SHOOTO NEWS

for All Shootors & Shooto Enthusiast

G-SHOOTO / 試合結果

アマ修斗&修グラ 2/15 神戸大会・第2部 公式結果

[大会名]組討 〜KUMIUCHI〜 総合格闘技&組技カーニバル Vol,1

[日時]2009年2月15日(日)
[場所]兵庫県神戸市/神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
[主催]和術慧舟會兵庫支部 + 日本修斗協会
[備考]第1〜第4試合、第34試合はブラジリアン柔術マッチ

[第2部 / 第6回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド/バンタム級/4名参加
優勝  成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
準優勝 村岡 勝(PUREBRED鳥取)

    ┌─則清 弘幸(P'S LAB 大阪)
   ┏┫1'09" 腕ひしぎ三角固め
   ┃┗━成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
優勝━┫2R 2'40" アンクルホールド
   │┏━村岡 勝(PUREBRED鳥取)
   ┗┫F 0-3(ポイント 7-7)
    └─波多野 鉄兵(チームKGW)


■ネイキッド/フェザー級/7名参加
優勝  藤田 康人(無所属)
準優勝 猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
3位  岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
    龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)

    ┏━猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫0'35" フロント・スリーパー
   ││┌伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫1-4
   │ ┗龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫1-5
   ┃ ┌松井 一孝(相補体術)
   ┃┏┫2-5
   ┃│┗岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫0-12
    ┃┏藤田 康人(無所属)
    ┗┫3-2
     └岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ライト級/7名参加
優勝  長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
準優勝 野尻 篤史(SPOK)
3位  角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
    松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)

    ┏━野尻 篤史(SPOK)
   ┏┫4-1
   ││┌井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫0-5
   │ ┗松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
優勝━┫1R 1'11" スリーパー
   ┃ ┏角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┃┏┫9-3
   ┃│└濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   ┗┫0'44" ストレート・アームバー
    ┃┌和田 教良(PUREBRED京都)
    ┗┫3'37" チキンウイング・アームロック
     ┗長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)


■ネイキッド/ウェルター級/7名参加
優勝  杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
準優勝 小西 謙太(シューティングジム神戸)
3位  大森 良太(SPOK)
    尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)

    ┏━小西 謙太(シューティングジム神戸)
   ┏┫レフェリー判定(2-2)
   ││┌谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫1-3
   │ ┗尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫3-4
   ┃ ┌佐野 光男(飛猿会)
   ┃┏┫0-9
   ┃│┗大森 良太(SPOK)
   ┗┫2'59" 腕十字
    ┃┌石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
    ┗┫3'07" チキンウイング・アームロック
     ┗杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ミドル級/7名参加
優勝  別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
3位  藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)

    ┌─野村 洋平(パラエストラ大阪)欠場
   ┏┫不戦
   │┃┏金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
   │┗┫15-2
   │ └寺田 剛(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
優勝━┫1R 2'24" 膝十字
   ┃ ┌平井 徹(ストライプル神戸)
   ┃┏┫1'32" 肩固め
   ┃┃┗別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫0'53" 膝十字
    │┌堀北 和久(シューティングジム神戸)
    ┗┫1'16" 腕十字
     ┗藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ヘビー級/3名参加
優勝  田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
準優勝 北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)
  
   ┏━━田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
優勝━┫21-9
   │┌─浜田 幹也(PUREBRED柔術チーム鳥取)
   ┗┫2'11" V1アームロック
    ┗━北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)


【第5試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 1-3
○尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]1-3

【第6試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×佐野 光男(飛猿会)
ポイント 0-9
○大森 良太(SPOK)
※[組]0-9

【第7試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
TS 3'07"
○杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※チキンウイング・アームロック
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)
※※※指を掴む反則で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第8試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント 15-2
×寺田 剛(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[組]15-2

【第9試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×平井 徹(ストライプル神戸)
S 1'32"
○別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
※肩固め

【第10試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×堀北 和久(シューティングジム神戸)
S 1'16"
○藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 1-4
○龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]1-4

【第12試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×松井 一孝(相補体術)
ポイント 2-5
○岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-5

【第13試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○藤田 康人(無所属)
ポイント 3-2
×岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]3-2

【第14試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 0-5
○松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
※[組]0-5

【第15試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
ポイント 9-3
×濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[組]8-2
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第16試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×和田 教良(PUREBRED京都)
S 3'37"
○長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※チキンウイング・アームロック

【第17試合】ネイキッド/ヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×浜田 幹也(PUREBRED柔術チーム鳥取)
S 2'11"
○北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)
※V1アームロック

【第18試合】ネイキッド/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×則清 弘幸(P'S LAB 大阪)
S 1'09"
○成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
※腕ひしぎ三角固め

【第19試合】ネイキッド/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○村岡 勝(PUREBRED鳥取)
F 0-3(ポイント 7-7)
×波多野 鉄兵(チームKGW)
※[組]4-7
※※掌で喉を絞める反則で波多野選手に減点3(=村岡選手に加点3)

【第20試合】ネイキッド/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○小西 謙太(シューティングジム神戸)
レフェリー判定(ポイント 2-2)
×尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-2

【第21試合】ネイキッド/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×大森 良太(SPOK)
TS 2'59"
○杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第22試合】ネイキッド/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×野村 洋平(パラエストラ大阪)
不戦
○金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
※野村選手の病気欠場

【第23試合】ネイキッド/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
S 0'53"
×藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)
※膝十字固め

【第24試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
S 0'35"
×龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第25試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント 0-12
○藤田 康人(無所属)
※[組]0-12

【第26試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○野尻 篤史(SPOK)
ポイント 4-1
×松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
※[組]4-1

【第27試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
S 0'44"
○長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※ストレート・アームバー

【第28試合】ネイキッド/ヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
ポイント 21-9
×北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]21-9(1R 9-6/2R 12-3)

【第29試合】ネイキッド/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
S 2R 2'40"
×村岡 勝(PUREBRED鳥取)
※アンクルホールド

【第30試合】ネイキッド/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×小西 謙太(シューティングジム神戸)
ポイント 3-4
○杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-3(1R 1-3/2R 1-0)
※※指を掴む反則で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第31試合】ネイキッド/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
S 1R 2'24"
○別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
※膝十字固め

【第32試合】ネイキッド/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
ポイント 1-5
○藤田 康人(無所属)
※[組]1-5(1R 1-1/2R 0-4)

【第33試合】ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×野尻 篤史(SPOK)
S 1R 1'11"
○長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※スリーパーホールド


【第35試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
S 1R 1'08"
×谷口 友康(Team Free Style)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
○中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
判定 43-40
×浜田 悠介(無所属)
※[打]中山巧 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    太田拓己 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]3-1(1R 0-1/2R 3-0)

【第37試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
×安藤 広(P'S LAB 大阪)
判定 39-46
○陶山 卓洋(パラエストラ大阪)
※[打]里本一也 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    太田拓己 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]2-6(1R 0-6/2R 2-0)

【第38試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
S 2R 1'47"
×松本 大樹(P'S LAB 大阪)
※肩固め

【第39試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
判定 42-43
○野中 翔(P'S LAB 大阪)
※[打]中山巧 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    太田拓己 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]4-4(1R 1-1/2R 3-3)

【第40試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×泉谷 剛(M-BLOW)
判定 31-46
○濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]中山巧 15-20(1R 7-10/2R 8-10)
    太田拓己 16-20(1R 7-10/2R 9-10)
 [組]0-6(1R 0-2/2R 0-4)

【第41試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
○岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 2'49"
×田中 竜一(P'S LAB 大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第42試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
×谷口 友康(Team Free Style)  
KO 1R 2'35"
○北方 大地(P'S LAB 大阪)
※前田選手に120日間の出場停止(6/14まで)
※※1R、金的への攻撃で谷口選手に減点1
※※※1R、グラウンドでの膝蹴りの反則で北方選手に減点3

【第43試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
△佐野 光男(飛猿会)
ドロー 40-40
△谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]里本一也 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    江田皓哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]2-0(1R 0-0/2R 2-0)

【第44試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
×石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
判定 41-45
○幸本 直樹(チーム迅雷)
※[打]里本一也 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    江田皓哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]4-5(1R 4-2/2R 0-3)
※※2R、グローブを掴む反則で石井選手に減点1

【第45試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
S 1R 2'01"
○井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※スリーパーホールド

【第46試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×泉谷 剛(M-BLOW)
S 1R 1'08"
○野中 翔(P'S LAB 大阪)
※チキンウイング・アームロック

【第47試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○北方 大地(P'S LAB 大阪)
S 1R 0'45"
×柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
※フロント・スリーパーホールド

【第48試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
TKO 1R 2'21"
×佐野 光男(飛猿会)
※レフェリーストップ
※※佐野選手に120日間の出場停止(6/14まで)
※※※場外への逃避行為で佐野選手に減点1

【第49試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
○岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
S 2R 2'50"
×伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※スリーパーホールド

BATTLE MIX TOKYO 01 公式結果

[日時]2007年1月26日(金)
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE
[認可]日本修斗協会(第1〜3試合)
    インターナショナル修斗コミッション(第4〜6試合)

【第1試合】クラスC+/バンタム級 5分2ラウンド
×山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)55.2kg
TKO 2R 3'03"
○チエ(東京/GOKITA GYM)55.7kg
※レフェリーストップ
※※2R、グラウンドパンチの反則でチエ選手に減点1
※※※[メイン]鈴木利治 1R 9-10
   [サブ]菅野浩之 1R 9-10
       古方康基 1R 9-10

【第2試合】クラスC+/50kg契約 5分2ラウンド
○兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)47.7kg
S 2R 3'46"
×富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)49.4kg
※スリーパーホールド
※※[メイン]鈴木利治 1R 10-10
  [サブ]菅野浩之 1R 10-10
      古方康基 1R 10-9

【第3試合】クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
○永易 加代(東京/パラエストラ東京)47.6kg
判定 3-0
×村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)47.6kg
※[メイン]鈴木利治 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ]菅野浩之 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
     古方康基 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第4試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
○藤井 恵(東京/AACC)51.7kg
S 1R 0'51"
×吉田 正子(東京/無所属)50.9kg
※ヒールホールド

【第5試合】プロ修斗公式戦/ライト級 5分2ラウンド
○碓氷 早矢手(東京/和術慧舟會RJW)65.0kg
判定 3-0
×喜多 浩樹(東京/パラエストラ東京)64.6kg
※[メイン]鈴木利治 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ]菅野浩之 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
     古方康基 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第6試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
○ATCHアナーキー(東京/パラエストラ東京)52.0kg
KO 1R 4'42"
×武田 憲一(北海道/パラエストラ札幌) 51.1kg

G-SHOOTO Special 03 公式結果

[日時]11月19日(日)
[会場]東京/新木場1st RING
[主催]G-STYLE

【第1試合】クラスC+/49kg契約 5分2ラウンド
×砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
判定 0-3
○SACHI(愛知/禅道会愛知支部)
※[メイン]若林太郎 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
 [サブ]鈴木利治 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
     菅野浩之 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

【第2試合】クラスC+/58kg契約 5分2ラウンド
○山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)
S 2R 4'13"
×Harumi(東京/巴組)
※スリーパーホールド
※※[メイン]若林太郎 1R 10-9
  [サブ]鈴木利治 1R 10-9
      横山忠志 1R 10-9

【第3試合】クラスC+/62kg契約 5分2ラウンド
○たま☆ちゃん(東京/巴組)
S 1R 1'10"
×魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
○兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
TS 1R 4'31"
×長嶺 妙子(広島/禅道会広島支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】プロ修斗公式戦/ウェルター級 5分2ラウンド
×アローイ石橋(北海道/パレストラ札幌)
TS 2R 2'45"
○ガイ・デルモ(東京/TEAM BLAZE脇町)
※ストレート・アームバー
※※[メイン]鈴木利治 1R 9-10
  [サブ]横山忠志 1R 9-10
      菅野浩之 1R 9-10

【第6試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
△塙 真一(千葉/パレストラ小岩)
判定 0-0
△手塚 豊(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
※[メイン]鈴木利治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [サブ]横山忠志 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
     菅野浩之 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

【第7試合】プロ修斗公式戦/ミドル級 5分2ラウンド
×新美 吉太郎(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 0-3
○マテウス・イリエ・ネキオ(埼玉/PUREBRED大宮)
※[メイン]若林太郎 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [サブ]鈴木利治 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
     菅野浩之 17-20(1R 9-10/2R 8-10)

G-SHOOTO Special 02 公式結果

[日時]10月20日(金)
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE

【第1試合】クラスC+/59kg契約 5分2ラウンド
×魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)
TS 1R 2'13"
○竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/50kg契約 5分2ラウンド
○吉田 正子(東京/無所属)
S 1R 3'35"
×富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】プロ修斗公式戦/フェザー級 5分2ラウンド
△Atsushi13号(東京/パラエストラ東京)
判定 0-0
△田村 和也(茨城/マッハ道場)
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [サブ] 古方康基 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    菅野浩之 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

【第4試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
○武田 憲一(北海道/パラエストラ札幌)
S 1R 2'59"
×豊島 孝尚(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド

【第5試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
○赤木 敏倫(東京/総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
×塙 真一(千葉/パラエストラ小岩)
※[メイン] 鈴木利治 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [サブ] 古方康基 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    菅野浩之 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

G-SHOOTO plus 06 公式結果

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]6月11日 (土)
[会場]東京/北沢タウンホール

【第1試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
×海老原 まどか(茨城/パラエストラ柏)47.3kg
TKO 2R 0'57"
○砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部)48.0kg
※3ノックダウン
※※[メイン] 鈴木利治 1R 8-10
  [サブ] 横山忠志 1R 7-10
     菅野浩之 1R 7-10

【第2試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
×有賀 美由紀(長野/禅道会)59.4kg
TS 1R 4'21"
○魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)59.8kg
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】クラスC+/49kg契約/5分2R
○兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)48.4kg
TS 1R 1'29"
×奥村 ユカ(東京/S-KEEP)49.0kg
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○ゆうこ(東京/パラエストラ八王子)53.7kg
判定 2-0
×せり(東京/SOD女子格闘技道場)53.0kg
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 横山忠志 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    菅野浩之 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○瀧本 美咲(長野/禅道会)47.7kg
TS 1R 2'04"
×村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)47.2kg
※腕ひしぎ十字固め

【第6試合】ストロー級プラストーナメント決勝戦/5分2R
○吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)47.6kg
判定 2-0
×玉田 育子(東京/AACC) 47.6kg
※[メイン] 若林太郎 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [サブ] 鈴木利治 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    横山忠志 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
※※吉田がストロー級プラストーナメント優勝

G-SHOOTO JAPAN 05 公式結果

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]5月6日 (土)
[会場]東京/新宿FACE

【第1試合】クラスC+/47kg契約/5分2R
○山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟) 45.8kg
一本 1R 0'10"
×安才 梓(東京/禅道会六本木道場)46.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/51kg契約/5分2R
△瀧本 美咲(長野/禅道会)49.6kg
判定 0-1
△ゆうこ(東京/パラエストラ八王子)50.5kg
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 横山忠志 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    菅野浩之 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

【第3試合】グラップリング/フライ級/5分2R
○MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)51.2kg
一本 1R 3'28"
×海老原 まどか(千葉/パラエストラ柏)48.9kg
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
△永易 加代(東京/パラエストラ東京)47.8kg
判定 0-0
△玉田 育子(東京/AACC)47.7kg
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [サブ] 横山忠志 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    菅野浩之 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
※※トーナメント規定により抽選で玉田選手がトーナメント決勝進出

【第5試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
○吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)47.7kg
判定 3-0
×村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)47.2kg
※[メイン] 鈴木利治 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [サブ] 横山忠志 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    菅野浩之 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
※※吉田選手がトーナメント決勝進出

【第6試合】クラスB/62kg契約/5分2R
×藪下 めぐみ(東京/SOD女子格闘技道場)61.6kg
判定 0-3
○ロクサン・モダフェリ(USA/和術慧舟會)60.7kg
※[メイン] 鈴木利治 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [サブ] 横山忠志 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    菅野浩之 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

G-SHOOTO JAPAN 04 公式結果

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)
[会場]東京/新宿FACE

【第1試合】クラスC+/バンタム級 5分2R
○せり(東京/SOD女子格闘技道場)
判定 3-0
×大山 葉子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[メイン] 若林太郎 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ] 鈴木利治 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    菅野浩之 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
   
【第2試合】グラップリング/バンタム級 5分2R
○SAYAKA(東京/AACC)
ポイント 8-1
×服部 愛子(愛知/ALIVE小牧)
※[組] 8-1(1R 0-1/2R 8-0)

【第3試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
△玉田 育子(東京/AACC)
ドロー 1-0
△兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
※[メイン] 若林太郎 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [サブ] 鈴木利治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    菅野浩之 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
※※トーナメント規定により抽選で玉田選手が準決勝進出

【第4試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
△瀧本 美咲(長野/禅道会)
ドロー 0-1
△吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [サブ] 若林太郎 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
    菅野浩之 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
※※1R 2'16" グラウンドパンチで瀧本選手に減点1
※※※トーナメント規定により抽選で吉田選手が準決勝進出

【第5試合】エキシビションマッチ/5分1R
-藪下 めぐみ(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
-MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
※エキシビションのため勝敗なし

【第6試合】クラスB/ウェルター級/5分2R
○マルース・クーネン(オランダ/タツジン・ドージョー)
一本 1R 0'39"
×高橋 洋子(東京/SOD女子格闘技道場)
※腕ひしぎ十字固め

SHOOTO GIG CENTRAL Vol.9 公式結果

[大会名] 公武堂プレゼンツ プロフェッショナル修斗公式戦
     SHOOTO GIG CENTRAL Vol.9
[主催] ALIVE
[日時] 2006年2月26日(日)
[会場] 愛知県名古屋市/Zepp Nagoya

【第1試合】クラスC+/55kg契約/5分2R
○高林 恭子(JPN/ALIVE)53.2kg
一本 1R 2'59"
×山関 奈々子(JPN/直心会格闘技道場)54.6kg
※スリーパーホールド

【第2試合】バンタム級/5分2R [06年度新人王決定トーナメント1回戦]
×加藤 賢也(JPN/ALIVE)55.6kg
判定 0-3
○井上 英(JPN/パラエストラ博多)55.7kg
※[メイン] 鈴木利治 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [サブ] 古方康基 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    福岡諭志 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
※※井上がトーナメント二回戦進出

【第3試合】バンタム級/5分2R [06年度新人王決定トーナメント1回戦]
×海老原 洋輔(JPN/パラエストラ松戸)55.6kg
判定 0-3
○坂元 寛史(JPN/ALIVE小牧)56.0kg
※[メイン] 鈴木利治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [サブ] 古方康基 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    福岡諭志 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
※※坂元がトーナメント準決勝進出

【第4試合】バンタム級/5分2R [06年度新人王決定トーナメント1回戦]
○神戸 崇行(JPN/ALIVE)55.9kg
判定 3-0
×細谷 健二(JPN/和術慧舟會東京本部)55.7kg
※[メイン] 若林太郎 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
 [サブ] 鈴木利治 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    福岡諭志 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
※※神戸がトーナメント二回戦進出

【第5試合】ウェルター級/5分2R
△服部 謙一(JPN/ALIVE小牧)69.5kg
ドロー 0-1
△光陰 兜(JPN/PUREBRED大宮)70.0kg
※[メイン] 若林太郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 鈴木利治 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    福岡諭志 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

【第6試合】フェザー級/5分2R
△木部 亮(JPN/ALIVE小牧)59.9kg
ドロー 1-1
△細井 鷹飛呂(JPN/パラエストラ松戸)59.8kg
※[メイン] 鈴木利治 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [サブ]古方康基 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    福岡諭志 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

G-SHOOTO Plus 05 公式結果

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)
[会場] 東京/新木場1st RING

【第1試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
一本 1R 3'55"
×深津 加奈絵(神奈川/禅道会横浜支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/46kg契約/5分2R
○山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)
一本 1R 4'37"
×笠木 悠子(静岡/禅道会浜松支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第3試合】クラスC+/74kg契約/5分2R
○高橋 洋子(東京/SOD女子格闘技道場)
TKO 1R 0'47"
×美花(東京/Ranger品川ジム)
※3ノックダウン

【第4試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
一本 1R 0'57"
×関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○永易 加代(東京/パラエストラ東京)
判定 3-0
×井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※[メイン] 鈴木利治 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ] 横山忠志 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    古方康基 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

G-SHOOTO JAPAN 03 公式結果

[日時] 2005年12月17日(土)
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF

【第1試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
○井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)47.6kg
判定 3-0
×関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)46.7kg
※[メイン] 鈴木利治 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ] 横山忠志 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
     菅野浩之 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第2試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
×永易 加代(JPN/パレストラ東京)47.6kg
判定 0-3 
○吉田 正子(JPN/NATIVE SPIRIT)48.0kg
※[メイン] 鈴木利治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [サブ] 横山忠志 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
     菅野浩之 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

【第3試合】クラスC+/61kg契約 5分2R
×たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)60.0kg
一本 1R 1'27"
○赤野 仁美(JPN/AACC)61.0kg
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスB/50kg契約 5分2R
×MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)49.7kg
一本 1R 3'08"
○瀧本 美咲(JPN/禅道会)49.8kg
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】クラスB/55kg契約 5分2R
○藤井 恵(JPN/AACC)55.0kg
一本 1R 0'19"
×チョン・ダーレ(KOR/グラップラー・ファクトリー)55.0kg
※スリーパーホールド

G-SHOOTO Plus 04 公式結果

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2005年11月11日 (金)
[会場] 東京/新木場1st RING

【第1試合】クラスC+/ライトヘビー級/5分2R
○林 美花(東京/禅道会六本木道場)82.7kg
一本 1R 2'24"
×長山 景(東京/SOD女子格闘技道場)81.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○ゆうこ(東京/パレストラ八王子)54.8kg
判定 2-0
×山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)55.7kg
※[メイン] 若林太郎 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    横山忠志 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

【第3試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
○たま☆ちゃん(東京/SOD女子格闘技道場)59.7kg
判定 3-0
×杉本 由美子(長野/禅道会)59.5kg
※[メイン] 若林太郎 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [サブ] 鈴木利治 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
    横山忠志 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第4試合】グラップリング/バンタム級/5分2R
×MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)52.8kg
ポイント 1-14
○村上 京子(東京/パレストラ東京)55.4kg
※[組技ポイント] 1-14(1R 0-7/2R 1-7)

【第5試合】クラスC+/48.5kg契約/5分2R
○akinori(東京/AACC)46.6kg
判定 3-0
×井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)47.7kg
※[メイン] 鈴木利治 19-17(1R 9-8/2R 10-9)
 [サブ] 若林太郎 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    横山忠志 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
※※1R、グラウンド状態にある相手へのヒザ蹴りで井上選手に減点2

【第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
△古舘 由紀(東京/チームROKEN)47.8kg
判定 0-0
△吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)46.8kg
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 若林太郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    横山忠志 20-20(1R 10-10/2R 10-10)

G-SHOOTO Plus 03 公式結果

[主催] STUFF
[日時] 9月16日(金)
[会場] 東京/北沢タウンホール

【第1試合】クラスC+/フライ級/5分2R
○ゆうこ(東京/パレストラ八王子)51.6kg
一本 2R 3'45"
×林田 昌子(東京/藤原ジム)51.4kg
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○akinori(東京/AACC)47.0kg
一本 2R 3'50"
×関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)46.9kg
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
△吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)46.9kg
判定 1-0
△村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)47.7kg
※[メイン] 若林太郎 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [サブ] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    二瓶浩一 20-20(1R 10-10/2R 10-10)

【第4試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○古舘 由紀(東京/チームROKEN)48.0kg
判定 2-1
×玉田 育子(東京/AACC)47.1kg
※[メイン] 若林太郎 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [サブ] 鈴木利治 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    二瓶浩一 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

【第5試合】クラスC+/フライ級/5分2R
○MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)50.8kg
判定 3-0
×井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)50.6kg
※[メイン] 若林太郎 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
 [サブ] 鈴木利治 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
    二瓶浩一 20-15(1R 10-8/2R 10-7)

G-SHOOTO Plus 02 公式結果

[大会名] G-SHOOTO Plus 02
[主催] (株)ジャングル
[日時] 7月12日(火)18:30 試合開始
[会場] 東京/北沢タウンホール

【第1試合】クラスC+/58kg契約/5分2R
×板倉彰子(東京/SOD女子格闘技道場)
一本 1R 2'55"
○ササキ ミフユ(東京/SWP)
※V1アームロック

【第2試合】クラスC+/52.5kg契約/5分2R
○ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
TKO 1R 0'21"
×町田 佳重(東京/SWP)
※レフェリーストップ
※※右ハイキック

【第3試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○せり(東京/SOD女子格闘技道場)
KO 1R 3'23"
×黒田エミ(東京/S-KEEP)

【第4試合】ブラジリアン柔術/青帯56kg契約 6分一本勝負
○MIKU(冨山/クラブ・バーバリアン)
一本 4'08"
×西塚“山田”景子(青森/パレストラ八戸)
※腕ひしぎ十字固め

【SEMI FINAL/第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
×村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 1-2
○玉田 育子(東京/AACC)
※[メイン] 若林太郎 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [サブ] 鈴木利治 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    二瓶浩一 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

【MAIN EVENT/第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
×吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
判定 0-3
○茂木 康子(東京/ストライプル)
※[メイン] 若林太郎 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [サブ] 鈴木利治 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
    二瓶浩一 18-20(1R 10-10/2R 8-10)

5/11 G-SHOOTOスペシャル 公式結果

[大会名] コリアフェスタ「コリア闘技祭」G-SHOOTOスペシャル日韓格闘技大会
[日時] 5月11日(水)
[会場] 愛知県名古屋市/Zepp Nagoya

【第1試合】女子/クラスC+/バンタム級/5分2R
△黒田エミ(東京/S-KEEP)56.0kg
ドロー 判定 1-0
△大山 葉子(大阪/シューティングジム大阪)55.5kg
※[メイン] 若林太郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 福岡諭志 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    鈴木利治 19-18(1R 10-8/2R 9-10)

【第2試合】女子/グラップリング/54kg契約/5分2R
○高林 恭子(愛知/ALIVE)52.3kg
一本 1R 1'10"
×町田 佳重(東京/SWP)53.9kg
※スリーパーホールド

【第3試合】男子/クラスB/バンタム級/5分2R
○蔵田 圭介(愛知/ALIVE)56.0kg
一本 1R 1'51"
×イ・ヒョ・ジン(韓国/慶北科学大学 総合格闘技科)55.6kg
※ヒールホールド

【第4試合】男子/クラスB/クルーザー級/5分2R
×島川 敦行(京都/PUREBRED京都)89.3kg
判定 3-0
○キム・デオゥン(韓国/正進MMA)90.6kg
※[メイン] 鈴木利治 18-19(1R 9-9/2R 9-10)
 [サブ] 福岡諭志 18-19(1R 9-9/2R 9-10)
    若林太郎 18-19(1R 9-9/2R 9-10)
※※1R、グラウンドでの蹴りでキム選手に減点1

【第5試合】女子/クラスC+/62kg契約/5分2R
×山田 千里(静岡/無所属)60.0kg
判定 0-2
○イ・ヒ・ジン(韓国/M.A.R.C)61.8kg
※[メイン] 若林太郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 福岡諭志 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
    鈴木利治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

【第6試合】女子/クラスC+/48.5kg契約/5分2R
○古舘 由紀(東京/チームROKEN)48.2kg
一本 1R 0'22"
×キム・ド・ヨン(韓国/TEAM KOREA SHARK TANK)45.9kg
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】男子/クラスB/ウェルター級/5分2R
○梶田 高裕(愛知/ALIVE)69.9kg
一本 1R 3'16"
×キム・ビョン・ジョ(韓国/正進MMA)66.1kg
※アンクルホールド

G-SHOOTO JAPAN 02 公式試合結果

[日時]2005年3月12日(土)
[会場]東京/Zepp Tokyo
[主催]パレストラ (株)ジャングル

【第1試合】クラスC+/フライ級/5分2R
○高橋 ちひろ(JPN/パレストラ東京)51.9kg
TS一本 1R 1'53"
×渡邉 浩財子(JPN/SOD女子格闘技道場)50.7kg
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
○永易 加代(JPN/パレストラ東京)47.3kg
判定 3-0
×関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)44.5kg
※[メイン]草柳 20:17(1R 10:8 / 2R 10:9 )
 [サブ]二瓶 20:17(1R 10:8 / 2R 10:9 )
 [サブ]横山 20:17(1R 10:8 / 2R 10:9 )

【第3試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○SAYAKA(JPN/AACC)54.6kg
一本 1R 3'59"
×せり(JPN/SOD女子格闘技道場)54.9kg
※横三角絞め

【第4試合】クラスC+/フライ級/5分2R
×ジェット・イズミ(JPN/パレストラ吉祥寺)51.6kg
判定 0-3
○MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)51.4kg
※[メイン]草柳 18:19(1R 9:10 / 2R 9:9 )
 [サブ]菅野 18:19(1R 9:10 / 2R 9:9 )
 [サブ]二瓶 19:20(1R 10:10 / 2R 9:10 )
※※2R、着衣を掴む反則でジェットに減点1

【第5試合】クラスC+/56.5kg契約/5分2R
△テビ・サイ(FRA/オウテンション)55.6kg
ドロー 0-0
△木村 由佳(JPN/PUREBRED大宮)56.4kg
※[メイン]鈴木 19:19(1R 9:10 / 2R 10:9 )
 [サブ]横山 20:20(1R 10:10 / 2R 10:10 )
 [サブ]二瓶 19:19(1R 9:10 / 2R 10:9 )

【第6試合】クラスB/フェザー級/5分2R
×藪下 めぐみ(JPN/SOD女子格闘技道場)59.2kg
判定 0-2
○タラ・ラローサ(USA/チームROC)60.0kg
※[メイン]鈴木 19:19(1R 9:10 / 2R 10:9 )
 [サブ]横山 19:20(1R 9:10 / 2R 10:10 )
 [サブ]菅野 18:20(1R 8:10 / 2R 10:10 )

【第7試合】クラスB/フライ級/5分2R
○藤井 恵(JPN/AACC)52.0kg
判定 3-0
×アンナ・ミッシェル・ダンテス(BRA/ノヴァ・ウニオン)52.0kg
※[メイン]鈴木 20:16(1R 10:7 / 2R 10:9 )
 [サブ]二瓶 20:17(1R 10:8 / 2R 10:9 )
 [サブ]菅野 20:17(1R 10:8 / 2R 10:9 )
※※1R、グランドにある対戦者の頭部を蹴る反則でアンナに減点2

G-SHOOTO Plus 01 公式試合結果

[主催](株)ジャングル
[開催日時]2005年2月11日 (金/祝)
[会場]東京/新木場1stRING

【第1試合】アマ修斗公式戦/ストロー級/3分2R
×愛弓(DB55)46.8kg
一本 2R 1'30"
○石川 房子(S-KEEP)46.9kg
※スリーパーホールド

【第2試合】修斗グラップリング/バンタム級/3分2R
○篠原 光(電撃ネットワーク チーム南部)55.2kg
組技ポイント 8-1
×黒田 エミ(S-KEEP)55.5kg

【第3試合】修斗グラップリング/フライ級/3分2R
○茂木 康子(ストライプル)51.1kg
一本 2R 1'25"
×山崎 裕子(パレストラ八王子)52.0kg
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】クラスC+/50kg契約/5分2R
○古舘 由紀(チームRoken)48.0kg
TS 一本 2R 3'15"
×山崎 恵美(SOD女子格闘技道場)49.2kg
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○村上 京子(パレストラ東京)55.8kg
TS 一本 2R 2'13"
×せり(SOD女子格闘技道場)55.7kg
※腕ひしぎ十字固め
※※[メイン]草柳(1R 10:9 / 2R - )
  [サブ]横山(1R 10:9 / 2R - )
  [サブ]菅野(1R 10:9 / 2R - )

【第6試合】クラスC+/47kg契約/5分2R
△akinori(AACC)47.0kg
判定 O-1
△吉田 正子(NATIVE SPIRIT)46.7kg
※[メイン]若林 19:19(1R 10:9 / 2R 9:10)
 [サブ]横山 19:19(1R 10:9 / 2R 9:10)
 [サブ]菅野 19:20(1R 10:10 / 2R 9:10)

※TS 一本は、レフェリーによる見込み一本。
What's Shooto?
「打て」という“打”ではなく、
「投げろ」という“投”ではなく、
「極めろ」という“極”ではない。
また単に打・投・極を総合的に
闘えばいいというものでもない。
自然の流れにのった技術がとぎれなく連係し、
なめらかに回転することが修斗の姿である。
そして闘いを修めていく修斗の思想が、
競技者を人格的に正しく導く。
それこそが修斗の理念である。
礼に始まり、礼に終わる。
礼の姿勢こそ修斗の基本姿勢であり、
自然に礼を発せられることが、
修斗体得への第一歩である。
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

新人王決定戦
Competition Schedule
2011年
10月
01(土) 東京/新宿FACE
02(日) 愛知/アスナルホール
02(日) 岡山/中四国FM
10(月/祝) 大阪/西日本OP
16(日) 北海道/ZEPP SAPPORO
30(日) 高知/高知FF
30(日) 埼玉/SAITAMA FESTIVAL

11月
05(土) 東京/TDCホール
27(日) 青森

12月
18(日) 東京/新宿FACE

赤字=アマチュア大会
青字=プロ大会

※英字略号の意味は以下の通り。
FF=フリーファイト
OP=オープントーナメント
FM=フレッシュマントーナメント
SG=修斗グラップリング
DT=クラスDトーナメント
Recent Entries
記事検索
第18回全日本アマチュア修斗選手権大会協賛一覧
【特別協賛・協力】
ISAMI
KENTAI
講談社イブニング

【協賛】
パラエストラ東京
    ◆
ALIVE
INSPIRIT
市原紙源
KO SHOOTO GYM
GRAPPLE
修斗GYM東京
和菓子 菜の花
サプリメントブランド FINE LAB
ギョサン取扱量日本一 マツシタ靴店
    ◆
アカデミア・アーザ水道橋
秋本道場JUNGLE JUNCTION
AACC
激旨焼肉 うしえ者
海鮮丼屋 小田原 海舟
シルバーアクセサリー GARNI
ゴールドジム御殿場静岡店
相模洋洗
SHOOTO GYM K'z FACTORY
修斗GYMS直心会
小田原駅前 じんりき厨房
小田原蒲鉾 杉兼
誠流会館
セコンドアウト
総合格闘技道場STF
総合格闘技道場BURST
大藤宅建
TT-era SHOOTO×G-SHOCK
TKエスペランサ
TKプロモーション
八景ジム
花を贈るなら ハナマサ
パラエストラ北九州
パラエストラ札幌
パラエストラ千葉ネットワーク
パラエストラ八王子
パラエストラ八戸
PUREBRED大宮
格闘技系ファッション FOKAI
フラワーショップ 古屋花店
フルフォース・プロダクション
リカバリーウェアのVENEX
ポゴナ・クラブジム
マツウラスポーツひもの屋半兵衛
マッハ道場
小田原かまぼこ 丸う田代
学生服 ユニフォーム企画 マルク
MOBSTYLES
luz hoir
roots
    ◆
赤崎道場A-SPIRIT
アンドレイオス
鍼灸、整骨、マッサージ けやき通り治療院
剣持塗料店
ジュエリー シセロシスコ
ゼロ戦クラブ
総合格闘技ゴンズジム
総斗會三村道場
9s MMA
NASCER DO SOL
美容室 BANANA
パラエストラ愛媛
パラエストラ葛西
パラエストラ小岩
パラエストラ岐阜
パラエストラ函館
ピロクテテス新潟
ベビーマッサージ mama's hug
毛利道場
天ぷら師 諸星久美子
そば師 諸星二朗
リバーサルジム
渡辺智史

(順不同/敬称略)
  • ライブドアブログ