[主催]ALIVE
[開催日時]11月19日(日)
[会場]愛知県名古屋市/ALIVE本部道場

■バンタム級/9名参加(2名欠場)
優勝  渡辺 明伸(神奈川/roots)
準優勝 仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
3位  吉本 新(神奈川/roots)
    戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)

     ┌─堀井 俊和(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
    ┏┫21-25
    ┃┃┌永谷 洸(京都/PUREBRED京都)欠場
    ┃┗┫不戦
    ┃ ┗渡辺 明伸(神奈川/roots)
   ┏┫25-21
   ┃│┌─中谷 紀之(大阪/TEAM BEWS)
   ┃┗┫3'45" 反則失格
   ┃ ┗━吉本 新(神奈川/roots)
優勝━┫旗判定 3-0(判定 41-41)
   │ ┏━戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   │┏┫不戦
   ││└─柴田 佳誠(神奈川/roots)欠場
   ┗┫18-24
    ┃┏━仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
    ┗┫3'25" 腕十字
     └─奥澤 翔(静岡/SUBMIT静岡)


■フェザー級/14名参加
優勝  赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
準優勝 遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
3位  ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
    加藤 直之(愛知/ALIVE刈谷)

     ┌─富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
    ┏┫10-24
    ┃┃┏赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
    ┃┗┫25-15
    ┃ └志水 博信(神奈川/roots)
   ┏┫23-16
   ┃│ ┌河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
   ┃│┏┫2'54" 反則失格
   ┃││┗木内 崇雅(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┃┗┫20-22
   ┃ ┃┌亀田 清和(石川/Fews)
   ┃ ┗┫21-30
   ┃  ┗ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
優勝━┫52-45
   │  ┌小林 陽一郎(愛知/ALIVE小牧)
   │ ┏┫1'53" 三角絞め
   │ ┃┗遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   │┏┫22-19
   │┃│┌山下 泰生(大阪/TEAM BEWS)
   │┃┗┫19-28
   │┃ ┗府川 友弥(神奈川/roots)
   ┗┫25-23
    │ ┌太田 光軌(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    │┏┫21-33
    │┃┗加藤 直之(愛知/ALIVE刈谷)
    ┗┫25-20
     └─加藤 一義(神奈川/roots)


■ライト級/5名参加
優勝  門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
準優勝 林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
3位  山口 侑布真(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    松井 良太(静岡/K.O.SHOOTO GYM)

    ┌─松井 良太(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
   ┏┫2'44" フロント・スリーパー
   │┃┌井川 和真(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   │┗┫0'29" TKO
   │ ┗林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝━┫不戦
   ┃┌─山口 侑布真(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┗┫1'16 TKO
    ┗━門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)


■ウェルター級/11名参加
優勝  中村 孝治(静岡/K.O.SHOOTO GYM) 
準優勝 三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
3位  田上 純也(石川/Fews)
    須山 渉(静岡/K.O.SHOOTO GYM)

     ┏━須山 渉(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
    ┏┫1'11" 腕十字
    ││┌星山 鎮吾(愛知/ALIVE)
    │┗┫18-30
    │ ┗栗畑 勇佑(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   ┏┫23-24
   │┃ ┏三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
   │┃┏┫0'11" TKO
   │┃┃└高橋 大毅(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   │┗┫1'47" ヒールホールド
   │ └─五味 洸一(愛知/ALIVE刈谷)
優勝━┫34-37
   ┃ ┌─塚本 拓生(愛知/GSB)
   ┃┏┫21-28
   ┃│┗━田上 純也(石川/Fews)
   ┗┫19-20
    ┃ ┏野田 明彦(岐阜/ALIVE小牧)
    ┃┏┫26-20
    ┃│└矢埜 裕二(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
    ┗┫16-20
     ┗━中村 孝治(静岡/K.O.SHOOTO GYM) 


■ミドル級/7名参加
優勝  原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
準優勝 江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
3位  赤木 堅太郎(愛知/ストライキングジムAres)
    青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)

    ┌─赤木 堅太郎(愛知/ストライキングジムAres)
   ┏┫旗判定 0-3(判定 20-20)
   ┃┃┌多口 浩史(石川/Fews)
   ┃┗┫3'12" V1アームロック
   ┃ ┗原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
優勝━┫45-44
   │ ┌飯島 和孝(神奈川/roots)
   │┏┫19-23
   │┃┗江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
   ┗┫不戦
    │┏青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┗┫2'40" 三角絞め
     └三浦 雄太(石川/Fews)


■ライトヘビー級/2名参加

   ┏━━高森ジェイソン康人(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
優勝━┫2R 0'54" TKO
   └──小山 淳(静岡/和術慧舟會駿河道場)


【第1試合】フェザー級/1回戦 4分1R
○赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
判定 25-15
×志水 博信(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-8 / 杉江大輔 10-7[組]5-0

【第2試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
失格 2'54"     
○木内 崇雅(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※試合中に赤コーナーセコンドが河合選手の身体に触れたため

【第3試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×亀田 清和(石川/Fews)
判定 21-30
○ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-8 / 杉江大輔 10-9[組]1-13

【第4試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×小林 陽一郎(愛知/ALIVE小牧)
一本 1'53"
○遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※三角絞め

【第5試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×山下 泰生(大阪/TEAM BEWS)
判定 19-28
○府川 友弥(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-8 / 杉江大輔 10-8[組]0-12
※※ロープを掴む反則で山下選手に減点1

【第6試合】フェザー級/1回戦 4分1R
×太田 光軌(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 21-33
○加藤 直之(愛知/ALIVE刈谷)
※[打]福岡諭 10-10 / 杉江大輔 9-10[組]3-13
※※グラウンドパンチの反則で太田選手に減点1

【第7試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
×星山 鎮吾(愛知/ALIVE)
判定 18-30
○栗畑 勇佑(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
※[打]福岡諭 8-10 / 木部亮 8-10[組]2-10

【第8試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
TKO 0'11"
×高橋 大毅(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※レフェリーストップ
※※高橋選手に120日間の出場停止

【第9試合】ウェルター級/1回戦 4分1R
○野田 明彦(岐阜/ALIVE小牧)
判定 26-20
×矢埜 裕二(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
※[打]福岡諭 9-10 / 杉江大輔 9-10[組]8-0

【第10試合】バンタム級/1回戦 4分1R
×永谷 洸(京都/PUREBRED京都)
不戦
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※永谷選手の負傷欠場

【第11試合】ライト級/1回戦 4分1R
×井川 和真(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
TKO 0'29"
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※レフェリーストップ
※※井川選手に120日間の出場停止

【第12試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×多口 浩史(石川/Fews)
一本 3'12"
○原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
※V1アームロック

【第13試合】ミドル級/1回戦 4分1R
×飯島 和孝(神奈川/roots)
判定 19-23
○江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
※[打]日沖発 10-10 / 杉江大輔 10-10[組]2-3
※※グラウンドでの蹴りの反則で飯島選手に減点3

【第14試合】ミドル級/1回戦 4分1R
○青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 2'40"
×三浦 雄太(石川/Fews)
※三角絞め

【第15試合】バンタム級/2回戦 4分1R
×堀井 俊和(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
判定 21-25
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-10 / 久米鷹介 10-10[組]1-5

【第16試合】バンタム級/2回戦 4分1R
×中谷 紀之(大阪/TEAM BEWS)
失格 3'45"
○吉本 新(神奈川/roots)
※相手を背後から叩きつける行為で中谷選手の反則失格
※※中谷選手に180日間の出場停止

【第17試合】バンタム級/2回戦 4分1R
○戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
不戦
×柴田 佳誠(神奈川/roots)
※柴田選手の負傷欠場

【第18試合】バンタム級/2回戦 4分1R
○仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
一本 3'25"
×奥澤 翔(静岡/SUBMIT静岡)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○須山 渉(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
一本 1'11"
×栗畑 勇佑(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
○三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
一本 1'47"
×五味 洸一(愛知/ALIVE刈谷)
※ヒールホールド

【第21試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×塚本 拓生(愛知/GSB)
判定 21-28
○田上 純也(石川/Fews)
※[打]坂元寛史 10-10 / 久米鷹介 10-9[組]1-9

【第22試合】ウェルター級/2回戦 4分1R
×野田 明彦(岐阜/ALIVE小牧)
判定 16-20
○中村 孝治(静岡/K.O.SHOOTO GYM) 
※[打]日沖発 8-10 / 杉江大輔 8-10[組]0-0

【第23試合】フェザー級/2回戦 4分1R
×富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
判定 10-24
○赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
※[打]日沖発 6-10 / 杉江大輔 6-10[組]0-7
※※グラウンドパンチの反則で赤尾選手に減点1
※※※グラウンドパンチの反則で富岡選手に減点2
※※※※再度、グラウンドパンチの反則で赤尾選手に減点2

【第24試合】フェザー級/2回戦 4分1R
×木内 崇雅(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 20-22
○ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-9 / 杉江大輔 10-9[組]1-4
※※グラウンドパンチの反則で木内選手に減点1

【第25試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 22-19
×府川 友弥(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-9 / 杉江大輔 10-9[組]2-1

【第26試合】フェザー級/2回戦 4分1R
○加藤 直之(愛知/ALIVE刈谷)
判定 25-20
×加藤 一義(神奈川/roots)
※[打]日沖発 9-10 / 杉江大輔 9-10[組]7-0

【第27試合】ライト級/準決勝 4分1R
×松井 良太(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
一本 2'44"
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※フロント・スリーパーホールド

【第28試合】ライト級/準決勝 4分1R
×山口 侑布真(静岡/和術慧舟會駿河道場)
TKO 1'16"
○門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
※3ノックダウン
※※山口選手に120日間の出場停止

【第29試合】ミドル級/準決勝 4分1R
×赤木 堅太郎(愛知/ストライキングジムAres)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
※[旗判定]植松直哉:原田 / 日沖発:原田 / 久米鷹介:原田
※※[打]日沖発 10-7 / 久米鷹介 10-8[組]0-5

【第30試合】ミドル級/準決勝 4分1R
○江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
不戦
×青木 宏樹(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※青木選手の負傷棄権

【第31試合】バンタム級/準決勝 4分1R
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
判定 25-21
×吉本 新(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-10 / 久米鷹介 10-10[組]5-1

【第32試合】バンタム級/準決勝 4分1R
×戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
判定 18-24
○仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
※[打]日沖発 10-9 / 久米鷹介 9-10[組]0-5
※※ロープを掴む反則で戸田選手に減点1

【第33試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
×須山 渉(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
判定 23-24
○三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
※[打]日沖発 10-10 / 杉江大輔 10-10[組]3-4

【第34試合】ウェルター級/準決勝 4分1R
×田上 純也(石川/Fews)
判定 19-20
○中村 孝治(静岡/K.O.SHOOTO GYM) 
※[打]日沖発 9-10 / 杉江大輔 9-10[組]1-0

【第35試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
判定 23-16
×ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
※[打]日沖発 10-8 / 久米鷹介 10-8[組]4-0
※※サミングの反則で赤尾選手に減点1

【第36試合】フェザー級/準決勝 4分1R
○遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 25-23
×加藤 直之(愛知/ALIVE刈谷)
※[打]日沖発 10-9 / 久米鷹介 10-9[組]5-5

【第37試合】ライトヘビー級/決勝戦 3分2R
○高森ジェイソン康人(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
TKO 2R 0'54"
×小山 淳(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※出血によるドクターストップ

【第38試合】ライト級/決勝戦 3分2R
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
不戦
○門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
※林選手の棄権

【第39試合】ミドル級/決勝戦 3分2R
○原田 勝平(岐阜/GSB多治見)
判定 45-44
×江藤 亨(三重/ALIVE小牧)
※[打]日沖発 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    杉江大輔 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]7-4(1R 5-2/2R 2-2)

【第40試合】バンタム級/決勝戦 3分2R
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
旗判定 3-0(判定 41-41)
×仙敷 篤憲(愛知/ALIVE刈谷)
※[旗判定]植松直哉:渡辺 / 日沖発:渡辺 / 杉江大輔:渡辺
※※[打]日沖発 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
     杉江大輔 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
  [組]1-3(1R 0-1/2R 1-2)

【第41試合】ウェルター級/決勝戦 3分2R
×三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
判定 34-37
○中村 孝治(静岡/K.O.SHOOTO GYM) 
※[打]日沖発 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    杉江大輔 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※2R、オープンブロウの反則で中村選手に減点1
※※※2R、再度オープンブロウの反則で中村選手に減点2

【第42試合】フェザー級/決勝戦 3分2R
○赤尾 征爾(愛知/ALIVE小牧)
判定 52-45
×遠藤 大翼(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]日沖発 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    杉江大輔 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]12-5(1R 7-5/2R 5-0)