阿部丈二のカケッコーズブログ

MAIL toribamitoribami@yahoo.co.jp

MAIL toribamitoribami@yahoo.co.jp

【結果】平成28年岩手県中総体陸上競技!

平成28年岩手県中学校総合体育大会陸上競技
期日:平成28年7月16日(金)〜18日(月)
会場:北上総合運動公園陸上競技場

出場した選手は予選からの記録・順位を報告してください。

●1年男子100m予選●12秒20若槻 猛(前沢中)、12秒30後藤大亮(東水沢中)、13秒52遠藤慶翔(江刺東中)
●1年男子100m準決勝●12秒20若槻 猛(前沢中)、※記録確認中※後藤大亮(東水沢中)
⚫︎1年男子100m決勝⚫︎第1位12秒19若槻 猛(前沢中)、第2位12秒55後藤大亮(東水沢中)

⚫︎共通男子800m予選⚫︎2分11秒65藤森健伸(滝沢二中2年)
⚫︎共通男子800m準決勝⚫︎2分07秒48藤森健伸(滝沢二中2年)
⚫︎共通男子800m決勝⚫︎第7位2分09秒15藤森健伸(滝沢二中2年)

⚫︎共通男子1500m決勝⚫︎第2位4分07秒09十文字優一(福岡中3年)=全日中参加標準記録突破・大会新・PB、第3位4分09秒21成田龍之介(滝沢中3年)=大会新・PB、第9位4分20秒72武田和馬(滝沢南中2年)=PB

●共通男子走幅跳決勝●第2位6m15植野諒豪=PB

●1年女子100m予選●13秒43春日美月(北陵中)、14秒78菊池かりん(北上中)
●1年女子100m準決勝●12秒95春日美月(北陵中)=大会新・PB、14秒07菊池かりん(北上中)
⚫︎1年女子100m決勝⚫︎第1位12秒92春日美月(北陵中)=大会新・PB、第2位13秒61柴田佳歩(黒石野中)=PB、第3位13秒71吉田朱里(岩大附属中)=PB、第4位14秒04菊池かりん(北上中)

●2年女子100m予選●13秒50伊藤眞由(小山中)、13秒70栃澤亜美(北陵中)
●2年女子100m準決勝●13秒11W栃澤亜美(北陵中)、13秒35伊藤眞由(小山中)
●2年女子100m決勝●第5位13秒26W伊藤眞由(小山中)、第6位13秒33W栃澤亜美(北陵中)

●3年女子100m予選●13秒06吉田ひより(江釣子中)、13秒47佐々木琉那(水沢南中)、13秒49津田奈朋(北上南中)=PB
●3年女子100m準決勝●12秒72佐々木雅(北陵中)、12秒78吉田ひより(江釣子中)=PB、13秒16佐々木琉那(水沢南中)=PB、13秒27津田奈朋(北上南中)=PB
⚫︎3年女子100m決勝⚫︎第2位12秒52W佐々木雅(北陵中)、第4位12秒75W吉田ひより(江釣子中)、第5位12秒84W吉田有里(岩大附属中)、第6位13秒23W佐々木琉那(水沢南中)

●共通女子200m予選●28秒67遠藤沙華(江刺東中3年)=PB
●共通女子200m準決勝●28秒51遠藤沙華(江刺東中3年)=PB

●共通女子800m予選●2分23秒66長坂桜花(雫石中2年)、2分30秒29高橋蘭未(滝沢二中2年)
●共通女子800m準決勝●2分19秒82長坂桜花(雫石中2年)=PB、2分24秒22高橋蘭未(滝沢二中2年)=PB
⚫︎共通女子800m決勝⚫︎第1位2分18秒39齋藤祐美(厨川中3年)、2分25秒16長坂桜花(雫石中2年)、第6位2分26秒47高橋蘭未(滝沢二中2年)

●共通女子100mH予選●15秒79田原彩名(下橋中2年)
●共通女子100mH準決勝●15秒42田原彩名(下橋中2年)=PB
●共通女子100mH決勝●第4位15秒20W田原彩名(下橋中2年)

⚫︎共通女子走幅跳決勝⚫︎第1位5m54山中愛仁果(厨川中3年)=全日中参加標準記録突破・PB、第2位5m25W和賀友香(磐井中2年)

●共通女子走高跳決勝●第1位1m54八重樫澄佳(北上中2年)

本日は花巻選手育成管理&KRC練習会!

9時半から花巻市日居城野陸上競技場で選手育成管理コースの練習となります。雨天でも屋外で行いますので雨対策や着替え等の用意を忘れないよう参加をお願いします。

17時から県営運動公園でKRC練習会となります。雨があがっている場合には通常の補助競技場で集合、雨天時は陸上競技場正面玄関付近に集合で行いたいと思います。

【要予約】カケッコーズ個別・団体指導対応日程!

時期を問わずたくさんのご要望を頂戴している個別・団体向けの指導について対応可能日程をお知らせいたします。
先着順となり仮予約やお申し込み後のキャンセルはご遠慮いただいております。ご予定などを確認された上でお申し出くださいますよう宜しくお願いいたします。

【2016シーズン個別・団体指導日程】

9月22日(木:秋分の日)県営運動公園補助競技場11時〜12時
9月22日(木:秋分の日)県営運動公園補助競技場13時半〜14時半
9月22日(木:秋分の日)県営運動公園補助競技場15時〜16時
9月22日(木:秋分の日)県営運動公園補助競技場16時半〜17時半
9月24日(土)県営運動公園補助競技場15時半〜16時半
9月24日(土)県営運動公園補助競技場17時〜18時


<個別指導料金>小学3年生〜一般の個人 ひとり1時間4,000円
<団体指導料金>小学3年生〜一般の10名以上の団体 ひとり1時間2,000円
※スポーツ保険は任意加入となりますので必要の際は対応日程の14日前までにお申し出ください。

〈お申し込み〉参加者氏名(団体の場合はチーム名等)、学校名と学年、保護者名(団体の場合は代表者)と連絡先を事務局 toribamitoribami@yahoo.co.jp までご連絡ください。

【盛岡KTC主催】小学校陸上記録会向け種目別クリニック!

 秋の小学校陸上記録会に希望を向ける5・6年生、陸上の指導を受けてみたいという4年生も加えて種目別クリニックの参加者を募集します。
 陸上記録会に向けて学校練習をスタートしている生徒や他のクラブチーム等で頑張っている選手、来年のために陸上に触れておきたいという4年生へ盛岡KTCが日ごろから取り組んでいるポイントを提供できればと思っております。
 下記の内容で募集いたしますので希望の種目を選んでお申込みください。

【盛岡KTC主催:小学校陸上記録会向け種目別クリニック】
開催日
2016年9月3日(土)
会場
雫石町総合運動公園陸上競技場
対象
小学4・5・6年生の男女
種目
|撒離指導(先着16名)9:00〜10:30
▲蓮璽疋觧愼魁弊菽7名)10:45〜12:15
A幅跳指導(先着12名)13:30〜15:00
※参加種目の開始時間5分前までにご集合ください。
参加料金
1種目 2,000円
※参加料金は当日現地でお納めください。

<お申込み>
参加希望種目、参加者氏名、生年月日と性別、学校名と学年、保護者名と連絡先を事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお知らせください。

申込締切
2016年8月17日(水)厳守
※締切日前に定員に達した時点で受付を終了いたします。
持ち物
動きやすい服装と履き慣れたシューズ、飲み物、タオル、着替えのシャツ
※お持ちの場合には陸上スパイクも持参してください。
備考
●先着順に人数限定での募集となりますのでお申し込み後のキャンセルはご遠慮いただきます。
●申込状況は当ブログにて更新いたしますのでお申込み前に残人数の確認をお願いいたします。
●参加者はスポーツ保険に加入しますが練習中のケガ等につきましては応急処置のみの対応とさせていただきます。

本日は北上基礎&リクブJAPAN・カケッコーズトラッククラブ!

18時から北上総合運動公園で予定されている基礎コースは配布したお知らせのとおり陸上競技場が使用できないため正面玄関付近に集合の後、コンディションをみながら芝グラウンドや通路等を使って活動します。夕方からの気温が急激に低下することが予想されますので寒さ対策をお願いします。

19時から予定されているリクブJAPANとカケッコーズトラッククラブも基礎コースと同じく運動公園内の環境を使って活動します。通常の室内走路での練習環境とは異なり、公園内の照明等でライトアップされた場所を選びながら創意工夫の力量が求められます。常にある環境でできる限り良いものを吸収しようとする内容がいつか来る本番に影響するものと考えます。

【結果】2016全日本中学校通信陸上岩手県大会!

期日:2016年7月2日(土)〜3日(日)
会場:岩手県営運動公園陸上競技場

順位・記録を確認中につき情報の提供をお願いいたします

<1年男子100m予選>3組1着12秒70後藤大亮(東水沢中)、同組4着13秒27星野大晴(花巻北中)、4組1着12秒24若槻 猛(前沢中)、5組1着12秒59佐藤昌苑(花巻北中)
<1年男子100m決勝>第1位12秒20若槻 猛(前沢中)、第2位12秒72佐藤昌苑(花巻北中)、第5位12秒82後藤大亮(東水沢中)

<2年男子100m予選>1組3着12秒66鶴田竜馬(盛岡河南中)

<3年男子100m予選>3組1着12秒10植野諒豪(厨川中)、5組4着12秒37朽木優真(沼宮内中)、6組5着12秒52熊谷郁哉(北松園中)
<3年男子100m決勝>第5位12秒15=植野諒豪(厨川中)

<共通男子400m予選>4組4着56秒78佐々木優里(滝沢中2年)

<共通男子800m予選>2組1着2分10秒19武田和馬(滝沢南中2年)、3組2着2分09秒66藤森健伸(滝沢二中2年)、6組1着2分06秒03成田龍之介(滝沢中3年)
<共通男子800m決勝>第4位2分07秒89=成田龍之介(滝沢中3年)、第5位2分08秒39=PB武田和馬(滝沢南中2年)、第8位2分14秒15=藤森健伸(滝沢二中2年)

<共通男子1500m決勝>第2位4分14秒22=PB成田龍之介(滝沢中3年)、5位4分16秒08十文字優一(福岡中3年)、第18位4分32秒44=PB藤森健伸(滝沢二中2年)

<共通男子3000m決勝>第2位9分01秒04十文字優一(福岡中3年)

<共通男子走幅跳決勝>第4位6m04植野諒豪(厨川中3年)、※順位確認中5m03星野大晴(花巻北中1年)


<1年女子100m予選>1組1着14秒15吉田朱里(岩大附属中)、2組1着13秒51菅原さくら(東山中)、3組1着14秒10柴田佳歩(黒石野中)、4組1着13秒34春日美月(北陵中)、同組2着14秒46佐々木柚菜(花巻中)、6組1着14秒33菊池かりん(北上中)、同組3着14秒77下新井田琴望(花巻中)
<1年女子100m決勝>第1位13秒29春日美月(北陵中)、第2位13秒44菅原さくら(東山中)、第3位14秒03柴田佳歩(黒石野中)、第5位14秒18吉田朱里(岩大附属中)

<2年女子100m予選>2組1着13秒71栃澤亜美(北陵中)、同組2着13秒78伊藤眞由(小山中)、3組1着13秒49田原彩名(下橋中)、4組1着※記録確認中=川村芽生(石鳥谷中)、同組2着14秒14川田珠愛(矢巾北中)、6組3着14秒24栗谷川真凜(上田中)、7組7着14秒56民部田天乃(厨川中)、8組4着14秒34清水彩花(岩大附属中)、9組2着13秒63和賀友香(磐井中)
<2年女子100m決勝>第2位13秒36田原彩名(下橋中)、第4位13秒51栃澤亜美(北陵中)、第7位13秒60和賀友香(磐井中)

<3年女子100m予選>1組2着13秒71山中愛仁果(厨川中)、3組3着13秒92津田奈朋(北上南中)、4組1着13秒27佐々木雅(北陵中)、同組2着13秒83佐々木琉那(水沢南中)、6組1着13秒31吉田有里(岩大附属中)、7組1着13秒16吉田ひより(江釣子中)、同組3着13秒99遠藤沙華(江刺東中)
<3年女子100m決勝>第3位13秒19佐々木雅(北陵中)、第5位13秒34吉田ひより(江釣子中)、第8位13秒47吉田友里(岩大附属中)

<共通女子200m予選>1組※順位確認中28秒48柴田佳歩(黒石野中1年)、※順位確認中29秒06=PB川田珠愛(矢巾北中2年)、同組順位・記録確認中=佐々木琉那(水沢南中3年)、※遠藤沙華(江刺東中3年)、2組※順位確認中28秒68栃澤亜美(北陵中2年)、3組※順位・記録確認中=菅原さくら(東山中1年)、伊藤眞由(小山中2年)、4組※順位・記録確認中=吉田ひより(江釣子中3年)、5組※順位・記録確認中=川村芽生(石鳥谷中2年)、吉田有里(岩大附属中3年)、6組※順位・記録確認中=佐々木雅(北陵中3年)、7組※順位・記録確認中=齋藤祐美(厨川中3年)
<共通女子200m決勝>※順位確認中26秒89佐々木雅(北陵中3年)

<共通女子800m予選>3組3着2分27秒15盒桐未(滝沢二中2年)、5組1着2分18秒61齋藤祐美(厨川中3年)、6組2着2分24秒21長坂桜花(雫石中2年)
<共通女子800m決勝>※順位確認中2分22秒25齋藤祐美(厨川中3年)、第4位2分22秒71長坂桜花(雫石中2年)、第7位2分28秒39盒桐未(滝沢二中2年)

<共通女子1500m決勝>第8位5分00秒65伊藤来夏(滝沢二中2年)、第19位5分17秒71長坂桜花(雫石中2年)

<共通女子100mH予選>3組※順位確認中16秒43清水彩花(岩大附属中2年)、4組※順位・記録確認中=津田奈朋(北上南中3年)、6組1着15秒92田原彩名(下橋中2年)
<共通女子100mH決勝>第4位15秒66=PB田原彩名(下橋中2年)、第7位16秒30=PB清水彩花(岩大附属中2年)

<共通女子走高跳決勝>第1位1m54八重樫澄佳(北上中2年)

<共通女子走幅跳決勝>第1位5m51=PB山中愛仁果(厨川中3年)全日中参加標準記録突破、※順位確認中=和賀友香(磐井中2年)、※順位確認中4m42民部田天乃(厨川中2年)、順位・記録確認中=菊池かりん(北上中2年)

【2016年7月度 】カケッコーズ活動予定!

※北上コースは毎回場所が変更されますので確認をお願いします。
※日清メンバー練習会や盛岡KTC練習会で日程変更や追加がありますので確認をお願いします。
※ユースの4年女子はKTC練習会への参加に切り替えます。
※活動日程表上7/31(日)に予定されていた花巻選手育成管理は7/17(日)に日程を変更します。


//1日(金)//KRC練習会(県営運動公園補助競技場)18時〜19時半
//2日(土)//県中学通信陸上(県営運動公園陸上競技場)、盛岡KTC日清メンバー練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜19時
//3日(日)//県中学通信陸上(県営運動公園陸上競技場)、盛岡KTC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜19時
//4日(月)//MHナーサリー 10時〜11時、盛岡カケッコーズトラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半、盛岡リクブJAPAN(同施設)18時半〜20時
//5日(火)//滝沢スプリンター養成(滝沢勤労者体育館)18時〜19時
//6日(水)//花巻カケッコーズトラッククラブ(日居城野陸上競技場)17時半〜19時
//7日(木)//北上基礎(北上陸上競技場周辺芝生グラウンド)18時〜19時、北上リクブ&カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時〜20時半
//8日(金)//県民体育大会(北上陸上競技場)
//9日(土)//県民体育大会(北上陸上競技場)
//10日(日)//県民体育大会(北上陸上競技場)、花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半、花巻リクブJAPAN(同施設)13時〜15時、盛岡KTC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜19時
//11日(月)//女子基礎(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半、盛岡リクブJAPAN(同施設)18時半〜20時
//12日(火)//滝沢スプリンター養成(滝沢勤労者体育館)18時〜19時
//13日(水)//盛岡選手育成管理(県営運動公園補助競技場)18時〜20時
//14日(木)//北上基礎(北上陸上競技場)18時〜19時、北上リクブ&カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時〜20時半
//16日(土)//県中総体(北上陸上競技場)、盛岡KTC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜19時
//17日(日)//県中総体(北上陸上競技場)、花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半盛岡KTC日清メンバー練習会(日居城野陸上競技場)13時〜15時、日清カップ岩手県代表選手団練習会(日居城野陸上競技場)15時〜17時、KRC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半
//18日(月)//日清カップ代表岩手県選手団練習会(日居城野陸上競技場)9時〜11時半、一関体協主催トップストリーム(アイドーム)10時〜11時半、盛岡カケッコーズトラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半
//19日(火)//陸上競技練習生コース(県営運動公園補助競技場)18時〜20時
//20日(水)//花巻カケッコーズトラッククラブ(日居城野陸上競技場)17時半〜19時
//21日(木)//北上基礎(北上陸上競技場周辺芝生グラウンド)18時〜19時、北上リクブ&カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時〜20時半
//22日(金)//盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17時〜18時、ランナーズコース(同施設)18時〜19時半
//23日(土)//盛岡KTC日清メンバー練習会(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半、花巻リクブJAPAN(同施設)13時〜15時、盛岡土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18時〜19時半
//24日(日)//盛岡KTC練習会(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半、花巻リクブJAPAN(同施設)13時〜15時、KRC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半
//25日(月)//MHナーサリー 10時〜11時、女子基礎(県営運動公園補助競技場)17時〜18時半、盛岡リクブJAPAN(同施設)18時半〜20時
//26日(火)//陸上競技練習生コース(県営運動公園補助競技場)18時〜20時
//27日(水)//盛岡選手育成管理(県営運動公園補助競技場)18時〜20時
//28日(木)//胆沢体研(水沢南小)10時〜12時、北上基礎(北上陸上競技場裏手の補助競技場)18時〜19時、北上リクブ&カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時〜20時半
//29日(金)//盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17時〜18時、ランナーズコース(同施設)18時〜19時半
//30日(土)//盛岡KTC日清メンバー練習会(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半、花巻リクブJAPAN(同施設)13時〜15時、盛岡土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18時〜19時半
//31日(日)//宮古陸上カーニバル(ふれあいランド岩泉)、花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9時半〜11時半、盛岡KTC日清メンバー練習会(同施設)13時〜15時、盛岡KTC練習会(県営運動公園補助競技場)17時〜19時











【2016年度】コース別募集枠のお知らせ!

 日頃からカケッコーズをご利用のメイトおよびご家族の皆さまには深く感謝申し上げます。
 各コースでの受け入れ可能な募集人員についてお知らせいたします。なお、現在通われているメイトのご家族におかれましては兄弟・姉妹等(コースごとに設定する対象学年)で希望される際にはお早目にコーチまでお申し出ください。
 随時予約を受け付けますので下記の参加枠数を確認された上で事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)まで参加者氏名と性別・学校名と学年・生年月日・保護者名と連絡先をお申し出ください。


<新規設立予定>
//コース//盛岡水曜基礎コース(2016年11月9日スタート)
//対象//小学1年生から一般まで(定員残17名)
//時間//17:00〜18:00
//場所//パラリーナ(県勤労障害者体育館)ほか
//月謝//ひとり3,000円(初回のみ年間スポーツ保険料として500円を別途徴収)
※先着順にて受付いたしますのでお早めにお申し込みください。申し込み後のキャンセルがないようご予定等を検討した上でご連絡をお願いいたします。


【2016年度コース別募集枠】※先着順となります

<滝沢エリア>
★滝沢スプリンター養成コース(対象:小学3年生から一般)=3

<盛岡エリア>
★盛岡リクブJAPAN(対象:中学生)=定員に達したため募集停止
★陸上競技練習生(対象:小学3年生から一般)=5
★盛岡カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=5
★盛岡基礎コース(対象:小学1年生から一般)=2名
★盛岡土曜基礎コース(対象:小学1年生から一般)=定員に達したため募集停止
★盛岡女子基礎コース(対象:小学1年生から一般の女子)=4
★ランナーズコース(対象:小学3年生から一般)=4名
★盛岡選手育成管理(対象:小学4年生から一般)=5名

<花巻エリア>
★花巻リクブJAPAN(対象:中学生)=3名
★選手育成管理コース(対象:小学4年生から一般)=3
★花巻カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=4名

<北上エリア>
※8月度〜11月度2週目まで以下の3コースをお休みします。
★北上リクブJAPAN(対象:中学生)=2
★北上カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=3名
★北上基礎コース(対象:小学1年生から一般)=2名


【対象者確認】宮古陸上競技カーニバル出場者リスト!

【リクブJAPAN&盛岡KTC出場者】
期日:2016年7月31日(日)
会場:ふれあいらんど岩泉

※6/25(土)練習会参加時に配布した出場者リストをもって以下のとおり確定としエントリーしますので、以前配布したリストと差し替えてご確認ください。

<中学男子100m>田屋玖馬(仙北中2年)
<中学男子200m>田屋玖馬(仙北中2年)

<小学男子100m>和泉陽大(KTC6年)、佐藤璃苑(KTC5年)
<小学男子1000m>高橋心太郎(KTC6年)、和泉陽大(KTC6年)、吉田樹生(KTC5年)
<小学男子ボール投げ>高橋心太郎(KTC6年)、吉田樹生(KTC5年)、佐藤璃苑(KTC5年)
<小学男子リレー>吉田樹生・佐藤璃苑・高橋心太郎・和泉陽大

<小学女子100m>田屋優夢(KTC6年)、高橋歩楓(KTC6年)、川上桃花(KTC6年)、大竹理子(KTC6年)、多田心音(KTC6年)、佐々木陽彩(KTC5年)、宮川歩夢(KTC5年)
<小学女子800m>川上桃花(KTC6年)、佐藤 唯(KTC5年)
<小学女子80mハードル>高橋歩楓(KTC6年)、多田心音(KTC6年)、栗谷川葵(KTC6年)、佐藤 唯(KTC5年)
<小学女子走幅跳>北口聖子(KTC6年)、大竹理子(KTC6年)
<小学女子走高跳>亀澤萌々(KTC6年)、田屋優夢(KTC6年)、北口聖子(KTC6年)、住吉彩季(KTC5年)、宮川歩夢(KTC5年)
<小学女子ボール投げ>亀澤萌々(KTC6年)、栗谷川葵(KTC6年)、佐々木陽彩(KTC5年)、住吉彩季(KTC5年)
<小学女子リレー>A=田屋優夢・多田心音・川上桃花・佐々木陽彩、B=亀澤萌々・栗谷川葵・高橋歩楓・北口聖子、C=宮川歩夢・住吉彩季・佐藤 唯・大竹理子

【カケッコーズモデル】ウェア販売のお知らせ!

在庫限りの数量限定で販売いたしますので注文される前に在庫の確認を、ご注文の際には代金をお納めくださいますようお願いいたします。

【カケッコーズトレーニングウェア】
種類//ジュニアトレーニングウェア
カラー//上:ブルー、下:ブラック
サイズ//130×1
カラー//上:レッド、下:ブラック
サイズ//130×3
※左胸にKAKEKKO'Sのロゴが入ります。
価格//7,000円(税込み)

メイト用
ジュニア上





























【2016カケッコーズハーフパンツ】
種類//ジュニアハーフパンツ
カラー//レッド
サイズ//140×1、150×3
※表側にKAKEKKO'S、NEXASのロゴが入ります。
価格//2,000円(税込み)

赤パン前 - コピー



















//カラー//ブラック
//サイズ//160×2
※KAKEKKO'Sのバックプリントが入ります。
//価格//2,000円(税込)


黒T














<ご注文方法>
氏名、購入サイズ、数量をコーチまたはカケッコーズ事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお申し出ください。
記事検索
【2016コース一覧】
<月曜日>
盛岡:カケッコーズTC
(小1〜一般)
17時〜18時半

<月曜日>
盛岡:女子基礎
(小1〜一般)
17時〜18時半

<月曜日>
盛岡:リクブJAPAN
(中学生)
18時半〜20時

<火曜日>
盛岡:陸上競技練習生
(小3〜一般)
18時〜20時

<火曜日>
滝沢:スプリンター養成
(小3〜一般)
18時〜19時

<水曜日>
花巻:カケッコーズTC
(小1〜一般)
17時半〜19時

<水曜日>
盛岡:選手育成管理
(小4〜一般)
18時〜20時

<木曜日>
北上:基礎
(小1〜一般)
18時〜19時

<木曜日>
北上:カケッコーズTC
(小1〜一般)
19時〜20半

<木曜日>
北上:リクブJAPAN
(中学生)
19時〜20時半

<金曜日>
盛岡:基礎
(小1〜一般)
17時〜18時

<金曜日>
盛岡:ランナーズ
(小3〜一般)
18時〜19時半

<土・日 計4回>
花巻:リクブJAPAN
(中学生)
13〜15時

<土曜日>
盛岡:土曜基礎
(小1〜一般)
18時〜19時半

<日曜日>
花巻:選手育成管理
(小4〜一般)
9時半〜11時半
livedoor プロフィール
QRコード
QRコード
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

livedoor × FLO:Q
  • ライブドアブログ