SHOOTO NEWS

for All Shootors & Shooto Enthusiast

ISC / 告知

[プロ]10/2 ALIVE主催興行 計量通知(訂正)

出場選手ならびに関係各位


計量時間に誤りがありましたので、以下の通り訂正いたします。

10月2日(日)名古屋市/アスナルホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※今年度(2011年度)ライセンス申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。

日時
10月1日(土)
第1〜2試合 13:00〜17:00
第3〜4試合 13:10〜17:00
第5〜6試合 13:20〜17:00
第7〜8試合 13:30〜17:00
第9試合 13:40〜17:00

試合順契約体重
第1試合 フライ級/-52.0kg
竹尾 理(直心会TK68)
SHOTA(総合格闘技道場STEAM)

第2試合 ライト級/-65.0kg
中村好史(マッハ道場)
尾崎大海(SHOOTO JAM WATER)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
竹内 稔(パラエストラ東京)
福島秀和(MMA修斗ジムBLOWS)

第4試合 フライ級/-52.0kg
森道楽(NASCER DO SOL)
友澤 貴仁(AACC)

第5試合 フライ級/-52.0kg
澤田健壱(パラエストラ東京)
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
村田一着(NEW GROUND)
のぶ渡辺(roots)

第7試合 ライト級/-65.0kg
服部謙一(NEX-SPORTS)
太田拓己(PUREBRED鳥取)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
梶田高裕(グラップリングシュートボクサーズ)
下石康太(MMA修斗ジムBLOWS)

第9試合 バンタム級/-56.0kg
田中ヒロユキ(直心会TK68)
阿部マサトシ(AACC)

場所
ALIVE本部道場
名古屋市昭和区曙町1-26-1早崎ビル1F
 地下鉄桜通線「吹上駅」から800m
 地下鉄鶴舞線「御器所駅」から900m
052-744-0802

諸注意
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は10月1日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時00分〜11時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ]10月1日ガッツマン主催興行 計量通知

出場選手ならびに関係各位

10月1日(土)東京/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※今年度(2011年度)ライセンス申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。

【日時】
9月30日(金)
第1〜2試合 18:00〜19:30
第3〜4試合 18:10〜19:30
第5〜6試合 18:20〜19:30
第7〜8試合 18:30〜19:30
第9〜10試合 18:40〜19:30
第11〜12試合 18:50〜19:30

【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
鈴木ジン(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
佐久間博彰(マッハ道場)

第2試合 フェザー級/-60.0kg
佐久間健太(パラエストラ柏)
岡田秀人(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

第3試合 ライト級/-65.0kg
河野啓太(GUTSMAN・修斗道場)
藤田ブロディ(パラエストラ松戸)

第4試合 フェザー級/-60.0kg
HAMAJI(clube de jiujitsu)
木暮 聡(リバーサルジム東京スタンドアウト)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
井島裕彰(GUTSMAN・修斗道場)
高野祥之(シューティングジム八景)

第6試合 ライト級/-65.0kg
鷹島大樹(GUTSMAN・修斗道場)
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)

第7試合 ライト級/-65.0kg
稲葉 聡(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
加藤忠治(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第8試合 フライ級/-52.0kg
阿藤リトル(GUTSMAN・修斗道場)
潤 鎮魂歌(チーム武士)

第9試合 ライト級/-65.0kg
西野英紀(GUTSMAN・修斗道場)
廣瀬貴行(パラエストラ葛西)

第10試合 ウェルター級/-70.0kg
粕谷優介(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
coBa(SHOOTO JAM WATER)

第11試合 ミドル級/-76.0kg
ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)
井上雄策(PUREBRED川口REDIPS)

第12試合 バンタム級/-56.0kg
高橋大児(無所属)
塙 真一(パラエストラ小岩)

【場所】
GUTSMAN・修斗道場
03-3325-1500
東京都世田谷区松原2-22-18 撫子ビル地階A号室
京王線・京王井の頭線「明大前」駅下車。 徒歩約30秒
※京王線のガード下を通り抜けて一軒目のビルの半地下

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月30日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ]9/23 サステイン主催興行 計量通知

出場選手ならびに関係各位

9月23日(金/祝)東京都/後楽園ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
9月22日(木)
第1〜第2試合 17:40〜19:30
第3〜第4試合 17:55〜19:30
第5〜第6試合 18:10〜19:30
第7〜第8試合 18:25〜19:30
第9試合 18:40〜19:30

【試合順/契約体重】
第1試合 ミドル級/-76.0kg
杉浦“C坊主”博純(シューティングジム大阪)
瀬戸哲男(極真会館浅草道場)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
西岡攻児(マスタージャパン)
川村文彦(KRAZY BEE)

第3試合 ライト級/-65.0kg
金田一孝介(総合格闘技道場STF)
ジャングル伊藤(シューティングジム横浜)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
神酒龍一(無所属)
越智晴雄(パラエストラ愛媛)

第5試合 ライト級/-65.0kg
ガイ・デルモ(GUTSMAN・修斗道場)
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
佐々木信治(総合格闘技道場BURST)
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)

第7試合 フェザー級/-60.0kg
直撃我聞(PUREBRED大宮)
堀口恭司(KRAZY BEE)

第8試合 ミドル級/-76.0kg
村山暁洋(GUTSMAN・修斗道場)
中村K太郎(和術慧舟會東京本部)

第9試合 ウェルター級/-70.0kg
児山佳宏(パラエストラ松戸)
冨樫健一郎(パラエストラ広島)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月22日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時30分〜16時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[アマチュア]9/18 全日本選手権の結果を踏まえたプロ昇格者(その1)

 9月18日に行われた全日本選手権の結果と過去の実績とを考慮し、以下の選手をプロ昇格と認めます。
 なお、プロ昇格者はこれで全てではなく、引き続き戦績、入賞歴、試合内容などについて審議を行い、昇格者の選定を行っていきます。
 ※昇格の基準に関しては、試合内容と過去の実績、対戦相手の質も考慮するため、例え全日本選手権で1回戦負けやKO、一本負けの選手であっても昇格となる場合があります。


内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
吉竹哲也(福岡/9's MMA)
牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
荻窪祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
荒尾友晴(愛知/ALIVE)
金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
結城大樹(福岡/9's MMA)
加納健志(愛知/ALIVE)
榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
小西謙太(兵庫/KING GYM)
武田飛翔(東京/マッハ道場)

[プロ]久米鷹介、階級転向

ミドル級クラスAの久米鷹介(ALIVE)が、2011年9月6付けでウェルター級へ転向。

[プロ]9月4日 TKプロモーション主催 計量通知

出場選手ならびに関係各位

9月4日(日)大阪/平野区民センターで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
9月3日(土)
第1〜2試合 13:15〜16:00
第3〜4試合 13:30〜16:00
第10〜11試合 13:45〜16:00
第12試合 14:00〜16:00

【試合順/契約体重】
第1試合 バンタム級/-56.0kg
渡辺健太郎(直心会格闘技道場)
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)

第2試合 バンタム級/-56.0kg
大里洋志(スカーフィスト)
西後“SILDAN”祐樹(総合格闘技道場コブラ会)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
柴田“MONKEY”有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
北島 進(チーム・レッグロック)

第4試合 フライ級/-52.0kg
竹尾 理(直心会TK68)
昼間“ディオブランドー”樹(PUREBRED大宮)

第9試合 フライ級/-52.0kg
虎徹(総合格闘技ゴンズジム)
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)

第10試合 フェザー級/-60.0kg
山本賢治(修斗GYM東京)
石原夜叉坊(修斗GYMS直心会)

第11試合 フライ級/-52.0kg
春崎武裕(修斗GYMS直心会)
マッチョ“ザ”バタフライ(総合格闘技道場コブラ会)

※第5〜第8試合はキックボクシング

【場所】
直心会生野道場TK68
06-7892-6868
大阪市生野区巽東3-13-8

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月3日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時00分〜11時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ] 加藤 靖が引退

ミドル級クラスBの加藤 靖が一身上の都合を理由に2011年6月6日付けで引退届けを提出した。
前日の大阪大会における新人王決定トーナメント2回戦が最後の試合となった。

加藤 靖
[階級]ミドル
[所属]総合格闘技ゴンズジム
[アマチュア戦績]2008年 関西選手権 ライトヘビー級 優勝
         2008年 全日本選手権 ライトヘビー級 3位
[プロデビュー]2009年8月16日
[プロ戦績]4戦1勝(1KO)2敗1分

[プロ] 馬場勇気、下石康太を出場停止処分(サスペンド)

以下の選手を出場停止処分(サスペンド)とする。

馬場勇気
[所属]ロデオスタイル
[階級]ライト級
[期日]2011年5月28日付け
[理由]2011年5月28日、新宿大会の計量に出頭せず失格。
[期間]90日間(2011年5月28日から2011年8月26日まで)

下石康太
[所属]MMA修斗ジムBLOWS
[階級]ウェルター級
[期日]2011年6月5日付け
[理由]2011年6月5日、大阪大会の計量に出頭せず失格。
[期間]90日間(2011年6月5日から2011年9月3日まで)

[プロ] 6月5日サステイン主催興行 計量通知

出場選手関係各位

6月5日(日)大阪/阿倍野区民センターで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※本年度ライセンスを申請・更新していない関係各位は、必ず試合当日までに済ませて下さい。

【日時】
6月4日(土)
第1〜第2試合 15:00〜17:00
第3〜第4試合 15:10〜17:00
第5〜第6試合 15:20〜17:00
第7〜第8試合 15:30〜17:00
第9試合 15:40〜17:00

【試合順/契約体重】
第1試合 バンタム級/-56.0kg
西後 SILDAN 祐樹(総合格闘技道場コブラ会)
三浦殺気(パラエストラ松戸)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
ロシアン鈴木(総合格闘技道場コブラ会)
CoBa(SHOOTO JAM WARTER)

第3試合 ライト級/-65.0kg
天草 ストロンガー 四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)
尾崎 大海(SHOOTO JAM WARTER)

第4試合 ミドル級/-76.0kg
レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会)
加藤靖(総合格闘技道場ゴンズジム)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
角田成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
石原夜叉坊(修斗GYMS直心会)

第6試合 フェザー級/-60.0kg
マイク・ハヤカワ(シューティングジム大阪)
赤尾セイジ(NEX-SPORTS)

第7試合 ミドル級/-76.0kg
杉浦 C坊主 博純(シューティングジム大阪)
ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
下石康太(MMA修斗ジムBLOWS)
里本一也(パラエストラ広島)

第9試合 ウェルター級/-70.0kg
梶田高裕(グラップリングシュートボクサーズ)
柴 博(PUREBRED京都)

【場所】
シューティングジム大阪
大阪市淀川区西中島1-11-9 RSビル3階
地下鉄御堂筋線「西中島南方」駅、阪急「南方」駅から徒歩3分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は6月4日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日12時30分〜13時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ] 5月28日サステイン主催興行 計量通知【一部訂正】

出場選手ならびに関係各位

5月28日(土)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
5月27日(金)
第1〜第2試合 18:30〜20:30
第3〜第4試合 18:40〜20:30
第5〜第6試合 18:50〜20:30
第7〜第8試合 19:00〜20:30
※計量時間に誤りがありましたので、上記の通り訂正します。

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
馬場勇気(ロデオスタイル)
稲垣顕二郎(KRAZY BEE)

第2試合 ライト級/-65.0kg
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)
藤田ブロディ(パラエストラ松戸)

第3試合 ウェルター級/-70.0kg
粕谷優介(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
藤石義和(ピロクテテス新潟)

第4試合 ライト級/-65.0kg
加藤忠治(リバーサルジム横浜グランドスラム)
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
山本賢治(修斗GYM東京)
竹内 稔(パラエストラ東京)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)

第7試合 ライト級/-65.0kg
ガイ・デルモ(GUTSMAN・修斗道場)
矢地祐介(KRAZY BEE)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
冨樫健一郎(パラエストラ広島)
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は5月27日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ] 土屋大喜、環太平洋タイトル返上

第4代環太平洋ライト級チャンピオンの土屋大喜(roots)が、2011年5月24日付けで同タイトルを返上した。

[プロ] 星野大介を出場停止処分(サスペンド)

2011年4月29日付けで以下の選手を出場停止処分(サスペンド)とします。

星野大介
[所属]総合格闘技津田沼道場
[階級]ウェルター
[理由]4月29日(金/祝)TDCホール大会で、度重なる反則行為(グラウンドにある対戦者の頭部への蹴り、2度のローブロー)で失格負け。
[期間]120日間(2011年4月29日から2011年8月27日まで)

[プロ] 4/29 サステイン主催興行 計量通知

出場選手ならびに関係各位


4月29日(金/祝)東京都文京区/TDCホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
4月28日(木)
15:30〜16:30
※計量はマスコミ公開のもと試合順に行いますので、遅刻のないようにして下さい。

【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
MIKE(AACC)
星野大介(総合格闘技津田沼道場)

第2試合 72kg契約/-72.0kg
松本光史(マスタージャパン)
アキラ (久我山ラスカルジム)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
細井鷹飛呂(パラエストラ松戸)
堀口恭司(KRAZY BEE)

第4試合 フライ級/-52.0kg
ATCHアナーキー(パラエストラ東京)
山上幹臣(総合格闘技道場STF)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
正城ユウキ(クロスワンジム湘南)
田原しんぺー(総合格闘技道場STF)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
中蔵隆志(MMA修斗ジムBLOWS)
弘中邦佳(マスタージャパン)

第7試合 フライ級/-52.0kg
猿丸ジュンジ(シューティングジム横浜)
生駒純司(直心会格闘技道場)

第8試合 ライト級/-65.0kg
日沖 発(ALIVE)
ドナルド・サンチェス(アメリカ)

第9試合 フェザー級/-60.0kg
勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)
岡嵜康悦(中之島MMAアカデミー)

第10試合 ライト級/-65.0kg
土屋大喜(roots)
リオン武(シューティングジム横浜)

【場所】
東京ガーデンパレス 2F 天空の間
東京都文京区湯島1-7-5
http://www.hotelgp-tokyo.com/
JR中央線 「御茶ノ水」駅下車「聖橋口」より徒歩5分
東京メトロ 千代田線 「新御茶ノ水」駅下車 徒歩5分
東京メトロ 丸の内線 「新御茶ノ水」駅下車 徒歩5分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は4月28日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日12時00分〜12時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。
(5)女子選手は、併せて妊娠検査を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

世界ランカーの杉江“アマゾン”大輔が引退

ウェルター級現役世界ランカーの杉江“アマゾン”大輔が一身上の都合を理由に2011年4月17日付けで引退することとなった。
2000年の全日本アマチュア修斗選手権決勝では後のライト級世界王者・門脇英基を破って優勝。プロデビュー後はタイトルに縁が無かったものの、日本屈指のグラップラーとして最激戦区のウェルター級で大いに存在感を示した。


杉江“アマゾン”大輔
[階級]ウェルター
[所属]ALIVE
[アマチュア戦績]2000年全日本アマチュア修斗選手権ウェルター級優勝
[プロデビュー]2001年2月18日
[プロ戦績]18戦10勝(4S)7敗1分

増田嘉晃に、出場停止処分

2011年4月11日付けで以下の選手を出場停止処分(サスペンド)とする。

増田嘉晃
[所属]パラエストラ大阪
[階級]ミドル級
[理由]2011年4月10日、埼玉大会において計量失格
[期間]90日間(2011年4月11日から2011年7月10日まで)

また、同じく2011年4月11日付けで以下の者を厳重注意処分とする。

中井祐樹
[所属]パラエストラ東京
[ライセンス]マネージャー
[理由]マネージメント下の選手の計量失格。マネージャーとしての管理不行き届き。

[プロ] 4.17 ALIVE主催興行 計量通知

出場選手ならびに関係各位

4月17日(日)名古屋市/アスナルホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※2011年度ライセンスの申請が済んでない人は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
4月16日(土)
第1〜2試合 15:00〜17:00
第3〜4試合 15:10〜17:00
第5〜6試合 15:20〜17:00
第7試合 15:30〜17:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フライ級/-52.0kg
ゲン・イケダ(クラブ・バーバリアン)
潤 鎮魂歌(チーム武士)

第2試合 ライト級/-65.0kg
尾崎大海(SHOOTO JAM WATER)
前口緑一色(NASCER DO SOL)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
西後“SILDAN”祐樹(総合格闘技道場コブラ会)
青山 忍(和術慧舟會富山支部SPO)

第4試合 ミドル級/-76.0kg
チョモランマ1/2(総斗會三村道場)
ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)

第5試合 ライト級/-65.0kg
服部謙一(NEX-SPORTS)
ジャックナイフツネオ(シューティングジム大阪)

第6試合  ウェルター級/-70.0kg
梶田高裕(グラップリングシュートボクサーズ)
ジプシータロー(MMA修斗ジムBLOWS)

第7試合 ミドル級/-76.0kg
久米鷹介(ALIVE)
カン・ジョンミン(韓国)

【場所】
ALIVE本部道場
名古屋市昭和区曙町1-26-1早崎ビル1F
 地下鉄桜通線「吹上駅」から800m
 地下鉄鶴舞線「御器所駅」から900m
052-744-0802

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は4月16日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時30分〜12時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒111-0032 東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

ISC事務局移転

インターナショナル修斗コミッション事務局が以下の住所に移転となりました。つきましては各種お問い合わせ、並びに郵送物は以下の新住所までお願いします。
なお、地震の影響で電話回線工事に遅れが出ており、電話の使用は16日以降となります。

〒111-0032
東京都台東区浅草2-30-13-201
Tel . 03-5830-3923
Fax . 03-5830-3924
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

[プロ] 4/10 埼玉大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

4月10日(日)埼玉/富士見市民文化会館で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
4月9日(土)
第7〜8試合 16:00〜18:00
第9〜10試合 16:15〜18:00
第11〜12試合 16:30〜18:00
第13〜14試合 16:30〜18:00

【試合順/契約体重】
第7試合 ミドル級/-76.0kg
岡野裕城(マッハ道場)
増田嘉晃(パラエストラ大阪)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
田中路教(リバーサルジム横浜グランドスラム)
六本木 洋(総合格闘技道場STF)

第9試合 ウエルター級/-70.0kg
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)
フォアマン(和術慧舟會東京本部)

第10試合 バンタム級/-56.0kg
斉藤建史(K'z FACTORY厚木)
三浦殺気(パラエストラ千葉)

第11試合 フェザー級/-60.0kg
海老原”チャッキー” 洋輔(パラエストラ松戸)
HAMAJI(clube de jiujitsu)

第12試合 フライ級/-52.0kg
志田裕幸(和術慧舟會東京本部)
奥村修一郎(総合格闘技道場STF)

第13試合 バンタム級/-56.0kg
のぶ渡辺(roots)
金内”サイダー” 雄哉(グレイシー・バッハ東京)

第14試合 ライト級/-65.0kg
門脇英基(和術慧舟會東京本部)
金田一孝介(総合格闘技道場STF)

※第1〜第6試合は日本修斗協会管轄試合

【場所】
総合格闘技STF
049-253-7358
stf@stf.in
埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35
秋元産業ビル2F

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は4月9日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日14時00分〜14時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。
(5)女子選手は、併せて妊娠検査を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 4/3 大阪大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

4月3日(日)大阪/平野区民ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
4月2日(土)
第1〜2試合 13:00〜16:00
第3〜4試合 13:10〜16:00
第5〜6試合 13:20〜16:00
第7〜8試合 13:30〜16:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
Dr. takuya(総合格闘技道場BURST)
石原夜叉坊(修斗GYMS直心会)

第2試合 バンタム級/-56.0kg
桑原 悠(PUREBRED大宮)
柴田 MONKEY 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)

第3試合 ミドル級/-76.0kg
レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会)
吉川雷鳴(PUREBRED鳥取)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
クレイジーバーサーカー文平(パラエストラ大阪)
別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
渡辺健太郎(直心会格闘技道場)
佐藤ハヤト(パラエストラ松戸)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
柴 博(PUREBRED京都)
下石康太(MMA修斗ジムBLOWS)

第7試合 フライ級/-52.0kg
生駒純司(直心会格闘技道場)
ヒートたけし(和術慧舟會東京本部)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
松本輝之(シューティングジム大阪)
扇久保博正(パラエストラ松戸)

【場所】
直心会生野道場TK68
06-7892-6868
大阪市生野区巽東3-13-8

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は4月2日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時00分〜11時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 4/1 新宿大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

4月1日(金)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
3月31日(木)
第1〜第2試合 19:00〜20:30
第3〜第4試合 19:10〜20:30
第5〜第6試合 19:20〜20:30

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
山本賢治(修斗GYM東京)
佐久間健太(パラエストラ柏)

第2試合 フライ級/-52.0kg
下川雄生(ドラゴンテイル)
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺)

第3試合 ライト級/-65.0kg
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)
中村好史(マッハ道場)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)

第5試合 ライト級/-65.0kg
美木 航(和術慧舟會RJW)
大野 虎眼 賢良(総合格闘技ゴンズジム)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
清水清隆(SKアブソリュート)
KODO(修斗GYM神戸)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は3月31日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日17時00分〜17時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 3/21 北九州大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

3月21日(月/祝)北九州市/小倉北体育館で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
3月20日(日)
第1〜第2試合 17:00〜19:00
第3〜第4試合 17:10〜19:00
第5〜第7試合 17:20〜19:00
第8〜第9試合 17:30〜19:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ライトヘビー級/-83.0kg
藤川展康(チーム・バナナ)
吉岡直樹(パラエストラ熊本)

第2試合 フライ級/-52.0kg
SHOTA(総合格闘技道場STEAM)
洲脇誠一(ゼロ戦クラブ水島支部)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
上田将年(緒方道場)
北島 進(チーム・レッグロック)

第4試合 ライト級/-65.0kg
原田惟紘(パラエストラ北九州)
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

第5試合 ライト級/-65.0kg
農坂 Ninja 大昇 (誠流会館)
大野 虎眼 賢良 (総合格闘技ゴンズジム)

第7試合 ライト級/-65.0kg
天草 ストロンガー 四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)
中山浩彰(パラエストラ広島)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
赤崎勝久(赤崎道場)
キム・カチオ(パラエストラ広島)

第9試合 ライト級/-65.0kg
田中半蔵(シューティングジム横浜)
太田拓己(PUREBRED鳥取)

※第6試合はBJJマッチ。

【場所】
北九州市小倉北区鍛治町1-2-16 米原ビル2F
北九州モノレール「平和通」駅の横

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は3月20日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日14時00分〜15時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 3/12 後楽園大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

3月12日(土)東京都/後楽園ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
3月11日(金)
第1〜第2試合 17:30〜19:00
第3〜第4試合 17:40〜19:00
第5〜第6試合 17:50〜19:00
第7〜第8試合 18:00〜19:00
第9〜第10試合 18:10〜19:00
第11試合 18:20〜19:00

※地震の影響で各地で交通機関に遅れが出ているため
 計量時間を延長して対応します。


【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
山本賢治(修斗GYM東京)
佐久間健太(パラエストラ柏)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
川村文彦(KRAZY BEE)
アキラ(久我山ラスカルジム)

第3試合 ミドル級/-76.0kg
山崎昭博(SUBMIT静岡)
瀬戸哲男(極真会館浅草道場)

第4試合 フライ級/-52.0kg
下川雄生(ドラゴンテイル)
タイガー石井(クロスポイント吉祥寺)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)

第6試合 ライト級/-65.0kg
伊藤一宏(シューティングジム横浜)
佐々木 憂流迦(和術慧舟會駿河道場)

第7試合 フェザー級/-60.0kg
細井鷹飛呂(パラエストラ松戸)
堀口 恭司(KRAZY BEE)

第8試合 ライト級/-65.0kg
美木 航(和術慧舟會RJW)
矢地祐介(KRAZY BEE)

第9試合 バンタム級/-56.0kg
菅原雅顕(和術慧舟會Duroジム)
KODO(修斗GYM神戸)

第10試合 バンタム級/-56.0kg
清水清隆(SKアブソリュート)
塙 真一(パラエストラ小岩)

第11試合 バンタム級/-56.0kg
正城ユウキ(クロスワンジム湘南)
田原しんぺー(総合格闘技道場STF)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は2月11日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時30分〜16時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

直撃我聞、小知和 晋、クラスA昇格

以下の選手をクラスA昇格とします。

直撃我聞
[階級]フェザー
[所属]PUREBRED大宮
[デビュー]2007年5月18日
[戦績]11戦7勝(2KO)3敗1分
※2011年2月27日付け

小知和 晋
[階級]ウェルター
[所属]和術慧舟會東京本部
[デビュー]2008年3月21日
[戦績]8戦5勝(4KO)2敗1分
※2011年2月27日付け

プロ修斗 2/26 新宿大会 計量通知

出場選手ならびに関係各位

2月26日(土)東京/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※今年度(2011年度)ライセンス申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。

【日時】
2月25日(金)
第1〜2試合 18:00〜20:00
第3〜4試合 18:10〜20:00
第5〜6試合 18:20〜20:00
第7〜8試合 18:30〜20:00
第9〜10試合 18:40〜20:00
第11〜12試合 18:50〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 バンタム級/-56.0kg
堀川裕太(9's MMA)
萩原幸太郎(パラエストラ八王子)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
粕谷優介(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
太田洋平(和術慧舟會A-3)

第3試合 ウェルター級/-70.0kg
近藤秀人(マッハ道場)
西岡攻児(マスタージャパン)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
大尊伸光(パラエストラ松戸)
鈴木ジン(秋本道場JUNGLE JUNCTION)

第5試合 フライ級/-52.0kg
阿藤リトル(GUTSMAN・修斗道場)
友澤貴仁(AACC)

第6試合 フェザー級/-60.0kg
岡田秀人(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
竹内 稔(パラエストラ東京)

第7試合 ライト級/-65.0kg
岡田孔明(PUREBRED大宮)
廣瀬貴行(パラエストラ葛西)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
小野島恒太(サムライ修斗クラブ)
鷹島大樹(GUTSMAN・修斗道場)

第9試合 バンタム級/-56.0kg
ナカシ(和術慧舟會トイカツ道場)
のぶ渡辺(roots)

第10試合 フェザー級/-60.0kg
直撃我聞(PUREBRED大宮)
根津優太(和術慧舟會東京本部)

第11試合 ウェルター級/-70.0kg
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)
里本一也(パラエストラ広島)

第12試合 ミドル級/-76.0kg
佐藤洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
村山暁洋(GUTSMAN・修斗道場)

【場所】
GUTSMAN・修斗道場
03-3325-1500
東京都世田谷区松原2-22-18 撫子ビル地階A号室
京王線・京王井の頭線「明大前」駅下車。 徒歩約30秒
※京王線のガード下を通り抜けて一軒目のビルの半地下

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は2月25日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

----------------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

岡嵜康悦、環太平洋フェザー級王座を返上

初代環太平洋フェザー級チャンピオンの岡嵜康悦(無所属)が、同級世界王座獲得に専念することを理由に、2011年1月30日付けで同タイトルを返上した。なお新王者決定戦は4月に行う予定。

ISC事務機能の支障について【1/13追記】

関係各位

昨年末よりISC事務局使用のパソコンが故障し、
ネット通信や事務作業が出来なくなっておりました。
現在も、各種データの復旧作業を進めている状態であり、
皆様には何かとご不便をおかけするかと思いますが、
何卒、ご了承のほど宜しくお願い申し上げます。

なお、アドレスの移行作業が済んでおらず、
こちらから皆様へ通知等が出来ませんが、
メール機能自体は使用できる状態になっておりますので、
何かご不明な点がございましたら遠慮なくお問い合わせ下さい。

【1/13追記】
ご迷惑、ご心配をおかけしましたが、
全てのデータの復旧並びに、新しいパソコンへの移行が無事終了いたしました。
ご不便をおかけしました方々にはお詫び申し上げます。

-------------------------------------------------------------
インターナショナル修斗コミッション【事務局】
事務局長 鈴木利治
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp
※Fax機器不調のため出来るだけEメールをご利用下さい。

塙 真一、クラスA昇格

以下の選手をクラスA昇格とします。

塙 真一
[階級]バンタム
[所属]パラエストラ小岩
[デビュー]2002年3月15日
[戦績]15戦8勝(1S/1KO)6敗1分
※2011年1月11日付け

プロ修斗 1/10 後楽園ホール大会 計量通知

1月10日(月/祝)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に
先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※新年度になっております。ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日
までに完了してください。

【日時】
1月9日(日)
第1〜第2試合 17:30〜19:00
第3〜第4試合 17:40〜19:00
第5〜第6試合 17:50〜19:00
第7〜第8試合 18:00〜19:00
第9〜第10試合 18:10〜19:00
第11〜第12試合 18:20〜19:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
吉岡信一(パラエストラ東京)
中村 浩(ロデオスタイル)

第2試合 フェザー級/-60.0kg
小蒼卓也(スカーフィスト)
木暮 聡(リバーサルジム)

第3試合 ライト級/-65.0kg
中村憲輔(和術慧舟會A-3)
加藤忠治(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
大里洋志(スカーフィスト)
斉藤建史(K'z FACTORY厚木)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
星野大介(総合格闘技津田沼道場)
西岡攻児(マスタージャパン)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
松本好史(マスタージャパン)
徳久宣男(マッハ道場)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
赤木敏倫(ちっちゃいコブラ会)
塙 真一(パラエストラ小岩)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
朴 光哲(KRAZY BEE)
田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

第9試合 フェザー級/-60.0kg
上田将勝(パラエストラ東京)
ファーカード“フランク”シャリポフ(アメリカ)

第10試合 ウェルター級/-70.0kg
遠藤雄介(GOKITA GYM)
杉江“アマゾン”大輔(ALIVE)

第11試合 ライト級/-65.0kg
土屋大喜(roots)
トニー・ハービー(アメリカ)

第12試合 ウェルター級/-70.0kg
佐々木信治(総合格闘技道場BURST)
児山佳宏(パラエストラ松戸)

【場所】
修斗ジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は
何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達
しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は1月9日までに、ISC事務局または主催者
までその旨連絡して下さい。試合当日15時00分〜15時30分、試合会場内ISC控え室
にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp
※現在ISCのPC故障により使用できなくなったアドレス等のデータ復旧を行っております。
 そのため、計量通知を直接送付することができなくなっておりますのでご了承下さい。

プロ修斗 12/26 大阪大会 計量通知

12月26日(日)大阪/平野区民ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
12月25日(土)
第1~2試合 17:30~19:00
第3~4試合 17:40~19:00
第5~6試合 17:50~19:00
第7~8試合 18:00~19:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
花レメ 紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会)
角田成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)

第2試合 バンタム級/-56.0kg
太田光軌(PUREBRED京都)
横山☆三等兵(総合格闘技道場BURST)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
ロシアン鈴木(総合格闘技道場コブラ会)
平瀬龍彦(パラエストラ加古川)

第3試合 フライ級/-52.0kg
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)
竹尾 理(直心会格闘技道場TK68)

第5試合 ライト級/-65.0kg
竹縄“狂犬”元博(総合格闘技道場BURST)
天草ストロンガー四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
柴 博(PUREBRED京都)
ジプシータロー(MMA修斗ジムBLOWS)

第7試合 67kg契約/-67.0kg
タクミ(パラエストラ大阪)
ジャックナイフ ツネオ(シューティングジム大阪)

第8試合 フライ級/-52.0kg
生駒 純司(直心会格闘技道場)
増田“BULL”徹平(総合格闘技道場コブラ会)

【場所】
直心会生野道場TK68
06-7892-6868
大阪市生野区巽東3-13-8

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は12月25日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時00分~15時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884

プロ修斗 12/18 新宿大会 計量通知

12月18日(土)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
12月17日(金)
第1~第2試合 18:00~19:30
第3~第4試合 18:10~19:30
第5~第6試合 18:20~19:30
第7~第8試合 18:30~19:30
第9~第10試合 18:40~19:30

【試合順/契約体重】
第1試合 フライ級/-52.0kg
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)
マッチョ“ザ”バタフライ(総合格闘技道場コブラ会)

第2試合 ミドル級/-76.0kg
住村竜市朗(トリニティーサンズ)
井上雄策(PUREBRED川口REDIPS)

第3試合 ウェルター級/-70.0kg
下石康太(MMA修斗ジムBLOWS)
アキラ(久我山ラスカルジム)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)
本間祐輔(パラエストラ札幌)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
堀口恭司(KRAZY BEE)
赤尾セイジ(NEX-SPORTS)

第6試合 ライト級/-65.0kg
齊藤 曜(パラエストラ仙台)
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)

第7試合 ライト級/-65.0kg
柳澤雅樹(パラエストラ東京)
田中半蔵(シューティングジム横浜)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
徹肌ィ朗(和術慧舟會ネイキッドマン柔術)
山内慎人(GUTSMAN・修斗道場)

第9試合 フライ級/-52.0kg
猿丸ジュンジ(シューティングジム横浜)
ATCHアナーキー(パラエストラ東京)

第10試合 ライト級/-65.0kg
門脇英基(和術慧舟會東京本部)
矢地祐介(KRAZY BEE)

【場所】
修斗ジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は12月17日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時30分~16時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 11/19 後楽園大会 計量通知

11月19日(金)東京都/後楽園ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
11月18日(木)
第1〜第3試合 18:30〜20:00
第4〜第6試合 18:45〜20:00
第7〜第9試合 19:00〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
早坂俊明(パラエストラ仙台)
山本賢治(修斗GYM東京)

第2試合 フェザー級/-60.0kg
根津優太(和術慧舟會東京本部)
小野島恒太(サムライ修斗クラブ)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
井島裕彰(GUTSMAN・修斗道場)

第4試合 フライ級/-52.0kg
室伏シンヤ(SUBMIT静岡)
山上幹臣(総合格闘技道場STF)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
児山佳宏(パラエストラ松戸)
アダム・リン(アメリカ)

第6試合 ライト級/-65.0kg
不死身夜天慶(シューティングジム横浜)
クォン・ぺヨン(韓国)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
漆谷康宏(和術慧舟會RJW)
森 卓也(パラエストラ札幌)

第8試合 バンタム級/-56.0kg
マモル(シューティングジム横浜)
北原史寛(パラエストラ札幌)

第9試合 ライト級/-65.0kg
土屋大喜(roots)
グスタヴォ・ファルシローリ(オーストラリア)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は11月18日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時30分〜16時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 10/24 名古屋大会 計量通知

10月24日(日)名古屋市/アスナル金山で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

【日時】
10月23日(土)
第1〜3試合 13:00〜15:00
第4〜6試合 13:15〜15:00
第7〜8試合 13:30〜15:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
赤尾セイジ(NEX-SPORTS)
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

第2試合 バンタム級/-56.0kg
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)
青山 忍(和術慧舟會富山支部SPO)

第3試合 ライト級/-65.0kg
大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム)
前口緑一色(NASCER DO SOL)

第4試合 フライ級/-52.0kg
加藤賢也(ALIVE)
森道楽(NASCER DE SOL)

第5試合 ミドル級/-76.0kg
チョモランマ1/2(総斗會三村道場)
増田嘉晃(パラエストラ大阪)

第6試合 フライ級/-52.0kg
藏田圭介(ALIVE真狩)
増田“BULL”徹平(総合格闘技道場コブラ会)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
村田一着(NEW GROUND)
仲 ヒカル(総合格闘技道場コブラ会)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
杉江“アマゾン”大輔(ALIVE)
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)

【場所】
ALIVE本部道場
名古屋市昭和区曙町1-26-1早崎ビル1F
 地下鉄桜通線「吹上駅」から800m
 地下鉄鶴舞線「御器所駅」から900m
052-744-0802

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は6月12日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時00分〜11時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 10/16 新宿大会 計量通知

10月16日(土)東京/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※今年度ライセンス申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。


【日時】
10月15日(金)
第1〜3試合 18:00〜20:00
第4〜6試合 18:15〜20:00
第7〜9試合 18:30〜20:00
第10〜11試合 18:45〜20:00


【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
太田洋平(和術慧舟會A-3)
鈴木ジン(秋本道場Jungle Junction)

第2試合 フライ級/-52.0kg
阿藤リトル(GUTSMAN・修斗道場)
昼間 樹(PUREBRED大宮)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
HAMAJI(アカデミア・アーザ水道橋)
田中路教(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
粕谷優介(秋本道場Jungle Junction)
佐々木大輔(パラエストラ仙台)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
塙 真一(パラエストラ小岩)
のぶ渡辺(roots)

第6試合 フェザー級/-60.0kg
丸井憲一郎(アカデミア・アーザ水道橋)
鷹島大樹(GUTSMAN・修斗道場)

第7試合 ライト級/-65.0kg
廣瀬貴行(パラエストラ葛西)
稲葉 聡(秋本道場Jungle Junction)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
細井鷹飛呂(パラエストラ松戸)
河野啓太(GUTSMAN・修斗道場)

第9試合 バンタム級/-56.0kg
安永有希(東京イエローマンズ)
本間祐輔(パラエストラ札幌)

第10試合 ウェルター級/-70.0kg
松本光史(マスタージャパン)
里本一也(パラエストラ広島)

第11試合 バンタム級/-56.0kg
GoZo(パラエストラ八王子)
菅原雅顕(和術慧舟會Duroジム)


【場所】
GUTSMAN・修斗道場
03-3325-1500
東京都世田谷区松原2-22-18 撫子ビル地階A号室
京王線・京王井の頭線「明大前」駅下車。 徒歩約30秒
※京王線のガード下を通り抜けて一軒目のビルの半地下


【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は10月15日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 9/26 大阪大会 計量通知

9月26日(日)大阪/阿倍野区民ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※本年度ライセンスを申請・更新していない関係各位は、必ず試合当日までに済ませて下さい。

【日時】
9月25日(土)
第1〜第2試合 16:00〜18:00
第3〜第5試合 16:15〜18:00
第6〜第8試合 16:30〜18:00

【試合順/契約体重】
第1試合 フェザー級/-60.0kg
キムカチオ(パラエストラ広島)
Dr.takuya(総合格闘技道場BURST)

第2試合 フライ級/-52.0kg
佐藤“キューピー”友和(和術慧舟會RJW G2)
マッチョ“ザ”バタフライ(総合格闘技道場コブラ会)

第3試合 フライ級/-52.0kg
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)
岸本耕治(TKエスペランサ)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
下石原人(MMA修斗ジムBLOWS)
クレイジーバーサーカー文平(パラエストラ大阪)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
マイク・ハヤカワ(シューティングジム大阪)
AKI(PUREBRED京都)

第6試合 ウェルター級/-70.0kg
堂垣善史(パラエストラ加古川)
田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)

第7試合 フライ級/-52.0kg
ATCHアナーキー(パラエストラ東京)
生駒純司(直心会格闘技道場)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
佐々木信治(総合格闘技道場BURST)
タクミ(パラエストラ大阪)

【場所】
シューティングジム大阪
大阪市淀川区西中島1-11-9 RSビル3階
地下鉄御堂筋線「西中島南方」駅、阪急「南方」駅から徒歩3分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月25日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日13時00分〜13時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。
(5)女子選手は、併せて妊娠検査を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 9/23 後楽園大会 計量通知

9月23日(木/祝)東京都/後楽園ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
9月22日(水)
第1〜第2試合 17:30〜19:30
第3〜第5試合 17:45〜19:30
第6〜第8試合 18:00〜19:30

【試合順/契約体重】
第1試合 ライト級/65.0kg
齊藤 曜(パラエストラ仙台)
中村好史(マッハ道場)

第2試合 ウェルター級/70.0kg
アキラ(久我山ラスカルジム)
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)

第3試合 バンタム級/56.0kg
戸澤真澄美(GRABAKA)
大里洋志(スカーフィスト)

第4試合 ライト級/65.0kg
柳澤雅樹(パラエストラ東京)
キム・ホリョン(韓国)

第5試合 ライト級/65.0kg
矢地祐介(KRAZY BEE)
キム・ジンヒョン(韓国)

第6試合 フェザー級/60.0kg
扇久保博正(パラエストラ松戸)
田澤 聡(GUTSMAN・修斗道場)

第7試合 フライ級/52.0kg
猿丸ジュンジ(シューティングジム横浜)
ジェシー・タイタノ(アメリカ)

第8試合 フェザー級/60.0kg
勝村周一朗(リバーサルジム横浜GRUND SLAM)
ダレン・ウエノヤマ(アメリカ)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月22日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時00分〜15時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 9/17 北沢大会 計量通知(9/11訂正)

9月17日(金)東京/北沢タウンホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
9月16日(木)
第1〜第2試合 18:00〜20:00
第3〜第5試合 18:15〜20:00
第6〜第8試合 18:30〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
藤石義和(ピロクテテス新潟)
川村文彦(KRAZY BEE)

第2試合 フライ級/-52.0kg
奥村修一郎(総合格闘技道場STF)
志田裕幸(和術慧舟會東京本部)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
石神保貴(和術慧舟會東京本部)
高野祥之(シューティングジム八景)

第4試合 ライト級/-65.0kg
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)
CRAZY D 元博(総合格闘技道場BURST)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
藤原正人(パラエストラ東京)
西岡耕治(久我山ラスカルジム)

第6試合 フライ級/-52.0kg
澤田健壱(パラエストラ東京)
鍋島 潤(和術慧舟會RJW)

第7試合 ウェルター級/-70.0kg
風田 陣(ピロクテテス新潟)
パオロ・ミラノ(パラエストラ東京)

第8試合 フライ級/-52.0kg
下川雄生(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
天風ゆうすけ(ピロクテテス新潟)

【場所】
北沢タウンホール 2F
第2集会室

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は9月16日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 8/29 札幌大会 計量通知

8月29日(日)北海道札幌市/ZEPP SAPPOROで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス更新・申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。

【日時】
8月28日(土)
第1〜第2試合 17:30〜19:30
第3〜第6試合 17:45〜19:30
第7試合 18:00〜19:30

【試合順/契約体重】
第1試合 フライ級/-52.0kg
山本辰弥(ノースキングスジム)
加藤賢也(ALIVE)

第2試合 フライ級/-52.0kg
望月アツシ(パラエストラ札幌)
佐藤“キューピー”友和(和術慧舟會RJW G2)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
吉田 勲(ノースキングスジム)
ガン・シンホョク(韓国)

第4試合 ライト級/-65.0kg
小林ミツル(パラエストラ札幌)
ホワン・ヨンジン(韓国)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
阿仁鬼(パラエストラ札幌)
キム・ホズン(韓国)

第6試合 ライト級/-65.0kg
石澤大介(パラエストラ札幌)
クォン・ぺヨン(韓国)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
北原史寛(パラエストラ札幌)
田中ヒロユキ(直心会TK68)


【場所】
BEAUTY STAGE SUSUKINO(ビューティステージ ススキノ)
北海道札幌市中央区南6条西6 カマール6.6ビル2F(ローソン2階)
TEL 011-522-0345
市営地下鉄南北線すすきの駅より徒歩5分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は8月28日までに、ISC事務局または主催者まで
その旨連絡して下さい。試合当日15時00分〜15時30分、当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 8/7 新宿大会 計量通知

8月7日(土)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
8月6日(金)
第1〜第2試合 18:00〜20:00
第3〜第6試合 18:15〜20:00
第7〜第9試合 18:30〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 バンタム級/-56.0kg
のぶ渡辺(roots)
海老原洋輔(パラエストラ松戸)

第2試合 フェザー級/-60.0kg
石橋佳太(和術慧舟會Duroジム)
堀口恭司(KRAZY BEE)

第3試合 ミドル級/-76.0kg
瀬戸哲男(極真会館浅草道場)
ジン・スンハク(韓国)

第4試合 ミドル級/-76.0kg
ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)
ムン・ジュンヒ(韓国)

第5試合 ミドル級/-76.0kg
村山暁洋(GUTSMAN・修斗道場)
カン・ジョンミン(韓国)

第6試合 フェザー級 /-60.0kg
直撃我聞(PUREBRED大宮)
山内慎人(GUTSMAN・修斗道場)

第7試合 ライト級/-65.0kg
ガイ・デルモ(GUTSMAN・修斗道場)
美木 航(和術慧舟會RJW)

第8試合 バンタム級/-56.0kg
高橋大児(無所属)
下川雄生(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

第9試合 ミドル級/-76.0kg
佐藤洋一郎(グレイシー・バッハ東京)
久米鷹介(ALIVE)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は8月6日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時30分〜16時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 7/19 後楽園大会 計量通知

7月19日(月/祝)東京都/後楽園ホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
7月18日(日)
第1〜第3試合 17:30〜19:30
第4〜第7試合 17:45〜19:30
第8〜第10試合 18:00〜19:30


【試合順/契約体重】
第1試合 フライ級/-52.0kg
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)
鍋島 潤(和術慧舟會RJW)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
MIKE(BLUE-DOG GYM)
アキラ(久我山ラスカルジム)

第3試合 ライト級/-65.0kg
田中半蔵(シューティングジム横浜)
大野 虎眼 賢良(総合格闘技ゴンズジム)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
中島邦男(マッハ道場)
星野大介(総合格闘技津田沼道場)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
松本光史(MASTER JAPAN)
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)

第6試合 ライト級/-65.0kg
マテウス・ラーデスマキ(フィンランド)
不死身夜天慶(シューティングジム横浜)

第7試合 ウェルター級/-70.0kg
冨樫健一郎(パラエストラ広島)
ヤニ・ラックス(スウェーデン)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
岡嵜康悦(無所属)
徹 肌ィ朗(和術慧舟會ネイキッドマン柔術)

第9試合 ライト級/-65.0kg
土屋大喜(roots)
田村一聖(KRAZY BEE)

第10試合 フライ級/-52.0kg
ランバー・ソムデートM16(タイ)
阿部博之(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は7月18日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日15時00分〜15時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 7/4 埼玉大会 計量通知

7月4日(日)埼玉/志木市民文化会館で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
7月3日(土)
第3〜4試合 16:00〜18:00
第5〜8試合 16:15〜18:00
第9〜11試合 16:30〜18:00

【試合順/契約体重】
第3試合 ミドル級/-76.0kg
井上雄策(PUREBRED川口REDIPS)
岡野裕城(マッハ道場)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
安永有希(東京イエローマンズ)
西後祐樹(総合格闘技道場コブラ会)

第5試合 フライ級/-52.0kg
澤田健壱(パラエストラ東京)
奥村修一郎(総合格闘技道場STF)

第6試合 ライト級/-65.0kg
伊藤一宏(TKエスペランサ)
西野英紀(GUTSMAN・修斗道場)

第8試合 ウェルター級/-70.0kg
パオロ・ミラノ(パラエストラ東京)
田口公一(PUREBRED大宮)

第9試合 ライト級/-65.0kg
近野淳平(ロデオスタイル)
金田一孝介(総合格闘技道場STF)

第10試合 バンタム級/-56.0kg
赤木敏倫(総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
田原しんぺー(総合格闘技道場STF)

第11試合 フライ級/-52.0kg
春崎武裕(直心会修斗GYMS)
山上幹臣(総合格闘技道場STF)

※第1、第2試合はキッズ修斗、第7試合は修斗グラップリングマッチ

【場所】
総合格闘技STF
049-253-7358
埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35
秋元産業ビル2F

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は7月3日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日14時00分〜14時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 6/27 仙台大会 計量通知

6月27日(日)宮城県/アクセルホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
6月26日(土)
16:00〜17:30

【試合順/契約体重】
第2試合 フライ級/-52.0kg
吉田和行(パラエストラ福島)
志田裕幸(和術慧舟會東京本部)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
新国隆史(パラエストラ札幌)
小蒼卓也(スカーフィスト)

第4試合 ライト級/-65.0kg
くわい“D”郁矢(T-Pleasure)
廣瀬貴行(パラエストラ葛西)

第5試合 バンタム級/-56.0kg
塙 真一(パラエストラ小岩)
藤田成保(T-Pleasure)

第8試合 バンタム級/-56.0kg
本間祐輔(パラエストラ札幌)
大里洋志(スカーフィスト)

第9試合 ウェルター級/-70.0kg
阿仁鬼(パラエストラ札幌)
小野寺裕也(サイトー會舘)

第10試合 ライト級/-65.0kg
金田一孝介(総合格闘技道場STF)
齊藤 曜(パラエストラ仙台)

※第1試合は修斗グラップリング、第6〜第7試合は空道スペシャルワンマッチ。

【場所】
宮城県仙台市泉総合運動公園 柔道場 師範室 
http://www.spf-sendai.jp/igm/
宮城県仙台市泉区野村字新桂島前60番地
仙台市営地下鉄南北線「泉中央駅」西側出口より徒歩25分
仙台市営バス社会福祉センター・泉総合運動場前」停車場より徒歩5分
(泉中央駅バスプール2番乗り場より「根白石・泉ヶ岳・住吉台・実沢行き」に乗車)

※東北アマチュア選手権大会を開催の会場にて行います。

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は6月26日までに、ISC事務局または主催者まで
その旨連絡して下さい。試合当日13時00分〜13時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 6/13 名古屋大会 計量通知

6月13日(日)名古屋市/ZEPP NAGOYAで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

【日時】
6月12日(土)
第1〜3試合 15:00〜17:00
第4〜6試合 15:15〜17:00
第7〜9試合 15:30〜17:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ライト級/-65.0kg
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)
前口緑一色(NASCER DO SOL)

第2試合 フライ級/-52.0kg
森道楽(NASCER DE SOL)
吉田朋彦(G-FREE)

第3試合 バンタム級/-56.0kg
仲ヒカル(総合格闘技道場コブラ会)
寒天たけし(GSB)

第4試合 フライ級/-52.0kg
加藤賢也(ALIVE)
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)

第5試合 ミドル級/-76.0kg
杉浦"C坊主"博純(シューティングジム大阪)
チョモランマ1/2(総斗會三村道場)

第6試合 ウエルター級/-70.0kg
梶田高裕(GSB)
アローイ石橋(パラエストラ札幌)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
田中ヒロユキ(直心会TK68)
赤木康洋(ALIVE)

第8試合 ミドル級/-76.0kg
山崎昭博(SUBMIT静岡)
久米鷹介(ALIVE)

第9試合 ウエルター級/-70.0kg
杉江"アマゾン"大輔(ALIVE)
佐々木信治(総合格闘技道場BURST)

【場所】
ALIVE本部道場
名古屋市昭和区曙町1-26-1早崎ビル1F
 地下鉄桜通線「吹上駅」から800m
 地下鉄鶴舞線「御器所駅」から900m
052-744-0802

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は6月12日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日13時00分〜13時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 6/6 新宿大会 計量通知

6月6日(日)東京/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※今年度ライセンス申請を済ませてない選手は、必ず試合当日までに申請を完了させること。

【日時】
6月5日(土)
第1〜3試合 18:00〜20:00
第4〜7試合 18:15〜20:00
第8〜10試合 18:30〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 バンタム級/-56.0kg
井島裕彰(GUTSMAN・修斗道場)
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)

第2試合 バンタム級/-56.0kg
金内雄哉(グレイシー・バッハ東京)
小泉慶嗣(和術慧舟會東京本部)

第3試合 フライ級/-52.0kg
阿藤リトル(GUTSMAN・修斗道場)
小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)

第4試合 ウェルター級/-70.0kg
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)
藤石義和(ピロクテテス新潟)

第5試合 ライト級/-65.0kg
中村好史(マッハ道場)
稲葉 聡(秋本道場Jungle Junction)

第6試合 フライ級/-52.0kg
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺)
天風ゆうすけ(ピロクテテス新潟)

第7試合 ウェルター級/-70.0kg
寿丸(秋本道場Jungle Junction)
三浦 忍(和術慧舟會タイガープレイス)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
根津優太(和術慧舟會東京本部)
河野啓太(GUTSMAN・修斗道場)

第9試合 ライト級/-65.0kg
岡田孔明(PUREBRED大宮)
柳澤雅樹(パラエストラ東京)

第10試合 フェザー級/-60.0kg
田澤 聡(GUTSMAN・修斗道場)
松本輝之(シューティングジム大阪)

【場所】
GUTSMAN・修斗道場
03-3325-1500
東京都世田谷区松原2-22-18 撫子ビル地階A号室
京王線・京王井の頭線「明大前」駅下車。 徒歩約30秒
※京王線のガード下を通り抜けて一軒目のビルの半地下

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は6月5日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 5/30 JCB大会 計量通知

5月30日(日)東京/JCBホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
5月29日(土)
16:00〜17:00
※計量はマスコミ公開のもと試合順に行いますので、遅刻のないようにして下さい。

【試合順/契約体重】
第1試合 ライト級/-65.0kg
石渡伸太郎(GUTSMAN・修斗道場)
美木 航(和術慧舟會RJW)

第2試合 ウェルター級/-70.0kg
朴 光哲(KRAZY BEE)
児山佳宏 (パラエストラ松戸)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
エドゥアウド・ダンタス(ブラジル)
扇久保博正(パラエストラ松戸)

第4試合 フェザー級/-60.0kg
上田将勝(パラエストラ東京)
田村彰敏(総合格闘技津田沼道場)

第5試合 62kg契約/-62.0kg
佐藤ルミナ(roots)
松根良太(パラエストラ松戸)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
漆谷康宏(和術慧舟會RJW)
神酒龍一(GUTSMAN・修斗道場)

第7試合 ウェルター級/-70.0kg
ヴィラミー・シケリム(ブラジル)
遠藤雄介(GOKITA GYM)

第8試合 ライト級/-65.0kg
リオン武(シューティングジム横浜)
日沖 発(ALIVE)

【場所】
東京ガーデンパレス 3F 平安の間
東京都文京区湯島1-7-5
http://www.hotelgp-tokyo.com/

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となます。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は5月29日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日13時00分〜13時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。
(5)女子選手は、併せて妊娠検査を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 5/16 広島大会 計量通知

5月16日(日)広島県広島市/広島県立広島産業会館で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
5月15日(土)
15:00〜17:00

【試合順/契約体重】

第2試合 ミドル級/-76.0kg
御子柴直司(極真会館)
coBa(SHOOTO JAM WATER)

第3試合 フェザー級/-60.0kg
木村 裕(パラエストラ広島)
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

第4試合 ライト級/-65.0kg
中山浩彰(パラエストラ広島)
CRAZY D 元博(総合格闘技道場BURST)

第5試合 ライトヘビー級/-83.0kg
℃-BOY(パラエストラ広島)
加藤 靖(総合格闘技ゴンズジム)

第6試合 フライ級/-52.0kg
増田“BULL”徹平(総合格闘技道場コブラ会)
岸本耕治(TKエスペランサ)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
亀井達朗(パラエストラ広島)
トモヒロック☆84(PUREBRED大宮)

第8試合 フェザー級/-60.0kg
岡田剛史(TKエスペランサ)
青山 忍(和術慧舟會富山支部S.P.O.)

第9試合 ライト級/-65.0kg
伊藤一宏(TKエスペランサ)
クォン・ぺヨン(韓国)

※第1試合はグラップリングマッチ

【場所】
アパホテル広島駅前 会議室
http://www.apahotel.com/hotel/chugoku/04_hiroshima-ekimae/index.html
広島県広島市南区松原町10-11
JR山陽本線「広島駅」南口より徒歩3分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は5月15日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時30分〜12時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 5/9 北沢大会 計量通知

5月9日(日)東京/北沢タウンホールで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
5月8日(土)
第1〜第2試合 18:00〜20:00
第3〜第5試合 18:15〜20:00
第6〜第7試合 18:30〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ライト級/-65.0kg
くわい“D”郁矢(T-Pleasure)
ホワン・ヨンジン(韓国)

第2試合 フェザー級/-60.0kg
川名蘭輝(ロデオスタイル)  
堀口恭司(KRAZY BEE)

第3試合 ウェルター級/-70.0kg
田口公一(PUREBRED大宮)
太田洋平(和術慧舟會A-3)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
のぶ渡辺(roots)
石神保貴(和術慧舟會東京本部)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
直撃我聞(PUREBRED大宮) 
ズ・ギョンズン(韓国)

第6試合 フェザー級/-60.0kg
細井鷹飛呂(パラエストラ松戸) 
山内慎人(GUTSMAN・修斗道場)

第7試合 フライ級/-52.0kg
室伏シンヤ(SUBMIT静岡)
春崎武裕(直心会修斗GYMS)

【場所】
北沢タウンホール 3F
ミーティングルーム

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は5月8日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 4/24 新宿大会 計量通知

4月24日(土)東京都/新宿FACEで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※ライセンス申請を済ませていない選手は、試合当日までに完了してください。

【日時】
4月23日(金)
第1〜第3試合 18:00〜20:00
第4〜第7試合 18:15〜20:00
第8〜第10試合 18:30〜20:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
近藤秀人(マッハ道場)
アキラ(久我山ラスカルジム)

第2試合 フライ級/-52.0kg
望月アツシ(パラエストラ札幌)
志田裕幸(和術慧舟會東京本部)

第3試合 ウェルター級/-70.0kg
咲田ケイジ(パラエストラ千葉)
高橋圭典(マッハ道場)

第4試合 バンタム級/-56.0kg
安永有希(東京イエローマンズ)
猿飛流(PUREBRED川口REDIPS)

第5試合 ウェルター級/-70.0kg
下石原人(MMA/修斗ジムBLOWS)
星野大介(総合格闘技津田沼道)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
戸澤真澄美(GRABAKA)
本間祐輔(パラエストラ札幌)

第7試合 バンタム級/-56.0kg
秋本じん(秋本道場Jungle Junction)
細谷健二(和術慧舟會東京本部)

第8試合 バンタム級/-56.0kg
赤木敏倫(総合格闘技道場コブラ会)
大塚のぞみ(TEAM LOCKS)

第9試合 バンタム級/-56.0kg
森 卓也(パラエストラ札幌)
下川雄生(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

第10試合 バンタム級/-56.0kg
北原史寛(パラエストラ札幌)
菅原雅顕(和術慧舟會Duroジム)

【場所】
シューティングジム東京
03-0441-9424
東京都品川区東五反田5-28-12
ワタナベボクシングビル6階
JR山手線「五反田」駅より徒歩2分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は4月23日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日16時00分〜16時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

プロ修斗 4/4 岡山大会 計量通知

4月4日(日)岡山県岡山市/ママカリフォーラムで行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※1月より新年度になっておいます。ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
4月3日(土)
14:30〜15:30

【試合順/契約体重】
第3試合 フライ級/-52.0kg
村井“Q太郎”貴史(毛利道場)
大和(総合格闘技道場BURST)

第4試合 フライ級/-52.0kg
岸本耕治(TKエスペランサ)
武井BANCO徳之(讃州四心会)

第5試合 フェザー級/-60.0kg
赤澤“裏通り”誠(総合格闘技道場BURST)
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

第6試合 フライ級/-52.0kg
安芸佳孝Z(アンドレイオス)
吉田朋彦(G-FREE)

第7試合 フェザー級/-60.0kg
仁牙ヤスオ(讃州四心会)
赤尾セイジ(NEX−SPORTS)

第8試合 バンタム級/-56.0kg
エスパー※潤(ゼロ戦クラブ)
西後祐樹(総合格闘技道場コブラ会)

第9試合 ライト級/-65.0kg
不死身夜天慶(シューティングジム横浜)
太田拓巳(PUREBRED鳥取)

第10試合 ウエルター級/-70.0kg
ガイ・デルモ(TEAM BLAZE脇町)
佐々木信治(総合格闘技道場BURST)

【場所】
オルガビル 4階会議室「マウント」
http://www.okayama-coop.or.jp/ps/kaigishitu.htm
岡山市北区奉還町1-7-7
(岡山駅西口から北へ徒歩7分)

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は3月27日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日11時00分〜11時30分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp

ISCから矢地祐介に140日間の出場停止処分

2010年3月28日付けで以下の選手を出場停止処分(サスペンド)とします。

矢地祐介
[所属]KRAZY BEE
[階級]ライト
[理由]3月22日(月/祝)後楽園大会で、グランドにある対戦者の頭部への蹴りの反則で失格負け。
    並びに試合後の医事チェックの未受診。
[期間]140日間(2010年3月22日から2010年8月9日まで)

インターナショナル修斗コミッション

プロ修斗 3/28 大阪大会 計量通知

3月28日(日)大阪/コミュニティプラザ平野で行われるプロフェッショナル公式戦に先立ち、出場選手の前日計量を以下の要領で行います。

※1月より新年度になっておいます。ライセンス申請をしていない選手は、必ず試合当日までに申請を済ませること。

【日時】
3月27日(土)
第1〜2試合 13:00〜15:00
第3〜5試合 13:15〜15:00
第6〜8試合 13:30〜15:00

【試合順/契約体重】
第1試合 ウェルター級/-70.0kg
クレイジーバーサーカー文平(パラエストラ大阪)
ロシアン鈴木(総合格闘技道場コブラ会)

第2試合 フライ級/-52.0kg
マッチョ“ザ”バタフライ(総合格闘技道場コブラ会)
虎徹(総合格闘技ゴンズジム)

第3試合 フライ級/-52.0kg
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム)
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)

第4試合 ミドル級/-76.0kg
住村竜市朗(トリニティーサンズ)
増田嘉晃(パラエストラ大阪)

第5試合 ライト級/-65.0kg
ジャックナイフ ツネオ(シューティングジム大阪)
田中半蔵(シューティングジム横浜)

第6試合 バンタム級/-56.0kg
村田一着(NEW GROUND)
渡辺健太郎(直心会格闘技道場)

第7試合 ウェルター級/-70.0kg
杉江"アマゾン"大輔(ALIVE)
田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

第8試合 フライ級/-52.0kg
田原しんぺー(総合格闘技道場STF)
生駒純司(直心会格闘技道場)

【場所】
直心会格闘技道場
06-6708-5350
大阪市平野区長吉出戸6-15-43
地下鉄出戸駅より徒歩6分

【諸注意】
(1)計量に遅刻、或いは出頭しない場合は失格となります。
(2)計量の結果、規定のウェイトを維持していなかった場合、指定の時間の間は何度計ってもかまいません。但しISC指定の時間を過ぎた時点で規定ウェイトに達しない場合は原則として失格となります。
(3)計量時に併せて爪、頭髪等のチェックを行います。
(4)指定の日時に出頭できない場合は3月27日までに、ISC事務局または主催者までその旨連絡して下さい。試合当日10時30分〜11時00分、試合会場内ISC控え室にて当日計量を行います。

インターナショナル修斗コミッション【事務局】
〒114-0032 東京都北区中十条3-2-8-303
Tel . 03-5924-3884
Fax . 03-5924-3885
E-Mail:shooto@river.ocn.ne.jp
What's Shooto?
「打て」という“打”ではなく、
「投げろ」という“投”ではなく、
「極めろ」という“極”ではない。
また単に打・投・極を総合的に
闘えばいいというものでもない。
自然の流れにのった技術がとぎれなく連係し、
なめらかに回転することが修斗の姿である。
そして闘いを修めていく修斗の思想が、
競技者を人格的に正しく導く。
それこそが修斗の理念である。
礼に始まり、礼に終わる。
礼の姿勢こそ修斗の基本姿勢であり、
自然に礼を発せられることが、
修斗体得への第一歩である。
訪問者数

新人王決定戦
Competition Schedule
2011年
10月
01(土) 東京/新宿FACE
02(日) 愛知/アスナルホール
02(日) 岡山/中四国FM
10(月/祝) 大阪/西日本OP
16(日) 北海道/ZEPP SAPPORO
30(日) 高知/高知FF
30(日) 埼玉/SAITAMA FESTIVAL

11月
05(土) 東京/TDCホール
27(日) 青森

12月
18(日) 東京/新宿FACE

赤字=アマチュア大会
青字=プロ大会

※英字略号の意味は以下の通り。
FF=フリーファイト
OP=オープントーナメント
FM=フレッシュマントーナメント
SG=修斗グラップリング
DT=クラスDトーナメント
Recent Entries
記事検索
第18回全日本アマチュア修斗選手権大会協賛一覧
【特別協賛・協力】
ISAMI
KENTAI
講談社イブニング

【協賛】
パラエストラ東京
    ◆
ALIVE
INSPIRIT
市原紙源
KO SHOOTO GYM
GRAPPLE
修斗GYM東京
和菓子 菜の花
サプリメントブランド FINE LAB
ギョサン取扱量日本一 マツシタ靴店
    ◆
アカデミア・アーザ水道橋
秋本道場JUNGLE JUNCTION
AACC
激旨焼肉 うしえ者
海鮮丼屋 小田原 海舟
シルバーアクセサリー GARNI
ゴールドジム御殿場静岡店
相模洋洗
SHOOTO GYM K'z FACTORY
修斗GYMS直心会
小田原駅前 じんりき厨房
小田原蒲鉾 杉兼
誠流会館
セコンドアウト
総合格闘技道場STF
総合格闘技道場BURST
大藤宅建
TT-era SHOOTO×G-SHOCK
TKエスペランサ
TKプロモーション
八景ジム
花を贈るなら ハナマサ
パラエストラ北九州
パラエストラ札幌
パラエストラ千葉ネットワーク
パラエストラ八王子
パラエストラ八戸
PUREBRED大宮
格闘技系ファッション FOKAI
フラワーショップ 古屋花店
フルフォース・プロダクション
リカバリーウェアのVENEX
ポゴナ・クラブジム
マツウラスポーツひもの屋半兵衛
マッハ道場
小田原かまぼこ 丸う田代
学生服 ユニフォーム企画 マルク
MOBSTYLES
luz hoir
roots
    ◆
赤崎道場A-SPIRIT
アンドレイオス
鍼灸、整骨、マッサージ けやき通り治療院
剣持塗料店
ジュエリー シセロシスコ
ゼロ戦クラブ
総合格闘技ゴンズジム
総斗會三村道場
9s MMA
NASCER DO SOL
美容室 BANANA
パラエストラ愛媛
パラエストラ葛西
パラエストラ小岩
パラエストラ岐阜
パラエストラ函館
ピロクテテス新潟
ベビーマッサージ mama's hug
毛利道場
天ぷら師 諸星久美子
そば師 諸星二朗
リバーサルジム
渡辺智史

(順不同/敬称略)
  • ライブドアブログ