ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!

さぁ!
桜の季節の王座決定戦!!

4月7日(土)、8日(日)
第63回
全日本女子選抜インドア

4月8日(日)
第2回

全日本男子選抜インドア
@東京体体育館

(JR千駄ヶ谷駅下車徒歩すぐ)
が開幕です!!!


IMG_2776
IMG_2777
◆開会式◆
選手宣誓は半谷選手(どんぐり北広島)でした!

大会1日目の今日は
女子予選リーグが行われます!!


《入場無料》

IMG_1346

http://kenkonews.sblo.jp/category/505092-1.html
(ナガセケンコーHP)


第63回を数える歴史ある全日本女子選抜!

大会2日目の8日には!
第2回 全日本男子選抜インドア
も同時開催されます!!!


平成30年度最初の大会として
今シーズンを占う重要な大会です!!!

栄冠を手にするのはだれか?!
熱戦の行方に注目です!!

シングルス4強が出揃いました!!

IMG_2840
IMG_2839

IMG_2808


IMG_2739
IMG_2737
IMG_2738


4月8日(日)には
豪華賞品の当たる抽選会も行われますよヽ(●´∀`)○´∀`)ノ
(来場者先着3000名!)

お時間の合う方はぜひ会場へ☆

7959465502335679923

2018年大会組合せ表
http://kenkonews.sblo.jp/category/505092-1.html
(ナガセケンコーHP)


IMG_3862
◆前年度女子シングルス優勝◆小谷菜津美(ダンロップ)

IMG_3856
◆前年度男子シングルス優勝◆長江光一(NTT西日本広島)

IMG_4088
◆前年度女子ダブルス優勝◆高橋・半谷(どんぐり北広島)

IMG_4097
◆前年度男子ダブルス優勝◆内本・星野(早稲田大学)



◆女子ダブルス出場予定選手◆
高橋乃綾・半谷美咲(どんぐり北広島)
那須暁帆・小林優美(アドマテックス)
絵内菜穂・新開舞桜(脇町高校)
飯田由里絵・中西麻友(ベスト)
笠井佑樹・桑名優依(日本体育大学)
谷口あすか・石橋佑紀(福井STクラブ)
盒恐胴瓠β膂羲鉞宗併ニ變驚学園高校)
大井樹来・濱村紗和(ヨネックス・ナガセケンコー)
久木優佳・片山りの(天理大学)
原口美咲・久保菜月(中村学園女子高校)
小谷菜津美・大槻 麗(ダンロップ)
井田真季・中村日菜子(日本体育大学)
宮田瑠衣・石田裕美(ワタキューセイモア)
西岡真里華・古田麻友(関西大学)
藤川花菜・芦刈杏実(東芝姫路)
小松茉代・原島百合香(文大杉並高校)
小松芹奈・黒田麻衣(東京女子体育大学・ヨネックス)
松井玲奈・川海奈(和歌山信愛高校)
河浪 佑・小林すみれ(太平洋工業)
笠井菜々子・宮下こころ(明治大学)
志牟田智美・泉谷朋香(東芝姫路)
小山 舞・上原由佳(早稲田大学)
田村 絋・縄田愛実(東北高校)
濱谷杏奈・森松百花(ダンロップ)
早川日向・芝崎百香(ナガセケンコー)
中村彩乃・吉原花海(立教大学)
竹田真樹・藤城みちる(三重高校)
森田奈緒・吉田栞里(ヨネックス)
赤川友里奈・小林さくら(埼玉平成高校)
片野理音・島津佳那(東京女子体育大学)
花 泉美・松尾七海(ナガセケンコー・日本体育大学)
松田彩野・須藤冴佳(アドマテックス)
鈴木愛香・久保晴華(日本体育大学)
徳川愛実・醋變寨華(ヨネックス)
皸羌衣・菊地はづき(東京女子体育大学)
長谷川憂華・原田愛果(山陽女子高校)
塚川優女・地中 葵(神戸松蔭女子学院大学)
牧 和音・宮村優花(能登高校)
田辺恵理・小林美咲(どんぐり北広島)
植田幸寿保・石井友梨(ワタキューセイモア)

◆女子シングルス出場予定選手◆
尾上胡桃(日本体育大学)
小林愛美(文化学園大学杉並高校)
前島夏希(東芝姫路)
中川瑞貴(ナガセケンコー)
福田麗優(関西学院大学)
大羅夢真(ダンロップ)
貝瀬ほのか(ヨネックス)
中別府瑞希(関西大学)
上田理央(明治大学)
林田リコ(東京女子体育大学)
三隅はすは(どんぐり北広島)
七尾美咲(ワタキューセイモア)


◆男子ダブルス出場予定選手◆
上岡俊介・上松俊貴(同志社大学・早稲田大学)
小栗元貴・安藤圭祐(東邦ガス)
桂 拓也・盞鄲麕瓠淵茱優奪ス)
本倉健太郎・金子大祐(明治大学)
中本圭哉・鈴木琢巳(福井県庁)
安藤優作・内田理久(早稲田大学)

◆男子シングルス出場予定選手◆
船水颯人(早稲田大学)
内本隆文(早稲田大学)
井口雄介(スマッシュイグチクラブ)







*:--☆--:*:--☆--:

4月7日(土)〜8日(日)
全日本女子選抜インドア
@東京体育館

http://kenkonews.sblo.jp/category/505092-1.html
(ナガセケンコーHP)

《第1日》4月7日(土)
9:00 開場/10:00 競技開始

女子予選リーグ


《第2日》4月8日(日)
9:00 開場/10:00 競技開始

女子決勝トーナメント/男子選抜大会


7959465502335679923