ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


石川インカレ
男子会場:七尾市和倉温泉運動公園テニスコート
女子会場:藤波運動公園能都健民テニスコート(メイン)・内浦総合運動公園テニスコート

に来ています!!

1日目を終え
男女とも8強が出揃っています!!

◆男子準々決勝◆8/6 9:00-
早稲田大学−法政大学
関西大学−同志社大学
明治大学−慶應義塾大学
関西学院大学−日本体育大学



前年度3冠!
大学王者 早稲田大学は
内本・星野/船水・上松/安藤・内田の布陣で初日を突破!
IMG_7661
IMG_7641
船水・上松(早稲田大学)

IMG_7561
IMG_7555
内本・星野(早稲田大学)

IMG_7133
IMG_7109
安藤・内田(早稲田大学)

IMG_7543
IMG_7576
笠井・大塚(立命館大学)

IMG_7635
IMG_7633
奥村・杉山(立命館大学)



法政大学は4回戦で
東北福祉大学を2次戦で抑え8強へ!!
準々決勝では関西大学と対戦です!
IMG_7388
IMG_7387
國松・若月(法政大学)

IMG_7763
IMG_7767
福嶋・洞谷(法政大学)


前年度3位 同志社大学は
國學院大學を0に抑え8強へ駒を進めています!
IMG_7531
IMG_7536
新子・古田(同志社大学)

IMG_7613
岩佐・北谷(同志社大学)

IMG_7609
IMG_7605
釘本・横田(國學院大學)



明治大学は初日を快勝!
準々決勝では中央大学との死闘を制し8強入りを果たした
慶應義塾大学と対戦です!!
IMG_7709
IMG_7705
本倉・丸山(明治大学)

IMG_7752
IMG_7742
中平・米澤(明治大学)

IMG_7244
IMG_7249
丸岡・金子(明治大学)


IMG_7317IMG_7727
伊藤・野口(慶應義塾大学)


IMG_7883
IMG_7864
IMG_7973
小田島・松野(慶應義塾大学)
中央大学との死闘 3次戦を勝ち抜きチームを力強く牽引!


IMG_7848
IMG_7856
玉置・阿部(中央大学)

IMG_7908
IMG_7907
掛川・小田桐(中央大学)

IMG_7717
IMG_7716
田邉・佐藤(中央大学)


関西学院大学は4回戦で
立教大学との3次戦を勝ち抜き8強入り!
IMG_7597
IMG_7591
IMG_7830
遠藤・古賀(関西学院大学)

IMG_7495
IMG_7493
佐藤・土井(立教大学)

IMG_7588
IMG_7585
石川・大関(立教大学)


IMG_7843
日本体育大学は1日目最終戦で
福岡大学を下し勝ち上がった中京大学と激突!!
IMG_7814
IMG_7838
河野・榊原(日本体育大学)

IMG_7227
IMG_7211
村田・山本(日本体育大学)



image
image


image



▼前年度結果

《大学対抗》
◆男子◆
優勝:早稲田大学
準優勝:日本体育大学
3位:明治大学、同志社大学

◆女子◆
優勝:早稲田大学
準優勝:関西大学
3位:神戸松蔭女子学院大学、関西学院大学


《選手権》
◆男子◆
優勝:船水・吉川(早稲田大学)
準優勝:立木・平井(明治大学)
3位:中平・米澤(明治大学)西森・真野(同志社大学)

◆女子◆
優勝:志牟田・地中(神戸松蔭女子学院大学)
準優勝:笠井・尾上(日本体育大学)
3位:望月・小谷(明治大学)那須・徳田(東京女子体育大学)


《シングルス》
◆男子◆
優勝:船水颯人(早稲田大学)
準優勝:安藤優作(早稲田大学)
3位:塩田 顯(日本体育大学)今田瑞基(日本体育大学)

◆女子◆
優勝:平久保安純(早稲田大学)
準優勝:大森優理(関西学院大学)
3位:草野絵美菜(早稲田大学)大久保京香(慶應義塾大学)



・‥…━━━☆・‥…━━━☆

石川インカレ◆公開練習・開会式◆
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65782356.html

今週末開幕!!◆石川インカレ◆
http://blog.livedoor.jp/supplements2/archives/65782340.html

・‥…━━━☆・‥…━━━☆

日本学生ソフトテニス連盟HP
http://www.jssta.jp

・‥…━━━☆・‥…━━━☆

石川インカレ

男子会場:七尾市和倉温泉運動公園テニスコート
女子会場:藤波運動公園能都健民テニスコート(メイン)・内浦総合運動公園テニスコート


*男女別会場となっていますのでご注意ください

◆日程◆
8月5日(土):大学対抗1日目
8月6日(日):大学対抗2日目
8月7日(月):ダブルス1日目
8月8日(火):ダブルス2日目
8月9日(水):ダブルス3日目・シングルス1日目
8月10日(木):シングルス2日目

IMG_6601
男子会場:七尾市和倉温泉運動公園テニスコート

IMG_6612
女子メイン会場:藤波運動公園能都健民テニスコート