ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


さぁ!
ソフトテニス実業団チーム 国内最高峰の戦いが開幕です!!


12月16日(金)〜12月18日(日)
ソフトテニス日本リーグ
@愛知県 スカイホール豊田


image

日本リーグに所属する
男女各8チームが豊田に集結しました!!

大会1日目の今日は
男女とも2対戦が行われます!!!

どのチームも初戦の立ち上がりに注目です!

image
image

*この記事に結果を追記していきますね!

◆女子◆
《第1試合》12/16 10:00-
ワタキューセイモア2−1城山観光ホテル
河村・石井4−0齊藤・熊井
北浦4−0山田
植田・松本2−4小路・天満

東芝姫路1−2アドマテックス
若田・森原3−4(F5−7)成田・小林
深澤4−3横山
百田・泉谷3−4(F8−10)川井・須藤

太平洋工業3−0ナガセケンコー
赤瀬・曽我部4−0中川・古川
中村4−2花野
山宮・小林4−3花・濱村

ダンロップ0−3ヨネックス
大羅・大槻3−4(F5−7)森田・神谷
小谷1−4徳川
安藤・岡村3−4柿崎・黒木


◆男子◆
《第1試合》12/16
NTT西日本広島3−0大鹿印刷
船水・長江4−2森・杉尾
原4−0成田
村上・丸中4−3吉岡・川上

京都市役所2−1厚木市役所
東・向井4−3石川・岩崎
早川2−4中野
花田・橋本4−0石黒・香川

宇部興産1−2ワタキューセイモア
河村・越智3−4荒武・藤田
荒尾4−1清水
林・真柄2−4的場・内山

東邦ガス0−3ヨネックス
小栗・今井3−4高月・森田
山田1−4鹿島
坂口・大賀3−4林田・川淵


◆女子◆
《第2試合》
ワタキューセイモア3−0アドマテックス
河村・西本4−2川井・須藤
石井4−1松田
植田・松本4−0成田・小林

東芝姫路3−0城山観光ホテル
若田・森原4−3齊藤・熊井
深澤4−1山田
百田・泉谷4−0小路・天満

太平洋工業1−2ヨネックス
赤瀬・曽我部3−4森田・神谷
中村0−4徳川
山宮・小林4−3柿崎・黒木

ダンロップ3−0ナガセケンコー
安藤・森松4−1中川・唐口
小谷4−0花
大羅・大槻4−1花野・濱村


◆男子◆
《第2試合》
NTT西日本広島3−0厚木市役所
村上・長江4−0石川・岩崎
丸中4−2石黒
水澤・岩崎4−3中野・香川

京都市役所2−1大鹿印刷
東・向井3−4吉岡・川上
早川4−0成田
花田・橋本4−1森・杉尾

宇部興産0−3ヨネックス
河村・越智1−4高月・森田
荒尾3−4鹿島
林・真柄2−4林田・川淵

東邦ガス2−1ワタキューセイモア
小栗・今井4−3的場・藤田
山田2−4清水
坂口・大賀4−0荒武・足立
image

image
image


◆男子◆
《第3対戦》12/17 10:30-(予定)
NTT西日本広島VSワタキューセイモア
京都市役所VSヨネックス
宇部興産VS大鹿印刷
東邦ガスVS厚木市役所

《第4対戦》12/17
NTT西日本広島VSヨネックス
京都市役所VSワタキューセイモア
宇部興産VS厚木市役所
東邦ガスVS大鹿印刷

《第5対戦》12/17
NTT西日本広島VS東邦ガス
京都市役所VS宇部興産
ヨネックスVS大鹿印刷
ワタキューセイモアVS厚木市役所

《第6対戦》12/18 10:30-(予定)
NTT西日本広島VS宇部興産
京都市役所VS東邦ガス
ヨネックスVS厚木市役所
ワタキューセイモアVS大鹿印刷

《第7対戦》12/18
NTT西日本広島VS京都市役所
宇部興産VS東邦ガス
ヨネックスVSワタキューセイモア
厚木市役所VS大鹿印刷


◆女子◆
《第3対戦》12/17 9:00-
ワタキューセイモアVSナガセケンコー
東芝姫路VSヨネックス
太平洋工業VS城山観光ホテル
ダンロップVSアドマテックス

《第4対戦》12/17
ワタキューセイモアVSヨネックス
東芝姫路VSナガセケンコー
太平洋工業VSアドマテックス
ダンロップVS城山観光ホテル

《第5対戦》12/17
ワタキューセイモアVSダンロップ
東芝姫路VS太平洋工業
ヨネックスVS城山観光ホテル
ナガセケンコーVSアドマテックス

《第6対戦》12/18 9:00-
ワタキューセイモアVS太平洋工業
東芝姫路VSダンロップ
ヨネックスVSアドマテックス
ナガセケンコーVS城山観光ホテル

《第7対戦》12/18
ワタキューセイモアVS東芝姫路
太平洋工業VSダンロップ
ヨネックスVSナガセケンコー
アドマテックスVS城山観光ホテル

japan_l2016m2
◆男子出場チーム◆
NTT西日本広島(広島県)
京都市役所(京都府)
宇部興産(山口県)
東邦ガス(愛知県)
ヨネックス(東京都)
ワタキューセイモア(京都府)
厚木市役所(神奈川県)
大鹿印刷(岐阜県)

japan_l2016w2
◆女子出場チーム◆
ワタキューセイモア(京都府)
東芝姫路(兵庫県)
太平洋工業(岐阜県)
ダンロップ(福島県)
ヨネックス(東京都)
ナガセケンコー(東京都)
アドマテックス(愛知県)
城山観光ホテル(鹿児島県)


image