札幌市豊平区・清田区・滝川市・砂川市で空手をやるなら!優至会渡部道場

優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑のブログです。道場のようすや出来事、個人的雑感などを綴っておりますので、お気軽に遊びにきてくださいね☆ 優至会札幌カラテサークル 月寒地区 毎週月曜日【月寒児童会館】  西岡福住地区 毎週水曜日【西岡南町内会館】  毎週木曜日【西岡福住地区センター】 清田地区 毎週土曜日【春風台会館】 優至会滝川道場 毎週火曜日【緑地区公民館】 毎週金曜日【そらっぷセンター】 E-mailはshion_watanabe_1981@yahoo.co.jpです!見学・体験 いつでも何度でもお越しください☆

はじめまして!優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑と申します☆
空手は痛い、恐い、きついなどのイメージがあると思いますが決してそんなことはありません(^O^)

楽しく、明るく、元気よく!空手をやってみませんか?

私自身、子どもの頃は運動も勉強もいつも最下位で、気も弱く女の子にもイジメられるほどでした。

人生、スタートラインは関係ありません!
強い気持ちと優しい心。笑顔と自信を身につけましょう!

見学・体験!いつでも何度でもお待ちしております(^^)

E-mail shion_watanabe_1981@yahoo.co.jp

昨日恵庭市総合体育館において第3回優至会空手道大会が開催されました\(^o^)/

恵庭市の原田裕市長、恵庭市議会議員の早坂貴敏先生もお越しになり、大勢の方々の応援に見守られ選手は力の限り戦い抜きました!

選手の皆さんの頑張りがすごく光った大会で、勝った選手も惜しくも敗れてしまった選手も、僅差の試合も続き年を追うごとに全体的に飛躍的レベルアップしているのが感じられます☆

みんな最高でした♪


朝早くからお越しいただきましたスタッフの皆さま、試合に出場するにも関わらずお手伝いをいただいた方々、審判員ならびに選手、関係者の皆さまにこの場をお借りして厚く御礼申し上げます。

選手、スタッフ、応援メンバー、保護者の方々、たくさんの方々のパワーが一つになり無事成功裏に終わることができましたことを感謝致します!(T_T)

詳しい詳細については稽古時にお話しするとして、取り急ぎ入賞者の結果発表をしたいと思います。



第3回優至会空手道大会 入賞者一覧
(※札幌カラテサークルについては赤色、滝川道場については青色で表記)

【型の部】

幼年・1年女子初級の部
優勝   伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝  高橋 橙七(酒井道場)
3位    藤盛 紗愛(酒井道場)
3位    赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)

小学1年男子初級の部
優勝   飯尾 裕生(北濱道場)
準優勝  水戸 大翔(北濱道場)
3位    田澤 佑弥(酒井道場)
3位    伊藤 大馳(酒井道場)

小学2年生初級の部
優勝   鳥本 虎太郎(塚本道場)
準優勝 高橋 空(滝川道場)
3位   豊福 巧(札幌カラテサークル)
3位   由良 新(北濱道場)

小学3年生初級の部
優勝   木村 春希(酒井道場)
準優勝  小山 遙輝(酒井道場)
3位    土井 里美(酒井道場)
3位    岡崎 史栞(酒井道場)


低学年中級の部
優勝   鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝  渡邉 鳳太(北濱道場)
3位   野澤 瑠(滝川道場)
3位   吉田 桃寧(北濱道場)


高学年初級の部
優勝   泉 心太(滝川道場)
準優勝  渡部天斗(北濱道場)
3位    泉 心人(滝川道場)
3位    徳永 大(北濱道場)

高学年中級の部
優勝   佐藤 龍倖(札幌カラテサークル)
準優勝  小林 慈英(札幌カラテサークル)
3位   小林 優輝(北濱道場)
3位   小林 建亮(札幌カラテサークル)


高学年上級の部
優勝   半谷 美結(酒井道場)
準優勝  土井 康平(酒井道場)
3位    伊勢 美月(酒井道場)
3位    奥野 貴啓(塚本道場)


【ライトコンタクト部門】

幼年の部
優勝   柳本 一華(塚本道場)
準優勝  杉野 恵太(札幌カラテサークル)
3位   半谷 明愛(酒井道場)
3位   浅利 玲翼斗(北濱道場)


小学1年生の部
優勝   赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)
準優勝  下山田 紗々(塚本道場)
3位    伊藤 大馳(酒井道場)
3位    京田 優斗(酒井道場)


小学2年生の部
優勝   古河原 晃矢(塚本道場)
準優勝  矢野 世琉(塚本道場)
3位    関 悠大(北濱道場)
3位    工藤 哉斗(塚本道場)


小学3年生の部
優勝   川嶋 玲也(北濱道場)
準優勝  横山 つぐみ(北濱道場)
3位    佐藤 功基(酒井道場)
3位    大西遼汰朗(酒井道場)


小学4年生の部
優勝   館岡 海音(北濱道場)
準優勝  東 優太(北濱道場)
3位    徳永 大(北濱道場)
3位    伊藤 真凜(札幌カラテサークル)


小学5、6年、中学女子の部
優勝   伊勢 美月(酒井道場)
準優勝  浅利 沙智伽(北濱道場)
3位    半谷 美結(酒井道場)
3位    阿部 穂乃花(塚本道場)


小学5年生男子の部
優勝   庄司 羽玖(札幌カラテサークル)
準優勝  須藤 瑠貴斗(酒井道場)
3位    牧野 祐希(札幌カラテサークル)
3位    高橋 優星(北濱道場)


小学6年、中学男子の部
優勝    所 優樹(酒井道場)
準優勝   伊勢 亮介(酒井道場)
3位     土井 康平(酒井道場)
3位     常盤 京佑(室蘭道場)


【フルコンタクト部門】

幼年の部
優勝   柳本 一華(塚本道場)
準優勝  清水 貫汰(塚本道場)
3位    杉野 恵太(札幌カラテサークル)
3位    川嶋 大翔(北濱道場)


小学1年生の部
優勝    金澤 光流(北濱道場)
準優勝   京田 優斗(酒井道場)
3位     京田 爽介(酒井道場)
3位     阿部 匠太郎(酒井道場)


小学2年生の部
優勝    矢野 世琉(塚本道場)
準優勝   小林 巧弥(北濱道場)
3位     関 悠大(北濱道場)
3位     金澤 優真(北濱道場)


小学3、4、5年生女子の部
優勝    伊勢 美月(酒井道場)
準優勝   鈴木 聖菜(酒井道場)
3位     吉田桃寧(北濱道場)
3位     横山つぐみ(北濱道場)


小学3年生男子の部
優勝    鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝   赤坂 和哉(札幌カラテサークル)
3位     佐竹 春飛(酒井道場)
3位     玉置 功多(塚本道場)


小学4年生男子の部
優勝   新田 翔星(酒井道場)
準優勝  佐々木 海風(酒井道場)
3位    下山田 慎之介(塚本道場)
3位    佐藤 来唯(塚本道場)


小学5年生男子の部
優勝    岡田 倖平(塚本道場)
準優勝   鳥本 樹生(塚本道場)
3位     山本 悠志(塚本道場)
3位     小林 祥英(札幌カラテサークル)



小学6年、中学生女子の部
優勝    田辺 莉那(塚本道場)
準優勝   新田 希星(酒井道場)
3位     太田 菜月(札幌カラテサークル)
3位     太田 美咲(札幌カラテサークル)



小学6年男子の部
優勝     小林 建亮(札幌カラテサークル)
準優勝    奥野 貴啓(塚本道場)
3位      伊勢 亮介(酒井道場)
3位      小林 慈英(札幌カラテサークル)


中学生、高校生男子の部
優勝    杉村 光(札幌カラテサークル)
準優勝   柴田 航弥(滝川道場)
3位     小山 凌弥(北濱道場)
3位     北川 晃平(室蘭道場)


一般女子の部
優勝    柳本 京子(塚本道場)
準優勝   佐藤 理枝(北濱道場)
3位     佐藤 早苗(北濱道場)
3位     渡邉 美紀(北濱道場)


一般初級の部
優勝    渡辺 紀美(札幌カラテサークル)
準優勝   田中 佑樹(塚本道場)
3位     山田 智哉(塚本道場)
3位     秋庭 幸平(塚本道場)


一般上級の部
優勝    吉川 剛(北濱道場)
準優勝   安田 聖矢(札幌カラテサークル)
3位     流 高樹(滝川道場)
3位     渡辺 貴則(酒井道場)


入賞された皆さん、おめでとうございます☆
みなさんお疲れ様でした♪





コメント

コメントフォーム
評価する
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット

トラックバック