[主催]日本修斗協会
[開催日]1996年7月28日
[会場]神奈川県川崎市/クラブチッタ川崎
[備考]一部詳細確認中

■女子ウェルター級/-68kg/4名参加(1名欠場)
優勝  石原 寿美子(上伊那格闘クラブ)
準優勝 今野 理恵(和術慧舟會宇留野道場)
3位  勝沼 誉子(スーパータイガーセンタージム)

    ┌─勝沼 誉子(STセンタージム)
   ┏┫旗判定 0-3(判定 33-33)
   ┃┗━石原 寿美子(上伊那格闘クラブ)
優勝━┫1R 1'34" TKO
   │┏━今野 理恵(和術慧舟會宇留野道場)
   ┗┫不戦
    └─渡部 えり(総合格闘技木口道場)欠場


■バンタム級/-54kg/10名参加(2名欠場)
優勝  宇部 幸治郎(スーパータイガージム横浜)
準優勝 若松 大祐(総合格闘技武蔵村山道場)
3位  天野 隆美(四王塾)
    工藤 和慶(空手道安江塾)

     ┏━宇部 幸治郎(スーパータイガージム横浜)
    ┏┫不戦
    ┃│┌安部 信和(無所属)欠場
    ┃└┤不戦
    ┃ └大城 健(非公開)欠場
   ┏┫39-29
   ┃│┏━天野 隆美(四王塾)
   ┃┗┫33-29
   ┃ └─吉岡 広明(無所属)
優勝━┫1R 0'34" スリーパー
   │ ┏━若松 大祐(総合格闘技武蔵村山道場)
   │┏┫2'51" スリーパー
   │┃│┏端 智弘(スーパータイガーセンタージム)
   │┃┗┫0'35" 首締め
   │┃ └国友 忠男(宮部道場)
   ┗┫37-29
    │┏━工藤 和慶(空手道安江塾)
    ┗┫3'03" 腕十字
     └─肥後 勲(全日本体術連盟)


■フェザー級/-57kg/14名参加(1名欠場)
優勝  天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
準優勝 駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)
3位  岩上 誠(治政館)
    伊藤 清和(スーパータイガーセンタージム)

     ┌─及川 正輝(無所属)
    ┏┫0'38" TKO
    │┃┏岩上 誠(治政館)
    │┗┫3'48" TKO
    │ └喜多 岳史(スーパータイガーセンタージム)
   ┏┫2'25" 腕十字
   ┃┃ ┏天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
   ┃┃┏┫36-30
   ┃┃┃└木方 秀行(無所属)
   ┃┗┫2'18" アキレス腱固め
   ┃ │┌佐藤 仁哉(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
   ┃ ┗┫1'41" 三角絞め
   ┃  ┗石井 基義(和術慧舟會東京本部)
優勝━┫1R 3'02" 腕十字
   │ ┌─勝村 周一郎(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
   │┏┫延長 旗判定 1-2(判定 30-30)
   ││┃┏伊藤 清和(スーパータイガーセンタージム)
   ││┗┫0'40" 腕十字
   ││ └石井 秀明(二之江シラット倶楽部)
   ┗┫29-32
    ┃ ┌長谷川 崇(スーパータイガージム八景)欠場
    ┃┏┫不戦
    ┃│┗鈴木 尊徳(神武館)
    ┗┫1'10" 腕十字
     ┃┌森田 哲治(非公開)
     ┗┫25-30
      ┗駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)


■ライト級/-62kg/21名参加(3名欠場)
優勝  小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
準優勝 藤田 善弘(非公開)
3位  和知 正仁(鈴木道場)
    田村 健治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)

     ┏━小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
    ┏┫1'46" アームロック
    ┃│┌獄肩 英紹(全日本体術東京支部)欠場
    ┃┗┫不戦
    ┃ ┗北森 代紀(無所属)
   ┏┫2'41" V1アームロック
   ┃│┌─中西 数雄(パルスポーツ・修斗スクール)
   ┃┗┫22-37
   ┃ ┗━太田 吉信(四王塾)
  ┏┫1'43" 腕十字
  ┃│ ┌─本田 壮一(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
  ┃│┏┫27-30
  ┃│┃┃┏和知 正仁(鈴木道場)
  ┃│┃┗┫1'00" 腕十字
  ┃│┃ └日高 健志(無所属)
  ┃┗┫延長 旗判定 3-0(判定 30-30)
  ┃ │┏━青山 裕二(スーパータイガージム横浜)
  ┃ ┗┫0'35" フロント・スリーパー
  ┃  │┌長見 英治(非公開)
  ┃  ┗┫0'31" ヒールホールド
  ┃   ┗藤枝 正司(全日本体術東京支部)
優勝┫1R 1'52" ヒールホールド
  │  ┏━雫 崇宏(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
  │ ┏┫0'36" 腕十字
  │ ││┏高島 三紀夫(ライルーツ・コナン)
  │ │┗┫不戦
  │ │ └高谷 清一(非公開)欠場
  │┏┫30-36
  │┃┃┏━藤田 善弘(非公開)
  │┃┗┫1'10" 腕十字
  │┃ └─佐藤 真哉(FA至誠会館)
  ┗┫3'02" 脇固め
   │ ┏━田村 健治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
   │┏┫1'24" 三角絞め
   │┃│┌佐藤 貴(和術慧舟會東京支部)欠場
   │┃┗┫不戦
   │┃ ┗永吉 盛也(無所属)
   ┗┫33-30
    │┏━伊藤 龍(総合格闘技武蔵村山道場)
    ┗┫0'10" 腕十字
     └─梅谷 和史(拳桜会)


■ウェルター級/-68kg/23名参加(1名欠場)
優勝  桜井 速人(総合格闘技木口道場)
準優勝 宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
3位  鶴屋 浩(治政館)
    鶴木 剛(拳桜会)

     ┏━桜井 速人(総合格闘技木口道場)
    ┏┫0'17" フロント・スリーパー
    ┃│┌木村 繁昭(バーリトゥードクラブ愛媛)
    ┃┗┫36-31
    ┃ ┗徳永 淳二(創龍會)
   ┏┫0'33" KO
   ┃│┌─加藤 一義(非公開)
   ┃┗┫33-39
   ┃ ┗━尾藤 広光(吹田レスリング)
  ┏┫34-31
  ┃│ ┏━鶴屋 浩(治政館)
  ┃│┏┫0'59" 腕十字
  ┃│┃│┏トッド・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
  ┃│┃┗┫0'41" 三角絞め
  ┃│┃ └大原 聰(無所属)
  ┃┗┫37-33
  ┃ │┏━大内 敬(無所属)
  ┃ ┗┫36-33
  ┃  │┏太田 和博(真武館)
  ┃  ┗┫不戦
  ┃   └植松 直哉(スーパータイガージム静岡)欠場
優勝┫2R 1'57" 腹固め
  │  ┌─工藤 雄平(AZUSAYA)
  │ ┏┫30-32
  │ │┃┏永井 隆一(無所属)
  │ │┗┫0'44" 腕十字
  │ │ └福井 信治(格闘技研究会EYES OF BEAST)
  │┏┫30-32
  ││┃┏━鶴木 剛(拳桜会)
  ││┗┫30-24
  ││ │┏小西 明徳(無所属)
  ││ ┗┫31-30
  ││  └朝倉 孝二(スーパータイガーセンタージム)
  ┗┫19-34
   ┃ ┏━舘 智行(拳聖会)
   ┃┏┫3'39" Vクロス
   ┃││┏平井 善丸(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
   ┃│┗┫2'03" 三角絞め
   ┃│ └高橋 竜三(東京国際大学ボクシング部)
   ┗┫29-34
    ┃┏━宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
    ┗┫44-34
     │┏トレバー・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
     ┗┫3'05" スリーパー
      └植野 信介(ライルーツコナン)


■ミドル級/-74kg/9名参加
優勝  小島 弘之(スーパータイガージム横浜)
準優勝 加藤 鉄史(スーパータイガーセンタージム)
3位  モハメット・ジャルバン(総合格闘技津田沼道場)
    木村 好男(総合格闘技木口道場)

     ┏━小島 弘之(スーパータイガージム横浜)
    ┏┫3'51" 腕十字
    ┃│┌安江 徹太郎(無所属)
    ┃┗┫1'28" スリーパー
    ┃ ┗松野 進吾(非公開)
   ┏┫延長 1'20" 腕十字(判定 30-30)
   ┃│┏━モハメット・ジャルバン(総合格闘技津田沼道場)
   ┃┗┫39-28
   ┃ └─大里 誉士人(古武術空手拳心道)
優勝━┫63-61
   │ ┏━加藤 鉄史(スーパータイガーセンタージム)
   │┏┫1'42" 腕十字
   │┃└─波多野 順之(和術慧舟會宇留野道場)
   ┗┫36-33
    │┌─勝呂 敏之(スーパータイガージム横浜)
    ┗┫30-34
     ┗━木村 好男(総合格闘技木口道場)


■ライトヘビー級/-82kg/13名参加
優勝  藤原 正人(無所属)
準優勝 喜多 将士(心道会館)
3位  奥田 正勝(真武館)
    竹内 出(太阿塾)

     ┏━竹内 出(太阿塾)
    ┏┫37-30
    ││┏藤川 陽一(スーパータイガージム横浜)
    │┗┫旗判定 3-0(判定 31-31)
    │ └ショーン・ピーウィ(無所属)
   ┏┫30-33
   │┃ ┏喜多 将士(心道会館)
   │┃┏┫1'31" 腕十字
   │┃┃└アンソニー・ハス(スーパータイガージム八景)
   │┗┫37-30
   │ │┏剛田 武(スーパータイガーセンタージム)
   │ ┗┫不戦
   │  └林 茂憲(パルスポーツ・修斗スクール)欠場
優勝━┫1R 0'40" ヒールホールド
   ┃ ┌─宮下 貴(スーパータイガーセンタージム)
   ┃┏┫旗判定 0-3(判定 30-30)
   ┃┃┃┏藤原 正人(無所属)
   ┃┃┗┫1'21" ヒールホールド
   ┃┃ └丸山 俊彦(パルスポーツ・修斗スクール)
   ┗┫32-30
    │┏━奥田 正勝(真武館)
    ┗┫42-30
     │┏桜井 隆多(無所属)
     ┗┫1'02" 腕十字
      └大坂 泰博(スーパータイガーセンタージム)


■ヘビー級/+82kg/7名参加
優勝  藤井 勝久(スーパータイガーセンタージム)
準優勝 杉野 浩史(太阿塾)
3位  大塚 裕一(非公開)
    林 直樹(安江塾)

    ┏━藤井 勝久(スーパータイガーセンタージム)
   ┏┫1'57" V1アームロック
   ┃│┏大塚 裕一(非公開)
   ┃┗┫0'56" V1アームロック
   ┃ └近藤 伸行(ライルーツコナン)
優勝━┫81-55
   │ ┏林 直樹(安江塾)
   │┏┫1'10" V1アームロック
   ││└石田 衛(夢想館錬成塾)
   ┗┫0'34" 腕十字
    ┃┏杉野 浩史(太阿塾)
    ┗┫1'35" TKO
     └鈴木 貴(非公開)


【第1試合】ライト級1回戦 4分1R
×獄肩 英紹(全日本体術東京支部)
不戦
○北森 代紀(無所属)
※獄肩選手の棄権

【第2試合】ライト級1回戦 4分1R
○和知 正仁(鈴木道場)
一本 1'00"
×日高健志(無所属/ボクシング)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ライト級1回戦 4分1R
×長見 英治(非公開)
一本 0'31"
○藤枝 正司(全日本体術東京支部)
※ヒールホールド

【第4試合】ライト級1回戦 4分1R
○高島 三紀夫(ライルーツ・コナン)
不戦
×高谷 清一(非公開)
※高谷選手の棄権

【第5試合】ライト級1回戦 4分1R
×佐藤 貴(和術慧舟會東京支部)
不戦
○永吉 盛也(無所属)
※佐藤選手の棄権

【第6試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×木村 繁昭(バーリトゥードクラブ愛媛)
判定 26-31
○徳永 淳二(創龍會)
※[打]21-30[組]5-1

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○トッド・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
一本 0'41"
×大原 聰(無所属)
※三角絞め

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○太田 和博(真武館)
不戦
×植松 直哉(スーパータイガージム静岡)欠場
※植松選手の棄権

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○永井 隆一(無所属)
一本 0'44"
×福井 信治(格闘技研究会EYES OF BEAST)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○小西 明徳(無所属)
判定 31-30
×朝倉 孝二(スーパータイガーセンタージム)
※[打]30-30[組]1-0

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○平井 善丸(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 2'03"
×高橋 竜三(東京国際大学ボクシング部)
※三角絞め

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1R
○トレバー・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
一本 3'05"
×植野 信介(ライルーツコナン)
※スリーパーホールド

【第13試合】ミドル級1回戦 4分1R
×安江 徹太郎(無所属)
一本 1'28"
○松野 進吾(非公開)
※スリーパーホールド

【第14試合】バンタム級1回戦 4分1R
×安部 信和(無所属)
不戦
×大城 健(非公開)
※両者棄権

【第15試合】バンタム級1回戦 4分1R
○端 智弘(スーパータイガーセンタージム)
一本 0'35"
×国友 忠男(宮部道場)
※首締め

【第16試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R+延長 2分1R
○藤川 陽一(スーパータイガージム横浜)
延長 旗判定 3-0(判定 31-31)
×ショーン・ピーウィ(無所属)
※[打]30-26[組]1-5

【第17試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
○喜多 将士(心道会館)
一本 1'31"
×アンソニー・ハス(スーパータイガージム八景)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
○剛田 武(スーパータイガーセンタージム)
不戦
×林 茂憲(パルスポーツ・修斗スクール)
※林選手の棄権

【第19試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
○藤原 正人(無所属)
一本 1'21"
×丸山 俊彦(パルスポーツ・修斗スクール)
※ヒールホールド

【第20試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
○桜井 隆多(無所属)
一本 1'02"
×大坂 泰博(スーパータイガーセンタージム)
※腕ひしぎ十字固め

【第21試合】フェザー級1回戦 4分1R
○岩上 誠(治政館)
TKO 3'48"
×喜多 岳史(スーパータイガーセンタージム)
※2ノックダウン

【第22試合】フェザー級1回戦 4分1R
○天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
判定 36-30
×木方 秀行(無所属)
※[打]30-29[組]6-1

【第23試合】フェザー級1回戦 4分1R
×佐藤 仁哉(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 1'41"
○石井 基義(和術慧舟會東京本部)
※三角絞め

【第24試合】フェザー級1回戦 4分1R
○伊藤 清和(スーパータイガーセンタージム)
一本 0'40"
×石井 秀明(二之江シラット倶楽部)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】フェザー級1回戦 4分1R
×長谷川 崇(スーパータイガージム八景)
不戦
○鈴木 尊徳(神武館)
※長谷川選手の棄権

【第26試合】フェザー級1回戦 4分1R
×森田 哲治(非公開)
判定 25-30
○駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)
※[打]25-27[組]0-3

【第27試合】ライト級2回戦 4分1R
○小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 1'46"
×北森 代紀(無所属)
※アームロック

【第28試合】ライト級2回戦 4分1R
×中西 数雄(パルスポーツ・修斗スクール)
判定 22-37
○太田 吉信(四王塾)
※[打]19-30[組]3-7

【第29試合】ライト級2回戦 4分1R
×本田 壮一(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
判定 27-30
○和知 正仁(鈴木道場)
※[打]27-30[組]0-0

【第30試合】ライト級2回戦 4分1R
○青山 裕二(スーパータイガージム横浜)
一本 0'35"
×藤枝 正司(全日本体術東京支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第31試合】ライト級2回戦 4分1R
○雫 崇宏(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 0'36"
×高島 三紀夫(ライルーツ・コナン)
※腕ひしぎ十字固め

【第32試合】ライト級2回戦 4分1R
○藤田 善弘(非公開)
一本 1'10"
×佐藤 真哉(FA至誠会館)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】ライト級2回戦 4分1R
○田村 健治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 1'24"
×永吉 盛也(無所属)
※三角絞め

【第34試合】ライト級2回戦 4分1R
○伊藤 龍(総合格闘技武蔵村山道場)
一本 0'10"
×梅谷 和史(拳桜会)
※腕ひしぎ十字固め

【第35試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○桜井 速人(総合格闘技木口道場)
一本 0'17"
×徳永 淳二(創龍會)
※フロント・スリーパーホールド

【第36試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×加藤 一義(非公開)
判定 33-39
○尾藤 広光(吹田レスリング)
※[打]30-30[組]3-9

【第37試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○鶴屋 浩(治政館)
一本 0'59"
×トッド・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
※腕ひしぎ十字固め

【第38試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○大内 敬(無所属)
判定 36-33
×太田 和博(真武館)
※[打]30-30[組]6-3

【第39試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×工藤 雄平(AZUSAYA)
判定 30-32
○永井 隆一(無所属)
※[打]30-29[組]0-3

【第40試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○鶴木 剛(拳桜会)
判定 30-24
×小西 明徳(無所属)
※[打]30-21[組]0-3

【第41試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○舘 智行(拳聖会)
一本 3'39"
×平井 善丸(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
※Vクロスアームロック

【第42試合】ウェルター級2回戦 4分1R
○宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
判定 44-34
×トレバー・ラリー(USA/AMCパンクレイション)
※[打]30-30[組]14-4

【第43試合】ヘビー級1回戦 4分1R
○大塚 裕一(非公開)
一本 0'56"
×近藤 伸行(ライルーツコナン)
※V1アームロック

【第44試合】ヘビー級1回戦 4分1R
○林 直樹(安江塾)
一本 1'10"
×石田 衛(夢想館錬成塾)
※V1アームロック

【第45試合】ヘビー級1回戦 4分1R
○杉野 浩史(太阿塾)
TKO 1'35"
×鈴木 貴(非公開)
※2ノックダウン

【第46試合】ミドル級2回戦 4分1R
○小島 弘之(スーパータイガージム横浜)
一本 3'51"
×松野 進吾(非公開)
※腕ひしぎ十字固め

【第47試合】ミドル級2回戦 4分1R
○モハメット・ジャルバン(総合格闘技津田沼道場)
判定 39-28
×大里 誉士人(古武術空手拳心道)
※[打]30-28[組]9-1

【第48試合】ミドル級2回戦 4分1R
○加藤 鉄史(スーパータイガーセンタージム)
一本 1'42"
×波多野 順之(和術慧舟會宇留野道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第49試合】ミドル級2回戦 4分1R
×勝呂 敏之(スーパータイガージム横浜)
判定 30-34
○木村 好男(総合格闘技木口道場)
※[打]30-28[組]0-6

【第50試合】バンタム級2回戦 4分1R
○宇部 幸治郎(スーパータイガージム横浜)
※1回戦両者棄権による不戦勝

【第51試合】バンタム級2回戦 4分1R
○天野 隆美(四王塾)
判定 33-29
×吉岡 広明(無所属)
※[打]30-28[組]3-1

【第52試合】バンタム級2回戦 4分1R
○若松 大祐(総合格闘技武蔵村山道場)
一本 2'51"
×端 智弘(スーパータイガーセンタージム)
※スリーパーホールド

【第53試合】バンタム級2回戦 4分1R
○工藤 和慶(空手道安江塾)
一本 3'03"
×肥後 勲(全日本体術連盟)
※腕ひしぎ十字固め

【第54試合】ライトヘビー級2回戦 4分1R
○竹内 出(太阿塾)
判定 37-30
×藤川 陽一(スーパータイガージム横浜)
※[打]30-30[組]7-0

【第55試合】ライトヘビー級2回戦 4分1R
○喜多 将士(心道会館)
判定 37-30
×剛田 武(スーパータイガーセンタージム)
※[打]30-30[組]7-0

【第56試合】ライトヘビー級2回戦 4分1R+延長 2分1R
×宮下 貴(スーパータイガーセンタージム)
延長 旗判定 0-3(判定 30-30)
○藤原 正人(無所属)
※[打]27-30[組]3-0

【第57試合】ライトヘビー級2回戦 4分1R
○奥田 正勝(真武館)
判定 42-30
×桜井 隆多(無所属)
※[打]30-29[組]12-1

【第58試合】フェザー級2回戦 4分1R
×及川 正輝(無所属)
TKO 0'38"
○岩上 誠(治政館)

【第59試合】フェザー級2回戦 4分1R
○天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
一本 2'18"
×石井 基義(和術慧舟會東京本部)
※アキレス腱固め

【第60試合】フェザー級2回戦 4分1R
×勝村 周一郎(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
延長 旗判定 1-2(判定 30-30)
○伊藤 清和(スーパータイガーセンタージム)
※[打]29-30[組]1-0

【第61試合】フェザー級2回戦 4分1R
×鈴木 尊徳(神武館)
一本 1'10"
○駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)
※腕ひしぎ十字固め

【第62試合】ライト級3回戦 4分1R
○小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 2'41"
×太田 吉信(四王塾)
※V1アームロック

【第63試合】ライト級3回戦 4分1R
○和知 正仁(鈴木道場)
延長 旗判定 3-0(判定 30-30)
×青山 裕二(スーパータイガージム横浜)
※[打]30-30[組]0-0

【第64試合】ライト級3回戦 4分1R
×雫 崇宏(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
判定 30-36
○藤田 善弘(非公開)
※[打]30-30[組]0-6


【第65試合】ライト級3回戦 4分1R
○田村 健治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
判定 33-30
×伊藤 龍(総合格闘技武蔵村山道場)
※[打]29-30[組]4-0

【第66試合】ウェルター級3回戦 4分1R
○桜井 速人(総合格闘技木口道場)
KO 0'33"
×尾藤 広光(吹田レスリング)

【第67試合】ウェルター級3回戦 4分1R
○鶴屋 浩(治政館)
判定 37-33
×大内 敬(無所属)
※[打]30-30,[組]7-3

【第68試合】ウェルター級3回戦 4分1R
×永井 隆一(無所属)
判定 30-32
○鶴木 剛(拳桜会)
※[打]30-29[組]0-3

【第69試合】ウェルター級3回戦 4分1R
×舘 智行(拳聖会)
判定 29-34
○宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
※[打]28-30[組]1-4

【第70試合】女子ウェルター級1回戦 4分1R+延長 2分1R
×勝沼 誉子(STセンタージム)
延長R 旗判定 0-3(判定 33-33)
○石原 寿美子(上伊那格闘クラブ)
※[打]30-30[組]3-3

【第71試合】女子ウェルター級1回戦 4分1R
○今野 理恵(和術慧舟會宇留野道場)
不戦
×渡部 えり(総合格闘技木口道場)
※渡部選手の棄権

【第72試合】ヘビー級準決勝 4分1R
○藤井 勝久(スーパータイガーセンタージム)
一本 1'57"
×大塚 裕一(非公開)
※V1アームロック

【第73試合】ヘビー級準決勝 4分1R
×林 直樹(安江塾)
一本 0'34"
○杉野 浩史(太阿塾)
※腕ひしぎ十字固め

【第74試合】ミドル級準決勝 4分1R
○小島 弘之(スーパータイガージム横浜)
一本 延長R 1'20"(判定 30-30)
×モハメット・ジャルバン(総合格闘技津田沼道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※[打]30-29[組]0-1

【第75試合】ミドル級準決勝 4分1R
○加藤 鉄史(スーパータイガーセンタージム)
判定 36-33
×木村 好男(総合格闘技木口道場)
※[打]30-30[組]6-3

【第76試合】バンタム級準決勝 4分1R
○宇部 幸治郎(スーパータイガージム横浜)
判定 39-29
×天野 隆美(四王塾)
※[打]30-29[組]9-0

【第77試合】バンタム級準決勝 4分1R
○若松 大祐(総合格闘技武蔵村山道場)
判定 37-29
×工藤 和慶(空手道安江塾)
※[打]30-29[組]7-0

【第78試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
×竹内 出(太阿塾)
判定 30-33
○喜多 将士(心道会館)
※[打]30-30[組]0-3

【第79試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
○藤原 正人(無所属)
判定 32-30
×奥田 正勝(真武館)
※[打]29-30[組]3-0

【第80試合】フェザー級準決勝 4分1R
×岩上 誠(治政館)
一本 2'25"
○天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
※腕ひしぎ十字固め

【第81試合】フェザー級準決勝 4分1R
×伊藤 清和(スーパータイガーセンタージム)
判定 29-32
○駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)
※[打]29-29[組]0-3

【第82試合】ライト級準決勝 4分1R
○小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 1'43"
×和知 正仁(鈴木道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第83試合】ライト級準決勝 4分1R
○藤田 善弘(非公開)
一本 3'02"
×田村 健治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
※脇固め

【第84試合】ウェルター級準決勝 4分1R
○桜井 速人(総合格闘技木口道場)
判定 34-31
×鶴屋 浩(治政館)
※[打]30-30[組]4-1

【第85試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×鶴木 剛(拳桜会)
判定 39-34
○宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
※[打]19-30[組]0-4

【第86試合】女子ウェルター級決勝戦 3分2R
○石原 寿美子(上伊那格闘クラブ)
TKO 1R 1'34"
×今野 理恵(和術慧舟會宇留野道場)
※2ノックダウン

【第87試合】ヘビー級決勝戦 3分2R
○藤井 勝久(スーパータイガーセンタージム)
判定 81-55
×杉野 浩史(太阿塾)
※[打]60-55[組]21-0

【第88試合】ミドル級決勝戦 3分2R
○小島 弘之(スーパータイガージム横浜)
判定 63-61
×加藤 鉄史(スーパータイガーセンタージム)
※[打]60-60[組]3-1

【第89試合】バンタム級決勝戦 3分2R
○宇部 幸治郎(スーパータイガージム横浜)
一本 1R 0'34"
×若松 大祐(総合格闘技武蔵村山道場)
※スリーパーホールド

【第90試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2R
×喜多 将士(心道会館)
一本 1R 0'40"
○藤原 正人(無所属)
※ヒールホールド

【第91試合】フェザー級決勝戦 3分2R
○天羽 徹(スーパータイガージム横浜)
一本 1R 3'02"
×駒津 純二(グラップリング・ヂンリミテッド)
※腕ひしぎ十字固め

【第92試合】ライト級決勝戦 3分2R
○小林 謙治(SHOOTING GYM K'z FACTORY)
一本 1R 1'52"
×藤田 善弘(非公開)
※ヒールホールド

【第93試合】ウェルター級決勝戦 3分2R
○桜井 速人(総合格闘技木口道場)
一本 2R 1'57"
×宇野 薫(和術慧舟會宇留野道場)
※腹固め