2012年10月
ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
篠原・小林(日桜友会・ミズノ)
村上・中本(NTT西日本広島)
深澤・宮下(東芝姫路)
上原・阿部(ナガセケンコー)
準々決勝は女子の対戦から入ります!
夜から降り続いた雨も止んで、試合開始です!
男子準々決勝
篠原・小林が花田・花田を0で完封!
鬼頭・川村-稲積・森田戦はファイナルの大熱戦!
F9−7で鬼頭・川村が粘る稲積組を退け準決勝進出を決めました!
女子準々決勝、
前年度準優勝の小林・石井を深澤・宮下が0で撃破!
高校生ペア若田・中田が準決勝進出を決めました!
今日!
日本一が決まります!!!!!
◆男子決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−3村上・中本(NTT西日本広島)
◆男子準決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−0玉川・川淵(三重高クラブ・ヨネックスクラブ)
村上・中本(NTT西日本広島)4−3鬼頭・川村(山口教員クラブ・宇部興産)
◆男子準々決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−0花田・花田(京都市役所)
玉川・川淵(三重高クラブ・ヨネックスクラブ)5−2増田・峯松(同志社大)
村上・中本(NTT西日本広島)5−2松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
鬼頭・川村(山口教員クラブ・宇部興産)5−4(F9−7)稲積・森田(日体桜友会・ヨネックス)
◆女子決勝◆
深澤・宮下(東芝姫路)5−3上原・阿部(ナガセケンコー)
◆女子準決勝◆
横山・平田(ナガセケンコー)4−5(F7−5)深澤・宮下(東芝姫路)
上原・阿部(ナガセケンコー)5−1若田・中田(中村学園女子)
◆女子準々決勝◆
東田・福永(山口教員クラブ)2−5横山・平田(ナガセケンコー)
深澤・宮下(東芝姫路)5−0小林・石井(早稲田大)
上原・阿部(ナガセケンコー)5−1安川・水松(アキム)
宮下・曽我部(太平洋工業)3−5若田・中田(中村学園女子)
続きを読む
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
篠原・小林(日桜友会・ミズノ)
村上・中本(NTT西日本広島)
深澤・宮下(東芝姫路)
上原・阿部(ナガセケンコー)
準々決勝は女子の対戦から入ります!
夜から降り続いた雨も止んで、試合開始です!
男子準々決勝
篠原・小林が花田・花田を0で完封!
鬼頭・川村-稲積・森田戦はファイナルの大熱戦!
F9−7で鬼頭・川村が粘る稲積組を退け準決勝進出を決めました!
女子準々決勝、
前年度準優勝の小林・石井を深澤・宮下が0で撃破!
高校生ペア若田・中田が準決勝進出を決めました!
今日!
日本一が決まります!!!!!
◆男子決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−3村上・中本(NTT西日本広島)
◆男子準決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−0玉川・川淵(三重高クラブ・ヨネックスクラブ)
村上・中本(NTT西日本広島)4−3鬼頭・川村(山口教員クラブ・宇部興産)
◆男子準々決勝◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)5−0花田・花田(京都市役所)
玉川・川淵(三重高クラブ・ヨネックスクラブ)5−2増田・峯松(同志社大)
村上・中本(NTT西日本広島)5−2松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
鬼頭・川村(山口教員クラブ・宇部興産)5−4(F9−7)稲積・森田(日体桜友会・ヨネックス)
◆女子決勝◆
深澤・宮下(東芝姫路)5−3上原・阿部(ナガセケンコー)
◆女子準決勝◆
横山・平田(ナガセケンコー)4−5(F7−5)深澤・宮下(東芝姫路)
上原・阿部(ナガセケンコー)5−1若田・中田(中村学園女子)
◆女子準々決勝◆
東田・福永(山口教員クラブ)2−5横山・平田(ナガセケンコー)
深澤・宮下(東芝姫路)5−0小林・石井(早稲田大)
上原・阿部(ナガセケンコー)5−1安川・水松(アキム)
宮下・曽我部(太平洋工業)3−5若田・中田(中村学園女子)
続きを読む
ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
天皇杯メーカーブースの注目グッズをご紹介しまーす!
★ヨネックス★
今大会イチオシはコチラ!!
鹿児島といえば!
黒豚〜!!!
スタイリッシュな黒豚ちゃんが・・
ラケット持ってるーーー!!!!!
さすが天皇杯バージョン!
強そうですねっ( ´ ▽ ` )☆
★ルーセント★
ぉまみ待望の!
IアカエムTシャツが出た〜!!!
わたしはブラック×イエローGETしましたよん!
いっぱい着よーっと!
杉野さんイチオシは「夢」プリント入りトレーナーです☆
★ミズノ★
この夏話題だった
「だぜぇ」Tシャツシリーズに新作が登場!
要チェックですよ〜☆☆☆
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
天皇杯メーカーブースの注目グッズをご紹介しまーす!
★ヨネックス★
今大会イチオシはコチラ!!
鹿児島といえば!
黒豚〜!!!
スタイリッシュな黒豚ちゃんが・・
ラケット持ってるーーー!!!!!
さすが天皇杯バージョン!
強そうですねっ( ´ ▽ ` )☆
★ルーセント★
ぉまみ待望の!
IアカエムTシャツが出た〜!!!
わたしはブラック×イエローGETしましたよん!
いっぱい着よーっと!
杉野さんイチオシは「夢」プリント入りトレーナーです☆
★ミズノ★
この夏話題だった
「だぜぇ」Tシャツシリーズに新作が登場!
要チェックですよ〜☆☆☆
ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
稲積・森田(日体桜友会・ヨネックス)
松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
男女ともベスト8が出揃いました!!
続きを読む
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
稲積・森田(日体桜友会・ヨネックス)
松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
男女ともベスト8が出揃いました!!
続きを読む
ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
菅野・柴田(川口市役所・同志社クラブ)
初日の今日は2回戦まで!
男女ともベスト64が出揃いました!
2日目はベスト8まで出します!!
◆男子ベスト64◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
丸山・児玉(親和銀行)
筒井・山崎(JAさが・鳥栖クラブ)
須藤・山本(高田商業高)
丸中・鈴木(中央大)
岩永・村上(NTT西日本関西・大鹿印刷)
清原・廣田(立命館大)
金城・平林(四日市大)
品川・内山(早稲田大)
園田・中原(宇土クラブ・マツダ)
森山・新倉(新潟トキめきクラブ)
大竹・村田(宇部興産)
吉田・産屋敷(明治大)
吉岡・三原(大鹿印刷)
黒坂・三野(尽誠学園高)
花田・花田(京都市役所)
続きを読む
「ぉまみ」です!
第67回
天皇賜杯・皇后賜杯
全日本ソフトテニス選手権大会
@鹿児島市東開庭球場
に来ています!!!
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
松口・山口(ヨネックス・日体桜友会)
菅野・柴田(川口市役所・同志社クラブ)
初日の今日は2回戦まで!
男女ともベスト64が出揃いました!
2日目はベスト8まで出します!!
◆男子ベスト64◆
篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)
丸山・児玉(親和銀行)
筒井・山崎(JAさが・鳥栖クラブ)
須藤・山本(高田商業高)
丸中・鈴木(中央大)
岩永・村上(NTT西日本関西・大鹿印刷)
清原・廣田(立命館大)
金城・平林(四日市大)
品川・内山(早稲田大)
園田・中原(宇土クラブ・マツダ)
森山・新倉(新潟トキめきクラブ)
大竹・村田(宇部興産)
吉田・産屋敷(明治大)
吉岡・三原(大鹿印刷)
黒坂・三野(尽誠学園高)
花田・花田(京都市役所)
続きを読む
最近の日記
- 貝瀬.渡邉がV!!◆FAS CUP◆日本一の笑顔
- FAS CUP◆1日目Photo◆
- LIVE配信あります!!★YONEX WORLD CHALLENGE in徳島★
- 広岡.長江/志牟田.根岸がV!!◆札幌国際インドア◆日本一の笑顔
- YONEX CUP札幌国際インドア◆前日練習◆
- 2/24-25◆FAS CUP SOFT TENNIS TOP16◆
- 2/18◆YONEX CUP札幌国際インドア◆
- ◆全日本女子選抜団体戦◆Photo
- ナガセケンコーがV!!◆全日本女子選抜団体戦◆
- DUNLOP CUP◆全日本女子選抜団体戦開幕!!◆
- 2/10-11DUNLOP CUP◆全日本女子選抜団体戦@四日市ドーム◆
- 早稲田大/日体大がV!!◆関東学生秋季リーグ◆
- 香川/広島がV!!◆かごしま国体◆少年男女
- 広島/兵庫がV!!◆かごしま国体◆成年男女
- 上松が3冠/高橋が銀!!◆アジア大会◆シングルス
- ◆アジア大会◆シングルス1日目
- 高橋.上松が金メダル!!◆アジア大会◆ミックスダブルス
- 日本代表がアベック金メダル◆杭州アジア大会◆
- 片岡.黒坂/久保田.原がV!!◆石川インカレ◆選手権
- 明治大/日体大がV!!◆石川インカレ◆大学対抗
- 石川インカレ開幕!!◆開会式◆
- 三重がV!!◆北海道インターハイ◆女子団体
- 前田.中谷がV!!◆北海道インターハイ◆女子個人
- 北海道インターハイ◆女子開会式◆
- 日本一の笑顔!!◆北海道インターハイ◆男子団体
- 尽誠学園が4連覇&2冠!!◆北海道インターハイ◆男子団体
- 日本一の笑顔!!◆北海道インターハイ◆男子個人
- 坂口・野本が日本一!!◆北海道インターハイ◆男子個人
- 北海道インターハイ◆男子個人1日目Photo◆
- 北海道インターハイ◆男子個人ベスト64◆
- MIZUNO限定グッズカタログ★北海道インターハイ★
- YONEX限定グッズカタログ★北海道インターハイ★
- 北海道インターハイ開幕!!◆男子開会式/公開練習◆
- 端山/青松がV!!◆東日本インカレ◆シングルス
- 矢野.荒木/浪岡.生井沢がV!!◆東日本インカレ◆ダブルス
- 早稲田A/日体BがV!!◆東日本インカレ◆大学対抗
- ◆東日本インカレ◆大学対抗1日目
- ◆◆北海道インターハイ組合せ発表!!◆◆
- LIVE配信あります!!★YONEX WORLD CHALLENGE in岐阜★
- 岐阜★テニスショップ NAWAへGO!!★
- 白井・草地/片山・近藤がV!!◆ハイジャパ◆ダブルス
- ◆ハイジャパ◆ダブルス1日目Photo
- 日本一の笑顔◆ハイジャパ◆シングルス
- 張人さんがフル回転!!ストリングサポート★ハイジャパ★
- ハイジャパ◆シングルス4強出揃う◆
- ハイジャパ★大会限定グッズカタログ★
- ハイジャパ★上岡俊介プロ来場!★
- ハイジャパ◆開会式◆
- 6/15-20◆KOREA CUP 2023◆
- 公開練習◆ソフトテニスの甲子園ハイジャパ◆
Archives