2022年06月

野口.菊山/前田.中谷がV!!◆ダブルス◆ハイジャパ

ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)

IMG_7552
IMG_7559

《男子決勝》
野口・菊山(高田商業)4-0松本・吉村(三重)

https://youtu.be/x898DM0yL_w


《女子決勝》

前田・中谷(須磨学園)

4-1畑中・柴田(就実)

https://youtu.be/xxTFr9KSiH4


《男子準決勝》
野口・菊山(高田商業)4-2藤井・柴(徳島科技)
山内・是常(西城陽)1-4松本・吉村(三重)
https://youtu.be/gyBzf3xw9G4

《男子準々決勝》

野口・菊山(高田商業)4-3齋藤・安部(田村)

藤井・柴(徳島科技)4-3菅野・山下(ウルスラ英智)
池田・平田(川越東)3-4山内・是常(西城陽)

松本・吉村(三重)4-1浅見・初鹿(東北)


《女子準決勝》

前田・中谷(須磨学園)-

4-0岩元・岩元(和歌山信愛)

畑中・柴田(就実)4-0掘・堀(県岐阜商)


《女子準々決勝》

佐藤・杉本(広島翔洋)2-4前田・中谷(須磨学園)

高橋・粟野(岩国商)1-4岩元・岩元(和歌山信愛)

畑中・柴田(就実)4-3小西・小薮(昇陽)

日笠・橋本(白鷗大足利)1-4掘・堀(県岐阜商)


IMG_7104

◆男子ダブルス◆
石川・竹内(明徳義塾)
福原・加藤(北科大高)
立野・川村 (和歌山北)
森・與川(中京)
野口・菊山(高田商業)
中村・宮下(能登)
柿下・近江(北陸)
板倉・奥谷(岡崎城西)
古幡・神尾(都市大塩尻)
中川・宮田(尽誠学園)
齋藤・安部(田村)
和氣・確田(新田)
西岡・甲斐(都城商)
足利・小泉(岡山理大付属)
青木・朝倉(豊南)
塩谷・才之神(神戸星城)
鬼頭・酒井(旭川実業)
長友・澤田(大牟田)
山口・大谷(八戸工大一)
深澤・大森(矢板中央)
飯田・小 川(神辺旭)
木村・赤津(昌平)
北原・福井(上宮)
藤井・柴(徳島科技)
森・塩谷(旭川実業)
小見・本間(羽黒)
中島・田中(綾羽)
堀谷・内藤(福知山成美)
碾法佐藤(大曲工)
小森・百田(嬉野)
遠藤・山中(木更津総合)
菅野・山下(ウルスラ英智)
河村・中村(長崎工業)
新居・伊藤(札幌東)
倉本・蓮尾(ルーテル学院)
白井・藤井(宇部工)

橋本・川神(米子松蔭)

伊藤・伊藤(愛産大三河)
池田・平田(川越東)
眦帖θ售魁柄甍霤勅臓
吉田・西岡(南陽工)
雨宮・八巻(笛吹)
 満保・忠岡(北広島)
標供石橋(長崎日大)
東・竹内(一関学院)
山内・是常(西城陽)
菅井・中野(巻)
直井・長瀬(美濃加茂)
松村・古谷(健大高崎)
姉川・横田(佐賀工業高校)
今井・内倉(金津)
鈴木・山田(浜松商)
川原・曽我部(旭川工業)
平佐・三上(松江工業)
田中・谷口(霞ヶ浦)
松本・吉村(三重)
渡邉・新井(宇都宮短大附)
白川・田中(向陽)
羽田野・矢野(大分商業)
里・脇田(鹿児島商)
脇田・斎藤(東海大相模)
白岡・橋田(済美)
根田・西村(北科大高)
上田・堅田(高岡商業)
浅見・初鹿(東北)
平川・大神(広島翔洋)
加藤・西内(苫小牧東)
山賀・樋口(弘前実)
中村・燈中(瀬田工業)
山辺・盒供幣綸沈藏福
白石・川本(文徳)
牧野・細川 (那覇西)


◆女子ダブルス◆
佐藤・杉本(広島翔洋)
唐澤・関口(松商学園)
松岡・廣瀬(三重)
遠藤・田口(秋田令和)
川島・藤田(長浜北)
黒沢・牛坂(室清水)
石山・久保田(巻)
吉岡・松谷(石見智翠館)
棗・柿下(福井商)
椎名・五十嵐(日大藤沢)
山田・長根(埼玉平成)
飛島・川端(函館大妻)
山本・清水(米子松蔭)
立石・渡辺(弘前)
田中・近藤(尽誠学園)
中馬・小水流(宮崎商)
前 田・中谷(須磨学園)
木村・中村(奈良育英)
土池・帆鷲(旭川実業)
高橋・粟野(岩国商)
谷・秋谷(国本女子)
長野・青木(岡崎城西)
長谷・林(京都文教)
廣末・姫野(大分商業)
正岡・西本(今治北)
馬上・馬上(磐城第一)
山 口・ 工(第一)
及 川・村上(東北)
岩元・岩元(和歌山信愛)
川 村・赤松(中村)
螺良・吉野(宇都宮短大附)
上野・島内(佐賀清和)
水迫・森(指宿商)
渡邊・雨宮(甲斐清和)
井脇・原田(苫小牧東)
石橋・山本(高岡商業)
畑中・柴田(就実)
滝口・安達(山形城北)
小川・宮崎(水戸女子)
西村・板橋(誠修)
中谷・西川(関西中央)
藤本・多田(昭和学院)
石田・関根(札幌龍谷学園)
樽村・宮(明豊高校)
小林・笹森(長野商)
佐藤・畠山(八戸工大一)
藤井・高島(文大杉並)
小西・小薮(昇陽)
中尾・武田(京都光華)
入澤・本間(北越)
奥村・木田(甲西)
横内・鈴木(帯広大谷)
石塚・宮里(糸満)
西田・大澤(済美)
外山・松浦(浜松商)
工藤・横田(日南学園)
石井・秦(旭川実業)
日笠・橋本(白鷗大足利)
折原・福原(昌平)
東脇・澄谷(比治山女子)
渡邉・岩(高崎商業)
花田・池田(尚絅)
白江・中村(能登)
竹山・坂口(長崎商)
先・佐野(田村)
美馬・逸見(脇町)
黒田・本間(札幌大谷)
柴田・渋田(豊田大谷)
星・千葉(一関学院)
岡崎・糸賀(松江南)
掘・堀(県岐阜商)
佐々木・盒供幣鑒很擲惘燹IMG_7540
IMG_7541
IMG_7537
IMG_7538
続きを読む

岩田/岩元がV!!◆シングルス◆ハイジャパ決勝

ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)

IMG_7496
男子は同校決勝を
岩田皓平(尽誠学園)が制し初優勝!

IMG_7487
女子は
岩元愛美(和歌山信愛)が初優勝です!

シングルス準決勝は9:00試合開始です!
LIVE配信されますのでぜひ選手に熱い声援をお願いします!!!


《男子シングルス決勝》
岩田皓平(尽誠学園)4-1黒坂卓矢(尽誠学園)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/0kpbNpwAaGU


《女子シングルス決勝》
岩元愛美(和歌山信愛)4-2吉木理彩(指宿商)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/XeDZMwI3crc


《準決勝》6/26 9:00-
皸耄審(つるぎ)1-4岩田皓平(尽誠学園)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/gFWVSRN7kBc

黒坂卓矢(尽誠学園)4-2橋場柊一郎(高田商業)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/9NPy7eg2kLI


《準決勝》6/26 9:00-
高橋瑚子(岩国商)3-4岩元愛美(和歌山信愛)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/GfY2iU7BiGE


本間友里那(北越)1-4吉木理彩(指宿商)
LIVE配信▶︎ https://youtu.be/lK0VAFwEm_Y
続きを読む

ハイジャパ◆シングルス◆ベスト4

ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)

IMG_7267
前年度優勝:黒坂選手(尽誠学園)

IMG_7230
岩田皓平(尽誠学園)

IMG_7232
橋場 柊一郎(高田商業)

FullSizeRender
皸耄審(つるぎ)

IMG_7277

高橋瑚子(岩国商)

IMG_7236
岩元愛美(和歌山信愛)

IMG_7235
本間友里那(北越)

IMG_7260
吉木理彩(指宿商)
男女4強が出揃いました!!
準決勝・決勝は明日行われます!!!


◆男子シングルス◆
《準々決勝》
木村 颯(徳山高専)1-4皸耄審(つるぎ)
中村悠峰(能登)1-4岩田皓平(尽誠学園)
黒坂卓矢(尽誠学園)4-0菊山太陽(高田商業)
谷口健斗(霞ヶ浦)2-4橋場 柊一郎(高田商業)

◆女子シングルス◆
《準々決勝》
高橋瑚子(岩国商)4-R椎名萌花(日大藤沢)
杉本 希(広島翔洋)3-4岩元愛美(和歌山信愛)
中島那菜(嬉野)2-4本間友里那(北越)
吉木理彩(指宿商)4-3 中尾陽菜(京都光華)

IMG_7280
IMG_7281


雨天順延で
日程・ダブルス組み合わせ(荒天時トーナメント)に変更が出ています!

大会2日目の今日は
シングルス1回戦〜準々決勝まで
の対戦が行われる予定です!

熱戦の行方に注目です!!!

1647322938-624081_3
1647322938-624081_4


◆男子シングルス◆
1.澤舘大智(一関学院)
2澤波月(昌平)
3.野口 快(高田商業)
4.安部蓮生(田村)
5.新井 樹(滝川西)
6.木村 颯(徳山高専)
7.竹内晴紀(明徳義塾)
8.笹井悠月(木更津総合)
9.伊 藤颯世(札幌東)
10.小森悠矢(都市大塩尻)
11.山内風我(西城陽)
12.皸耄審(つるぎ)
13.関川結斗(羽黒)
14.松本 椿(三重)
15.大和昌生(高崎商業)
16.渡邉優心(宇都宮短大附)
17.吉川洋一朗(八重山)
18.深堀金の翼(綾羽)
19.中村悠峰(能登)
20.今井奏良(金津)
21.加藤己達(登別明日中等)
22.小池賀久(慶應義塾)
23.天野友貴(甲府南)
24.陰山晃成(出雲北陵)
25.原田 柊(大村工)
26.森海 翔 (旭川実業)
27.鈴木 輝(浜松商)
28.黒木瑛太(熊本工)
29.永江快羽(美濃加茂)
30.岩田皓平(尽誠学園)
31.守山湧叶(市尼崎)
32.碾暴臉(大曲工)

33.清水 駿(上宮)

34.眦捗澣(早稲田実業)

35.山賀滉己(弘前実業)

36.高瀬泰雅(富山工業)
37.田中陽稀(とわの森三愛)

38.衞藤結生(大分商業)

39.大田 優(米子松蔭)

40.黒坂卓矢(尽誠学園)

41.足利颯汰(岡山理大付属)

42.菊山太陽(高田商業)

43.澤田壮史(大牟田)

44.伊藤 匠(愛産大三河)
45.西岡遥平(都城商業)

46.西村 優(北科大高)

47百田鉄馬(嬉野)

48.古俣 翼(新潟工業)

49.長野 瑛寿(鹿児島商業)

50.宮田智友(尽誠学園)
51確田冬吹樹(新田)

52.浅見竣一朗(東北)

53.谷口健斗(霞ヶ浦)

54.飯田幸誠(神辺旭)

55.古藤瑛亘(長崎南山)

56.太田千尋(滝川西)
57濱本莉輝(京都文教)
58.岡田侑也(とわの森三愛)
59.橋場 柊一郎(高田商業)
60.立野桂伍(県和歌山北)
61.堀越友翔(足利工)
62.安田 舜(学法石川)
63.雨宮 陸(笛吹)
64.上田哲平(松江工業)

◆女子シングルス◆
1.天間美嘉(東北)
2.高橋瑚子(岩国商)
3.布施琴音(能登)
4.関口みれい(松商学園)
5.古園由 彩(千歳)
6.岩元望美(和歌山信愛)
7.螺良萌々(宇都宮短大附)
8.近藤明日咲(尽誠学園)
9.山七海(今治北)
10.今野愛菜(旭川実業)
11.西村麻央(誠修)
12.西山なつみ(昭和学院)
13.斉藤 愛(昇陽)
14.松浦都子(浜松商)
15.椎名萌花(日大藤沢)
16.青木香林(健大高崎)
17.丸田梨瑚(須磨学園)
18.堀 かえで(県岐阜商)
19.黒田花音(札幌大谷)
20.杉本 希(広島翔洋)
21.花田娃子(尚絅)
22.多賀伊純(高岡商業)
23.松端さくら(尽誠学園)
24.樽村妹穏 (明豊高校)
25.田中もも(盛岡第三)
26.西原知里(旭川商業)
27.田村羽瑠(追手前)
28.清水千里(米子松蔭)
29.松岡琴美(三重)
30.古城理名(上尾)
31.岩元愛美(和歌山信愛)
32.岡崎嗣乃(松江南)

33.生原萌詩(甲斐清和)
34.中島那菜(嬉野)
35.八島知優(とわの森三愛)
36.佐藤心美(広島翔洋)
37.福本安汝 (八重山)
38.門 田真歩(高田)
39.川戸優奈(豊田大谷)
40.右原優菜(福井商)
41.佐藤日香莉(学法石川)
42.中村心茉(奈良育英)
43.本間友里那(北越)
44.石田夏美(札幌龍谷学園)
45.藤野仁音(和歌山商業)
46.田中 栞(尽誠学園)
47.遠藤夢知(秋田令和)
48.小川木乃花(水戸女子)
49.菊次萌花(白鴎大足利)
50.吉田瞭子(長浜北)
51.西田美織(済美)
52.吉木理彩(指宿商)
53.畑中望来(就実)
54.田中歩美(とわの森三愛)
55.中馬青瑠(宮崎商)
56.竹山千尋(長崎商)
57.大和かのん(山形城北)
58.中尾陽菜(京都光華)
59.浅野つかさ(好文学園女子)
60.藤井真菜(文大杉並)
61.美馬天珠(脇町)
62.工藤夢叶(八戸工大一)
63.石井莉乃(旭川実業)
64.小坂朋加(焼津高校)
続きを読む

ハイジャパ★限定グッズカタログ★

ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)


ハイジャパといえば!!!

限定グッズも気になりますよね!!!!!


今年もゴーセンらしい爽やかなデザインで素敵なんです♡
ご紹介しますね♡
(すでに完売しているものも出てきていますのでご注意ください!)

FullSizeRender
タオルを2色揃えると・・
翼になるのです!!!!!


IMG_7058
IMG_7100
★ハイジャパ限定Tシャツ 

IMG_7053
★ハイジャパ限定Tシャツ◆

IMG_7056
IMG_7057
★ハイジャパ限定ロンT★

IMG_7059
★ハイジャパ限定ポロシャツ★

IMG_7060
★ハイジャパ限定ジャケット★

IMG_7061
★ハイジャパ限定タオル★


IMG_7306
★ハイジャパ限定キャップ★
ブルー系&レッド系の2色展開です◎


土日はお天気も回復し観戦日和になりそうですね!

話題の
ライジングストーム
特設ブースに展示されていますので
ぜひチェックしてくださいねヽ(●´∀`)○´∀`)ノ


IMG_7051






観戦される方は入場の際に体調チェックシートの記入が必要となりますので、コチラをチェックしてください◎

第51回ゴーセン杯争奪ハイスクールジャパンカップソフトテニス2022の観戦について
続きを読む

雨天順延◆ハイジャパ◆シングルス1日目

ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)

IMG_7065


荒天のため、本日の試合はすべて中止
明日に順延となりました。

25日(土)シングルスベスト4まで
26日(日)シングルス準決勝・決勝/ダブルストーナメント

ダブルスは荒天時トーナメントに組み替えて行います。新たなトーナメント表は本日中に北海道連盟HPにて発表となります。

◆◆◆◆◆

ダブルス荒天時トーナメントが発表になりました!

http://hokkaidosofttennis.com/?p=3739

FullSizeRender
FullSizeRender
IMG_7104

◆◆◆◆◆

大会初日の今日は男女シングルス
ベスト4までの対戦が行われる予定です!
雨の影響で25分ほど遅れて試合開始です!!
(荒天が予想されます。試合進行にご注意ください)
がんばれ高校生!!‍

◆男子シングルス◆
1.澤舘大智(一関学院)
2澤波月(昌平)
3.野口 快(高田商業)
4.安部蓮生(田村)
5.新井 樹(滝川西)
6.木村 颯(徳山高専)
7.竹内晴紀(明徳義塾)
8.笹井悠月(木更津総合)
9.伊 藤颯世(札幌東)
10.小森悠矢(都市大塩尻)
11.山内風我(西城陽)
12.皸耄審(つるぎ)
13.関川結斗(羽黒)
14.松本 椿(三重)
15.大和昌生(高崎商業)
16.渡邉優心(宇都宮短大附)
17.吉川洋一朗(八重山)
18.深堀金の翼(綾羽)
19.中村悠峰(能登)
20.今井奏良(金津)
21.加藤己達(登別明日中等)
22.小池賀久(慶應義塾)
23.天野友貴(甲府南)
24.陰山晃成(出雲北陵)
25.原田 柊(大村工)
26.森海 翔 (旭川実業)
27.鈴木 輝(浜松商)
28.黒木瑛太(熊本工)
29.永江快羽(美濃加茂)
30.岩田皓平(尽誠学園)
31.守山湧叶(市尼崎)
32.碾暴臉(大曲工)

33.清水 駿(上宮)

34.眦捗澣(早稲田実業)

35.山賀滉己(弘前実業)

36.高瀬泰雅(富山工業)
37.田中陽稀(とわの森三愛)

38.衞藤結生(大分商業)

39.大田 優(米子松蔭)

40.黒坂卓矢(尽誠学園)

41.足利颯汰(岡山理大付属)

42.菊山太陽(高田商業)

43.澤田壮史(大牟田)

44.伊藤 匠(愛産大三河)
45.西岡遥平(都城商業)

46.西村 優(北科大高)

47百田鉄馬(嬉野)

48.古俣 翼(新潟工業)

49.長野 瑛寿(鹿児島商業)

50.宮田智友(尽誠学園)
51確田冬吹樹(新田)

52.浅見竣一朗(東北)

53.谷口健斗(霞ヶ浦)

54.飯田幸誠(神辺旭)

55.古藤瑛亘(長崎南山)

56.太田千尋(滝川西)
57濱本莉輝(京都文教)
58.岡田侑也(とわの森三愛)
59.橋場 柊一郎(高田商業)
60.立野桂伍(県和歌山北)
61.堀越友翔(足利工)
62.安田 舜(学法石川)
63.雨宮 陸(笛吹)
64.上田哲平(松江工業)

◆女子シングルス◆
1.天間美嘉(東北)
2.高橋瑚子(岩国商)
3.布施琴音(能登)
4.関口みれい(松商学園)
5.古園由 彩(千歳)
6.岩元望美(和歌山信愛)
7.螺良萌々(宇都宮短大附)
8.近藤明日咲(尽誠学園)
9.山七海(今治北)
10.今野愛菜(旭川実業)
11.西村麻央(誠修)
12.西山なつみ(昭和学院)
13.斉藤 愛(昇陽)
14.松浦都子(浜松商)
15.椎名萌花(日大藤沢)
16.青木香林(健大高崎)
17.丸田梨瑚(須磨学園)
18.堀 かえで(県岐阜商)
19.黒田花音(札幌大谷)
20.杉本 希(広島翔洋)
21.花田娃子(尚絅)
22.多賀伊純(高岡商業)
23.松端さくら(尽誠学園)
24.樽村妹穏 (明豊高校)
25.田中もも(盛岡第三)
26.西原知里(旭川商業)
27.田村羽瑠(追手前)
28.清水千里(米子松蔭)
29.松岡琴美(三重)
30.古城理名(上尾)
31.岩元愛美(和歌山信愛)
32.岡崎嗣乃(松江南)

33.生原萌詩(甲斐清和)
34.中島那菜(嬉野)
35.八島知優(とわの森三愛)
36.佐藤心美(広島翔洋)
37.福本安汝 (八重山)
38.門 田真歩(高田)
39.川戸優奈(豊田大谷)
40.右原優菜(福井商)
41.佐藤日香莉(学法石川)
42.中村心茉(奈良育英)
43.本間友里那(北越)
44.石田夏美(札幌龍谷学園)
45.藤野仁音(和歌山商業)
46.田中 栞(尽誠学園)
47.遠藤夢知(秋田令和)
48.小川木乃花(水戸女子)
49.菊次萌花(白鴎大足利)
50.吉田瞭子(長浜北)
51.西田美織(済美)
52.吉木理彩(指宿商)
53.畑中望来(就実)
54.田中歩美(とわの森三愛)
55.中馬青瑠(宮崎商)
56.竹山千尋(長崎商)
57.大和かのん(山形城北)
58.中尾陽菜(京都光華)
59.浅野つかさ(好文学園女子)
60.藤井真菜(文大杉並)
61.美馬天珠(脇町)
62.工藤夢叶(八戸工大一)
63.石井莉乃(旭川実業)
64.小坂朋加(焼津高校)

1647322938-624081_3
1647322938-624081_4続きを読む
最近の日記
Archives
サプリメンツblog携帯版
QRコード
ギャラリー
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 日本一の笑顔!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 尽誠学園がV!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 尽誠学園がV!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 尽誠学園がV!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
  • 尽誠学園がV!!◆愛媛インターハイ◆男子団体
自己紹介
【ぉまみ】
千葉県の県立高校出身☆
神奈川県在住☆

普段はグラフィックデザイナーをしています(●´艸`●)

よろしくお願いします
ヽ(●´∀`)○´∀`)ノ