優至会渡部道場札幌カラテサークル&優至会滝川渡部道場

優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑のブログです。道場のようすや出来事、個人的雑感などを綴っておりますので、お気軽に遊びにきてくださいね☆ 優至会札幌カラテサークル 月寒地区 毎週月曜日【月寒児童会館】  西岡福住地区 毎週水曜日【西岡南町内会館】  毎週木曜日【西岡福住地区センター】 清田地区 毎週土曜日【春風台会館】 優至会滝川道場 毎週火曜日【緑地区公民館】 毎週金曜日【そらっぷセンター】 E-mailはshion_watanabe_1981@yahoo.co.jpです!見学・体験 いつでも何度でもお越しください☆

はじめまして!優至会渡部道場札幌カラテサークル、優至会滝川渡部道場責任者 渡部紫苑と申します☆
空手は痛い、恐い、きついなどのイメージがあると思いますが決してそんなことはありません(^O^)

楽しく、明るく、元気よく!空手をやってみませんか?

私自身、子どもの頃は運動も勉強もいつも最下位で、気も弱く女の子にもイジメられるほどでした。

人生、スタートラインは関係ありません!
強い気持ちと優しい心。笑顔と自信を身につけましょう!

見学・体験!いつでも何度でもお待ちしております(^^)

E-mail shion_watanabe_1981@yahoo.co.jp

IMG_0932


2019/07/28(日)は北海道胆振東部地震復興支援チャリティー 第9回優至会北海道空手道大会  が開催されました\(^o^)/

勝敗を超えたドラマの数々はここでは語り尽くせず(^_-)
選手の皆さん、感動をありがとうございます!!!


取り急ぎ入賞者一覧です!

朝早くからご協力いただきましたスタッフ、関係者の方々へこの場をお借りして御礼申し上げますm(_ _)m

型の部

【幼年初級の部】

優勝  加藤そう(酒井道場)

準優勝  知野せいだい(酒井道場)

3位  佐藤ゆうせい(酒井道場)


【1年初級の部】

優勝  田平よしゆき(酒井道場)

準優勝  佐藤げつえい(滝川渡部道場)

3位  大和ゆうま(塚本道場)

3位  松本れん(酒井道場)


【2年初級の部】

優勝  金澤せな(酒井道場)

準優勝  佐藤はると(酒井道場)

3位  斎藤ゆい(塚本道場)

3位  大友こはる(酒井道場)


【3年初級の部】

優勝  鈴木ななは(塚本道場)

準優勝   宮本ゆりあ(室蘭道場)

3位  菅原うみ(滝川渡部道場)

3位   菊地みなと(滝川渡部道場)


【4・5・6年中学初級の部】

優勝   長谷川ゆうが(新川・新陽教室)

準優勝  工藤こうき (塚本道場)

3位  山平せいご(滝川渡部道場)

3位  水橋がく(渡部道場札幌カラテサークル)


【3・4年女子中級の部】

優勝   加藤つばき(酒井道場)

準優勝   畑中みなみ(塚本道場)

3位  長原ゆず(北海酒井道場)


【3・4年男子中級の部】

優勝   高橋しゅんや(酒井道場)

準優勝  岡崎こうせい(新川・新陽教室)

3位  八戸ゆう(滝川渡部道場)

3位  塚本ゆうき(塚本道場)


【5・6年中学中級の部】

優勝   金城たける(酒井道場)

準優勝  岡崎しゆう(新川・新陽教室)

3位  村井はるか(北海酒井道場)

3位   鈴木けんた(滝川渡部道場)


【5・6年中学男子上級の部】

優勝   古河原こうや(塚本道場)

準優勝  森元ひろと(酒井道場)

3位  宮本だいき(酒井道場)


【4・5・6年女子上級の部】

優勝   豊島ゆいな(北海酒井道場)

準優勝   笹谷あかり(酒井道場)

3位  伊勢はるな(酒井道場)


ライトコンタクト部門


【幼年の部】

優勝  佐藤てっせい(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝  秋山ゆずき(酒井道場)

3位  佐藤ゆうせい(酒井道場)


【1年男子の部】

優勝  加藤みずき(酒井道場)

準優勝  田平よしゆき(酒井道場)

3位  柴田いぶき(滝川渡部道場)

3位  杉山りょうが(酒井道場)


【2年男子の部】

優勝  小向よしあき(塚本道場)

準優勝  金城やまと(酒井道場)

3位  金澤せな(酒井道場)


【1・2年女子の部】

優勝  古賀ゆずき(酒井道場)

準優勝  安井さとみ(酒井道場)

3位  長尾さわ(酒井道場)



【3年男子の部】

優勝  釣兼わたる(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝  日野そうた(室蘭道場)

3位  菊地みなと(滝川渡部道場)

3位  村上りょうせい(滝川渡部道場)


【3年女子の部】

優勝  長原ゆず(北海酒井道場)

準優勝 畑中みなみ(塚本道場)

3位  鈴木ななは(塚本道場)


【4年男子の部】

優勝  高橋しゅんや(酒井道場)

準優勝  秋山まさゆき(酒井道場)

3位  塩川はると(酒井道場)

3位  八戸ゆう(滝川渡部道場)



【4・5年女子の部】

優勝  安倍かえで(酒井道場)

準優勝  福井さえ(酒井道場)

3位  永延める(酒井道場)

3位  加藤つばき(酒井道場)


【5年男子の部】

優勝  森元ひろと(酒井道場)

準優勝  本間ゆうし(塚本道場)

3位  飛島こうた(酒井道場)


【6年・中学女子の部】

優勝  半谷めいな(酒井道場)

準優勝  伊勢はるな(酒井道場)

3位  村井はるか(北海酒井道場)


【6年・中学男子の部】

優勝  釣兼そうた(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝  伊藤たくま(新川・新陽教室)

3位  永延りゅう(酒井道場)

3位  鈴木けんた(滝川渡部道場)


フルコンタクト部門


【幼年・1年男子の部】

優勝  大和ゆうま(塚本道場)

準優勝  笹野あさひ(滝川渡部道場)

3位  大場しゅうと(塚本道場)

3位  鈴木りょうま(塚本道場)


【幼年・1年女子の部】

優勝  佐藤げつえい(滝川渡部道場)

準優勝  井上ひまり(塚本道場)

3位  古賀ゆずき(酒井道場)


【2年男子の部】

優勝  塚本だいき(塚本道場)

準優勝  木山てった(塚本道場)

3位  今野れん(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  長澤こうめい(塚本道場)

ベスト8 小向よしあき(塚本道場)

ベスト8  井上とわ(塚本道場)

ベスト8  佐藤ゆうと(塚本道場)

ベスト8  小寺たいせい(芽室道場)


【3年男子の部】

優勝  友田いちほ(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝   大和こうすけ(塚本道場)

3位  釣兼わたる(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  稲実しょう(北海酒井道場)



【2・3年女子の部】

優勝  松本たまき(酒井道場)

準優勝  平塚ひな(塚本道場)

3位  豊島みおな(北海酒井道場)

3位  長原ゆず(北海酒井道場)


【4年男子の部】

優勝  風間りゅうたろう(塚本道場)

準優勝  高橋はやと(塚本道場)

3位  葛西りゅうせい(塚本道場)

3位  木山はるた(塚本道場)

ベスト8  大友いちた(塚本道場)

ベスト8  岡崎こうせい(新川・新陽教室)

ベスト8  佐藤えいと(塚本道場)

ベスト8  塚本ゆうき(塚本道場)


【4年女子の部】

優勝  鈴木ふうか(塚本道場)

準優勝  古河原みお(塚本道場)

3位  佐藤みりあ(塚本道場)


【5年男子の部】

優勝  伊勢かいと(塚本道場)

準優勝  森元ひろと(酒井道場)

3位  伊勢谷たくみ(塚本道場)

3位  斉藤りく(酒井道場)


【6年男子の部】

優勝  山本ゆうせい(塚本道場)

準優勝  小松こうめい(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  清水かんた(塚本道場)

3位  泉はるき(渡部道場札幌カラテサークル)

ベスト8  畠山ゆいや(渡部道場札幌カラテサークル)

ベスト8  酒井はるき(塚本道場)

ベスト8  松本きずな(酒井道場)

ベスト8  山下けい(滝川渡部道場)


【5・6年女子の部】

優勝  古河原さき(塚本道場)

準優勝  豊島ゆいな(北海酒井道場)

3位  三浦はるな(滝川渡部道場)


【中学1・2年男子の部】

優勝  佐藤きょうま(塚本道場)

準優勝  矢野せる(塚本道場)

3位  高橋ゆうと(塚本道場)

3位  小川たいじゅ(渡部道場札幌カラテサークル)


【中学女子の部】

優勝  斎藤りん(塚本道場)

準優勝  豊島あんな(北海酒井道場)


【一般の部】

優勝  菅原たかひろ(塚本道場)

準優勝  渡邉たろう(北海酒井道場)

3位  相原しげる(塚本道場)

4位  長澤みちと(塚本道場)


コメント

コメントフォーム
評価する
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット