■フライ級/6名参加

    ┌─室伏 伸哉(静岡/SUBMIT静岡)
   ┌┤10/1 北沢
   ││┌吉田 朋彦(和歌山/G-FREE)
   │┗┫判定 0-0 → 抽選
   │ ┗池田“三男”博之(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤
   │ ┏プリン(栃木/PUREBRED大宮)3位確定
   │┏┫判定 3-0
   ││└田原 シンペー(埼玉/総合格闘技STF)
   ┗┫不戦
    ┗━竹沢 弘晃(群馬/RJW G2)

[解説]
プリンが準決勝を棄権したため、竹沢が不戦勝で決勝へ進出。


■バンタム級/10名参加

     ┏━神酒 龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┏┫判定 0-1 → 抽選
    ││┌加藤 賢也(愛知/ALIVE)
    │┗┫判定 0-3
    │ ┗井上 英(佐賀/パラエストラ博多)
   ┌┤10/1 北沢
   ││┌─松藤 裕晴(東京/和術慧舟會RJW)
   │┗┫判定 0-2
   │ ┗━塩田“GOZO”歩(東京/パラエストラ八王子)
優勝─┤
   │ ┌─海老原 洋輔(茨城/パラエストラ松戸)
   │┏┫判定 0-3 
   ││┗━坂元 寛史(愛知/NASER DO SOL)3位確定
   ┗┫判定 0-2
    ┃ ┏神戸 崇行(愛知/ALIVE)
    ┃┏┫判定 3-0
    ┃│└細谷 健二(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┗┫判定 0-2
     ┗━森 卓也(北海道/パラエストラ札幌)

[解説]
9/17名古屋にて、森が坂元を下し決勝進出。


■フェザー級/7名参加

    ┌─矢作 尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┌┤10/1 北沢
   ││┌マイク・ハヤカワ(大阪/シューティングジム大阪)
   │┗┫判定 3-0
   │ ┗上田 将勝(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤
   │ ┏Atsushi13号(東京/パラエストラ東京)3位確定
   │┏┫1R TKO
   ││└山下 悟史(静岡/SUBMIT静岡)
   ┗┫判定 3-0
    ┃┌田村 和也(茨城/マッハ道場)
    ┗┫1R 1'55" スリーパー
     ┗松本 輝之(大阪/シューティングジム大阪)

[解説]
打撃の制度で勝った松本がAtsushi13号を下し決勝へ進出。


■ライト級/8名参加

     ┏━ウィッキー聡生(神奈川/シューティングジム横浜)
    ┏┫判定 2-0
    ┃└─谷口 智則(茨城/マッハ道場)
   ┏┫判定 3-0
   ││┌─松本 大輔(京都/PUREBRED京都)
   │┗┫判定 0-3
   │ ┗━井上 雄史(東京/GUTSMAN・修斗道場)3位確定
優勝─┤10/14横浜
   │ ┏━石澤 大介(北海道/パラエストラ札幌)
   │┏┫2R TKO
   │┃└─石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫2R 4'26" TKO
    │┌─富山 浩宇(東京/チームP's LAB)
    ┗┫2R 腕十字
     ┗━中村 浩士(東京/東京イエローマンズ)3位確定

[解説]
新人王決勝は石澤とのストライカー対決はパシフィコ横浜に決定。


■ウェルター級/6名参加

    ┌─野口 ヨシキ(北海道/パラエストラ札幌)3位確定
   ┏┫判定 0-3
   │┃┌三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
   │┗┫判定 0-2
   │ ┗児山 佳宏(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤11/10後楽園
   │ ┏佐々木 信治(広島/マスタープラント)
   │┏┫判定 3-0
   │┃└柴 博(京都/PUREBRED京都)
   ┗┫1R 三角絞め
    └─アローイ石橋(北海道/パラエストラ札幌)3位確定

[解説]
決勝戦は11月10日の後楽園大会に決定。


■ミドル級/10名参加

     ┌─新岡 勝明(北海道/ノースキングスジム)
    ┏┫不戦
    │┃┏マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)3位確定
    │┗┫判定 3-0
    │ └湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┫2R TKO
   │┃┌─阿仁鬼(北海道/パラエストラ札幌)
   │┗┫2R TKO
   │ ┗━奥野 泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝─┤
   │ ┏━小西“レオ”優樹(兵庫/シューティングジム神戸)
   │┏┫判定 0-0 → 抽選
   ││└─杉本 敏彦(福岡/パラエストラ博多)
   └┤10/14 横浜
    │ ┏山崎 昭博(静岡/SUBMIT静岡)
    │┏┫1R スリーパー
    ││└佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
    ┗┫判定 1-1 → 抽選
     ┗━新美 吉太郎(千葉/総合格闘技津田沼道場)

[解説]
小西vs新美の準決勝はパシフィコ横浜大会での実施が決定。


■ライトヘビー級/6名参加

    ┏━松木 睦(北海道/ノースキングスジム)
   ┏┫不戦
   ││┏後藤 高士(神戸/パラエストラ加古川)
   │┗┫不戦
   │ └金太郎(茨城/R-BLOOD)
優勝─┤
   │ ┌芦川 祥教(山梨/和術慧舟會NEO STYLE)
   │┏┫2R TKO
   ││┗古川“ジュウザ”誠史(大阪/相補対術)3位確定
   ┗┫2R チキンウィング・アームロック
    ┗━武田 光博(北海道/パラエストラ函館)

[解説]
9/8後楽園で武田が古川にチキンウィング・アームロック を極めて
白星デビューを飾ると共に決勝へ。
別山では不戦勝で準決勝に進んだ後藤が指を骨折し、松木が不戦勝で決勝へ。
なんと決勝は北海道勢同士の決勝に。