
     ┃┌根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
     ┗┫1'38" TKO
      ┗浅野 篤司(東京/パレストラ東京)


■ライト級/16名参加
優勝  上田 将勝(東京/パレストラ東京)
準優勝 石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
3位  谷口 智則(茨城/マッハ道場)
    小澤 朗(大阪/シューティングジム大阪)

      ┌太田 悟(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
     ┏┫判定 18-25
     │┗稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
    ┏┫0'15" TKO
    │┃┌小林 充(北海道/パレストラ札幌)
    │┗┫判定 19-20
    │ ┗谷口 智則(茨城/マッハ道場)
   ┏┫判定 20-27
   ┃┃ ┌大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃┃┏┫判定 20-21
   ┃┃│┗吉川 圭太(愛知/ALIVE)
   ┃┗┫判定 20-29
   ┃ ┃┌本徳 聖(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃ ┗┫判定 20-21
   ┃  ┗上田 将勝(東京/パレストラ東京)
優勝━┫判定 46-39
   │  ┏中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │ ┌┫不戦勝
   │ │└仁木 康夫(香川/TNL)
   │┏┫判定 16-20
   │┃┃┌水野 直宏(福岡/パレストラ博多)
   │┃┗┫判定 19-20
   │┃ ┗石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫判定 20-18
    │ ┌山田 敦(東京/パレストラ東京)
    │┏┫判定 20-23
    │┃┗小澤 朗(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫3'18" スリーパーホールド
     │┌横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
     ┗┫判定 17-18
      ┗農坂 大昇(福岡/誠流会)


■ウェルター級/16名参加
優勝  田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
3位  中野 洋志(茨城/マッハ道場)
    徳久 宜生(茨城/マッハ道場)

      ┏佐々木 信治(広島/マスタープラント)
     ┏┫判定 22-19
     │└山内 康悦(埼玉/AXIS柔術アカデミー)
    ┏┫判定 22-24
    │┃┌山口 勇生(愛知/ALIVEイチケン豊橋)
    │┗┫判定 21-22
    │ ┗中野 洋志(茨城/マッハ道場)
   ┏┫1'53" TKO
   ┃┃ ┌田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
   ┃┃┏┫判定 22-23
   ┃┃┃┗田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┃┗┫判定 21-20
   ┃ │┌寺下 和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┃ ┗┫判定 20-25
   ┃  ┗野口 善行(北海道/パレストラ札幌)
優勝━┫判定 41-38
   │  ┏石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
   │ ┏┫判定 23-19
   │ ┃└草野 太郎(大阪/マッハ道場)
   │┏┫旗判定 2-1
   │┃│┏三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
   │┃└┫判定 20-13
   │┃ └上田 裕(京都/PUREBRED京都)
   ┗┫2'01" ツイスター
    │ ┌岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┏┫判定 23-24
    ││┗中山 浩彰(広島/パレストラ広島)
    ┗┫判定 17-22
     ┃┌谷山 貴彦(愛媛/パレストラ愛媛)
     ┗┫判定 20-22
      ┗徳久 宜生(茨城/マッハ道場)



■ミドル級/16名参加
優勝  湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
3位  杉本 敏彦(福岡/パレストラ博多)
    マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)

      ┏湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
     ┏┫0'19" TKO
     ┃└小林 和宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┏┫判定 25-20
    ┃│┌石中 暢(京都/PUREBRED京都)
    ┃┗┫判定 20-21
    ┃ ┗浅倉 秀和(北海道/パレストラ札幌)
   ┏┫判定 20-19
   ┃│ ┏杉本 敏彦(福岡/パレストラ博多)
   ┃│┏┫判定 29-19
   ┃│┃└山岸 隆将(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┃┗┫判定 22-21
   ┃ │┏久米 鷹介(愛知/ALIVE)
   ┃ ┗┫判定 24-19 
   ┃  └小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫1R 1'38" KO
   │  ┏佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
   │ ┏┫3'16" 腕ひしぎ十字固め
   │ ┃└西村 剛(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┏┫0'24" KO
   │┃│┏金子 竜也(千葉/パレストラ松戸)
   │┃┗┫旗判定 2-1
   │┃ └河村 嘉展(岐阜/ALIVE小牧)
   ┗┫3'47" 腕ひしぎ十字固め
    │ ┌里本 一也(広島/パレストラ広島)
    │┏┫判定 17-24
    ││┗清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫3'05" 腕ひしぎ十字固め
     ┃┌屋宮 大亮(福岡/パレストラ博多)
     ┗┫判定 17-31
      ┗マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)


■ライトヘビー級/8名参加
優勝  出口 高士(神戸/パレストラ加古川)
準優勝 笹本 憲高(大阪/PUREBRED大阪)
3位  古川 誠史(大阪/相補対術)
    篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏古川 誠史(大阪/相補対術)
    ┏┫3'21" 腕ひしぎ十字固め
    │└青山 友和(青森/T-Pleasure)
   ┏┫判定 20-23
   ┃┃┏出口 高士(神戸/パレストラ加古川)
   ┃┗┫判定 21-20
   ┃ └マシュー・ジョン・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)
優勝━┫判定 53-38
   │ ┌谷崎 智仁(神奈川/秋本道場J.J)
   │┏┫判定 18-20
   ││┗篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫3'46" 三角絞め
    ┃┌阿部 佑一朗(千葉/パレストラ小岩)
    ┗┫判定 17-19
     ┗笹本 憲高(大阪/PUREBRED大阪)


■クルーザー級/4名参加
優勝  松木 睦(北海道/ノースキングスジム)
準優勝 前田 誠(福井/総斗會三村道場)

    ┌─大番 高明(広島/パレストラ広島)
   ┏┫1'06" KO
   │┗━前田 誠(福井/総斗會三村道場)
優勝━┫判定 39-53
   ┃┌─高橋 祐一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫判定 23-27
    ┗━松木 睦(北海道/ノースキングスジム)


■ヘビー級/2名参加
優勝  八十住 公貴(北海道/パレストラ函館)

   ┌──山口 雅裕(大阪/パレストラ大阪)
優勝━┫1R 0'38" TKO
   ┗━━八十住 公貴(北海道/パレストラ函館)


【第1試合】バンタム級1回戦 4分1R
○加藤 賢也(愛知/ALIVE)
判定 23-20
×服部 洋介(新潟/パレストラ新潟)
※[打] 風田陣 10:9 / 池田久雄 10:10 [組] 3:2
※※ロープを掴む反則で服部選手に減点1

【第2試合】バンタム級1回戦 4分1R
○塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
判定 26-20
×生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
※[打] 風田陣 10:9 / 池田久雄 10:9 [組] 6:2

【第3試合】バンタム級1回戦 4分1R
×亀井 達朗(広島/パレストラ広島)
判定 19-21
○鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打] 風田陣 9:10 / 池田久雄 10:10 [組] 0:1

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1R
×村井 貴史(山口/毛利道場)
判定 17-24
○細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 風田陣 8:10 / 池田久雄 9:10 [組] 0:4

【第5試合】バンタム級1回戦 4分1R
×山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)
判定 20-27
○坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
※[打] 風田陣 10:10 / 池田久雄 9:10 [組] 1:7

【第6試合】バンタム級1回戦 4分1R
×西崎 雅史(広島/パレストラ広島)
一本 2'54"
○青山 忍(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】バンタム級1回戦 4分1R
○井上 英(佐賀/パレストラ博多)
判定 30-17
×花里 一成(長野/チーム大久保)
※[打] 風田陣 10:8 / 池田久雄 10:9 [組] 11:0
※※ロープを掴む反則で井上選手に減点1

【第8試合】バンタム級1回戦 4分1R
×藤田 成保(青森/T-Pleasure)
判定 20-22
○小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 風田陣 9:10 / 池田久雄 9:10 [組] 2:2

【第9試合】フェザー級1回戦 4分1R
○神戸 崇行(愛知/ALIVE)
判定 22-19
×佐藤 正一(京都/PUREBRED京都)
※[打] 大内敬 10:9 / 奥野泰舗 10:10 [組] 2:0

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1R
×森 章俊(広島/トランクケイラス)
判定 19-32
○扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
※[打] 梅村寛 10:10 / 奥野泰舗 10:10 [組] 0:12
※※サミングの反則で森選手に減点1

【第11試合】フェザー級1回戦 4分1R
○大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※[旗判定] 中井祐樹:小堂 / 梅村寛:大隈 / 奥野泰舗:大隈
※※[打] 梅村寛 9:10 / 奥野泰舗 10:9 [組] 1:1

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1R
×北原 史寛(北海道/パレストラ札幌)
判定 16-28 
○田村 和也(茨城/マッハ道場)
※[打] 梅村寛 7:10 / 奥野泰舗 7:10 [組] 2:8

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1R
○早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)
判定 23-13
×出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
※[打] 梅村寛 10:8 / 奥野泰舗 10:8 [組] 3:0
※※ロープを掴む反則で服部選手に減点2
※※※ロープを掴む反則で服部選手に再度減点1

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1R
○江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
判定 22-20
×土居 剛(香川/BUWS)
※[打] 梅村寛 10:10 / 奥野泰舗 9:10 [組] 3:0

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1R
○永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
判定 23-19
×藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
※[打] 梅村寛 10:9 / 奥野泰舗 10:10 [組] 3:0

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1R
×根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
TKO 1'38"
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
※根津選手の負傷棄権

【第17試合】ライト級1回戦 4分1R
×太田 悟(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
判定 18-25
○稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
※[打] 坂本光広 10:10 / 大内敬 9:10 [組] 0:5
※※金的への攻撃で太田選手に減点1

【第18試合】ライト級1回戦 4分1R
×小林 充(北海道/パレストラ札幌)
判定 19-20
○谷口 智則(茨城/マッハ道場)
※[打] 坂本光広 9:10 / 梅村寛 10:10 [組] 0:0

【第19試合】ライト級1回戦 4分1R
×大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 20-21
○吉川 圭太(愛知/ALIVE)
※[打] 坂本光広 10:9 / 大内敬 10:9 [組] 0:3

【第20試合】ライト級1回戦 4分1R
×本徳 聖(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-21
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 10:10 / 梅村寛 10:10 [組] 0:1

【第21試合】ライト級1回戦 4分1R
○中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
不戦
×仁木 康夫(香川/TNL)
※体調不良による仁木選手の棄権

【第22試合】ライト級1回戦 4分1R
×水野 直宏(福岡/パレストラ博多)
判定 19-20
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 坂本光広 9:10 / 梅村寛 9:10 [組] 1:2
※※ロープを掴む反則で石渡選手に減点2

【第23試合】ライト級1回戦 4分1R
×山田 敦(東京/パレストラ東京)
判定 20-23
○小澤 朗(大阪/シューティングジム大阪)
※[打] 坂本光広 10:10 / 梅村寛 10:9 [組] 0:5
※※後頭部への打撃で小澤選手に減点1

【第24試合】ライト級1回戦 4分1R
×横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 17-18
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
※[打] 坂本光広 8:10 / 大内敬 10:9 [組] 0:0
※※金的への攻撃で横山選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で農坂選手に減点1

【第25試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○佐々木 信治(広島/マスタープラント)
判定 22-19
×山内 康悦(埼玉/AXIS柔術アカデミー)
※[打] 宇部幸治郎 10:10 / 北川純 10:9 [組] 2:0

【第26試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×山口 勇生(愛知/ALIVEイチケン豊橋)
判定 21-22
○中野 洋志(茨城/マッハ道場)
※[打] 宇部幸治郎 10:10 / 北川純 9:10 [組] 2:2

【第27試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×田中 宏茂(神奈川/ロデオスタイル)
判定 22-23
○田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打] 宇部幸治郎 9:10 / 北川純 9:10 [組] 4:3

【第28試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×寺下 和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 20-25
○野口 善行(北海道/パレストラ札幌)
※[打] 宇部幸治郎 10:10 / 北川純 10:10 [組] 0:5

【第29試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
判定 22-20
×草野 太郎(大阪/マッハ道場)
※[打] 宇部幸治郎 9:10 / 北川純 8:10 [組] 5:0

【第30試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
判定 20-13
×上田 裕(京都/PUREBRED京都)
※[打] 宇部幸治郎 10:7 / 北川純 10:7 [組] 0:0
※※後頭部への打撃で上田選手に減点1

【第31試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 23-24
○中山 浩彰(広島/パレストラ広島)
※[打] 宇部幸治郎 10:10 / 北川純 10:10 [組] 3:5
※※ロープを掴む反則で中山選手に減点1

【第32試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×谷山 貴彦(愛媛/パレストラ愛媛)
判定 20-22
○徳久 宜生(茨城/マッハ道場)
※[打] 宇部幸治郎 10:9 / 北川純 10:9 [組] 0:4

【第33試合】ミドル級1回戦 4分1R
○湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
TKO 0'19"
×小林 和宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※レフェリーストップ
※※小林選手に120日間の出場停止

【第34試合】ミドル級1回戦 4分1R
×石中 暢(京都/PUREBRED京都)
判定 20-21
○浅倉 秀和(北海道/パレストラ札幌)
※[打] 梅村寛 9:10 / 北川純 9:10 [組] 2:1

【第35試合】ミドル級1回戦 4分1R
○杉本 敏彦(福岡/パレストラ博多)
判定 29-19
×山岸 隆将(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打] 梅村寛 10:9 / 北川純 10:10 [組] 10:0
※※金的への攻撃で杉本選手に減点1

【第36試合】ミドル級1回戦 4分1R
○久米 鷹介(愛知/ALIVE)
判定 24-19 
×小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 大内敬 9:10 / 北川純 9:10 [組] 6:0
※※ロープを掴む反則で小知和選手に減点1

【第37試合】ミドル級1回戦 4分1R
○佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
一本 3'16"
×西村 剛(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第38試合】ミドル級1回戦 4分1R
○金子 竜也(千葉/パレストラ松戸)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×河村 嘉展(岐阜/ALIVE小牧)
※[旗判定] 鈴木利治:金子 / 坂本光広:金子 / 風田陣:河村
※※[打] 坂本光広 9:10 / 風田陣 9:10 [組] 2:0

【第39試合】ミドル級1回戦 4分1R
×里本 一也(広島/パレストラ広島)
判定 17-24
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※[打] 北川純 9:10 / 風田陣 8:10 [組] 0:5
※※金的への攻撃で清水選手に減点1

【第40試合】ミドル級1回戦 4分1R
×屋宮 大亮(福岡/パレストラ博多)
判定 17-31
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※[打] 北川純 9:10 / 風田陣 9:10 [組] 0:11
※※ロープを掴む反則で屋宮選手に減点1

【第41試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R  
○古川 誠史(大阪/相補対術)
一本 3'21"
×青山 友和(青森/T-Pleasure)
※腕ひしぎ十字固め

【第42試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R  
○出口 高士(神戸/パレストラ加古川)
判定 21-20
×マシュー・ジョン・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)
※[打] 奥野泰舗 9:10 / 池田久雄 9:10 [組] 3:0

【第43試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R  
×谷崎 智仁(神奈川/秋本道場J.J)
判定 18-20
○篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※[打] 奥野泰舗 10:10 / 池田久雄 9:10 [組] 0:0
※※ロープを掴む反則で谷崎選手に減点1

【第44試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R  
×阿部 佑一朗(千葉/パレストラ小岩)
判定 17-19
○笹本 憲高(大阪/PUREBRED大阪)
※[打] 奥野泰舗 9:10 / 風田陣 7:10 [組] 1:1
※※ロープを掴む反則で笹本選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で笹本選手に減点1

【第45試合】フライ級1回戦 4分1R 
○山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
一本 1'38"
×藤田 征宏(和歌山/G-FREE)
※チキンウイング・アームロック

【第46試合】フライ級1回戦 4分1R 
×槙島 春徳(茨城/WIZARD)
判定 20-25
○池田 博之(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 7:10 / 風田陣 7:10 [組] 6:5

【第47試合】フライ級1回戦 4分1R 
○室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
TKO 0'18"
×太田 智亮(千葉/パレストラ小岩)
※レフェリーストップ
※※太田選手に120日間の出場停止

【第48試合】フライ級1回戦 4分1R 
×藤澤 輝生(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
一本 2'05"
○田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第49試合】バンタム級2回戦 4分1R
×加藤 賢也(愛知/ALIVE)
判定 21-24
○塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
※[打] 北川純 10:10 / 池田久雄 10:9 [組] 1:5

【第50試合】バンタム級2回戦 4分1R
×鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 19-20
○細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 北川純 9:10 / 池田久雄 10:10 [組] 0:0

【第51試合】バンタム級2回戦 4分1R
○坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
判定 22-18
×青山 忍(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
※[打] 北川純 10:9 / 池田久雄 10:9 [組] 2:0

【第52試合】バンタム級2回戦 4分1R
○井上 英(佐賀/パレストラ博多)
判定 23-19
×小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 北川純 9:10 / 池田久雄 10:9 [組] 4:0

【第53試合】フェザー級2回戦 4分1R
×神戸 崇行(愛知/ALIVE)
判定 20-23
○扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
※[打] 奥野泰舗 10:10 / 宇部幸治郎 10:9 [組] 0:4

【第54試合】フェザー級2回戦 4分1R
×大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
TKO 1'19"
○田村 和也(茨城/マッハ道場)
※大隈選手の負傷棄権

【第55試合】フェザー級2回戦 4分1R
○早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)
KO 0'30"
×江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
※江田選手に120日間の出場停止

【第56試合】フェザー級2回戦 4分1R
×永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
判定 20-23
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
※[打] 奥野泰舗 10:10 / 梅村寛 10:10 [組] 0:3

【第57試合】ライト級2回戦 4分1R
稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
TKO 0'15"
○谷口 智則(茨城/マッハ道場)
※レフェリーストップ
※※稲葉選手に120日間の出場停止

【第58試合】ライト級2回戦 4分1R
吉川 圭太(愛知/ALIVE)
判定 20-29
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 10:10 / 奥野泰舗 10:10 [組] 0:9

【第59試合】ライト級2回戦 4分1R
中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 16-20
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 坂本光広 8:10 / 梅村寛 8:10 [組] 0:1
※※後頭部への打撃で石渡選手に減点1

【第60試合】ライト級2回戦 4分1R
○小澤 朗(大阪/シューティングジム大阪)
一本 3'18"
農坂 大昇(福岡/誠流会)
※スリーパーホールド
※※試合終了後の相手選手への攻撃で農坂選手に180日間の出場停止処分

【第61試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×佐々木 信治(広島/マスタープラント)
判定 22-24
○中野 洋志(茨城/マッハ道場)
※[打] 宇部幸治郎 10:10 / 北川純 9:10 [組] 3:4

【第62試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 21-20
×野口 善行(北海道/パレストラ札幌)
※[打] 宇部幸治郎 9:10 / 北川純 9:10 [組] 3:0

【第63試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
旗判定 2-1(判定 19-19)
×三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
※[旗判定] 鈴木利治:石橋 / 宇部幸治郎:石橋 / 北川純:三浦 
※※[打] 宇部幸治郎 10:9 / 北川純 9:10 [組] 0:0

【第64試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×中山 浩彰(広島/パレストラ広島)
判定 17-22
○徳久 宜生(茨城/マッハ道場)
※[打] 宇部幸治郎 9:10 / 北川純 8:10 [組] 0:2

【第65試合】ミドル級2回戦 4分1R
○湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
判定 25-20
×浅倉 秀和(北海道/パレストラ札幌)
※[打] 梅村寛 8:10 / 北川純 8:10 [組] 9:0

【第66試合】ミドル級2回戦 4分1R
○杉本 敏彦(福岡/パレストラ博多)
判定 22-21
×久米 鷹介(愛知/ALIVE)
※[打] 奥野泰舗 10:10 / 北川純 10:10 [組] 2:1

【第67試合】ミドル級2回戦 4分1R
○佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
KO 0'24"
×金子 竜也(千葉/パレストラ松戸)
※金子選手に120日間の出場停止

【第68試合】ミドル級2回戦 4分1R
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
一本 3'05"
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第69試合】クルーザー級1回戦 4分1R  
×大番 高明(広島/パレストラ広島)
KO 1'06"
○前田 誠(福井/総斗會三村道場)
※大番選手に120日間の出場停止

【第70試合】クルーザー級1回戦 4分1R  
×高橋 祐一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 23-27
○松木 睦(北海道/ノースキングスジム)
※[打] 坂本光広 10:10 / 風田陣 10:8 [組] 3:9

【第71試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R 
×古川 誠史(大阪/相補対術)
判定 20-23
○出口 高士(神戸/パレストラ加古川)
※[打] 奥野泰舗 10:9 / 風田陣 10:9 [組] 0:5

【第72試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R 
×篠崎 勝雄(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
一本 3'46"
○笹本 憲高(大阪/PUREBRED大阪)
※三角絞め
※※ロープを掴む反則で笹本選手に減点1

【第73試合】フライ級準決勝 4分1R 
×山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
判定 19-20
○池田 博之(東京/パレストラ東京)
※[打] 梅村寛 10:10 / 風田陣 9:10 [組] 0:0

【第74試合】フライ級準決勝 4分1R 
○室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 0'32"
×田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
※フロント・スリーパーホールド

【第75試合】バンタム級準決勝 4分1R
○塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
判定 24-22
×細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 北川純 9:10 / 風田陣 8:10 [組] 7:2

【第76試合】バンタム級準決勝 4分1R
○坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
判定 22-21
×井上 英(佐賀/パレストラ博多)
※[打] 北川純 10:9 / 池田久雄 10:9 [組] 2:3

【第77試合】フェザー級準決勝 4分1R 
○扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
判定 23-22
×田村 和也(茨城/マッハ道場)
※[打] 奥野泰舗 10:9 / 宇部幸治郎 10:10 [組] 3:3

【第78試合】フェザー級準決勝 4分1R 
×早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-29
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
※[打] 奥野泰舗 10:10 / 宇部幸治郎 10:10 [組] 0:9

【第79試合】ライト級準決勝 4分1R 
×谷口 智則(茨城/マッハ道場)
判定 20-27
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 10:9 / 宇部幸治郎 10:9 [組] 1:9
※※ロープを掴む反則で谷口選手に減点1

【第80試合】ライト級準決勝 4分1R 
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-18
×小澤 朗(大阪/シューティングジム大阪)
※[打] 坂本光広 10:8 / 宇部幸治郎 10:9 [組] 0:1

【第81試合】ウェルター級準決勝 4分1R 
×中野 洋志(茨城/マッハ道場)
TKO 1'53"
○田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
※レフェリーストップ
※※中野選手に120日間の出場停止

【第82試合】ウェルター級準決勝 4分1R 
○石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
一本 2'01"
×徳久 宜生(茨城/マッハ道場)
※ツイスター

【第83試合】ミドル級準決勝 4分1R
○湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
判定 20-19
×杉本 敏彦(福岡/パレストラ博多)
※[打] 風田陣 9:10 / 奥野泰舗 10:9 [組] 1:0

【第84試合】ミドル級準決勝 4分1R
○佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
一本 3'47"
×マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第85試合】女子フライ級決勝戦 3分2R
×山崎 裕子(神奈川/パレストラ八王子)
判定 40-47
○高林 恭子(愛知/ALIVE)
※[打] 坂本光広 20:19 / 風田陣 20:19 [組] 0:9

【第86試合】女子バンタム級決勝戦 3分2R
○山関 奈々子(東京/直心会)
一本 1R 2'15"
×大山 陽子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第87試合】ヘビー級決勝戦 3分2R
×山口 雅裕(大阪/パレストラ大阪)
TKO 1R 0'38"
○八十住 公貴(北海道/パレストラ函館)
※山口選手の負傷棄権

【第88試合】クルーザー級決勝戦 3分2R
×前田 誠(福井/総斗會三村道場)
判定 39-53
○松木 睦(北海道/ノースキングスジム)
※[打] 池田久雄 18:20 / 風田陣 19:20 [組] 2:13

【第89試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2R
○出口 高士(神戸/パレストラ加古川)
判定 53-38
×笹本 憲高(大阪/PUREBRED大阪)
※[打] 福岡諭志 20:19 / 奥野泰舗 20:19 [組] 13:1
※※ロープを掴む反則で笹本選手に減点1

【第90試合】フライ級決勝戦 3分2R
×池田 博之(東京/パレストラ東京)
一本 2R 2'17"
○室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※フロント・スリーパーホールド
※※ロープを掴む反則で室伏選手に減点1

【第91試合】バンタム級決勝戦 3分2R
○塩田 歩(東京/パレストラ八王子)
一本 1R 1'47"
×坂元 寛史(愛知/ALIVE小牧)
※スリーパーホールド

【第92試合】フェザー級決勝戦 3分2R
○扇久保 博正(千葉/パレストラ松戸)
判定 44-39
×浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
※[打] 宇部幸治郎 20:19 / 奥野泰舗 20:18 [組] 4:2

【第93試合】ライト級決勝戦 3分2R
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
判定 46-39
×石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 宇部幸治郎 19:19 / 坂本光広 19:20 [組] 8:0

【第94試合】ウェルター級決勝戦 3分2R
○田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 41-38
×石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
※[打] 宇部幸治郎 20:19 / 北川純 20:19 [組] 1:0

【第95試合】ミドル級決勝戦 3分2R
○湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
KO 1R 1'38"
×佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
※佐藤選手に120日間の出場停止