SHOOTO NEWS

for All Shootors & Shooto Enthusiast

G-SHOOTO / 対戦カード

プロ修斗 3/21 北沢大会 玉田 v s村浪 戦、中止

第1試合として予定されていた、クラスC+/ストロー級2回戦・玉田育子(JPN/AACC)対 村浪真穂(和術慧舟會トイカツ道場)の一戦が、村浪選手の右膝靭帯損傷により中止となった。このため3/21.北沢大会は全7試合で行われる。

[主催]SHOOTO GYM K'z FACTORY
[日時]2008年3月21日(金)
[開場/試合開始]17:00/18:00
[会場]東京/北沢タウンホール
[お問い合せ]0427-40-5710

[対戦カード/全7試合]

【第1試合】ミドル級 5分2ラウンド[2008年度新人王決定トーナメント2回戦]
平山 尚樹(JPN/アカデミア・アーザ水道橋)
versus
小知和 晋(JPN/和術慧舟會東京本部)

【第2試合】ミドル級 5分2ラウンド[2008年度新人王決定トーナメント2回戦]
石中 暢(JPN/PUREBRED京都)
versus
佐藤 洋一郎(JPN/グレイシー・バッハ東京)

【第3試合】ウェルター級 5分2ラウンド[2008年度新人王決定トーナメント2回戦]
里本 一也(JPN/パラエストラ広島)
versus
KG心斗(JPN/マッハ道場)

【第4試合】バンタム級 5分2ラウンド
赤崎 勝久(JPN/無門塾)
versus
松藤 裕晴(JPN/和術慧舟會RJW)

【第5試合】バンタム級 5分2ラウンド
塙 真一(JPN/パラエストラ小岩)
versus
嶋田 錠二(JPN/パラエストラ八王子)

セミ【第6試合】フライ級 5分2ラウンド
澤田 健壱(JPN/パラエストラ東京)
versus
室伏 カツヤ(JPN/roots)

メイン【第7試合】ライト級 5分2ラウンド
井上 雄史(JPN/GUTSMAN・修斗道場)
versus
中尾 享太郎(JPN/シューティングジム横浜)

[チケット]RS席 7,000円/S席 5,500円/A席 4,500円
[チケット販売所]
 e-ticket http://www.e-ticket.net/
 サステイン 03-5725-7338
 K'z FACTORY 0427-40-5710
[お問い合わせ](有)K'z FACTORY 0427-40-5710

プロ修斗 5/26 鶯谷大会 開始時間変更

[大会名]BATTLE MIX TOKYO 03

[日時]2007年5月26日(土)
[試合開始]18:00
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE & パラエストラ東京

[対戦カード/全8試合]

【第1試合】クラスC+/フェザー級 5分2ラウンド
佐藤 瑞穂(JPN/和術慧舟會東京本部)
versus
佐々木 絹加(JPN/ALIVE)

【第2試合】プロ修斗公式戦/51kg契約 5分2ラウンド
吉田 正子(JPN/無所属)
versus
高林 恭子(JPN/ALIVE)

【第3試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
島田 錠二(JPN/パラエストラ八王子)
versus
松藤 裕晴(JPN/和術慧舟會)

【第4試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド[新人王決定トーナメント準決勝]
海老原 洋輔(JPN/パラエストラ松戸)
versus
細谷 健二(JPN/和術慧舟會東京本部)

【第5試合】プロ修斗公式戦/54kg契約 5分2ラウンド
タイガー石井(JPN/パラエストラ吉祥寺)
versus
池田“三男”博之(JPN/パラエストラ東京)

【第6試合】プロ修斗公式戦/フェザー級 5分2ラウンド
KODO(JPN/シューティングジム神戸)
versus
浅野 篤司(JPN/KILLER BEE)※「Atsushi13号」改め

【第7試合】プロ修斗公式戦/ライト級 5分2ラウンド
鈴木 洋平(JPN/パラエストラ東京)
versus
谷口 智則(JPN/マッハ道場)

【第8試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分3ラウンド
ATCHアナーキー(JPN/パラエストラ東京)
versus
春崎 武裕(JPN/直心会修斗GYMS)

[チケット]VIP席 10.000円
      S席 6.000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

BATTLE MIX TOKYO 01 全対戦カード決定

78f70cb4.jpg[日時]2007年1月26日(金)
[試合開始]19:00
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE

[チケット]VIP席 10.000円
      SS席 8.000円
      S席 6.000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

[対戦カード/全7試合]

【第1試合】クラスC+/バンタム級(56kg)5分2ラウンド
山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)
versus
チエ(東京/GOKITA GYM)

【第2試合】クラスC+/50kg契約 5分2ラウンド
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
versus
富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)

【第3試合】クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【第4試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
藤井 恵(東京/AACC)
versus
吉田 正子(東京/無所属)

【第5試合】プロ修斗公式戦/ライト級 5分2ラウンド
碓氷 早矢手(東京/和術慧舟會RJW)
versus
喜多 浩樹(東京/パラエストラ東京)

【第6試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
赤木 敏倫(東京/総合格闘技道場コブラ会)
versus
神酒 龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)

【第7試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
ATCHアナーキー(東京/パラエストラ東京)
versus
武田 憲一(北海道/パラエストラ札幌)

G-SHOOTO Special 03(G-SHOOTO plus 07) 全対戦カード

[日時]11月19日(日)
[試合開始]18:00
[会場]東京/新木場1st RING
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(最前列)5000円
      A席(全席自由)4000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268
[備考]当初、女子公式戦のみの「G-SHOOTO plus 07」として開催予定だったが
    男子公式戦を含む「G-SHOOTO Special 03」に内容を変更。
    大会チケットなどは「plus 07」のままだが、もちろん問題なく使用可能。

[対戦決定カード/全7試合]

【第1試合】クラスC+/49kg契約 5分2ラウンド
砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
versus
SACHI(愛知/禅道会愛知支部)

【第2試合】クラスC+/58kg契約 5分2ラウンド
山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)
versus
HARUMI(東京/巴組)

【第3試合】クラスC+/62kg契約 5分2ラウンド
たま☆ちゃん(東京/巴組)
versus
魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)

【第4試合】クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
versus
長嶺 妙子(広島/禅道会広島支部)

【第5試合】プロ修斗公式戦/ウェルター級 5分2ラウンド
アローイ石橋(北海道/パレストラ札幌)
versus
ガイ・デルモ(徳島/TEAM BLAZE脇町)06全日本アマ修斗準優勝

セミ【第6試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
塙 真一(千葉/パレストラ小岩)
versus
手塚 豊(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)

メイン【第7試合】プロ修斗公式戦/ミドル級 5分2ラウンド
新美 吉太郎(千葉/総合格闘技津田沼道場)
versus
マテウス・イリエ・ネキオ(埼玉/PUREBRED大宮)

G-SHOOTO plus 07 対戦決定カード

[日時]11月19日(日)
[試合開始]18:00
[会場]東京/新木場1st RING
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(最前列)5000円
      A席(全席自由)4000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

[対戦決定カード]

◎クラスC+/62kg契約 5分2ラウンド
たま☆ちゃん(東京/巴組)
versus
魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)

G-SHOOTO Special 02 永易vs村浪中止

出場予定だった村浪真穂選手(和術慧舟會トイカツ道場)が
蜂窩織炎のためドクターストップとなり欠場。
永易加代選手(パラエストラ東京)との
クラスC+ストロー級2回戦は中止となった。
なお当日は全5試合で行われる。

[日時]10月20日(金)
[試合開始]19:00
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(全席自由)6000円
      立見席 3000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

【第1試合】クラスC+/59kg契約 5分2ラウンド
魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)
versus
竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)06全日本アマ修斗優勝

【第2試合】クラスC+/50kg契約 5分2ラウンド
吉田 正子(東京/無所属)
versus
富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)06全日本アマ修斗準優勝

【第3試合】プロ修斗公式戦/フェザー級 5分2ラウンド
Atsushi13号(東京/パラエストラ東京)
versus
田村 和也(茨城/マッハ道場)

【第4試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
武田 憲一(北海道/パラエストラ札幌)※05フライ級新人王
versus
豊島 孝尚(埼玉/総合格闘技道場STF)

【第5試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
赤木 敏倫(東京/総合格闘技道場コブラ会)
versus
塙 真一(千葉/パラエストラ小岩)

G-SHOOTO Special 02 全対戦カード決定

[日時]10月20日(金)
[試合開始]19:00
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(全席自由)6000円
      立見席 3000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

【第1試合】クラスC+/59kg契約 5分2ラウンド
魔魅虎(青森/パラエストラ八戸)
versus
竹下 嘉奈子(東京/和術慧舟會東京本部)06全日本アマ修斗優勝

【第2試合】クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【第3試合】クラスC+/50kg契約 5分2ラウンド
吉田 正子(東京/無所属)
versus
富松 恵美(千葉/パラエストラ松戸)06全日本アマ修斗準優勝

【第4試合】プロ修斗公式戦/フェザー級 5分2ラウンド
Atsushi13号(東京/パラエストラ東京)
versus
田村 和也(茨城/マッハ道場)

【第5試合】プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
武田 憲一(北海道/パラエストラ札幌)※05フライ級新人王
versus
豊島 孝尚(埼玉/総合格闘技道場STF)

【第6試合】プロ修斗公式戦/バンタム級 5分2ラウンド
赤木 敏倫(東京/総合格闘技道場コブラ会)
versus
塙 真一(千葉/パラエストラ小岩)

G-SHOOTO 開催スケジュール

■G-SHOOTO Special 02

[日時]10月20日(金)
[試合開始]19:00
[会場]東京/東京キネマ倶楽部
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(全席自由)6000円
      立見席 3000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

◎プロ修斗公式戦/フライ級 5分2ラウンド
武田 憲一(パラエストラ札幌)※05フライ級新人王
versus
豊島 孝尚(総合格闘技道場STF)

◎クラスC+/ストロー級 5分2ラウンド
永易 加代(パラエストラ東京)
versus
村浪 真穂(和術慧舟會トイカツ道場)

◎その他の出場予定選手
赤木 敏倫(総合格闘技道場コブラ会)
魔魅虎(パラエストラ八戸)
砂山 和歌子(和術慧舟會富山支部SPO)


■G-SHOOTO Plus 07

[日時]11月19日(日)
[試合開始]18:00
[会場]東京/新木場1st RING
[主催]G-STYLE
[チケット]S席(最前列)5,000円
      A席(全席自由)4,000円
       ※大会当日は全席種500円増し
[お問い合せ]03-3441-5268

G-SHOOTO plus 06 全対戦カード

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]6月11日 (土)17:00試合開始
[会場]東京/北沢タウンホール
[チケット]RS席(最前列・全席自由)¥5.000-
      S席(全席自由) ¥4.500-
      ※当日券は全席種とも500円アップとなります。
      ※※チケットぴあ P-コード:807-767
[備考]当日12:30より同会場にてアマチュア修斗公式戦
    「東京フリーファイト5」を開催。現在出場選手募集中。
    出場申込み締切は7/31(水)必着。
[問い合わせ]03-3441-5268
       mail:shooto@g-shooto.jp

【第1試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
海老原 まどか(茨城/パラエストラ柏)
versus
砂山 和歌子(富山/和術慧舟會富山支部)

【第2試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
有賀 美由紀(長野/禅道会)
versus
魔魅虎(=まみこ/青森/パラエストラ八戸)

【第3試合】クラスC+/49kg契約/5分2R
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
versus
奥村 ユカ(東京/S-KEEP)

【第4試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
ゆうこ(東京/パラエストラ八王子)
versus
せり(東京/SOD女子格闘技道場)

【第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【第6試合】ストロー級プラストーナメント決勝戦/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

G-SHOOTO JAPAN 05 全対戦カード決定

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]5月6日 (土)18:30試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]RS席(最前列)¥6.000-
      S席 ¥5.000-
      A席 ¥3.500-
      ※当日券は全席種とも500円アップとなります。
      ※※当日は、別途ドリンク代500円が必要となります。
      ※※※チケットぴあ P-コード:807-619
[問い合わせ]03-3441-5268
       mail:shooto@g-shooto.jp

[対戦カード/全6試合]

【第1試合】クラスC+/47kg契約/5分2R
山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)
versus
安才 梓(東京/禅道会六本木道場)

【第2試合】クラスC+/51kg契約/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
ゆうこ(東京/パラエストラ八王子)

【第3試合】グラップリング/フライ級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
海老原 まどか(千葉/パラエストラ柏)

【第4試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

【第5試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【第6試合】クラスB/62kg契約/5分2R
藪下 めぐみ(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
ロクサン・モダフェリ(USA/和術慧舟會)

G-SHOOTO JAPAN 05 対戦決定カード

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]5月6日 (土)18:30試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]RS席(最前列)¥6.000-
      S席 ¥5.000-
      A席 ¥3.500-
      ※当日券は全席種とも500円アップとなります。
      ※※当日は、別途ドリンク代500円が必要となります。
      ※※※チケットぴあ P-コード:807-619
[問い合わせ]03-3441-5268
       mail:shooto@g-shooto.jp

[決定カード]

◎クラスC+/47契約/5分2R
山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)
versus
安才 梓(東京/禅道会六本木道場)

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

[その他の出場予定選手]
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
藪下 めぐみ(東京/SOD女子格闘技道場)
瀧本 美咲(長野/禅道会)
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)

G-SHOOTO JAPAN 05 対戦決定カード

[主催]G-STYLE
[協力]日本修斗協会
[日時]5月6日 (土)18:30試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[備考]詳細近日発表
[問い合わせ]03-3441-5268

[決定カード]

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント準決勝/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

[その他の出場予定選手]
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)

G-SHOOTO JAPAN 04 全対戦カード決定

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)18:00試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]全席自由 ¥5.500-
[問い合わせ]03-3441-5268
[備考]藤井恵、MIKU両選手は対戦相手との交渉が成立せず。
    MIKU選手は藪下めぐみ選手とのエキシビションに出場、
    藤井恵選手は今大会には不出場となった。
    また第1試合に出場予定だったチエ選手が頸椎捻挫のため欠場。
    代わってせり選手の出場が決定した。
    なおSTUFFではカードおよび出場選手変更に伴い
    希望者には払い戻しを実施。
    詳細は当日受付、または上記電話番号までお問い合わせを。

【第1試合】クラスC+/バンタム級 5分2R
せり(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
大山 葉子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

【第2試合】グラップリング/バンタム級 5分2R
SAYAKA(東京/AACC)
versus
服部 愛子(愛知/ALIVE小牧)

【第3試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
玉田 育子(東京/AACC)
versus
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)

【第4試合】クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

【第5試合】エキシビションマッチ/5分1R
藪下 めぐみ(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)

【第6試合】クラスB/ウェルター級/5分2R
マルース・クーネン(オランダ/タツジン・ドージョー)
versus
高橋 洋子(東京/SOD女子格闘技道場)

G-SHOOTO JAPAN 04 対戦決定カード

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)18:00試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]全席自由 ¥5.500-
[問い合わせ]03-3441-5268

[決定カード]
◎クラスB/ウェルター級/5分2R
マルース・クーネン(オランダ/タツジン・ドージョー)
versus
高橋 洋子(東京/SOD女子格闘技道場)

[既に決定済みのカード]

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
玉田 育子(東京/AACC)
versus
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)

◎クラスC+/バンタム級 5分2R
大山 葉子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
versus
チエ(東京/GOKITA GYM)

◎グラップリング/バンタム級 5分2R
SAYAKA(東京/AACC)
versus
服部 愛子(愛知/ALIVE小牧)

[その他の出場予定選手]
藤井 恵(東京/AACC)
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)

G-SHOOTO JAPAN 04 対戦決定カード

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)18:00試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]全席自由 ¥5.500-
[問い合わせ]03-3441-5268
[備考]古舘由紀が負傷欠場。代わって兼谷絵里のトーナメントにエントリー。
    玉田育子との1回戦に出場する。

[決定カード]

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

◎クラスC+/ストロー級プラストーナメント1回戦/5分2R
玉田 育子(東京/AACC)
versus
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)

◎クラスC+/バンタム級 5分2R
大山 葉子(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
versus
チエ(東京/GOKITA GYM)

◎グラップリング/バンタム級 5分2R
SAYAKA(東京/AACC)
versus
服部 愛子(愛知/ALIVE小牧)

[その他の出場予定選手]
藤井 恵(東京/AACC)
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)

G-SHOOTO ストロー級プラストーナメント 組み合わせ決定

     ┌瀧本 美咲(長野/禅道会)
    ┌┤3/11 新宿FACE
    │└吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
   ┌┤
   ││┌関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)
   │└┤2/24 新木場1st RING
   │ └村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝─┤
   │ ┌永易 加代(東京/パラエストラ東京)
   │┌┤2/24 新木場1st RING
   ││└井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   └┤
    │┌玉田 育子(東京/AACC)
    └┤3/11 新宿FACE
     └古舘 由紀(東京/無所属)

G-SHOOTO JAPAN 04 対戦決定カード

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)18:00試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]全席自由 ¥5.500-
[問い合わせ]03-3441-5268
[備考]女子公式戦のみ。プロ公式戦も実施予定。

[決定カード]
◎クラスC+/ストロー級/5分2R
瀧本 美咲(長野/禅道会)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

[既に決定済みのカード]
◎クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/無所属)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

[その他の出場予定選手]
藤井 恵(JPN/AACC)
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)

G-SHOOTO JAPAN 04 対戦決定カード

[主催]STUFF
[協力]日本修斗協会
[日時]3月11日 (土)18:00試合開始
[会場]東京/新宿FACE
[チケット]全席自由 ¥5.500-
[問い合わせ]03-3441-5268
[備考]女子公式戦のみ。プロ公式戦も実施予定。

[決定カード]
◎クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/無所属)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

[その他の出場予定選手]
藤井 恵(JPN/AACC)
瀧本 美咲(JPN/禅道会)
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
吉田 正子(JPN/NATIVE SPIRIT)

G-SHOOTO Plus 05 全対戦カード決定

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)19:00試合開始
[会場] 東京/新木場1st RING
[チケット] RS席(最前列)¥ 5.000- 
      S席(全席自由)¥4.000-
[問い合わせ] 03-3441-5268
[備考] 当初予定されていた「SAYAKA vs 村上京子」グラップリングマッチは
   諸事情により3/11新宿FACE大会に延期予定

[全対戦カード]

【第1試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
兼谷 絵里(東京/和術慧舟會A3)
versus
深津 加奈絵(神奈川/禅道会横浜支部)

【第2試合】クラスC+/46kg契約/5分2R
山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)
versus
笠木 悠子(静岡/禅道会浜松支部)

【第3試合】クラスC+/74kg契約/5分2R
高橋 洋子(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
美花(東京/Ranger品川ジム)

【第4試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

【第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

G-SHOOTO Plus 05 追加決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)19:00試合開始
[会場] 東京/新木場1st RING
[チケット] RS席(最前列)¥ 5.000- 
      S席(全席自由)¥4.000-
[問い合わせ] 03-3441-5268
[備考] 全5〜6試合を予定

[追加決定カード]

◎クラスC+/74kg契約/5分2R
高橋 洋子(SOD女子格闘技道場)
versus
美花(Ranger品川ジム)

G-SHOOTO Plus 05 追加決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)19:00試合開始
[会場] 東京/新木場1st RING
[チケット] RS席(最前列)¥ 5.000- 
      S席(全席自由)¥4.000-
[問い合わせ] 03-3441-5268
[備考] 全5〜6試合を予定

[追加決定カード]

◎クラスC+/46kg契約/5分2R
山田 よう子(東京/日本アームレスリング連盟)
versus
笠木 悠子(東京/禅道会浜松支部)


[すでに発表済みのカード]

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎グラップリング/バンタム級/5分2R
SAYAKA(東京/AACC)
versus
村上 京子(東京/パラエストラ東京)

G-SHOOTO Plus 05 追加決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)19:00試合開始
[会場] 東京/新木場1st RING
[チケット] RS席(最前列)¥ 5.000- 
     S席(全席自由)¥4.000-
[問い合わせ] 03-3441-5268
[備考] 全5〜6試合を予定

[追加決定カード]

◎グラップリング/バンタム級/5分2R
SAYAKA(東京/AACC)
versus
村上 京子(東京/パラエストラ東京)


[すでに発表済みのカード]

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

G-SHOOTO Plus 05 対戦決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2006年2月24日 (金)19:00試合開始
[会場] 東京/新木場1st RING
[チケット] RS席(最前列)¥ 5.000- 
     S席(全席自由)¥4.000-
[問い合わせ] 03-3441-5268
[備考] 全5〜6試合を予定

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(東京/パラエストラ東京)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

G-SHOOTO JAPAN 03 対戦カード変更

[日時] 2005年12月17日 (金)
[開場] 11:00 
[試合開始] 12:00
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF
[お問い合せ] 03-5380-3295
[チケット]
RS席 \8.000 S席 \6.000 A席 \4.000  
※大会当日は全席種500円増し
[備考] 第5試合で藤井恵選手と対戦予定だったチェイ・ボーラン選手が、
    地元韓国で交通事故に遭い負傷欠場となったため、対戦相手を変更。


メイン【第5試合】クラスB/55kg契約 5分2R
藤井 恵(JPN/AACC)
versus
チョン・ダーレ(KOR/グラップラー・ファクトリー)

セミ【第4試合】クラスB/50kg契約 5分2R
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
versus
瀧本 美咲(JPN/禅道会)

【第3試合】クラスC+/61kg契約 5分2R
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)
versus
赤野 仁美(JPN/AACC)
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
versus
吉田 正子(JPN/NATIVE SPIRIT)

【第1試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)
versus
関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)

G-SHOOTO JAPAN 03 全対戦カード決定

[日時] 2005年12月17日 (金)
[開場] 11:00 
[試合開始] 12:00
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF
[お問い合せ] 03-5380-3295
[チケット]
RS席 \8.000 S席 \6.000 A席 \4.000  
※大会当日は全席種500円増し

メイン【第5試合】クラスB/55kg契約 5分2R
藤井 恵(JPN/AACC)
versus
チェイ・ボーラン(KOR/グラップラー・ファクトリー)

セミ【第4試合】クラスB/50kg契約 5分2R
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
versus
瀧本 美咲(JPN/禅道会)

【第3試合】クラスC+/61kg契約 5分2R
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)
versus
赤野 仁美(JPN/AACC)
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
versus
吉田 正子(JPN/NATIVE SPIRIT)

【第1試合】クラスC+/ストロー級 5分2R
井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)
versus
関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)

G-SHOOTO JAPAN 03 対戦決定カード

[日時] 2005年12月17日 (金)
[開場] 11:00 
[試合開始] 12:00
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF
[お問い合せ] 03-5380-3295
[チケット]
RS席 \8.000 S席 \6.000 A席 \4.000  
※大会当日は全席種500円増し

[対戦決定カード]
◎クラスB/50kg契約 5分2R
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
versus
瀧本 美咲(JPN/禅道会)

◎クラスC+/61kg契約 5分2R
赤野 仁美(JPN/AACC)
versus
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/ストロー級 5分2R
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
versus
吉田 正子(JPN/NATIVE SPIRIT)

◎クラスC+/ストロー級 5分2R
井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)
versus
関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)

◎その他の出場予定選手
藤井 恵(JPN/AACC)

G-SHOOTO JAPAN 03 対戦決定カード

[日時] 2005年12月17日 (金)
[開場] 11:00 
[試合開始] 12:00
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF
[お問い合せ] 03-5380-3295
[チケット]
RS席 \8.000 S席 \6.000 A席 \4.000  
※大会当日は全席種500円増し

[対戦決定カード]
◎クラスB/50kg契約 5分2R
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
versus
瀧本 美咲(JPN/禅道会)

◎クラスC+/61kg契約 5分2R
赤野 仁美(JPN/AACC)
versus
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)

◎その他の出場予定選手
藤井 恵(JPN/AACC)
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)

G-SHOOTO Plus 04 全対戦カード決定

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2005年11月11日 (金)
[開場] 18:30
[試合開始] 19:00
[会場] 東京/新木場1st RING
[イベント内容]C+O/CO(女子公式戦のみ)
[チケット]S席(最前列)\5.000 
      A席(自由席) \4.000 
      ※大会当日は全席種500円増し
[お問合せ] 03-5380-3295

【第1試合】クラスC+/ライトヘビー級/5分2R
林 美花(東京/禅道会六本木道場)
versus
長山 景(東京/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)

【第3試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
たま☆ちゃん(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
杉本 由美子(長野/禅道会)

【第4試合】グラップリング/バンタム級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
村上 京子(東京/パレストラ東京)

【第5試合】クラスC+/48.5kg契約/5分2R
akinori(東京/AACC)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/チームROKEN)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

G-SHOOTO Plus 04 対戦決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2005年11月11日 (金)
[開場] 18:30
[試合開始] 19:00
[会場] 東京/新木場1st RING
[イベント内容]C+O/CO(女子公式戦のみ)
[チケット]S席(最前列)\5.000 
      A席(自由席) \4.000 
      ※大会当日は全席種500円増し
[お問合せ] 03-5380-3295

【第1試合】クラスC+/ライトヘビー級/5分2R
林 美花(東京/禅道会六本木道場)
versus
長山 景(東京/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)

【第3試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
たま☆ちゃん(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
杉本 由美子(長野/禅道会)

【第4試合】グラップリング/バンタム級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
村上 京子(東京/パレストラ東京)

【第5試合】クラスC+/50kg契約/5分2R
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
TBA(現在交渉中)

【第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/チームROKEN)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

G-SHOOTO Plus 04 対戦決定カード

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2005年11月11日 (金)
[開場] 18:30
[試合開始] 19:00
[会場] 東京/新木場1st RING
[イベント内容]C+O/CO(女子公式戦のみ)
[チケット]S席(最前列)\5.000 
      A席(自由席) \4.000 
      ※大会当日は全席種500円増し
[お問合せ] 03-5380-3295

◎クラスC+/83kg契約/5分2R
林 美花(東京/禅道会六本木道場)
versus
長山 景(東京/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/バンタム級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)

◎クラスC+/フェザー級/5分2R
たま☆ちゃん(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
杉本 由美子(長野/禅道会)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/チームROKEN)
versus
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)

◎その他の出場予定選手
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)

G-SHOOTO Plus 03 全試合決定

[主催] STUFF
[日時] 9月16日(金)
[開場] 18:00
[試合開始] 18:30
[会場] 東京/北沢タウンホール
[チケット]SRS席(最前列)\5.000 
      RS席 \4.000 
      A席 \3.500
※大会当日は全席種500円増し
[お問合せ] 03-5380-3295

【第1試合】クラスC+/フライ級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
林田 昌子(東京/藤原ジム)

【第2試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
akinori(東京/AACC)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

【第3試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【SEMI FINAL/第4試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/チームROKEN)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

【MAIN EVENT/第5試合】クラスC+/フライ級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

G-SHOOTO plus 03 対戦決定カード

[日時]2005年9月16日(金)
[会場]東京/北沢タウンホール
[主催]STUFF
[お問い合せ]03-5984-3209
[チケット]
SRS席(最前列)\5.000 RS席 \4.000 A席 \3.500
※大会当日は全席種500円増し

[対戦決定カード]
◎クラスC+/フライ級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
古舘 由紀(東京/チームROKEN)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
akinori(東京/AACC)
versus
関 友紀子(東京/SOD女子格闘技道場)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
林田 昌子(東京/藤原道場)

【その他の出場予定選手】
ササキ ミフユ(東京/SWP)バンタム級

G-SHOOTO plus 03 対戦決定カード

[日時]2005年9月16日(金)
[会場]東京/北沢タウンホール
[主催]STUFF
[お問い合せ]03-5984-3209
[チケット]
SRS席(最前列)\5.000 RS席 \4.000 A席 \3.500
※大会当日は全席種500円増し

[対戦決定カード]
◎クラスC+/フライ級/5分2R
MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)
versus
井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎クラスC+/ストロー級/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

【その他の出場予定選手】
古舘 由紀(東京/チームROKEN)ストロー級
玉田 育子(東京/AACC)ストロー級
akinori(東京/AACC) ストロー級
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)フライ級
ササキ ミフユ(東京/SWP)バンタム級

G-SHOOTO Plus 02 全試合決定

[大会名] G-SHOOTO Plus 02
[主催] (株)ジャングル
[日時] 7月12日(火)18:30 試合開始
[会場] 東京/北沢タウンホール
[チケット] SRS(最前列)5,000円
     RS      4,000円
     ※当日券は500円UP
[お問合せ] 03-3422-7379

【第1試合】クラスC+/58kg契約/5分2R
板倉彰子(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
ササキ ミフユ(東京/SWP)

【第2試合】クラスC+/52.5kg契約/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
versus
町田 佳重(東京/SWP)

【第3試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
せり(東京/SOD女子格闘技道場)
versus
黒田エミ(東京/S-KEEP)

【第4試合】ブラジリアン柔術/青帯56kg契約 6分一本勝負
MIKU(冨山/クラブ・バーバリアン)
versus
西塚“山田”景子(青森/パレストラ八戸)

【SEMI FINAL/第5試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
versus
玉田 育子(東京/AACC)

【MAIN EVENT/第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
versus
茂木 康子(東京/ストライプル)

G-SHOOTO Plus 02 対戦決定カード

[大会名] G-SHOOTO Plus 02
[主催] (株)ジャングル
[日時] 7月12日(火)
[会場] 東京/北沢タウンホール

■クラスC+/58kg契約/5分2R
板倉彰子(東京/SOD女子格闘技道場)
ササキ ミフユ(東京/SWP)

■クラスC+/フライ級/5分2R
ゆうこ(東京/パレストラ八王子)
町田 佳重(東京/SWP)

■クラスC+/バンタム級/5分2R
せり(東京/SOD女子格闘技道場)
黒田エミ(東京/S-KEEP)

■クラスC+/ストロー級/5分2R
村浪 真穂(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
玉田 育子(東京/AACC)

■クラスC+/ストロー級/5分2R
吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)
茂木 康子(東京/ストライプル)

■その他の出場予定選手
MIKU(冨山/クラブ・バーバリアン)

G-SHOOTO JAPAN 02 対戦カード変更

真武和恵選手の負傷欠場により、下記のように対戦カードが変更となった。

【第1試合】クラスC+/フライ級/5分2R
高橋 ちひろ(JPN/パレストラ東京)
versus
渡邉 浩財子(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
versus
関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第3試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
SAYAKA(JPN/AACC)
versus
せり(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第4試合】クラスC+/フライ級/5分2R
ジェット・イズミ(JPN/パレストラ吉祥寺)
versus
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)

【第5試合】クラスC+/56.5kg契約/5分2R
テビ・サイ(FRA/オウテンション)
versus
木村 由佳(JPN/PUREBRED大宮)

【第6試合】クラスB/フェザー級/5分2R
藪下 めぐみ(JPN/SOD女子格闘技道場)
versus
タラ・ラローサ(USA/チームROC)

【第7試合】クラスB/フライ級/5分2R
藤井 恵(JPN/AACC)
versus
アンナ・ミッシェル・ダンテス(BRA/ノヴァ・ウニオン)

G-SHOOTO JAPAN 02 対戦決定カード

【日時】2005年3月12日(土)
【会場】東京/Zepp Tokyo
【主催】(株)ジャングル
【お問い合せ】03-3422-7379
【チケット】
SRS席 \10000 RS席 \5000 A席 \3500 B席 \2000 2F-S席 \4000
※当日は全席種500円増し

【決定カード】

【第1試合】クラスC+/フライ級/5分2R
高橋 ちひろ(JPN/パレストラ東京)
versus
渡邉 浩財子(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第2試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
versus
関 友紀子(JPN/SOD女子格闘技道場)

【第3試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
木村 由佳(JPN/PUREBRED大宮)
versus
内藤 晶子(JPN/和術慧舟會RJW)

【第4試合】クラスC+/フライ級/5分2R
ジェット・イズミ(JPN/パレストラ吉祥寺)
versus
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)

【第5試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
テビ・サイ(FRA/オウテンション)
versus
真武 和恵(JPN/和術慧舟會東京本部)

【第6試合】クラスB/フェザー級/5分2R
藪下 めぐみ(JPN/SOD女子格闘技道場)
versus
タラ・ラローサ(USA/チームROC)

【第7試合】クラスB/フライ級/5分2R
藤井 恵(JPN/AACC)
versus
アンナ・ミッシェル・ダンテス(BRA/ノヴァ・ウニオン)
What's Shooto?
「打て」という“打”ではなく、
「投げろ」という“投”ではなく、
「極めろ」という“極”ではない。
また単に打・投・極を総合的に
闘えばいいというものでもない。
自然の流れにのった技術がとぎれなく連係し、
なめらかに回転することが修斗の姿である。
そして闘いを修めていく修斗の思想が、
競技者を人格的に正しく導く。
それこそが修斗の理念である。
礼に始まり、礼に終わる。
礼の姿勢こそ修斗の基本姿勢であり、
自然に礼を発せられることが、
修斗体得への第一歩である。
訪問者数

新人王決定戦
Competition Schedule
2011年
10月
01(土) 東京/新宿FACE
02(日) 愛知/アスナルホール
02(日) 岡山/中四国FM
10(月/祝) 大阪/西日本OP
16(日) 北海道/ZEPP SAPPORO
30(日) 高知/高知FF
30(日) 埼玉/SAITAMA FESTIVAL

11月
05(土) 東京/TDCホール
27(日) 青森

12月
18(日) 東京/新宿FACE

赤字=アマチュア大会
青字=プロ大会

※英字略号の意味は以下の通り。
FF=フリーファイト
OP=オープントーナメント
FM=フレッシュマントーナメント
SG=修斗グラップリング
DT=クラスDトーナメント
Recent Entries
記事検索
第18回全日本アマチュア修斗選手権大会協賛一覧
【特別協賛・協力】
ISAMI
KENTAI
講談社イブニング

【協賛】
パラエストラ東京
    ◆
ALIVE
INSPIRIT
市原紙源
KO SHOOTO GYM
GRAPPLE
修斗GYM東京
和菓子 菜の花
サプリメントブランド FINE LAB
ギョサン取扱量日本一 マツシタ靴店
    ◆
アカデミア・アーザ水道橋
秋本道場JUNGLE JUNCTION
AACC
激旨焼肉 うしえ者
海鮮丼屋 小田原 海舟
シルバーアクセサリー GARNI
ゴールドジム御殿場静岡店
相模洋洗
SHOOTO GYM K'z FACTORY
修斗GYMS直心会
小田原駅前 じんりき厨房
小田原蒲鉾 杉兼
誠流会館
セコンドアウト
総合格闘技道場STF
総合格闘技道場BURST
大藤宅建
TT-era SHOOTO×G-SHOCK
TKエスペランサ
TKプロモーション
八景ジム
花を贈るなら ハナマサ
パラエストラ北九州
パラエストラ札幌
パラエストラ千葉ネットワーク
パラエストラ八王子
パラエストラ八戸
PUREBRED大宮
格闘技系ファッション FOKAI
フラワーショップ 古屋花店
フルフォース・プロダクション
リカバリーウェアのVENEX
ポゴナ・クラブジム
マツウラスポーツひもの屋半兵衛
マッハ道場
小田原かまぼこ 丸う田代
学生服 ユニフォーム企画 マルク
MOBSTYLES
luz hoir
roots
    ◆
赤崎道場A-SPIRIT
アンドレイオス
鍼灸、整骨、マッサージ けやき通り治療院
剣持塗料店
ジュエリー シセロシスコ
ゼロ戦クラブ
総合格闘技ゴンズジム
総斗會三村道場
9s MMA
NASCER DO SOL
美容室 BANANA
パラエストラ愛媛
パラエストラ葛西
パラエストラ小岩
パラエストラ岐阜
パラエストラ函館
ピロクテテス新潟
ベビーマッサージ mama's hug
毛利道場
天ぷら師 諸星久美子
そば師 諸星二朗
リバーサルジム
渡辺智史

(順不同/敬称略)
  • ライブドアブログ