ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!

今日は!
桜の季節の王座決定戦!!

第63回
全日本女子選抜インドア2日目

第2回

全日本男子選抜インドア
@東京体体育館

(JR千駄ヶ谷駅下車徒歩すぐ)



女子シングルス優勝:尾上胡桃(日本体育大学)
女子ダブルス優勝:高橋・半谷(どんぐり北広島)
男子シングルス優勝:船水颯人(早稲田大学)
男子ダブルス優勝:上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)


IMG_0911
尾上胡桃(日本体育大学)

IMG_2947
船水颯人(早稲田大学)

IMG_2973
IMG_2974
上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)

IMG_3023
高橋・半谷(どんぐり北広島)


◆女子シングルス決勝◆
尾上胡桃(日本体育大学)4−1林田リコ(東京女子体育大学)

◆男子ダブルス決勝◆
上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)5−4(F7−5)中本・鈴木(福井県庁)

◆女子ダブルス決勝◆
高橋・半谷(どんぐり北広島)5−1田辺・小林(どんぐり北広島)


IMG_2993
IMG_2994
IMG_2995



◆女子シングルス準決勝◆
尾上胡桃(日本体育大学)4−1中川瑞貴(ナガセケンコー)
上田理央(明治大学)2−4林田リコ(東京女子体育大学)


◆女子ダブルス決勝トーナメント◆
《準決勝》*準決勝より9G
高橋・半谷(どんぐり北広島)5−3小谷・大槻(ダンロップ)
志牟田・泉谷(東芝姫路)2−5田辺・小林(どんぐり北広島)


《準々決勝》
高橋・半谷(どんぐり北広島)4−1大井・濱村(ヨネックス・ナガセケンコー)
小谷・大槻(ダンロップ)4−1松井・川(和歌山信愛高校)
志牟田・泉谷(東芝姫路)4−2森田・吉田(ヨネックス)
徳川・醋據淵茱優奪ス)3−4田辺・小林(どんぐり北広島)



《1回戦》
高橋・半谷(どんぐり北広島)4−1絵内・新開(脇町高校)
笠井・桑名(日本体育大学)1−4大井・濱村(ヨネックス・ナガセケンコー)
小谷・大槻(ダンロップ)4−1西岡・古田(関西大学)
松井・川(和歌山信愛高校)4−1笠井・宮下(明治大学)

志牟田・泉谷(東芝姫路)4−2小山・上原(早稲田大学)
中村・吉原(立教大学)0−4森田・吉田(ヨネックス)
松田・須藤(アドマテックス)1−4徳川・醋據淵茱優奪ス)
田辺・小林(どんぐり北広島)4−2植田・石井(ワタキューセイモア)

◆男子シングルス◆
船水颯人(早稲田大学)
内本隆文(早稲田大学)
井口雄介(スマッシュイグチクラブ)

船水颯人(早稲田大学)4−1内本隆文(早稲田大学)
内本隆文(早稲田大学)4−1井口雄介(スマッシュイグチクラブ)
船水颯人(早稲田大学)4vs井口雄介(スマッシュイグチクラブ)


◆男子ダブルス出場予定選手◆
《1ブロック》
☆上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)
小栗・安藤(東邦ガス)
桂・盞遏淵茱優奪ス)

小栗・安藤(東邦ガス)4−1桂・盞遏淵茱優奪ス)
上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)4−3桂・盞遏淵茱優奪ス)
上岡・上松(同志社大学・早稲田大学)4−1小栗・安藤(東邦ガス)

《2ブロック》
本倉・金子(明治大学)
☆中本・鈴木(福井県庁)
安藤・内田(早稲田大学)

本倉・金子(明治大学)1−4中本・鈴木(福井県庁)
中本・鈴木(福井県庁)4−3安藤・内田(早稲田大学)

本倉・金子(明治大学)3−4安藤・内田(早稲田大学)

IMG_2948
IMG_2949
IMG_2950


IMG_1269
中川瑞貴(ナガセケンコー) 

IMG_1266
上田理央(明治大学)

IMG_09012
林田リコ(東京女子体育大学)

IMG_1000
IMG_0973
小谷・大槻(ダンロップ)

IMG_15022
森田・吉田(ヨネックス)

IMG_1480
徳川・醋據淵茱優奪ス)



IMG_2841

IMG_3862
◆前年度女子シングルス優勝◆小谷菜津美(ダンロップ)

IMG_3856
◆前年度男子シングルス優勝◆長江光一(NTT西日本広島)

IMG_4088
◆前年度女子ダブルス優勝◆高橋・半谷(どんぐり北広島)

IMG_4097
◆前年度男子ダブルス優勝◆内本・星野(早稲田大学)



◆女子ダブルス出場選手◆
高橋乃綾・半谷美咲(どんぐり北広島)
那須暁帆・小林優美(アドマテックス)
絵内菜穂・新開舞桜(脇町高校)
飯田由里絵・中西麻友(ベスト)
笠井佑樹・桑名優依(日本体育大学)
谷口あすか・石橋佑紀(福井STクラブ)
盒恐胴瓠β膂羲鉞宗併ニ變驚学園高校)
大井樹来・濱村紗和(ヨネックス・ナガセケンコー)
久木優佳・片山りの(天理大学)
原口美咲・久保菜月(中村学園女子高校)
小谷菜津美・大槻 麗(ダンロップ)
井田真季・中村日菜子(日本体育大学)
宮田瑠衣・石田裕美(ワタキューセイモア)
西岡真里華・古田麻友(関西大学)
藤川花菜・芦刈杏実(東芝姫路)
小松茉代・原島百合香(文大杉並高校)
小松芹奈・黒田麻衣(東京女子体育大学・ヨネックス)
松井玲奈・川海奈(和歌山信愛高校)
河浪 佑・小林すみれ(太平洋工業)
笠井菜々子・宮下こころ(明治大学)
志牟田智美・泉谷朋香(東芝姫路)
小山 舞・上原由佳(早稲田大学)
田村 絋・縄田愛実(東北高校)
濱谷杏奈・森松百花(ダンロップ)
早川日向・芝崎百香(ナガセケンコー)
中村彩乃・吉原花海(立教大学)
竹田真樹・藤城みちる(三重高校)
森田奈緒・吉田栞里(ヨネックス)
赤川友里奈・小林さくら(埼玉平成高校)
片野理音・島津佳那(東京女子体育大学)
花 泉美・松尾七海(ナガセケンコー・日本体育大学)
松田彩野・須藤冴佳(アドマテックス)
鈴木愛香・久保晴華(日本体育大学)
徳川愛実・醋變寨華(ヨネックス)
皸羌衣・菊地はづき(東京女子体育大学)
長谷川憂華・原田愛果(山陽女子高校)
塚川優女・地中 葵(神戸松蔭女子学院大学)
牧 和音・宮村優花(能登高校)
田辺恵理・小林美咲(どんぐり北広島)
植田幸寿保・石井友梨(ワタキューセイモア)

◆女子シングルス出場選手◆
尾上胡桃(日本体育大学)
小林愛美(文化学園大学杉並高校)
前島夏希(東芝姫路)
中川瑞貴(ナガセケンコー)
福田麗優(関西学院大学)
大羅夢真(ダンロップ)
貝瀬ほのか(ヨネックス)
中別府瑞希(関西大学)
上田理央(明治大学)
林田リコ(東京女子体育大学)
三隅はすは(どんぐり北広島)
七尾美咲(ワタキューセイモア)


◆男子ダブルス出場予定選手◆
上岡俊介・上松俊貴(同志社大学・早稲田大学)
小栗元貴・安藤圭祐(東邦ガス)
桂 拓也・盞鄲麕瓠淵茱優奪ス)
本倉健太郎・金子大祐(明治大学)
中本圭哉・鈴木琢巳(福井県庁)
安藤優作・内田理久(早稲田大学)

◆男子シングルス出場予定選手◆
船水颯人(早稲田大学)
内本隆文(早稲田大学)
井口雄介(スマッシュイグチクラブ)


IMG_1346

http://kenkonews.sblo.jp/category/505092-1.html
(ナガセケンコーHP)

*:--☆--:*:--☆--:

4月7日(土)〜8日(日)
全日本女子選抜インドア
@東京体育館

http://kenkonews.sblo.jp/category/505092-1.html
(ナガセケンコーHP)

《第1日》4月7日(土)
9:00 開場/10:00 競技開始

女子予選リーグ


《第2日》4月8日(日)
9:00 開場/10:00 競技開始

女子決勝トーナメント/男子選抜大会


7959465502335679923