SHOOTO NEWS

for All Shootors & Shooto Enthusiast

グラップリング/対戦カード

修グラ 3/20 関東OP トーナメント&試合順発表

[大会名]第9回関東修斗グラップリングオープントーナメント
    『東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティー大会』
[開催日時]2011年3月20日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[主催]総合格闘技道場STF
[協力]日本修斗協会
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[要項&申込書]http://www.stf.in
[お問い合わせ]049-253-7358
※『東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティー大会』といたしまして、今大会の収益の1部を義援金として寄付させていただきます。また、当日会場にて募金箱を設置いたしますので、ご来場の皆様はご協力のほど宜しくお願い申し上げます。


■ネイキッド/バンタム級/ビギナー 2名参加
   ┌──小関 孝仁(千葉/パラエストラ千葉)
優勝─┤09
   └──高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)

■ネイキッド/フェザー級/ビギナー 4名参加
    ┌─篠原 政希(東京/リバーサルジム)
   ┌┤03
   │└─綿貫 貴泰(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤12
   │┌─神田 航也(千葉/パラエストラ千葉)
   └┤04
    └─小沼 聖太(千葉/無所属)

■ネイキッド/フェザー級/アドバンス 4名参加
    ┌─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤07
   │└─皆葉 聡志(東京/GRABAKAジム)
優勝─┤14
   │┌─征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
   └┤08
    └─武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)

■ネイキッド/ライト級/アドバンス 4名参加
    ┌─宮川 峻(東京/リバーサルジム)
   ┌┤05
   │└─遠藤 健太(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
優勝─┤13
   │┌─小宮山 剛与志(千葉/パラエストラ千葉)
   └┤06
    └─大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)

■ネイキッド/ウエルター級/ビギナー 4名参加
    ┌─田中 智也(東京/グレイシーバッハ東京)
   ┌┤01
   │└─兵頭 未来洋(東京/GRABAKAジム)
優勝─┤11
   │┌─高橋 一貴(東京/リバーサルジム)
   └┤02
    └─倉持 渓(千葉/無所属)

■ネイキッド/ライトヘビー級/ビギナー 2名参加
   ┌──伊藤 晋也(東京/リバーサルジム)
優勝─┤10
   └──新井 友保(東京/グレイシーバッハ東京)

修グラ 12/19 中部OP トーナメント組み合わせ

[大会名]第8回中部修斗グラップリングオープントーナメント

[日時]2010年12月19日(日)
[会場]岐阜県可児市/B&G海洋センター練成館 柔道場
[主催]パラエストラ岐阜
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)+BJJ白帯トーナメント
[お問い合せ]090-8866-4625

■グラップリング-ネイキッド/ライト級/2名参加

   ┌──山田 将大(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝─┤02
   └──東 敬大(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/3名参加

   ┌──三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
優勝─┤03
   │┌─芦沢 正浩(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
   └┤01
    └─近藤 輝吉(岐阜/パラエストラ岐阜)

修グラ 12/12 九州オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第8回九州修斗グラップリングオープントーナメント&アマチュア修斗公式戦ワンマッチ大会

[主催]誠流会館&パラエストラ北九州
[日時]2010年12月12日(日)11:15試合開始予定
[会場]福岡県遠賀郡/遠賀武道場
[イベント内容]
  1)修斗グラップリングオープントーナメント(ネイキッド&ジャケット)
  2)アマチュア修斗公式戦ワンマッチ(クラスC)
  3)ビギナー修斗(クラスD)ワンマッチ
[お問い合わせ]093-611-1765

■グラップリング-ネイキッド/バンタム級/3名参加

   ┌──吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
優勝─┤32
   │┌─福田 延由(福岡/グラップラーズ・ギルド)
   └┤20
    └─建部 誠二(山口/PUREBRED福岡)


■グラップリング-ネイキッド/フェザー級/7名参加

    ┌─北島 進(大分/チーム・レッグロック)
   ┌┤23
   ││┌永原 毅(福岡/チームバナナ)
   │└┤17
   │ └河野 聖也(大分/グラップラーズ・ギルド)
優勝─┤33
   │ ┌今吉 洋平(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┌┤18
   ││└河野 竜也(福岡/緒方道場)
   └┤24
    |┌横溝 拓二(福岡/グラップラーズ・ギルド)
    └┤19
     └鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/4名参加

    ┌─結城 圭太(福岡/9's MMA)
   ┌┤02
   │└─千野 泰斗(福岡/9's MMA)
優勝─┤34
   │┌─香下 真志(長崎/ジラーフジム)
   └┤03
    └─結城 大樹(福岡/9's MMA)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/7名参加

    ┌─農坂 大昇(福岡/誠流会館)
   ┌┤21
   ││┌前野 辰一(佐賀/パラエストラ佐世保)
   │└┤04
   │ └樋口 邦彦(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
優勝─┤35
   │ ┌古田 康一朗(福岡/9's MMA)
   │┌┤05
   ││└石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
   └┤22
    |┌原田 公威(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
    └┤06
     └島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)


■グラップリング-ネイキッド/無差別級(非公式戦)/9名参加

     ┌─ネイト・プリチェット(福岡/パラエストラ博多)
    ┌┤13
    ││┌北島 進(大分/チーム・レッグロック)
    │└┤01
    │30└吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
   ┌┤
   ││┌─原田 公威(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
   │└┤14
   │ └─古田 康一朗(福岡/9's MMA)
優勝─┤36
   │ ┌─千野 泰斗(福岡/9's MMA)
   │┌┤15 
   ││└─前野 辰一(佐賀/パラエストラ佐世保)
   └┤31
    │┌─後藤 隆信(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
    └┤16
     └─鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)


■グラップリング-ネイキッド/フェザー級/2名参加

   ┌──北島 進(大分/チーム・レッグロック)
優勝─┤07
   └──鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)


■グラップリング-ネイキッド/バンタム級/2名参加

   ┌──吉竹 哲也(福岡/9's MMA)
優勝─┤08
   └──福田 延由(福岡/グラップラーズ・ギルド)


■アマチュア修斗ワンマッチ

【第9試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
versus
山下 祐司(長崎/ジラーフジム)

【第10試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
長谷川 朋彦(福岡/パラエストラ北九州)
versus
中嶋 友二(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

【第11試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2R
上野 泰生(鹿児島/桂塾)
versus
浦辻 大志(福岡/チームバナナ)

【第12試合】クラスD(非公式戦)78kg契約 2分2R
丸山 数馬(鹿児島/闘志会)
versus
山根 裕一郎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

【第25試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
榎園 大知(鹿児島/桂塾)
versus
田中 太道(福岡/パラエストラ北九州)

【第26試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2R
吉田 憲明(福岡/9's MMA)
versus
山口 翔(福岡/チームバナナ)

【第27試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
宮崎 清孝(山口/有永道場)
versus
有島 大輔(鹿児島/闘志会)

【第28試合】アマ修斗公式戦/ミドル級 3分2R
尾仲 恭実(福岡/無所属)
versus
古別府 拓弥(福岡/CLUB K2C)

【第29試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2R
鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
versus
木原 培雄 (福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

アマ修&修グラ 11/21 四国オープン 組み合わせ&試合順一部変更

[大会名]第1回四国アマ修斗&修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]日本修斗協会
[日時]2010年11月21日(日)10:30試合開始予定
[会場]愛媛県松山市/愛媛県武道館 柔道場
[備考]アマ修斗-・ウェルター級に出場予定だった、宮崎清孝選手(有永道場)が病気欠場となったため同級は不実施となった。
    また同級に出場を予定していた浜田選手がグラップリング-ネイキッドスタイルへの出場を希望したため、
    同・ウェルター級の組み合わせを変更。これに伴い全体の試合順も変更となった。
[お問い合わせ]03-5984-3209


■アマ修斗/バンタム級/4名参加

    ┌─高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤05
   │└─小島 尚登(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤15
   │┌─山本 規員(高知/TEAM一領具足)
   └┤06
    └─馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/フェザー級/5名参加

    ┌─中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┌┤12
   ││┌杉田 直裕(香川/讃州四心會)
   │└┤03
   │ └有本 侑紀(兵庫/キングジム)
優勝─┤18
   │┌─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   └┤13
    └─山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)


■アマ修斗/ライト級/2名参加

   ┌──土居 篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤08
   └──綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)


■グラップリング-ジャケット/フェザー級/2名参加

   ┌──大西 巧麿(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤04
   └──桧 秀和(徳島/アンドレイオス)


■グラップリング-ジャケット/ライト級/2名参加

   ┌──二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤01
   └──田井 達也(香川/TAI道場)


■グラップリング-ネイキッド/フェザー級/2名参加

   ┌──大西 巧麿(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤14
   └──桧 秀和(徳島/アンドレイオス)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/3名参加

   ┌──二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤16
   │┌─田井 達也(香川/TAI道場)
   └┤09
    └─井村 泰介(香川/ナイツ オブ ラウンド柔術)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/5名参加

    ┌─市原 慎也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤ 10
   ││┌中尾 雄(徳島/アンドレイオス)
   │└┤02
   │ └浜田 武馬(香川/TNL)
優勝─┤ 17
   │┌─上野 駿作(愛媛/パラエストラ愛媛)
   └┤11
    └─宮下 知久(香川/讃州四心會)


■グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤07
   └──久保谷 公一(香川/ナイツ オブ ラウンド柔術)

修グラ 11/7 東北OP トーナメント組み合わせ

[大会名]第8回東北修斗グラップリングオープントーナメント& BJJ JAM

[開催日時]2010年11月7日(日)10:30 試合開始予定
[会場]青森県八戸市/パラエストラ八戸常設道場
[主催]パラエストラ八戸
[イベント内容]GT(ネイキッド)+BJJワンマッチ
[備考]第1〜第8試合はブラジリアン柔術マッチ
[お問い合わせ]090-8928-1995(西塚)

■ネイキッド-フライ級/2名

   ┌──戸来 裕之(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤26
   └──児玉 勇也(岩手/オーガフィスト)


■ネイキッド-バンタム級/3名

   ┌──ザック・メイヨ(USA/ホイラー・グレイシー・アカデミー)
優勝─┤28
   │┌─田中 拓也(岩手/カシオペア柔術&MMA愛好会)
   └┤17
    └─竹澤 渉(岩手/オーガフィスト)


■ネイキッド-フェザー級/7名

    ┌─横田 毅(岩手/オーガフィスト)
   ┌┤20
   ││┌三上 純輝(青森/パラエストラ八戸)
   │└┤09
   │ └藤原 悟史(岩手/グラップリングアカデミー)
優勝─┤31
   │ ┌八重樫 大輔(青森/パラエストラ八戸)
   │┌┤10
   ││└舛森 洋之(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤21
    |┌川島 心一(青森/パラエストラ八戸)
    └┤11
     └久保 慎太郎(岩手/グラップリングアカデミー)


■ネイキッド-ライト級/6名

    ┌─梶川 卓(青森/スカーフィスト)
   ┌┤24
   ││┌野田 秀泰(青森/野辺地コンバットクラブ)
   │└┤15
   │ └程熊 広之(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤32
   │ ┌中美 剛(青森/野辺地コンバットクラブ)
   │┌┤16
   ││└太田英貴(青森/スカーフィスト)
   └┤25
    └─鶴飼 卓也(青森/パラエストラ八戸)


■ネイキッド-ウェルター級/7名

    ┌─小原 慶史(秋田/サイトー會館)
   ┌┤22
   ││┌工藤 智美(青森/パラエストラ八戸)
   │└┤12
   │ └島袋 善功(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤33
   │ ┌泉山 和久(青森/パラエストラ八戸)
   │┌┤13
   ││└阿部 公達(秋田/TEAM魂斗浪流)
   └┤23
    |┌佐々木 大成(岩手/グラップリングアカデミー)
    └┤14
     └小向 将太(岩手/パラエストラ久慈)


■ネイキッド-ミドル級/3名

   ┌──黒須 英之(青森/スカーフィスト)
優勝─┤29
   │┌─小笠原 嘉紀(青森/パラエストラ八戸)
   └┤18
    └─小林 崇元(秋田/TEAM魂斗浪流)


■ネイキッド-ライトヘビー級/3名

   ┌──橋本 正貴(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤30
   │┌─佐々木 隆人(秋田/TEAM魂斗浪流)
   └┤19
    └─畠山 治樹(岩手/パラエストラ久慈)


■ネイキッド-ヘビー級/2名

   ┌──近野 篤司(秋田/TEAM魂斗浪流)
優勝─┤27
   └──ガブリエル・カンポス(青森/パラエストラ八戸)

修グラ 10/24 札幌大会 トーナメント組み合わせ

[大会名]第8回北海道修斗グラップリングオープントーナメント
    第1回北海道修斗ストライキングオープントーナメント

[主催]パラエストラ札幌
[日時]2010年10月24日(日)11:30 試合開始予定
[会場]北海道札幌市/BEAUTY STAGE susukino
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)+ストライキング
[お問い合わせ]011-733-5301

■ストライキング/バンタム級/2名

   ┌──武差州彦(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤17
   └──竹内直矢(北海道/パラエストラ函館)


■ストライキング/ライト級/5名

    ┌─太田 光(北海道/パラエストラ旭川)
   ┌┤05
   ││┌熊谷悠太(北海道/ピラニア道場)
   │└┤01
   │ └宮腰省太(北海道/ノースキングスジム)
優勝─┤10
   │┌─布川順一(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤04
    └─川幡昌弘(北海道/ノースキングスジム)


■ストライキング/ウェルター級/4名

    ┌─佐藤将人(北海道/パラエストラ酪農大)
   ┌┤14
   │└─岩田誠一(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤18
   │┌─河永重春(北海道/無所属)
   └┤13
    └─野下龍一(北海道/忠和會)


■グラップリング-ネイキッド/バンタム級/5名

    ┌─内田直人(北海道/パラエストラ旭川)
   ┌┤07
   ││┌桜田 哲(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤02
   │ └湊川雄史(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤11
   │┌─加藤剛宏(北海道/ノースキングスジム)
   └┤06
    └─武差州彦(北海道/パラエストラ札幌)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/5名

    ┌─久島拓海(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤16
   ││┌鈴木竜太(北海道/ノースキングスジム)
   │└┤12
   │ └榎本正貴(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤19
   │┌─牧野哲也(北海道/忠和會)
   └┤15
    └─椛澤勇児(北海道/パラエストラ札幌)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/3名

   ┌──岩田誠一(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤09
   │┌─本間啓太(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤03
    └─荒川大輔(北海道/パラエストラ函館)


■グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級/2名

   ┌──武田光博(北海道/パラエストラ函館)
優勝─┤08
   └──原 知也(北海道/パラエストラ酪農大)

修グラ 10/17 関東OP トーナメント組み合わせ一部変更

ネイキッド・ビギナー・ライト級に出場予定だった可知陽一選手(トイカツ道場)が欠場となったため、組み合わせおよび試合順が一部変更となった。

[大会名]第8回関東修斗グラップリングオープントーナメント

[開催日時]2010年10月17日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[主催]総合格闘技道場STF
[協力]日本修斗協会
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合わせ]049-253-7358  


■ジャケット-エキスパート/バンタム級/2名参加

   ┌──晝間 貴雅(東京/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場)
優勝─┤02
   └──岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)


■ジャケット-エキスパート/ウエルター級/2名参加

   ┌──河村 泰博(東京/道場剛術)
優勝─┤01
   └──知念 俊太(東京/パラエストラ東京 )


■ネイキッド-エキスパート/バンタム級/4名参加

    ┌─金内 裕哉(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┌┤14
   │└─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤26
   │┌─武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤15
    └─奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド-アドバンス/バンタム級/3名参加
   
   ┌──内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤21
   │┌─露崎 一也(千葉/パラエストラ千葉)
   └┤09
    └─岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)


■ネイキッド-ビギナー/バンタム級/2名参加

   ┌──柏崎 剛 (埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤16
   └──山口 隆弥(栃木/足利ファイトクラブ)


■ネイキッド-エキスパート/フェザー級/2名参加

   ┌──六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤17
   └──土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)


■ネイキッド-ビギナー/フェザー級/3名参加

   ┌──水埜 正行(埼玉/グレーシーバッハ東京)
優勝─┤19
   │┌─会沢 重光(栃木/足利ファイトクラブ)
   └┤04
    └─征矢 貴 (千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-アドバンス/ライト級/4名参加

    ┌─若林 研太(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
   ┌┤05
   │└─岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
優勝─┤20
   │┌─安達 梓(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤06
    └─柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-エキスパート/ウエルター級/3名参加

   ┌──河村 泰博(東京/道場剛術)
優勝─┤24
   │┌─阿部 泰良(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤12
    └─塙 龍太郎(東京/グレーシーバッハ東京)


■ネイキッド-ビギナー/ウエルター級/5名参加

    ┌─田中 智也(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┌┤10
   ││┌佐久間 秀平(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   │└┤03
   │ └本多 耕平(千葉/習志野トップチーム)
優勝─┤23
   │┌─山之内 智之(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   └┤11
    └─知念 俊太(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド-エキスパート/ミドル級/3名参加

   ┌──阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤25
   │┌─ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤13
    └─鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-アドバンス/ミドル級/4名参加

    ┌─エリック・ステネット(東京/グレーシーバッハ東京)
   ┌┤07
   │└─井口 潮和(東京/総合格闘技道場STF)
優勝─┤22
   │┌─小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
   └┤08
    └─新井 友保(東京/グレーシーバッハ東京)


■ネイキッド-ビギナー/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──佐々木 克義(栃木/AACC×SPIDER-Kスタイル)
優勝─┤18
   └──足立 優太郎(東京/総合格闘技道場STF)

アマ修斗&修グラ 10/10 岡山OP トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第2回岡山アマ修斗オープントーナメント

[主催]ゼロ戦クラブ
[協力]日本修斗協会
[日時]2010年10月10日(日)11:00 試合開始予定
[会場]岡山県倉敷市/マスカットスタジアム 武道場
[イベント内容]CT+GT
[お問い合わせ]090-8364-8271

[アマチュア修斗公式戦オープントーナメント]

■アマ修斗/フライ級/3名参加

   ┌──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤33
   │┌─二反田 智明(広島/TK Training center)
   └┤18
    └─荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)


■アマ修斗/バンタム級/3名参加

   ┌──高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤34
   │┌─早瀬 将義(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤19
    └─高木 雅文(香川/TNL)


■アマ修斗/フェザー級/3名参加

   ┌──原 真輔 (岡山/GTPC)
優勝─┤35
   │┌─横見 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤20
    └─平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


■アマ修斗/ライト級/7名参加

    ┌─大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┤24
   ││┌望月 将貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤5
   │ └小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤39
   │ ┌岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   │┌┤6
   ││└綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
   └┤25
    │┌五郎丸 智喜(福岡/CLUB K2C)
    └┤7
     └斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■アマ修斗/ウェルター級/3名参加

   ┌──桑田 洋助 (広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤37
   │┌─吉永 三紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤21
    └─村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)


■アマ修斗/ミドル級/4名参加

    ┌─吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤22
   │└─松原 辰男(広島/無所属)
優勝─┤38
   │┌─古別府 拓弥(福岡/CLUB K2C)
   └┤23
    └─守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)


[修斗グラップリング・ジャケットスタイル・トーナメント]

■ジャケット/ライト級/3名参加

   ┌──片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤29
   │┌─秋山 秀樹(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤12
    └─江川 健二 (広島/TK Training center) 


■ジャケット/ミドル級/2名参加

   ┌──平石 寿樹 (岡山/アブソリュート岡山) 
優勝─┤28
   └──森本 陽一郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


[修斗グラップリング・ネイキッドスタイル・トーナメント]

■ネイキッド/フェザー級/4名参加

    ┌─藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
   ┌┤14
   │└─野津 賢一(鳥根/PUREBRED鳥取)
優勝─┤31
   │┌─七竹 健太(広島/TK Training center)
   └┤15
    └─宮川 柊馬(鳥取/PUREBRED鳥取)


■ネイキッド/ライト級/8名参加

     ┌片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┌┤01
    │└田和 寛紀(広島/TK Training center)
   ┌┤16
   ││┌山本 伸樹(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤02
   │ └金谷 弘(兵庫/チームオクトパス)
優勝─┤32
   │ ┌藤岡 大希(広島/無所属)
   │┌┤03
   ││└山田 秀和(広島/TKエスペランサ)
   └┤17
    │┌椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
    └┤04
     └七竹 隆志(広島/TK Training center)


■ネイキッド/ミドル級/3名参加

   ┌──平石 寿樹 (岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤30
   │┌─井上 杉雄(兵庫/チームオクトパス)
   └┤13
    └─小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■ネイキッド/無差別級(非公式戦)/8名参加

     ┌竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
    ┌┤08
    │└永添 潤 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤26
   ││┌尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤09
   │ └増田 和昭 (岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤40
   │ ┌船川 健吾(香川/TNL)
   │┌┤10
   ││└小林 孝至(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   └┤27
    │┌坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
    └┤11
     └平石 寿樹 (岡山/アブソリュート岡山)

修グラ 8/22 全日本選手権 全試合&試合順決定

[大会名]第7回全日本修斗グラップリング選手権大会

[日時]2010年8月22日(日)14:00 試合開始予定
[会場]千葉県浦安市/浦安市運動公園総合体育館・武道場
[主催]日本修斗協会 
[お問い合わせ]03-5984-3209

■ネイキッド-エキスパート/バンタム級/2名参加

   ┌──奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤16
   └──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド-エキスパート/ライト級/5名参加

    ┌─早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
   ┌┤12
   ││┌大橋 悠一(東京/パラエストラ東京)
   │└┤07
   │ └北田 謙悟(神奈川/ロデオスタイル)
優勝─┤
   │┌─野川 賢介(千葉/パラエストラ松戸)
   └┤11
    └─白鳥 昇(千葉/AXIS千葉)


■ネイキッド-エキスパート/ミドル級/2名参加

   ┌──ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤15
   └──山川 唯(滋賀/NEW GROUND)

■ネイキッド-アドバンス/フェザー級/3名参加


   ┌──上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
優勝─┤13
   │┌─西川 直樹(東京/パラエストラ葛西)
   └┤08
    └─大越 崇弘(千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド-アドバンス/ライト級3名参加

   ┌──柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤14
   │┌─熊谷 健太郎(千葉/パラエストラ葛西)
   └┤09
    └─鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)


■ネイキッド-アドバンス/ウェルター級/2名参加

   ┌──藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
優勝─┤06
   └──青野 哲平(千葉/パラエストラ柏)


■ネイキッド-アドバンス/ミドル級/2名参加

   ┌──田澤 直樹(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤10
   └──小島 邦裕(神奈川SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ネイキッド-ビギナー/フェザー級/2名参加

   ┌──志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤05
   └──加茂 康之(千葉/MSD護心道)


■ジャケット-エキスパート/フェザー級/2名

   ┌──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤04
   └──上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)


■ジャケット-エキスパート/ライト級/2名参加

   ┌──馬場 勇気(神奈川/ロデオスタイル)
優勝─┤02
   └──大橋 悠一(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット-エキスパート/ミドル級/2名参加

   ┌──山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
優勝─┤03
   └──小島 邦裕(神奈川SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ジャケット-アドバンス/ライト級/2名参加  

   ┌──柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤01
   └──熊谷 健太郎(千葉/パラエストラ葛西)

アマ修斗&修グラ 5/2 神戸大会 キッズ2試合追加&試合順変更

[大会名]組討 〜KUMIUCHI〜 総合格闘技&組技カーニバル Vol,5

[日時]2010年5月2日(日)
[場所]兵庫県神戸市/神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
[主催]組討Project
[備考]第1部はキッズ・ブラジリアン柔術ワンマッチおよびキッズ・ノーギマッチ。
[お問い合わせ]072-785-0454


[第2部 / キッズ修斗ワンマッチ]

【第1試合】キッズ修斗/20.0kg以下級 2分2R
森田 将圭(和術慧舟會兵庫支部)
versus
藤田 強(藤田柔術)

【第2試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
versus
安芸 柊斗(アンドレイオス)

【第3試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
桑森 達也(和術慧舟會兵庫支部)
versus
高野 いくや(アンドレイオス)

【第4試合】キッズ修斗/32.0kg以下級 2分2R
桑森 怜士(和術慧舟會兵庫支部)
versus
石原 慎之介(アンドレイオス)

【第5試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
versus
藤田 力(藤田柔術)

【第6試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)
versus
岩野 祐樹(アンドレイオス)


【第15試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
versus
里見 拓磨(アンドレイオス)

【第16試合】キッズ修斗/40.0kg以下級 2分2R
杉原 光世(レッドソードGYM)
versus
大辻 蓮(NEW GROUND)

【第17試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
板敷 勁至(和術慧舟會兵庫支部)
versus
本間 奎大(NEW GROUND)

【第18試合】キッズ修斗/フライ級 2分2R
山本 将真(JBK)
versus
前川 真太郎(NEW GROUND)

【第19試合】キッズ修斗/40.0kg以下級 2分2R
小室 翔(和術慧舟會兵庫支部)
versus
太刀山 凌弥(藤田柔術)


【第22試合】キッズ修斗/24.0kg以下級 2分2R
森田 将圭(和術慧舟會兵庫支部)
versus
石原 拳士郎(アンドレイオス)

【第23試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
versus
高野 いくや(アンドレイオス)

【第24試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
小野寺 天汰(和術慧舟會兵庫支部)
versus
前川 真太郎(NEW GROUND)

【第25試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
藤田 力(藤田柔術)
versus
安芸 柊斗(アンドレイオス)

【第26試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
versus
石原 慎之介(アンドレイオス)

【第27試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)
versus
本間 奎大(NEW GROUND)

【第28試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
板敷 勁至(和術慧舟會兵庫支部)
versus
大辻 蓮(NEW GROUND)

【第29試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
藤田 力(藤田柔術)
versus
岩野 祐樹(アンドレイオス)

【第30試合】キッズ修斗/ストロー級 2分2R
小野寺 天汰(和術慧舟會兵庫支部)
versus
杉原 光世(レッドソードGYM)


[第2部 / 第7回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド-フライ級/2名参加

   ┌──成富 美彩人(パラエストラ大阪)
優勝─┤32
   └──馬渕 健司(アンドレイオス)


■ネイキッド-バンタム級/5名参加

    ┌─村岡 勝(PUREBRED鳥取)
   ┌┤20
   ││┌宮本 将幸(総合格闘技レッドソードGYM)
   │└┤07
   │ └太刀山 元康(藤田柔術)
優勝─┤37
   │┌─波多野 鉄兵(チームKGW)
   └┤08
    └─則清 弘幸(P's LAB大阪)


■ネイキッド-フェザー級/4名参加

    ┌─安藤 広(和術慧舟會)
   ┌┤11
   │└─野津 賢一(PUREBRED鳥取)
優勝─┤35
   │┌─宮川 柊馬(PUREBRED鳥取)
   └┤12
    └─田口 敏生(チームKGW)


■ネイキッド-ライト級/5名参加

    ┌─高坂 勇輝(総合鵜格闘技道場コブラ会)
   ┌┤21
   ││┌岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
   │└┤09
   │ └佐野 光男(チームSANO)
優勝─┤38
   │┌─濱 太紀(チームソフトコンタクト) 
   └┤10
    └─岡田 忠志(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド-ウェルター級/4名参加

    ┌─杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部) 
   ┌┤13
   │└─高山 明秀(P's LAB大阪)
優勝─┤36
   │┌─辻 大三郎(総合格闘技道場コブラ会)
   └┤14
    └─車谷 尚彦(P's LAB大阪)


■ネイキッド-ミドル級/2名参加

   ┌──金子 俊介(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)
優勝─┤33
   └──藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド-ヘビー級/2名参加

   ┌──浜田 幹也(PURBRED鳥取)
優勝─┤34
   └──大出 康(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)


■ネイキッド-女子ライト級/2名参加

   ┌──大田 恵子(PUREBRED鳥取)
優勝─┤31
   └──増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)

修グラ 5/3 中国オープン トーナメント組み合わせ

[大会名]第7回中国修斗グラップリングオープントーナメント

[日時]2010年5月3日(月/祝)
[会場]広島県広島市/TK Training Center
[主催]パラエストラ広島
[協力]TK Training Center
    藤田柔術
    日本修斗協会
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合せ]090-3372-0747(藤田)

■ネイキッド-キッズ 24kg級/3名参加

    ┌─藤村 心瑛菜(TK Training Center)
   ┌┤01
   │└─山本 玲菜(TK Training Center)
優勝─┤28
   │┌─江川 亜彗(TK Training Center)
   └┤12
    └─第1試合の敗者


■ネイキッド-キッズ 40kg級/5名参加

    ┌─藤田 桃(藤田柔術)
   ┌┤13
   ││┌助田 優昇(藤田柔術)
   │└┤03
   │ └古宮 凪(TK Training Center)
優勝─┤29
   │┌─江川 世波(TK Training Center)
   └┤14
    └─助田 龍信(藤田柔術)

◎3位決定戦

   ┌──第13試合の敗者
優勝─┤21
   └──第14試合の敗者


■ネイキッド-キッズ 無差別級/6名参加

    ┌─山本 裕也(藤田柔術)
   ┌┤15
   ││┌古宮 崚(TK Training Center)
   │└┤04
   │ └藤田 力(藤田柔術)
優勝─┤30
   │ ┌田中 悠那(TK Training Center)
   │┌┤05
   ││└中山 峻(藤田柔術)
   └┤16
    └─釜江 純誠(藤田柔術)

◎3位決定戦

   ┌──第15試合の敗者
優勝─┤22
   └──第16試合の敗者


■ネイキッド-バンタム級/2名参加

   ┌──荒瀬 弘幸(TKエスペランサ)
優勝─┤25
   └──七竹 健太(TK Training Center)


■ネイキッド-フェザー級/9名参加

     ┌─永添 潤(ゼロ戦クラブ)
    ┌┤08
    ││┌藤村 智則(パラエストラ広島)
    │└┤02
    │ └河原 祥吾(藤田柔術)
   ┌┤19
   ││┌─中西 賢蔵(パラエストラ愛媛)
   │└┤09
   │ └─山中 真一(TKエスペランサ)
優勝─┤32
   │ ┌─難波 大樹(無所属)
   │┌┤10 
   ││└─蒔田 伸吾(パラエストラ広島)
   └┤20
    │┌─大西 巧磨(パラエストラ愛媛)
    └┤11
     └─山中 健司(パラエストラ広島)

◎3位決定戦

   ┌──第19試合の敗者
優勝─┤24
   └──第20試合の敗者


■ネイキッド-ライト級/6名参加

    ┌─橋本 龍孝(パラエストラ広島)
   ┌┤17
   ││┌忽那 弘靖(パラエストラ愛媛)
   │└┤06
   │ └金築 浩平(TK Training Center)
優勝─┤31
   │ ┌伊藤 章(藤田柔術)
   │┌┤07
   ││└七竹 隆至(TK Training Center)
   └┤18
    └─堀込 克弥(毛利道場)

◎3位決定戦

   ┌──第17試合の敗者
優勝─┤23
   └──第18試合の敗者


■ネイキッド-ミドル級/2名参加

   ┌──石岡 友博(藤田柔術)
優勝─┤26
   └──里岡 祐史(無所属)


■ネイキッド-ライトヘビー級/2名参加

   ┌──助田 勲(藤田柔術)
優勝─┤27
   └──秋山 充(藤田柔術)


■ジャケット-キッズ 24kg級/4名参加

    ┌─江川 亜彗(TK Training Center)
   ┌┤37
   │└─山本 玲菜(TK Training Center)
優勝─┤56
   │┌─今田 聖莉亜(TK Training Center)
   └┤38
    └─藤村 心瑛菜(TK Training Center)

◎3位決定戦

   ┌──第37試合の敗者
優勝─┤50
   └──第38試合の敗者


■ジャケット-キッズ 32kg級/3名参加

    ┌─今田 乃愛(TK Training Center)
   ┌┤33
   │└─藤田 桃(藤田柔術)
優勝─┤57
   │┌─古宮 凪(TK Training Center)
   └┤39
    └─第33試合の敗者


■ジャケット-キッズ 40kg級/5名参加

    ┌─田中 悠那(TK Training Center)
   ┌┤44
   ││┌助田 龍信(藤田柔術)
   │└┤34
   │ └方穆 湧(TK Training Center)
優勝─┤60
   │┌─助田 優昇(藤田柔術)
   └┤45
    └─江川 世波(TK Training Center)

◎3位決定戦

   ┌──第44試合の敗者
優勝─┤53
   └──第45試合の敗者


■ジャケット-キッズ 無差別級/5名参加

    ┌─中山 峻(藤田柔術)
   ┌┤46
   ││┌松本 泰斗(TK Training Center)
   │└┤35
   │ └山本 裕也(藤田柔術)
優勝─┤61
   │┌─釜江 純誠(藤田柔術)
   └┤47
    └─古宮 崚(TK Training Center)

◎3位決定戦

   ┌──第46試合の敗者
優勝─┤54
   └──第47試合の敗者


■ジャケット-フェザー級/4名参加

    ┌─藤村 智則(パラエストラ広島)
   ┌┤40
   │└─大西 巧磨(パラエストラ愛媛)
優勝─┤58
   │┌─七竹 健太(TK Training Center)
   └┤41
    └─河原 祥吾(藤田柔術)

◎3位決定戦

   ┌──第40試合の敗者
優勝─┤51
   └──第41試合の敗者


■ジャケット-ライト級/5名参加

    ┌─蒔田 伸吾(パラエストラ広島)
   ┌┤48
   ││┌金築 浩平(TK Training Center)
   │└┤36
   │ └伊藤 章(藤田柔術)
優勝─┤62
   │┌─七竹 隆至(TK Training Center)
   └┤49
    └─橋本 龍孝(パラエストラ広島)

◎3位決定戦

   ┌──第48試合の敗者
優勝─┤55
   └──第49試合の敗者


■ジャケット-無差別級/4名参加

    ┌─石岡 友博(藤田柔術)
   ┌┤42
   │└─秋山 充(藤田柔術)
優勝─┤59
   │┌─助田 勲(藤田柔術)
   └┤43
    └─藤田 善弘(藤田柔術)

◎3位決定戦

   ┌──第42試合の敗者
優勝─┤52
   └──第43試合の敗者

修斗グラ 12/20 九州OP トーナメント組み合わせ

[大会名]第7回九州修斗グラップリングオープントーナメント

[日時]2009年12月20日(日)11:30試合開始予定
[開催場所]佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館 多目的ホール柔道場
[主催]パラエストラ博多
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[備考]全試合終了後、岡田剛史セミナーを開催
[お問い合わせ]092-474-3358

■ネイキッド/フライ級/3名参加

   ┌──田中 勝一郎(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤22
   │┌─小川 雅史(福岡/パラエストラ博多)
   └┤09
    └─福田 延由(福岡/グラップラーズ ギルド)


■ネイキッド/フェザー級/5名参加

    ┌─北島 進(大分/真武館大分)
   ┌┤11
   │└─吉竹 哲也(福岡/グラップラーズ ギルド)
優勝─┤23
   │ ┌河野 竜也(福岡/緒方道場)
   │┌┤01
   ││└黒岩 克知(福岡/グラップラーズ ギルド)
   └┤12
    └─鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)


■ネイキッド/ライト級/8名参加

     ┌迫本 昌治(福岡/パラエストラ北九州)
    ┌┤02
    │└川俣 洋一郎(熊本/GK柔術Team)
   ┌┤13
   ││┌渡辺 絋司(福岡/緒方道場)
   │└┤03
   │ └結城 圭太(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤24
   │ ┌長谷川 朋彦(福岡/パラエストラ北九州)
   │┌┤04
   ││└結城 大樹(福岡/パラエストラ博多)
   └┤14
    │┌山崎 浩二(福岡/グラップラーズ ギルド)
    └┤05
     └農坂 大昇(福岡/誠流会館)


■ネイキッド/ウェルター級/参加6名

    ┌─岩本 康義(佐賀/アクシス福岡)
    │15
   ┌┤┌石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
   │└┤06
優勝─┤ └山嵜 大輔(福岡/パラエストラ北九州)
  │25
   │ ┌小鈴 靖(福岡/アクシス福岡)
   │┌┤07
   ││└北川 勇介(熊本/GK柔術Team)
   └┤16
    └─原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)


■ネイキッド/ライトヘビー級/参加3名

   ┌──井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)
優勝─┤21
   │┌─阿部 藤太(福岡/アクシス福岡)
   └┤08
    └─佐保 和久(熊本/GK柔術Team)


■ジャケット/フェザー級/3名参加

   ┌──鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤27
   │┌─今村 孝之(福岡/パラエストラ博多)
   └┤18
    └─吉竹 哲也(福岡/グラップラーズ ギルド)


■ジャケット/ウェルター級/5名参加

    ┌─岩本 康義(佐賀/アクシス福岡)
    │19
   ┌┤┌迫本 昌治(福岡/パラエストラ北九州)
   │└┤10
   │ └北川 勇介(熊本/GK柔術Team)
優勝─┤28
   │┌─小鈴 靖(福岡/アクシス福岡)
   └┤20
    └─山嵜 大輔(福岡/パラエストラ北九州)


■ジャケット/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──阿部 藤太(福岡/アクシス福岡)
優勝─┤26
   │┌─井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)
   └┤17
    └─佐保 和久(熊本/GK柔術Team)


■ネイキッド/無差別級(非公式戦)/11名参加

     ┌─井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)
    ┌┤32
    │└─鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)
    │36
    │ ┌長谷川 朋彦(福岡/パラエストラ北九州)
   ┌┤┌┤29
   │││└川俣 洋一郎(熊本/GK柔術Team)
   │└┤33
   │ └─小鈴 靖(福岡/アクシス福岡)
優勝─┤38
   │ ┌─北島 進(大分/真武館大分)
   │┌┤34
   │││┌黒岩 克知(福岡/グラップラーズ ギルド)
   ││└┤30
   ││ └原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
   └┤37
    │ ┌吉竹 哲也(福岡/グラップラーズ ギルド)
    │┌┤31
    ││└佐保 和久(熊本/GK柔術Team)
    └┤35
     └─岩本 康義(佐賀/アクシス福岡)

修グラ 11/1 東北OP トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第7回東北修斗グラップリングオープントーナメント

[開催日時]2009年11月1日(日)13:00 試合開始予定
[会場]青森県八戸市/パラエストラ八戸常設道場
[主催]パラエストラ八戸
[イベント内容]GT(ネイキッド)
[お問い合わせ]090-8928-1995(パラエストラ八戸/西塚)

■ネイキッド/バンタム級/2名

   ┌──戸来 裕之(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤19
   └──井上 将也(青森/パラエストラ八戸)


■ネイキッド/フェザー級/6名

    ┌─三上 純輝(青森/パラエストラ八戸)
   ┌┤13
   ││┌竹本 新(秋田/サイトー會館)
   │└┤03
   │ └沖沢 昌浩(青森/パラエストラ十和田)
優勝─┤24
   │ ┌戸舘 渉(青森/げんこつクラブ)
   │┌┤04
   ││└舛森 洋之(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤14
    └─山上 竜二(青森/パラエストラ三沢)


■ネイキッド/ライト級/5名

    ┌─向田 秀美(青森/ハイブリッドレスリング八戸)
   ┌┤15
   ││┌斉藤 雄飛(秋田/サイトー會館)
   │└┤02
   │ └永井 裕文(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤25
   │┌─鶴飼 卓也(青森/パラエストラ八戸)
   └┤16
    └─千田 昇(青森/インサニティー)


■ネイキッド/ウェルター級/9名

     ┌─小原 慶史(秋田/サイトー會館)
    ┌┤05
    ││┌小笠原 嘉紀(青森/パラエストラ八戸)
    │└┤01
    │ └赤石 淳(青森/インサニティー)
   ┌┤17
   ││┌─工藤 智美(青森/パラエストラ八戸)
   │└┤06
   │ └─小向 将太(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤26
   │ ┌─程熊 広之(青森/パラエストラ八戸)
   │┌┤07 
   ││└─佐々木 隆人(秋田/TEAM魂斗浪流)
   └┤18
    │┌─泉山 和久(青森/パラエストラ八戸)
    └┤08
     └─島川 英知(岩手/パラエストラ久慈)


■ネイキッド/ミドル級/3名

   ┌──小向 隆市(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤21
   │┌─川端 光太(青森/パラエストラ八戸)
   └┤09
    └─沖田 学(青森/パラエストラ八戸)


■ネイキッド/ライトヘビー級/4名

    ┌─金城 裕之(秋田/サイトー會館)
   ┌┤10
   │└─デヴィッド・ブラウン(USA/無所属)
優勝─┤23
   │┌─畠山 治樹(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤11
    └─高橋 新也(岩手/和術慧舟會岩手支部)


■ネイキッド/クルーザー級/3名

   ┌──橋本 正貴(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤22
   │┌─スティーフェン・ハザード(青森/WARP)
   └┤12
    └─星野 孝彦(青森/パラエストラ十和田)


■ネイキッド/スーパーヘビー級/2名

   ┌──豊島 寿隆(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤20
   └──渡辺 拓也(秋田/サイトー會館)

修グラ 10/12 北海道OP トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第7回北海道修斗グラップリングオープントーナメント

[開催日時]2009年10月12日(月/祝)14:30 試合開始予定
[会場]北海道札幌市/BEAUTY STAGE sususkino
[主催]パラエストラ札幌
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合わせ]011-733-5301 

■ジャケット/フェザー級/2名

   ┌──山本 達也(北海道/ノースキングスジム)
優勝─┤11
   └──武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)


■ジャケット/ライト級/8名

     ┌西岡 哲夫(北海道/パラエストラ酪農大)
    ┌┤02
    │└菅原 裕貴(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤09
   ││┌木村 貴光(北海道/パラエストラ酪農大)
   │└┤03
   │ └孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤14
   │ ┌江崎 壽(北海道/パラエストラ札幌)
   │┌┤04
   ││└岩渕 由将(北海道/パラエストラ酪農大)
   └┤10
    │┌坂本 樹哉(北海道/パラエストラ札幌)
    └┤05
     └松永 類(北海道/ギムナシオン札幌)


■ジャケット/ウェルター級/5名

    ┌─庄山 真司(北海道/ギムナシオン札幌)
   ┌┤07
   ││┌小針 初男(北海道/北極會)
   │└┤01
   │ └千田 俊介(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤13
   │┌─宮田 祥嗣(北海道/パラエストラ酪農大)
   └┤08
    └─竹内 義人(北海道/パラエストラ苫小牧)


■ジャケット/ミドル級/3名

   ┌──江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤12
   │┌─金野 元樹(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤06
    └─高橋 計康(北海道/ギムナシオン札幌)


■ネイキッド/フェザー級/4名

    ┌─山本 達也(北海道/ノースキングスジム)
   ┌┤19
   │└─武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤32
   │┌─望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤20
    └─加藤 剛宏(北海道/ノースキングスジム)


■ネイキッド/ライト級/9名

     ┌─新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
    ┌┤21
    ││┌菅原 裕貴(北海道/パラエストラ札幌)
    │└┤15
    │ └岩渕 由将(北海道/パラエストラ酪農大)
   ┌┤29
   ││┌─吉武 貴史(北海道/ノースキングスジム)
   │└┤22
   │ └─江崎 壽(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤35
   │ ┌─太田 光(北海道/パラエストラ旭川)
   │┌┤23 
   ││└─孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤30
    │┌─坂本 樹哉(北海道/パラエストラ札幌)
    └┤24
     └─西岡 哲夫(北海道/パラエストラ酪農大)


■ネイキッド/ウェルター級/6名

    ┌─田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤25
   ││┌村上 昌幸(北海道/パラエストラ函館)
   │└┤16
   │ └椛澤 勇児(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤33
   │ ┌竹内 義人(北海道/パラエストラ苫小牧)
   │┌┤17
   ││└千田 俊介(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤26
    └─庄山 真司(北海道/ギムナシオン札幌)


■ネイキッド/ミドル級/5名

    ┌─弦巻 朋英(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤27
   ││┌外舘 孝之(北海道/パラエストラ旭川)
   │└┤18
   │ └金野 元樹(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤34
   │┌─江川 大地(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤28
    └─高橋 計康(北海道/ギムナシオン札幌)


■ネイキッド/ライトヘビー級/2名

   ┌──原 知也(北海道/パラエストラ酪農大)
優勝─┤31
   └──阿部 岳士(北海道/パラエストラ旭川)

修グラ 9/23 関東OP トーナメント組み合わせ変更

集計に誤りがあっため、一部組み合わせおよび試合順を下記の通り変更。

[大会名]第7回関東修斗グラップリングオープントーナメント

[開催日時]2009年9月23日(水/祝)10:00 試合開始予定
[会場]埼玉県新座市/新座市民総合体育館・第2武道場
[主催]日本修斗協会&総合格闘技道場STF
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合せ]03-5984-3209
  
■ジャケット/ライト級エキスパート/2名参加

   ┌──澤田 真琴(埼玉/パラエストラ川越)
優勝─┤06
   └──梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)


■ジャケット/ミドル級エキスパート/3名参加

   ┌──松本 崇寿(埼玉/パラエストラ川越)
優勝─┤07
   │┌─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   └┤01
    └─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット/フェザー級アドバンス/2名参加

   ┌──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤05
   └──中村 洋介(埼玉/パラエストラ川越)


■ジャケット/ライト級アドバンス/2名参加

   ┌──近藤 一行(山梨/にわかグラップル)
優勝─┤04
   └──金井塚 信之(神奈川/roots)


■ジャケット/ウェルター級ビギナー/2名参加

   ┌──石渡 光(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤02
   └──徳山 諭吉(埼玉/PUREBREDアリーナ)


■ジャケット/ライトヘビー級ビギナー/2名参加

   ┌──早川 信彦(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤03
   └──牧野 誠也(千葉/総合格闘技津田沼道場)


■ネイキッド/バンタム級エキスパート/3名参加

   ┌──奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤28
   │┌─小沼 直樹(茨城/R-BLOOD)
   └┤16
    └─小林 寛史(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド/ライト級エキスパート/4名参加

    ┌─竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
   ┌┤17
   │└─梨本 洋平(新潟/パラエストラ上越)
優勝─┤29
   │┌─林 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
   └┤18
    └─早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)


■ネイキッド/ウェルター級エキスパート/5名参加

    ┌─金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤20
   ││┌大金 剛(茨城/R-BLOOD)
   │└┤09
   │ └石渡 光(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤30
   │┌─西野 聡(東京/和術慧舟會TLIVE)
   └┤19
    └─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド/ミドル級エキスパート/2名参加

   ┌──パオロ・ミラノ(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤27
   └──阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド/ライト級アドバンス/3名参加

   ┌──近藤 一行(山梨/にわかグラップル)
優勝─┤25
   │┌─大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤13
    └─白鳥 昇(千葉/総合格闘技津田沼道場)


■ネイキッド/ミドル級アドバンス/5名参加

    ┌─松本 崇寿(埼玉/パラエストラ川越)
   ┌┤15
   ││┌根橋 創史(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │└┤08
   │ └岩原 文明(栃木/無所属)
優勝─┤26
   │┌─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   └┤14
    └─波岡 強(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド/フェザー級ビギナー/3名参加

   ┌──根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝─┤22
   │┌─風間 直樹(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   └┤10
    └─中村 洋介(埼玉/パラエストラ川越)


■ネイキッド/ライト級ビギナー/4名参加

   ┌──配島 健(神奈川/roots)
優勝─┤23
   │┌─河村 泰博(東京/道場剛柔)
   └┤11
    └─金井塚 信之(神奈川/roots)


■ネイキッド/ウェルター級ビギナー/3名参加

   ┌──寺田 智徳(千葉/総合格闘技津田沼道場)
優勝─┤24
   │┌─徳山 諭吉(埼玉/PUREBREDアリーナ)
   └┤12
    └─柴崎 竜也(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド/ライトヘビー級ビギナー/2名参加

   ┌──早川 信彦(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤21
   └──牧野 誠也(千葉/総合格闘技津田沼道場)

アマ修斗 9/6 山口OP 全試合&試合順決定

[大会名]第1回山口アマ修斗オープントーナメント

[日時]2009年9月6日(日)12:30 試合開始予定
[開催場所]山口県周南市/周南市新南陽武道館 柔道場
[主催]毛利道場&日本修斗協会
[イベント内容]CT/DO/GT(ネイキッド&ジャケット)
[備考]追加募集のなかったアマ修斗ライトヘビー級およびクルーザー級は実施せず。
[お問い合せ]03-5984-3209


■アマ修斗/フライ級/3名参加

   ┌──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤34
   │┌─原田 昂彦(山口/毛利道場)
   └┤21
    └─浦島 直也(広島/TKエスペランサ)


■アマ修斗/フェザー級/4名参加

    ┌─宮澤 隆昭(大分/チームレッグロック)
   ┌┤23
   │└─河村 星太郎(山口/無所属)
優勝─┤36
   │┌─内野 桂佑(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   └┤24
    └─小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)


■アマ修斗/ライト級/3名参加

   ┌──児玉 卓也(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤35
   │┌─浦上 洋平(大分/ねわざワールド東九州)
   └┤22
    └─表田 良(島根/VAN-WOLF)


■アマ修斗/ウェルター級/7名参加

    ┌─松本 雄城(熊本/無所属)
   ┌┤25
   ││┌川口 雄太朗(岡山/総合格闘技道場BURST)
   │└┤10
   │ └村本 知史(福岡/CLUB K2C)
優勝─┤37
   │ ┌土屋 裕治(山口/毛利道場)
   │┌┤11
   ││└伊藤 大地(福岡/PUREBRED福岡)
   └┤26
    │┌松崎 紀彦(山口/有永道場)
    └┤12
     └石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)


■アマ修斗/ミドル級/2名参加

   ┌──鳥谷 彰(福岡/博多鉄拳兄弟)
優勝─┤33
   └──吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)



■キッズ修グラ-ネイキッド/5年生以上32.0kg以下級/2名参加

   ┌──藤田 力(広島/藤田柔術)
優勝─┤27
   └──太刀山凌弥(広島/藤田柔術)


■キッズ修グラ-ネイキッド/4年生以下32.0kg以下級/4名参加

    ┌─助田 龍信(広島/藤田柔術)
   ┌┤13
   │└─藤田 桃(広島/藤田柔術)
優勝─┤28
   │┌─藤田 強(広島/藤田柔術)
   └┤14
    └─助田 雄昇(広島/藤田柔術)


■修グラ-ネイキッド/バンタム級/5名参加

    ┌─影山 智洋(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤17
   ││┌椿 勇樹(島根/VAN-WOLF)
   │└┤09
   │ └室井 和男(広島/藤田柔術)
優勝─┤31
   │┌─原 猛司(山口/毛利道場)
   └┤18
    └─太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■修グラ-ネイキッド/フェザー級/5名参加

    ┌─手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤19
   ││┌阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
   │└┤10
   │ └藤田 善弘(広島/藤田柔術)
優勝─┤32
   │┌─中田 一誠(広島/TKエスペランサ)
   └┤20
    └─北島 進(大分/真武館大分)


■修グラ-ネイキッド/ライト級/3名参加

   ┌──中島 淳(島根/VAN-WOLF)
優勝─┤30
   │┌─又賀 雄紀(島根/VAN-WOLF)
   └┤16
    └─秋山 翼(山口/毛利道場)


■修グラ-ネイキッド/ミドル級/3名参加

   ┌──助田 勳(広島/藤田柔術)
優勝─┤29
   │┌─沖山 勝美(山口/毛利道場)
   └┤15
    └─青山 直樹(広島/パラエストラ広島)



■キッズ修グラ-ジャケット/5年生以上32.0kg以下級/2名参加

   ┌──藤田 力(広島/藤田柔術)
優勝─┤06
   └──太刀山凌弥(広島/藤田柔術)


■キッズ修グラ-ジャケット/4年生以下32.0kg以下級/4名参加

    ┌─助田 龍信(広島/藤田柔術)
   ┌┤01
   │└─藤田 強(広島/藤田柔術)
優勝─┤07
   │┌─藤田 桃(広島/藤田柔術)
   └┤02
    └─助田 雄昇(広島/藤田柔術)


■修グラ-ジャケット/バンタム級/3名参加

   ┌──太刀山 元康(広島/藤田柔術)
優勝─┤08
   │┌─室井 和男(広島/藤田柔術)
   └┤03
    └─影山 智洋(広島/TKエスペランサ)


■修グラ-ジャケット/フェザー級/2名参加

   ┌──藤田 善弘(広島/藤田柔術)
優勝─┤04
   └──中田 一誠(広島/TKエスペランサ)


■修グラ-ジャケット/ミドル級/2名参加

   ┌──助田 勳(広島/藤田柔術)
優勝─┤05
   └──青山 直樹(広島/パラエストラ広島)  

アマ修斗 8/30 高知大会 試合順決定

[大会名]高知フリーファイト2

[開催日時]2009年8月30日(日)10:30 試合開始予定
[会場]高知県高知市/高知県立東高等学校 体育館
[主催]TEAM一領具足&パラエストラ東京
[イベント内容]CO/GO+BJJトーナメント ※試合場にはリングを使用。
[備考]第3〜第9、第12〜第20試合はブラジリアン柔術トーナメント。
    同トーナメントの組み合わせはパラエストラNEWS(http://blog.livedoor.jp/paraestra_news/)を参照。
[お問い合せ]03-5984-3209


【第1試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級 3分2R
木村 繁昭(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
山本 恭平(高知/TEAM一領具足)

【第2試合】グラップリング-ジャケット/ミドル級 3分2R
益田 昭男(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
上園 正行(高知/TEAM一領具足) BJ-A 


【第10試合】グラップリング-ジャケット/ライト級 3分2R
木村 繁昭(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
小島 尚登(高知/TEAM一領具足)BJ-A 

【第11試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級 3分2R
福永 雄也(徳島/アンドレイオス)
versus
野地 洋太(高知/TEAM一領具足)


【第21試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級 3分2R
木村 繁昭(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
大前 雅己(高知/TEAM一領具足)

【第22試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級 3分2R
小松 文徳(高知/TEAM一領具足)BJ
versus
福永 雄也(徳島/アンドレイオス)

【第23試合】クラスD/ライト級 2分2R
高木 雅文(香川/TNL)
versus
原 直樹(徳島/アンドレイオス)

【第24試合】アマ修斗/フライ級 3分2R
福井 洋輔(香川/TEAM BLAZE香川)
versus
弘田 鉄也(高知/新谷格闘道場)

【第25試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
桧 秀和(徳島/アンドレイオス)
versus
野地 洋太(高知/TEAM一領具足)

【第26試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
熊谷 崇浩(高知/新谷格闘道場)

アマ修斗&修グラ 5/31 神戸大会・第2部 対戦カード決定

[大会名]組討 〜KUMIUCHI〜 総合格闘技&組技カーニバル Vol,2

[日時]2009年5月31日(日)第2部 14:00 試合開始予定 
[場所]兵庫県神戸市/神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
[主催]和術慧舟會兵庫支部 + 日本修斗協会
[お問い合わせ]072-785-0454


【第1試合】ストライキング/ライト級 3分2ラウンド
堀川 秀樹(大阪/和術慧舟会兵庫支部)
versus
佐々木 幸哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

【第2試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級 3分2ラウンド
尾山 諒(大阪/和術慧舟会兵庫支部)
versus
高木 慎一郎(大阪/チームソフトコンタクト)

[第1回兵庫アマチュア修斗オープントーナメント]

■バンタム級/6名参加

    ┌─伊是名 秀宣(大阪/チームソフトコンタクト)
   ┌┤15
   ││┌北方 大地(大阪/P's LAB大阪)
   │└┤03
   │ └山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤22
   │ ┌古川 哲也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤04
   ││└川原 陽一(兵庫/ロイヤルキングス)
   └┤16
    └─横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)


■フェザー級/4名参加

    ┌─岡田 忠士(兵庫/和術慧舟会兵庫支部)
   ┌┤10
   │└─土井 勝幹(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤21
   │┌─汐田 大輔(兵庫/シューティングジム神戸)
   └┤11
    └─岡田 審(兵庫/和術慧舟会兵庫支部)


■ライト級/8名参加
     
     ┌大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┌┤05
    │└野中 翔(大阪/P's LAB大阪)
   ┌┤13
   ││┌堀川 秀樹(大阪/和術慧舟会兵庫支部)
   │└┤06
   │ └井上 直樹(大阪/チームソフトコンタクト)
優勝─┤24
   │ ┌佐々木 啓介(兵庫/和術慧舟会兵庫支部)
   │┌┤07
   ││└高橋 遼伍(兵庫/パラエストラ加古川)
   └┤14
    │┌中村 一孝(兵庫/和術慧舟会兵庫支部)
    └┤08
     └濱 太紀(大阪/チームソフトコンタクト)


■ウェルター級/5名参加

    ┌─西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   ┌┤17
   ││┌高木 慎一郎(大阪/チームソフトコンタクト)
   │└┤09
   │ └金井 大暁(東京/和術慧舟会兵庫支部)
優勝─┤23
   │┌─景山 克行(広島/総合格闘技BURST)
   └┤18
    └─尾山 諒(大阪/和術慧舟会兵庫支部)


■ミドル級/3名参加

   ┌──野副 忠祐(兵庫/シューティングジム神戸)
優勝─┤20
   │┌─寺田 剛(大阪/チームソフトコンタクト)
   └┤12
    └─藤原 裕介(兵庫/和術慧舟会兵庫支部)


■ライトヘビー級/2名参加

   ┌──北浦 徳之(大阪/和術慧舟会兵庫支部)
優勝─┤19
   └──小林 周充(広島/総合格闘技道場BURST)

アマ修斗 5/6 青森オープン 全試合&試合順決定

[大会名]第2回青森アマ修斗オープントーナメント

[主催]日本修斗協会
[開催日時]2009年5月6日(水/祝)13:30 試合開始予定
[会場]青森県青森市/青森市スポーツ会館 柔道場
[イベント内容]CT/GT(ネイキッド&ジャケット)/DO+BJJワンマッチ
[備考]追加応募のなかったアマ修斗クルーザー級、柔術・アダルト紫帯ペナ級は実施せず。
[お問い合せ]03-5984-3209


■アマ修斗/フェザー級/4名参加

    ┌─梶川 卓(青森/スカーフィスト)
   ┌┤04
   │└─井上 将也(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤11
   │┌─竹本 新(秋田/サイトー會舘)
   └┤06
    └─萩原 翔隼(北海道/パラエストラ札幌)


■アマ修斗/ライト級/2名参加

   ┌──小倉 卓也(青森/スカーフィスト)
優勝─┤10
   └──椛澤 勇児(北海道/パラエストラ札幌)


■アマ修斗/ウェルター級/5名参加

    ┌─斗沢 文哉(青森/パラエストラ八戸)
   ┌┤06
   ││┌佐々木 道(秋田/能代総合格闘技研究会)
   │└┤01
   │ └泉山 和久(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤12
   │┌─向屋敷 安彦(青森/パラエストラ八戸)
   └┤07
    └─澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)


■グラップリング/ジャケット-ウェルター級/2名参加

   ┌──阿部 宏司(岩手/草柔会岩手)
優勝─┤02
   └──程熊 広之(青森/パラエストラ八戸)


■グラップリング/ネイキッド-ライト級/2名参加

   ┌──澤田 良(青森/WARP)
優勝─┤08
   └──横田 毅(岩手/オーガフィスト)


■グラップリング/ネイキッド-ウェルター級/2名参加

   ┌──阿部 宏司(岩手/草柔会岩手)
優勝─┤09
   └──程熊 広之(青森/パラエストラ八戸)


【第3試合】BJJ/アダルト白帯ペナ級/5分
加川 泰隆(青森/WARP)
versus
東 一覚(青森/パラエストラ八戸)

修グラ 5/5 全日本選手権 全試合&試合順決定

[大会名]第6回全日本修斗グラップリング選手権大会

[主催]パラエストラ東京+総合格闘技道場STF
[開催日時]2009年5月5日(火/祝)10:30 試合開始予定
[会場]埼玉県富士見市/富士見市総合体育館 柔道場
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合せ]03-5984-3209

■ジャケット-フェザー級エキスパート/3名参加

   ┌──澤田 真琴(埼玉/パラエストラ川越)
優勝─┤08
   │┌─渡辺 健太(宮城/パラエストラ仙台)
   └┤02
    └─西岡 仁(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット-ライト級エキスパート/2名参加

   ┌──水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
優勝─┤07
   └──岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ジャケット-ウェルター級エキスパート/2名参加

   ┌──奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
優勝─┤06
   └──中村 好史(茨城/マッハ道場)


■ジャケット-バンタム級アドバンス/2名参加

   ┌──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤04
   └──岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ジャケット-ライト級アドバンス/3名参加

   ┌──近藤 一行(山梨/にわかグラップル)
優勝─┤05
   │┌─山口 健(北海道/ギムナシオン札幌)
   └┤01
    └─池田 秀樹(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット-ライトヘビー級ビギナー/2名参加

   ┌──早川 信彦(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤03
   └──和久津 晃洋(千葉/パラエストラ松戸)



■ネイキッド-バンタム級エキスパート/6名参加

    ┌─奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤17
   ││┌門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │└┤09
   │ └小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤27
   │ ┌楳沢 智治(栃木/AACC×SPIDER)
   │┌┤10
   ││└岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤18
    └─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド-フェザー級エキスパート/3名参加

   ┌──六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤25
   │┌─渡辺 健太(宮城/パラエストラ仙台)
   └┤14
    └─細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)


■ネイキッド-ライト級エキスパート/3名参加

   ┌──岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
優勝─┤24
   │┌─竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
   └┤13
    └─水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)


■ネイキッド-ウェルター級エキスパート/3名参加

   ┌──奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)
優勝─┤23
   │┌─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   └┤12
    └─中村 好史(茨城/マッハ道場)


■ネイキッド-ミドル級エキスパート/4名参加

    ┌─久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
   ┌┤15
   │└─波岡 強(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤26
   │┌─阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤16
    └─橋本 佑二(東京/和術慧舟會東京本部)



■ネイキッド-ライト級アドバンス/3名参加

   ┌──近藤 一行(山梨/にわかグラップル)
優勝─┤22
   │┌─山口 健(北海道/ギムナシオン札幌)
   └┤11
    └─駒野谷 健太(神奈川/リトルコブラ会)


■ネイキッド-ライトヘビー級アドバンス/2名参加

   ┌──高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤21
   └──和久津 晃洋(千葉/パラエストラ松戸)



■ネイキッド-フェザー級ビギナー/2名参加

   ┌──池田 秀樹(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤19
   └──泉谷 昌宏(大阪/頂上会)


■ネイキッド-ライト級ビギナー/2名参加

   ┌──若林 研太(東京/リトルコブラ会)
優勝─┤20
   └──西宮 秀和(東京/和術慧舟會)

アマ修斗 4/26 南九州オープン トーナメント組み合せ一部訂正

[大会名]第2回南九州アマチュア修斗オープントーナメント

[主催]日本修斗協会
[開催日時]2009年4月26日(日)12:30 試合開始予定
[会場]鹿児島県霧島市/国分運動公園内 国分武道館
[イベント内容]CT/GO(ネイキッド&ジャケット)/DO
[備考]追加応募のなかったクラスDバンタム級ワンマッチ、同ライト級ワンマッチ、
    グラップリング-ジャケット・ライト級トーナメントは不実施。
[お問い合せ]03-5984-3209


■バンタム級/3名参加

   ┌──田中 勝一郎(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤16
   │┌─城本 光貴(熊本/護空道煌心塾)
   └┤04
    └─西谷 将大(宮崎/カスカグロッサ)


■フェザー級/7名参加

    ┌─北島 進(大分/真武館大分)
   ┌┤08
   ││┌石掛 文悠(福岡/博多鉄拳兄弟)
   │└┤01
   │ └中山 世志人(宮崎/総合格闘技近田道場延岡本部)
優勝─┤19
   │ ┌椎葉 稔(宮崎/総合格闘技近田道場宮崎支部)
   │┌┤02
   ││└当銘 賢人(沖縄/無所属)
   └┤09
    │┌小野 猪樹(鹿児島/カスカグロッサ)
    └┤03
     └堀川 裕太(福岡/パラエストラ博多)


■ライト級/4名参加

    ┌─森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場宮崎支部)
   ┌┤06
   │└─谷山 光弘(熊本/護空道煌心塾)
優勝─┤18
   │┌─原 建太朗(宮崎/バッファロー柔術)
   └┤07
    └─藤市 大介(鹿児島/Wild.b KO combat)


■ウェルター級/2名参加

   ┌──石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
優勝─┤14
   └──轟木 秀恒(宮崎/無所属)


■ミドル級/3名参加

   ┌──斉藤 栄士(熊本/Team A.G.C)
優勝─┤17
   │┌─木原 培雄(福岡/赤崎道場)
   └┤05
    └─藤山 祐二(鹿児島/カスカグロッサ)


■ライトヘビー級/2名参加

   ┌──吉岡 直樹(熊本/パラエストラ熊本)
優勝─┤15
   └──加藤 正憲(宮崎/全修会)


■グラップリング/ネイキッド-ライト級/2名参加

   ┌──大国 浩二(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤13
   └──小野 貴志(鹿児島/JJJ福岡)


■グラップリング/ネイキッド-ミドル級/2名参加

   ┌──西方 清信(鹿児島/Wild.b KO combat)
優勝─┤12
   └──大脇貴洋(鹿児島/ねわざワールド桜島)


【第10試合】鹿児島県キックボクシング交流試合/60kg級 3分2R
小牟田 大輔(鹿児島/無所属)
versus
岩下 法文(鹿児島/坊海竜)

【第11試合】鹿児島県キックボクシング交流試合/60kg級 3分2R
坪山 宗治(鹿児島/MKスピリットジム)
versus
深野木 雄太(鹿児島/坊海竜)

アマ修斗 4/12 香川オープン 組み合せ&試合順一部変更

[大会名]第1回香川アマチュア修斗オープントーナメント

[日時]2009年4月12日(日)10:30 試合開始予定
[会場]香川県多度津町/多度津町総合スポーツセンター 武道場 
[主催]日本修斗協会
[協力]GRAPPLINGMAN実行委員会
[イベント内容]CT/GT(ネイキッド&ジャケット)/DO
        +ブラジリアン柔術トーナメント(非公式戦)
[備考]四国選手権出場者選抜大会。
[お問い合わせ]03-5984-3209 


■アマ修斗/フライ級/2名参加

   ┌──赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤31
   └──馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/バンタム級/3名参加

   ┌──横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤34
   │┌─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤20
    └─首藤 秀人(愛媛/パラエストラ愛媛)


■アマ修斗/フェザー級/4名参加

    ┌─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   ┌┤21
   │└─高木 雅文(香川/TNL)
優勝─┤35
   │┌─中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
   └┤22
    └─岡本 卓也(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/ウェルター級/6名参加

    ┌─石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤23
   ││┌杉本 和俊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤08
   │ └土居 篤史(高知/チーム一領具足)
優勝─┤36
   │ ┌西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   │┌┤09
   ││└重富 チアゴ(広島/TKエスペランサ)
   └┤24
    └─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■アマ修斗/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──奈良 悠一朗(香川/讃州四心会)
優勝─┤33
   │┌─津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
   └┤19
    └─井関 大輔(香川/TNL)


■アマ修斗/クルーザー級/2名参加

   ┌──ワトソン・エンリケ(山口/藤田柔術)
優勝─┤32
   └──岡辺 龍(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)



■修グラ-ネイキッド/フライ級/3名参加

   ┌──竹井 徳之(香川/讃州四心会)
優勝─┤28
   │┌─小松 文徳(高知/チーム一領具足)
   └┤15
    └─太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■修グラ-ネイキッド/バンタム級/3名参加

   ┌──細谷 隆博(香川/TNL)
優勝─┤26
   │┌─木村 愼哉(岡山/セコンドアウト)
   └┤13
    └─宮本 慎也(徳島/TEAM BLAZE)


■修グラ-ネイキッド/フェザー級/4名参加

    ┌─浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┌┤17
   │└─野地 洋太(高知/チーム一領具足)
優勝─┤30
   │┌─松本 慎一(岡山/DREAMER GYM)
   └┤18
    └─谷口 雅人(愛媛/パラエストラ愛媛)


■修グラ-ネイキッド/ライト級/2名参加

   ┌──谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤25
   └──甲藤 壽一(高知/チーム一領具足)


■修グラ-ネイキッド/ウェルター級/3名参加

   ┌──嶋本 宗磨(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤27
   │┌─竹田 雅一(高知/チーム一領具足)
   └┤14
    └─浜田 武馬(香川/TNL)


■修グラ-ネイキッド/クルーザー級/3名参加

   ┌──相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤29
   │┌─ハッノー・ジャスティン(山口/藤田柔術)
   └┤16
    └─小田 貴久(高知/チーム一領具足)



■BJJ/アダルト青帯ガロ級/2名参加

   ┌──小松 文徳(高知/チーム一領具足)
優勝─┤10
   └──アダルト白帯ガロ級優勝選手


■BJJ/アダルト青帯ペナ級/2名参加

   ┌──谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤07
   └──山本 恭平(高知/チーム一領具足)


■BJJ/アダルト白帯ガロ級/3名参加

   ┌──石丸 祐輔(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤05
   │┌─太刀山 元康(広島/藤田柔術)
   └┤01
    └─守谷 保志(岡山/新倉敷柔術クラブ)


■BJJ/アダルト白帯プルーマ級/2名参加

   ┌──浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤04
   └──岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)


■BJJ/アダルト白帯レーヴィ級/3名参加

   ┌──濱田 直斗(岡山/GTPC)
優勝─┤ 06
   │┌─河内 涼(高知/チーム一領具足)
   └┤02
    └─青山 拓也(岡山/セコンドアウト)


■BJJ/アダルト白帯メジオ級/2名参加

   ┌──伴 紀久夫(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤12
   └──浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)


■BJJ/アダルト白帯アブソルート級/3名参加

   ┌──坂根 純史(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤11
   │┌─濱田 直斗(岡山/GTPC)
   └┤03
    └─ハッノー・ジャスティン(山口/藤田柔術)

修グラ 3/29 関東オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第6回関東修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ東京&総合格闘技道場STF
[開催日時]2009年3月29日(日)
[会場]埼玉県川越市/川越運動公園総合体育館・武道場2
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[お問い合せ]03-5984-3209 


■ジャケット-エキスパート/ミドル級/2名参加

   ┌──岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
優勝─┤05
   └──新井 亮祐(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ジャケット-アドバンス/フェザー級/2名参加

   ┌──馬場 世架偉(東京/GRABAKAジム)
優勝─┤02
   └──池田 秀樹(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット-アドバンス/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──早川 信彦(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤03
   └──小泉 和平(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ジャケット-ビギナー/バンタム級/3名参加

   ┌──上野 慧(千葉/無所属)
優勝─┤04
   │┌─岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤01
    └─小林 寛史(東京/パラエストラ東京)



■ネイキッド-エキスパート/バンタム級/2名参加

   ┌──奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤27
   └──金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)


■ネイキッド-エキスパート/フェザー級/2名参加

   ┌──細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝─┤26
   └──池田 和義(埼玉/DEEP GYM)


■ネイキッド-エキスパート/ライト級/5名参加

    ┌─岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   ┌┤16
   ││┌竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
   │└┤06
   │ └秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
優勝─┤28
   │┌─金田一 孝介(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤17
    └─山本 洋一(北海道/パラエストラ旭川)


■ネイキッド-エキスパート/ミドル級/2名参加

   ┌──小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
優勝─┤25
   └──新井 亮祐(埼玉/総合格闘技道場STF)



■ネイキッド-アドバンス/バンタム級/5名参加

    ┌─門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤14
   ││┌岸良 幸一(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │└┤07
   │ └上野 慧(千葉/無所属)
優勝─┤24
   │┌─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤15
    └─小林 寛史(東京/パラエストラ東京)


■ネイキッド-アドバンス/フェザー級/2名参加

   ┌──桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
優勝─┤21
   └──馬場 世架偉(東京/GRABAKAジム)


■ネイキッド-アドバンス/ライト級/3名参加

   ┌──六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤23
   │┌─藤井 佳之助(東京/GRABAKAジム)
   └┤13
    └─駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃいコブラ会)


■ネイキッド-アドバンス/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤22
   │┌─小泉 和平(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤12
    └─早川 信彦(東京/パラエストラ東京)




■ネイキッド-ビギナー/フェザー級/3名参加

   ┌──稲員 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤19
   │┌─池田 秀樹(東京/パラエストラ東京)
   └┤09
    └─千葉 竜嗣(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ネイキッド-ビギナー/ライト級/4名参加

    ┌─若林 研太(東京/リトルコブラ会)
   ┌┤10
   │└─荒井 智史(東京/GRABAKAジム)
優勝─┤20
   │┌─飯塚 俊樹(群馬/ワイルドシーサー)
   └┤11
    └─勝木 知一(東京/GRABAKAジム)


■ネイキッド-ビギナー/ミドル級/3名参加

   ┌──西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤18
   │┌─波岡 強(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤08
    └─椎谷 将洋(東京/久我山ラスカルジム)

アマ修斗&修グラ 2/22 徳島オープン 全対戦カード決定

[大会名]第2回徳島アマチュア修斗オープントーナメント

[主催]日本修斗協会+アンドレイオス
[開催日時]2009年2月22日(日)
[会場]徳島県徳島市/徳島県立中央武道館 柔道場
[備考]四国選手権出場者選抜大会。
[お問い合せ]03-5984-3209  

■アマ修斗/フライ級/3名参加

   ┌──竹井 徳之(香川/讃州四心会)
優勝─┤37
   │┌─坂口 和司(徳島/アンドレイオス)
   └┤20
    └─芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)


■アマ修斗/バンタム級/3名参加

   ┌──斎藤 秀人(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤38
   │┌─吉本 茂貴(徳島/無所属)
   └┤21
    └─細谷 隆博(香川/TNL)


■アマ修斗/フェザー級/4名参加

    ┌─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   ┌┤22
   │└─村上 和至(徳島/TEAM BLAZE)
優勝─┤40
   │┌─ 高田 隆平(高知/TEAM一領具足)
   └┤23
    └─山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)

■アマ修斗/ライト級/8名参加

     ┌渡辺 智史(石川/総斗會三村道場)
    ┌┤01
    │└新川 剛史(兵庫/K&D)
   ┌┤26
   ││┌松田 憲幸(徳島/TEAM BLAZE)
   │└┤02
   │ └桑田 洋介(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤42
   │ ┌地浜 敏郎(香川/讃州四心会)
   │┌┤03
   ││└川上 辰之(高知/TEAM一領具足)
   └┤27
    │┌岩松 正(徳島/TEAM BLAZE)
    └┤04
     └大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)


■アマ修斗/ウェルター級/4名参加

    ┌─西山 泰央(岡山/セコンドアウト)
   ┌┤24
   │└─坂本 耕作(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤41
   │┌─米山 将之(徳島/TEAM BLAZE)
   └┤25
    └─浜田 武馬(香川/TNL)


■アマ修斗/ミドル級/2名参加

   ┌──富田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤36
   └──住村 竜市朗(兵庫/ファイトクラブ)


■アマ修斗/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──安藤 輝政(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤35
   └──村本 健人(香川/讃州四心会)


■グラップリング-ネイキッド/フェザー級/5名参加

    ┌─永添 潤 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤16
   ││┌桧 秀和(徳島/アンドレイオス)
   │└┤05
   │ └田淵 敏彦(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤30
   │┌─南部 慎司(岡山/GTPC)
   └┤17
    └─大森 淳司(徳島/アンドレイオス)


■グラップリング-ネイキッド/ライト級/5名参加

    ┌─仁木 康夫(香川/讃州四心会)
   ┌┤18
   ││┌欅田 力(兵庫/トリニティサンズ)
   │└┤06
   │ └真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤31
   │┌─西田 旭伸(兵庫/トリニティサンズ)
   └┤19
    └─原 真輔(岡山/GTPC)


■グラップリング-ネイキッド/ウェルター級/2名参加

   ┌──宮崎 恭治(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤28
   └──久米 貴司 (徳島/アンドレイオス)


■グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤29
   └──坂東 闘志也(徳島/アンドレイオス)


【第7試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
赤川 純生(JBK)
versus
安芸 柊斗 (アンドレイオス)

【第8試合】キッズ修斗/28.0kg級 2分2ラウンド
近藤 栄志(JBK)
versus
石原 慎之介(アンドレイオス)

【第9試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2ラウンド
塗岡 正哉(JBK)
versus
近藤 翔馬(パラエストラ愛媛)

【第10試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
渡辺 丈(JBK)
versus
森 靖仁(総円心館)

【第11試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
榊原 潤也(JBK)
versus
木村 友哉 (アンドレイオス)

【第12試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
松村 一眞(JBK)
versus
西條 翔真(総円心館)

【第13試合】キッズ修斗/33.0kg級 2分2ラウンド
三島 遼太郎(JBK)
versus
岩野 祐樹(アンドレイオス)

【第14試合】キッズ修斗/40.0kg級 2分2ラウンド
岡田 拓海(JBK)
versus
森 翔太(総円心館)

【第15試合】キッズ修斗/フライ級 2分2ラウンド
安芸 隼介 (アンドレイオス)
versus
森 大樹(総円心館)


【第32試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
小林 誉周阿(JBK)
versus
安芸 柊斗 (アンドレイオス)

【第33試合】キッズ修斗/28.0kg級 2分2ラウンド
森 俊策(総円心館)
versus
石原 慎之介(アンドレイオス)

【第34試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2ラウンド
山本 将真(JBK)
versus
近藤 翔馬(パラエストラ愛媛)


【第39試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
田淵 敏彦(アンドレイオス)
versus
桧 秀和(アンドレイオス)

キッズ修斗&クラスD 2/15 神戸大会・第1部 対戦カード決定

[大会名]組討 〜KUMIUCHI〜 総合格闘技&組技カーニバル Vol,1

[日時]2009年2月15日(日)
     第1部 9:30 試合開始予定 
[場所]兵庫県神戸市/神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
[主催]和術慧舟會兵庫支部 + 日本修斗協会
[備考]第1、第5〜第17、第19〜第27、第29〜第39、第41試合はブラジリアン柔術マッチ。
    第2〜第4、第18、第28、第42試合はキッズグラップリング(No Gi)マッチ。
[お問い合わせ]072-785-0454

[第1部 / 第6回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド/女子バンタム級/2名参加

   ┌──小川 あけみ(TKエスペランサ)
優勝─┤40
   └──増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)


[第1部]ワンマッチ

【第43試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
柏原 柚葉(和術慧舟會兵庫支部) 
versus
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)

【第44試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
柏原 貫大(和術慧舟會兵庫支部)
versus
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
 
【第45試合】キッズ修斗/40.0kg級 2分2ラウンド
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)   
versus
中畑 光成(レッドソードGYM)

【第46試合】キッズ修斗/36.0kg級 2分2ラウンド
板敷 剄至(和術慧舟會兵庫支部)   
versus
杉原 光世(レッドソードGYM)

【第47試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
versus
角本 優希(和術慧舟會兵庫支部)

【第48試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
前川 拓登(和術慧舟會兵庫支部)
versus
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)

【第49試合】キッズ修斗/40.0kg級 2分2ラウンド
板敷 剄至(和術慧舟會兵庫支部)
versus
中畑 光成(レッドソードGYM)

【第50試合】キッズ修斗/36.0kg級 2分2ラウンド
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)
versus
杉原 光世(レッドソードGYM)

【第51試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
前川 拓登(和術慧舟會兵庫支部)
versus
柏原 貫大(和術慧舟會兵庫支部)

【第52試合】クラスD/女子バンタム級 2分2ラウンド
増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)
versus
小川 あけみ(TKエスペランサ)

【第53試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
柏原 柚葉(和術慧舟會兵庫支部)  
versus
角本 優希(和術慧舟會兵庫支部)

アマ修斗&修グラ 2/15 神戸大会・第2部 対戦カード決定

[大会名]組討 〜KUMIUCHI〜 総合格闘技&組技カーニバル Vol,1

[日時]2009年2月15日(日)
     第2部 14:00 試合開始予定 
[場所]兵庫県神戸市/神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
[主催]和術慧舟會兵庫支部 + 日本修斗協会
[備考]第1〜第4試合、第34試合はブラジリアン柔術マッチ
    なお第1部の終了時間によっては、試合開始が遅れる場合があります。
[お問い合わせ]072-785-0454

[第2部 / 第6回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド/バンタム級/4名参加

    ┌─則清 弘幸(P'S LAB 大阪)
   ┌┤18
   │└─成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
優勝─┤29
   │┌─村岡 勝(PUREBRED鳥取)
   └┤19
    └─波多野 鉄兵(チームKGW)


■ネイキッド/フェザー級/7名参加

    ┌─猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┤24
   ││┌伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │└┤11
   │ └龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
優勝─┤32
   │ ┌松井 一孝(相補体術)
   │┌┤12
   ││└岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
   └┤25
    │┌藤田 康人(無所属)
    └┤13
     └岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ライト級/7名参加

    ┌─野尻 篤史(SPOK)
   ┌┤26
   ││┌井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │└┤14
   │ └松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
優勝─┤33
   │ ┌角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
   │┌┤15
   ││└濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   └┤27
    │┌和田 教良(PUREBRED京都)
    └┤16
     └長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)


■ネイキッド/ウェルター級/7名参加

    ┌─小西 謙太(シューティングジム神戸)
   ┌┤20
   ││┌谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │└┤05
   │ └尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
優勝─┤30
   │ ┌佐野 光男(飛猿会)
   │┌┤06
   ││└大森 良太(SPOK)
   └┤21
    │┌石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
    └┤07
     └杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ミドル級/7名参加

    ┌─野村 洋平(パラエストラ大阪)
   ┌┤22
   ││┌金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
   │└┤08
   │ └寺田 剛(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
優勝─┤31
   │ ┌平井 徹(ストライプル神戸)
   │┌┤09
   ││└別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
   └┤23
    │┌堀北 和久(シューティングジム神戸)
    └┤10
     └藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ヘビー級/3名参加

   ┌──田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
優勝─┤28
   │┌─浜田 幹也(PUREBRED柔術チーム鳥取)
   └┤17
    └─北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)


[第2部 / アマチュア修斗&クラスDワンマッチ]


【第35試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
versus
谷口 友康(Team Free Style)

【第36試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
versus
浜田 悠介(無所属)

【第37試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
安藤 広(P'S LAB 大阪)
versus
陶山 卓洋(パラエストラ大阪)

【第38試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
versus
松本 大樹(P'S LAB 大阪)

【第39試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
versus
野中 翔(P'S LAB 大阪)

【第40試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
泉谷 剛(M-BLOW)
versus
濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)

【第41試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
versus
田中 竜一(P'S LAB 大阪)

【第42試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
谷口 友康(Team Free Style)  
versus
北方 大地(P'S LAB 大阪)

【第43試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
versus
谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)

【第44試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
松本 大樹(P'S LAB 大阪)
versus
井谷 勇治(チーム迅雷)

【第45試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
versus
幸本 直樹(チーム迅雷)

【第46試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
versus
井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)

【第47試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
versus
佐野 光男(飛猿会)

【第48試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
泉谷 剛(M-BLOW)
versus
野中 翔(P'S LAB 大阪)

【第49試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
北方 大地(P'S LAB 大阪)
versus
柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)

【第50試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
versus
安藤 広(P'S LAB 大阪)

【第51試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
versus
伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)

修グラ 2/1 中国オープン 組み合わせ一部変更

[大会名]第6回中国修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ広島
[開催日時]2009年2月1日(日)11:00 試合開始予定
[会場]広島県広島市/南区スポーツセンター柔道場
[イベント内容]GT(ネイキッド&ジャケット)
[備考]全試合終了後、アマ修斗審判講習会、合同スパーリングを実施
[お問い合せ]090-3372-0747(藤田)  


■ジャケット/キッズ 28kg級/4名参加

    ┌─北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
   ┌┤01
   │└─松本 海里(広島/藤田柔術)
優勝─┤10
   │┌─藤田 桃(広島/藤田柔術)
   └┤02
    └─北尾 ももか(広島/藤田柔術)


■ジャケット/キッズ 36kg級/4名参加

    ┌─藤田 力(広島/藤田柔術)
   ┌┤03
   │└─松葉 大聖(広島/藤田柔術)
優勝─┤11
   │┌─松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
   └┤04
    └─田中 海(広島/藤田柔術)


■ジャケット/キッズ フライ級/2名参加

   ┌──北尾 亮我(広島/藤田柔術)
優勝─┤12
   └──中尾 瑞希(広島/藤田柔術)


■ジャケット/フライ級/2名参加

   ┌──室井 和男(広島/藤田柔術)
優勝─┤13
   └──太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■ジャケット/フェザー級/4名参加

    ┌─伊藤 章(広島/藤田柔術)
   ┌┤05
   │└─亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤14
   │┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   └┤06
    └─時本 広行(広島/藤田柔術)


■ジャケット/ライト級/4名参加

    ┌─岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤07
   │└─藤田 善弘(広島/藤田柔術)
優勝─┤15
   │┌─橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
   └┤08
    └─松井 幸司(島根/The Soldierno)


■ジャケット/ウェルター級/3名参加

   ┌──中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤16
   │┌─石岡 友博(広島/藤田柔術)
   └┤09
    └─小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)


■ネイキッド/キッズ 28kg級/4名参加

    ┌─松本 海里(広島/藤田柔術)
   ┌┤18
   │└─藤田 桃(広島/藤田柔術)
優勝─┤31
   │┌─北谷 侑妃乃(広島/藤田柔術)
   └┤19
    └─北尾 ももか(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/キッズ 36kg級/4名参加

    ┌─松本 陽菜香(広島/藤田柔術)
   ┌┤20
   │└─藤田 力(広島/藤田柔術)
優勝─┤32
   │┌─田中 海(広島/藤田柔術)
   └┤21
    └─松葉 大聖(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/キッズ フライ級/2名参加

   ┌──北尾 亮我(広島/藤田柔術)
優勝─┤33
   └──中尾 瑞希(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/フライ級/2名参加

   ┌──室井 和男(広島/藤田柔術)
優勝─┤34
   └──太刀山 元康(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/バンタム級/2名参加

   ┌──久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤35
   └──阿部 清(山口/グランド・マスター)


■ネイキッド/フェザー級/9名参加
     ┌─亀井 達朗(広島/パラエストラ広島)
    ┌┤22
    ││┌三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
    │└┤17
    │ └横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤29
   ││┌─藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
   │└┤23
   │ └─時本 広行(広島/藤田柔術)
優勝─┤36
   │ ┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
   │┌┤24 
   ││└─手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
   └┤30
    │┌─難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
    └┤25
     └─伊藤 章(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/ライト級/3名参加

   ┌──岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤37
   │┌─橋本 将典(広島/TKエスペランサ)
   └┤26
    └─藤田 善弘(広島/藤田柔術)


■ネイキッド/ウェルター級/4名参加

    ┌─中山 浩彰(広島/パラエストラ広島)
   ┌┤27
   │└─小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)
優勝─┤38
   │┌─石岡 友博(広島/藤田柔術)
   └┤28
    └─石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)


■ネイキッド/ミドル級/2名参加

   ┌──青山 直樹(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤39
   └──光岡 祥之(広島/藤田柔術平田道場)

修グラ 12/23 中部オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第6回中部修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ岐阜
[開催日時]2008年12月23日(火/祝)13:00 試合開始予定
[会場]岐阜県可児市/B&G海洋センター練成館柔道場
[お問い合せ]090-8866-4625

   ┌──堀内 盛太(柔術兄弟)
優勝─┤08
   │┌─小林 竜(柔術兄弟)
   └┤01
    └─岩田 大介(パラエストラ岐阜)


■ネイキッド/フェザー級/3名参加

   ┌──佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
優勝─┤09
   │┌─三品 竜作(パラエストラ岐阜)
   └┤02
    └─渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)


■ネイキッド/ライト級/4名参加

    ┌─アンデルソン・ホッシ(グレイシーBH)
   ┌┤03
   │└─伊藤 泰洋(ALIVE)
優勝─┤10
   │┌─山田 将大(パラエストラ岐阜)
   └┤04
    └─大堀 泰文(ALIVE)


■ネイキッド/ウェルター級/3名参加

   ┌──安藤 信綱(パラエストラ岐阜)
優勝─┤11
   │┌─アドリアーノ・オバタ(パラエストラ岐阜)
   └┤05
    └─山口 大志(百萬石)


■ネイキッド/ミドル級/3名参加

   ┌──高嶋 俊成(愛知/格闘集団ブレイブ)
優勝─┤12
   │┌─平子 勝責(愛知/格闘集団ブレイブ)
   └┤06
    └─谷口 薫(岐阜/パラエストラ郡上)


■ネイキッド/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──ヨースキ・ストー(グレイシーBH)
優勝─┤07
   └──岩田 直樹(格闘集団ブレイブ)


■ジャケット/バンタム級/2名参加

   ┌──岩田 大介(パラエストラ岐阜)
優勝─┤13
   └──堀内 盛太(柔術兄弟)

修グラ 12/21 九州オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第6回九州修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ博多
[日時]12月21日(日)11:30 試合開始予定
[会場]佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館 多目的ホール柔道場

■ネイキッド/フライ級/4名参加

    ┌─田中 勝一郎(福岡/パラエストラ博多)
   ┌┤11
   │└─廣瀬 尚良(宮崎/バッファロー柔術)
優勝─┤22
   │┌─吉竹 哲也(福岡/グラップラーズ ギルド)
   └┤12
    └─中村 豊(熊本/肥後寝技研究会)


■ネイキッド/バンタム級/2名参加

   ┌──福田 延由(福岡/グラップラーズ ギルド)
優勝─┤19
   └──荒川 良介(宮崎/バッファロー柔術)


■ネイキッド/フェザー級/5名参加

    ┌─北島 進(大分/真武館大分)
   ┌┤15
   │└─山口 祐二(福岡/SKULL KIMONO)
優勝─┤
   │ ┌今吉 洋平(福岡/赤崎道場)
   │┌┤07
   ││└建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
   └┤16
    └─鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)


■ネイキッド/ライト級/7名参加

    ┌─片山 師斉(福岡/パラエストラ博多)
   ┌┤17
   ││┌内山 義則(福岡/グラップラーズ ギルド)
   │└┤08
   │ └谷山 光弘(熊本/護空道煌心塾)
優勝─┤
   │ ┌宮澤 隆昭(大分/チーム レッグロック)
   │┌┤09
   ││└川俣 洋一郎(熊本/護空道煌心塾)
   └┤18
    │┌東 貴久(熊本/無所属)
    └┤10
     └堀川 祐太(福岡/パラエストラ博多)


■ネイキッド/ウェルター級/参加4名

    ┌─岩本 康義(福岡/アクシス福岡)
   ┌┤13
   │└─西 貴大(熊本/無所属)
優勝─┤23
   │┌─浦上 洋平(大分/ねわざワールド東九州)
   └┤14
    └─迫本 昌治(福岡/パラエストラ北九州)


■ネイキッド/ミドル級/参加2名

   ┌──兼城 伸太郎(宮崎/バッファロー柔術)
優勝─┤20
   └──井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)


■ネイキッド/クルーザー級/参加2名

   ┌──田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤21
   └──加藤 正憲(宮崎/全修会)


■ネイキッド/無差別級(非公式戦)/11名参加

     ┌─岩本 康義(福岡/アクシス福岡)
    ┌┤33
    ││┌堀川 祐太(福岡/パラエストラ博多)
    │└┤30
    │ └加藤 正憲(宮崎/全修会)
   ┌┤37
   ││┌─兼城 伸太郎(宮崎/バッファロー柔術)
   │└┤34
   │ └─鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)
優勝─┤39
   │ ┌─田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
   │┌┤35
   │││┌浦上 洋平(大分/ねわざワールド東九州)
   ││└┤31
   ││ └中村 豊(熊本/肥後寝技研究会)
   └┤38
    │ ┌東 貴久(熊本/無所属)  
    │┌┤32
    ││└井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)
    └┤36
     └─北島 進(大分/真武館大分)


【第1試合】ジャケット/ライト級 3分2ラウンド
山口 祐二(福岡/SKULL KIMONO)
versus
片山 師斉(福岡/パラエストラ博多)

【第2試合】ジャケット/ライト級 3分2ラウンド
鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)
versus
川俣 洋一郎(熊本/護空道煌心塾)

【第3試合】ジャケット/フライ級 3分2ラウンド
廣瀬 尚良(宮崎/バッファロー柔術)
versus
中村 豊(熊本/肥後寝技研究会)

【第4試合】ジャケット/ウェルター級 3分2ラウンド
岩本 康義(福岡/アクシス福岡)
versus
迫本 昌治(福岡/パラエストラ北九州)

【第5試合】ジャケット/フェザー級 3分2ラウンド
今村 孝之(福岡/パラエストラ博多)
versus
荒川 良介(宮崎/バッファロー柔術)

【第6試合】ジャケット/ミドル級 3分2ラウンド
井上 健一朗(福岡/グラップラーズ ギルド)
versus
兼城 伸太郎(宮崎/バッファロー柔術)


【第26試合】ジャケット/ミドル級 3分2ラウンド
岩本 康義(福岡/アクシス福岡)
versus
兼城 伸太郎(宮崎/バッファロー柔術)

【第27試合】ジャケット/ウェルター級 3分2ラウンド
西 貴大(熊本/無所属)
versus
迫本 昌治(福岡/パラエストラ北九州)

【第28試合】ジャケット/フェザー級 3分2ラウンド
山口 祐二(福岡/SKULL KIMONO)
versus
今村 孝之(福岡/パラエストラ博多)

【第29試合】ジャケット/フェザー級 3分2ラウンド
鮎川 仁志(福岡/パラエストラ博多)
versus
荒川 良介(宮崎/バッファロー柔術)

アマ修斗 12/14 四国フレッシュマン 全試合&試合順決定

[大会名]第2回四国アマチュア修斗フレッシュマントーナメント

[主催]日本修斗協会
[開催日時]2008年12月14日(日)10:30 試合開始予定
[会場]愛媛県松山市/愛媛県武道館 柔道場
[イベント内容]CT/GT
[備考]追加応募の無かったアマ修斗フレッシュマン・ミドル級、
    グラップリング/ネイキッド・女子バンタム級、
    グラップリング/ジャケット・フライ級、同・バンタム級、
    同・ミドル級は実施せず。
[お問い合せ]03-5984-3209


■アマ修斗/フライ級/2名参加

   ┌──赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤19
   └──坂口 和司(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/バンタム級/5名参加

    ┌─細谷 隆博(香川/TNL)
   ┌┤09
   ││┌宮崎 尚也(広島/総合格闘技道場BURST)
   │└┤01
   │ └首藤 秀人(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤23
   │┌─藤井 一弘(香川/讃州四心会)
   └┤10
    └─山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)


■アマ修斗/フェザー級/3名参加

   ┌──岡本 卓也(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤20
   │┌─高田 隆平(高知/TEAM一領具足)
   └┤04
    └─中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)


■アマ修斗/ライト級/4名参加

    ┌─桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤05
   │└─谷 智(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤21
   │┌─新川 剛史(兵庫/K&D)
   └┤06
    └─川上 辰之(高知/TEAM一領具足)


■アマ修斗/ウェルター級/4名参加

    ┌─宮下 知久(香川/讃州四心会)
   ┌┤07
   │└─土居 篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤22
   │┌─浜田 武馬(香川/TNL)
   └┤08
    └─久米 貴司(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──村本 健人(香川/讃州四心会)
優勝─┤18
   └──ライアン・ボウ(愛媛/パラエストラ愛媛)


■アマ修斗/クルーザー級/2名参加

   ┌──山田 慎也(愛媛/修斗道場四国)
優勝─┤17
   └──田所 友己(高知/TEAM一領具足)


■ネイキッド/フライ級/2名参加

   ┌──竹井 徳之(香川/讃州四心会)
優勝─┤14
   └──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)


■ネイキッド/バンタム級/3名参加

   ┌──久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤15
   │┌─影山 智洋(広島/TKエスペランサ)
   └┤02
    └─岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)


■ネイキッド/フェザー級/3名参加

   ┌──手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤16
   │┌─谷口 雅人(愛媛/パラエストラ愛媛)
   └┤03
    └─田渕 敏彦(徳島/アンドレイオス)


■ネイキッド/ライト級/2名参加

   ┌──真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤12
   └──忽那弘靖(愛媛/パラエストラ愛媛)


■ネイキッド/ウェルター級/2名参加

   ┌──河田 龍(愛媛/修斗道場四国)初
優勝─┤11
   └──松田 卓也(愛媛/パラエストラ愛媛)


■ネイキッド/ライトヘビー級/2名参加
井関 大輔(香川/TNL)

   ┌──木村 繁昭(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤13
   └──井関 大輔(香川/TNL)

修斗グラップリング公式戦 開催スケジュール

以下の大会の開催が正式決定。

■第6回九州修斗グラップリングオープントーナメント
[主催]パラエストラ博多
[開催日時]12月21日(日)
[会場]佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館 多目的ホール柔道場
[イベント内容]GT(ネイキッド)+GO(ジャケット)
[出場申込締切]12月8日(月/必着)
[お問い合せ]0942-85-3632

修グラ 11/3 東北オープン トーナメント組み合わせ

[大会名]第6回東北 修斗グラップリングオープントーナメント
[主催]パラエストラ八戸
[開催日時]2008年11月3日(月/祝)13:00 試合開始予定
[会場]青森県八戸市/八戸市武道館・レスリング場
[イベント内容]GT(ネイキッド)+GO(ジャケット)
        ブラジリアン柔術ワンマッチを同時開催
[備考]第4試合〜第8試合、第17試合〜第19試合は柔術ワンマッチ。
[お問い合せ]090-8928-1995(西塚)

■ネイキッド/フェザー級/6名参加

    ┌─三上 純輝(青森/WARP)
   ┌┤09
   ││┌坂上 忍(岩手/パラエストラ久慈)
   │└┤02
   │ └山上 竜二(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤22
   │ ┌竹本 新(秋田/サイトー會館)
   │┌┤03
   ││└舛森 洋之(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤10
    └─梶川 卓(青森/スカーフィスト)


■ネイキッド/ライト級/4名参加

    ┌─小倉 卓也(青森/スカーフィスト)
   ┌┤11
   │└─斉藤 雄飛(秋田/サイトー會館)
優勝─┤23
   │┌─赤田 卓磨(青森/スカーフィスト)
   └┤12
    └─西田 寿也(青森/スカーフィスト)


■ネイキッド/ウェルター級/3名参加

   ┌──向田 秀美(青森/ハイブリッドレスリング八戸)
優勝─┤24
   │┌─島川 英知(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤13
    └─松尾 朝春(青森/野辺地コンバットクラブ)


■ネイキッド/ミドル級/3名参加

   ┌──小林 崇元(秋田/TEAM魂斗浪流)
優勝─┤25
   │┌─小向 隆市(岩手/パラエストラ久慈)
   └┤14
    └─黒須 英之(青森/スカーフィスト)


■ネイキッド/ライトヘビー級/4名参加

    ┌─高橋 新也(岩手/和術慧舟会岩手支部)
   ┌┤15
   │└─ダリル・マクリンJr.(青森/パラエストラ三沢)
優勝─┤26
   │┌─吉田 一仁(青森/T-Pleasure)
   └┤16
    └─柴崎 修一(青森/野辺地コンバットクラブ)


■ネイキッド/クルーザー級/2名参加

   ┌──橋本 正貴(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤20
   └──坂田 純一(秋田/TEAM魂斗浪流)


■ネイキッド/女子バンタム級/2名参加

   ┌──前澤 智(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤21
   └──小泉 友美(青森/パラエストラ八戸)


■ネイキッド/フェザー級エキスパート/2名参加

   ┌──藤田 成保(青森/T-Pleasure)
優勝─┤27
   └──大里 洋志(青森/スカーフィスト)


【第1試合】ジャケット/ミドル級 3分2ラウンド
白糠 亮(青森/野辺地コンバットクラブ)
versus
黒須 英之(青森/スカーフィスト)

アマ修斗 10/12 中国FM トーナメント組み合わせ決定

[大会名]闘裸男 零 DOUBLE TOURNAMENT
     〜第7回中国アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
            &修斗グラップリング 闘裸男トーナメント〜

[主催]GRAPPLINGMAN実行委員会 
[協力]日本修斗協会
[日時]2008年10月12日(日)10:30 試合開始予定
[会場]岡山県津山市/津山東武道場
[イベント内容]CT/GT ※グラップリングは非公式戦
[備考]第1〜15試合はブラジリアン柔術トーナメント。
    なお同トーナメントの組み合わせは http://www.grapplingman.com/ を参照のこと。
[お問い合せ]0868-24-8037   

[第7回中国アマチュア修斗フレッシュマントーナメント]

■フレッシュマン/フライ級/4名参加

    ┌─赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤46
   │└─坂口 和司(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤63
   │┌─村岡 勝(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤47
    └─芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)

■フレッシュマン/バンタム級/8名参加

     ┌上岡 友貴(徳島/アンドレイオス) 
    ┌┤23
    │└谷口 宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤48
   ││┌吉山 護朗(島根/VAN-WOLF)
   │└┤24
   │ └岡崎 晃平(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤64
   │ ┌加藤 昌良(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤25
   ││└林 秀明(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤49
    │┌山本 忠昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    └┤26
     └細谷 隆博(香川/TNL)


■フレッシュマン/フェザー級/8名参加

     ┌角田 成稔(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
    ┌┤27
    │└三宅 雄大(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤50
   ││┌高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ) 
   │└┤28
   │ └中山 健司(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤65
   │ ┌児山 真也(広島/U.N.K.fighting)
   │┌┤29
   ││└王野 健太(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤51
    │┌南部 慎司(岡山/GTPC)
    └┤30
     └魚井 守(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■フレッシュマン/ライト級/8名参加

     ┌佐野 光男(兵庫/飛猿会) 
    ┌┤31
    │└大本 雄飛(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   ┌┤52
   ││┌佐藤 裕和(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤32
   │ └北野 杏祐(広島/パラエストラ広島)
優勝─┤66
   │ ┌表田 良(島根/VAN-WOLF)
   │┌┤33
   ││└小谷 彰(広島/TKエスペランサ)
   └┤53
    │┌菅原 淳史(広島/パラエストラ広島)
    └┤34
     └地浜 敏郎(香川/讃州四心会)


■フレッシュマン/ウェルター級/3名参加

   ┌──西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤62
   │┌─影山 克行(広島/総合格闘技道場BURST) 
   └┤45
    └─浜田 武馬(香川/TNL)


[闘裸男トーナメント/修斗グラップリング(非公式戦)]

■グラップリング/フライ級/3名参加

   ┌──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤56
   │┌─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤35
    └─徳田 海平(島根/VAN-WOLF)


■グラップリング/バンタム級/3名参加

   ┌──西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤57
   │┌─久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
   └┤36
    └─州脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ)


■グラップリング/フェザー級/5名参加

    ┌─古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤39
   ││┌岡崎 翔太(広島/パラエストラ広島)
   │└┤16
   │ └松井 幸司(島根/The Soldierno)
優勝─┤59
   │┌─三宅 孝明(広島/TKエスペランサ)
   └┤40
    └─横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)


■グラップリング/ライト級/8名参加

     ┌難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
    ┌┤19
    │└中島 淳(島根/VAN-WOLF)
   ┌┤43
   ││┌下田 一男(広島/総合格闘技道場BURST)
   │└┤20
   │ └二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤61
   │ ┌大西 八(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤21
   ││└児玉 卓也(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)
   └┤44
    │┌濱口 直宏(山口/TKエスペランサ)
    └┤22
     └小川 太輔(広島/U.N.K.fighting)


■グラップリング/ウェルター級/6名参加

    ┌─伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤41
   ││┌斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤17
   │ └大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤60
   │ ┌尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │┌┤18
   ││└山崎 諭章(広島TKエスペランサ)
   └┤42
    └─赤澤 誠(広島総合格闘技道場BURST)


■グラップリング/ミドル級/4名参加

    ┌─石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤37
   │└─田原 樹也(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
優勝─┤58
   │┌─船川 健吾(香川/TNL)
   └┤38
    └─盆子原 一彦(島根/VAN-WOLF)


■グラップリング/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤54
   └──縄田 幸治(山口/グランドマスター)


■グラップリング/クルーザー級/2名参加

   ┌──冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤55
   └──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)

修グラ 9/7 北海道オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第6回北海道修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ札幌
[開催日時]2008年9月7日(日)
[会場]北海道札幌市/豊平区体育館 柔道場
[イベント内容]GT
[備考]ネイキッド&ジャケットの両スタイルを実施
[お問い合せ]011-733-5301

■ネイキッド/ライト級/11名参加

     ┌─新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
    ┌┤04
    ││┌木村 啓太(北海道/パラエストラ札幌)
    │└┤01
    │ └椛澤 勇児(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤10
   ││ ┌工藤 匡敏(北海道/パラエストラ室蘭)
   ││┌┤02
   │││└近藤 篤史(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤05
   │ └─江崎 壽(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤16
   │ ┌─中嶋 康晴(北海道/ギムナシオン札幌)
   │┌┤06
   ││└─小西 徹(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤11
    │ ┌山口 健(北海道/ギムナシオン札幌)
    │┌┤03
    ││└久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
    └┤07
     └─川口 元太(北海道/パラエストラ札幌)


■ネイキッド/ウェルター級/4名参加

    ┌─野口 善行(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤12
   │└─林崎 俊介(北海道/ギムナシオン札幌)
優勝─┤17
   │┌─竹内 義人(北海道/パラエストラ室蘭)
   └┤13
    └─田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)


■ネイキッド/ミドル級/6名参加

    ┌─石橋 道幸(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤14
   ││┌金野 元樹(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤08
   │ └庄山 真司(北海道/ギムナシオン札幌)
優勝─┤18
   │ ┌弦巻 朋英(北海道/パラエストラ札幌)
   │┌┤09
   ││└岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤15
    └─高橋 計康(北海道/ギムナシオン札幌)


■ジャケット/ライト級/8名参加

     ┌松永 類(北海道/ギムナシオン札幌)
    ┌┤19
    │└椛澤 勇児(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤25
   ││┌近藤 篤史(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤20
   │ └小西 徹(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤31
   │ ┌中嶋 康晴(北海道/ギムナシオン札幌)
   │┌┤21
   ││└久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤26
    │┌木村 啓太(北海道/パラエストラ札幌)
    └┤22
     └江崎 壽(北海道/パラエストラ札幌)


■ジャケット/ウェルター級/4名参加

    ┌─竹内 義人(北海道/パラエストラ室蘭)
   ┌┤27
   │└─野口 善行(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤32
   │┌─林崎 俊介(北海道/ギムナシオン札幌)
   └┤28
    └─田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)


■ジャケット/ミドル級/6名参加

    ┌─高橋 計康(北海道/ギムナシオン札幌)
   ┌┤29
   ││┌金野 元樹(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤23
   │ └岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤33
   │ ┌庄山 真司(北海道/ギムナシオン札幌)
   │┌┤24
   ││└弦巻 朋英(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤30
    └─石橋 道幸(北海道/パラエストラ札幌)

アマ修斗 8/31 高知大会 全対戦カード

[大会名]高知フリーファイト

[主催]TEAM一領具足&パラエストラ東京
[開催日時]2008年8月31日(日)10:30 試合開始予定
[会場]高知県高知市/高知県立東高等学校レスリング場
[イベント内容]C0/G0
[備考]第1試合および第6〜第13試合はブラジリアン柔術トーナメント。
    (柔術に組み合わせは http://blog.livedoor.jp/paraestra_news/ を参照)
    中井祐樹 ブラジリアン柔術セミナー(当日受付)を同時開催。
[お問い合せ]03-5984-3209

【第2試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
地浜 敏郎(香川/讃州四心会)
versus
村上 和至(香川/TEAM BLAZE)

【第3試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
小松 洋介(高知/TEAM一領具足)
versus
林 秀明(岡山/ゼロ戦クラブ)

【第4試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
米山 将之(香川/TEAM BLAZE香川)
versus
村本 健人(香川/讃州四心会)

【第5試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
仁木 康夫(香川/讃州四心会)
versus
吉田 理起(高知/TEAM一領具足)


【第14試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
versus
桧 秀和(徳島/アンドレイオス)

【第15試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
versus
土居 篤史(高知/TEAM一領具足)

【第16試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
上岡 友貴(徳島/アンドレイオス)
versus
石田 晃(高知/TEAM一領具足)

【第17試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡本 卓也(徳島/アンドレイオス)
versus
谷 智(高知/TEAM一領具足)

【第18試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
versus
小島 尚登(高知/TEAM一領具足)

【第19試合】グラップリング/ミドル級 3分2ラウンド
新谷 征洋(高知/無所属)
versus
竹田 雅一(高知/TEAM一領具足)

【第20試合】グラップリング/ミドル級 3分2ラウンド
米山 将之(香川/TEAM BLAZE香川)
versus
市原 慎也(高知/TEAM一領具足)

【第21試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
仁木 康夫(香川/讃州四心会)
versus
山本 恭平(高知/TEAM一領具足)

【第22試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
地浜 敏郎(香川/讃州四心会)
versus
熊谷 崇浩(高知/無所属)

【第23試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
versus
小松 洋介(高知/TEAM一領具足)

修グラ 5/4 全日本選手権 全試合&試合順決定

[大会名]第5回全日本修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ東京
[開催日時]2008年5月4日(日)
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]GT
[備考]所属の後の「W」は両方のスタイルへのエントリーを意味します。
[お問い合せ]03-5984-3209

■ジャケット/ライト級エキスパートトーナメント/6名参加

    ┌─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)W
   ┌┤11
   ││┌伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)W
   │└┤01
   │ └水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W
優勝─┤19
   │ ┌岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)W
   │┌┤02
   ││└平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W
   └┤12
    └─若林 次郎(東京/パラエストラ東京)


■ジャケット/ミドル級エキスパートトーナメント/2名参加

    ┌─西野 大樹(東京/パラエストラ川越)
   ┌┤09
   │└─熊坂 昭夫(神奈川/パラエストラ町田)
優勝─┤18
   │┌─森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)W
   └┤10
    └─奥田 照幸(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)


■ジャケット/バンタム級アドバンストーナメント/2名参加

   ┌──中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W
優勝─┤16
   │┌─小林 寛史(東京/パラエストラ東京)W
   └┤07
    └─谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)


■ジャケット/フェザー級アドバンストーナメント/3名参加

   ┌──谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)W
優勝─┤17
   │┌─ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)W
   └┤08
    └─星野 雅俊(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)



■ジャケット/ライト級ビギナートーナメント/3名参加

   ┌──近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)W
優勝─┤13
   │┌─杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)W
   └┤04
    └─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)W


■ジャケット/ウェルター級ビギナートーナメント/3名参加

   ┌──関野 勝仁(神奈川/roots)W
優勝─┤14
   │┌─森 直人(静岡/roots)W
   └┤05
    └─松川 純樹(東京/龍道場)


■ジャケット/ライトヘビー級ビギナートーナメント/3名参加

   ┌──早川 信彦(東京/パラエストラ町田)
優勝─┤15
   │┌─西川 潤(神奈川/roots)W
   └┤06
    └─須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)W


■ジャケット/クルーザー級ビギナートーナメント/2名参加

   ┌──安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)W
優勝─┤03
   └──早川 信彦(東京/パラエストラ町田)



■ネイキッド/バンタム級エキスパートトーナメント/3名参加

   ┌──吉岡 広明(大阪/パラエストラ和泉)
優勝─┤56
   │┌─澤田 健一(東京/パラエストラ東京)
   └┤40
    └─中尾 亮(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W


■ネイキッド/フェザー級エキスパートトーナメント/7名参加

    ┌─秋本 じん(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┌┤41
   ││┌谷 治伸(山梨/パラエストラ八王子)
   │└┤22
   │ └細川 直人(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝─┤57
   │ ┌河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
   │┌┤23
   ││└ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
   └┤42
    │┌井上 祐弥(長野/グレイシー・バッハ長野)
    └┤24
     └嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)


■ネイキッド/ライト級エキスパートトーナメント/8名参加

     ┌柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)W
    ┌┤25
    │└平尾 悠人(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W
   ┌┤43
   ││┌岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)W
   │└┤26
   │ └安永 有希(東京/東京イエローマンズ)
優勝─┤58
   │ ┌早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
   │┌┤27
   ││└水洗 裕一郎(神奈川/X-TREME柔術アカデミー)W
   └┤44
    │┌伊藤 要(東京/GUTSMAN・修斗道場)W
    └┤28
     └吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)


■ネイキッド/ウェルター級エキスパートトーナメント/3名参加

   ┌──太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
優勝─┤55
   │┌─ウィスリー・エンドウ(東京/パラエストラ東京)
   └┤39
    └─山口 大志(石川/百萬石)



■ネイキッド/バンタム級アドバンストーナメント/2名参加

   ┌──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)W
優勝─┤52
   └──三隅 史朗(千葉/パラエストラ松戸)


■ネイキッド/フェザー級アドバンストーナメント/3名参加

   ┌──渡辺 明伸(神奈川/roots)
優勝─┤53
   │┌─後藤 桂太(静岡/SUBMIT静岡)
   └┤36
    └─長谷川 秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)


■ネイキッド/ライト級アドバンストーナメント/4名参加

    ┌─駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃなコブラ会)
   ┌┤37
   │└─須崎 康文(東京/クロスポイント)
優勝─┤54
   │┌─林 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
   └┤38
    └─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)W


■ネイキッド/ウェルター級アドバンストーナメント/2名参加

   ┌──橋本 信太郎(静岡/roots)
優勝─┤51
   └──岡田 章(東京/久我山ラスカルジム)


■ネイキッド/クルーザー級アドバンストーナメント/2名参加

   ┌──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤50
   └──安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)W



■ネイキッド/フェザー級ビギナートーナメント/4名参加

    ┌─杉本 拓馬(神奈川/roots)
   ┌┤30
   │└─岡田 誠(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝─┤47
   │┌─荒井 智史(東京/GRABAKA)
   └┤31
    └─橋本 優大(神奈川/roots)


■ネイキッド/ライト級ビギナートーナメント/5名参加

    ┌─近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)W
   ┌┤32
   ││┌佐藤 大起(千葉/総合護身術護心道)
   │└┤20
   │ └勝木 知一(東京/GRABAKAジム)
優勝─┤48
   │┌─杉田 啓輔(東京/パラエストラ東京)W
   └┤33
    └─若林 研太(東京/ちっちゃいコブラ会)


■ネイキッド/ウェルター級ビギナートーナメント/5名参加

    ┌─石田 優(神奈川/roots)
   ┌┤34
   ││┌関野 勝仁(神奈川/roots)W
   │└┤21
   │ └瀬川 祥史(東京/LITTLEコブラ会)
優勝─┤49
   │┌─森 直人(静岡/roots)W
   └┤35
    └─森 雄大(東京/パラエストラ吉祥寺)W


■ネイキッド/ミドル級ビギナートーナメント/3名参加

   ┌──諸橋 達(静岡/SUBMIT静岡)
優勝─┤46
   │┌─五十嵐 将史(東京/ヒットマンズクラブ)
   └┤29
    └─大久保 謙吾(千葉/総合護身術護心道)


■ネイキッド/ライトヘビー級ビギナートーナメント/2名参加

   ┌──須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)W
優勝─┤45
   └──西川 潤(神奈川/roots)W

修斗グラ 2/24 東日本オープン 試合順決定

[大会名]第5回東日本修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ東京
[開催日時]2008年2月24日(日)10:30 試合開始予定
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]GT
[備考]全試合終了後、18時より21時まで同会場にて
    パラエストラ グラップリング合同練習会を実施 。
    基本的にはパラエストラ・ネットワーク会員の合同練習ですが、
    パラエストラ以外に所属の方も無料で自由に参加できます。
[お問い合せ]03-5984-3209

■チャンピオンシップ/フェザー級/4名参加

    ┌─松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
   ┌┤35
   │└─ヴィア・マツナガ・アントニオ(神奈川/roots)
優勝─┤53
   │┌─伊藤 雄也(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
   └┤36
    └─大島 信哉(埼玉/GRABAKAジム)


■チャンピオンシップ/ライト級/3名参加

   ┌──早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
優勝─┤51
   │┌─丸本 昌平(東京/GRABAKA柔術クラブ)
   └┤32
    └─岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■チャンピオンシップ/ウェルター級/4名参加

    ┌─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)
   ┌┤33
   │└─舘岡 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤52
   │┌─阿部 泰良(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤34
    └─太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)


■チャンピオンシップ/ミドル級/3名参加

   ┌──新井 亮祐(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤50
   │┌─田坂 和也(宮城/仙台草柔会)
   └┤31
    └─伊沢 寿人(栃木/YMC)


■チャンピオンシップ/ヘビー級/3名参加

   ┌──森 隆明(東京/ヒットマンズクラブ)
優勝─┤49
   │┌─飯田 裕幸(神奈川/roots)
   └┤30
    └─オリバー・ジョーンズ(東京/和術慧舟會)


■アドバンス/フライ級/2名参加

   ┌──竹野 伸哉(千葉/総合格闘技津田沼道場)
優勝─┤44
   └──山崎 史人(埼玉/無所属)


■アドバンス/バンタム級/4名参加

    ┌─佐藤 友和(埼玉/RJW G2)
   ┌┤24
   │└─木村 太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤46
   │┌─内野 晃宏(神奈川/KRAZY BEE)
   └┤25
    └─奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)


■アドバンス/フェザー級/3名参加

   ┌──渡辺明伸(神奈川/roots)
優勝─┤45
   │┌─桑原 悠(東京/PUREBRED大宮)
   └┤23
    └─長谷川秀樹(東京/和術慧舟會東京本部)


■アドバンス/ライト級/6名参加

    ┌─矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
   ┌┤28
   ││┌伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   │└┤12
   │ └田中 淳平(東京/木口道場川崎支部)
優勝─┤48
   │ ┌糸川 敦(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   │┌┤13
   ││└大西 美輝(東京/パラエストラ東京)
   └┤29
    └─滝 浩臣(神奈川/K太郎道場)


■アドバンス/ウェルター級/4名参加

    ┌─田中 剛洋(東京/ヒットマンズクラブ)
   ┌┤26
   ││┌杉本 英哉(神奈川/木口道場川崎支部錬成塾)
   │└┤11
   │ └飯塚 鎮(静岡/SUBMIT静岡)
優勝─┤47
   │┌─下山 大介(東京/和術慧舟會TLIVE)
   └┤27
    └─吉永 啓之輔(栃木/YMC)


■ビギナー/バンタム級/2名参加

   ┌──小林 寛史(東京/パラエストラ東京)
優勝─┤37
   └──松谷 直樹(栃木/YMC)


■ビギナー/フェザー級/6名参加

    ┌─窪田 明久(東京/GRABAKA GYM)
   ┌┤19
   ││┌寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
   │└┤05
   │ └深澤 栄司(栃木/YMC)
優勝─┤42
   │ ┌島津 佑輔(神奈川/roots)
   │┌┤06
   ││└板倉 威(東京/和術慧舟會TLIVE)
   └┤20
    └─安富祖 勉(千葉/和術慧舟會RJW)


■ビギナー/ライト級/10名参加

     ┌─駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃいコブラ会)
    ┌┤07
    ││┌勝木 知一(東京/GRABAKA GYM)
    │└┤01
    │ └本間 文博(東京/和術慧舟會TLIVE)
   ┌┤21
   ││┌─高野 裕理(千葉/和術慧舟會RJW)
   │└┤08
   │ └─林 友博(東京/GRABAKA GYM)
優勝─┤43
   │ ┌─近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ山梨)
   │┌┤09 
   ││└─竹下 雄二(千葉/和術慧舟會RJW)
   └┤22
    │ ┌野水 寛史(東京/GRABAKA GYM)
    │┌┤02
    ││└大入 冬輝(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    └┤10
     └─小島 邦裕(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■ビギナー/ウェルター級/5名参加

    ┌─橋本 信太郎(静岡/roots)
   ┌┤17
   ││┌岡田 宏治(神奈川/roots)
   │└┤04
   │ └天田 順一(埼玉/和術慧舟會A-3)
優勝─┤41
   │┌─加藤 岳夫(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   └┤18
    └─石田 優(神奈川/roots)


■ビギナー/ミドル級/5名参加

    ┌─岩原 文明(静岡/roots)
   ┌┤15
   ││┌大久保 謙吾(千葉/総合格闘護心道)
   │└┤03
   │ └外記 尚文(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝─┤40
   │┌─井上 健吾(神奈川/roots)
   └┤16
    └─藤野 亮(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ビギナー/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤39
   │┌─森 洋一朗(千葉/和術慧舟會RJW)
   └┤14
    └─須田 江介(東京/ヒットマンズクラブ)


■ビギナー/ヘビー級/2名参加

   ┌──村瀬 昭彦(千葉/総合格闘護心道)
優勝─┤38
   └──安岡 和行(東京/ヒットマンズクラブ)

アマ修斗 2/17 徳島オープン アマ修斗・フライ級&バンタム級の組み合わせ変更

[大会名]第1回徳島アマチュア修斗オープントーナメント

[主催]日本修斗協会+アンドレイオス
[開催日時]2008年2月17日(日)
[会場]徳島県徳島市/徳島県立中央武道館 柔道場
[イベント内容]CT/GT/DO
[備考]四国選手権出場者選抜大会。
[お問い合せ]03-5984-3209

■アマ修斗/フライ級/3名参加

   ┌──坂口 和司(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤27
   └──岡田 大和(広島/総合格闘技道場BURST)


■アマ修斗/バンタム級/3名参加

    ┌─西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤11
   │└─黒川 勝志(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤28
   │┌─加藤 昌良(香川/TNL)
   └┤12
    └─赤松 大助(広島/JBK)


■アマ修斗/フェザー級/4名参加

    ┌─近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤13
   │└─藪内 智明(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤29
   │┌─大森 淳司(徳島/アンドレイオス)
   └┤14
    └─大西 八(岡山/ゼロ戦クラブ)


■アマ修斗/ライト級/6名参加

    ┌─嶋本 宗磨(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤15
   ││┌川上 辰之(高知/一領具足)
   │└┤05
   │ └田辺 弘樹(大阪/パラエストラ和泉)
優勝─┤32
   │ ┌斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
   │┌┤06
   ││└桑田 洋助(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤16
    └─大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)


■アマ修斗/ウェルター級/5名参加

    ┌─竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤17
   ││┌西條 康晴(徳島/総円心館)
   │└┤07
   │ └宮下 知久(香川/Ever Free)
優勝─┤30
   │┌─久米 貴司(徳島/アンドレイオス)
   └┤18
    └─石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)


■アマ修斗/ミドル級/5名参加

    ┌─冨田 昌信(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤19
   ││┌生田 侑希(広島/総合格闘技道場BURST)
   │└┤08
   │ └板東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤31
   │┌─小林 孝至(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤20
    └─中村 知清(徳島/アンドレイオス)


■アマ修斗/クルーザー級/2名参加

   ┌──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤26
   └──奈良 悠一郎(香川/TNL)


■グラップリング/バンタム級/3名参加

   ┌──谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤24
   │┌─馬淵 健司(徳島/アンドレイオス)
   └┤9
    └─田渕 敏彦(徳島/アンドレイオス)


■グラップリング/ライト級/2名参加

   ┌──上岡 友貴(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤23
   └──原 真輔(岡山/GTPC)


■グラップリング/ウェルター級/3名参加

   ┌──大西 一也(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤25
   │┌─中島 史朗(徳島/アンドレイオス)
   └┤10
    └─宮崎 恭治(徳島/アンドレイオス)


【第1試合】キッズ修斗/36kg級 2分2ラウンド
岩野 祐樹(徳島/アンドレイオス)
versus
喜多川 颯馬(香川/TNL)

【第2試合】キッズ修斗/32kg級 2分2ラウンド
安芸 格斗(徳島/アンドレイオス)
versus
大村 友哉(徳島/アンドレイオス)

【第3試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2ラウンド
坂口 朋也(徳島/アンドレイオス)
versus
大森 脩那(徳島/アンドレイオス)

【第4試合】カデット修斗グラップリング/ミドル級 2分2ラウンド
安芸 隼介(徳島/アンドレイオス)
versus
宮本 兼庄(徳島/アンドレイオス)


【第21試合】キッズ修斗/36kg級 2分2ラウンド
南浦 崇(徳島/アンドレイオス)
versus
喜多川 颯馬(香川/TNL)

【第22試合】クラスD/ミドル級 2分2ラウンド
粟田 英之(徳島/アンドレイオス)
versus
割石 晃次(徳島/総円心館)

ビギナー修斗 1/27 厚木大会 全対戦カード

[大会名]ビギナー修斗チャレンジ02

[開催日時]2008年1月27日(日)11:30 試合開始予定
[会場]神奈川県厚木市/ゴールドジム厚木神奈川
[主催]SHOOTO GYM K'z FACTORY
[協力]日本修斗協会
[イベント内容]DO/GO
[備考]ストライキングルールに関しては、アマチュア修斗 公式競技規則
     http://blog.livedoor.jp/shooto_rule/ を参照のこと
[お問い合せ]0427-40-5710

【第1試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
宮崎 知之(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
versus
難波 孝之(トータルコンバット横須賀)

【第2試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
牧野 仁史(アカデミアリバーサル)
田村 健治(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

【第3試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
小泉 邦裕(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
versus
伊波 葵(トータルコンバット横須賀)

【第4試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
本島 貴良(PUREBRED川口REDIPS)
versus
阿部 圭一郎(和術慧舟會門馬道場)

【第5試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
versus
小澤 雅頼(K'z FACTORY厚木)

【第6試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
小泉 邦裕(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
versus
難波 孝之(トータルコンバット横須賀)

【第7試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
牧野 仁史(アカデミアリバーサル)
versus
安藤 寛高(K'z FACTORY厚木)

【第8試合】ストライキングルール テストマッチ/ライト級 3分2ラウンド
瀬戸口 勇(K'z FACTORY厚木)
versus
伊波 葵(トータルコンバット横須賀)

【第9試合】ストライキングルール テストマッチ/ライト級 3分2ラウンド
田村 健治(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
versus
宮崎 知之(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

【第10試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
本島 貴良(PUREBRED川口REDIPS)
versus
山本 祥平(トータルコンバット横須賀)

【第11試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
橋 泰裕(K'z FACTORY厚木)
versus
大橋 誠(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

修斗グラ 1/20 中四国オープン トーナメント組み合わせ

[大会名]第5回中四国修斗グラップリングオープントーナメント&広島フリーファイト7
[主催]パラエストラ広島SOUTH
[開催日時]2008年1月20日(日)11:15 試合開始予定
[会場]広島県広島市/安佐南区スポーツセンター・柔道場
[イベント内容]GT/CO+ブラジリアン柔術マッチ
[備考]第14、第16、第18、第20、第21試合はブラジリアン柔術マッチ
   (柔術マッチ詳細は http://blog.livedoor.jp/paraestra_news/ を参照)
[お問い合せ]082-254-9837

■グラップリング/バンタム級/8名参加

     ┌蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┌┤02
    │└上原 徳晃(岡山/セコンドアウト)
   ┌┤11
   ││┌藤村 智則(広島/パラエストラ広島SOUTH)
   │└┤03
   │ └岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤30
   │ ┌保澤 昴二郎(広島/パラエストラ広島)
   │┌┤04
   ││└井神 雄介(岡山/GTPC)
   └┤12
    │┌久保田 悠介(広島/TKエスペランサ)
    └┤05
     └谷川 陽一郎(岡山/セコンドアウト)


■グラップリング/フェザー級/3名参加

   ┌──古池 啓太(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤28
   │┌─南部 慎司(岡山/GTPC)
   └┤08
    └─難波 大樹(広島/TKエスペランサ)


■グラップリング/ライト級/5名参加

    ┌─伊藤 章(広島/藤田流柔術)
   ┌┤09
   ││┌橋本 龍孝(広島/パラエストラ広島)
   │└┤01
   │ └山本 修蔵(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤29
   │┌─児玉 卓也(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)
   └┤10
    └─佐藤 和彦(広島/TKエスペランサ)


■グラップリング/ウェルター級/2名参加

   ┌──辻村 宏之(広島/パラエストラ広島SOUTH)
優勝─┤25
   └──石氷 敦夫(岡山/総合格闘技道場BURST)


■グラップリング/ミドル級/3名参加

   ┌──相原 賢裕(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤26
   │┌─青山 直樹(広島/パラエストラ広島)
   └┤06
    └─冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)


■グラップリング/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──原 弘文(広島/パラエストラ広島SOUTH)
優勝─┤27
   │┌─佐野 恭平(広島/TKエスペランサ)
   └┤07
    └─長野 竜治(広島/パラエストラ広島SOUTH)


■グラップリング/クルーザー級/2名参加

   ┌──杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤24
   └──藤岡 範行(広島/パラエストラ広島)


■キッズ修斗非公式戦(テストマッチ)

【第13試合】キッズ修斗/36kg級 2分2ラウンド
藤田 力(広島/藤田流柔術)
versus
野澤 光(広島/藤田流柔術)

【第15試合】キッズ修斗/フェザー級 2分2ラウンド
田中 大輔(広島/パラエストラ広島SOUTH)
versus
北尾 亮我(広島/藤田流柔術)

【第17試合】キッズ修斗/36kg級 2分2ラウンド
野澤 光(広島/藤田流柔術)
versus
末原 隆希(広島/藤田流柔術)

【第19試合】キッズ修斗/28kg級 2分2ラウンド
藤田 力(広島/藤田流柔術)
versus
末原 隆希(広島/藤田流柔術)


■アマチュア修斗公式戦

【第22試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
玉井 康貴(広島/総合格闘技道場BURST)
versus
中山 健司(広島/パラエストラ広島)

【第23試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
小川 太輔(広島/U.N.K. fighting)
versus
北野 杏祐(広島/パラエストラ広島)

修斗グラ 1/13 西日本オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第5回西日本修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ大阪
[開催日時]2008年1月13日(日)10:30試合開始予定
[会場]大阪府吹田市/吹田市立武道館 洗心館 第一武道場
[イベント内容]GT
[お問い合せ]06-4305-1741

■フライ級/2名参加

   ┌──笹尾 晶人(直心会格闘技道場)
優勝─┤
   └──廣瀬 尚良(直心会格闘技道場)


■フェザー級/10名参加

     ┌─古池 啓太(TKエスペランサ)
    ┌┤
    ││┌坂本 修己(シューティングジム大阪)
    │└┤
    │ └小林 稔昌(和術慧舟會兵庫支部)
   ┌┤
   ││┌─影山 智洋(TKエスペランサ)
   │└┤
   │ └─伊藤 健吾(パラエストラ大阪)
優勝─┤
   │ ┌─増井 亮太(直心会格闘技道場)
   │┌┤
   ││└─龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
   └┤
    │ ┌上原 和人(チームクラウド)
    │┌┤
    ││└山地 真弘(シューティングジム大阪)
    └┤
     └─岡田 剛史(TKエスペランサ)


■ライト級/2名参加

   ┌──山口 隆(SAW関西)
優勝─┤
   └──岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)


■ミドル級/3名参加

   ┌──平井 徹(ストライプル神戸)
優勝─┤
   │┌─東山 理(格闘技吉田道場)
   └┤
    └─野村 洋平(パラエストラ大阪)

修グラ 12/9 中部オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第5回中部修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ岐阜
[開催日時]2007年12月9日(日)
[会場]岐阜県可児市/B&G海洋センター練成館柔道場
[備考]中井祐樹ブラジリアン柔術セミナー を同時開催
[お問い合せ]090-8866-4625

■フェザー級/7名参加

    ┌─小林 仁史(百萬石)
   ┌┤
   ││┌都竹 暁生(NACER DO SOL)
   │└┤
   │ └岩田 大介(パラエストラ岐阜)
優勝─┤
   │ ┌河合 直紀(パラエストラ岐阜)
   │┌┤
   ││└吉村 龍明(百萬石)
   └┤
    │┌岡田 和典(NACER DO SOL)
    └┤
     └渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)


■ライト級/2名参加

   ┌──佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
優勝─┤
   └──門脇 勝(NACER DO SOL)


■ウェルター級/3名参加

   ┌──村松 幸三郎(格闘集団ブレイブ)
優勝─┤
   │┌─安藤 信綱(パラエストラ岐阜)
   └┤
    └─山口 大志(百萬石)


■ミドル級/3名参加

   ┌──ヨースキ・ストー(グレイシーBH)
優勝─┤
   │┌─鬼頭 潤(格闘集団ブレイブ)
   └┤
    └─角田 裕亮(パラエストラ岐阜)


■ビギナー/ウェルター級/2名参加

   ┌──山田 将大(パラエストラ岐阜)
優勝─┤
   └──古谷 次郎(百萬石)

修グラ 12/2 九州オープン 一部組み合わせ決定

[大会名]第5回九州修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ博多
[開催日時]2007年12月2日(日)
[会場]福岡県糟屋郡/かすやドーム柔道場
[イベント内容]GT
[備考]現在クルーザー級トーナメントを調整中。
    全試合終了後に岡田剛史(TKエスペランサ)によるミニセミナーを開催予定
[お問い合せ]092-474-3558

■フライ級/2名参加

   ┌──本徳 聡(AXIS福岡)
優勝─┤
   └──田中 勝一郎(パラエストラ博多)


■バンタム級/2名参加

   ┌──古池 啓太(TKエスペランサ)
優勝─┤
   └──仮屋 栄作(グラウンド技建)


■フェザー級/5名参加

    ┌─岡田 剛史(TKエスペランサ)
   ┌┤
   ││┌佐藤 真誠(Teamバナナ)
   │└┤
   │ └吉田 真太郎(緒方道場)
優勝─┤
   │┌─上田 将年(緒方道場)
   └┤
    └─鮎川 仁志(パラエストラ博多)
 

■ライト級/9名参加

     ┌─高橋 了介(パラエストラ博多)
    ┌┤
    ││┌甲斐 崇納(総合格闘技近田道場)
    │└┤
    │ └芳野 亮太(グラウンド技建)
   ┌┤
   ││┌─東 貴久(パラエストラ熊本)
   │└┤
   │ └─下田 一男(総合格闘技道場BURST)
優勝─┤
   │ ┌─新川 三郎(パラエストラ熊本)
   │┌┤ 
   ││└─上田 健二(有永道場)
   └┤
    │┌─中村 伸也(和術慧舟会 島原支部)
    └┤
     └─岩本 康義(AXIS福岡)


■ウェルター級5名参加


    ┌─大山 和彦(TEAM POWER)
   ┌┤
   ││┌三小田 翔(ブレイクスルー)
   │└┤
   │ └山崎 諭章(毛利道場)
優勝─┤
   │┌─藤田 哲郎(TEAM POWER)
   └┤
    └─金丸 和也(総合格闘技近田道場)


■ミドル級/3名参加

   ┌──田中 大作(Teamバナナ)
優勝─┤
   │┌─馬田 知明(グラウンド技建)
   └┤
    └─冨田 昌信(総合格闘技道場BURST)


■ライトヘビー級/3名参加 

   ┌──黒木 慎太郎(総合格闘技近田道場)
優勝─┤
   │┌─吉角 裕一郎(パラエストラ熊本)
   └┤
    └─倉石 剛(Teamバナナ)

アマ修斗 11/4 小千谷大会 全対戦カード

[大会名]〜新潟県中越沖地震復興支援〜
 小千谷フリーファイト 3

[日時]2007年11月4日(日)午前11時試合開始
[場所]新潟県小千谷市/小千谷市総合体育館
[主催]新潟&東京イエローマンズ
[備考]第6〜9試合、第13〜20試合、第22〜29試合、第34試合はブラジリアン柔術マッチ。
[お問い合わせ]03-3927-5528


【第1試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
井上 祐弥(グレイシー・バッハ長野)
versus
佐藤 洋史(クラブ・バーバリアン)

【第2試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
児玉 晃一(パラエストラ福島)
versus
友野 晴敏(パラエストラ新潟)

【第3試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
三ッ塚 勇介(クラブ・バーバリアン)
versus
小池 重敏(新潟イエローマンズ)

【第4試合】アマ修斗公式戦/ライトヘビー級 3分2ラウンド
郷 正義(津南柔術クラブ)
versus
木村 祐輔(ピロクテテス新潟)

【第5試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
吉田 真也(パラエストラ郡山)
versus
長浜 靖(ピロクテテス新潟)


【第10試合】グラップリング/バンタム級 3分2ラウンド
吉田 渉(G.F.ネットワーク)
versus
岡村 政樹(新潟イエローマンズ)

【第11試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
井上 祐弥(グレイシー・バッハ長野)
versus
友野 晴敏(パラエストラ新潟)

【第12試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
三ッ塚 勇介(クラブ・バーバリアン)
versus
今井 辰也(津南柔術クラブ)


【第21試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
井上 祐弥(グレイシー・バッハ長野)
versus
児玉 晃一(パラエストラ福島)


【第30試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
友野 晴敏(パラエストラ新潟)
versus
佐藤 洋史(クラブ・バーバリアン)

【第31試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
金子 大介(ピロクテテス新潟)
versus
斎藤 裕(パラエストラ郡山)

【第32試合】アマ修斗公式戦/ライトヘビー級 3分2ラウンド
郷 正義(津南柔術クラブ)
versus
杉井 翼(チーム・ゼロス)

【第33試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
吉田 真也(パラエストラ郡山)
versus
金澤 勇(ピロクテテス新潟)

修斗グラ 10/28 東北オープン トーナメント組み合わせ決定

[大会名]第5回東北修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ八戸
[開催日時]2007年10月28日(日)
[会場]青森県八戸市/八戸市武道館レスリング場
[イベント内容]GT
[備考]第7-12試合、第25-30試合はブラジリアン柔術マッチ。
[お問い合せ]090-8928-1995(西塚)

■フェザー級/6名参加

    ┌─久保 慎太郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
   ┌┤19
   ││┌渡辺 健太(宮城/パラエストラ仙台)
   │└┤06
   │ └澤田 良(青森/WARP)
優勝─┤35
   │ ┌舛森 洋之(岩手/パラエストラ久慈)
   │┌┤07
   ││└横田 毅(岩手/オーガフィスト)
   └┤20
    └─大里 洋志(青森/スカーフィスト)


■ライト級/9名参加

     ┌─早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
    ┌┤13
    ││┌三上 純輝(青森/WARP)
    │└┤04
    │ └野田 秀泰(青森/野辺地コンバットクラブ)
   ┌┤23
   ││┌─藤原 悟史(岩手/グラップリング・アカデミー)    
   │└┤14
   │ └─エミリアーノ・カクウ(青森/パラエストラ八戸)
優勝─┤36
   │ ┌─ロバート・タローマ(青森/パラエストラ八戸)
   │┌┤15
   ││└─赤田 卓磨(青森/スカーフィスト)    
   └┤24
    │┌─七戸 明宏(岩手/パラエストラ久慈)  
    └┤16
     └─畠山 容申(青森/弘前マッチョマンクラブ)


■ウェルター級/5名参加

    ┌─柴崎 修一(青森/野辺地コンバットクラブ)
   ┌┤17
   ││┌木村 崇(青森/スカーフィスト)
   │└┤05
   │ └向田 秀美(青森/ハイブリッドレスリング八戸)
優勝─┤34
   │┌─松尾 朝春(青森/野辺地コンバットクラブ)  
   └┤18
    └─小原 慶史(秋田/サイトー會館)


■ミドル級/6名参加

    ┌─小向 隆市(岩手/パラエストラ久慈)  
   ┌┤21
   ││┌黒須 英之(青森/スカーフィスト)
   │└┤02
   │ └細川 康幸(福島/パラエストラ福島)
優勝─┤33
   │ ┌島川 英知(岩手/パラエストラ久慈)    
   │┌┤03
   ││└伊藤 崇元(秋田/TEAM魂斗浪流)      
   └┤22
    └─下川原 謙一(青森/パラエストラ八戸)


■ライトヘビー級/2名参加

   ┌──金城 裕之(秋田/サイトー會館)
優勝─┤32
   └──久保 拓也(青森/弘前ヒロサキマッチョマンクラブ)


■クルーザー級/2名参加

   ┌──本間 政志(青森/野辺地コンバットクラブ)
優勝─┤31
   └──近野 篤司(秋田/TEAM魂斗浪流)

修グラ 9/9 北海道オープン 組み合わせ決定

[大会名]第5回北海道修斗グラップリングオープントーナメント

[主催]パラエストラ旭川
[日時]2007年9月9日 (日)12:00 試合開始予定
[会場]北海道旭川市/旭川市総合体育館 第2体育室
[イベント内容]GT/CO
[備考]第1、第2試合はブラジリアン柔術マッチ
[お問い合せ]03-5984-3209


■フェザー級/2名参加

   ┌──木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤08
   └──田代 智之(北海道/パラエストラ札幌)


■ライト級/4名参加

    ┌─新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
   ┌┤05
   │└─川口 元太(北海道/パラエストラ札幌)
優勝─┤11
   │┌─大野 修毅(北海道/パラエストラ旭川)
   └┤06
    └─内田 直人(北海道/パラエストラ旭川)


■ウェルター級/5名参加

    ┌─野口 善行(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤03
   │└─舛田 貴大(北海道/パラエストラ旭川)
   │12
   │ ┌矢瀬 孝洋(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤┌┤04
   ││└佐藤 大樹(北海道/パラエストラ札幌)
   └┤07
    └─竹内 義人(北海道/パラエストラ室蘭)


■ミドル級/2名参加

   ┌──山本 洋一(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤10
   └──弦巻 朋英(北海道/パラエストラ札幌)


■クルーザー級/2名参加

   ┌──谷口 敏博(北海道/パラエストラ旭川)
優勝─┤09
   └──高橋 和寿(北海道/ノースキングスジム釧路)


■アマチュア修斗公式戦ワンマッチ

【第13試合】アマ修斗公式戦/ヘビー級 3分2ラウンド
谷口 敏博(北海道/パラエストラ旭川)
versus
森田 祐一(北海道/木村道場)

【第14試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
木村 昌志(北海道/パラエストラ旭川)
versus
阿部 亮太(北海道/パラエストラ旭川)

【第15試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
versus
西野 克則(北海道/パラエストラ旭川)

ビギナー修斗 8/26 浅草橋大会 対戦カード

[大会名]ビギナー修斗チャレンジ01

[主催]パラエストラ東京EAST
[協力]日本修斗協会
[開催日時]2007年8月26日(日)10:30試合開始予定
[会場]東京都台東区/パラエストラ東京EAST
[イベント内容]GO/DO
[備考]試合場にはリングを使用
    なお下記対戦カードには一部変更の可能性があります。
[お問い合せ]03-5984-3209

【第1試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
森安 一好(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
versus
小澤 雅頼(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)

【第2試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
菅野 真吾(東京/パラエストラ東京EAST)
versus
阿部 圭一郎(東京/和術慧舟會門馬道場)

【第3試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
加藤 弘(東京/パラエストラ東京)
versus
椿 謙之輔(東京/パラエストラ葛西)

【第4試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
小島 邦裕(神奈川/リバーサルジム)
versus
田所 剛(千葉/パラエストラ葛西)

【第5試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
丸山 航平(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
versus
渡部 玄(東京/和術慧舟會門馬道場)

【第6試合】グラップリング/クルーザー級 3分2R
小山田 誠之介(埼玉/総合格闘技道場STF)
versus
岡 優樹(山梨/KJ総合格闘技)

【第7試合】グラップリング/女子フライ級 3分2R
大矢 裕子(神奈川/DEEP道場)
versus
合庭 未記(東京/リバーサルジム)

【第8試合】クラスD/フェザー級 2分2R
永山 晃大(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
versus
大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)

【第9試合】クラスD/ライト級 2分2R
高橋 泰裕(東京/K'z FACTORY厚木)
versus
勝目 真輔(埼玉/総合格闘技道場STF)

【第10試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
本村 康博(神奈川/AACC)
versus
田之岡 泰成(東京/総合格闘技倶楽部参武会)

【第11試合】クラスD/ライトヘビー級 2分2R
ガース・リンチ(USA/神奈川/総合格闘技DOBUITA)
versus
小澤 雅頼(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)

【第12試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
森安 一好(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
versus
鈴木 統太(山梨/KJ総合格闘技)

【第13試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
versus
菅野 真吾(東京/パラエストラ東京EAST)

【第14試合】グラップリング/ライト級 3分2R
山添 裕太(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
versus
加藤 弘(東京/パラエストラ東京)

【第15試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
小島 邦裕(神奈川/リバーサルジム)
versus
池田 譲(東京/パラエストラ葛西)

【第16試合】クラスD/ライト級 2分2R
山口 伸平(茨城/T-BLOOD)
versus
川端 俊生(埼玉/総合格闘技道場STF)

【第17試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
渡部 玄(東京/和術慧舟會門馬道場)
versus
中村 祐太(神奈川/総合格闘技DOBUITA)

【第18試合】クラスD/フェザー級 2分2R
永山 晃大(埼玉/日本ウェルネススポーツ専門学校)
versus
加藤 貴大(和術慧舟會行徳道場)

【第19試合】クラスD/ライト級 2分2R
高橋 泰裕(東京/K'z FACTORY厚木)
versus
清水 靖弘(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)

【第20試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
本村 康博(神奈川/AACC)
versus
渡邉 拓也(神奈川/総合格闘技DOBUITA)

【第21試合】クラスD/ライトヘビー級 2分2R
ガース・リンチ(USA/神奈川/総合格闘技DOBUITA)
versus
井上雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)

修斗グラ 5/5 全日本選手権 全試合&試合順決定

[大会名]第4回全日本修斗グラップリング選手権大会

[主催]パラエストラ東京
[協力]日本修斗協会
[開催日時]2007年5月5日(土/祝)11:30 試合開始予定
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]GT
[お問い合せ]03-5984-3209

■チャンピオンシップ/バンタム級/4名参加

    ┌─吉岡 広明(大阪/パラエストラ和泉)
   ┌┤16
   │└─橋本 真吾(愛知/ALIVE)
優勝─┤35
   │┌─岩田 大介(岐阜/パラエストラ岐阜)
   └┤17
    └─室伏 克哉(静岡/roots)


■チャンピオンシップ/フェザー級/4名参加 

    ┌─佐藤 逸人(千葉/パラエストラ松戸)
   ┌┤14
   │└─畠山 容申(青森/弘前マッチョマンクラブ)
優勝─┤34
   │┌─牧野 仁史(東京/リバーサルジム)
   └┤15
    └─嶋田 錠二(東京/パラエストラ八王子)


■チャンピオンシップ/ライト級/4名参加

    ┌─早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
   ┌┤12
   │└─村田 卓実(東京/和術慧舟會A3)
優勝─┤33
   │┌─川那子 祐輔(東京/秋本道場Jungle Junction)
   └┤13
    └─浜路 康高(千葉/アカデミアAz)


■チャンピオンシップ/ウェルター級/5名参加

    ┌─柳澤 雅樹(東京/パラエストラ東京)
   ┌┤20
   ││┌久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
   │└┤03
   │ └及川 希(岩手/和術慧舟會岩手支部)
優勝─┤37
   │┌─小原 慶史(秋田/サイトー會館)
   └┤21
    └─久田 賢二(東京/和術慧舟會東京本部)


■チャンピオンシップ/ミドル級/4名参加

    ┌─八隅 孝平(東京/パラエストラ東京)
   ┌┤18
   │└─阿久津 好智(栃木/VALE-TUDO JUZA)
優勝─┤36
   │┌─小野寺 裕也(秋田/サイトー會館)
   └┤19
    └─金子 竜也(千葉/パラエストラ松戸)


■チャンピオンシップ/ライトヘビー級/3名参加

   ┌──鹿糠智樹(岩手/パラエストラ久慈)
優勝─┤32
   │┌─オリバー・ジョーンズ(イギリス/和術慧舟會東京本部)
   └┤11
    └─矢口洋介(東京/池田道場)


■チャンピオンシップ/クルーザー級/1名参加

   ┌──金城裕之(秋田/サイトー會館)
優勝─┤31
   └──クヤ・コスタ(USA/NETO JAPAN)




■アドバンス/フェザー級/2名参加 

   ┌──ヴィア・マツナガ・アントニオ(ペルー/神奈川/roots)
優勝─┤28
   └──伊藤 雄也(神奈川/和術慧舟會TIGER PLACE)

■アドバンス/ライト級/2名参加

   ┌──小野島 恒太(東京/SKアブソリュート)
優勝─┤29
   └──駒野谷 健太(神奈川/ちっちゃいコブラ会)


■アドバンス/ウェルター級/3名参加

   ┌──諸橋 達(静岡/SUBMIT静岡)
優勝─┤30
   │┌─粕谷優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   └┤10
    └─町田貴史(東京/パラエストラ吉祥寺)




■ビギナー/バンタム級/3名参加

   ┌──渡辺 明伸(神奈川/roots)
優勝─┤24
   │┌─奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤04
    └─小林 寛史(東京/ちっちゃいコブラ会)


■ビギナー/フェザー級/2名参加 

   ┌──秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤23
   └──川本 直輝(東京/秋本道場Jungle Junction)


■ビギナー/ライト級/5名参加

    ┌─近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ長野ジョバニチーム)
   ┌┤08
   ││┌池田 龍之介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   │└┤02
   │ └内山 晴喜(千葉/和術慧舟會Duro)
優勝─┤27
   │┌─高山 一成(東京/無所属)
   └┤09
    └─丹羽 芳徳(神奈川/秋本道場Jungle Junction)


■ビギナー/ウェルター級/5名参加

    ┌─鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┌┤06
   ││┌ダニエル・ウィスマン(USA/NETO JAPAN)
   │└┤01
   │ └若林研太(東京/ちっちゃいコブラ会)
優勝─┤26
   │┌─三村 進(静岡/SUBMIT静岡)
   └┤07
    └─山田 学(埼玉/総合格闘技道場STF)


■ビギナー/ミドル級/3名参加

   ┌──岡田 卓也(東京/木口サンボスクール)
優勝─┤25
   │┌─與那嶺 祥悟(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   └┤05
    └─大野 真治(東京/木口サンボスクール)


■ビギナー/ヘビー級/2名参加

   ┌──内田 和徳(静岡/SUBMIT静岡)
優勝─┤22
   └──浅見 和也(埼玉/総合格闘技道場STF)

第4回東日本修斗グラップリングオープントーナメント 組み合わせ決定

[主催]パラエストラ東京
[開催日時]2007年2月18日(日)11:30 試合開始予定
[会場]東京/台東リバーサイドスポーツセンター 第1武道場
[イベント内容]GT
[お問い合せ]03-5984-3209

■チャンピオンシップトーナメント/バンタム級/8名参加

     ┌晝間 貴雅(埼玉/ストライプル)
    ┌┤12
    │└千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)
   ┌┤34
   ││┌有江 剛(栃木/R-BLOOD)
   │└┤13
   │ └阿部 博之(神奈川/K'z FACTORY)
優勝─┤48
   │ ┌澤田 健壱(東京/パラエストラ東京)
   │┌┤14
   ││└斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
   └┤35
    │┌田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
    └┤15
     └鏑木 利行(埼玉/PUREBRED)


■チャンピオンシップトーナメント/フェザー級/10名参加

     ┌─秋本 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┌┤20
    ││┌桑原 悠(東京/YMC)
    │└┤02
    │ └菅原 光弘(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤38
   ││┌─佐々木 亮太(埼玉/バトラーツジムB-Club)
   │└┤21
   │ └─松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
優勝─┤50
   │ ┌─高木 昌彦(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┌┤22
   ││└─平島 秀剛(千葉/サムライ修斗クラブ)
   └┤39
    │ ┌秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
    │┌┤03
    ││└牧野 仁史(東京/アカデミアリバーサル)
    └┤23
     └─佐藤 逸人(千葉/パラエストラ松戸)


■チャンピオンシップトーナメント/ライト級/9名参加

     ┌─水野 直宏(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┌┤16
    ││┌白鳥 昇(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    │└┤01
    │ └佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┌┤36
   ││┌─中嶋 竜也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │└┤17
   │ └─岡田 秀人(神奈川/K'z FACTORY)
優勝─┤49
   │ ┌─浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
   │┌┤18 
   ││└─鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   └┤37
    │┌─清水 俊一(東京/宇留野道場)
    └┤19
     └─吾妻 エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)


■チャンピオンシップトーナメント/ウェルター級/6名参加

    ┌─浅倉 秀和(北海道/パラエストラ札幌)
   ┌┤32
   ││┌後藤 昌弘(東京/AXIS柔術アカデミー)
   │└┤10
   │ └金 峻(東京/KILLER BEE)
優勝─┤47
   │ ┌柴田 和伸(茨城/WIZARD)
   │┌┤11
   ││└金 技弘(韓国/パラエストラ東京)
   └┤33
    └─空閑 俊生(埼玉/バトラーツジムB-Club)


■チャンピオンシップトーナメント/ミドル級/5名参加

    ┌─山田 崇太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   ┌┤30
   ││┌伊沢 寿人(栃木/YMC)
   │└┤09
   │ └相馬 成実(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝─┤46
   │┌─阿久津 好智(栃木/バーリトゥードJUZA)
   └┤31
    └─新井 亮祐(埼玉/総合格闘技道場STF)


■チャンピオンシップトーナメント/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──大類 宗次朗(埼玉/SKアブソリュート)
優勝─┤45
   └──有川 大介(東京/パラエストラ小岩)


■チャンピオンシップトーナメント/クルーザー級/2名参加

   ┌──ジェレル・アレクサンダー(USA/Neto Japan)
優勝─┤44
   └──吉真 一仁(栃木/YMC)


■ビギナートーナメント/バンタム級/4名参加

    ┌─伊海 敬介(静岡/SUBMIT静岡)
   ┌┤24
   │└─奥山 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤41
   │┌─山上 幹臣(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤25
    └─清水 清隆(栃木/YMC)


■ビギナートーナメント/ライト級/7名参加

    ┌─近藤 一行(山梨/グレイシー・バッハ長野ジョバニ・チーム)
   ┌┤28
   ││┌三宅 晴久(茨城/WIZARD)
   │└┤06
   │ └新井 誠治(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝─┤43
   │ ┌小林 慶也(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┌┤07
   ││└藤平 陽一(栃木/YMC)
   └┤29
    │┌三浦 徹(埼玉/総合格闘技道場STF)
    └┤08
     └三村 淳一(山梨/グレイシー・バッハ長野)


■ビギナートーナメント/ウェルター級/6名参加

    ┌─岩田 直樹(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┌┤26
   ││┌小島 邦裕(神奈川/K'z FACTORY)
   │└┤04
   │ └鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝─┤42
   │ ┌岸 幸生(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │┌┤05
   ││└高橋 重智(東京/GRABAKAジム)
   └┤27
    └─大高 新八郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)


■ビギナートーナメント/ライトヘビー級/2名参加

   ┌──高久 拓也(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝─┤40
   └──山本 昌幸(千葉/パラエストラ松戸)

第4回中部修斗グラップリングオープントーナメント 組み合わせ決定

[主催]パラエストラ岐阜
[開催日時]12月17日(日)
[会場]岐阜県岐阜市/岐阜市西部体育館 柔道場
[イベント内容]GT
[お問い合せ]03-5984-3209

■バンタム級/2名参加

   ┌──岩田 大介(パラエストラ岐阜)
優勝─┤12
   └──高松 亘平(パラエストラ岐阜)


■フェザー級/5名参加

    ┌─松井 清幸(ALIVE)
   ┌┤06
   ││┌渡辺 勝太(格闘集団ブレイブ)
   │└┤01
   │ └藤木 琢也(四王塾)
優勝─┤15
   │┌─橋本 真吾(ALIVE)
   └┤07
    └─タバタ・シルビオ・フォジェリオ(パラエストラ岐阜)


■ライト級/3名参加

   ┌──佐藤 拓哉(パラエストラ岐阜)
優勝─┤14
   │┌─河合 直紀(パラエストラ岐阜)
   └┤05
    └─長瀬 誠(格闘集団ブレイブ)


■ウェルター級/6名参加

    ┌─上田界堂(パラエストラ岐阜)
   ┌┤08
   ││┌角田裕亮(パラエストラ岐阜)
   │└┤02
   │ └アドリアーノ・オバタ(パラエストラ岐阜)
優勝─┤16
   │ ┌楠 翔馬(パラエストラ郡上)
   │┌┤03
   ││└西村 カズヨシ(パラエストラ岐阜)
   └┤09
    └─今城 ロベルト(パラエストラ岐阜)


■ミドル級/5名参加

    ┌─ジョウビラ・マルロン・メディロス(無所属)
   ┌┤10
   ││┌日野 雅規(格闘集団ブレイブ)
   │└┤04
   │ └三浦 孝貴(パラエストラ岐阜)
優勝─┤17
   │┌─平野 弘二(パラエストラ郡上)
   └┤11
    └─ノミヤマ・ホドリゴ(パラエストラ岐阜)


■クルーザー級/2名参加

   ┌──谷山 薫(パラエストラ郡上)
優勝─┤13
   └──マルヤマ・アレシャンドレ(パラエストラ岐阜)
What's Shooto?
「打て」という“打”ではなく、
「投げろ」という“投”ではなく、
「極めろ」という“極”ではない。
また単に打・投・極を総合的に
闘えばいいというものでもない。
自然の流れにのった技術がとぎれなく連係し、
なめらかに回転することが修斗の姿である。
そして闘いを修めていく修斗の思想が、
競技者を人格的に正しく導く。
それこそが修斗の理念である。
礼に始まり、礼に終わる。
礼の姿勢こそ修斗の基本姿勢であり、
自然に礼を発せられることが、
修斗体得への第一歩である。
訪問者数

新人王決定戦
Competition Schedule
2011年
10月
01(土) 東京/新宿FACE
02(日) 愛知/アスナルホール
02(日) 岡山/中四国FM
10(月/祝) 大阪/西日本OP
16(日) 北海道/ZEPP SAPPORO
30(日) 高知/高知FF
30(日) 埼玉/SAITAMA FESTIVAL

11月
05(土) 東京/TDCホール
27(日) 青森

12月
18(日) 東京/新宿FACE

赤字=アマチュア大会
青字=プロ大会

※英字略号の意味は以下の通り。
FF=フリーファイト
OP=オープントーナメント
FM=フレッシュマントーナメント
SG=修斗グラップリング
DT=クラスDトーナメント
Recent Entries
記事検索
第18回全日本アマチュア修斗選手権大会協賛一覧
【特別協賛・協力】
ISAMI
KENTAI
講談社イブニング

【協賛】
パラエストラ東京
    ◆
ALIVE
INSPIRIT
市原紙源
KO SHOOTO GYM
GRAPPLE
修斗GYM東京
和菓子 菜の花
サプリメントブランド FINE LAB
ギョサン取扱量日本一 マツシタ靴店
    ◆
アカデミア・アーザ水道橋
秋本道場JUNGLE JUNCTION
AACC
激旨焼肉 うしえ者
海鮮丼屋 小田原 海舟
シルバーアクセサリー GARNI
ゴールドジム御殿場静岡店
相模洋洗
SHOOTO GYM K'z FACTORY
修斗GYMS直心会
小田原駅前 じんりき厨房
小田原蒲鉾 杉兼
誠流会館
セコンドアウト
総合格闘技道場STF
総合格闘技道場BURST
大藤宅建
TT-era SHOOTO×G-SHOCK
TKエスペランサ
TKプロモーション
八景ジム
花を贈るなら ハナマサ
パラエストラ北九州
パラエストラ札幌
パラエストラ千葉ネットワーク
パラエストラ八王子
パラエストラ八戸
PUREBRED大宮
格闘技系ファッション FOKAI
フラワーショップ 古屋花店
フルフォース・プロダクション
リカバリーウェアのVENEX
ポゴナ・クラブジム
マツウラスポーツひもの屋半兵衛
マッハ道場
小田原かまぼこ 丸う田代
学生服 ユニフォーム企画 マルク
MOBSTYLES
luz hoir
roots
    ◆
赤崎道場A-SPIRIT
アンドレイオス
鍼灸、整骨、マッサージ けやき通り治療院
剣持塗料店
ジュエリー シセロシスコ
ゼロ戦クラブ
総合格闘技ゴンズジム
総斗會三村道場
9s MMA
NASCER DO SOL
美容室 BANANA
パラエストラ愛媛
パラエストラ葛西
パラエストラ小岩
パラエストラ岐阜
パラエストラ函館
ピロクテテス新潟
ベビーマッサージ mama's hug
毛利道場
天ぷら師 諸星久美子
そば師 諸星二朗
リバーサルジム
渡辺智史

(順不同/敬称略)
  • ライブドアブログ