会員名簿

2018年08月10日

◆◇ 平成30年8月10日現在  役 員 (会員総数149名) ◇◆

所属

名前

会社名

会 長横山 裕孝(株)バランシングロック
副会長(地域観光担当) 梅山 英行オフィス・ビーフラット
副会長(商業・工業担当)大島 正寛 (株)大島組 
副会長(総務担当)荒木  克大陽開発(株) 
監 事嶋津 茂晴島津工業(株)
監 事永 康弘太陽不動産(株)
総務企画委員長 石塚  充(株)東光クリエート
総務企画副委員長高橋 雄司(有)とび高橋
総務企画副委員長笹川 豪太(名)松風園
商業振興委員長原野 聖子弁護士法人つばき上越つばき法律事務所
商業振興副委員長大嶋  哲越後繊維(株)
商業振興副委員長 小池 貴宏(株)ライフアシスト上越支社
工業振興委員長藤井 浩幸(株)エコシステム
工業振興副委員長 新保 哲也(有)新清興業
工業振興副委員長 倉井 直人(株)タカワ建工
地域観光委員長森田 耕司(株)森田保険事務所
地域観光副委員長佐伯 寿一(株)北陸土建
地域観光副委員長川合 忠実(株)カワイ精工


2018年08月10日

◆◇ 平成30年8月10日現在  総務企画委員会(会員数 35名) ◇◆

所属

名前

会社名

総務企画委員長 石塚  充(株)東光クリエート
総務企画副委員長高橋 雄司(有)とび高橋
総務企画副委員長笹川 豪太(名)松風園
総務企画委員木原 信行(資)みどり自動車学校
総務企画委員井口 伸作(有)アーネット
総務企画委員安田  浩(株)やすね
総務企画委員山崎 知夫(株)ホテルハイマート
総務企画委員藤田 直人(株)HMSユナイテッド
総務企画委員黒崎 正和デスコ
総務企画委員高倉 基一高倉商事(株)
総務企画委員羽尾 友成(株)ホクヨウ
総務企画委員石田 一裕Art・Factory-KAZ
総務企画委員浦野  学(有)ウラノテック
総務企画委員町田 喜久(有)御菓子処 かの子
総務企画委員伊藤 浩司bar moco moco
総務企画委員小林 啓一(有)小林製氷工場
総務企画委員五十嵐 亮(株)ライン放電
総務企画委員久保田 健サンメタル工業(株)
総務企画委員金谷  剛(株)新金谷
総務企画委員宮本 紘達アートホテル上越
総務企画委員吉田マイリンワクワク
総務企画委員山口 ルリコ〜amber〜
総務企画委員宮越 拓矢(株)高菱
総務企画委員本間 浩二(有)太盛
総務企画委員山田 直樹(株)尾玉屋商店
総務企画委員横尾 庄平北陸制御(株)
総務企画委員竹内 則夫アイワーク社会保険労務士事務所
総務企画委員小谷  茂(株)ミナト
総務企画委員伊崎 博幸ボディメイクサロン ロハス
総務企画委員稲垣 裕一東商物産(株)
総務企画委員松澤 優美子テンプスタッフフォーラム(株)上越オフィス
総務企画委員小林 隼人(有)富士電気工事店
総務企画委員阿部 貢一良司法書士 阿部貢一良事務所
総務企画委員斎木 寛美ネイル&エステ ラ・シュシュ
総務企画委員八巻 英幸(株)ミタカ上越営業所

2018年08月10日

◆◇ 平成30年8月10日現在  商業振興委員会(会員数 36名) ◇◆

所属

名前

会社名

商業振興委員長 原野 聖子弁護士法人つばき上越つばき法律事務所
商業振興副委員長大嶋  哲越後繊維(株)
商業振興副委員長小池 貴宏(株)ライフアシスト上越支社
商業振興委員平井  聡(株)ひらいフローリスト
商業振興委員澤海 秀保(有)御母家
商業振興委員杉田 貴子(株)杉田味噌醸造場
商業振興委員保坂 昇進(株)保坂屋
商業振興委員金子 真土金子興業(株)
商業振興委員松田 卓也(株)レムテック【卓心堂】
商業振興委員熊田 僚己(名)春陽館書店
商業振興委員星野 明光(有)新三野屋商店
商業振興委員竹田 敏一(有)白金堂
商業振興委員滝田 康隆(有)TAKITA
商業振興委員梅谷  守梅谷守事務所
商業振興委員飛田 泰二(株)リボーン
商業振興委員笹岡 直樹ビストロ厨
商業振興委員瀧澤  但(株)タキサン
商業振興委員中村 真二とべとべ企画
商業振興委員佐藤 浩一コムサービス
商業振興委員宮田  真(有)上越ケミカル
商業振興委員嶋田 和彦(有)大嶋真泉堂
商業振興委員松岡 洋平(有)ライフネット
商業振興委員和栗  聖MMC総合コンサルティング(株)
商業振興委員鈴木 健雄ダイドービバレッジ(株)上越営業所
商業振興委員清水 優輔上越健康スポーツ倶楽部
商業振興委員早川  清平安セレモニーグループ
商業振興委員伊藤 修司デザインワークス・アズー
商業振興委員宮崎 貴之(有)宮崎電気工事
商業振興委員羽賀 康晴小林石油(株)ゴルフパートナー上越春日山店
商業振興委員斉藤 暢宏(株)生活情報新聞社
商業振興委員小嶋 善大中国料理 王華飯店
商業振興委員小山 史絵上越人事労務コンサルティングこやま社労士事務所
商業振興委員福田 健一(株)ジョーサン
商業振興委員石原  博(株)石原
商業振興委員堀川 俊之合同会社Libiness
商業振興委員岡本 孝子住友生命保険相互会社

2018年08月10日

◆◇ 平成30年8月10日現在  工業振興委員会(会員数 34名) ◇◆

所属

名前

会社名

工業振興委員長 藤井 浩幸(株)エコシステム
工業振興副委員長新保 哲也(有)新清興業
工業振興副委員長倉井 直人(株)タカワ建工
工業振興委員中川雄一郎(株)ライフイノベーション
工業振興委員小嶋 宏志(株)山仙
工業振興委員山岸 匡之北陸工業(株)
工業振興委員折笠  治オリカサタイヤ(株)
工業振興委員大島隆一郎大栄建設(株)
工業振興委員保坂 秀明(株)リフォーム119
工業振興委員熊木  晶(株)アイシン
工業振興委員渋市 直人(株)渋市工業
工業振興委員古澤  巧(株)電設
工業振興委員岩井 弘人(有)タカデン
工業振興委員佐藤  学(株)新潟トラベル上越営業所
工業振興委員片山 良博(株)三愛旅行社
工業振興委員藤田 貴光知びっとサポート社労士事務所
工業振興委員新田 新市上越産業(株)
工業振興委員平原 靖雄頸北建機(株)
工業振興委員瀧澤 智英(株)智志建業
工業振興委員阿達  隆(株)安全
工業振興委員峯岸 広利(株)ワークプラン
工業振興委員飛田 剛一飛田テック(株)
工業振興委員飯吉 弘晃土地家屋調査士法人にいがた登記測量社
工業振興委員栗原 健一(株)栗原金商
工業振興委員相羽 裕介久保田建設(株)
工業振興委員飯田孝一郎(株)飯田ボーリング工業
工業振興委員川瀬  純行政書士・社会保険労務士 川瀬事務所
工業振興委員竹田 裕司(有)romp
工業振興委員松山 将雄松山商店
工業振興委員小堺 武尊(株)ルーツ
工業振興委員岡田 恭介東京海上日動あんしん生命保険(株)
工業振興委員佐藤 利彦(有)佐藤電設工業
工業振興委員堀井 崇寛(株)SD建築研究所
工業振興委員博田 亮輔積水ハウス(株)上越店

2018年08月10日

◆◇ 平成30年8月10日現在  地域観光委員会(会員数 36名) ◇◆

所属

名前

会社名

地域観光委員長 森田 耕司(株)森田保険事務所
地域観光副委員長佐伯 寿一(株)北陸土建
地域観光副委員長川合 忠実(株)カワイ精工
地域観光委員町屋 隆之寿司・食堂まちや
地域観光委員東山 陽一上越ケーブルビジョン(株)
地域観光委員寺尾 昭人エムエー・プランニング
地域観光委員山口 善敬中日本信和(株)
地域観光委員吉田 雅治(有)タカダキャッスルホテル
地域観光委員田辺  剛(株)肉のたなべ
地域観光委員酒井  武S.O.Pエンターテイメント
地域観光委員井部 真介(有)渡辺自動車
地域観光委員中川 浩利(株)ヘルシィ中川
地域観光委員高橋 道代割烹 發呂
地域観光委員竹内 直子竹内直子税理士事務所
地域観光委員坂井  彰メガネのさか江
地域観光委員伊藤 政雄(有)タイヤサポート伊藤
地域観光委員椿  卓士(株)タマルヤ
地域観光委員橋本 保男(株)エム・コミュニケーション
地域観光委員梨本 良子アクサ生命保険(株)上越営業所
地域観光委員平原  匡(株)北信越地域資源研究所
地域観光委員大山 貴生(有)大山酒店
地域観光委員町田  実Hair Oasis
地域観光委員阿倍 悦章上越公務員・情報ビジネス専門学校
地域観光委員平丸  怜JCCソフト(株)
地域観光委員保坂 憲彦(株)保坂工務店
地域観光委員玉木 康之(有)玉木塗装工業
地域観光委員野本  聡(株)JTB長岡支店上越オフィス
地域観光委員上原 伸一(株)やすね
地域観光委員大谷 和弘(株)大谷ビジネス
地域観光委員新山 仁美合同会社Libiness
地域観光委員横田 克彦(株)エルコム
地域観光委員川村 裕彦ノストロモード
地域観光委員吉本 和寛東京海上日動火災保険(株)上越支社
地域観光委員黒津 康輔頸城観光(株)
地域観光委員伊藤  純伊藤實業
地域観光委員横田 朋巳(株)ジェイテック