ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


ソフトテニス実業団チーム 国内最高峰の戦い!

12月15日(金)〜12月17日(日)
ソフトテニス日本リーグ
3日目

@愛知県 スカイホール豊田


男子は
NTT西日本が8連覇達成!!
女子は
ヨネックスが2連覇達成です!!


image

image


image
image
image
image


大会最終日を迎えました!!
日本一の栄冠を手にするのはどのチームか?!
熱戦の行方に注目です!!!

IMG_9762
NTT西日本

IMG_9574
IMG_9672
ヨネックス

IMG_9500
ダンロップ

*この記事に結果を追記していきますね!

◆女子◆
《第6試合》12/17 9:00-
ヨネックス3−0太平洋工業
森田・神谷4−3河浪・小林
貝瀬4−1山宮
徳川・黒木4−3赤瀬・曽我部

ダンロップ1−2ワタキューセイモア
大羅・岡村0−4植田・石井
小谷4−2七尾
濱谷・大槻2−4河村・松本

アドマテックス1−2ナガセケンコー
成田・小林1−4中川・芝崎
横山4−0早川
松田・須藤1−4花野・古川

東芝姫路2−1ベスト
若田・泉谷4−0栗原・中西
深澤3−4岡本
石原・森原4−0浦路・上野


《第7試合》12/17
ヨネックス2−1ダンロップ
森田・神谷4−0大羅・岡村
貝瀬4−1小谷
徳川・黒木2−4濱谷・大槻

太平洋工業2−1ワタキューセイモア
河浪・小林1−4植田・石井
山宮4−1七尾
赤瀬・曽我部4−3河村・松本

アドマテックス2−1東芝姫路
成田・小林0−4若田・森原
横山3−4泉谷
松田・渕田4−3石原・大平

ナガセケンコー3−0ベスト
花・濱村4−1浦路・中西
早川4−3岡本
花野・古川4−2栗原・高橋


◆男子◆
《第6試合》12/17
NTT西日本3−0東邦ガス
丸中・長江4−1小栗・安藤
船水4−0坂口
水澤・村上4−3山田・今井

ヨネックス2−1宇部興産
林田・高月4−2林・真柄
桂2−4荒尾
鹿島・柴田4−1川崎・越智

京都市役所0−3ワタキューセイモア
東・向井3−4荒武・足立
清原2−4村田
花田・橋本3−4的場・藤田

厚木市役所1−2アキム
中野・香川0−4堂野・伊比
石川4−2高橋
吉川・岩崎3−4白井・大関


《第7試合》12/17
NTT西日本2−1ヨネックス
水澤・村上2−4林田・高月
船水4−1桂
丸中・長江4−1鹿島・柴田

東邦ガス1−2宇部興産
小栗・安藤0−4川崎・越智
坂口4−3荒尾
鈴木・鶴見2−4河村・久野

京都市役所2−1厚木市役所
東・向井1−4中野・香川
清原4−1石川
花田・橋本4−1吉川・岩崎

ワタキューセイモア2−1アキム
荒武・足立2−4伊比・堂野
村田4−0高橋
的場・藤田4−1白井・大関

image
image

image
image
◆女子◆
《第1試合》12/15 10:00-
ヨネックス3−0ベスト
森田・神谷4−0岡本・中西
貝瀬ほのか4−2内海清佳
徳川・黒木4−0高橋・浦路

ダンロップ2−1ナガセケンコー
大羅・岡村4−3中川・芝崎
小谷3−4早川
濱谷・大槻4−3花野・古川

太平洋工業1−2東芝姫路
河浪・小林1−4若田・泉谷
山宮4−1深澤
赤瀬・曽我部0−4石原・森原

ワタキューセイモア1−2アドマテックス
植田・石井4−3成田・小林
七尾2−4横山
河村・松本2−4松田・須藤


《第2試合》12/15
ヨネックス2−1ナガセケンコー
森田・神谷4−0花・濱村
貝瀬4−1早川
徳川・黒木2−4中川・芝崎

ダンロップ3−0ベスト
大羅・森松4−2岡本・中西
小谷4−1栗原
濱谷・大槻4−1浦路・上野

太平洋工業1−2アドマテックス
河浪・小林4−1松田・須藤
山宮0−4横山
赤瀬・曽我部1−4成田・小林

ワタキューセイモア2−1東芝姫路
植田・石井4−2若田・泉谷
七尾4−2深澤
河村・松本3−4石原・森原


《第3試合》12/16 9:00-
ヨネックス3−0東芝姫路
森田・神谷4−2若田・泉谷
貝瀬4−3深澤
徳川・黒木4−2石原・森原

ダンロップ2−1アドマテックス
大羅・岡村4−1成田・小林
小谷4−1横山
濱谷・大槻1−4松田・須藤

太平洋工業2−1ベスト
赤瀬・曽我部2−4岡本・中西
山宮4−3内海
河浪・小林4−2栗原・高橋

ワタキューセイモア3−0ナガセケンコー
植田・石井4−1中川・芝崎
七尾4−3早川
河村・松本4−0花野・古川


《第4試合》12/16
ヨネックス3−0アドマテックス
森田・神谷4−3成田・小林
貝瀬4−1横山
徳川・黒木4−1松田・須藤

ダンロップ3−0東芝姫路
大羅・岡村4−1若田・泉谷
小谷4−1大平
濱谷・大槻4−1石原・森原

太平洋工業0−3ナガセケンコー
赤瀬・曽我部0−4中川・芝崎
山宮2−4早川
河浪・小林0−4花野・古川

ワタキューセイモア3−0ベスト
植田・石井4−0浦路・上野
七尾4−0内海
河村・松本4−0岡本・中西


《第5試合》12/16
ヨネックス3−0ワタキューセイモア
森田・神谷4−0植田・石井
貝瀬4−0七尾
徳川・黒木4−1河村・松本

ダンロップ3−0太平洋工業
大羅・森松4−1河浪・小林
小谷4−1佐藤
濱谷・大槻4−2山宮・野田

アドマテックスvsベスト
成田・小林4−1岡本・中西
横山4−0内海
松田・須藤4−1浦路・高橋

東芝姫路1−2ナガセケンコー
若田・森原4−0花・古川
石原1−4花野
深澤・泉谷3−4中川・芝崎


◆男子◆
《第1試合》12/15
NTT西日本3−0アキム
水澤・村上4−0白井・堂野
船水4−0高橋
丸中・長江4−0大熊・伊比

ヨネックス2−1ワタキューセイモア
桂・高月4−3荒武・藤田
鹿島3−4村田
林田・柴田4−0的場・足立

東邦ガス3−0厚木市役所
小栗・安藤4−0吉川・香川
山田4−3中野
坂口・今井4−3石川・岩崎

宇部興産1−2京都市役所
真柄・越智2−4東・向井
荒尾4−1清原
川崎・川村3−4花田・橋本


《第2試合》12/15
NTT西日本3−0ワタキューセイモア
水澤・村上4−0的場・藤田
長江4−0村田
船水・林4−2荒武・内山

ヨネックス3−0アキム
桂・高月4−3伊比・堂野
鹿島4−0高橋
林田・柴田4−1白井・山田

東邦ガス1−2京都市役所
坂口・大賀1−4東・向井
山田2−4清原
小栗・安藤4−3花田・橋本

宇部興産2−1厚木市役所
川崎・越智4−1石川・香川
荒尾4−0村田
河村・久野2−4中野・岩崎

《第3試合》12/16
NTT西日本厚木市役所
原・岩崎4−2井上・香川
長江4−1吉川
水澤・村上4−2石川・岩崎

ヨネックス3−0京都市役所
桂・高月4−2花田・橋本
鹿島4−0清原
林田・柴田4−3東・向井

東邦ガス2−1アキム
小栗・安藤1−4堂野・伊比
坂口4−1白井
山田・今井4−2大熊・大関

宇部興産1−2ワタキューセイモア
川崎・越智2−4荒武・足立
荒尾4−2村田
河村・久野0−4的場・藤田


《第4試合》12/16
NTT西日本2−1京都市役所
原・岩崎4−0向井・橋本
長江1−4清原
水澤・村上4−0岩本・高橋

ヨネックス3−0厚木市役所
桂・高月4−1吉川・村田
鹿島4−3岩崎
林田・柴田4−0石川・香川

東邦ガス2−1ワタキューセイモア
小栗・安藤4−2荒武・足立
坂口4−3村田
山田・今井3−4的場・藤田

宇部興産2−1アキム
林・真柄3−4堂野・伊比
荒尾4−3高橋
川崎・越智4−2白井・大関


《第5試合》12/16
NTT西日本2−1宇部興産
船水・林3−4林・真柄
長江4−1荒尾
水澤・村上4−1川崎・越智

ヨネックス1−2東邦ガス
桂・高月1−4小栗・安藤
鹿島1−4坂口
林田・柴田4−2山田・今井

京都市役所1−2アキム
東・向井1−4堂野・伊比
清原4−1高橋
花田・橋本2−4白井・大関

厚木市役所0−3ワタキューセイモア
中野・岩崎0−4荒武・足立
石川2−4村田
吉川・香川2−4的場・藤田


◆男子出場チーム◆
NTT西日本(広島県)
ヨネックス(東京都)
東邦ガス(愛知県)
宇部興産(山口県)
京都市役所(京都府)
厚木市役所(神奈川県)
ワタキューセイモア(京都府)
アキム(埼玉県)


◆女子出場チーム◆
ヨネックス(東京都)
ダンロップ(福島県)
太平洋工業(岐阜県)
ワタキューセイモア(京都府)
アドマテックス(愛知県)
東芝姫路(兵庫県)
ナガセケンコー(東京都)
ベスト(東京都)



*:--☆--:*:--☆--:

ソフトテニス日本リーグ
@スカイホール豊田


12月15日(金)開会式 午前9時15分〜、競技開始 午前10時
12月16日(土)競技開始 午前9時
12月17日(日)競技開始 午前9時

《入場無料》

image