2014年04月03日

2014春季全関東錬成大会結果

3月21日(金・祝)さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優  勝:坂林 一牙(千葉海浜)
準優勝:黒瀬 和奏(さいたま中央)
第3位 :大熊 琉聖(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優  勝:和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝:丹山 映汰(東京本部・長原)
第3位 :野田 華愛(千葉海浜)
第3位 :山下 瑞貴(さいたま中央)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優  勝:飯塚 晄太朗(東京本部・長原)
準優勝:竹田 想生(東京本部・長原)
第3位 :林 天河(西新井)
第3位 :山本 敬斗(城南武蔵新城)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優  勝:植草 大輝(千葉海浜)
準優勝:中尾 隆太(東京本部・長原)
第3位 :秋山 波音(千葉海浜)
第3位 :金久保 寛朗(鳩ヶ谷)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優  勝:清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝:大熊 望天(さいたま中央)
第3位 :山口 人輝也(鳩ヶ谷)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優  勝:鎌田 李香(千葉海浜)
準優勝:西脇 実優(千葉海浜)
第3位 :坂林 陽翼(千葉海浜)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優  勝:石本 純也(さいたま中央)
準優勝:山 武蔵(東京本部・長原)
第3位 :小島 陽人(さいたま中央)
第3位 :依田 隼(東京城南・二子玉川)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優  勝:川島 遼士(さいたま中央)
準優勝:土澤 翔真(栃木茨城県)
第3位 :田熊 颯太(西新井)
第3位 :西宮 大翔(東京本部・長原)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優  勝:永 宗久(千葉海浜)
準優勝:笠谷 陸斗(さいたま環状)
第3位 :田中 隼人(愛知 ・三重)
第3位 :有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優  勝:葛西 愛裕(東京本部・長原)
準優勝:中山 心々(埼玉県北)
第3位 :星野 綾華(さいたま中央)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優  勝:大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝:木村 優香(さいたま中央)
第3位 :阿部 裕乃(埼玉県西)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優  勝:中村 海瑛(東京本部・長原)
準優勝:末長 耕介(東京本部・長原)
第3位 :中山 翔太(さいたま見沼)
第3位 :北澤 博貴(城南羽田)

小学3年生男子中級の部(7〜5級)
優  勝:佐藤 敦生(川崎元住吉)
準優勝:田中 悠(東京本部・長原)
第3位 :安田 雄飛(さいたま中央)
第3位 :丹山 怜穏(東京本部・長原)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優  勝:中谷 玲偉(東京本部・長原)
準優勝:青木 新樹(城南品川)
第3位 :伊達 勇次郎(春日部)
第3位 :大村 勝星(城南品川)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優  勝:西村 明花(埼玉県南)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優  勝:佐竹 実優(城南品川)
準優勝:田中 優菜(西新井)
第3位 :三田 蒼依(蓮田)
第3位 :伊藤 利紗(東京城南・二子玉川)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優  勝:澤田 祐作(さいたま中央)
準優勝:名波 未利也(さいたま中央)
第3位 :西 陽太郎(千葉海浜)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優  勝:紺野 天也(城南羽田)

小学4年生男子中級軽量級の部(7〜5級・33kg以下)
優  勝:大野 瑠以(東京本部・長原)
準優勝:川上 昇央(京都)
第3位 :滝 直哉(川崎元住吉)
第3位 :由良 安慈(千葉海浜)

小学4年生男子中級重量級の部(7〜5級・33kg超)
優  勝:内間 康介(さいたま見沼)
準優勝:原 力哉(川崎元住吉)
第3位 :矢部 勇希(さいたま見沼)
第3位 :中内 士道(東京城南・二子玉川)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優  勝:海老原 星七(さいたま中央)
準優勝:内田 優斗(城東荒川)
第3位 :萩原 駆(足立)
第3位 :田仲 知治(東京本部・長原)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優  勝:佐藤 海斗(西新井)
準優勝:酒井 亮太(マレーシア)
第3位 :西脇 光輝(千葉海浜)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優  勝:岡村 真那花(埼玉県西)
準優勝:岩田 真生(栃木茨城県)
第3位 :高野 ひなみ(東京本部・平和島)
第3位 :児玉 ゆり子(東京本部・長原)

小学4年生女子重量級の部(33kg超)
優  勝:齊藤 杏香(西新井)
準優勝:桑原 しな(蓮田)
第3位 :新坂 真凜(春日部)

小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
優  勝:武田 秀虎(東京本部池尻大橋)

小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
優  勝:服部 眞人(さいたま中央)

小学5年生男子中級軽量級の部(7〜4級・35kg以下)
優  勝:落合 大河(城南羽田)
準優勝:鈴木 陸仁(千葉海浜)
第3位 :利渉 申次郎(川崎元住吉)
第3位 :田實 隼人(東京城南・二子玉川)

小学5年生男子中級重量級の部(7〜4級・35kg超)
優  勝:近藤 耀大(鹿島田)
準優勝:木室 佳祐(東京本部砂町)
第3位 :駒宮 飛皇(戸塚安行)
第3位 :定野 恵介(さいたま中央)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優  勝:木村 遼大(さいたま中央)
準優勝:大原 寧王(足立)
第3位 :中村 崇人(さいたま中央)
第3位 :浅井 佳貴(東京本部・長原)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優  勝:田中 大翔(西新井)
準優勝:蓮見 泰青(蓮田)
第3位 :伊達 進太郎(春日部)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優  勝:和田 静奈(さいたま中央)
準優勝:後藤 莉琉(さいたま中央)
第3位 :山下 純怜(さいたま中央)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優  勝:牧野 紗那(京都)
準優勝:重井 ひなた(千葉海浜)
第3位 :平野 有瑛(東京本部・長原)

小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)
優  勝:多比羅 堅大(さいたま中央)

小学6年生男子中級軽量級の部(7〜4級・40kg以下)
優  勝:深井 柊治(武蔵中央)
準優勝:葛西 勇輝(東京本部・長原)
第3位 :土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 :近内 優音(城南武蔵新城)

小学6年生男子中級重量級の部(7〜4級・40kg超)
優  勝:古川 龍之臣(愛知 ・三重)
準優勝:三原 元希(戸塚安行)
第3位 :沼田 直輝(さいたま中央)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優  勝:増野 宏希(埼玉県西)
準優勝:菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 :中川 翎央(愛知 ・三重)
第3位 :清藤 公太(鳩ヶ谷)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優  勝:上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝:山野邉 嵐(福島いわき)
第3位 :八取 龍太郎(福島いわき)
第3位 :猪子 健斗(東京本部・長原)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優  勝:金子 理沙(さいたま中央)
準優勝:山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 :小川 あづみ(さいたま中央)
第3位 :萩原 明果梨(足立)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優  勝:大曽根 千翔(川崎元住吉)
準優勝:藤田 暢(栃木茨城県)
第3位 :木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 :堀江 日和(京都)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優  勝:長谷 史也(さいたま中央)
準優勝:松本 征也(東京本部五反田)
第3位 :関口 遼(埼京・城北)
第3位 :佐藤 太貴(川崎元住吉)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優  勝:田谷 利家(さいたま中央)
準優勝:素野 翔太郎(東京本部・蒲田)
第3位 :利根川 竜彦(愛知 ・三重)
第3位 :豊島 怜勇(福島いわき)

中学1年生女子の部
優  勝:市川 音和(さいたま中央)
準優勝:増田 麻友(さいたま中央)
第3位 :小野 百合子(東京本部・長原)
第3位 :西別当 麻理亜(東京本部砂町)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優  勝:増田 春樹(さいたま中央)
準優勝:三宅 鷹矢(さいたま中央)
第3位 :佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 :猪子 健流(東京本部・長原)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優  勝:櫻井 皓太(東京板橋)
準優勝:落合 琉星(城南羽田)
第3位 :原 陸翔(川崎元住吉)
第3位 :藤島 創太(武蔵中央)

中学2年生女子の部
1小掠 莉歩(さいたま中央)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優  勝:定野 耕介(さいたま中央)
準優勝:利渉 裕次郎(川崎元住吉)
第3位 :中野 平雅(埼京・城北)
第3位 :榎木 司(愛知 ・三重)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優  勝:清宮 拓海(さいたま中央)
準優勝:若杉 亮太(愛知 ・三重)
第3位 :村田 龍亮(草加)
第3位 :鹿志村 匠(栃木茨城県)

中学3年生女子の部
優  勝:高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝:榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 :荒井 一沙(城南羽田)

高校生男子初級の部(5級以下)
優  勝:岩下 蓮太郎(本部直轄三鷹 立川)

高校生男子上級の部(4級以上)
優  勝:徳永 稜也(城南品川)
準優勝:渋谷 怜(川崎元住吉)
第3位 :田中 滉(城南品川)

高校生女子上級の部(4級以上)
優  勝:永山 京華(福島いわき)
準優勝:高坂 みなみ(所沢)
第3位 :藤谷 和愛(埼玉県西)

女子Aの部(18才以上4級以上)
優  勝:藤原 愛(埼玉県西)
準優勝:新山 瞳美(城南羽田)
第3位 :増永 美希(東京本部池尻大橋)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優  勝:金子 守(埼玉東)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優  勝:田島 義規(東京本部砂町)
準優勝:望月 壮一郎(東京千鳥)
第3位 :戸張 誠二(東京本部・平和島)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優  勝:倉橋 資知(東京城南・二子玉川)
準優勝:國玉 富治(福島いわき)
第3位 :脇坂 大吾(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優  勝:小松 陽一(蓮田)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優  勝:井村 正明(千葉東葛)
準優勝:行川 健(城南品川)
第3位 :小林 博之(埼玉県西)
第3位 :金久保 英俊(鳩ヶ谷)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優  勝:三浦 正智(東京本部池尻大橋)
準優勝:小泉 操(埼玉県西)
第3位 :中原 洋一(本部直轄三鷹 立川)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優  勝:中村 真也(東京城南・二子玉川)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優  勝:山本 崇義(東京本部・平和島)
準優勝:深野 浩一(さいたま見沼)
第3位 :松岡 直人(埼玉武州北)

一般中級軽量級の部(6〜3級70kg以下)
優  勝:小栗 義徳(蓮田)
準優勝:ド キヤック フィリップ(東京城南・二子玉川)
第3位 :金森 映介(大阪北摂)
第3位 :溝口 真史(城南品川)

一般中級重量級の部(6〜3級70kg超)
優  勝:飯泉 太機陛豕本部・神楽坂)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優  勝:前田 雄希(愛知 ・三重)
準優勝:土田 健太朗(東京千鳥)
第3位 :安藤 泰雄(草加)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優  勝:ケンソン パトリック(埼玉県南)
準優勝:風見 文悟(埼玉県久喜)
第3位 :平野 文明(蓮田)

真剣勝負ルール一般の部60坩焚
勝利賞:増田 大河(鹿島田)

真剣勝負ルール一般の部65坩焚
勝利賞:三重野 五暉(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般の部72坩焚
勝利賞:志水 和朗(愛知 ・三重)
勝利賞:遊佐 真介(川崎元住吉)

tenkafuken at 12:39│Comments(0)TrackBack(0)

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔