Dezember 2009
30.Dezember.2009
では昨日のまとめを。
某駅5:4×(行橋)→新豊津6:15
新豊津6:23(直方)→崎山6:34
崎山6:35(行橋)→犀川→東犀川三四郎6:48
東犀川三四郎7:05(行橋)→豊津→美夜古泉7:20
美夜古泉7:30(金田)→柿下温泉口8:05
柿下温泉口8:16(行橋・油須原)→油須原8:25
油須原8:31(直方)→中泉9:11
中泉9:22(田川後藤寺)→田川後藤寺9:47
田川後藤寺9:51(金田)→金田10:04
金田10:05(直方)→市場10:12
市場10:16(行橋)→行橋11:23
しばらく行橋駅にて撮影。
行橋16:06(直方)→直方17:26
直方17:36(行橋)→あかぢ17:40
あかぢ17:46(直方)→直方17:51
バス(5123)でイオン往復。
直方19:05(行橋)→田川伊田19:37
田川伊田19:53(直方)→下伊田19:55
下伊田20:05(行橋)→田川伊田20:08
ざっとこんな感じですな。
へいちくの金額、7010円分。
まさかあんなんなるとは思わんから…。今思えば静かなラストランやったなぁ…。
某駅5:4×(行橋)→新豊津6:15
新豊津6:23(直方)→崎山6:34
崎山6:35(行橋)→犀川→東犀川三四郎6:48
東犀川三四郎7:05(行橋)→豊津→美夜古泉7:20
美夜古泉7:30(金田)→柿下温泉口8:05
柿下温泉口8:16(行橋・油須原)→油須原8:25
油須原8:31(直方)→中泉9:11
中泉9:22(田川後藤寺)→田川後藤寺9:47
田川後藤寺9:51(金田)→金田10:04
金田10:05(直方)→市場10:12
市場10:16(行橋)→行橋11:23
しばらく行橋駅にて撮影。
行橋16:06(直方)→直方17:26
直方17:36(行橋)→あかぢ17:40
あかぢ17:46(直方)→直方17:51
バス(5123)でイオン往復。
直方19:05(行橋)→田川伊田19:37
田川伊田19:53(直方)→下伊田19:55
下伊田20:05(行橋)→田川伊田20:08
ざっとこんな感じですな。
へいちくの金額、7010円分。
まさかあんなんなるとは思わんから…。今思えば静かなラストランやったなぁ…。
29.Dezember.2009
こんばんわ。
朝5時から起きて、へいちくフリーきっぷの旅をしました。無駄にリポートしながら。
ホントなら、昨日行く予定でした。当日も5時に起きて、準備もほぼ終わりかけて…。そしたら29日から臨時列車が運転されるとの情報を入手しました。30日31日は無理なので、音楽捕物帖を諦めて今日行きました。
とりあえず始発で行橋方面。明日まとめるか。ざっと概略だけでも。
田川線乗って、伊田線で中泉→糸田線、501で行橋行って、16時まで臨時にちりんとか撮って直方、一旦あかぢに行って再び直方。
で、バスに乗らないのも寂しいので、イオン往復。
帰ってきて、列車内で顔見知りのおじいさんに会って、談義して。なんだかんだで帰宅。
今日の教訓。デジカメのバッテリーは充電しよう!!
今日の乗車回数、2回。
今日の金額、420円分。今月の累計金額、51890円分。
朝5時から起きて、へいちくフリーきっぷの旅をしました。無駄にリポートしながら。
ホントなら、昨日行く予定でした。当日も5時に起きて、準備もほぼ終わりかけて…。そしたら29日から臨時列車が運転されるとの情報を入手しました。30日31日は無理なので、音楽捕物帖を諦めて今日行きました。
とりあえず始発で行橋方面。明日まとめるか。ざっと概略だけでも。
田川線乗って、伊田線で中泉→糸田線、501で行橋行って、16時まで臨時にちりんとか撮って直方、一旦あかぢに行って再び直方。
で、バスに乗らないのも寂しいので、イオン往復。
帰ってきて、列車内で顔見知りのおじいさんに会って、談義して。なんだかんだで帰宅。
今日の教訓。デジカメのバッテリーは充電しよう!!
今日の乗車回数、2回。
今日の金額、420円分。今月の累計金額、51890円分。