[主催]日本修斗協会
[開催日時]3月26日(日)
[会場]岡山県津山市/津山東武道場

■フライ級オープントーナメント/3名参加
優勝  村井 貴史(山口/毛利道場)※中国枠獲得
準優勝 安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)

   ┌──安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫41-42
   ┃┏━村井 貴史(山口/毛利道場)
   ┗┫26-21
    └─中塚 眞輔(岡山/ゼロ戦クラブ)


■バンタム級オープントーナメント/9名参加(2名欠場)
優勝  今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)※中国枠獲得
準優勝 増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位  玉浦 伸吾(大阪/パラエストラ大阪)
    小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)

     ┏━小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    ┏┫1'52" 三角絞め
    ││┏赤松 大助(広島/JBK)
    │┗┫0'40" TKO
    │ └伊達 孝太郎(広島/TKエスペランサ)
   ┏┫旗判定 0-3
   │┃┏━増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┗┫不戦勝
   │ └─福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫2R 0'46" フロント・スリーパー
   ┃ ┏━玉浦 伸吾(大阪/パラエストラ大阪)
   ┃┏┫不戦勝
   ┃│└─古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫旗判定 1-2
    ┃┏━今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┗┫25-22
     └─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)


■フェザー級オープントーナメント/6名参加
優勝  永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)※中国枠獲得
準優勝 野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
3位  新矢 満(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
    小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)

    ┏━永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
   ┏┫24-18
   ┃│┏新矢 満(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┃┗┫29-21
   ┃ └岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫46-43
   │ ┏野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
   │┏┫1'52" TKO
   │┃└太山 恵介(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┗┫20-13
    └─小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)


■ライト級オープントーナメント/11名参加
優勝  太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)※中国枠獲得
準優勝 大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
3位  仁木 康夫(香川/TNL)
    林 哉宏(愛媛/パラエストラ愛媛)

     ┏━大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
    ┏┫0'33" KO
    ┃│┌佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
    ┃┗┫20-24
    ┃ ┗太田 健二(熊本/パラエストラ博多)
   ┏┫2'10" 肩固め
   ││┏━林 哉宏(愛媛/パラエストラ愛媛)
   │┗┫30-20
   │ └─山崎 和也(島根/TKエスペランサ)
優勝━┫40-42
   ┃ ┏━太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┏┫26-20
   ┃┃│┌有吉 亮(福岡/パラエストラ博多)
   ┃┃┗┫2'59" KO
   ┃┃ ┗伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
   ┗┫21-20
    │ ┌山本 定伸(愛媛/パラエストラ愛媛)
    │┏┫旗判定 1-2
    ││┗沖本 雄紀(福岡/Teamバナナ)
    ┗┫18-21
     ┗━仁木 康夫(香川/TNL)


■ウェルター級オープントーナメント/11名参加
優勝  上田 裕(京都/PUREBRED京都)※プロ昇格
準優勝 里本 一也(大阪/パラエストラ大阪)※中国枠獲得
3位  尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    野尻 篤史(兵庫/SPOK)

     ┏━上田 裕(京都/PUREBRED京都)
    ┏┫29-20
    ┃│┌板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
    ┃┗┫19-26
    ┃ ┗玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫26-15
   ┃│┏━尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┃┗┫23-23/F 0-3
   ┃ └─中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫48-35
   │ ┏━野尻 篤史(兵庫/SPOK)
   │┏┫1'14" 肩固め
   │││┏山本 正三(岡山/無所属)
   ││┗┫18-12
   ││ └谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┗┫2'38" チキンウイング・アームロック
    ┃ ┌中村 知清(徳島/アンドレイオス)
    ┃┌┫20-24
    ┃│┗清川 和志(鳥取/尚徳)
    ┗┫2'30" 腕十字
     ┗━里本 一也(大阪/パラエストラ大阪)


■ミドル級オープントーナメント/7名参加
優勝  福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)※中国枠獲得
準優勝 長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
3位  石中 暢(京都/PUREBRED京都)
    松浦 純也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)

    ┌─石中 暢(京都/PUREBRED京都)
   ┏┫22-23
   ┃┃┌井関 大輔(香川/TNL)
   ┃┗┫21-25
   ┃ ┗福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
優勝━┫2R 1'32" 腕十字
   │ ┌船川 健吾(香川/TNL)
   │┏┫23-26
   │┃┗長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   ┗┫20-10
    │┏松浦 純也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
    ┗┫20-19
     └ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)


■ライトヘビー級オープントーナメント/5名
優勝  中平 淳一(大阪/頂上会)※中国枠獲得
準優勝 大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
3位  伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
    小林 周充(広島/JBK)

    ┏━中平 淳一(大阪/頂上会)
   ┏┫22-18
   ┃│┌岡本 宏巳(広島/JBK)
   ┃┗┫12-20
   ┃ ┗伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
優勝━┫45-37
   │┌─小林 周充(広島/JBK)
   ┗┫29-34
    ┗━大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)


■クルーザー級オープントーナメント/2名参加
優勝  大番 高明(広島/パラエストラ広島)※中国枠獲得

   ┏━━大番 高明(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫1R 1'20" V-1アームロック
   └──山本 和史(広島/JBK)


■バンタム級フレッシュマントーナメント/3名参加
優勝  具志堅 達矢(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┏━━具志堅 達矢(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫2R 0'56" 腕十字
   │┏━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫1'45" 三角絞め
    └─近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)


■フェザー級フレッシュマントーナメント/3名参加
優勝  小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
準優勝 大森 淳司(徳島/アンドレイオス)

   ┌──大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫40-61
   ┃┌─原田 晃志(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫1'52" 腕十字
    ┗━小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)


■ライト級フレッシュマントーナメント/2名参加
優勝  大西 八(岡山/総合格闘技道場BURST)

   ┏━━大西 八(岡山/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫45-41
   └──西山 恭央(岡山/セコンドアウト)


■ウェルター級フレッシュマントーナメント/4名参加
優勝  冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
準優勝 山崎 勇一(兵庫/パラエストラ加古川)

    ┏━山崎 勇一(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┏┫3'02" フロントスリーパー
   │└─北山 久(香川/TNL)
優勝━┫42-43
   ┃┏━冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫26-20
    └─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ミドル級フレッシュマントーナメント/3名参加(1名欠場)
優勝  田中 健一(大阪/頂上会)
準優勝 宮下 知久(香川/Ever Free)

   ┏━━田中 健一(大阪/頂上会)
優勝━┫44-39
   │┏━宮下 知久(香川/Ever Free)
   ┗┫不戦勝
    └─内山 政人(大阪/頂上会)


【第1試合】バンタム級1回戦 4分1R
○赤松 大助(広島/JBK)
TKO 0'40" TKO
×伊達 孝太郎(広島/TKエスペランサ)
※出血によるレフェリーストップ

【第2試合】ライト級1回戦 4分1R
×佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
判定 20-24
○太田 健二(熊本/パラエストラ博多)
※[打] 北川純 9:10 / 冨樫健一郎 9:10 [組] 2:4

【第3試合】ライト級1回戦 4分1R
×有吉 亮(福岡/パラエストラ博多)
KO 2'59"
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※有吉選手に120日間の出場停止

【第4試合】ライト級1回戦 4分1R
×山本 定伸(愛媛/パラエストラ愛媛)
旗判定 1-2(判定 19-19)
○沖本 雄紀(福岡/Teamバナナ)
※[旗判定] 鈴木利治:山本/ 北川純:沖本 / 冨樫健一郎:沖本
※※[打] 北川純 10:8 / 冨樫健一郎 9:10 [組] 0:1

【第5試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
判定 19-26
○玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打] 北川純 9:10 / 冨樫健一郎 10:10 [組] 0:7
※※グラウンドでの蹴りで玉城選手に減点1

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○山本 正三(岡山/無所属)
判定 18-12
×谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打] 北川純 10:7 / 冨樫健一郎 10:6 [組] 1:0
※※ヘッドガードを掴む反則で谷山選手に減点1
※※※ダウンした相手に対する攻撃で山本選手に減点3
※※※※山本選手に厳重注意処分

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
判定 20-24
○清川 和志(鳥取/尚徳)
※[打] 北川純 10:9 / 冨樫健一郎 10:9 [組] 0:6

【第8試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
×岡本 宏巳(広島/JBK)
判定 12-20
○伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打] 北川純 6:10 / 上野九平 6:10 [組] 0:0

【第9試合】ミドル級1回戦 4分1R
×井関 大輔(香川/TNL)
判定 21-25
○福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打] 北川純 10:10 / 上野九平 10:10 [組] 1:5

【第10試合】ミドル級1回戦 4分1R
×船川 健吾(香川/TNL)
判定 23-26
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打] 北川純 10:9 / 上野九平 10:10 [組] 3:7

【第11試合】ミドル級1回戦 4分1R
○松浦 純也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
判定 20-19
×ウィスリー・エンドウ(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打] 柴博 10:9 / 上野九平 10:9 [組] 0:1

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1R
○新矢 満(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
判定 29-21
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打] 柴博 10:10 / 上野九平 9:10 [組] 10:1

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
TKO 1'52"
×太山 恵介(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※出血によるドクターストップ

【第14試合】バンタム級2回戦 4分1R
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 1'52"
×赤松 大助(広島/JBK)
※三角絞め

【第15試合】バンタム級2回戦 4分1R
○増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
不戦勝
×福岡 世司(広島/パラエストラ広島)
※福岡選手の欠場

【第16試合】バンタム級2回戦 4分1R
○玉浦 伸吾(大阪/パラエストラ大阪)
不戦勝
×古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
※古池選手の計量失格
※※古池選手に90日間の出場停止

【第17試合】バンタム級2回戦 4分1R
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-22
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※[打] 柴博 10:10 / 岡田剛史 10:10 [組] 5:2

【第18試合】ライト級2回戦 4分1R
○大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
KO 0'33"
×太田 健二(熊本/パラエストラ博多)
※太田選手に120日間の出場停止

【第19試合】ライト級2回戦 4分1R
○林 哉宏(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 30-20
×山崎 和也(島根/TKエスペランサ)
※[打] 柴博 9:10 / 上野九平 9:10 [組] 12:0

【第20試合】ライト級2回戦 4分1R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 26-20
×伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※[打] 柴博 10:10 / 上野九平 10:10 [組] 6:1
※※グローブを掴む反則で伊藤選手に減点1

【第21試合】ライト級2回戦 4分1R
×沖本 雄紀(福岡/Teamバナナ)
判定 18-21
○仁木 康夫(香川/TNL)
※[打] 原弘文 9:10 / 上野九平 9:10 [組] 2:1
※※装具を掴む反則で沖本選手に減点2

【第22試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○上田 裕(京都/PUREBRED京都)
判定 29-20
×玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打] 原弘文 10:10 / 岡田剛史 10:10 [組] 9:0

【第23試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 23-23/F 0-3
×中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
※[打] 原弘文 10:10 / 岡田剛史 10:10 [組] 3:6
※※グローブを掴む反則で中山選手に減点1
※※※グローブを掴む反則で中山選手に再度減点2

【第24試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○野尻 篤史(兵庫/SPOK)
一本 1'14"
×山本 正三(岡山/無所属)
※肩固め
※※着衣を掴む反則で山本選手に減点1

【第25試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×清川 和志(鳥取/尚徳)
一本 2'30"
○里本 一也(大阪/パラエストラ大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第26試合】グラップリング・ワンマッチ/ライト級 3分2R
×土居 剛(香川/BUWS)
一本 1R 2'08"
○下田 一男(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第27試合】フェザー級フレッシュマン1回戦 4分1R
×原田 晃志(岡山/総合格闘技道場BURST)
一本 1'52"
○小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※腕ひしぎ十字固め

【第28試合】バンタム級フレッシュマン1回戦 4分1R
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 1'45"
×近藤 貴之(岡山/ゼロ戦クラブ)
※三角絞め

【第29試合】ミドル級フレッシュマン1回戦 4分1R
○宮下 知久(香川/Ever Free)
不戦勝
×内山 政人(大阪/頂上会)

【第30試合】ウェルター級フレッシュマン1回戦 4分1R
○山崎 勇一(兵庫/パラエストラ加古川)
一本 3'02"
×北山 久(香川/TNL)
※フロント・スリーパーホールド

【第31試合】ウェルター級フレッシュマン1回戦 4分1R
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 26-20
×斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打] 北川純 9:10 / 上野九平 10:10 [組] 7:0

【第32試合】ライト級1回戦 4分1R
○村井 貴史(山口/毛利道場)
判定 26-21
×中塚 眞輔(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打] 北川純 10:10 / 上野九平 10:10 [組] 6:1

【第33試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
○中平 淳一(大阪/頂上会)
判定 22-18
×伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打] 北川純 10:9 / 上野九平 10:8 [組] 3:1
※※消極的な試合態度で中平選手に減点1

【第34試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
×小林 周充(広島/JBK)
判定 29-34
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打] 北川純 10:10 / 上野九平 10:10 [組] 9:14

【第35試合】ミドル級準決勝 4分1R
×石中 暢(京都/PUREBRED京都)
判定 22-23
○福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打] 北川純 10:10 / 上野九平 10:9 [組] 2:4

【第36試合】ミドル級準決勝 4分1R
○長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
判定 20-10
×松浦 純也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
※[打] 北川純 10:5 / 上野九平 10:5 [組] 1:0
※※オープンブロウの反則で長野選手に減点1

【第37試合】フェザー級準決勝 4分1R
○永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
判定 24-18
×新矢 満(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打] 北川純 10:9 / 上野九平 10:9 [組] 4:0

【第38試合】フェザー級準決勝 4分1R
○野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
判定 20-13
×小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※[打] 柴博 10:6 / 上野九平 10:5 [組] 0:2

【第39試合】バンタム級準決勝 4分1R
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[旗判定] 福岡諭志:増田/ 柴博:増田 / 上野九平:増田
※※[打] 柴博 10:9 / 上野九平 10:9 [組] 0:2

【第40試合】バンタム級準決勝 4分1R
×玉浦 伸吾(大阪/パラエストラ大阪)
旗判定 1-2(判定 22-22)
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※[旗判定] 福岡諭志:玉浦/ 柴博:今城 / 冨樫健一郎:今城
※※[打] 柴博 10:10 / 冨樫健一郎 10:10 [組] 2:2

【第41試合】ライト級準決勝 4分1R
○大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
一本 2'10"
×林 哉宏(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め

【第42試合】ライト級準決勝 4分1R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 21-20
×仁木 康夫(香川/TNL)
※[打] 柴博 10:9 / 冨樫健一郎 9:10 [組] 2:1

【第43試合】ウェルター級準決勝 4分1R
○上田 裕(京都/PUREBRED京都)
判定 26-15
×尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打] 原弘文 10:8 / 上野九平 10:8 [組] 6:0
※※グローブを掴む反則で尾崎選手に減点1

【第44試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×野尻 篤史(兵庫/SPOK)
一本 2'38"
○里本 一也(大阪/パラエストラ大阪)
※チキンウイング・アームロック

【第45試合】グラップリング・ワンマッチ/ウェルター級 3分2R
○下田 一男(広島/総合格闘技道場BURST)
ポイント 9-3
×藤井 龍太(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[組] 9-4(1R 6-2/2R 3-2)
※※1R、場外への逃避行為で藤井選手に減点1

【第46試合】グラップリング・ワンマッチ/ライトヘビー級 3分2R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
一本 1R 0'18"
×森岡 工策(岡山/セコンドアウト)
※アキレス腱固め

【第47試合】ライト級フレッシュマン決勝戦 3分2R
○大西 八(岡山/総合格闘技道場BURST)
判定 45-41
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※[打] 北川純 19:20(1R 10-10/2R 9-10)
   岡田剛史 19:20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組] 7:1(1R 6-1/2R 1-0)

【第48試合】フェザー級フレッシュマン決勝戦 3分2R
×大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
判定 40-61
○小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
※[打] 北川純 20:20(1R 10-10/2R 10-10)
   岡田剛史 20:20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組] 0:21(1R 0-8/2R 0-13)

【第49試合】バンタム級フレッシュマン決勝戦 3分2R
○具志堅 達矢(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
一本 2R 0'56"
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第50試合】ミドル級フレッシュマン決勝戦 3分2R
○田中 健一(大阪/頂上会)
判定 44-39
×宮下 知久(香川/Ever Free)
※[打] 北川純 20:17(1R 10-9/2R 10-8)
   岡田剛史 20:18(1R 10-10/2R 10-8)
 [組] 4:4(1R 1-4/2R 3-0)

【第51試合】ウェルター級フレッシュマン決勝戦 3分2R
×山崎 勇一(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 42-43
○冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[打] 北川純 20:18(1R 10-10/2R 10-8)
   上野九平 20:18(1R 10-10/2R 10-8)
 [組] 2:7(1R 0-3/2R 2-4)

【第52試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2R
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 1'20"
×山本 和史(広島/JBK)
※V-1アームロック

【第53試合】フライ級決勝戦 3分2R
×安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
判定 41-42
○村井 貴史(山口/毛利道場)
※[打] 北川純 20:19(1R 10-10/2R 10-9)
   上野九平 20:20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組] 1:3(1R 0-3/2R 1-0)

【第54試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2R
○中平 淳一(大阪/頂上会)
判定 45-37
×大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※[打] 北川純 20:18(1R 10-9/2R 10-9)
   上野九平 20:19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組] 17:0(1R 9-0/2R 8-0)
※※2R、金的への攻撃で中平選手に減点2

【第55試合】ミドル級決勝戦 3分2R
○福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
一本 2R 1'32"
×長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、サミングの反則で福井選手に減点1

【第56試合】フェザー級決勝戦 3分2R
○永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
判定 46-43
×野村 俊介(広島/パラエストラ広島)
※[打] 原弘文 20:19(1R 10-9/2R 10-10)
   上野九平 20:19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組] 6:5(1R 3-0/2R 3-5)

【第57試合】バンタム級決勝戦 3分2R
×増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
一本 2R 0'46"
○今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※フロント・スリーパーホールド

【第58試合】ライト級決勝戦 3分2R
×大野 賢良(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 40-42
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打] 原弘文 20:19(1R 10-9/2R 10-10)
   上野九平 20:17(1R 10-8/2R 10-9)
 [組] 0:6(1R 0-3/2R 0-3)

【第59試合】ウェルター級決勝戦 3分2R
○上田 裕(京都/PUREBRED京都)
判定 48-35
×里本 一也(大阪/パラエストラ大阪)
※[打] 原弘文 20:16(1R 10-8/2R 10-8)
   上野九平 19:19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組] 10:0(1R 5-0/2R 5-0)
※※2R、後頭部への打撃で上田選手に減点1