[主催]日本修斗協会
[日時]9月24日 (日)
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ サブアリーナ

■女子フライ級/3名参加
優勝  茂木 康子(東京/ストライプル)
準優勝 富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)

   ┏━━茂木 康子(東京/ストライプル)
優勝━┫43-39
   │┌─竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
   ┗┫3'37" スリーパーホールド
    ┗━富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)


■女子バンタム級/2名参加
優勝  竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)

   ┏━━竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫2R 1'40" スリーパーホールド
   └──中井 りん(愛媛/パラエストラ愛媛)


■フライ級/8名参加
優勝  阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
準優勝 伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
3位  西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
    室伏 克哉(静岡/roots)
 
     ┏阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
    ┏┫2'41" チキンウイング・アームロック
    ┃└ 中村 潤(滋賀/谷柔術)
   ┏┫2'51" ストレート・アームバー
   ┃│┌ 安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
   ┃┗┫20-25
   ┃ ┗ 西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
優勝━┫1R 1'10" TKO
   │ ┏ 伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
   │┏┫21-19
   │┃└ 村井 貴史(山口/毛利道場)
   ┗┫21-20
    │┌ 吉田 和行(福島/パラエストラ郡山)
    ┗┫3'00" 三角絞め
     ┗ 室伏 克哉(静岡/roots)


■バンタム級/16名参加
優勝  亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
準優勝 大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
3位  増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    高瀬 雄一郎(茨城/マッハ道場)

      ┌ 舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
     ┏┫1'44" スリーパーホールド
     │┗ 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┏┫20-22
    │┃┏ 増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┗┫21-20
    │ └ 小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┏┫1'48" 腕ひしぎ十字固め
   ┃┃ ┏ 亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
   ┃┃┏┫2'19" 膝十字固め
   ┃┃┃└ 藤田 成保(青森/T-Pleasure)
   ┃┗┫23-21
   ┃ │┌ 高木 昌彦(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃ ┗┫2'47" 三角絞め
   ┃  ┗ 小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫40-39
   │  ┏ 高瀬 雄一郎(茨城/マッハ道場)
   │ ┏┫3'08" スリーパーホールド
   │ ┃└ 生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
   │┏┫21-20
   │││┌ 龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ││┗┫3'12" スリーパーホールド
   ││ ┗ 渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
   ┗┫19-24
    ┃ ┏ 大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
    ┃┏┫23-17
    ┃┃└ 今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┗┫19-18
     │┌ 蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┗┫19-29
      ┗ 山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)


■フェザー級/16名参加
優勝  江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
準優勝 尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
3位  根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
    北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)

      ┌ 小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
     ┏┫19-28
     ┃┗ 根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┏┫2'28" チキンウイング・アームロック
    ││┏ 安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
    │┗┫26-18
    │ └ 仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫3'28" スリーパーホールド
   ┃┃ ┌ 越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┃┃┏┫20-38
   ┃┃│┗ 羅 相福(東京/GRABAKA)
   ┃┗┫19-23
   ┃ ┃┌ 出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   ┃ ┗┫20-22  
   ┃  ┗ 江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫40-37
   │  ┏ 北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)
   │ ┏┫38-21
   │ ┃└ 森 章俊(広島/TKエスペランサ)
   │┏┫旗判定 3-0(判定21-21)
   │││┌ 桐田 正人(岩手/グラップリングアカデミー)
   ││┗┫15-26
   ││ ┗ 永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
   ┗┫1'20" 膝固め
    ┃ ┌ 川俣 丈次(大阪/総合格闘技闇愚羅)
    ┃┏┫17-23
    ┃┃┗ 尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
    ┗┫25-20
     │┌ 大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
     ┗┫20-22
      ┗ 藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)


■ライト級/16名参加
優勝  横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
準優勝 水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
3位  太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)

      ┏ 太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
     ┏┫25-22
     ┃└ 土屋 大喜(神奈川/roots)
    ┏┫25-18
    ││┌ 児玉 晃一(福島/パラエストラ郡山)
    │┗┫19-25
    │ ┗ 太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┏┫旗判定 0-3(判定20-20)
   │┃ ┌ 佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
   │┃┏┫21-23
   │┃│┗ 岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
   │┗┫17-21
   │ ┃┌ 中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │ ┗┫20-22  
   │  ┗ 水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝━┫1R 1'45" ヒールホールド
   ┃  ┌ 小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
   ┃ ┏┫21-23
   ┃ ┃┗ 横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
   ┃┏┫3'53" TKO
   ┃┃│┌ 原井 徹(山口/毛利道場)
   ┃┃┗┫20-23
   ┃┃ ┗ 稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
   ┗┫23-22
    │ ┏ 西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    │┏┫3'22" 三角絞め
    ││└ 荻原 英之(東京/パラエストラ八王子)
    ┗┫3'56" 腕十字
     ┃┏ 伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
     ┗┫0'48" 腕十字
      └ 一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)


■ウェルター級/16名参加
優勝  里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
準優勝 ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
3位  岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
    近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)

      ┏ ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
     ┏┫23-18
     ┃└ 石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
    ┏┫31-19
    ┃│┏ 玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┗┫26-24
    ┃ └ 荒木 浩太(千葉/パラエストラ千葉)
   ┏┫28-20
   ││ ┏ 草野 太郎(大阪/マッハ道場)
   ││┏┫18-18+F
   │││└ 中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
   │┗┫17-20
   │ ┃┏ 近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
   │ ┗┫19-12
   │  └ 川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
優勝━┫1R 0'25" ストレート・アームバー
   ┃  ┏ 里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
   ┃ ┏┫2'17" TKO
   ┃ ┃└ 西村 剛(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┃┏┫1'15" 腕十字
   ┃┃│┌ 澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ八戸)
   ┃┃┗┫16-20
   ┃┃ ┗ 滝田 浩史(神奈川/シューティングジム八景)
   ┗┫1'58" 腕十字
    │ ┌ 星野 大介(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    │┏┫19+F-19
    │┃┗ 岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
    ┗┫旗判定2-1(判定20-20)
     │┏ 鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)
     ┗┫21-16
      └ 尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ミドル級/16名参加
優勝  久米 鷹介(愛知/ALIVE)
準優勝 屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
3位  池田 秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)
    岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    
      ┏ 小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
     ┏┫27-20
     │└ 中村 知清(徳島/アンドレイオス)
    ┏┫20-22
    │┃┌ 河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
    │┗┫23-26
    │ ┗ 岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫2'36" フロント・スリーパー
   │┃ ┏ 清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
   │┃┏┫3'41" スリーパーホールド
   │┃│└ 長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
   │┗┫3'29" スリーパーホールド
   │ ┃┏ 屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
   │ ┗┫21-20 
   │  └ 松本 光史(東京/FSFA)
優勝━┫38-43
   ┃  ┏ 久米 鷹介(愛知/ALIVE)
   ┃ ┏┫旗判定 3-0(19-19)
   ┃ ┃└ 佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┃┏┫29-23
   ┃┃│┌ 福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┃┃┗┫18-22
   ┃┃ ┗ 近野 洋平(神奈川/ロデオスタイル)
   ┗┫不戦
    │ ┏ 石中 暢(京都/PUREBRED京都)
    │┏┫19-16
    ││└ 近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┗┫旗判定1-2(判定20-20)
     ┃┌ 金 宗弘(埼玉/無所属)
     ┗┫18+F-18
      ┗ 池田 秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)


■ライトヘビー級/8名参加
優勝  佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOZ)
準優勝 伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
3位  中平 淳一(大阪/頂上会)
    大番 高明(広島/パラエストラ広島)

     ┏ 佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOZ)
    ┏┫3'12" チキンウイング・アームロック
    ┃└ 土肥 正也(秋田/サイトー會館)
   ┏┫18-17
   ┃│┌ 櫻井 学(北海道/パラエストラ札幌)
   ┃┗┫15-24
   ┃ ┗ 中平 淳一(大阪/頂上会)
優勝━┫不戦
   │ ┏ 伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┏┫20-18
   │┃└ 栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
   ┗┫26-17
    │┌ 三浦 伸哉(東京/無所属)
    ┗┫20-25
     ┗ 大番 高明(広島/パラエストラ広島)


■クルーザー級/6名参加
優勝  前田 誠(福井/総斗會三村道場)
準優勝 藤岡 裕士(東京/品川CS)
3位  杉岡 繁(岡山/セコンドアウト
    宮本 和俊(兵庫/SPOK)

    ┏━ 前田 誠(福井/総斗會三村道場)
   ┏┫3'22" 腕十字
   ┃│┌ 田矢 信二(大阪/無所属)
   ┃┗┫22-25
   ┃ ┗ 杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫2R 0'45" TKO
   │ ┏ 藤岡 裕士(東京/品川CS)
   │┏┫23-22
   │┃└ 伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┗┫2'52" 腕十字
    └─ 宮本 和俊(兵庫/SPOK)


■ヘビー級/6名参加
優勝  坂下 裕介(京都/PUREBRED京都)
準優勝 種市 直樹(青森/Scar Fist)
3位  八十住 公貴(北海道/パラエストラ函館)
    四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

    ┌─ 八十住 公貴(北海道/パラエストラ函館)
   ┏┫2'39" V-1アームロック
   │┃┌ 坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │┗┫1'02" ネック・シザース
   │ ┗ 坂下 裕介(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫2R 1'29" チキンウイング・アームロック
   │ ┏ 種市 直樹(青森/Scar Fist)
   │┏┫2'22" TKO
   │┃└ 岡本 亘司(兵庫/シューティングジム大阪)
   ┗┫19-18
    └─ 四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


【第1試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
一本 1'44"
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド
※※ロープを掴む反則で舟本選手に減点1

【第2試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-20
×小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]梅村寛 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]2-0
※※消極的な試合態度で増田選手に減点1

【第3試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
一本 2'19"
×藤田 成保(青森/T-Pleasure)
※膝十字固め

【第4試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×高木 昌彦(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 2'47"
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※三角絞め

【第5試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○高瀬 雄一郎(茨城/マッハ道場)
一本 3'08"
×生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
※スリーパーホールド
※※後頭部への打撃で高瀬選手に減点1

【第6試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×龍野 真一郎(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
一本 3'12"
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で龍野選手に減点1

【第7試合】バンタム級/1回戦 4分1R
○大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 23-17
×今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]梅村寛 8-10 / 草柳和宏 10-10[組]5-1
※※グラウンドでの蹴りで今城選手に減点2

【第8試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 19-29
○山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)
※[打]梅村寛 8-10 / 草柳和宏 9-10[組]2-9

【第9試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×小澤 朗(奈良/シューティングジム大阪)
判定 19-28
○根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]池田久雄 9-10 / 新見吉太郎 9-10[組]2-8
※※消極的な試合態度で小澤選手に減点1

【第10試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
判定 26-18
×仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]池田久雄 10-9 / 新見吉太郎 10-10[組]6-1
※※コーナーを蹴る反則で仲選手に減点2

【第11試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×越智 晴雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 20-38
○羅 相福(東京/GRABAKA)
※[打]池田久雄 10-10 / 新見吉太郎 10-10[組]0-18

【第12試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
判定 20-22  
○江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
※[打]池田久雄 10-10 / 新見吉太郎 10-10[組]0-2

【第13試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)
判定 38-21
×森 章俊(広島/TKエスペランサ)
※[打]池田久雄 10-10 / 新見吉太郎 10-10[組]18-1

【第14試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×桐田 正人(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 15-26
○永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
※[打]池田久雄 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]0-6
※※ロープを掴む反則で桐田選手に減点1
※※※再度、ロープを掴む反則で桐田選手に減点2

【第15試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×川俣 丈次(大阪/総合格闘技闇愚羅)
判定 17-23
○尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]池田久雄 10-10 / 新見吉太郎 10-10[組]0-3
※※ロープを蹴る反則で川俣選手に減点1
※※※オープンブロウの反則で川俣選手に減点2

【第16試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×大隈 高寛(福岡/PUREBRED福岡)
判定 20-22
○藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
※[打]池田久雄 10-9 / 新見吉太郎 10-10[組]0-3

【第17試合】ライト級/1回戦 4分1R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 25-22
×土屋 大喜(神奈川/roots)
※[打]田村彰俊 10-10 / 新見吉太郎 10-9[組]5-3

【第18試合】ライト級/1回戦 4分1R
×児玉 晃一(福島/パラエストラ郡山)
判定 19-25
○太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]田村彰俊 9-10 / 新見吉太郎 10-10[組]0-6
※※消極的な試合態度で太田選手に減点1

【第19試合】ライト級/1回戦 4分1R
×佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
判定 21-23
○岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
※[打]田村彰俊 10-10 / 新見吉太郎 10-8[組]1-5

【第20試合】ライト級/1回戦 4分1R
×中 平和(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-22  
○水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]田村彰俊 10-10 / 新見吉太郎 10-10[組]0-2

【第21試合】ライト級/1回戦 4分1R
×小林 充(北海道/パラエストラ札幌)
判定 21-23
○横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
※[打]田村彰俊 8-10 / 草柳和宏 8-10[組]6-3
※※消極的な試合態度で小林選手に減点1

【第22試合】ライト級/1回戦 4分1R
×原井 徹(山口/毛利道場)
判定 20-23
○稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
※[打]田村彰俊 9-10 / 草柳和宏 10-10[組]1-3

【第23試合】ライト級/1回戦 4分1R
○西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
一本 3'22"
×荻原 英之(東京/パラエストラ八王子)
※三角絞め

【第24試合】ライト級/1回戦 4分1R
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
一本 0'48"
×一條 貴洋(千葉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
判定 23-18
×石田 一(新潟/新潟イエローマンズ)
※[打]田村彰俊 10-10 / 坂本光広 10-10[組]3-0
※※ロープを掴む反則で石田選手に減点1
※※※再度、ロープを掴む反則で石田選手に減点1

【第26試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 26-24
×荒木 浩太(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]6-4

【第27試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○草野 太郎(大阪/マッハ道場)
判定 18-18+F
×中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
※[打]池田久雄 9-10 / 坂本光広 9-10[組]0-0
※※金的への攻撃で中山選手に減点2

【第28試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
判定 19-12
×川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
※[打]池田久雄 10-6 / 坂本光広 10-7[組]0-0
※※金的への攻撃で近野選手に減点2
※※※ロープを掴む反則で川崎選手に減点1

【第29試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
TKO 2'17"
×西村 剛(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※負傷によるドクターストップ

【第30試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ八戸)
判定 16-20
○滝田 浩史(神奈川/シューティングジム八景)
※[打]池田久雄 7-10 / 坂本光広 8-10[組]2-1
※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第31試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×星野 大介(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 19+F-19
○岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 9-10 / 坂本光広 10-9[組]1-0
※※オープンブロウの反則で星野選手に減点1

【第32試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)
判定 21-16
×尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[打]池田久雄 10-8 / 坂本光広 10-8[組]1-0

【第33試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 27-20
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※[打]鶴屋浩 10-10 / 風田陣 8-10[組]9-0

【第34試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×河村 嘉展(愛知/ALIVE小牧)
判定 23-26
○岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]鶴屋浩 10-10 / 風田陣 10-10[組]3-6

【第35試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
一本 3'41"
×長野 竜治(広島/総合格闘技道場CLOVERZ)
※スリーパーホールド
※※金的への攻撃で長野選手に減点1

【第36試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
判定 21-20 
×松本 光史(東京/FSFA)
※[打]鶴屋浩 10-9 / 風田陣 10-9[組]1-2

【第37試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○久米 鷹介(愛知/ALIVE)
旗判定 3-0(判定 19-19)
×佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[旗判定] 俵谷実:久米 / 鶴屋浩:久米 / 風田陣:久米
※※[打]鶴屋浩 8-10 / 風田陣 8-10[組]4-0
※※※消極的な試合態度で両選手に減点1

【第38試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×福井 英二郎(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 18-22
○近野 洋平(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]鶴屋浩 10-9 / 風田陣 8-10[組]1-3
※※グローブを掴む行為で福井選手に減点1

【第39試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○石中 暢(京都/PUREBRED京都)
判定 19-16
×近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]鶴屋浩 10-8 / 風田陣 10-8[組]0-0
※※オープンブロウの反則で石中選手に減点1

【第40試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×金 宗弘(埼玉/無所属)
判定 18+F-18
○池田 秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]鶴屋浩 9-10 / 風田陣 10-8[組]0-0
※※ロープを掴む反則で金選手に減点1

【第41試合】ヘビー級/1回戦 4分1R
×坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
一本 1'02"
○坂下 裕介(京都/PUREBRED京都)
※ネック・シザース

【第42試合】ヘビー級/1回戦 4分1R
○種市 直樹(青森/Scar Fist)
TKO 2'22"
×岡本 亘司(兵庫/シューティングジム大阪)
※出血によるレフェリーストップ

【第43試合】クルーザー級/1回戦 4分1R
×田矢 信二(大阪/無所属)
判定 22-25
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
※[打]上野九平 10-9 / 奥野泰舗 10-9[組]6-7
※※ロープを掴む反則で田矢選手に減点2
※※※再度、ロープを掴む反則で田矢選手に減点2

【第44試合】クルーザー級/1回戦 4分1R
○藤岡 裕士(東京/品川CS)
判定 23-22
×伊藤 直史(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打]上野九平 9-10 / 奥野泰舗 10-10[組]4-2

【第45試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
○佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOZ)
一本 3'12"
×土肥 正也(秋田/サイトー會館)
※チキンウイング・アームロック
※※ロープを掴む反則で佐藤選手に減点1

【第46試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
×櫻井 学(北海道/パラエストラ札幌)
判定 15-24
○中平 淳一(大阪/頂上会)
※[打]上野九平 8-10 / 坂本光広 7-10[組]0-4

【第47試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
○伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-18
×栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]上野九平 9-10 / 坂本光広 9-10[組]3-1
※※グラウンドパンチの反則で栗栖選手に減点3
※※※ロープを掴む反則で伊関選手に減点1

【第48試合】ライトヘビー級/1回戦 4分1R
×三浦 伸哉(東京/無所属)
判定 20-25
○大番 高明(広島/パラエストラ広島)
※[打]上野九平 10-9 / 坂本光広 10-9[組]0-7

【第49試合】フライ級/1回戦 4分1R
○阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
一本 2'41"
×中村 潤(滋賀/谷柔術)
※チキンウイング・アームロック

【第50試合】フライ級/1回戦 4分1R
×安芸 佳孝(徳島/アンドレイオス)
判定 20-25
○西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
※[打]上野九平 10-10 / 奥野泰舗 10-10[組]0-5

【第51試合】フライ級/1回戦 4分1R
○伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 21-19
×村井 貴史(山口/毛利道場)
※[打]上野九平 10-9 / 奥野泰舗 10-9[組]1-1

【第52試合】フライ級/1回戦 4分1R
×吉田 和行(福島/パラエストラ郡山)
一本 3'00"
○室伏 克哉(静岡/roots)
※三角絞め

【第53試合】バンタム級/2回戦 4分1R
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 20-22
○増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]梅村寛 10-10 / 松根良太 10-10[組]0-2

【第54試合】バンタム級/2回戦 4分1R
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
判定 23-21
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]梅村寛 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]3-1

【第55試合】バンタム級/2回戦 4分1R
○高瀬 雄一郎(茨城/マッハ道場)
判定 21-20
×渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
※[打]梅村寛 9-10 / 松根良太 9-10[組]3-1

【第56試合】バンタム級/2回戦 4分1R
○大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 19-18
×山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)
※[打]梅村寛 10-9 / 松根良太 10-9[組]0-0
※※ロープを掴む反則で大塚選手に減点1

【第57試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
一本 2'28"
×安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
※チキンウイング・アームロック

【第58試合】フェザー級/2回戦 4分1R
×羅 相福(東京/GRABAKA)
判定 19-23
○江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
※[打]梅村寛 10-10 / 松根良太 10-10[組]0-3
※※コーナーを蹴る反則で羅選手に減点1

【第59試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×永本 泰章(大阪/PUREBRED京都)
※[旗判定] 鈴木利治:北原 / 梅村寛:北原 / 草柳和宏:北原
※※[打]梅村寛 9-10 / 草柳和宏 10-10[組]2-1

【第60試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 25-20
×藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
※[打]梅村寛 10-10 / 松根良太 10-10[組]5-0

【第61試合】ライト級/2回戦 4分1R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 25-18
×太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※[打]梅村寛 10-9 / 松根良太 10-9[組]5-0

【第62試合】ライト級/2回戦 4分1R
×岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
判定 17-21
○水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]佐々木信治 8-10 / 松根良太 9-10[組]0-1

【第63試合】ライト級/2回戦 4分1R
○横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
TKO 3'53"
×稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
※レフェリーストップ
※※稲葉選手に120日間の出場停止

【第64試合】ライト級/2回戦 4分1R
×西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
一本 3'56"
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め

【第65試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
判定 31-19
×玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]佐々木信治 10-10 / 坂本光広 10-9[組]11-1
※※ロープを掴む反則で玉城選手に減点1

【第66試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×草野 太郎(大阪/マッハ道場)
判定 17-20
○近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]佐々木信治 8-10 / 坂本光広 8-10[組]1-0

【第67試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
一本 1'15"
×滝田 浩史(神奈川/シューティングジム八景)
※腕ひしぎ十字固め

【第68試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×鈴木 淑徳(千葉/パラエストラ松戸)
※[旗判定] 俵谷実:岡元 / 池田久雄:岡元 / 坂本光広:鈴木
※※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]0-0

【第69試合】ミドル級/2回戦 4分1R
×小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 20-22
○岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]池田久雄 10-10 / 風田陣 9-10[組]1-2

【第70試合】ミドル級/2回戦 4分1R
×清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
一本 3'29"
○屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
※スリーパーホールド

【第71試合】ミドル級/2回戦 4分1R
○久米 鷹介(愛知/ALIVE)
判定 29-23
×近野 洋平(神奈川/ロデオスタイル)
※[打]池田久雄 10-10 / 風田陣 8-10[組]11-3

【第72試合】ミドル級/2回戦 4分1R
×石中 暢(京都/PUREBRED京都)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○池田 秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[旗判定] 鈴木利治:石中 / 上野九平:池田 / 風田陣:池田
※※[打]上野九平 10-9 / 風田陣 10-8[組]0-3

【第73試合】女子フライ級/1回戦 4分1R
×竹内 鮎美(新潟/新潟イエローマンズ)
一本 3'37"
○富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第74試合】ヘビー級/準決勝 4分1R
×八十住 公貴(北海道/パラエストラ函館)
一本 2'39" V-1アームロック
○坂下 裕介(京都/PUREBRED京都)
※チキンウイング・アームロック

【第75試合】ヘビー級/準決勝 4分1R
○種市 直樹(青森/Scar Fist)
判定 19-18
×四辻 正憲(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]上野九平 9-10 / 坂本光広 10-9[組]1-0
※※オープンブロウの反則で種市選手に減点1
※※※着衣を掴む行為で四辻選手に減点1

【第76試合】クルーザー級/準決勝 4分1R
○前田 誠(福井/総斗會三村道場)
一本 3'22"
×杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む反則で前田選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※※消極的な試合態度で杉岡選手に減点1

【第77試合】クルーザー級/準決勝 4分1R
○藤岡 裕士(東京/品川CS)
一本 2'52"
×宮本 和俊(兵庫/SPOK)
※腕ひしぎ十字固め

【第78試合】ライトヘビー級/準決勝 4分1R
○佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOZ)
判定 18-17
×中平 淳一(大阪/頂上会)
※[打]上野九平 10-9 / 坂本光広 10-8[組]1-0
※※ロープを掴む反則で佐藤選手に減点3

【第79試合】ライトヘビー級/準決勝 4分1R
○伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 26-17
×大番 高明(広島/パラエストラ広島)
※[打]池田久雄 10-9 / 坂本光広 10-8[組]6-0

【第80試合】フライ級/準決勝 4分1R
○阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
一本 2'51"
×西崎 雅史(広島/パラエストラ広島)
※ストレート・アームバー
※※ロープを掴む反則で阿部選手に減点3

【第81試合】フライ級/準決勝 4分1R
○伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 21-20
×室伏 克哉(静岡/roots)
※[打]池田久雄 10-9 / 風田陣 8-10[組]3-1

【第82試合】バンタム級/準決勝 4分1R
×増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
一本 1'48"
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め

【第83試合】バンタム級/準決勝 4分1R
×高瀬 雄一郎(茨城/マッハ道場)
判定 19-24
○大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]池田久雄 10-10 / 草柳和宏 9-10[組]0-5
※※グラウンドパンチの反則で大塚選手に減点1

【第84試合】フェザー級/準決勝 4分1R
×根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
一本 3'28" スリーパーホールド
○江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
※スリーパーホールド
※※後頭部への打撃で両選手に減点1

【第85試合】フェザー級/準決勝 4分1R
×北原 史寛(北海道/パラエストラ札幌)
一本 1'20"
○尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
※膝固め

【第86試合】ライト級/準決勝 4分1R
×太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
※[旗判定] 鈴木利治:水野 / 鶴屋浩:水野 / 松根良太:水野
※※[打]鶴屋浩 10-10 / 松根良太 10-10[組]0-0

【第87試合】ライト級/準決勝 4分1R
○横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
判定 23-22
×伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※[打]鶴屋浩 9-10 / 松根良太 10-10[組]6-2
※※ロープを掴む反則で横山選手に減点2

【第88試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
判定 28-20
×近野 健一(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]鶴屋浩 9-10 / 坂本光広 9-10[組]10-0

【第89試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
一本 1'58"
×岡元 飛竜(茨城/マッハ道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む反則で岡元選手に減点3

【第90試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×岸本 泰昭(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
一本 2'36"
○屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
※フロント・スリーパーホールド

【第91試合】ミドル級/準決勝 4分1R
○久米 鷹介(愛知/ALIVE)
不戦
×池田 秀治(愛媛/パラエストラ愛媛)
※体調不良による池田選手の棄権

【第92試合】女子バンタム級/決勝戦 3分2R 
○竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)
一本 2R 1'40"
×中井 りん(愛媛/パラエストラ愛媛)
※スリーパーホールド
※※2R、立ち際の打撃で竹下選手に減点1
※※※2R、グローブを掴む行為で中井選手に減点1

【第93試合】女子フライ級/決勝戦 3分2R 
○茂木 康子(東京/ストライプル)
判定 43-39
×富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    坂本光広 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]4-2(1R 3-1/2R 0-1)
※※1R、後頭部への打撃で富松選手に減点1

【第94試合】ヘビー級/決勝戦 3分2R 
○坂下 裕介(京都/PUREBRED京都)
一本 2R 1'29"
×種市 直樹(青森/Scar Fist)
※チキンウイング・アームロック

【第95試合】クルーザー級/決勝戦 3分2R 
○前田 誠(福井/総斗會三村道場)
TKO 2R 0'45"
×藤岡 裕士(東京/品川CS)
※負傷によるドクターストップ

【第96試合】ライトヘビー級/決勝戦 3分2R 
○佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOZ)
不戦
×伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※伊関選手の負傷棄権

【第97試合】フライ級/決勝戦 3分2R 
○阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
TKO 1R 1'10"
×伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
※伊藤選手の負傷棄権

【第98試合】バンタム級/決勝戦 3分2R 
○亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
判定 40-39
×大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]鶴屋浩 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
    松根良太 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-5(1R 0-3/2R 0-2)
※※2R、オープンブロウの反則で大塚選手に減点1

【第99試合】フェザー級/決勝戦 3分2R 
○江田 皓哉(京都/PUREBRED京都)
判定 40-37
×尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]鶴屋浩 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    草柳和宏 20-20(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第100試合】ライト級/決勝戦 3分2R 
×水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
一本 1R 1'45"
○横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟) 
※ヒールホールド
※※1R、ロープを掴む反則で舟本選手に減点1

【第101試合】ウェルター級/決勝戦 3分2R 
×ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)
一本 1R 0'25"
○里本 一也(大阪/パラエストラ広島)
※ストレート・アームバー

【第102試合】ミドル級/決勝戦 3分2R 
×屋宮 大亮(福岡/パラエストラ博多)
判定 38-43
○久米 鷹介(愛知/ALIVE)
※[打]鶴屋浩 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    風田陣 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]0-3(1R 0-1/2R 0-2)