ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


〜輝け君の汗と涙〜
北信越総体


女子個人戦決勝は
京都光華の同校対決に!!

寺澤・北川が日本一に輝きました!!

FullSizeRender
FullSizeRender


IMG_8332
IMG_8313
寺澤・北川(京都光華)

FullSizeRender
中尾・西村(京都光華)

決勝戦は
京都光華の同校対決に!!

《決勝》15:29試合開始
寺澤・北川(京都光華)4-0中尾・西村(京都光華)



《準決勝》14:19試合開始
寺澤・北川(京都光華)4-2吉川・山本(米子松蔭)
佐藤・杉本(広島翔洋)3-4.F5-7中尾・西村(京都光華)


《準々決勝》
小林・福島(羽黒)1-4寺澤・北川(京都光華)
吉川・山本(米子松蔭)4-2久留・奥山(京都光華)
佐藤・杉本(広島翔洋)4-3(F7-4)松橋・樫尾(和歌山信愛)
中尾・西村(京都光華)4-2天間・横山(東北)
IMG_6747
福島・小林(羽黒)

《6回戦》

その1

小林・福島(羽黒)4-2半田・村上(東北)


その2

寺澤・北川(京都光華)4-1大友・原田(三重)


その3

吉川・山本(米子松蔭)4-3(F7-4)江口・筒井(和歌山信愛)


その4

久留・奥山(京都光華)4-3.F7-4鎌田・永沼(学法石川)


その5

岸浦・岸浦(和歌山信愛)2-4佐藤・杉本(広島翔洋)


その6

松橋・樫尾(和歌山信愛)4-3大和田・安富(磐城第一)


その7

細田・下山(東北)2-4中尾・西村(京都光華)


その8

樽井・今城(明豊)0-4天間・横山(東北)



《5回戦》

その1

小林・福島(羽黒)4-0小坂・宮下(上伊那農業)

高橋・生井沢(和歌山信愛) 3-4.F4-7半田・村上(東北)


その2

寺澤・北川(京都光華)4-3.F7-3鈴木・金子(浜松商業)

入澤・本間(北越)2-4大友・原田(三重)


その3

濱島・行田(修大協創) 3-4.F4-7吉川・山本(米子松蔭)

江口・筒井(和歌山信愛)4-1及川・紺野(東北)


その4

久留・奥山(京都光華)4-1白鳥・乙部(東北)

 鈴木・竹下(植草学園大附)3-4鎌田・永沼(学法石川)


その5

八木・柴原(姫路商業)1-4岸浦・岸浦(和歌山信愛)

松並・麻田(京都光華)1-4佐藤・杉本(広島翔洋)


その6

永橋・山住(昇陽)1-4松橋・樫尾(和歌山信愛)

大和田・安富(磐城第一)4-2安野・柏崎(羽黒)


その7

細田・下山(東北)4-0松端・近藤(尽誠学園)

竹山・坂口(長崎商業)2-4中尾・西村(京都光華)


その8

樽井・今城(明豊)4-2片山・太田(聖カタリナ)

木宮・免田(能登)2-4天間・横山(東北)


IMG_8214
盒供青松(昇陽)

その1
小林・福島(羽黒)4-2盒供青松(昇陽)
海野・大森(成田)0-4小坂・宮下(上伊那農業)
高橋・生井沢(和歌山信愛)4-0杉本・宮脇(鹿児島女子)
半田・村上(東北)4-1岡田・山岡(中村学園女子)

その2
寺澤・北川(京都光華)4-0越智・川島(山陽学園)
鈴木・金子(浜松商業)4-1石田・宮前(広島翔洋)
入澤・本間(北越)4-1藤本・上田(脇町)
小作・辻(文大杉並)1-4大友・原田(三重)

その3
濱島・行田(修大協創)4-0前田・石原(姫路商業)
吉川・山本(米子松蔭)4-3小西・村本(昇陽)
脇坂・森田(京都光華)3-4江口・筒井(和歌山信愛)
澤井・浪岡(三重)3-4.(F3-7)及川・紺野(東北)

その4
久留・奥山(京都光華)4-0東脇・白地(比治山女子)
白鳥・乙部(東北)4-1西村・重冨(誠修)
藤井・西村(山陽学園)2-4鈴木・竹下(植草学園大附)
鎌田・永沼(学法石川)4-3五十嵐・左近(文大杉並)

その5
山岡・山岡(今治北)1-4八木・柴原(姫路商業)
水野・工門(岡崎城西)0-4岸浦・岸浦(和歌山信愛)
尾崎・山田(旭川実業)3-4松並・麻田(京都光華)
佐藤・杉本(広島翔洋)4-3(F7-3)渡邉・小柴(昭和学院)

その6
河上・椎名(日大藤沢)2-4永橋・山住(昇陽)
工藤・逸見(脇町)1-4松橋・樫尾(和歌山信愛)
大和田・安富(磐城第一)4-3江沢・平野(植草学園大附)
安野・柏崎(羽黒)4-3徳永・小柴(山陽学園)

その7
澤井・服部(岡崎城西)2-4細田・下山(東北)
高貝・山内(秋田北)1-4松端・近藤(尽誠学園)
竹山・坂口(長崎商業)4-1斉藤・宮崎(水戸女子)
富永・向畑(昇陽)1-4中尾・西村(京都光華)



その8
樽井・今城(明豊)4-2櫻井・馬場(八戸工大一)
西林・板橋(誠修)3-4片山・太田(聖カタリナ)
木宮・免田(能登)4-2菊次・橋本(白鷗大足利)
星野・鷲尾(北越)2-4天間・横山(東北)


IMG_8352
IMG_8344
IMG_8345
IMG_8346
IMG_8347
IMG_8348
IMG_8349
IMG_8350
IMG_8351
*:--☆--:*:--☆--:

結果詳細はコチラ!

大会速報特設HP
https://sites.google.com/view/r3-interhigh-softtennis

*:--☆--:*:--☆--:

インハイTVにて全試合ライブ配信が行われます!




*:--☆--:*:--☆--:

〜輝け君の汗と涙〜
北信越総体2021
ソフトテニス競技


無観客試合

◆会場◆
男子:能都健民テニスコート
女子:七尾市和倉温泉運動公園テニスコート


◆日程◆
7月29日(木)男子団体戦
7月30日(金)男子個人戦(3回戦まで)
7月31日(土)男子個人戦
8月2日(月)女子団体戦
8月3日(火)女子個人戦(3回戦まで)
8月4日(水)女子個人