[主催]日本修斗協会
[協賛]※五十音順
アスリートクラブ ベルリオ  ALIVE  インスピリット
X-SHOOTO モバイル  格闘王国  環境サポートエンジニアリング株式会社
GUTSMAN・修斗道場  株式会社イサミ  株式会社ウィニング
株式会社クエスト  株式会社サステイン  グラップル  KO-GYM    
SHOOTO GYM K'z FACTORY  修斗GYM 東京  シューティングジム八景
シューティングジム横浜  柔術兄弟  セコンドアウト
総合格闘技道場STF  総合格闘技道場BURST  総斗會三村道場
TTera  直心会格闘技道場TK68  TKエスペランサ  NASCER DO SOL
NEX−SPORTS  ノースキングスジム  パラエストラ大阪
パラエストラ加古川  パラエストラ吉祥寺  パラエストラ岐阜
パラエストラ小岩  パラエストラ札幌  パラエストラ仙台
パラエストラ東京  パラエストラ松戸  パラエストラ博多
パラエストラ八王子  パラエストラ山形  PUREBRED 大宮
PUREBRED 川口 REDIPS  ファイティングTV サムライ  ファット・オフ
フィットネスショップ  ブルテリア  ピロクテテス 新潟  モブスタイル   
有限会社東信社  有限会社 リズム  roots

[三賞受賞者]
MVP 矢地 祐介(KRAZY BEE)
技能賞 松本 光史(MASTER JAPAN)
敢闘賞 佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)

[各階級新人王]
   フライ級 新人王 ろん(柔術兄弟)
  バンタム級 新人王 飛猿☆No.02(PUREBRED川口REDIPS)
  フェザー級 新人王 吉田 圭多(総合格闘技道場コブラ会)
   ライト級 新人王 矢地 祐介(KRAZY BEE)
 ウェルター級 新人王 松本 光史(MASTER JAPAN)
   ミドル級 新人王 佐藤 洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
ライトヘビー級 新人王 ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)
  
[各階級結果]

■フライ級/9名参加
優勝  ろん(三重/柔術兄弟)
準優勝 天風 ゆうすけ(新潟/ピロクテテス新潟)
3位  森道楽(岐阜/NASCER DE SOL)
    佐藤“キューピー”友和(埼玉/RJW G2)

     ┏━ろん(三重/柔術兄弟)
    ┏┫判定 3-0
    ┃│┏岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
    ┃┗┫判定 3-0
    ┃ └村井 貴史(山口/毛利道場)
   ┏┫判定 3-0
   ┃│┌─山石 大樹(愛知/ALIVE)
   ┃┗┫判定 0-3
   ┃ ┗━森道楽(岐阜/NASCER DE SOL)
優勝━┫延長判定 3-0
   │ ┏━佐藤“キューピー”友和(埼玉/RJW G2)
   │┏┫判定 3-0
   ││└─望月 アツシ(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┫判定 0-3
    ┃┌─吉田 和行(福島/パラエストラ福島)
    ┗┫1R 腕十字
     ┗━天風 ゆうすけ(新潟/ピロクテテス新潟)


■バンタム級/12名参加
優勝  飛猿☆No.02(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
準優勝 大塚 のぞみ(神奈川/TEAM LOCKS)
3位  永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)

     ┌─藤田 成保(青森/T-Pleasure)
    ┏┫判定 0-3
    ┃┃┌ナカシ(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
    ┃┗┫ドロー 0-1→優勢判定 0-3
    ┃ ┗大塚 のぞみ(神奈川/TEAM LOCKS)
   ┏┫判定 3-0
   ││ ┌金内 雄哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
   ││┏┫判定 0-3
   ││┃┗石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┗┫ドロー 1-0→優勢判定 3-0
   │ └─戸澤 真澄美(東京/GRABAKA)
優勝━┫延長判定 0-3
   ┃ ┏━飛猿☆No.02(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
   ┃┏┫1R KO
   ┃┃│┏虎徹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┃┗┫不戦
   ┃┃ └小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)負傷棄権
   ┗┫判定 3-0
    │ ┏永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │┏┫判定 3-0
    │┃└仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┫1R 肩固め
     └─高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)


■フェザー級/11名参加
優勝  吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 越智 晴雄(東京/パラエストラ愛媛)
3位  仁牙 ヤスオ(香川/讃州四心会)
    小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)

     ┌─木村 裕(広島/パラエストラ広島)
    ┏┫判定 0-3
    ┃┃┌ジョージ“カワマタ”ジョースター(大阪/パラエストラ大阪)
    ┃┗┫ドロー 0-0→優勢判定 0-3
    ┃ ┗吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫判定 3-0
   ┃│┏━仁牙 ヤスオ(香川/讃州四心会)
   ┃┗┫不戦
   ┃ └─赤澤 誠(広島/総合格闘技道場BURST)棄権
優勝━┫延長判定 3-0
   │ ┌─稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
   │┏┫判定 0-2
   ││┃┏小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
   ││┗┫2R TKO
   ││ └新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┫不戦(小野島の負傷棄権)
    ┃ ┏松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
    ┃┏┫1R 腕十字
    ┃│└安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
    ┗┫不戦
     ┗━越智 晴雄(東京/パラエストラ愛媛)


■ライト級/10名参加
優勝  矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
準優勝 ジャックナイフ ツネオ(大阪/シューティングジム大阪)
3位  小林 ミツル(北海道/パラエストラ札幌)
    中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)

     ┏━矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
    ┏┫判定 2-0
    ┃│┌早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
    ┃┗┫判定 0-3
    ┃ ┗丸井 憲一郎(東京/アカデミアAz)
   ┏┫1R KO
   ┃│┌─馬場 勇気(神奈川/ロデオスタイル)負傷棄権
   ┃┗┫不戦
   ┃ ┗━小林 ミツル(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫2R チキンウイング・アームロック
   │ ┏━中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
   │┏┫不戦
   ││└─CRAZY D 元博(広島/総合格闘技道場BURST)負傷棄権
   ┗┫判定 0-3
    ┃ ┌大野“虎眼”賢良(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┃┏┫判定 0-3
    ┃┃┗ジャックナイフ ツネオ(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫1R KO
     └─沖喜 祥尚(神奈川/シューティングジム八景)


■ウェルター級/13名参加
優勝  松本 光史(東京/MASTER JAPAN)
準優勝 ジプシータロー(大阪/シューティングジム大阪)
3位  MIKE(埼玉/BLUE-DOGジム)
    原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)

     ┌─KG心斗(茨城/マッハ道場)
    ┏┫判定 0-3
    │┃┏MIKE(埼玉/BLUE-DOGジム)
    │┗┫1R KO
    │ └川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
   ┏┫1R スリーパー
   ┃┃ ┌作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┃┏┫2R 膝十字
   ┃┃┃┗松本 光史(東京/MASTER JAPAN)
   ┃┗┫1R 膝十字
   ┃ │┌太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ┃ ┗┫判定 0-3 
   ┃  ┗近野 淳平(神奈川/ロデオスタイル)
優勝━┫判定 3-0
   │ ┏━原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
   │┏┫判定 3-0
   │││┌徳久 宜生(茨城/マッハ道場)
   ││┗┫ドロー 0-1 → 優勢判定 0-3
   ││ ┗西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
   ┗┫優勢判定 0-3(判定 0-1)
    ┃ ┌杉本☆弘士(京都/PUREBRED京都)
    ┃┏┫判定 0-2
    ┃┃┗ジプシータロー(大阪/シューティングジム大阪)
    ┗┫判定 3-0
     └─里本 一也(大阪/パラエストラ広島)


■ミドル級/5名参加
優勝  佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
準優勝 鎧 トシヒロ(大阪/シューティングジム大阪)
3位  平山 尚樹(東京/アカデミアAz)
    高橋 圭典(茨城/マッハ道場)

    ┌─平山 尚樹(東京/アカデミアAz)
   ┏┫判定 0-3
   ┃┃┌佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┃┗┫2R TKO
   ┃ ┗佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
優勝━┫不戦(鎧の負傷棄権)
   │┌─高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
   ┗┫判定 0-3
    ┗━鎧 トシヒロ(大阪/シューティングジム大阪)


■ライトヘビー級/5名参加
優勝  ジャイアン貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 後藤 高士(兵庫/パラエストラ加古川)
3位  谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

    ┏━後藤 高士(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┏┫1R 腕十字
   ││┏加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┗┫2R KO
   │ └藤川 展康(福岡/TEAMバナナ)
優勝━┫1R スリーパー
   ┃┌─谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┗┫判定 0-3
    ┗━ジャイアン貴裕(千葉/パラエストラ松戸)