2009年07月18日

【鴨川】PARCO FADE MURASAKI CUP vol.15

【スペシャル】
優勝 新井洋人
2位 黒越太気
3位 村上耕兵
4位 中里雄大

【オープン】
優勝 尾池拓海
2位 森川裕平
3位 井上智裕
4位 草野隆

【ウィメン】
優勝 前田マヒナ
2位 田代凪沙
3位 並木今日子
4位 大野智子

【BBスペシャル】
優勝 大原沙莉
2位 永井那旺
3位 荒木桃子
4位 早川明美

【BBオープン】
優勝 毛塚葉子
2位 根橋玲子
3位 工藤由理子
4位 新谷エリナ

【BBメン】
優勝 粂総一郎
2位 滝本良太
3位 中坪義浩
4位 納谷宗典

【ベストライディング賞】
前田マヒナ

【ベストジャッジ賞】
伊藤宏和

続きを読む
surf_contest at 23:58|この記事のURL千葉県 

2009年07月12日

【吉崎浜】K.I CUP!!いろはに the 10th

【スペシャル】
優勝 すがや ひろし    
2位 さくまひでと
3位 いのうえ ともひろ  
4位 いばと しょうた

【オープン】
優勝 つつい せいや     
2位 なかの せいたろう
3位 えんどう けいすけ   
4位 にしむら ふみたか

【ビギナー】
優勝 ふみや       
2位 すがわら はやと
3位 にしおか まさと  
4位 あずさ

【ウィメン】
優勝 たかみね よしみ     
2位 やまもと みさと
3位 くりはら みか       
4位 さいとう ゆうこ

【BBウィメン】
優勝 すずき あやか    
2位 たかやなぎ はるみ
3位 しんたに えりな   
4位 ますだ こずえ

【ピヨピヨクラス】
優勝 あっこ  
2位 みわちゃん  
3位 にくまん  
4位 のり

【参照】
http://kisurf.blog98.fc2.com/blog-entry-890.html

【KI SURF】
http://www.ki-surf.com/


surf_contest at 23:55|この記事のURL千葉県 

2009年07月05日

【志田下】はれのち晴れGIRLSCUP2009

P1090680【ショートスペシャル】
優勝 大村奈央
2位 萩原浩子
3位 目良麻里亜
4位 清永亜希子



P1090667P1090670





【ショートオープン】
優勝 菜花つばさ
2位 宮坂麻衣子
3位 岡本愛菜
4位 亀田砂由里

P1090654P1090632





【ショートビギナー】
優勝 島田真凛
2位 高橋朋美
3位 遠藤雅子
4位 市川和代

P1090672P1090677





【BBスペシャル】
優勝 大原沙莉
2位 鈴木彩加
3位 若林ともえ
4位 鈴木朋美

P1090662P1090663





【BBオープン】
優勝 並木千晴
2位 坂井裕香
3位 毛塚葉子
4位 大森久瑠美

P1090647P1090653





【BBビギナー】
優勝 横尾美穂
2位 藤代君代
3位 杉平芳枝
4位 松永一美
続きを読む

2009年06月28日

【志田下】11th JUNIOR PRO GRESSIVE SURF MEET 2009

【U12】
優勝 安井拓海
2位 野呂海利
3位 浜瀬遥
4位 森丈二

【U16】
優勝 新井洋人
2位 大原洋人
3位 大森海夏人
4位 仲村拓久未

【U18】
優勝 加藤嵐
2位 湯川正人
3位 高橋優人
4位 高橋優

【ガールズ】
優勝 大村奈央
2位 田代凪沙
3位 神田萌
4位 神田栞

【マスター】
優勝 石田佳央
2位 磯部慶典
3位 坂本應尚
4位 井出牧雄
続きを読む
surf_contest at 23:59|この記事のURL千葉県 | KIDSカップ

【伊良湖】TAHARAおいでんGIRLS CUP 2009(6/28)

【ショートスペシャル】
優勝 村松 爽香
2位 菜花つばさ
3位 金子藍
4位 目良麻里亜

【ショートオープン】
優勝 菜花つばさ
2位 野呂玲花
3位 前田マヒナ
4位 田中愛子

【ショートビギナーA】
優勝 小山みなみ
2位 北澤麗奈
3位 高村幸江
4位 早川知江

【ショートビギナーB】
優勝 川合美乃里
2位 小嶋美紀
3位 杉原征恵
4位 宗政涼子

【ママさんクラス】
優勝 稲葉智美
2位 一柳美香
3位 新井みゆき
4位 乗松千鶴

【ガールズクラス】
優勝 小山みなみ
2位 前田マヒナ
3位 橋本恋
4位 斉藤裕菜

【ロングオープン】
優勝 渡辺みき
2位 浜英里奈
3位 山本景子
4位 山本麗

【ロングビギナー】
優勝 中川優
2位 今西香代子
3位 前田沙紀
4位 永井美帆

【参照】
おいでんBlog
http://sea.ap.teacup.com/oiden/

続きを読む
surf_contest at 23:52|この記事のURL関西 | Garlsカップ

2009年06月14日

【菖蒲田浜】第24回七ヶ浜町長杯

【スペシャル】
1位 小嶋海生
2位 大森海夏人
3位 村上英令
4位 鈴木重紀

【オープン】
1位 中塩裕貴
2位 大森南海也
3位 渡辺優輝
4位 庄子良英

【ビギナー】 
1位 依田輝
2位 鈴木勝
3位 井崎直
4位 丹尾友和

【ウィメン】 
1位 高橋みなと
2位 渡辺めぐみ
3位 立花美和
4位 小林久美子

【ロングメン】
1位 横山浩太
2位 三瓶裕也
3位 佐藤広
4位 松渕秀人

【ロングウィメン】
1位 叶多和子
2位 金田三枝子
3位 八巻集子
4位 辻山光代
5位 大堀真世

【BBメン】
1位 高橋広俊
2位 藤原利
3位 深沢洋介

【BBウィメン】
1位 熱田陽子
2位 西梓
3位 日野祐子
4位 高橋亜矢

【参照リンク】
MATTYS
http://www.mattys-surf.com/

続きを読む
surf_contest at 23:58|この記事のURL東北 

【磯ノ浦】第六回磯ノ浦キッズサーフィンコンテスト2009(6/14)

【スペシャル】
優勝 河谷佐助
(11.0)
2位 寺島真央
(9.33)
3位 中村拓久未
(5.17)
4位 渋谷 玄仁 
(5.00)

【オープン】
優勝 河谷才蔵
(7.93)
2位 斉藤昇吾
(5.26)
3位 ジャレット
(4.24)
4位 島田健斗
(3.93)

【ビギナー】
優勝 笹田十夢
(7.33)
2位 浜村海斗
(7.00)
3位 植田海志
(4.67)
4位 中辻周平
(4.10)

【サポートショート】
優勝 岡村晃友
(6.50)
2位 山本海舟
(5.67)
3位 村田アラシ
(4.50)
4位 上戸海利
(3.34)

【レディース】
優勝 杉原梨奈
(5.74)
2位 山本麻里乃
(4.76)
3位 山本愛海
(4.50)
4位 田邑七海
(3.80)

【サポートロング】
優勝 釜本このは
(9.50)
2位 田中元
(7.26)
3位 実本尊生
(4.73)
4位 大島玲音
(0.00)

【ボディボード】
優勝 軒野咲蘭
(6.10)
2位 森愛美子
(5.84)
3位 植田芙鈴
(4.77)
4位 野上華那
(4.03)

【備考】
湘南〜奄美〜グアムから遠方からのエントリーそして地元テレビ局の取材もあり、かなり盛り上がりました。 

エントリー数105名  
波ヒザ〜モモ

【参照】

http://surf-navi.jp
続きを読む
surf_contest at 23:56|この記事のURLKIDSカップ | 関西

2009年06月07日

【夷隅】JPBAムラサキCUP

【メンズプローン】
優勝 池田雄一
2位 柴田泰之
3位 遠山純
4位 加治賢和

【ウィメンズプローン】
優勝 森本路子
2位 井上美彌
3位 相田桃
4位 高瀬ひろみ

【DK】
優勝 山田幸久
2位 藤岡慶
3位 GRANTMOLONY
4位 富田和麻

【JPBA】
http://www.jpba.org/
surf_contest at 17:59|この記事のURLJPBA | BBカップ

2009年05月30日

【太東】NALU SURF MEET 2009

image









【オープンメン】
優勝 脇本道男
2位 Matthew Chcjnacki
3位 上木達也
4位 Jack
(参加人数59名)

【オープンウイメンクラス】
優勝 杉山律子
2位 水口朋香
3位 布目清香
4位 丹羽美樹
(参加人数30名)

【チームチャレンジ】
優勝 Gato Heoi
2位 Ui Vehicle
3位 渡辺直美
4位 わかば
(参加数12チーム/36名(3人1組)

【参照リンク】
http://www.sideriver.com/surfin/nalu_meet2009/index.html
続きを読む
surf_contest at 23:58|この記事のURL千葉県 | Longカップ

2009年05月24日

【志田下】NSA千葉東支部予選

【グランドマスター】
優勝 高橋正人
2位 小野澤正樹
3位 市川義章
4位 中島菊弘

【マスター】
優勝 松澤光洋
2位 大窪定次
3位 鎗田規宏
4位 大原剛

【シニア】
優勝 實方三樹夫
2位 田辺成則
3位 石田義康
4位 米倉雄一

【メン】
優勝 中里雄大
2位 伊東研二
3位 三上修平
4位 石川智博

【ジュニア】
優勝 高橋翔
2位 高橋優人
3位 山岡光太郎
4位 森川裕平

【ボーイズ】
優勝 大原洋人
2位 尾池拓海
3位 米本啓希
4位 渡辺結海

【ウィメン】
優勝 目良まりあ
2位 栗原美加
3位 高間木希
4位 渡辺久美子

【レディース】
不明

【ロング】
優勝 水野圭一
2位 小川賢治
3位 桂島雄太
4位 永井輝仁

【ロングウィメン】
優勝 吉川広夏
2位 岡澤紫穂

【BBメン】
優勝 横田彰宏
2位 萩原貴仁
3位 柳瀬賢治
4位 野村圭一

【BBウィメン】
優勝 相田芽衣
2位 大原沙莉
3位 久我美千代
4位 上岡登美子

surf_contest at 23:55|この記事のURLNSA | 千葉県

2009年05月17日

【多々戸浜】32回黒船祭サーフィンコンテスト

【スペシャル】
優勝 新井洋人
2位 村上舜
3位 菜花卓也
4位 高田 湧太

【オープン】
優勝 矢吹ミツル
2位 安井拓海
3位 斉藤利弘
4位 田代凪沙

【マスター】
優勝 井出牧雄
2位 中島豪
3位 山田紀之
4位 土屋靖幸

【ボーイズ】
優勝 浜瀬海
2位 井上智裕
3位 山崎拓真
4位 堤渉真

【キッズ】
優勝 野呂海利
2位 古田龍之介
3位 藤沼佳太郎
4位 石原壮

【ロング】
優勝 松坂正年
2位 飯田ワタル
3位 石田貴久
4位 和田橋潤

【参照】バグースBlog
http://ameblo.jp/megu-baguse/entry-10263654494.html

続きを読む
surf_contest at 23:13|この記事のURL静岡県 

2009年05月10日

◆第37回大磯サーフィンコンテスト(大磯北浜)

【スペシャル】
優勝 石井勇貴 
2位 加藤祐太郎 
3位 柏原隼人 
4位 梅原利亮

【メンズオープン】
優勝 浜瀬海 
2位 大橋波月 
3位 藤井知徳 
4位 深道伽耶

【マスターオープン】
優勝 井出牧雄 
2位 原安澄 
3位 島田健司 
4位 木ノ下智裕

【キッズボーイズ】
優勝 浜瀬海 
2位 藤沼佳太郎 
3位 内藤遥 
4位 藤沼侑太郎

【ロングボードMIX】
優勝 安藤正太郎 
2位 田原天昌 
3位 石井勇貴 
4位 宮本英明

【BBメン】
優勝 高橋広俊 
2位 加藤栄樹 
3位 佐野尊雄 
4位 渡邉秀憲

【BBウィメン】
優勝 田川裕子 
2位 公平祥子 
3位 柏原美保子 
4位 大沼みなみ

【コンディション】
場所:大磯
天候:晴れ
サイズ:膝〜腿
風向:南西微

【参照】
大磯サーフィン協会Blog
http://ameblo.jp/oisosurfingkyokai/

続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURL神奈川県 

2009年05月09日

【中止】JPBA第1戦新島アイランドカップ(羽伏浦)

コンディション不良により【中止】になりました。

【参照】
JPBA
http://www.jpba.org/

続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURLJPBA | その他関東

2009年05月05日

◆第3回神津サーフィンクラシック(神津島)

【スペシャル】  
優勝 鈴木翼  
(COZY)       
2位 大久保良輔
(COZY)       
3位 笹子夏希 
(ムラサキ)       
4位 浜川貴義   
(COZY)

【オープン】
優勝 曽我育広 
(DELUX)       
2位 松江崇  
(COZY)       
3位 大島貴雄              
4位 中村奨貴 
(SOUL SURF)

【マスター】
優勝 石原広文
(BAGUES)

【コンディション】
オンショア強 
天候 雨     
ひざ〜腰

【参照】
COZY SURF
http://www.cozysurf.com/

続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURLその他関東 

2008年11月02日

◇第4回BEACH GIRLS CUP(大浜海岸)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛

続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURLGarlsカップ | 東北

◆にこにこCUP 2008(生見海岸)

◇ショートボード◇

【パキパキクラス】
優勝 福田まゆみ
2位 岡野尚子
3位 都寿子
4位 渡邊絵里子

【ルンルンクラス】
優勝 橋本恋
2位 亀田砂由里
3位 杉本多恵子
4位 山本茉那

【ピヨピヨクラス】
優勝 小山みなみ
2位 川合美乃里
3位 杉原梨奈
4位 八木絵里奈

◇ボディボード◇

【パキパキクラス】
優勝 上田裕子
2位 林佳南
3位 洞ノ上千夏
4位 渡辺綾

【ルンルンクラス】
優勝 辻友理子
2位 石山千夏
3位 平井利佳
4位 柏原芳乃

【ピヨピヨクラス】
優勝 小西さおり
2位 金光ゆり
3位 清岡志保
4位 泉憂李

◇ロングボード◇

【ルンルンクラス】
優勝 山下奈緒
2位 秋田昌子
3位 山本亜紀
4位 松下歩

【ピヨピヨクラス】
優勝 針谷尚美
2位 田中香織
3位 国本ミカ
4位 高橋麻起

【ママさんクラス】
優勝 竹内里美
2位 辻村涼
3位 浦上富美代
4位 泉純子

【敢闘賞】
坂本空
サーフィンぴよぴよクラス  

【ベストプロ賞】
野納香里プロ(BB)

【Annoiiいい女賞】
亀田砂由里
山本亜紀
高橋麻起
岡野尚子
西山千草プロロ

【ベストスタッフ賞】
しんたろう

【息止め大会】
優勝 1分43秒35 
岡野尚子
サーフィンぱきぱきクラス

★ガルーダ・インドネシア航空・バリ島往復航空券
(じゃんけん大会)
小野千鶴子
サーフィンぴよぴよクラス 

【オフィシャルサイト】
http://nico2cup.seesaa.net/

続きを読む
surf_contest at 23:46|この記事のURLGarlsカップ | 四国

2008年11月01日

◇2nd サーフィン屋ロングボードクラッシック(白里海岸)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURLLongカップ | 千葉県

2008年10月26日

◇FACE CUPボディボードコンテスト2008(潮見坂)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 23:56|この記事のURLBBカップ | 静岡県

2008年10月25日

◇片貝チャレンジCUP2008(片貝漁港・新堤)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURL千葉県 

◇All Japan Surfing Grand Champion Games(白浜海岸)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 23:50|この記事のURLNSA | 静岡県

◇All Japan Surfing Grand Champion Games(白浜海岸)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 23:50|この記事のURLNSA | 静岡県

2008年10月19日

◆はれのち晴れGIALS CUP(志田下)

◇サーフィン◇

【スペシャル】
優勝 大村奈央
2位 伊藤みゆき
3位 時田亜沙美
4位 志賀美千代

【オープン】
優勝 石阪麻衣子
2位 山田智子
3位 千賀範子
4位 加茂美和子

【ビギナー】
優勝 宮本由香子
2位 三島理加
3位 柳田美乃
4位 国井美樹

◇ボディボード◇

【スペシャル】
優勝 相田桃
2位 相田芽衣
3位 畠山美南海
4位 京谷佳奈

【オープン】
優勝 高柳晴美
2位 谷津智子
3位 高橋千華
4位 本橋麻実子

【ビギナー】
優勝 岡澤紫織
2位 大網一歌
3位 小島海結
4位 近藤千花子

【はれのち晴れ賞】
遠藤千春

【キュート賞】
神田愛子

【オフィシャルサイト】
http://homepage2.nifty.com/isg0159/


続きを読む

◇岩美町杯浦富海岸ビーチクリーンCUP(浦富海岸)

この大会の結果は、現在【不明】で
もし、大会詳細を御存知な方がいらっしゃいましたらお手数ですが下記まで御連絡を下さい。主催者に確認の上、UPさせていただきます

【E-mail】
surf_contest@gold.livedoor.com

【FAX】
0470-42-6240

Village内
サーフコンテスト宛続きを読む
surf_contest at 17:04|この記事のURL関西 

2008年10月12日

◇ウィダーカップ(生見海岸)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:30|この記事のURL四国 

2008年10月11日

◆3Dimension presents SURF FESTIVAL 2008(白里海岸)

【ヤングメン】
優勝 三上修平
2位 石田義法
3位 高橋優人
4位 石野田達展

【アダルトメン】
優勝 高橋ひでのぶ
2位 小林健一郎
3位 中村哲也
4位 飯塚誠

【STEP-UP】
優勝 植草祥悟
2位 渡邊晃彦
3位 小川敦
4位 佐々木慎吾

【レディース】
優勝 伊藤みゆき
2位 高間木季 
3位 滑川絵里
4位 和田順子

【ロングメン】
優勝 渡辺洋明
2位 増田正博
3位 土井唯士
4位 ヒエダヒロチカ

【ロングレディース】
優勝 伊藤奈央子
2位 ティール悟代
3位 渡辺直美
4位 渡辺ミキ

【ロングSTEP-UP】
優勝 山口恭平
2位 山本一穂
3位 金沢俊作
4位 松永紀子

続きを読む
surf_contest at 23:55|この記事のURL千葉県 

2008年10月04日

◇12th SEASONG CUP(志田下)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:58|この記事のURL千葉県 

2008年09月28日

◇第15回夷隅CUP(夷隅海岸)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:58|この記事のURL千葉県 

◇第5回マーメイドカップ(木崎浜)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:40|この記事のURLGarlsカップ | 九州

◇伊豆 チャンピオンシップ(白浜海岸)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:40|この記事のURL静岡県 

◇第4回四万十市長杯(平野サーフビーチ)

只今集計中。

近日詳細UP予定。

続きを読む
surf_contest at 23:01|この記事のURL四国 
タグクラウド