開幕まであと1週間、今シーズンの放送アサインが出ました。
 担当する試合は45試合(場内放送18試合、FTV!27試合)。FTV!では1部リーグTOP8全28試合(うち4試合はインターネット無料配信)をはじめ、チャレンジマッチ、1部2部入替戦、東日本代表校決定戦にTOKYO BOWLといったポストシーズンゲームの収録を行います。有料ストリーミングとなりますが、ご覧いただければ幸いです。詳しくはhttp://www.football-tv.jp/をご覧ください。
 場内放送を◎、FTV!を★で、担当以外にも会場にいるであろう試合は無印で。会場にお越しいただき、お会いできれば幸いです。


9/6 @アミノ
10:45〜 関東学院−成城大学
14:00〜 明治大学−早稲田大★(FTV!無料ライブ配信)
17:00〜 法政大学−中央大学★(FTV!無料ライブ配信)

9/7 @アミノ
10:45〜 学習院大−防衛大学
14:00〜 立教大学−慶應義塾★
17:00〜 日本大学−日本体育★

9/13 @川崎富士見
10:45〜 専修大学−上智大学
14:00〜 神奈川大−駒澤大学

9/14 @アミノ
14:00〜 東京大学−拓殖大学
17:00〜 横浜国立−東京工業

9/20 @川崎富士見
10:45〜 明治大学−慶應義塾★
14:00〜 法政大学−日本体育★

9/21 @アミノ
10:45〜 東海大学−成蹊大学◎
14:00〜 立教大学−早稲田大◎
17:00〜 日本大学−中央大学◎

9/27 @アミノ
10:45〜 東京大学−上智大学
14:00〜 横浜国立−駒澤大学
17:00〜 法政大学−慶應義塾★

9/28 @川崎富士見
10:45〜 専修大学−拓殖大学◎
14:00〜 神奈川大−東京工業◎

9/28 @アミノ
10:45〜 立教大学ー中央大学★
14:00〜 明治大学ー日本体育★
17:00〜 日本大学ー早稲田大★

10/4 @アミノ
10:45〜 (Xリーグ LIXIL−太陽ビル)
13:30〜 横浜国立−上智大学
16:30〜 東京大学−駒澤大学

10/5 @夢の島
10:45〜 学習院大−桜美林大◎
13:30〜 東京学芸−筑波大学◎

10/11 @大井第二
10:45〜 亜細亜大−茨城大学◎
13:30〜 創価大学−横浜市立◎
16:30〜 千葉大学−東京国際◎

10/12 @アミノ
10:45〜 東京都市−大東文化
13:30〜 法政大学−早稲田大
16:30〜 明治大学−中央大学

10/18 @アミノ
10:45〜 青山学院−東洋大学
13:30〜 横浜国立−拓殖大学
16:30〜 専修大学−駒澤大学

10/19 @アミノ
10:45〜 一橋大学−防衛大学
13:30〜 神奈川大−上智大学
16:30〜 東京大学−東京工業

10/25 @アミノ
10:45〜 創価大学−東京国際
13:30〜 法政大学−明治大学★
16:30〜 早稲田大−中央大学★

10/26 @アミノ
10:45〜 首都東京−東京農工
13:30〜 日本大学−立教大学★(FTV!無料ライブ配信)
16:30〜 慶應義塾−日本体育★(FTV!無料ライブ配信)

11/1 @アミノ
11:00〜 (Xリーグ East Div.3位−West Div.1位)
13:30〜 神奈川大−専修大学
16:30〜 拓殖大学−東京工業

11/2 @アミノ
10:45〜 成蹊大学−東洋大学
13:30〜 横浜国立−東京大学
16:30〜 上智大学−駒澤大学

11/8 @アミノ
10:45〜 東京農業−流通経済
13:30〜 早稲田大−日本体育★
16:30〜 東京外語−高崎経済

11/9 @横浜スタジアム
10:45〜 慶應義塾−中央大学★
13:45〜 日本大学−明治大学★
16:45〜 法政大学−立教大学★

11/15 @アミノ
10:45〜 帝京大学−筑波大学
13:30〜 拓殖大学−駒澤大学
16:30〜 上智大学−東京工業

11/16 @アミノ
10:45〜 成蹊大学−成城大学◎
13:30〜 横浜国立−専修大学◎
16:30〜 神奈川大−東京大学◎

11/22 @アミノ
10:45〜 明星大学−杏林大学◎
13:30〜 中央大学−日本体育◎
16:30〜 工学院大−東京工科◎

11/23 @横浜スタジアム
10:45〜 慶應義塾−早稲田大★
13:45〜 明治大学−立教大学★
16:45〜 日本大学−法政大学★

11/29 @川崎富士見
10:45〜 防衛大学−帝京大学◎
13:30〜 東京学芸−学習院大◎
16:30〜 一橋大学−国士舘大◎

11/30 @アミノ
12:00〜 東日本代表校決定戦★
15:00〜 横浜国立−神奈川大★

12/7 @アミノ(仮)
12:00〜(仮) TOKYO BOWL

12/13 @アミノ
10:45〜 チャレンジマッチ1★
13:30〜 チャレンジマッチ2★
16:30〜 1部2部入替戦★

12/14 @アミノ
10:45〜 1部2部入替戦★
13:30〜 1部2部入替戦★
16:30〜 1部2部入替戦★