2012年11月

2012年11月28日

U13 東京グループ29日のトレーニング時間変更

明日の奥戸でのトレーニングは19:00〜に変更します。
blogを見た選手は他の選手に伝えてあげてください。



verdyleste at 17:41 
お知らせ 

U13 週末(1,2日)の予定【1日予定変更】

1日(土)
東葛FLvsトリプレッタ(松戸光陽高校G(旧松戸秋山高校G))
集合8:30
解散13:30

※相手から学校に入るときには正門からではなく、裏門から入るようにしてください。と言われていますので、選手・観戦にいらっしゃる保護者の皆さんも徹底を宜しくお願いします。駐車は学校内にできます。

※ユニフォームは両方忘れずに!

2日(日)
仝リーグ【1部】 vsFC習志野(流山G)
集合 8:45(グランド設営をするために集合してください)
アップ開始 11:00
キックオフ 12:00
解散 13:00
※ユニフォームは両方持参してください。

TM vsFC習志野・紅白戦(流山G)
集合 12:00
解散 16:30



verdyleste at 17:30 
スケジュール 

U14 1、2日予定

1日
U15のTMに帯同して下さい。
取手緑地G JR取手駅下車
利根川河川敷 8時半設営開始
15時終了予定。
おにぎりを多めに持ってきて下さい。
ユニホームH&A両方
ストッキングは公式戦用も持参して下さい。
選手: 翔太、英俊、克明、裕次郎、俊太、海都、拓馬、舞輝、数矢。

TM vsトリプレッタ
松戸向陽高校G 北総線秋山駅下車
12時半集合
13時半KO
H&A両方持ってきて下さい。
正門からは入校出来ません!!
必ず裏門から入ってくるように!!
選手:上記以外の選手

欠席:開、颯太、朋弥、光、駿、友紀、航汰、絢、宇大。

2日 TM
我孫子G 9時半設営開始
設営完了次第KO
13時終了予定
H&A両方持ってきて下さい。

欠席:駿、友紀、航汰



verdyleste at 12:33 

2012年11月27日

ブラジル遠征説明会

ブラジル遠征説明会の予定をお知らせします。
12/2(日) 18:30〜
葛飾区温水プール2階第一会議室(葛飾区高砂1−2−1 電話03-3695-9911)
電車 京成線 青砥駅 より徒歩15分
バス タウンバス
 新小58 亀有駅(南口)-環七-新小岩駅北口(一部タウンバス車庫)奥戸運動場下車
 小54 亀有駅(南口)-小岩駅(京成) 稲荷神社下車5分
車 施設の有料駐車場有り

申込書未提出の方は当日までにお願いします。


verdyleste at 09:05 

2012年11月26日

3年1・2日

1日(土)
練習試合・8:30グランド設営開始・取手A・3時終了予定(要昼食)
欠席:拓実・晋也・優太・佑馬・じゅき・通・拓馬・太一・かさ・ざき

2日(日)
練習試合・9:30グランド設営開始・我孫子B・1時終了予定
欠席:萌・拓馬・拓実・太一・航・ざき



☆欠席予定表を元に、対戦相手と試合本数の調整をしています。20日までに欠席予定表提出の事。その後に予定が入った場合も、早めに連絡する事。病気以外、直前になっての欠席は、チームメイト・対戦相手に迷惑が掛かります。


今後の大会(2つ共優勝します!)

12月26〜28日・COPA LESTE
一人でも多く参加出来る様に準備して下さい。(サッカーで進学する選手は全員必ず参加です!)

3月上旬・東葛グラデュエーション杯(最後の大会です。)



verdyleste at 08:35 

2012年11月23日

3年東金町組

試合中止です。12時流山で走ります。往復と別のシューズ忘れずに

verdyleste at 09:25 

2012年11月22日

U13 明日のTMとお知らせ

明日のTMは人工芝Gなので雨でも行います。
雨対策をしてきて下さい!

後、今日東京グループに移動着を渡しましたがサイズが違う可能性があるので、まだ、名前を書かないで明日きてきて下さい。

よろしくお願いします。

verdyleste at 21:20 
お知らせ 

2012年11月21日

U-14 23日選手振り分け

23日
U14リーグvs三井千葉
千葉工大茜浜G9時00分集合
10時30分KO
公式戦用品一式 忘れずに!!!
トイレ以外、校舎内には入らない様に。
当日は雨予報なので、着替えを忘れずに。
雨を避ける場所がありません。
ゴミ袋を持参し、バックパック濡れない様にして下さい。
選手:英俊・拓馬・海都・数矢・舞輝・翔太・俊太・祈介・琢馬・尚希・克明・泰仁・颯樹・友紀・翼・宇大


TM vs千葉日大一中
千葉日大G12時00分集合
13時00分KO
各駅から少し離れています。
遅刻しない様にして下さい。
H&A一式を忘れずに!!
選手:浩平・悠・優斗・佳吾・拓海・朋弥・蓮・颯太・駿・紘騎・慎也・開・飛翔・光・絢・裕次郎・秀多・琢人・圭悟・朋宏・真之祐・亮輔

欠席
航汰・凪・涼太郎

※欠席なのに欠席に名前がない選手は近藤コーチまで連絡してください。


verdyleste at 23:19 

U14 23、24、25日

23日
U14リーグvs三井千葉
千葉工大茜浜G9時00分集合
10時30分KO
公式戦用品一式 忘れずに!!!
トイレ以外、校舎内には入らない様に。
当日は雨予報なので、着替えを忘れずに。
雨を避ける場所がありません。
ゴミ袋を持参し、バックパック濡れない様にして下さい。
選手:

TM vs千葉日大一中
千葉日大G12時00分集合
13時00分KO
各駅から少し離れています。
遅刻しない様にして下さい。
H&A一式を忘れずに!!
選手:

24、25日はOFFになります。
風邪などひかないように、怪我をしないように、体調管理と自主トレをする事。
またトレセンメンバーは、それぞれの会場へ遅刻しないように時間に余裕を持って家を出る事。

※東京千葉と分ける事なく、ボールは全員持って来るように!!
空気は必ず入れておく事!!


verdyleste at 21:41 

3年23・24・25日

23日(祝)

ぎりぎりの人数で2つに分けます。急病以外(急病にならない事!)当日欠席厳禁!!

)賄塚Чヂ膕顱Γ后В械哀▲奪彝始・台東G
選手:よしき・航太郎・きょうご・守・佑馬・なおや・佑輔・かさ・勇斗・なおき・ざき・萌・拓馬・拓実

⇔習試合・1:30アップ開始・東金町運動場
選手:こうた・じゅきや・のすけ・航・たける・りく・こうへい・一輝・とも・通・なつ・やす・優太・太一

欠席:樹・勇樹・晋也

24日25日OFF=勉強しましょう

☆欠席予定表を元に、対戦相手と試合本数の調整をしています。20日までに欠席予定表提出の事。その後に予定が入った場合も、早めに連絡する事。病気以外、直前になっての欠席は、チームメイト・対戦相手に迷惑が掛かります。


今後の大会

12月26〜28日・COPA LESTE
一人でも多く参加出来る様に準備して下さい。(サッカーで進学する選手は全員必ず参加です!)

3月上旬・東葛グラデュエーション杯(最後の大会です。)



verdyleste at 09:14 
月別アーカイブ