ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


ソフトテニス実業団チーム 国内最高峰の戦い!!

12月16日(金)〜12月18日(日)
ソフトテニス日本リーグ
2日目

@愛知県 スカイホール豊田


image

大会2日目の今日は
男女とも5対戦目までが行われます!!!

image
image


◆男子◆
NTT西日本広島(5勝)
ヨネックス(4勝1敗)
京都市役所(3勝2敗)
宇部興産(3勝2敗)
東邦ガス(3勝2敗)
ワタキューセイモア(1勝4敗)
厚木市役所(1勝4敗)
大鹿印刷(5敗)

◆女子◆
ヨネックス(5勝)
ワタキューセイモア(4勝1敗)
太平洋工業(4勝1敗)
ダンロップ(3勝2敗)
アドマテックス(2勝3敗)
東芝姫路(2勝3敗)
ナガセケンコー(5敗)
城山観光ホテル(5敗)


*この記事に結果を追記していきますね!


◆男子◆
《第3対戦》12/17
NTT西日本広島2−1ワタキューセイモア
水澤・丸中4−2清水・藤田
長江4−1村田
船水・原3−4荒武・内山

京都市役所1−2ヨネックス
早川・向井3−4(F6−8)高月・森田
清原0−4鹿島
花田・橋本4−2林田・川淵

宇部興産3−0大鹿印刷
川崎・真柄4−3吉岡・川上
荒尾4−0成田
河村・越智4−1森・杉尾

東邦ガス3−0厚木市役所
小栗・今井4−0吉川・香川
山田4−1中野
坂口・大賀4−2石川・岩崎


《第4対戦》12/17
NTT西日本広島3−0ヨネックス
丸中・長江4−2森田・高月
船水4−0鹿島
村上・水澤4−1林田・川淵

京都市役所2−1ワタキューセイモア
花田・橋本1−4荒武・内山
早川4−3清水
東・向井4−1村田・藤田

宇部興産2−1厚木市役所
川崎・真柄4−0石川・岩崎
荒尾4−0石黒
河村・越智1−4中野・香川

東邦ガス3−0大鹿印刷
小栗・今井4−0村上・三原
山田4−1杉尾
坂口・大賀4−0吉岡・川上


《第5対戦》12/17
NTT西日本広島3−0東邦ガス
丸中・長江4−0小栗・今井
船水4−0坂口
村上・岩崎4−0鈴木・大賀

京都市役所1−2宇部興産
花田・橋本1−4川崎・川村
早川3−4荒尾
東・向井4−2林・真柄

ヨネックス3−0大鹿印刷
高月・森田4−0吉岡・杉尾
鹿島4−1成田
林田・川淵4−0村上・三原

ワタキューセイモア1−2厚木市役所
荒武・萩原1−4石川・香川
清水2−4中野
的場・藤田4−0石黒・岩崎


◆女子◆
《第3対戦》12/17 9:00-
ワタキューセイモア3−0ナガセケンコー
河村・石井4−0中川・濱村
七尾4−1花
植田・松本4−2花野・古川

東芝姫路0−3ヨネックス
若田・森原1−4森田・神谷
深澤2−4徳川
百田・泉谷2−4柿崎・黒木

太平洋工業3−0城山観光ホテル
赤瀬・曽我部4−1齊藤・熊井
中村4−2山田
山宮・小林4−1小路・元村

ダンロップ3−0アドマテックス
大羅・大槻4−0成田・小林
小谷4−3松田
安藤・岡村4−2川井・須藤


《第4対戦》12/17
ワタキューセイモア0−3ヨネックス
河村・石井0−4森田・神谷
越智2−4徳川
植田・松本0−4柿崎・黒木

東芝姫路2−1ナガセケンコー
若田・森原4−0中川・濱村
深澤4−1花
百田・泉谷2−4花野・古川

太平洋工業2−1アドマテックス
赤瀬・曽我部4−1成田・小林
中村4−0松田
山宮・小林1−4川井・須藤

ダンロップ3−0城山観光ホテル
安藤・森松4−3山田・熊井
小谷4−0齊藤
大羅・大槻4−2小路・天満


《第5対戦》12/17
ワタキューセイモア2−1ダンロップ
植田・松本4−0大羅・大槻
越智0−4小谷
北浦・石井4−2安藤・岡村

東芝姫路1−2太平洋工業
若田・森原3−4赤瀬・曽我部
深澤3−4中村
百田・泉谷4−2山宮・小林

ヨネックス3−0城山観光ホテル
森田・神谷4−1山田・熊井
徳川4−0齊藤
柿崎・黒木4−1小路・元村

ナガセケンコー1−2アドマテックス
花・濱村3−4成田・小林
中川4−3横山
花野・古川2−4川井・須藤
image



◆男子◆
《第6対戦》12/18 10:30-(予定)
NTT西日本広島VS宇部興産
京都市役所VS東邦ガス
ヨネックスVS厚木市役所
ワタキューセイモアVS大鹿印刷

《第7対戦》12/18
NTT西日本広島VS京都市役所
宇部興産VS東邦ガス
ヨネックスVSワタキューセイモア
厚木市役所VS大鹿印刷

◆女子◆
《第6対戦》12/18 9:00-
ワタキューセイモアVS太平洋工業
東芝姫路VSダンロップ
ヨネックスVSアドマテックス
ナガセケンコーVS城山観光ホテル

《第7対戦》12/18
ワタキューセイモアVS東芝姫路
太平洋工業VSダンロップ
ヨネックスVSナガセケンコー
アドマテックスVS城山観光ホテル



◆女子◆
《第1試合》12/16 10:00-
ワタキューセイモア2−1城山観光ホテル
河村・石井4−0齊藤・熊井
北浦4−0山田
植田・松本2−4小路・天満

東芝姫路1−2アドマテックス
若田・森原3−4(F5−7)成田・小林
深澤4−3横山
百田・泉谷3−4(F8−10)川井・須藤

太平洋工業3−0ナガセケンコー
赤瀬・曽我部4−0中川・古川
中村4−2花野
山宮・小林4−3花・濱村

ダンロップ0−3ヨネックス
大羅・大槻3−4(F5−7)森田・神谷
小谷1−4徳川
安藤・岡村3−4柿崎・黒木


◆男子◆
《第1試合》12/16
NTT西日本広島3−0大鹿印刷
船水・長江4−2森・杉尾
原4−0成田
村上・丸中4−3吉岡・川上

京都市役所2−1厚木市役所
東・向井4−3石川・岩崎
早川2−4中野
花田・橋本4−0石黒・香川

宇部興産1−2ワタキューセイモア
河村・越智3−4荒武・藤田
荒尾4−1清水
林・真柄2−4的場・内山

東邦ガス0−3ヨネックス
小栗・今井3−4高月・森田
山田1−4鹿島
坂口・大賀3−4林田・川淵


◆女子◆
《第2試合》
ワタキューセイモア3−0アドマテックス
河村・西本4−2川井・須藤
石井4−1松田
植田・松本4−0成田・小林

東芝姫路3−0城山観光ホテル
若田・森原4−3齊藤・熊井
深澤4−1山田
百田・泉谷4−0小路・天満

太平洋工業1−2ヨネックス
赤瀬・曽我部3−4森田・神谷
中村0−4徳川
山宮・小林4−3柿崎・黒木

ダンロップ3−0ナガセケンコー
安藤・森松4−1中川・唐口
小谷4−0花
大羅・大槻4−1花野・濱村


◆男子◆
《第2試合》
NTT西日本広島3−0厚木市役所
村上・長江4−0石川・岩崎
丸中4−2石黒
水澤・岩崎4−3中野・香川

京都市役所2−1大鹿印刷
東・向井3−4吉岡・川上
早川4−0成田
花田・橋本4−1森・杉尾

宇部興産0−3ヨネックス
河村・越智1−4高月・森田
荒尾3−4鹿島
林・真柄2−4林田・川淵

東邦ガス2−1ワタキューセイモア
小栗・今井4−3的場・藤田
山田2−4清水
坂口・大賀4−0荒武・足立


japan_l2016m2
◆男子出場チーム◆
NTT西日本広島(広島県)
京都市役所(京都府)
宇部興産(山口県)
東邦ガス(愛知県)
ヨネックス(東京都)
ワタキューセイモア(京都府)
厚木市役所(神奈川県)
大鹿印刷(岐阜県)

japan_l2016w2
◆女子出場チーム◆
ワタキューセイモア(京都府)
東芝姫路(兵庫県)
太平洋工業(岐阜県)
ダンロップ(福島県)
ヨネックス(東京都)
ナガセケンコー(東京都)
アドマテックス(愛知県)
城山観光ホテル(鹿児島県)


image