[大会名]第18回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日時]2011年9月18日(日)11:00 試合開始予定
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ・メインアリーナ
[主催]日本修斗協会 全日本選手権大会実行委員会
[主管]ISC
[備考]各階級16名までの人数制限あり。
    追加応募の無かった女子バンタム級およびスーパーヘビー級は実施しません。
[お問い合わせ]大会実行委員会:TEL 050-3630-4600(10:00から21:00まで)
                Email:ask■j-shooto.com(■を@に置き換え)
        ISC事務局:TEL 03-5830-3923 FAX 03-5830-3924
              Email:shooto■river.ocn.ne.jp(■を@に置き換え)

[補欠登録の辞退について]
 補欠登録の辞退を希望する場合は、9/13(火)までに大会実行委員会、またはISC事務局まで書面、またはメール、電話にて申告してください。正当な理由もなく辞退をせずに大会当日の選手受付を行わない場合は、無断欠場と判断する場合があります。なお補欠登録選手の参加費については出場選手に欠場が出て、繰り上がり出場が決まった場合のみ大会当日に会場にて納付して下さい。

[試合順/トーナメント組み合わせ](8階級/100名参加/92試合)
 ※数字の頭のアルファベットはそれぞれAリング、Bリングを意味します。

■フライ級/16名参加 + 補欠登録1名
      ┌馬渕健司(徳島/アンドレイオス)
     ┌┤B1
     │└鴨脚知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┌┤B26
    ││┌牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    │└┤B2
    │ └大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤B38
   ││ ┌鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││┌┤B3
   │││└家永健佑(福岡/9's MMA)
   │└┤B27
   │ │┌内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
   │ └┤B4
   │  └宍野弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝─┤A45
   │  ┌飯野健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
   │ ┌┤B5
   │ │└藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
   │┌┤B28
   │││┌高橋弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ││└┤B6
   ││ └藤井信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤B39
    │ ┌吉村友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┌┤B7
    ││└芦田和幸(岡山/セコンドアウト)
    └┤B29
     │┌小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
     └┤B8
      └吉竹哲也(福岡/9's MMA)

 補欠登録01:藤本裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)

■バンタム級/16名参加
      ┌蒔田伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┌┤B9
     │└児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
    ┌┤B30
    ││┌高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │└┤B10
    │ └荻窪祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤B40
   ││ ┌竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
   ││┌┤B11
   │││└本房幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │└┤B31
   │ │┌谷口友康(大阪/Team Free Style)
   │ └┤B12
   │  └建部誠二(福岡/PUREBRED福岡)
優勝─┤A46
   │  ┌荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
   │ ┌┤B13
   │ │└北沢知己(新潟/SAI-GYM)
   │┌┤B32
   │││┌伊藤健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
   ││└┤B14
   ││ └孫崎達也(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤B41
    │ ┌征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
    │┌┤B15
    ││└秋山 翼(山口/毛利道場)
    └┤B33
     │┌椙山信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
     └┤B16
      └武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)

■フェザー級/16名参加 + 補欠登録2名
      ┌岡田忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
     ┌┤A4
     │└山口 翔(福岡/チーム・バナナ)
    ┌┤A26
    ││┌松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
    │└┤A5
    │ └濱口直宏(山口/TEAM PLAN)
   ┌┤A38
   ││ ┌吉澤智洋(神奈川/ロデオスタイル)
   ││┌┤A6
   │││└小宮稔大(東京/パラエストラ八王子)
   │└┤A27
   │ │┌小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │ └┤A7
   │  └鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
優勝─┤A47
   │  ┌三木隆正(大阪/相補体術)
   │ ┌┤A8
   │ │└橋本優太(神奈川/roots)
   │┌┤A28
   │││┌岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
   ││└┤A9
   ││ └北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
   └┤A39
    │ ┌荒尾友晴(愛知/ALIVE)
    │┌┤A10
    ││└梶川 卓(青森/スカーフィスト)
    └┤A29
     │┌森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     └┤A11
      └浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)

 補欠登録01:上田貴央(千葉/パラエストラ葛西)
 補欠登録02:宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)

■ライト級/16名 + 補欠登録10名
      ┌加納健志(愛知/ALIVE)
     ┌┤B17
     │└蓮實 光(栃木/パラエストラ柏)
    ┌┤B34
    ││┌山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
    │└┤B18
    │ └村田 俊(北海道/ノースキングジム)
   ┌┤B42
   ││ ┌渡辺紘司(福岡/緒方道場)
   ││┌┤B19
   │││└田中 淳(兵庫/KING GYM)
   │└┤B35
   │ │┌岩田浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
   │ └┤B20
   │  └中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
優勝─┤A48
   │  ┌橋本健司(愛知/ALIVE)
   │ ┌┤B21
   │ │└松浦政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┌┤B36
   │││┌小林卓司(滋賀/NEW GROUND)
   ││└┤B22
   ││ └金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤B43
    │ ┌島村直希(埼玉/PUREBRED大宮)
    │┌┤B23
    ││└高橋孝徳(埼玉/和術慧舟會AKZA)
    └┤B37
     │┌森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
     └┤B24
      └結城大樹(福岡/9's MMA)

 補欠登録01:地浜敏郎(東京/KRAZY BEE)
 補欠登録02:小林孝秀(新潟/UNDER GROUND)
 補欠登録03:阿部貴広(宮城/パラエストラ仙台)
 補欠登録04:岩本太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
 補欠登録05:林崎俊介(北海道/ノースキングジム)
 補欠登録06:澤藤陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
 補欠登録07:新名正啓(北海道/パラエストラ旭川)
 補欠登録08:田中千久(神奈川/パラエストラ町田)
 補欠登録09:林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
 補欠登録10:倉田英一(新潟/パラエストラ上越)

■ウェルター級/15名
     ┌─吉田信也(福島/パラエストラ福島)
    ┌┤A30
    ││┌清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
    │└┤A12
    │ └泉 彰洋(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
   ┌┤A40
   ││ ┌坪田大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
   ││┌┤A13
   │││└村津孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
   │└┤A31
   │ │┌宮崎清孝(山口/有永道場)
   │ └┤A14
   │  └榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
優勝─┤A49
   │  ┌黒須英之(青森/スカーフィスト)
   │ ┌┤A15
   │ │└野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
   │┌┤A32
   │││┌小西謙太(兵庫/キングジム)
   ││└┤A16
   ││ └狩俣元昭(東京/パラエストラ松戸)
   └┤A41
    │ ┌大森良太(兵庫/SPOK)
    │┌┤A17
    ││└田中宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
    └┤A33
     │┌西山恭央(岡山/セコンドアウト)
     └┤A18
      └土肥 潤(京都/PUREBRED京都)

■ミドル級/11名参加
      ┌─吉田祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┌┤A22
    ││┌金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
    │└┤A1
    │ └山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
   ┌┤A36
   ││ 
   ││┌─有川大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
   │└┤A23
   │ └─軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
優勝─┤A45
   │ ┌─南 一成(京都/K-MASL)
   │┌┤A24
   │││┌野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
   ││└┤A2
   ││ └木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
   └┤A34
    │ ┌梅崎和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
    │┌┤A3
    ││└広川健信(東京/無所属)
    └┤A25
     └─武田飛翔(東京/マッハ道場)

■ライトヘビー級/7名参加
    ┌──菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)
   ┌┤A34
   ││┌─土屋彬充(新潟/本間道場)
   │└┤A19
   │ └─勝俣昌人(神奈川/SUBMIT静岡)
優勝─┤A43
   │ ┌─小田貴久(高知/一領具足)
   │┌┤A20
   ││└─荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
   └┤A35
    │┌─片平吉幸(石川/CB IMPACT)
    └┤A21
     └─大江真弘(茨城/パラエストラ松戸)

■クルーザー級/3名参加
   ┌───谷口敏博(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤A42
   │┌──菊地純一(宮城/ヨックタイジム)
   └┤B25
    └──森 貴史(静岡/roots)