April 2010
30.April.2010
29.April.2010
こんばんわ。
今日は昭和の日。でも昭和バスは出ませんので悪しからず。というか画像すら出ませんので悪しからず。
10時過ぎからちょこっと用事があって、それまでうろちょろ。
中谷から田川行きに乗って、こないだの日曜日とほぼ同じやなぁ…とか思いながら春日橋。
それから軽〜く乗って、用事が終わって本格的に乗ります。
伊田本町口→(金辺トンネル490円)→中谷410円
中谷→(金辺トンネル410円)→春日橋590円
春日橋→後藤寺小学校160円
後藤寺→金田平原団地240円
金田平原団地→後藤寺240円
後藤寺→南大通り180円
県立大学→田川市役所160円
田川市役所→香春本町300円
香春本町→西鉄後藤寺380円
西鉄後藤寺→金田駅540円
金田駅→西鉄後藤寺540円
西鉄後藤寺→川崎→添田駅390円
添田駅→川崎→後藤寺360円
後藤寺→真岡240円
真岡→後藤寺240円
後藤寺→堀池600円
堀池→県立大学570円
いろいろありがとうございましたm(__)m
今日は昭和の日。でも昭和バスは出ませんので悪しからず。というか画像すら出ませんので悪しからず。
10時過ぎからちょこっと用事があって、それまでうろちょろ。
中谷から田川行きに乗って、こないだの日曜日とほぼ同じやなぁ…とか思いながら春日橋。
それから軽〜く乗って、用事が終わって本格的に乗ります。
伊田本町口→(金辺トンネル490円)→中谷410円
中谷→(金辺トンネル410円)→春日橋590円
春日橋→後藤寺小学校160円
後藤寺→金田平原団地240円
金田平原団地→後藤寺240円
後藤寺→南大通り180円
県立大学→田川市役所160円
田川市役所→香春本町300円
香春本町→西鉄後藤寺380円
西鉄後藤寺→金田駅540円
金田駅→西鉄後藤寺540円
西鉄後藤寺→川崎→添田駅390円
添田駅→川崎→後藤寺360円
後藤寺→真岡240円
真岡→後藤寺240円
後藤寺→堀池600円
堀池→県立大学570円
いろいろありがとうございましたm(__)m
28.April.2010
こんばんわ。
今日は久しぶりにぐっすり眠れました。うん、眠たい(-_-)zz
眠たいけどせっかくの休みを無駄には出来ない!! 乗りに行きました。
この時期、つつじがきれいに咲いてますよね。高速バス(特急・急行バスなども)って、つつじの色に似てますよね。
ポリテクセンター飯塚で撮影。しかしあまり上手く撮れませんでした…。
それから帰って、寝て、学校行ってゼミ相談して帰って、乗って帰って学校行って、ブログ記事更新して帰って、ムジカ被りました(笑)
10時間40分をこの一文でまとめました(笑)
県立大学→角銅原280円
角銅原→ポリテクセンター飯塚450円
ポリテクセンター飯塚→後藤寺460円
後藤寺→新橋180円
新橋→伊田本町口160円
南大通り→新橋160円
閲覧ありがとうございました。
今日は久しぶりにぐっすり眠れました。うん、眠たい(-_-)zz
眠たいけどせっかくの休みを無駄には出来ない!! 乗りに行きました。
この時期、つつじがきれいに咲いてますよね。高速バス(特急・急行バスなども)って、つつじの色に似てますよね。
ポリテクセンター飯塚で撮影。しかしあまり上手く撮れませんでした…。
それから帰って、寝て、学校行ってゼミ相談して帰って、乗って帰って学校行って、ブログ記事更新して帰って、ムジカ被りました(笑)
10時間40分をこの一文でまとめました(笑)
県立大学→角銅原280円
角銅原→ポリテクセンター飯塚450円
ポリテクセンター飯塚→後藤寺460円
後藤寺→新橋180円
新橋→伊田本町口160円
南大通り→新橋160円
閲覧ありがとうございました。
久しぶりにパソコンから投稿してます。何せ画像枚数が多いですからね(*^。^*)
さて関の山。正しくは「関の山・中村美術館前」です。
篠栗北系統がないのはなぜ?
見送ります。
今回の時刻表から、「発車予定時刻表」になりました。なので、枠ギリギリですww
ちなみに、「ポリテクセンター飯塚」も同じ文字数ですw
イスがあります。
「ご自由にご利用下さい」だそうです。はい、使わせていただきましたww
前は貨物線があったんですけど、今はこんな感じです。
門司港側は発展しましたね。
ここからズーム最大にして、
うわさの(?)筑豊烏尾トンネルです。
さて、「関の山・中村美術館前」です。「中村美術館」はいずこ?
これです。
反対方向、伊田方面です。少々背が高いです。
車がいない時もあれば、
多いことも。いろんな表情が楽しめます。
バスが来ました。でも信号待ちのため、バス停手前でストップ。
すると・・・。
糸田口方面からバスが来ました。
前のバスは黄緑。後ろはノンストップでした。
今回はノンストップで立ち去りましたww
さて関の山。正しくは「関の山・中村美術館前」です。
篠栗北系統がないのはなぜ?
見送ります。
今回の時刻表から、「発車予定時刻表」になりました。なので、枠ギリギリですww
ちなみに、「ポリテクセンター飯塚」も同じ文字数ですw
イスがあります。
「ご自由にご利用下さい」だそうです。はい、使わせていただきましたww
前は貨物線があったんですけど、今はこんな感じです。
門司港側は発展しましたね。
ここからズーム最大にして、
うわさの(?)筑豊烏尾トンネルです。
さて、「関の山・中村美術館前」です。「中村美術館」はいずこ?
これです。
反対方向、伊田方面です。少々背が高いです。
車がいない時もあれば、
多いことも。いろんな表情が楽しめます。
バスが来ました。でも信号待ちのため、バス停手前でストップ。
すると・・・。
糸田口方面からバスが来ました。
前のバスは黄緑。後ろはノンストップでした。
今回はノンストップで立ち去りましたww
27.April.2010
こんにちは(・∀・)ノ
今日も福岡で用事。とりあえず行程表は追記しようと思います。
16時30分のノンストップは飯塚持ちみたいです。今回のダイヤ改正で、飯塚持ちのノンストップが増えたような気がします。
田川からB高が2台転属しました。田川のB高は2台になりました…。
この前フリから、3246につなぎますww
先日3246が転属したというのはお伝えしました。その3246の幕順位表を見ると、急行が入ってました。どうやらこのバスも急行に就けるようです。
余談ですが、4915は未だに「北九州高速」自動車営業所ですww
県立大学→伊田本町口160円
伊田本町口→西鉄後藤寺230円
西鉄後藤寺→新橋230円
南大通り→後藤寺230円
18時53分追記
後藤寺→博多駅1350円
博多駅→駅前一丁目100円(29Nです)
駅前一丁目→呉服町100円(日野車に乗りました。わざわざ選んでwww)
呉服町→千代一丁目180円
21時48分追記
千代一丁目→蓮池180円
蓮池→土居町180円
土居町→天神福ビル前100円
天神→後藤寺1350円
閲覧ありがとうございました。
今日も福岡で用事。とりあえず行程表は追記しようと思います。
16時30分のノンストップは飯塚持ちみたいです。今回のダイヤ改正で、飯塚持ちのノンストップが増えたような気がします。
田川からB高が2台転属しました。田川のB高は2台になりました…。
この前フリから、3246につなぎますww
先日3246が転属したというのはお伝えしました。その3246の幕順位表を見ると、急行が入ってました。どうやらこのバスも急行に就けるようです。
余談ですが、4915は未だに「北九州高速」自動車営業所ですww
県立大学→伊田本町口160円
伊田本町口→西鉄後藤寺230円
西鉄後藤寺→新橋230円
南大通り→後藤寺230円
18時53分追記
後藤寺→博多駅1350円
博多駅→駅前一丁目100円(29Nです)
駅前一丁目→呉服町100円(日野車に乗りました。わざわざ選んでwww)
呉服町→千代一丁目180円
21時48分追記
千代一丁目→蓮池180円
蓮池→土居町180円
土居町→天神福ビル前100円
天神→後藤寺1350円
閲覧ありがとうございました。