キッズ1 修斗 44キロと48キロにて集計ミスがあった為、トーナメントおよび試合順が以下の通り変更になります。


[大会名]第1回全日本ジュニア修斗選手権大会
[開催日時]2011年9月25日(日)10:30 試合開始予定
[会場]埼玉県富士見市/富士見市民総合体育館・柔道場
[主催]全日本ジュニア修斗選手権大会実行委員会
[お問い合わせ]049-253-7358

■修斗/キッズ2/20.0kg以下級/5名
    ┌─渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┌┤25
   ││┌門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   │└┤04
   │ └對比地 雄大(群馬/総合格闘技道場武門會)
優勝─┤43
   │┌─池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
   └┤26
    └─杉山 空(静岡/無所属)

■修斗/キッズ3/24.0kg以下級/5名
    ┌─清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┌┤27
   ││┌富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
   │└┤05
   │ └伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
優勝─┤44
   │┌─富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
   └┤28
    └─五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)

■修斗/キッズ3/28.0kg以下級/9名
     ┌─岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┌┤09
    ││┌池田 昂明(群馬/総合格闘技道場武門會)
    │└┤01
    │ └渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   ┌┤29
   ││┌─鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
   │└┤10
   │ └─中條 天晴(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
優勝─┤45
   │ ┌─津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┤11 
   ││└─杉山 茅尋(静岡/無所属)
   └┤30
    │┌─門脇 日向(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    └┤12
     └─森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)

■修斗/キッズ4/32.0kg以下級/10名
      ┌─新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
    ┌┤13
    ││┌伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
    │└┤02
    │ └柿沼 らみ(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┌┤31
   ││┌─山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
   │└┤14
   │ └─奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤46
   │ ┌─土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
   │┌┤15
   ││└─渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
   └┤32
    │ ┌橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    │┌┤03
    ││└栗原 大輔(群馬/総合格闘技道場武門會)
    └┤16
     └─柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/36.0kg以下級/5名
    ┌─細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤23
   ││┌須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
   │└┤06
   │ └蘆名 篤(神奈川/roots)
優勝─┤42
   │┌─門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   └┤24
    └─大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/44.0kg以下級/2名
   ┌──石原 嵩斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤34
   └──土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/48.0kg以下級/2名
   ┌──水野 怜(神奈川/roots)
優勝─┤33
   └──貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット1/44.0kg以下級/3名
   ┌──原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
優勝─┤41
   │┌─太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
   └┤22
    └─東 怜児(東京/マッハ道場 巣鴨支部)

■修斗/カデット1/48.0kg以下級/6名
    ┌─大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
   ┌┤20
   ││┌東 駿太(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
   │└┤07
   │ └上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤40
   │ ┌川村 竜也(埼玉/Freedom@OZ)
   │┌┤08
   ││└逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
   └┤21
    └─松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/48.0kg以下級/2名
   ┌──咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
優勝─┤36
   └──足立 健翔(神奈川/roots)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/60.0kg以下級/4名
    ┌─ 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
   ┌┤17
   │└─ 狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤37
   │┌─ 秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤18
    └─ 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)

■修斗/カデット1/56.0kg以下級/2名
   ┌──前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
優勝─┤38
   └──堀内 佑馬(東京/TANG TANG FIGHTCLUB)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット2/60.0kg以下級/2名
   ┌──秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
優勝─┤35
   └──貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット2/60.0kg以下級/3名
   ┌──水野 稜(神奈川/roots)
優勝─┤39
   │┌─木村 アビィ マクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   └┤19
    └─吉澤 拳斗(東京/AACC)