札幌市豊平区・清田区・滝川市・砂川市で空手をやるなら!優至会渡部道場

優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑のブログです。道場のようすや出来事、個人的雑感などを綴っておりますので、お気軽に遊びにきてくださいね☆ 優至会札幌カラテサークル 月寒地区 毎週月曜日【月寒児童会館】  西岡福住地区 毎週水曜日【西岡南町内会館】  毎週木曜日【西岡福住地区センター】 清田地区 毎週土曜日【春風台会館】 優至会滝川道場 毎週火曜日【緑地区公民館】 毎週金曜日【そらっぷセンター】 E-mailはshion_watanabe_1981@yahoo.co.jpです!見学・体験 いつでも何度でもお越しください☆

はじめまして!優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑と申します☆
空手は痛い、恐い、きついなどのイメージがあると思いますが決してそんなことはありません(^O^)

楽しく、明るく、元気よく!空手をやってみませんか?

私自身、子どもの頃は運動も勉強もいつも最下位で、気も弱く女の子にもイジメられるほどでした。

人生、スタートラインは関係ありません!
強い気持ちと優しい心。笑顔と自信を身につけましょう!

見学・体験!いつでも何度でもお待ちしております(^^)

E-mail shion_watanabe_1981@yahoo.co.jp

日曜日は東日本大震災復興支援チャリティ・第4回優至会空手道大会が行われました\(^o^)/



選手および関係者の皆さま、本当にお疲れ様でした!
また、役員の方々、審判員、スタッフの皆さま、ご協力ありがとうございました。

第4回優至会空手道大会が無事大成功に終わりました事を、この場をお借りして厚く御礼申し上げます。


まずは取り急ぎ結果をUPさせていただきます!


※札幌カラテサークルメンバーは赤文字、滝川道場メンバー青文字にて記載します。

image













image














☆型部門

【幼年・1年初級の部】
優勝    伊勢陽菜(酒井道場)
準優勝   阿部優衣菜(酒井道場)
第3位   半谷明愛(酒井道場)
第3位   高橋橙七(酒井道場)

【2年初級の部】
優勝    鈴木桜翔(塚本道場)
準優勝   水戸大翔(北濱道場)
第3位   皆上善信(滝川道場)
第3位   阿部匠太郎(酒井道場)


【3年初級の部】
優勝    鳥本虎太郎(塚本道場)
準優勝   高橋空(滝川道場)
第3位   吉岡拓海(北濱道場)
第3位   豊福巧(札幌カラテサークル)


【4年初級の部】
優勝    佐藤功基(酒井道場)
準優勝   長尾柊吾(酒井道場)
第3位    土井里美(酒井道場)
第3位    岡﨑史栞(酒井道場)


【5・6・中学初級の部】
優勝     山本悠志(塚本道場)
準優勝    平澤萌恵(酒井道場)
第3位     平山涼音(塚本道場)
第3位     泉心太(滝川道場)


【中級の部】
優勝    金澤優真(北濱道場)
準優勝   堀江彩斗(酒井道場)
第3位    木村春希(酒井道場)
第3位    竹下颯音(北濱道場)


【上級の部】
優勝    小林優輝(北濱道場)
準優勝   土井康平(酒井道場)
第3位   吉田桃寧(北濱道場)
第3位   庄司羽玖(札幌カラテサークル)


☆ライトコンタクト部門

【幼年の部】
優勝    由良樹(北濱道場)
準優勝   伊藤寧音(酒井道場)
第3位   岩沢侍永(塚本道場)
第3位   須田嵩聖(北濱道場)


【1年男子の部】
優勝    山下慧(滝川道場)
準優勝   下山偉楓(塚本道場)
第3位    清水貫汰(塚本道場)
第3位    武藤羽汰(北濱道場)


【1年女子の部】
優勝    柳本一華(塚本道場)
準優勝   阿部優衣菜(酒井道場)
第3位    古河原咲樹(塚本道場)
第3位    伊勢陽菜(酒井道場)


【2年男子の部】
優勝    馬場翔大(酒井道場)
準優勝   京田優斗(酒井道場)
第3位   岡飛碧(北濱道場)
第3位   田中礼恩(北濱道場)


【2年女子の部】
優勝    赤坂秋奈(札幌カラテサークル)
準優勝   下山田紗々(塚本道場)
第3位    小山さくら(塚本道場)
第3位    太田千晶(札幌カラテサークル)



【3・4年女子の部】
優勝    竹下颯音(北濱道場)
準優勝   豊島杏奈(北濱道場)
第3位    吉田りわ(酒井道場)
第3位    舘脇怜奈(札幌カラテサークル)


【3年男子の部】
優勝    関悠大(北濱道場)
準優勝   古河原晃矢(塚本道場)
第3位    村山暁貴(北濱道場)
第3位    安川丈(北濱道場)


【4年男子の部】
優勝    高橋柊翔(北濱道場)
準優勝   大西遼汰朗(酒井道場)
第3位    佐藤功基(酒井道場)
第3位    岡玲紫(北濱道場)


【5・6年女子の部】
優勝    伊藤真凜(札幌カラテサークル)
準優勝   半谷優芽(酒井道場)
第3位    豊島若菜(北濱道場)
第3位    平山涼音(塚本道場)


【5・6・中学男子の部】
優勝    庄司羽玖(札幌カラテサークル)
準優勝   高橋壮汰(酒井道場)
第3位    浅井陸(塚本道場)
第3位    小林祥英(札幌カラテサークル)


【一般女子の部】
優勝    皆上嘉代(滝川道場)
準優勝   西村葉月(酒井道場)



☆フルコンタクト部門

【幼年・1年男子の部】
優勝    浅利玲翼斗(北濱道場)
準優勝   武藤羽汰(北濱道場)
第3位   杉野恵太(札幌カラテサークル)
第3位   清水貫汰(塚本道場)
  

【1・2・3年女子の部】
優勝    小川こゆき(塚本道場)
準優勝   柳本一華(塚本道場)
第3位   高田望生(塚本道場)
第3位    阿部優衣菜(酒井道場)



【2年男子の部】
優勝    京田優斗(酒井道場)
準優勝   伊勢天翔(塚本道場)
第3位    金澤光流(北濱道場)
第3位    阿部匠太郎(酒井道場)


【3年男子の部】
優勝    関悠大(北濱道場)
準優勝   小林優和(北濱道場)
第3位    金澤優真(北濱道場)
第3位    古河原晃矢(塚本道場)


【4・5・6年女子の部】
優勝    鈴木聖菜(酒井道場)
準優勝   伊勢美月(酒井道場)
第3位   吉田桃寧(北濱道場)
第3位    福永あかり(塚本道場)



【4年男子の部】
優勝    鈴木琉世(酒井道場)
準優勝   赤坂和哉(札幌カラテサークル)
第3位    玉置功多(塚本道場)
第3位    中野龍生(酒井道場)



【5年男子の部】
優勝    佐々木海風(酒井道場)
準優勝   下山田慎之介(塚本道場)
第3位    堀江彩斗(酒井道場)
第3位    小林優輝(北濱道場)



【6年男子の部】
優勝    山本悠志(塚本道場)
準優勝   岡田倖平(塚本道場)
第3位   加藤虹輝(北濱道場)
第3位   鳥本樹生(塚本道場)


【中学女子の部】
優勝    田辺莉那(塚本道場)
準優勝   新田希星(酒井道場)
第3位   太田美咲(札幌カラテサークル)
第3位   川邊百夏(札幌カラテサークル)



【中学高校の部】
優勝    渡辺斗輝(酒井道場)
準優勝   佐藤瑠誠(塚本道場)
第3位   河内大翔(酒井道場)
第3位   宮澤龍(酒井道場)



【一般女子の部】
優勝    下山田静代(塚本道場)
準優勝   清水江利子(室蘭道場)
第3位    瀬林貴代(塚本道場)
第3位    古河原光沙(塚本道場)



【一般初級の部】
優勝    中村涼太(北濱道場)
準優勝   秋庭幸平(酒井道場)
第3位    萱森淳平(酒井道場)
第3位    大西雄一(酒井道場)



【一般上級の部】
優勝    渡辺貴則(酒井道場)
準優勝   米林大騎(北濱道場)
第3位    南條好正(室蘭道場)
第4位    鳥本俊春(塚本道場)







コメント

コメントフォーム
評価する
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット

トラックバック