クルーザー級の森 貴史選手(静岡/roots)が負傷欠場。全出場選手の出場費納付を確認し、トーナメント組み合わせ、ならびに試合順は以下の通りとなった。

■フライ級/16名参加
      ┌馬渕健司(徳島/アンドレイオス)
     ┌┤B1
     │└鴨脚知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┌┤B25
    ││┌牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    │└┤B2
    │ └大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤B37
   ││ ┌鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││┌┤B3
   │││└家永健佑(福岡/9's MMA)
   │└┤B26
   │ │┌内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
   │ └┤B4
   │  └宍野弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝─┤A46
   │  ┌飯野健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
   │ ┌┤B5
   │ │└藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
   │┌┤B27
   │││┌高橋弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ││└┤B6
   ││ └藤井信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤B38
    │ ┌藤本裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)
    │┌┤B7
    ││└芦田和幸(岡山/セコンドアウト)
    └┤B28
     │┌小林 竜(三重/ちゃんぷる〜)
     └┤B8
      └吉竹哲也(福岡/9's MMA)

■バンタム級/16名参加
      ┌蒔田伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┌┤B9
     │└児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
    ┌┤B29
    ││┌高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │└┤B10
    │ └荻窪祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤B39
   ││ ┌竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
   ││┌┤B11
   │││└本房幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │└┤B30
   │ │┌谷口友康(大阪/Team Free Style)
   │ └┤B12
   │  └建部誠二(福岡/PUREBRED福岡)
優勝─┤A47
   │  ┌荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
   │ ┌┤B13
   │ │└北沢知己(新潟/SAI-GYM)
   │┌┤B31
   │││┌伊藤健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
   ││└┤B14
   ││ └孫崎達也(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤B40
    │ ┌征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
    │┌┤B15
    ││└秋山 翼(山口/毛利道場)
    └┤B32
     │┌椙山信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
     └┤B16
      └武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)

■フェザー級/16名参加+補欠2名
      ┌岡田忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
     ┌┤A3
     │└山口 翔(福岡/チーム・バナナ)
    ┌┤A27
    ││┌松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
    │└┤A4
    │ └濱口直宏(山口/TEAM PLAN)
   ┌┤A39
   ││ ┌吉澤智洋(神奈川/ロデオスタイル)
   ││┌┤A5
   │││└小宮稔大(東京/パラエストラ八王子)
   │└┤A28
   │ │┌小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │ └┤A6
   │  └鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
優勝─┤A48
   │  ┌三木隆正(大阪/相補体術)
   │ ┌┤A7
   │ │└橋本優太(神奈川/roots)
   │┌┤A29
   │││┌岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
   ││└┤A8
   ││ └北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
   └┤A40
    │ ┌荒尾友晴(愛知/ALIVE)
    │┌┤A9
    ││└梶川 卓(青森/スカーフィスト)
    └┤A30
     │┌森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     └┤A10
      └浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)

  補欠登録01:上田貴央(千葉/パラエストラ葛西)
  補欠登録02:宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)

■ライト級/16名+補欠6名
      ┌加納健志(愛知/ALIVE)
     ┌┤B17
     │└蓮實 光(栃木/パラエストラ柏)
    ┌┤B33
    ││┌山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
    │└┤B18
    │ └村田 俊(北海道/ノースキングジム)
   ┌┤B41
   ││ ┌渡辺紘司(福岡/緒方道場)
   ││┌┤B19
   │││└田中 淳(兵庫/KING GYM)
   │└┤B34
   │ │┌岩田浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
   │ └┤B20
   │  └中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
優勝─┤A49
   │  ┌橋本健司(愛知/ALIVE)
   │ ┌┤B21
   │ │└松浦政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┌┤B35
   │││┌小林卓司(滋賀/NEW GROUND)
   ││└┤B22
   ││ └金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤B42
    │ ┌島村直希(埼玉/PUREBRED大宮)
    │┌┤B23
    ││└高橋孝徳(埼玉/和術慧舟會AKZA)
    └┤B36
     │┌森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
     └┤B24
      └結城大樹(福岡/9's MMA)

  補欠登録01:小林孝秀(新潟/UNDER GROUND)
  補欠登録02:阿部貴広(宮城/パラエストラ仙台)
  補欠登録03:澤藤陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
  補欠登録04:田中千久(神奈川/パラエストラ町田)
  補欠登録05:林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
  補欠登録06:倉田英一(新潟/パラエストラ上越)

■ウェルター級/16名+補欠1名
      ┌吉田信也(福島/パラエストラ福島)
     ┌┤A11
     │└地浜敏郎(東京/KRAZY BEE)
    ┌┤A31
    ││┌清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
    │└┤A12
    │ └泉 彰洋(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
   ┌┤A41
   ││ ┌坪田大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
   ││┌┤A13
   │││└村津孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
   │└┤A32
   │ │┌宮崎清孝(山口/有永道場)
   │ └┤A14
   │  └榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
優勝─┤A50
   │  ┌黒須英之(青森/スカーフィスト)
   │ ┌┤A15
   │ │└野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
   │┌┤A33
   │││┌小西謙太(兵庫/キングジム)
   ││└┤A16
   ││ └狩俣元昭(東京/パラエストラ松戸)
   └┤A42
    │ ┌大森良太(兵庫/SPOK)
    │┌┤A17
    ││└田中宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
    └┤A34
     │┌西山恭央(岡山/セコンドアウト)
     └┤A18
      └土肥 潤(京都/PUREBRED京都)

   補欠登録01:岩本太郎(神奈川/シューティングジム横浜)

■ミドル級/10名参加
     ┌─吉田祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┌┤A23
    ││┌山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
    │└┤A1
    │ └金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┌┤A37
   ││┌─野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
   │└┤A24
   │ └─有川大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝─┤A45
   │ ┌─南 一成(京都/K-MASL)
   │┌┤A25
   ││└─木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
   └┤A38
    │ ┌広川健信(東京/無所属)
    │┌┤A2
    ││└梅崎和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
    └┤A26
     └─武田飛翔(東京/マッハ道場)

■ライトヘビー級/8名参加
     ┌─軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
    ┌┤A19
    │└─片平吉幸(石川/CB IMPACT)
   ┌┤A35
   ││┌─勝俣昌人(神奈川/SUBMIT静岡)
   │└┤A20
   │ └─小田貴久(高知/一領具足)
優勝─┤A44
   │ ┌─大江真弘(茨城/パラエストラ松戸)
   │┌┤A21
   ││└─土屋彬充(新潟/本間道場)
   └┤A36
    │┌─荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
    └┤A22
     └─菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)

■クルーザー級/2名参加
   ┌───谷口敏博(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤A43
   └───菊地純一(宮城/ヨックタイジム)