ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


〜翔べ誰よりも高く東海の空へ〜
☆2018彩る感動 東海総体☆


男子個人2日目

いよいよ今日
日本一が決まります!!

4強に高田商業が3本!!
決勝は同校対決となりました!!

IMG_9455

下原・林(高田商業)が日本一!!
林選手は個人2連覇達成!!!

IMG_9434
下原・林(高田商業)

IMG_9426
花岡・増田(高田商業)

◆決勝◆

下原・林(高田商業)4−2花岡・増田(高田商業)


◆準決勝◆

山本・西田(高田商業)1−4下原・林(高田商業)

中西・田中(上宮)0−4花岡・増田(高田商業)



◆準々決勝◆

北野・鈴木(東北)2−4山本・西田(高田商業)

根本・斎藤(羽黒)2−4下原・林(高田商業)

中西・田中(上宮)4−1西本・森田(都城商業)

小倉・檜山(東北)3−4花岡・増田(高田商業)


IMG_1175
IMG_1149
北野・鈴木(東北)

IMG_1231
IMG_1249
根本・斎藤(羽黒)

IMG_1562
IMG_1564
下原・林(高田商業)

IMG_1261
IMG_1291
水木・福田(東北)

IMG_1427
IMG_1448
中別府・池口(高田商業)

IMG_1656
IMG_1675
中西・田中(上宮)

IMG_1496
IMG_1518
三輪・大友(中京)

IMG_1574
IMG_1589
花岡・増田(高田商業)

IMG_9456
IMG_9457
IMG_9458
IMG_9459
IMG_9460
IMG_9461
IMG_9462
IMG_9463
IMG_9464





◆ベスト64◆
北野・鈴木(東北)
野田・為藤(岡山理大附)
青木・小原(黒沢尻北)
林・岩本(三重)
梅村・林田(大牟田)
松田・中川(南陽工業)
前田・西端(高田商業)
吉川・中谷(上宮)
佐藤・嶋崎(美濃加茂)
東・瀬川(岩手)
岡部・山口(富士宮北)
山本・西田(高田商業)
藤田・亀田(とわの森三愛)
大森・滝下(七尾)
山口・盆子原(東福岡)
大谷・戸田(三重)
根本・斎藤(羽黒)
瀬戸・山中(上宮)
生駒・池田(富山工業)
佐藤・高橋(磐城桜が丘)
深野・古山(東北)
松本・山下(西陵)
桜井・両角(駒大高)
弘末・嶋田(和歌山北)
山田・稲福(那覇西)
下田・桜井(健大高崎)
境・霍田(熊本工業)
高畑・鳥居(岡崎城西)
真玉・原田(松江工業)
波多野・富永(福知山成美)
松本・藤谷(南陽工業)
下原・林(高田商業)
水木・福田(東北)
中別府・池口(高田商業)
浜田・小原(和歌山北)
中村・米沢(岡山理大附)
米川・大辻(尽誠学園)
小林・石森(敦賀)
遠藤・滝瀬(木更津総合)
中西・田中(上宮)
滝戸・大内(福島)
西本・森田(都城商業)
松本・菅谷(霞ケ浦)
堀内・桑山(高田商業)
尾山・上田(高岡商業)
佐藤・岩間(秋田北鷹)
旭・斎藤(羽黒)
三輪・大友(中京)
冨田・神崎(霞ケ浦)
小倉・檜山(東北)
成田・柴田(とわの森三愛)
明石・林(網干)
松村・須賀(早稲田実業)
山口・中川(東海大相模)
田村・近藤(能代松陽)
斉藤・柴田(岩手)
森実・加藤(尼崎稲園)
松田・児玉(中京)
白鳥・星(東北)
佐藤・倉品(前橋商業)
谷村・中野(綾羽)
吉村・服部(長岡商業)
大村・田中(上宮)
花岡・増田(高田商業)
IMG_9349
IMG_9350
IMG_9351
IMG_9352
IMG_9353
IMG_9354
IMG_9355
IMG_9356

*:--☆--:*:--☆--:

〜翔べ誰よりも高く東海の空へ〜
2018彩る感動 東海総体
ソフトテニス競技


◆会場◆
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場

https://www.koukousoutai.com/2018soutai/venue/index.php?xpref=1#venue103

開会式・閉会式:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 体育館

◆駐車場・臨時バスなど◆
競技開催期間中、
シャトルバスの臨時運行があります!!
駐車場の案内もありますので事前に確認をお願いします


実施要項及び参加申込書等
(組み合わせ・駐車場・練習会場など)

https://www.koukousoutai.com/2018soutai/event/index.php?xpref=1#event105
(「2018彩る感動 東海総体」ホームページ)

◆日程◆
7月30日(月)女子公開練習
7月31日(火)女子個人戦(3回戦まで)
8月1日(水)女子個人戦(競技終了後表彰式)
8月2日(木)女子団体戦(競技終了後表彰式)
8月3日(金)男子公開練習
8月4日(土)男子個人戦(3回戦まで)
8月5日(日)男子個人戦(競技終了後表彰式)
8月6日(月)男子団体戦(競技終了後表彰式)