ソフトテニス・オンライン
「ぉまみ」です!


“インターハイの前哨戦”
“ソフトテニスの甲子園”

とも呼ばれている

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップ
ソフトテニス2022

@札幌市営円山庭球場

(通称:ハイジャパ!)

IMG_7552
IMG_7559

《男子決勝》
野口・菊山(高田商業)4-0松本・吉村(三重)

https://youtu.be/x898DM0yL_w


《女子決勝》

前田・中谷(須磨学園)

4-1畑中・柴田(就実)

https://youtu.be/xxTFr9KSiH4


《男子準決勝》
野口・菊山(高田商業)4-2藤井・柴(徳島科技)
山内・是常(西城陽)1-4松本・吉村(三重)
https://youtu.be/gyBzf3xw9G4

《男子準々決勝》

野口・菊山(高田商業)4-3齋藤・安部(田村)

藤井・柴(徳島科技)4-3菅野・山下(ウルスラ英智)
池田・平田(川越東)3-4山内・是常(西城陽)

松本・吉村(三重)4-1浅見・初鹿(東北)


《女子準決勝》

前田・中谷(須磨学園)-

4-0岩元・岩元(和歌山信愛)

畑中・柴田(就実)4-0掘・堀(県岐阜商)


《女子準々決勝》

佐藤・杉本(広島翔洋)2-4前田・中谷(須磨学園)

高橋・粟野(岩国商)1-4岩元・岩元(和歌山信愛)

畑中・柴田(就実)4-3小西・小薮(昇陽)

日笠・橋本(白鷗大足利)1-4掘・堀(県岐阜商)


IMG_7104

◆男子ダブルス◆
石川・竹内(明徳義塾)
福原・加藤(北科大高)
立野・川村 (和歌山北)
森・與川(中京)
野口・菊山(高田商業)
中村・宮下(能登)
柿下・近江(北陸)
板倉・奥谷(岡崎城西)
古幡・神尾(都市大塩尻)
中川・宮田(尽誠学園)
齋藤・安部(田村)
和氣・確田(新田)
西岡・甲斐(都城商)
足利・小泉(岡山理大付属)
青木・朝倉(豊南)
塩谷・才之神(神戸星城)
鬼頭・酒井(旭川実業)
長友・澤田(大牟田)
山口・大谷(八戸工大一)
深澤・大森(矢板中央)
飯田・小 川(神辺旭)
木村・赤津(昌平)
北原・福井(上宮)
藤井・柴(徳島科技)
森・塩谷(旭川実業)
小見・本間(羽黒)
中島・田中(綾羽)
堀谷・内藤(福知山成美)
碾法佐藤(大曲工)
小森・百田(嬉野)
遠藤・山中(木更津総合)
菅野・山下(ウルスラ英智)
河村・中村(長崎工業)
新居・伊藤(札幌東)
倉本・蓮尾(ルーテル学院)
白井・藤井(宇部工)

橋本・川神(米子松蔭)

伊藤・伊藤(愛産大三河)
池田・平田(川越東)
眦帖θ售魁柄甍霤勅臓
吉田・西岡(南陽工)
雨宮・八巻(笛吹)
 満保・忠岡(北広島)
標供石橋(長崎日大)
東・竹内(一関学院)
山内・是常(西城陽)
菅井・中野(巻)
直井・長瀬(美濃加茂)
松村・古谷(健大高崎)
姉川・横田(佐賀工業高校)
今井・内倉(金津)
鈴木・山田(浜松商)
川原・曽我部(旭川工業)
平佐・三上(松江工業)
田中・谷口(霞ヶ浦)
松本・吉村(三重)
渡邉・新井(宇都宮短大附)
白川・田中(向陽)
羽田野・矢野(大分商業)
里・脇田(鹿児島商)
脇田・斎藤(東海大相模)
白岡・橋田(済美)
根田・西村(北科大高)
上田・堅田(高岡商業)
浅見・初鹿(東北)
平川・大神(広島翔洋)
加藤・西内(苫小牧東)
山賀・樋口(弘前実)
中村・燈中(瀬田工業)
山辺・盒供幣綸沈藏福
白石・川本(文徳)
牧野・細川 (那覇西)


◆女子ダブルス◆
佐藤・杉本(広島翔洋)
唐澤・関口(松商学園)
松岡・廣瀬(三重)
遠藤・田口(秋田令和)
川島・藤田(長浜北)
黒沢・牛坂(室清水)
石山・久保田(巻)
吉岡・松谷(石見智翠館)
棗・柿下(福井商)
椎名・五十嵐(日大藤沢)
山田・長根(埼玉平成)
飛島・川端(函館大妻)
山本・清水(米子松蔭)
立石・渡辺(弘前)
田中・近藤(尽誠学園)
中馬・小水流(宮崎商)
前 田・中谷(須磨学園)
木村・中村(奈良育英)
土池・帆鷲(旭川実業)
高橋・粟野(岩国商)
谷・秋谷(国本女子)
長野・青木(岡崎城西)
長谷・林(京都文教)
廣末・姫野(大分商業)
正岡・西本(今治北)
馬上・馬上(磐城第一)
山 口・ 工(第一)
及 川・村上(東北)
岩元・岩元(和歌山信愛)
川 村・赤松(中村)
螺良・吉野(宇都宮短大附)
上野・島内(佐賀清和)
水迫・森(指宿商)
渡邊・雨宮(甲斐清和)
井脇・原田(苫小牧東)
石橋・山本(高岡商業)
畑中・柴田(就実)
滝口・安達(山形城北)
小川・宮崎(水戸女子)
西村・板橋(誠修)
中谷・西川(関西中央)
藤本・多田(昭和学院)
石田・関根(札幌龍谷学園)
樽村・宮(明豊高校)
小林・笹森(長野商)
佐藤・畠山(八戸工大一)
藤井・高島(文大杉並)
小西・小薮(昇陽)
中尾・武田(京都光華)
入澤・本間(北越)
奥村・木田(甲西)
横内・鈴木(帯広大谷)
石塚・宮里(糸満)
西田・大澤(済美)
外山・松浦(浜松商)
工藤・横田(日南学園)
石井・秦(旭川実業)
日笠・橋本(白鷗大足利)
折原・福原(昌平)
東脇・澄谷(比治山女子)
渡邉・岩(高崎商業)
花田・池田(尚絅)
白江・中村(能登)
竹山・坂口(長崎商)
先・佐野(田村)
美馬・逸見(脇町)
黒田・本間(札幌大谷)
柴田・渋田(豊田大谷)
星・千葉(一関学院)
岡崎・糸賀(松江南)
掘・堀(県岐阜商)
佐々木・盒供幣鑒很擲惘燹IMG_7540
IMG_7541
IMG_7537
IMG_7538




男女シングルス・男女ダブルス準決勝・決勝のライブ配信は
ゴーセンラケットスポーツサイト公式YouTubeにて配信予定!!



男女シングルス・男女ダブルス予選リーグの一部のライブ配信は
北海道ソフトテニス連盟YouTubeチャンネルにて配信予定です!!


チャンネル登録お願いします◎


今大会は有観客開催です!
入場の際に体調チェックシートの記入が必要となりますので、観戦を予定されている方はコチラをチェックしてください◎

第51回ゴーセン杯争奪ハイスクールジャパンカップソフトテニス2022の観戦について



・‥…━━━☆・‥…━━━☆

1640048413-092709_1

第51回 ゴーセン杯争奪
ハイスクールジャパンカップソフトテニス2022


http://www.gosen-sp.jp/hjs/

◆会場◆
札幌市営円山庭球場

◆日程◆
22日(水)公開練習
23日(木)公開練習・開会式
24日(金)雨天中止
25日(土)シングルストーナメント[1回戦から準々決勝終了まで]
26日(日)シングルス準決勝〜決勝・ダブルス荒天時トーナメント・閉会式