2009年02月08日

U−FILE39 全対戦カード決定

2月11日(水・祝)ユーファイル39


【ユーファイルVSCORE 対抗戦】
U70:秋山雄亮vs伊藤尚司
U60:榊原徹vs島袋力
U70:松岡vs田島直樹
S70:石川幸生vs進藤伸彦

『今回の対抗戦は、新鋭CORE。U−FILEとは浅からぬ、深からぬ因縁が有るとか、無いか・・・。まだまだジム自体の歴史は浅いが、それを思わせぬ強豪揃い。その実力を発揮して、対抗戦の勝利を掴むか。 対してU−FILE側も新鋭が揃って選抜。まだまだ試合経験は浅いが、今後のU−FILEの中心になっていくであろう選手ばかり。ココでしっかり勝利し、アピール出来るか。 老舗と新鋭ジムの激突、今後の活躍が期待される選手達の激突に、勝利はどちらに!』


【ワンマッチ】

08Gトーナメント優勝者

   柚場俊康  vs小松裕理

【プロレス】
田村(小)&竹田 VS 大久保&柴田


【Sトーナメント】
入尾明慶、村上晃宏、竹下登、戸田智春、尾崎正和、長谷川博誉


【ワンマッチ】
岡野誠(登戸)vs齊藤暢人(赤羽)
横山(赤羽)vs中野和人(調布)
近藤尚平(登戸)vs谷中(調布)
吉井尚央(登戸)vs渡辺(調布)
翔太vs北原
中島(町田)vs柿谷英樹(大森)
原川(町田)vs星将太(登戸)
中村裕司(町田)vs長谷部優旗(AACC)

調布アリーナ 開場1130  開始1200

入場料 2000円
(ユーファイルジム生1000円)






ufiletaikai at 01:51|Permalink

2008年11月24日

U−FILE38 大会結果

院トーナメント決勝
○柚場俊康(大森)vs中西圭介(AACC)
→延長R1'44 アームバー

◎SB対抗戦
75kg小林裕(登戸)vs○川地正倫(SB)
→[判定]
72kg秋山亮雄(登戸)vs○坂本優起(SB)
→KO 2R1'39
55kg廣渡省吾(登戸)vs○畠山悟史(SB)
→[判定]
U:植原雄太(AACC)vs○戸田智春(町田)
→十字1R3'34

◎オモローマッチ
10分フリータップ、フリーエスケープ
G天野昌樹・横川愼一vs竹内正武・岡野誠
→勝者、横川


S:○入尾明慶(登戸)vs石川幸生(町田)
→[判定]

G:北原憲昭(大森)vs○松岡嵩志(町田)
→[判定]
S:若林大吾(登戸)vs笹川直人(登戸)
→[判定ドロー]
┌如ф涜澄複邸vs○松岡嵩志(町田)
→スリーパー4'15
В咫н栖濱宜(登戸)vs○尾崎正和(調布)
→TKOカット1R2'40
Γ咫А濱岸正幸(登戸)vs太田昇(赤羽)
→[判定]

◎トーナメント準決勝
ァ柚場俊康(大森)vs山崎宏朗(調布)
→[判定]
ぜ蠶様鞠(町田)vs○中西圭介(AACC)
→十字2'27

G:○安仲靖人(登戸)vs上田準也(赤羽)
→スリーパー55秒
■咫板垣亮彦(登戸)vs○柿谷英樹(大森)
→TKO48秒
。咫У醗羮葦(登戸)vs○橋本健一(大森)オヤジルール
→[判定]


ufiletaikai at 10:48|Permalink

2008年11月23日

U−FILE38 対戦カード

院トーナメント決勝

◎SB対抗戦
75kg小林裕(登戸)vs川地正倫(SB)
72kg秋山亮雄(登戸)vs坂本優起(SB)
55kg廣渡省吾(登戸)vs畠山悟史(SB)

U:植原雄太(AACC)vs戸田智春(町田)

◎オモローマッチ
10分フリータップ、フリーエスケープ
G天野昌樹・横川愼一vs竹内正武・岡野誠
個人の勝ちにする

QK

S:入尾明慶(登戸)vs石川幸生(町田)
G:北原憲昭(大森)vs松岡嵩志(町田)
S:若林大吾(登戸)vs笹川直人(登戸)
┌如ф涜澄複邸vs松岡嵩志(町田)

濱岸くん、試練の2番勝負
В咫н栖濱宜(登戸)vs尾崎正和(調布)
Γ咫н栖濱宜(登戸)vs太田昇(赤羽)

◎トーナメント準決勝
ネ場俊康(大森)vs山崎宏朗(調布)
ぜ蠶様鞠(町田)vs中西圭介(AACC)

G:安仲靖人(登戸)vs上田準也(赤羽)
■咫板垣亮彦(登戸)vs柿谷英樹(大森)
。咫У醗羮葦(登戸)vs橋本健一(大森)オヤジルール:3分1R


ufiletaikai at 07:06|Permalink

2008年09月28日

U-FILE37 大会結果

U-FILE vs AACC 対抗戦

メインイベント 対抗戦・第5試合
STYLE−U 75kg契約
小林 裕 vs 井口 雅仁
⇒ 井口〔判定 2−1〕

セミファイナル 対抗戦・第4試合
STYLE−U 70kg契約
小畑 公史 vs 井上 慎二
⇒ 小畑〔1R4'38 腕十字〕

対抗戦・第3試合
STYLE−G 70kg契約
三浦 英樹 vs 江尻 慎司
⇒ 江尻〔3'19 チョークスリーパー〕

対抗戦・第2試合
STYLE−G 80kg契約
赤広 洋介 vs 須崎 龍一
⇒ 赤広〔判定 3−0〕

対抗戦・第1試合
STYLE−U 65kg契約
近藤 尚平 vs 長谷部 優旗
⇒ 近藤〔判定 2−1〕


オモローマッチ
大久保 一樹 vs 島崎 太郎
⇒ 大久保〔判定 2−1〕


Gトーナメント
第4試合
中西 圭介(AACC)vs 竹下 登(登戸)
⇒ 中西〔0'28 アンクルホールド〕

第3試合
武田 知憲(赤羽)vs 柚場 俊康(大森)
⇒ 柚場〔判定 3−0〕

第2試合
手塚 裕之(町田)vs 岡野 誠(登戸)
⇒ 手塚〔4'53 腕十字〕

第1試合
山崎 宏朗(調布)vs 榎谷 高宏(町田)
⇒ 山崎〔1'47 腕十字〕


ワンマッチ

STYLE−G
吉井 尚央(登戸)vs 村上 博克(登戸)
⇒ 村上〔0'30 背負い投げ〕

STYLE−S
山崎 栄誉(赤羽)vs 廣渡 省吾(登戸)
⇒ 山崎〔延長判定3−0〕



※Gトーナメント後の抽選の結果、次大会のカードは
手塚 裕之(町田)vs 中西 圭介(AACC)
山崎 宏朗(調布)vs 柚場 俊康(大森)


と決定いたしました。


次大会は
11/23(日)
に開催いたします。


ufiletaikai at 16:12|Permalink

2008年06月29日

U−FILE36 大会結果

U−FILE36 全対戦カード決定
ジム対抗戦 決勝戦
町田ジム vs 登戸ジム
STYLE−U(ノーレガースルール)
小畑公史 vs 有村脩也
⇒ 有村〔延長判定2−1〕

STYLE−S 67kg契約
平田真徳 vs 近藤尚平
⇒ 近藤〔延長判定2−0〕

STYLE−G 70kg契約
中村裕司 vs 小松裕理
⇒ 小松〔判定2−0〕

第8試合 STYLE−G
鈴木武利(町田)vs 芝井淳司(赤羽)
⇒ 鈴木〔延長判定3−0〕

第7試合 STYLE−S
吉田哲之(登戸)vs 江原翔(赤羽)
⇒ 江原〔延長判定2−1〕


オモローマッチ 
中村大介 vs 小武悠希
⇒ 小武〔判定2−0〕
オモローマッチ 
田村和宏・裕希斗 vs 柴田正人・大久保一樹
⇒ 田村・裕希斗〔判定2−1〕

第6試合 STYLE−G
吉井尚央(登戸)vs 中野和人(調布)
⇒ 中野〔延長判定3−0〕

第5試合 STYLE−G
北原憲昭(大森)vs 阿部洋一郎(STYLE-E)
⇒ 阿部〔2'26 フロントネックロック〕

第4試合 STYLE−G
翔太(STYLE-E)vs 上田準也(赤羽)
⇒ 上田〔1'27 フロントネックロック〕

第3試合
岡野誠(登戸)vs 尾崎正和(調布)
⇒ 岡野〔1'15 腕十字〕

第2試合
吉田哲之(登戸)vs 江口孝幸(赤羽)
⇒ 江口〔延長判定2−1〕

第1試合
鈴木武利(町田)vs 石井貴一郎(赤羽)
⇒ 鈴木〔2R23秒 KO〕


ジム対抗戦
優勝   登戸ジム
準優勝  町田ジム

対抗戦シリーズ 各賞受賞者
MVP     小畑公史(町田ジム)
敢闘賞     北原憲昭(大森ジム)
ベストバウト賞 小松裕理(登戸ジム)
        中村裕司(町田ジム) 


ufiletaikai at 14:58|Permalink

2008年06月28日

U−FILE36 全対戦カード決定

ジム対抗戦 決勝戦
町田ジム vs 登戸ジム
STYLE−U(ノーレガースルール)
小畑公史 vs 有村脩也

STYLE−S 67kg契約
平田真徳 vs 近藤尚平

STYLE−G 70kg契約
中村裕司 vs 小松裕理

第8試合 STYLE−G
鈴木武利(町田)vs 芝井淳司(赤羽)

第7試合 STYLE−S
吉田哲之(登戸)vs 江原翔(赤羽)



オモローマッチ 
中村大介 vs 小武悠希

オモローマッチ 
田村和宏・裕希斗 vs 柴田正人・大久保一樹

第6試合 STYLE−G
吉井尚央(登戸)vs 中野和人(調布)

第5試合 STYLE−G
北原憲昭(大森)vs 阿部洋一郎(STYLE-E)

第4試合 STYLE−G
翔太(STYLE-E)vs 上田準也(赤羽)

第3試合
岡野誠(登戸)vs 尾崎正和(調布)

第2試合
吉田哲之(登戸)vs 江口孝幸(赤羽)

第1試合
鈴木武利(町田)vs 石井貴一郎(赤羽)




ufiletaikai at 03:45|Permalink

2008年06月27日

U−FILE36 決定カード発表

ジム対抗戦 決勝戦
町田ジム vs 登戸ジム
Uルール(ノーレガースルール)
小畑公史 vs 有村脩也

Sルール 67kg契約
平田真徳 vs 近藤尚平

Gルール 70kg契約
中村裕司 vs 小松裕理


※1月から行われたジム対抗戦。どちらも3勝1敗で迎えるが、
過去2つのジムの結果は町田ジムの2連勝。
U−FILE設立からの老舗・登戸がココで3度目の正直を見せ付けるか!?
それとも、町田が差を見せつけ、3連勝をなるか!?


オモローマッチ
試合の勝敗を度外視し、面白い面白くないの内容のみを純粋に問う試合形式。
強い?弱い?関係無い!!
ただひたする、観ている人が面白い試合を・・・。

STYLE−S
中村大介 vs 小武悠希

STYLE−G・タッグマッチ
田村和宏・裕希斗 vs 柴田正人・大久保一樹


他、ワンマッチ数試合予定。


選手集合  → 17:30
ルールMT → 18:00
ジム生セコンド・手伝い集合 → 18:15まで
一般開場  → 18:30
試合開始  → 19:00

ufiletaikai at 01:00|Permalink

2008年06月05日

次大会のお知らせ

次大会

U−FILE36
6/28(土) 19時より
@U−FILE調布ジム・西調布格闘技アリーナ

開催決定。

ジム対抗戦 決勝戦
町田vs登戸

他、ワンマッチ数試合。


18:30開場。
19:00試合開始。






皆様のご来場をお待ちしております。


ufiletaikai at 11:31|Permalink

U-FILE35 大会結果

U-FILE35 対戦カード
対抗戦供…田vs赤羽
U ○中村vs黒須
〔1R 3'21 アームロック〕
G ○小畑vs石原
〔3'40 オハタロック〕
S 真道vs太田○
判定〔0-2〕

対抗戦機…管vs大森
U ○赤広vs北原
〔1R 2'56 十字固め〕
G ○中野vs堀口
〔3'05 十字固め〕
S ○竹内vs柿谷
判定〔3-0〕

ワンマッチ
第4試合 STYLE−G
○武田vs安仲
延長判定〔3-0〕

第3試合 STYLE−G
○石井vs阿部
〔0'16 チョークスリーパー〕

第2試合 STYLE−G
吉井vs山根○
〔1'16 アームロック〕

第1試合 STYLE−G
○岡野vs翔太
〔0'55 飛びつき腕十字〕

ufiletaikai at 11:29|Permalink

2008年05月24日

U-FILE35 対戦カード

対抗戦 
町田 vs 赤羽
U 中村 裕司 vs 黒須 正和
G 小畑 公史 vs 石原 信也
S 真道 幸一郎 vs 太田 昇

対抗戦 
調布 vs 大森
U 赤広 洋介 vs 北原 憲昭
G 中野 和人 vs 堀口 昌義
S 竹内 正武 vs 柿谷 英樹


ワンマッチ
第4試合 STYLE−G
武田 智憲(赤羽)vs 安仲 靖(登戸)

第3試合 STYLE−G
石井 喜一郎(赤羽)vs 阿部 洋一郎(STYLE-E)

第2試合
吉井 尚央(登戸)vs 山根 直人(大森)

第1試合
岡野 誠(登戸)vs 翔太(STYLE-E)





ufiletaikai at 01:02|Permalink