ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


ルーセントカップ
第60回 東京インドア
全日本ソフトテニス大会

@東京都 駒沢体育館



男子は
丸中・林(NTT西日本)が初優勝!!
女子は
高橋・半谷(どんぐり北広島)が
2年ぶり3回目の優勝です!!!


IMG_7097
IMG_7118
長江光一選手が怪我のため
急遽選手変更で出場した林湧太郎選手!
NTT西日本としては中堀・高川ペア以来の東京インドア制覇です!!

IMG_9882
世界選手権ダブルス金メダリスト
高橋・半谷ペアがタイトル奪還!!
予選リーグ初戦では先週末苦杯を喫した
徳川・黒木(ヨネックス)を抑え勢いに乗りました!


とりいそぎ
日本一の笑顔をお届けしますね!!

IMG_9966
男子優勝:丸中・林(NTT西日本)

IMG_9964
女子優勝:高橋・半谷(どんぐり北広島)
IMG_9965
男子準優勝:安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス)

IMG_9952
女子準優勝:横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ)


この投稿をInstagramで見る

ALL JAPAN TOKYO INDOOR 🏆LUCENT CUP🏆 東京インドア 全日本ソフトテニス大会 #日本一の笑顔 . ◆女子◆ 優勝🥇高橋・半谷(どんぐり北広島) 2年ぶり3回目の優勝🏆🏆🏆 準優勝🥈横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ) . 高橋・半谷ペアが東京インドアを制しました🔥 . . ◆男子出場選手◆ 船水・上松(ヨネックス・早稲田大学) 中本・鈴木(福井県庁) 丸中・林(NTT西日本) 安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス) 長尾・松本(早稲田大学) 林田・柴田(ヨネックス) . ◆女子出場選手◆ 林田・島津(東京女子体育大学) 笠井・久保(日本体育大学) 横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ) 高橋・半谷(どんぐり北広島) 徳川・黒木(ヨネックス) 小林・吉田(東京女子体育大学) . #LUCENTCUP #東京インドア #駒沢体育館 #TOKYO #20200125 #ソフトテニス #softtennis

ぉまみ(@omamidesu)がシェアした投稿 -



この投稿をInstagramで見る

ALL JAPAN TOKYO INDOOR 🏆LUCENT CUP🏆 東京インドア 全日本ソフトテニス大会 #日本一の笑顔 . ◆男子◆ 優勝🥇丸中・林(NTT西日本) 準優勝🥈安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス) . 丸中・林ペアが初優勝です!!🔥 . . ◆男子出場選手◆ 船水・上松(ヨネックス・早稲田大学) 中本・鈴木(福井県庁) 丸中・林(NTT西日本) 安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス) 長尾・松本(早稲田大学) 林田・柴田(ヨネックス) . ◆女子出場選手◆ 林田・島津(東京女子体育大学) 笠井・久保(日本体育大学) 横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ) 高橋・半谷(どんぐり北広島) 徳川・黒木(ヨネックス) 小林・吉田(東京女子体育大学) . #LUCENTCUP #東京インドア #駒沢体育館 #TOKYO #20200125 #ソフトテニス #softtennis

ぉまみ(@omamidesu)がシェアした投稿 -



この投稿をInstagramで見る

ALL JAPAN TOKYO INDOOR 🏆LUCENT CUP🏆 東京インドア 全日本ソフトテニス大会 #日本一の笑顔 #優勝インタビュー . ◆女子◆ 優勝🥇高橋・半谷(どんぐり北広島) 2年ぶり3回目の優勝🏆🏆🏆 . MCは今年も藤井恒久アナウンサーでした🤩 . . ◆男子出場選手◆ 船水・上松(ヨネックス・早稲田大学) 中本・鈴木(福井県庁) 丸中・林(NTT西日本) 安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス) 長尾・松本(早稲田大学) 林田・柴田(ヨネックス) . ◆女子出場選手◆ 林田・島津(東京女子体育大学) 笠井・久保(日本体育大学) 横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ) 高橋・半谷(どんぐり北広島) 徳川・黒木(ヨネックス) 小林・吉田(東京女子体育大学) . #LUCENTCUP #東京インドア #駒沢体育館 #TOKYO #20200125 #ソフトテニス #softtennis

ぉまみ(@omamidesu)がシェアした投稿 -



この投稿をInstagramで見る

ALL JAPAN TOKYO INDOOR 🏆LUCENT CUP🏆 東京インドア 全日本ソフトテニス大会 #日本一の笑顔 #優勝インタビュー . ◆男子◆ 優勝🥇丸中・林(NTT西日本) #初優勝🏆 . 長江光一選手が怪我のため選手変更で出場した林湧太郎選手!! NTT西日本としては中堀・高川ペア以来の東京インドア制覇です🔥 . . ◆男子出場選手◆ 船水・上松(ヨネックス・早稲田大学) 中本・鈴木(福井県庁) 丸中・林(NTT西日本) 安藤・安藤(東京ガス・東邦ガス) 長尾・松本(早稲田大学) 林田・柴田(ヨネックス) . ◆女子出場選手◆ 林田・島津(東京女子体育大学) 笠井・久保(日本体育大学) 横山・大槻(東海市クラブ・ダンロップ) 高橋・半谷(どんぐり北広島) 徳川・黒木(ヨネックス) 小林・吉田(東京女子体育大学) . #LUCENTCUP #東京インドア #駒沢体育館 #TOKYO #20200125 #ソフトテニス #softtennis

ぉまみ(@omamidesu)がシェアした投稿 -




IMG_9969