[PR] CI

2009年07月02日

移転お知らせ

以下のサイトへ移転します。(出戻り)
http://nagoya.cool.ne.jp/zatuyou1/index.html


tokai_anime at 00:00コメント(0)トラックバック(0) 

2009年03月14日

2009年春の地上波新番組

03/14 とりあえず版。
03/24 更新、NHKはあとで。。。 




03/30(月) テレビ愛知 06:40〜06:45
チーズスイートホーム あたらしいおうち
※月〜金の帯番組、テレビ東京同時ネット。

03/31(火) 三重テレビ 25:20〜25:25
キャラディのジョークな毎日
※月〜日の帯番組、日曜日のみ25:30〜25:35。

04/01(水) テレビ愛知 19:00〜19:26
毎日かあさん
※初回1時間スペシャル(19:00〜19:55)、テレビ東京同時ネット。03/29(日)16:55〜17:20特番放送。

04/01(水) ぎふチャン 19:00〜19:26
毎日かあさん
※初回1時間スペシャル(19:00〜19:55)、テレビ東京同時ネット。

04/01(水) CBCテレビ 25:34〜26:04
戦国BASARA
※最速放送。

04/02(木) テレビ愛知 17:30〜18:00
「テニスの王子様[再]」 03/26終了
→ 「NARUTO-ナルト-[再]
※テレビ東京同時ネット。

04/03(金) テレビ愛知 08:00〜08:30
「のりスタ1・2・3!」 03/27終了
→ 「のりスタ100%
※テレビ東京2日遅れ。

04/03(金) テレビ愛知 17:30〜18:00
もう一度見せます毎日かあさん
※テレビ東京同時ネット。

04/03(金) テレビ愛知 18:00〜18:30
「きらりん☆レボリューション」 03/27終了
→ 「サキよみ ジャンBANG!
※テレビ東京同時ネット。

04/03(金) 三重テレビ 19:30〜20:00
鉄腕アトム

04/04(土) テレビ愛知 07:00〜07:30
「ファイテンション☆テレビ」 03/28終了
→ 「デルトラクエスト[再]
※06:30から30分繰り下げ。

04/04(土) テレビ愛知 08:00〜08:30
「トミカヒーロー レスキューフォース(特撮)」 03/27終了
→ 「トミカヒーロー レスキューファイアー(特撮)
※キー局、テレビ東京同時ネット。

04/04(土) テレビ愛知 09:00〜09:30
「BLUE DRAGON 天空の七竜」 03/28終了
→ 「極上!!めちゃモテ委員長
※テレビ東京同時ネット。

04/04(土) 中京テレビ 18:00〜18:30
名探偵コナン
※月曜日19:00から枠移動、、読売テレビ同時ネット。

04/04(土) テレビ愛知 23:20〜23:45
真マジンガー 衝撃!Z編 on television
※テレビ東京同時ネット。

04/04(土) ぎふチャン 23:20〜23:45
真マジンガー 衝撃!Z編 on television
※テレビ東京同時ネット。

04/05(日) 中京テレビ 07:00〜07:30
ヤッターマン
※月曜日19:00から枠移動、、読売テレビ同時ネット。

04/05(日) テレビ愛知 08:30〜09:00
「ネットゴーストPIPOPA」 03/29終了
→ 「メタルファイト ベイブレード
※テレビ東京同時ネット。

04/05(日) 東海テレビ 09:00〜09:30
「ゲゲゲの鬼太郎」 03/29終了
→ 「ドラゴンボール改
※フジテレビ同時ネット。

04/05(日) テレビ愛知 09:30〜10:00
「おねがいマイメロディ きららっ☆」 03/29終了
→ 「ジュエルペット
※テレビ大阪同時ネット。

04/05(日) テレビ愛知 10:00〜10:30
「絶対可憐チルドレン」 03/29終了
→ 「クロスゲーム
※テレビ東京同時ネット。

04/05(日) CBCテレビ 17:00〜17:30
「機動戦士ガンダムOO 2nd season」 03/29終了
→ 「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
※毎日放送同時ネット。

04/05(日) テレビ愛知 22:54〜23:24
ゴルゴ13ベストセレクション
※テレビ東京同時ネット。

04/06(月) テレビ愛知 17:30〜18:00
夏目友人帳[再]
※テレビ東京同時ネット。

04/06(月) テレビ愛知 18:00〜18:30
「SOUL EATER -ソウルイーター-」 03/30終了
→ 「ドーラ
※テレビ東京同時ネット。

04/06(月) テレビ愛知 26:28〜26:58
咲-Saki-
※テレビ東京1日遅れ。

04/06(月) 中京テレビ 27:15〜27:45
タユタマ -Kiss on my Deity-
※チバテレビ1日遅れ。

04/07(火) テレビ愛知 25:58〜26:28
「続 夏目友人帳」 03/31終了
→ 「アスラクライン
※AT-X5日遅れ、テレビ神奈川3日遅れ。

04/08(水) テレビ愛知 19:26〜19:55
「スティッチ!」 03/25終了
→ 「イナズマイレブン
※日曜日09:00から枠移動、初回1時間スペシャル(19:00〜19:55)、テレビ東京同時ネット。

04/08(水) テレビ愛知 25:28〜25:58
「とらドラ!」 03/25終了
→ 「夏のあらし!
※テレビ東京2日遅れ。

04/08(水) テレビ愛知 26:28〜26:58
Phantom 〜Requiem for the Phantom〜
※テレビ東京6日遅れ。

04/09(木) ぎふチャン 17:30〜18:00
ライブオン CARDLIVER 翔
※テレビ東京6ヶ月遅れ。

04/09(木) 三重テレビ 25:25〜25:55
「ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜」 03/26終了
→ 「神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
※テレビ神奈川5日遅れ。

04/09(木) ぎふチャン 25:45〜26:15
「ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜」 03/26終了
→ 「神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
※テレビ神奈川5日遅れ。

04/09(木) テレビ愛知 25:58〜26:28
「まりあ†ほりっく」 03/26終了
→ 「シャングリ・ラ
※チバテレビ4日遅れ。

04/09(木) テレビ愛知 26:28〜26:58
「マリア様がみてる 4thシーズン」 04/02終了
→ 「スラップアップパーティー -アラド戦記-
※テレビ東京6日遅れ。

04/09(木) CBCテレビ 26:30〜27:00
「黒執事」 03/26終了
→ 「PandoraHearts
※TBS7日遅れ。

04/09(木) テレビ愛知 26:58〜27:28
「ゴルゴ13」 04/02終了
→ 「ハヤテのごとく!!
※テレビ東京6日遅れ。

04/10(金) テレビ愛知 25:58〜26:28
「キャシャーン Sins」 03/20終了
→ 「07-GHOST
※チバテレビ4日遅れ。

04/10(金) CBCテレビ 26:30〜27:00
「鉄のラインバレル」 03/20終了
→ 「戦場のヴァルキュリア
※チバテレビ6日遅れ。

04/13(月) テレビ愛知 19:00〜19:28
リロ アンド スティッチ
※初回1時間スペシャル(19:00〜19:54)、テレビ東京同時ネット。

04/13(月) 三重テレビ 24:50〜25:20
真マジンガー 衝撃!Z編 on television
※テレビ東京9日遅れ。

04/14(火) メ〜テレ 27:25〜27:55
「WHITE ALBUM」 03/31終了
→ 「涼宮ハルヒの憂鬱
※初回2話連続放送、テレ玉12日→5日遅れ。

04/14(水) CBCテレビ 26:00〜26:30
「鉄腕バーディー DECODE:02」 04/08終了
→ 「亡念のザムド
※初回26:24〜、毎日放送4日遅れ。

04/16(木) CBCテレビ 26:00〜26:30
「地獄少女 三鼎」 04/--終了
→ 「けいおん!
※TBS14日遅れ。

04/16(木) 東海テレビ 26:05〜26:35
「源氏物語千年紀 Genji」 04/02終了
→ 「東のエデン
※初回26:20〜、フジテレビ7日遅れ。

04/17(金) 中京テレビ 26:56〜27:26
「ONE OUTS-ワンナウツ-」 04/10終了
→ 「蒼天航路
※日本テレビ1年遅れ

04/20(月) テレビ愛知 19:28〜19:54
ヒカルの碁セレクション
※テレビ東京同時ネット。

04/20(月) ぎふチャン 19:28〜20:00
ヒカルの碁セレクション
※テレビ東京同時ネット。

04/22(水) CBCテレビ 26:30〜27:00
「CLANNAD 〜AFTER STORY〜」 04/15終了
→ 「バスカッシュ!
※毎日放送20日遅れ。

04/23(木) ぎふちゃん 19:00〜19:30
リロ アンド スティッチ
※テレビ東京10日遅れ。

04/24(金) 東海テレビ 27:35〜28:05
「ミチコとハッチン」 04/17終了
→ 「リストランテ・パラディーゾ
※フジテレビ16日遅れ。

tokai_anime at 04:40コメント(1)トラックバック(0)新番組地上波 

2008年12月10日

2008〜2009年冬の地上波新番組

12/10 新番組始まっちゃってたしとりあえず・・・。 
12/23 更新。




12/09(火) ぎふチャン 19:30〜19:57
「世界の童話」 11/18終了
→ 「REIDEEN

01/05(月) テレビ愛知 25:28〜25:58
「今日の5の2」 12/29終了
→ 「みなみけ おかえり
※テレビ東京1日遅れ。

01/05(月) テレビ愛知 25:58〜26:28
「屍姫 赫」 01/29終了
→ 「屍姫 玄
※AT-X4日遅れ、初回26:28〜。

01/06(火) テレビ愛知 25:28〜25:58
「ヴァンパイア騎士 Guilty」 12/30終了
→ 「続 夏目友人帳
※テレビ東京1日遅れ。

01/06(火) メ〜テレ 27:20〜27:50
WHITE ALBUM
※テレビ神奈川3日遅れ。

01/08(木) 三重テレビ 25:35〜26:05
「ロザリオとバンパイア CAPU2」 12/25終了
→ 「ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜
※テレ玉5分遅れ。

01/08(木) ぎふチャン 25:45〜26:15
ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜
※テレ玉15分遅れ。

01/08(木) テレビ愛知 25:28〜25:58
「北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王」 12/25終了
→ 「宇宙をかける少女
※テレビ東京2日遅れ。

01/08(木) テレビ愛知 25:58〜26:28
「まかでみWAっしょい!」 12/25終了
→ 「まりあ†ほりっく
※チバテレビ4日遅れ。

01/08(木) テレビ愛知 26:28〜26:58
「伯爵と妖精」 09/25終了
→ 「マリア様がみてる 4thシーズン
※AT-X3日遅れ、チバテレビ2日遅れ。

01/10(土) NHK教育 18:00〜18:25
「MAJOR 4th season[再]」 12/27終了
→ 「MAJOR 5th season

01/10(土) NHK教育 18:25〜18:50
「テレパシー少女 蘭」 12/27終了
→ 「獣の奏者エリン

01/13(火) 三重テレビ 26:55〜27:25
「フルメタル・パニック? ふもっふ」 12/16終了
→ 「空を見上げる少女の瞳に映る世界
※チバテレビ1時間10分遅れ。

01/14(水) テレビ愛知 25:58〜26:28
「喰霊 -零-」 12/24終了
→ 「鋼殻のレギオス
※テレビ神奈川4日遅れ。

01/14(水) メ〜テレ 26:50〜27:20
「あかね色に染まる坂」 12/24終了
→ 「黒神 The Animation
※テレビ朝日6日遅れ。

01/15(木) 東海テレビ 26:05〜26:35
「のだめカンタービレ 巴里編」 01/08終了
→ 「源氏物語千年紀 Genji
※フジテレビ1時間20分遅れ。

01/19(月) ぎふチャン 25:45〜26:15
「フルメタル・パニック? ふもっふ」 12/15終了
→ 「空を見上げる少女の瞳に映る世界
※チバテレビ6日遅れ。

01/25(水) メ〜テレ 08:00〜08:30
「仮面ライダーキバ」 01/18終了
→ 「仮面ライダーディケイド
※テレビ朝日同時ネット。

01/28(水) CBCテレビ 26:15〜26:45
「かんなぎ」 01/14終了
→ 「鉄腕バーディー DECODE:02
※サンテレビ19日遅れ。プロローグ(特番)01/21 26:15〜26:45。

01/29(木) CBCテレビ 27:00〜27:30
「夜桜四重奏 〜ヨザクラカルテット〜」 01/22終了
→ 「明日のよいち!
※TBS21日遅れ。

02/01(水) メ〜テレ 08:30〜09:00
「Yes!プリキュア5GoGo!」 01/25終了
→ 「フレッシュプリキュア
※朝日放送同時ネット。

tokai_anime at 22:53コメント(1)トラックバック(0)新番組地上波 

2008年08月29日

2008年秋の地上波新番組

08/29 枠確定分のみ。
09/01 間違ってる所の修正、ふもっふとロマンチカと枠移動番組の追加。
09/06 いろいろ追加。
09/20 いろいろ追加。
09/25 いろいろ追加。
10/03 いろいろ修正と追加。 



のらみみ再放送
08/22〜09/27 金曜日、土曜日 26:30〜27:00




09/07(日) メ〜テレ 07:30〜08:00
「ニチアサキッズタイム 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説」 08/31終了
→ 「ニチアサキッズタイム バトルスピリッツ 少年突破バシン
※テレビ朝日同時ネット(キー局)。

09/23(火) 三重テレビ 26:55〜27:25
「フルメタル・パニック! The Second Raid」 09/16終了
→ 「フルメタル・パニック? ふもっふ
※チバテレビ1時間10分遅れ。

09/29(月) ぎふチャン 25:00〜25:30
「フルメタル・パニック! The Second Raid」 09/22終了
→ 「フルメタル・パニック? ふもっふ
※チバテレビ6日遅れ。

10/01(水) テレビ愛知 25:28〜25:58
「スレイヤーズREVOLUTION」 09/24終了
→ 「とらドラ!
※テレビ東京8分遅れ。

10/01(水) CBCテレビ 25:29〜25:59
「イタズラなKiss」 09/24終了(26:20〜27:20)
→ 「のらみみ2
※前番組より21分繰り上げ。最速放送(キー局)。

10/02(木) テレビ愛知 25:28〜25:58
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
※最速放送。

10/02(木) 三重テレビ 25:35〜26:05
ロザリオとバンパイア CAPU2
※テレビ大阪1日遅れ。

10/02(木) CBCテレビ 26:30〜27:00
「マクロス FRONTIER」 09/25終了
→ 「黒執事
※毎日放送1時間5分遅れ

10/03(金) テレビ愛知 25:58〜26:28
「S・A 〜スペシャル・エー〜」 09/19終了
→ 「キャシャーン Sins
※初回26:28〜、テレ玉2日遅れ。

10/03(金) CBCテレビ 26:30〜27:00
「のらみみ[再]」
→ 「鉄のラインバレル
※初回26:45〜、TBS5分遅れ(キー局)。

10/03(金) CBCテレビ 27:00〜27:30
ウルトラマンメビウス[再](特撮)

10/04(土) NHK教育 09:00〜09:25
「精霊の守り人[再]」 09/27終了
→ 「メジャー 第2シリーズ[再]

10/04(土) NHK教育 09:25〜09:50
「メジャー 第1シリーズ[再]」 09/27終了
→ 「アリソンとリリア

10/04(土) CBCテレビ 26:40〜27:10
「のらみみ[再]」
→ 「テイルズ オブ ジ アビス
※初回26:40〜27:40、東京MXテレビ1日遅れ。

10/05(日) テレビ愛知 09:00〜09:30
「ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆」 09/28終了
→ 「イナズマイレブン
※テレビ東京同時ネット。

10/05(日) CBCテレビ 17:00〜17:30
「コードギアス 反逆のルルーシュ R2」 09/28終了
→ 「機動戦士ガンダムOO 2nd season
※毎日放送同時ネット。

10/06(月) テレビ愛知 25:28〜25:58
「隠の王」 09/29終了(最終回26:05〜)
→ 「今日の5の2
※前番組より7分繰り上げ。テレビ東京1日遅れ。

10/06(月) テレビ愛知 25:58〜26:28
「薬師寺涼子の怪奇事件簿」 09/29終了(最終回26:35〜)
→ 「屍姫 赫
※AT-X4日遅れ、テレビ神奈川2日遅れ。

10/06(月) テレビ愛知 26:58〜27:28
「ネオアンジェリーク Abyss Second Ag」 09/29終了(最終回27:35〜)
→ 「スキップ・ビート!
※前番組より7分繰り上げ。テレビ東京1日遅れ。

10/07(火) テレビ愛知 07:30〜08:00
「キティズパラダイスPLUS」 09/30終了
→ 「キティズパラダイスPeace
※テレビ東京同時ネット。

10/07(火) テレビ愛知 25:28〜25:58
「夏目友人帳。」 09/30終了
→ 「ヴァンパイア騎士 Guilty
※テレビ東京1日遅れ。

10/07(火) ぎふチャン 25:45〜26:45
ロザリオとバンパイア CAPU2
※テレビ大阪6日遅れ。

10/07(火) テレビ愛知 27:28〜27:58
ヒャッコ
※テレビ東京6日遅れ。

10/08(水) テレビ愛知 19:26〜19:55
「BLEACH」 〜09/17(火曜日18:00〜18:30に移動)
→ 「スティッチ!
※初回19:00〜19:55、テレビ東京同時ネット。

10/08(水) テレビ愛知 25:58〜26:28
「ワールド・デストラクション 〜世界撲滅の六人〜」 10/01終了
→ 「喰霊 -零-
※チバテレビ3日遅れ。

10/08(水) CBCテレビ 27:00〜27:30
とある魔術の禁書目録
※チバテレビ4日遅れ。

10/08(水) メ〜テレ 26:50〜27:20
「セキレイ」 10/01終了
→ 「あかね色に染まる坂
※チバテレビ6日遅れ。

10/08(水) 中京テレビ 27:14〜27:44
「乃木坂春香の秘密」 10/01終了
→ 「ケメコデラックス!
※初回27:29〜、テレビ神奈川4日遅れ。

10/09(木) テレビ愛知 25:58〜26:28
「ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜」 09/25終了
→ 「まかでみWAっしょい!
※チバテレビ4日遅れ。

10/09(木) CBCテレビ 26:00〜26:30
地獄少女 三鼎
※東京MXテレビ5日遅れ。

10/09(木) テレビ愛知 26:28〜26:58
「恋姫†無双」 09/25終了
→ 「伯爵と妖精
※AT-X11日遅れ、チバテレビ2日遅れ。

10/11(土) ぎふチャン 25:00〜25:30
「ストライクウィッチーズ」 09/20終了
→ 「純情ロマンチカ2
※テレビ神奈川同時ネット。

10/12(日) テレビ愛知 06:30〜07:00
「しゅごキャラ!!」 10/05終了
→ 「しゅごキャラ!!どきっ
※テレビ東京8日遅れ。

10/12(日) ぎふチャン 07:00〜07:30
ちびアニ劇場
※「まめうしくん」「全力ウサギ」2本立て、テレビ神奈川-日遅れ。

10/12(日) テレビ愛知 07:00〜07:30
「ワンワンセレプー それゆけ!徹之進[再]」 〜09/28(土曜日06:30〜07:00に移動)
→ 「ライブオン CARDLIVER 翔
※テレビ東京7日遅れ。

10/13(月) 三重テレビ 27:00〜27:30
「ストライクウィッチーズ」 09/22終了
→ 「純情ロマンチカ2
※テレビ神奈川2日遅れ。

10/15(水) CBCテレビ 26:00〜26:30
「鉄腕バーディー DECODE」 10/08終了
→ 「かんなぎ
※前番組より20分繰り上げ。東京MXテレビ11日遅れ。

10/16(木) 三重テレビ 17:00〜17:30
「しゅごキャラ!!」 10/09終了
→ 「しゅごキャラ!!どきっ
※テレビ東京11日遅れ。

10/16(木) 東海テレビ 26:05〜26:35
「西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜」 09/25終了
→ 「のだめカンタービレ 巴里編
※フジテレビ7日遅れ。

10/19(日) ぎふチャン 08:00〜08:30
「しゅごキャラ!!」 10/12終了
→ 「しゅごキャラ!!どきっ
※テレビ東京15日遅れ。

10/20(月) 中京テレビ 19:00〜20:00
「ヤッターマン」「名探偵コナン」 〜09/08
→ 「アニメ☆7ヤッターマン名探偵コナン)」
※読売テレビ同時ネット。

10/22(水) CBCテレビ 26:30〜27:00
「To LOVEる」 10/15終了
→ 「CLANNAD 〜AFTER STORY〜
※前番組より20分繰り上げ。TBS20日遅れ。

10/23(木) CBCテレビ 27:00〜27:30
「ひだまりスケッチ×365」 10/09終了
→ 「夜桜四重奏 〜ヨザクラカルテット〜
※TBS21日遅れ。

10/24(金) 中京テレビ 26:50〜27:20
「金★パラ シティーハンター2[再]」 10/17終了
→ 「ONE OUTS-ワンナウツ-
※前番組より28分縮小、日本テレビ17日遅れ。

10/31(金) 東海テレビ 27:35〜28:05
「二十面相の娘」 10/10終了
→ 「ミチコとハッチン
※フジテレビ16日遅れ。




10/04(土) テレビ愛知 06:30〜07:00
ワンワンセレプー それゆけ!徹之進[再]」
※日曜日07:00〜移動。

10/07(火) テレビ愛知 18:00〜18:30
「D.Gray-man」 09/30終了
→ 「BLEACH
※火曜日19:26〜移動、テレビ東京同時ネット。

tokai_anime at 21:14コメント(6)トラックバック(0)新番組地上波 

2008年06月16日

2008年夏の地上波新番組

気づいたら新番組まで1週間切ってるじゃないの!

06/28 メジャーの再放送、ワールド・デストラクション放送日、話数とか追加修正。





06/21(土) NHK教育 18:25〜18:50
「電脳コイル[再]」 06/14終了
→ 「テレパシー少女 蘭
※全26話。

06/24(火) 三重テレビ 27:00〜27:30
「フルメタル・パニック!」 06/17終了
→ 「フルメタル・パニック! The Second Raid
※チバテレビ1時間15分遅れ、全13話。

06/30(月) ぎふチャン 25:45〜26:15
「フルメタル・パニック!」 06/23終了
→ 「フルメタル・パニック! The Second Raid
※チバテレビ6日遅れ、全13話。

07/02(水) テレビ愛知 25:28〜25:58
スレイヤーズREVOLUTION
※テレビ東京、テレビ大阪8分遅れ、全12話。

07/05(土) NHK教育 18:00〜18:25
「MEJOR 第4シリーズ」 06/28終了
→ 「MEJOR 第4シリーズ[再]
※全26話。

07/05(土) ぎふチャン 25:00〜25:30
「純情ロマンチカ」 06/28終了
→ 「ストライクウィッチーズ
※福井テレビ2日遅れ、全12話。

07/07(月) テレビ愛知 26:05〜26:35
「D.C.II S.S. 〜ダ・カーポII セカンドシーズン〜」」 06/30終了
→ 「薬師寺涼子の怪奇事件簿
※tvk2日遅れ、全13話。

07/07(月) テレビ愛知 27:05〜27:35
「ネオアンジェリーク Abyss」 06/30終了
→ 「ネオアンジェリーク Abyss Second Ag
※テレビ東京1日遅れ。

07/07(月) 三重テレビ 27:00〜27:30
「純情ロマンチカ」 06/30終了
→ 「ストライクウィッチーズ
※福井テレビ4日遅れ、全12話。

07/08(火) テレビ愛知 25:28〜25:58
「ヴァンパイア騎士」 07/01終了
→ 「夏目友人帳
※テレビ東京1日遅れ、1クール。

07/08(火) テレビ愛知 27:28〜27:58
「クリスタル ブレイズ」 07/01終了
→ 「一騎当千 Great Guardians
※AT-X27日遅れ、チバテレビ2時間13分遅れ、全12話。

07/09(水) ぎふチャン 25:45〜26:15
Mission-E
※とちぎテレビ2日遅れ、全12話。

07/09(水) テレビ愛知 25:58〜26:28
「紅 kurenai」 06/24終了
→ 「ワールド・デストラクション 〜世界撲滅の六人〜
※テレビ東京2日遅れ。

07/09(水) CBCテレビ 26:15〜26:45
「PERSONA -trinity soul-」 07/02終了
→ 「鉄腕バーディー DECODE
※テレ玉2日遅れ。前枠より5分繰り上げ、全13話。

07/09(水) メ〜テレ 26:50〜27:20
「仮面のメイドガイ」 06/25終了
→ 「セキレイ
※MXTV7日遅れ。特番未放送、全12話。

07/10(木) テレビ愛知 25:58〜26:28
「フタコイ オルタナティブ[再]」 07/03終了
→ 「ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜
※チバテレビ4日遅れ、全13話。

07/10(木) 東海テレビ 27:05〜27:35
「図書館戦争」 07/03終了(最終回27:20〜)
→ 「西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜
※フジテレビ7日遅れ、全12話。

07/10(木) テレビ愛知 26:28〜26:58
恋姫†無双
※MXTV2日遅れ、全12話。

07/16(水) 中京テレビ 27:14〜27:44
乃木坂春香の秘密
※チバテレビ6日遅れ。特番未放送、2クール。

07/17(木) CBCテレビ 27:00〜27:30
「xxxHOLiC◆継」 07/03終了
→ 「ひだまりスケッチ×365
※TBS14日遅れ、全14話。

tokai_anime at 06:51コメント(1)トラックバック(0)新番組地上波 
Recent Comments
カウンター
  • ライブドアブログ