ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!

今週末は!
東日本選手権 一般男女・成年男子
@福島県会津若松市 会津総合運動公園

会場に来ています!!

image

image


一般男子は
安藤・内田(早稲田大学)
一般女子は
大井・吉田(ヨネックス)が制しました!!


◆一般男子決勝◆13:40-
安藤・内田(早稲田大学)4−0桂・高月(ヨネックス)

◆一般女子決勝◆13:50-
徳川・黒木(ヨネックス)3−4(F2−7)大井・吉田(ヨネックス)

image


◆男子準決勝◆
本倉・丸山(明治大学)1−4安藤・内田(早稲田大学)
北野・鈴木(東北高校)1−4桂・高月(ヨネックス)

◆一般女子準決勝◆
徳川・黒木(ヨネックス)4−2中川・芝崎(ナガセケンコー)
大井・吉田(ヨネックス)4−2森田・神谷(ヨネックス)


◆男子準々決勝◆
本倉・丸山(明治大学)4−1内本・星野(早稲田大学)
安藤・内田(早稲田大学)4−2丸山・新田(鶴岡球心クラブ・真室川クラブ)
北野・鈴木(東北高校)4−1稲積・森田(氷見市ST協会・石巻STクラブ)
高橋・上松(早稲田大学)2−4桂・高月(ヨネックス)

◆女子準々決勝◆
木谷・菊地(福井STクラブ・東京女子体育大学)0−4徳川・黒木(ヨネックス)
濱谷・森松(ダンロップ)−4中川・芝崎(ナガセケンコー)
大井・吉田(ヨネックス)4−林田・宮下(文大杉並高校)
小谷・大槻(ダンロップ)2−3森田・神谷(ヨネックス)


image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image

image
image


◆男子ベスト16◆
吉田・望月(しずおか信用金庫・明電舎)−4本倉・丸山(明治大学)
内本・星野(早稲田大学)4−早川・鈴木(福井県庁)
安藤・内田(早稲田大学)4−根本・齋藤(羽黒高校)
高橋・大関(アキム)−丸山・新田(鶴岡球心クラブ・真室川クラブ)

村田・斎藤(羽黒高校)2−4北野・鈴木(東北高校)
下平・若月(法政大学)−4稲積・森田(氷見市ST協会・石巻STクラブ)
金子・佐藤(羽黒高校)3−4(F4−7)高橋・上松(早稲田大学)
河野・榊原(日本体育大学)2−4桂・高月(ヨネックス)

image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image



◆男子ベスト32◆
福井・大津(早稲田大学)−4吉田・望月(しずおか信用金庫・明電舎)
松本・渡辺(川口市役所)−4本倉・丸山(明治大学)

内本・星野(早稲田大学)4−3(F7−5)林田・柴田(ヨネックス)
立木・平井(明治大学)3−4早川・鈴木(福井県庁)

安藤・内田(早稲田大学)4−溝端・中村(日本体育大学)
根本・齋藤(羽黒高校)4−3寺下・新平(能登町役場・兼六クラブ)

高橋・大関(アキム)4−平田・高杉(木更津総合高校)
常深・小磯(東海大学)3−4丸山・新田(鶴岡球心クラブ・真室川クラブ)

高橋・増田(北海道科学大学高校)−4村田・斎藤(羽黒高校)
因・田口(早稲田大学)−4北野・鈴木(東北高校)

永澤・水野(東北学院大学・TGクラブ)−4下平・若月(法政大学)
稲積・森田(氷見市ST協会・石巻STクラブ)4−品川・中本(福井県庁)

金子・佐藤(羽黒高校)4−土佐・伊藤(木更津総合高校)
玉置・阿部(中央大学)−4高橋・上松(早稲田大学)

後藤・岩本(早稲田大学)−4河野・榊原(日本体育大学)
谷口・香山(上尾S.T.C)−4桂・高月(ヨネックス)


◆女子ベスト16◆
木谷・菊地(福井STクラブ・東京女子体育大学)4−中野・阿部(U-KEY・VBS)
宮下・上田(明治大学)−4徳川・黒木(ヨネックス)

黒田・桑名(日本体育大学)−4濱谷・森松(ダンロップ)
小林・西東(文大杉並高校)−4中川・芝崎(ナガセケンコー)

花・濱村(ナガセケンコー)−4大井・吉田(ヨネックス)
林田・宮下(文大杉並高校)4−中川・黒川(アキム)

小谷・大槻(ダンロップ)4−木村・平久保(早稲田大学)
望月・小谷(明治大学)−4森田・神谷(ヨネックス)


◆男子ベスト64◆
鯨井・堂野(日本信号・アキム)2−4福井・大津(早稲田大学)
吉田・望月(しずおか信用金庫・明電舎)4−1西田・伊野(YKK・入善町協会)
松本・渡辺(川口市役所)4−吉沢・工藤(U-KEY・VBS)
高橋・山口(東京ガス・ベスト)2−4本倉・丸山(明治大学)

内本・星野(早稲田大学)4−0関口・加藤(比企滑川クラブ)
斉藤・三木(日本体育大学)1−4林田・柴田(ヨネックス)
合川・伊藤(JR東日本盛岡・見前STC)−4立木・平井(明治大学)
青山・芳村(慶應義塾大学)−4早川・鈴木(福井県庁)

安藤・内田(早稲田大学)4−小林・関根(燕中等教育学校後期課程)
溝端・中村(日本体育大学)4−南部・寺田(不二越)
根本・齋藤(羽黒高校)4−伊藤・野口(慶應義塾大学)
寺下・新平(能登町役場・兼六クラブ)4−板倉・豊田(市川クラブ・若月組)

高橋・大関(アキム)4−吉田・泉山(見前STC・盛岡市役所)
大屋・舩田(日本体育大学)−4平田・高杉(木更津総合高校)
林・新沼(東北高校)−4常深・小磯(東海大学)
丸山・新田(鶴岡球心クラブ・真室川クラブ)4−岩崎・松井(碓氷安中クラブ・日体桜友会)

栗原・菊地(東北高校)3−4高橋・増田(北海道科学大学高校)
村田・斎藤(羽黒高校)4−守谷・ミヒニャック(田村高校)
福井・山本(不二越)−4因・田口(早稲田大学)
北野・鈴木(東北高校)4−足立・田中(比企滑川クラブ)

白井・伊比(アキム)−4永澤・水野(東北学院大学・TGクラブ)
中田・濱田(HIN-HIN)−4下平・若月(法政大学)
稲積・森田(氷見市ST協会・石巻STクラブ)4−西澤・渡部(鶴岡球心クラブ)
長尾・松本(早稲田大学)−4品川・中本(福井県庁)

金子・佐藤(羽黒高校)4−奥山・田中(U-KEY・VBS)
佐々木・工藤(東北福祉大学)3−4土佐・伊藤(木更津総合高校)
玉置・阿部(中央大学)4−藤田・篠田(ベスト)
十津川・秋元(市川市役所)−4高橋・上松(早稲田大学)

後藤・岩本(早稲田大学)4−中島・山内(アキム)
押見・野崎(國學院大學)−4河野・榊原(日本体育大学)
谷口・香山(上尾S.T.C)4−大井・東(谷河内倶楽部)
川口・下平(東京経済大学)R−4桂・高月(ヨネックス)


◆女子ベスト32◆
高橋・佐藤(札幌龍谷学園高校)1−4木谷・菊地(福井STクラブ・東京女子体育大学)
保坂・赤司(青山学院大学)1−4中野・阿部(U-KEY・VBS)
宮下・上田(明治大学)4−1小山・上原(早稲田大学)
大羅・岡村(ダンロップ)−4徳川・黒木(ヨネックス)

川口・田中(小平クラブ・マックスポート)0−4黒田・桑名(日本体育大学)
濱谷・森松(ダンロップ)4−2鈴木・保科(北越高校)
齊藤・鈴木(明治大学)2−4小林・西東(文大杉並高校)
荒木・高木(慶應義塾大学)−4中川・芝崎(ナガセケンコー)

花・濱村(ナガセケンコー)4−0福井・大村(高岡西高校)
大井・吉田(ヨネックス)4−2水澤・田辺(北越高校)
林田・宮下(文大杉並高校)4−高橋・西永(明治大学)
黒見・草野(慶應義塾大学)−4中川・黒川(アキム)

小谷・大槻(ダンロップ)4−0大石・佐藤(黒沢尻北高校)
早川・阿部(ナガセケンコー)2−4木村・平久保(早稲田大学)
望月・小谷(明治大学)4−0永田・渡邊(早稲田大学)
大久保・花岡(慶應義塾大学)1−4森田・神谷(ヨネックス)
image
image
image
image
image
image
image
image

image
image
image
image


image
image


*:--☆--:*:--☆--:

東日本選手権@福島◆1日目Photo◆
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65781273.html

東日本選手権開幕!!◆1日目結果◆
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65781212.html

東日本選手権★メーカーブースより★その2
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65781236.html

東日本選手権★メーカーブースより★その1
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65781230.html

東日本選手権開幕!!◆組み合わせ◆
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65781212.html

*:--☆--:*:--☆--:

◆前年度一般男子結果◆
優勝:鯨井・高月(日本信号・ヨネックス)
準優勝:安藤・安藤(早稲田大学)
3位:村田・山本(日本体育大学)中本・鈴木(福井県庁・福井STクラブ)

◆前年度一般女子結果◆
優勝:杉脇・佐々木(早稲田大学)
準優勝:中川・濱村(ナガセケンコー)
3位:森田・神谷(ヨネックス)柿崎・黒木(ヨネックス)


*:--☆--:*:--☆--:

東日本選手権
@福島県会津若松市 会津総合運動公園

7月15、16日



福島県ソフトテニス連盟HP
http://www.soft-tennis.com/fukushima/

*:--☆--:*:--☆--:

西日本選手権@島根県

7月15、16日

西日本選手権大会

http://www.shimane-sta.com/pwm/west.html
(島根県ソフトテニス連盟HP)