[大会名]第6回西日本アマチュア修斗オープントーナメント

[開催日時]2009年11月15日(日)
[会場]大阪府大阪市/大阪市中央体育館 柔道場
[主催]日本修斗協会

■フライ級/11名参加
優勝  山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝 三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
3位  池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
    森 要(岐阜/NASCER DO SOL)

     ┌─牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    ┏┫22-23
    │┃┌小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
    │┗┫20-32
    │ ┗池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┏┫16-21
   ┃┃┌─脇山 直明(大阪/相補体術)
   ┃┗┫11-29
   ┃ ┗━山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┫48-27
   │ ┌─藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
   │┏┫20-22
   ││┃┏森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
   ││┗┫20-19
   ││ └赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┫20-24
    ┃ ┌太田 遼(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┃┏┫16-20
    ┃│┗笹尾 晶人(大阪/直心会TK68)
    ┗┫20-28
     ┗━三谷 敏生(和歌山/G-FREE)


■バンタム級/13名参加(1名欠場)
優勝  西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
3位  北島 進(大分/真武館大分)
    荻野 知弘(大阪/修斗GYMS寝屋川)

     ┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫18-20
    ┃┃┌松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
    ┃┗┫19-20
    ┃ ┗太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
   ┏┫20-13
   ││ ┌前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
   ││┏┫0'49" 腕十字
   ││┃┗荻野 知弘(大阪/修斗GYMS寝屋川)
   │┗┫21-17
   │ │┏竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
   │ ┗┫不戦
   │  └呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
優勝━┫34-49
   ┃ ┏━西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┏┫2'58" スリーパー
   ┃┃│┏柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┃┃┗┫36-18
   ┃┃ └河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
   ┗┫25-20
    │ ┏村田 祥平(兵庫/修斗GYM神戸)
    │┏┫22-21
    ││└谷口 友康(大阪/Team Free Style)
    ┗┫2'58" ヒールホールド
     ┗━北島 進(大分/真武館大分)


■フェザー級/10名参加
優勝  福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
3位  根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
    桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)

     ┏━佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
    ┏┫1'59" チキンウイング・アームロック
    ┃│┌廣 和仁(富山/クラブ・バーバリアン)
    ┃┗┫20-28
    ┃ ┗土本 健太郎(愛知/四王塾)
   ┏┫20-13
   ││┏━桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
   │┗┫3'44" スリーパー
   │ └─岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫40-41
   ┃ ┌─岡田 審(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┏┫3'06" スリーパー
   ┃┃┗━福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┫3'41" スリーパー
    │ ┏増井 亮太(大阪/直心会TK68)
    │┏┫30-21
    ││└高橋 豪規(大阪/ALKIN格闘サークル)
    ┗┫18-21
     ┗━根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)


■ライト級/25名参加(1名欠場)
優勝  前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
準優勝 都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
3位  若林 琢磨(東京/AACC)
    和田 教良(京都/PUREBRED京都)

     ┏━前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
    ┏┫26-21
    ┃│┌嘉原 一真(兵庫/チーム受太郎)
    ┃┗┫3'53" 腕十字
    ┃ ┗島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┏┫24-20
   ┃│ ┌田中 宏幸(兵庫/シューティングジム神戸)
   ┃│┏┫19-23
   ┃│┃┗大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
   ┃┗┫22-14
   ┃ │┏高木 慎一郎(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   ┃ ┗┫不戦
   ┃  └山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
  ┏┫23-17
  ┃│ ┌─高坂 勇樹(京都/総合格闘技道場コブラ会)
  ┃│┏┫18-20
  ┃││┃┌前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
  ┃││┗┫17-20
  ┃││ ┗林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
  ┃┗┫21-23
  ┃ ┃ ┏若林 琢磨(東京/AACC)
  ┃ ┃┏┫2'22" 腕十字
  ┃ ┃┃└金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
  ┃ ┗┫20-19
  ┃  └─角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
優勝┫48-35
  │  ┏━高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
  │ ┏┫3'22" TKO
  │ ││┌大北 元(大阪/格闘技 吉田道場)
  │ │┗┫0'57" フロント・スリーパー
  │ │ ┗内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
  │┏┫不戦
  │┃┃ ┏濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
  │┃┃┏┫3'03" 腕十字
  │┃┃│└古川 真行(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
  │┃┗┫22-26
  │┃ ┗━都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
  ┗┫不戦
   │ ┏━中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
   │┏┫3'58" 腕十字
   │││┏池田 幸司(奈良/和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)
   ││┗┫19-18
   ││ └佐野 光男(兵庫/飛猿会)
   ┗┫18-20
    ┃ ┏石田 勝也(岐阜/NEX-SPORTS)
    ┃┏┫1'12" 腕十字
    ┃│└丸山 賢二(大阪/吹田柔術Team Karim)
    ┗┫2'05" チキンウイング・アームロック
     ┗━和田 教良(京都/PUREBRED京都)


■ウェルター級/8名参加
優勝  平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
準優勝 木内 裕太(香川/讃州四心會)
3位  石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
    藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)

     ┏藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
    ┏┫29-20
    │└村田 有生(大阪/寝屋川GYMS)
   ┏┫12-19
   │┃┌浦上 洋平(大分/ねわざワールド東九州)
   │┗┫3'14" スリーパー
   │ ┗木内 裕太(香川/讃州四心会)
優勝━┫1R 1'21" 腕十字
   ┃ ┌小西 謙太(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┃┏┫2'26" 腕十字
   ┃┃┗平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┗┫24-20
    │┌宮崎 清孝(山口/有永道場)
    ┗┫1'20" 腕十字
     ┗石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)


■ミドル級/4名参加
優勝  山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

    ┌─河村 嘉展(愛知/NEX SPORTS)
   ┏┫1'58" 膝十字
   │┗━別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┫2R 1'50" KO
   ┃┏━山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫2'08" TKO
    └─徳山 純治(兵庫/チーム受太郎)


■ライトヘビー級/3名参加
優勝  奈良 悠一郎(香川/讃州四心會)
準優勝 吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)

   ┌──吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
優勝━┫1R 0'41" フロント・スリーパー
   ┃┌─青山 晃剛(奈良/和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)
   ┗┫1'53" キーロック
    ┗━奈良 悠一郎(香川/讃州四心会)


■クルーザー級/2名参加
優勝  伊禮 健史(大阪/竹中道場)
  
   ┌──浜田 幹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┫1R 1'51" 腕十字
   ┗━━伊禮 健史(大阪/竹中道場)



【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×嘉原 一真(兵庫/チーム受太郎)
S 3'53"
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×田中 宏幸(兵庫/シューティングジム神戸)
判定 19-23
○大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]太田拓己 9-10 / 鈴木淑徳 10-10[組]0-3

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○高木 慎一郎(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
不戦
×山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
※山崎選手の負傷欠場

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
判定 17-20
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]太田拓己 8-10 / 鈴木淑徳 9-10[組]0-0

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○若林 琢磨(東京/AACC)
S 2'22"
×金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×大北 元(大阪/格闘技 吉田道場)
S 0'57"
○内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
S 3'03"
×古川 真行(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※腕ひしぎ十字固め
※※場外への逃避行為で古川選手に減点1

【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○池田 幸司(奈良/和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)
判定 19-18
×佐野 光男(兵庫/飛猿会)
※[打]太田拓己 10-8 / 佐々木信治 9-10[組]1-0
※※オープンブロウの反則で池田選手に減点1

【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○石田 勝也(岐阜/NEX-SPORTS)
S 1'12"
×丸山 賢二(大阪/吹田柔術Team Karim)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×廣 和仁(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 20-28
○土本 健太郎(愛知/四王塾)
※[打]太田拓己 10-10 / 松本輝之 10-10[組]0-8

【第11試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○増井 亮太(大阪/直心会TK68)
判定 30-21
×高橋 豪規(大阪/ALKIN格闘サークル)
※[打]北川純 10-9 / 松本輝之 10-10[組]10-2

【第12試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
判定 20-32
○池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]北川純 10-9 / 松本輝之 10-9[組]0-14

【第13試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 20-19
×赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]北川純 10-9 / 松本輝之 9-10[組]1-0

【第14試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×太田 遼(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 16-20
○笹尾 晶人(大阪/直心会TK68)
※[打]北川純 8-10 / 松本輝之 7-10[組]1-0

【第15試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
判定 19-20
○太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
※[打]北川純 9-10 / 松本輝之 9-10[組]1-0

【第16試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪)
S 0'49"
○荻野 知弘(大阪/修斗GYMS寝屋川)
※腕ひしぎ十字固め

【第17試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
不戦
×呑谷 尚平(東京/リバーサルジム)
※呑谷選手の負傷欠場

【第18試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 36-18
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]北川純 10-9 / 佐々木信治 10-9[組]16-0

【第19試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○村田 祥平(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 22-21
×谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※[打]北川純 8-10 / 佐々木信治 9-10[組]5-1

【第20試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 26-21
×島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]北川純 10-10 / 佐々木信治 8-10[組]8-1

【第21試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 22-14
×高木 慎一郎(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]小堂準也 10-7 / 鈴木淑徳 10-7[組]2-0

【第22試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×高坂 勇樹(京都/総合格闘技道場コブラ会)
判定 18-20
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]小堂準也 8-10 / 鈴木淑徳 9-10[組]1-0

【第23試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○若林 琢磨(東京/AACC)
判定 20-19
×角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]小堂準也 10-10 / 鈴木淑徳 10-9[組]0-0

【第24試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
TKO 3'22"
×内田 壮平(大阪/シューティングジム大阪)
※出血によるレフェリーストップ

【第25試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×濱 太紀(大阪/総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
判定 22-26
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]小堂準也 10-10 / 鈴木淑徳 10-10[組]2-6

【第26試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
TS 3'58"
×池田 幸司(奈良/和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)
※腕ひしぎ十字固め

【第27試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×石田 勝也(岐阜/NEX-SPORTS)
S 2'05"
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※チキンウイング・アームロック

【第28試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 29-20
×村田 有生(大阪/寝屋川GYMS)
※[打]小堂準也 10-10 / 松本輝之 10-9[組]9-1

【第29試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×浦上 洋平(大分/ねわざワールド東九州)
S 3'14"
○木内 裕太(香川/讃州四心会)
※スリーパーホールド

【第30試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×小西 謙太(兵庫/修斗GYM神戸)
TS 2'26"
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×宮崎 清孝(山口/有永道場)
S 1'20"
○石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

【第32試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
TS 1'59"
×土本 健太郎(愛知/四王塾)
※チキンウイング・アームロック

【第33試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
S 3'44"
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※スリーパーホールド

【第34試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×岡田 審(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
S 3'06"
○福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
※スリーパーホールド

【第35試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×増井 亮太(大阪/直心会TK68)
判定 18-21
○根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]太田拓己 9-10 / 佐々木信治 9-10[組]0-1

【第36試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 22-23
○池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]太田拓己 10-10 / 佐々木信治 10-10[組]2-3

【第37試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×脇山 直明(大阪/相補体術)
判定 11-29
○山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]太田拓己 6-10 / 佐々木信治 5-10[組]0-9

【第38試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE 脇町)
判定 20-22
○森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
※[打]太田拓己 10-9 / 鈴木淑徳 10-8[組]0-6
※※場外への逃避行為で森選手に減点1

【第39試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×笹尾 晶人(大阪/直心会TK68)
判定 20-28
○三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
※[打]太田拓己 10-10 / 鈴木淑徳 10-10[組]0-8

【第40試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 18-20
○太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
※[打]太田拓己 8-10 / 鈴木淑徳 8-10[組]2-0

【第41試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○荻野 知弘(大阪/修斗GYMS寝屋川)
判定 21-17
×竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]北川純 10-6 / 鈴木淑徳 10-7[組]2-4
※※場外への逃避行為で荻野選手に減点1

【第42試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2'58"
×柴田 有哉(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※スリーパーホールド
※※金的への攻撃で西後選手に減点1

【第43試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×村田 祥平(兵庫/修斗GYM神戸)
S 2'58"
○北島 進(大分/真武館大分)
※ヒールホールド
※※金的への攻撃で村田選手に減点1

【第44試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 24-20
×大澤 潤(富山/クラブ・バーバリアン)
※[打]北川純 9-10 / 鈴木淑徳 10-10[組]5-0

【第45試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 21-23
○若林 琢磨(東京/AACC)
※[打]北川純 10-9 / 鈴木淑徳 10-10[組]1-4

【第46試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
不戦
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※高橋選手の負傷棄権

【第47試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
判定 18-20
○和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※[打]北川純 9-10 / 鈴木淑徳 9-10[組]0-0

【第48試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×青山 晃剛(奈良/和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)
S 1'53"
○奈良 悠一郎(香川/讃州四心会)
※キーロック

【第49試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×河村 嘉展(愛知/NEX SPORTS)
S 1'58"
○別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※膝十字固め

【第50試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
TKO 2'08"
×徳山 純治(兵庫/チーム受太郎)
※負傷(左膝脱臼の疑い)によるレフェリーストップ

【第51試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 12-19
○木内 裕太(香川/讃州四心会)
※[打]小堂準也 6-10 / 松本輝之 6-10[組]0-1
※※グラウンドでの膝蹴りで木内選手に減点2

【第52試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
判定 24-20
×石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
※[打]小堂準也 9-10 / 松本輝之 10-10[組]5-0

【第53試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 20-13
×桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]小堂準也 10-7 / 松本輝之 10-7[組]0-0
※※場外への逃避行為で桑原選手に減点1

【第54試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
S 3'41"
×根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で根岸選手に減点1

【第55試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×池田 玄(富山/クラブ・バーバリアン)
判定 16-21
○山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]小堂準也 8-10 / 佐々木信治 8-10[組]0-1

【第56試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×森 要(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 20-24
○三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
※[打]小堂準也 10-10 / 佐々木信治 10-9[組]0-5

【第57試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
判定 20-13
×荻野 知弘(大阪/修斗GYMS寝屋川)
※[打]小堂準也 10-7 / 鈴木淑徳 10-6[組]0-0

【第58試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 25-20
×北島 進(大分/真武館大分)
※[打]小堂準也 10-9 / 鈴木淑徳 10-9[組]5-2

【第59試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 23-17
×若林 琢磨(東京/AACC)
※[打]小堂準也 10-8 / 鈴木淑徳 10-9[組]3-0

【第60試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
不戦
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※和田選手に負傷棄権

【第61試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
×浜田 幹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1R 1'51"
○伊禮 健史(大阪/竹中道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第62試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
S 1R 0'41"
○奈良 悠一郎(香川/讃州四心会)
※フロント・スリーパーホールド

【第63試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×別府 克祥(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
KO 2R 1'50"
○山下 豪太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※2R、グラウンドパンチの反則で山下選手に減点2
※※別府選手に120日間の出場停止(3/24まで)

【第64試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×木内 裕太(香川/讃州四心会)
S 1R 1'21"
○平瀬 龍彦(兵庫/パラエストラ加古川)
※腕ひしぎ十字固め

【第65試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
判定 40-41
○福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]太田拓己 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
    佐々木信治 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
 [組]2-5(1R 2-4/2R 0-1)

【第66試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 48-27
×三谷 敏生(和歌山/G-FREE)
※[打]太田拓己 20-14(1R 10-9/2R 10-5)
    佐々木信治 20-13(1R 10-8/2R 10-5)
 [組]8-0(1R 4-0/2R 4-0)

【第67試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×太田 光軌(京都/PUREBRED京都)
判定 34-49
○西後 祐樹(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    佐々木信治 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]0-9(1R 0-3/2R 0-6)
※※2R、場外への逃避行為で太田選手に減点1

【第68試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 48-35
×都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]北川純 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
    佐々木信治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]9-0(1R 1-0/2R 8-0)
※※2R、グラウンドでの蹴りの反則で都築選手に減点1