試合情報

2017年07月13日

7/16 全日本クラブ選手権 in 広島

IMG_9093


Y卓会チーム 5回目の出場
(長谷川,加藤ま,チャンチャン,市川鷹)

1部で惨敗でした。

Y卓会 0-3 フェニックス(福井)
× 市川 0-3 戸田
× チャンチャン 0-3 伊藤
× 市川・加藤 0-3 戸田・竹下

Y卓会 0-3 シップス神戸(兵庫)
× 市川 0-3 王
× チャンチャン 0-3 姜
× 市川・加藤 1-3 吉田・松井

【男子1部 組み合わせ】


ytaku1 at 13:06|PermalinkComments(0)

2016年11月09日

11/12 横浜バタフライ杯

A: 長谷川、後藤、加藤ま、チャンチャン
B: 原、網野、みつお、板野、澁谷
C: 久保、地引、堀内、マコさん、関口

ytaku1 at 11:52|PermalinkComments(0)

2016年09月18日

9/18 横浜リーグ 後期

S(S部残留 → ) 澁谷,チャンチャン,長谷川
A(S部残留 → ) 後藤,綾部,菊野

SとAは、3人で1番棄権でもなんとか残留を果たした。

B(4部残留 → ) 地引,原,板野,板野昌子
C(6部に降格 ↓ ) 久保,藤井,石井佳子,松田
D(4部に昇格 ↑ ) 堀内,永塚,新川,黒

久保さん12連敗に更新できたが、マツの不発もあり降格。
堀内チーム、順当に昇格。

IMG_8940
IMG_8955
IMG_8970
IMG_8968
IMG_8959
IMG_8956
IMG_8953
IMG_8947
IMG_8943
IMG_8938
IMG_8978


ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2015年12月02日

2/20(土)第1回「卓魂杯(たぬきカップ)」

2/20(土)第1回「卓魂杯(たぬきカップ)

澁谷クンの母校、木更津総合OB会が主催、

木更津クラブはY卓杯にも来てくれてます。
澁谷クンの凱旋させたい、お泊まり宴会で行きましょう。

2/20(土) 君津市民体育館
3〜4人で、S,D,Sの団体戦。

申し込み開始が1/15で先着74チーム

まずは企画をつめたいので、
とりあえず、現在の参加意思を返信してください。

【参加予定】久保,堀内,長谷川,西川,渋谷,清水,関口,チャンチャン,市川

ytaku1 at 09:13|PermalinkComments(0)

2015年11月16日

12/20(日)横浜市民大会 ダブルス

12/20(日)横浜市民大会ダブルス 【要項】

【出場者】
(後藤・加藤ま)、(長谷川・菊野)
(長谷川綾・板野昌)
(加藤ま・長谷川綾)、(後藤・板野昌)、(長谷川桂・渋谷)、(菊野・長谷川恭

ytaku1 at 10:50|PermalinkComments(0)

2015年08月06日

9/6(日) 保土ヶ谷区民大会

SとDの個人戦 【要項】

【出場者】
Y卓会: (長谷川・原)、(澁谷・市川)、(地引・堀内),
遊神 : (中野・清水)、(マコ・後藤)

ytaku1 at 09:55|PermalinkComments(0)

2015年07月13日

7/18,19 全日本クラブ選手権

今週7/18,19 全日本クラブ選手権(相模原総合体育館)。

7/18(土)予選リーグ (第7ブロック、18コート)

 12:30〜 vs BOOST(福井)
  もし1試合目に負ければそのまま2戦目

 16:00〜 vs みつのきTTC(愛知)

7/19(日) 決勝トーナメント

 9:00〜 2回戦(8決定)

 10:45〜 準々決勝

 12:30〜 準決勝

 14:00〜 決勝


【組み合わせ】

【タイムテーブル】


ytaku1 at 10:11|PermalinkComments(0)

2015年06月16日

8/8(土)社会人、マスターズ県予選

8/8(土) 社会人選手権、全日本選手権マスターズの部 県予選(相模原総合)

社会人(一般、ダブルス)、
マスターズ(30代以上)

市川は社会人選手権が対象、30以上はマスターズ。


【出場者】  木村和代,藤井,久保,堀内,原,長谷川,加藤ま,澁谷,市川


ytaku1 at 13:11|PermalinkComments(0)

2015年03月21日

3/21 西湘オープン (年代別の個人戦)

3/21 西湘オープン (年代別の個人戦)

一般の部、 澁谷、チャンチャンが参戦、惜しくも敗退。

36~45の部: 長谷川2位、 綾部3位、 原、ダニエルは敗退


ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(1)

2015年01月25日

1/25(日)都筑区オープン団体戦(都筑SC)

1/25(日)都筑区オープン団体戦(都筑SC)

4人で1単2複の変則団体戦

Y卓会: 長谷川、綾部、澁谷、チャンチャン

ゴリアテ: 渡辺マコ、後藤、加藤ま、アヤチン

準決勝で「ゴリアテ」との同士討ち対決で敗退。。。
ゴリアテは決勝で大学生など若いメンバーに惜しくも敗退。

10929026_881767005195950_4223444636061579170_n




ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2014年12月07日

12/7(日) 横浜TSP杯

4人で3ダブルスの団体戦

Y卓会: 長谷川,菊野,澁谷,加藤ま  2年連続優勝!!

遊神: 地引,原,渡邉マ,後藤,本間  なんと3位!!

準決勝で同士討ちの対戦、
まーくんが2本出られるから負けるはずがない。
遊神はこのメンバーで勝ち上がったのは大したモンです。


女子は、チャイム(日下部,五條,石井,長谷川綾)が、MD相模を撃破して優勝!!

2014_12_07 TSP杯




ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2014年11月18日

12/21(日)横浜市民大会(団体)

12/21(日)横浜市民大会(団体) (南SC)

4単1複の団体戦
 ^貳未良堯
 ∩完41歳以上の部

出場者は要返信

Y卓会〆切: 11/20(木)


ytaku1 at 11:49|PermalinkComments(0)

2014年11月17日

2/14,15 全関東社会人選手権

全関東社会人選手権 (大和スポーツセンター)

 2/14(土) 女子S,W、 男子W 
 2/15(日) 男子S

【出場者】 藤井, 長谷川, 菊野, 澁谷


ytaku1 at 11:31|PermalinkComments(0)

2014年11月12日

11/23(日) 西区チーム対抗戦

11/23(日) 西区オープン 【要項】

今年は町野さんのお墓参りは各自とし、
西区オープンに追悼試合として参戦し、その後、ゴリアテ。
4人で2単1複の団体戦 (三ツ沢の平沼記念体育館)

独断と厳正な抽選により、以下のチーム編成となりました。

A: 後藤、三男、堀内、松井佐
B: 桂志、本間、久保、入部陽
C: チャンチャン、マコ、原、地引 

女子: 入部ママ、栗田、地引娘2人

1〜3位を独占しましょう。

IMG_4980


ytaku1 at 13:38|PermalinkComments(0)

12/14(日)保土ヶ谷オープン(ペアマッチ)

12/14(日)保土ヶ谷オープン(ペアマッチ) 【要項】

2人で2単1複の団体戦

【出場者】 (久保・堀内)、(長谷川・菊野)、(ダニエル・強強)

ytaku1 at 13:35|PermalinkComments(0)

2014年10月28日

12/20(土) 東京選手権予選(年代別)

12/20(土)東京選手権予選(年代別)

相模原総合体育館

【出場者】 藤井,原,ダニエル,澁谷
      (長谷川は関東社会人枠で推薦)

ytaku1 at 10:43|PermalinkComments(0)

2014年10月07日

11/9(日)横浜リーグ後期(個人戦)

1/9(日)横浜リーグ後期(個人戦)

Y卓会〆切: 10/8

【出場者】地引、堀内、

ytaku1 at 08:08|PermalinkComments(0)

2014年09月19日

1/10 「第13回 Y卓杯」

第13回 Y卓杯のご案内 【要項】

     Y校卓球会 会長 河原 智  事務局  長谷川 桂志

卓球愛好者の皆様には、日々楽しくプレーされていることと思います。
さて、今年も新春にY卓杯を開催いたします。
ぜひご参加をいただきますようお願いします。
  
1.日 時   平成27年1月10日(土)8:45開場予定、9:30開始

2.会 場   横浜文化体育館

3.主 催   Y校卓球会

4.試合方式  男子・女子 各団体戦
        (1チーム3名による3シングルスの団体戦)

5.試合種目
 |忙辧^貳
 男子 55歳以上の部
 C忙辧―蘓桓圓良
 そ子 Aランク
 ソ子 Bランク
 女子 Cランク
 Ы子 Dランク+初心者

※出場数が少ない種目は他の種目と統合します。
※女子はランクが違う選手で組んだ場合、上の選手のランクで出場してください

6.試合方法
 「予選リーグ」 ⇒ 「上位による決勝トーナメント」
 ※参加チーム数、進行状況によって変更することがあります。

7.参加対象   卓球愛好者で編成するチーム

8.ルール    日本卓球協会の規則に準ずる。 
         使用球:ニッタク(セルロイド)

10.参加費    1チーム 3,000円  ※大会当日に持参ください。

11.申込・問合せ  E-mailにてお申し込みください。

 [種目],[チーム名],[メンバー名と年齢],[代表者TEL・住所]を
 ご連絡ください。申し込みメールを受領後、受領確認のメールを返信します。
 またはFAX・郵送にて
          
 Y校卓球会  長谷川 桂志
  〒241-0024 横浜市旭区本村町112
  E-mail: keishi.hasegawa☆gmail.com
       (☆を@に変えてください)
  携帯 090-8518-7309    
  FAX 03-6369-3135

12. 〆切  平成26 年12月 12日(金)必着

IMG_4265


ytaku1 at 07:46|PermalinkComments(0)

2014年09月13日

9/13 全日本クラブ選手権 (札幌)

9/12〜 全日本クラブ選手権 (札幌) 【女子組合せ】

チャイムは、予選リーグを2勝して今日から決勝トーナメント。
シードなのですでにベスト8.
IMG_4743


alphaさんは、初戦を3-2で劇的に勝利しましたが、
残念ながら決勝Tに進めませんでした。
IMG_4740



ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2014年05月22日

7/5(土) 全日本選手権(マスターズの部) 県予選

7/5(土) 全日本選手権(マスターズの部) 県予選 (相模原北体育館)

【要項】

Y卓会〆切: 5/25

【出場者】 及川,木村,藤井,久保,堀内,原,長谷川,澁谷


 

ytaku1 at 06:04|PermalinkComments(0)

2014年05月11日

5/11(日) 横浜リーグ前期

5/11(日) 横浜リーグ前期 【要項】

Y卓会A (2部残留) 石井佳,原,綾部,橋本
       初戦の敗退がひびいたか、S部への昇格ならず。

Y卓会B (2部へ降格) 地引,澁谷,和田琴,町,三根
       惜しい試合ばかりだったが、全敗で残念ながら降格 ↓

Y卓会D (5部残留) 久保,堀内,後藤,栗田幸
       5部にもかかわらず後藤が2敗してまたしても5部残留。
       責任取って、後藤は次回も5部です。
久保・後藤


さがみ S部 優勝!!) 清水,松島,永富,吉田,向山,長谷川
       全試合ラストまで回る接戦を制して平均年齢50歳で優勝!!

IMG_4265



ytaku1 at 23:00|PermalinkComments(0)

2014年05月09日

6/8(日)横浜リーグ(個人戦 1〜7部)

6/8(日)横浜リーグ(個人戦 1~7部) 【要項】

【出場者】 地引,堀内,糸川

ytaku1 at 06:02|PermalinkComments(0)

2014年02月27日

3/21(金祝) 保土ヶ谷オープン

3/21(金祝) 保土ヶ谷オープン 【要項】

3人で3Wの団体戦

【出場者】 (堀内・蛭田・佐藤み)、(栗田・水村・蛭田)


ytaku1 at 07:34|PermalinkComments(0)

2014年02月16日

2/16 全関東社会人 (上尾市)

全関東社会人選手権(上尾市) [要項]

【出場者】 藤井,長谷川,澁谷

長谷川がベスト8で来年の東京選手権は代表獲得。
水口 和也 (美しが丘ク)が二連覇しました。

66970_511036758935645_1170025213_n


ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2013年10月16日

12/21(土) 青嵐カップ (横浜国際プール)

12/21(土) 青嵐カップ (横浜国際プール)

【要項】

4人で2W3Sの団体戦

【出場者】堀内,長谷川,澁谷,ダニエル,関口

seiran


ytaku1 at 09:54|PermalinkComments(0)

2013年10月06日

10/6 (日) 横浜リーグ後期

【大会要項】

Y卓会A: 1部へ昇格!! 堀内,石井佳子,原,綾部,小池,及川
Y卓会B: 1部残留 地引,澁谷,和田琴江,町,三根
Y卓会D: 5部残留 藤井,久保,上野,関口,栗田幸恵
さがみ:  S部残留 松島,平沢,清水,永富,長谷川

来期は太田サンを入れてもう1チーム作り8部からスタートしましょう。

1385480_519919964760608_1584175627_n


ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2013年10月02日

11/3(日) 横浜ミズノ杯 (戸塚SC)

11/3(日) 横浜ミズノ杯 (戸塚SC) 【要項】

2〜3人での2S、1Dの団体戦

種目: 「一般」か「混合」か選べます。

Y卓会〆切: 10/6

ytaku1 at 10:27|PermalinkComments(0)

2013年09月29日

9/29(日)バタフライ杯(磯子SC)

9/29(日) バタフライ杯(磯子SC)

4~6人の3ダブルスの団体戦。

【出場者】 長谷川、澁谷、菊野、関口、ダニエル

決勝T初戦で、上野クン率いる法政大学OBチームに敗れました。
関口・ダニエル組も貴重な勝利を挙げました。

関口・ダニエル


ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2013年06月10日

7/7(日) 横浜市民マスターズ大会 (戸塚SC)

年齢別の個人戦

30~45才
46~59才
60~69才
70歳以上
ソ蘓桓

【出場者】 久保,堀内,ダニエル


【要項】

ytaku1 at 10:03|PermalinkComments(0)

6/16(日) 横浜リーグ前期(個人戦)

6/16(日) 横浜リーグの個人戦 (文体)

【出場者】 澁谷,地引,堀内

ytaku1 at 09:58|PermalinkComments(0)

2013年05月28日

6/23 逗子なぎさオープン

【要項】

3~4人で2単1複の団体戦
○一般
○45歳以上

Y卓会 〆切 6/3

【Y卓会の出場者なし】

ytaku1 at 10:23|PermalinkComments(0)

2013年03月11日

5/3 (祝,金) クラブ選手権予選

今年も代表目指して頑張りましょう。

【要項】




ytaku1 at 10:44|PermalinkComments(0)

2012年12月30日

1/12 Y卓杯 出場メンバー

Y卓杯は、以下のチーム編成でいきます。
各自テキトーに頑張ってください。

Y卓会A: 長谷川,澁谷,中西
Y卓会B: 長塚,江原,板野
Y卓会C: 三枝,久保,鳥井
Y卓会D: 地引,堀内,渡辺マコ

ytaku1 at 11:56|PermalinkComments(0)

2012年11月11日

12/23(日) 三浦潮風ダブルス大会

男女別ダブルス大会 (潮風アリーナ)

【男子】
 A: ~80歳
 B: 81~100歳
 C: 101~120歳
 D: 121歳以上

【女子はA,B,C,Dのランク別】

参加料: 1チーム1,500円

Y卓会〆切: 11/22


ytaku1 at 13:10|PermalinkComments(0)

2012年10月28日

10/26〜 全日本選手権 マスターズの部(藤沢)

10/26〜 全日本選手権 マスターズの部(藤沢)
 男子: 県立体育センター(善行)
 女子: 藤沢秩父宮

応援に行きましょ

○後藤 崇士(湘南信金) 男子30代 

予選リーグを突破しましたが、
決勝T で準優勝の佐藤選手に敗れました。





ytaku1 at 21:00|PermalinkComments(0)

2012年10月24日

11/25(日) 保土ヶ谷区卓球大会

11/25(日) 保土ヶ谷OP

二人で2単1複のペアチームマッチ

1チーム: 1,600円

出場者は要返信

※〆切: 10/29(月)

【出場者】 (地引・堀内)、

ytaku1 at 22:21|PermalinkComments(0)

2012年09月17日

9/17 横浜ミズノ杯 (保土ヶ谷SC)

【要項】

2人で2単1複の団体戦

中西・石井組が優勝!!


【男子】
 (長谷川・菊野)、(久保・堀内)、(原・渡辺)

【女子】
 (日下部・松井)

【混合】
 (中西亮太・ 石井佳子)、(後藤・長谷川 恭)






ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2012年08月27日

9/30 横浜リーグ後期 (文体)

恒例の後期リーグ

S部~5部 要項

Y卓会A: 堀内,石井佳,原,綾部,中西  【2部】

Y卓会B: 地引,澁谷,熊谷,町 【2部】

Y卓会D: 藤井,久保,向田,関口,栗田 【5部】

さがみ: 松島,永富,清水,小野,長谷川  【S部】


ytaku1 at 13:08|PermalinkComments(0)

2012年08月18日

9/9 保土ヶ谷OP (保土ヶ谷SC)

要項


男子S: 地引、堀内

男子W: (地引・堀内)


ytaku1 at 19:30|PermalinkComments(0)

2012年08月13日

9/22 相模原オープン (個人戦)

向田サンより、

相模原オープン(年令別個人戦)の案内です

日時:9月22日(土) 9時15分開始

会場:相模原総合体育館

試合形式:以下の年令別

。械杭舒焚
■苅虻仟
50歳代
ぃ僑虻仟
ィ沓虻舒幣

予選リーグ後、上位トーナメント、下位トーナメント

出場希望者は8月20日までに向田サンへ連絡を


ytaku1 at 10:09|PermalinkComments(0)

2012年07月24日

横浜リーグ後期 【女子】

女子のリーグは、6部は別日程です。(男子も同様)

新規出場は6部になります。

1~5部  9/29(文体)
 6部 10/13(戸塚SC)

要項

ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2012年07月23日

9/1 相模原オープン(団体戦)

Y卓会 相模原の向田サンより、

相模原オープン(団体戦)の案内です

日時:9月1日(土) 9時15分開始

会場:相模原総合体育館

試合形式:4単1複
予選リーグ後、上位トーナメント、下位トーナメント

昨年は1チーム参加でベスト16、一昨年は男子3チーム、女子1チームで男女共に3位でした

今年も数チームで出場出来ればと思っておりますので、出場希望者は8月3日までに連絡ください



ytaku1 at 23:38|PermalinkComments(0)

2012年05月10日

5/6 横浜リーグ前期

Y卓会A: 堀内,原,石井佳子,中西  2部残留
石井佳子サンと中西亮太の強力な補強、
初戦のWは遠慮して(原・中西)としたところ、2-3で敗退。
残りのWはすべて(石井・中西)とし、二人で3点取って3勝するも優勝に届かず。
初戦のオーダーが悔やまれる


Y卓会B: 地引,澁谷,熊谷,町 2部へ昇格
町の協力な補強、
澁谷、熊谷の成長で2部昇格!
地引サン、がんばってください


Y卓会D: 久保,向田,関口,上野,船津 5部残留
上野、船津の強力な補強だったが、
初戦の敗退が痛く、無念の2位


さがみ: 松島,永富,清水,長谷川 S部残留
長谷川が体調不良で戦力外でも、
実力者のオジサンたちのおかげで残留






ytaku1 at 08:33|PermalinkComments(0)

2012年04月15日

4/15 神奈川区団体戦

4単1複の団体戦

Y卓会 (長谷川,綾部,後藤,澁谷)

決勝T2回戦 Y卓会 (2-3) CCP A(一番搾り)



Photo by Sachiko Matsui

ytaku1 at 23:30|PermalinkComments(0)

2012年03月04日

5/4 クラブ選手権予選 結果

Y卓会A: 原,綾部,長谷川,澁谷

高倉クラブを破り、決勝Tに進出!!
しかし、UWF Aに敗退。

綾部が単複で実力を見せました。40代になって伸びてるっ

澁谷クンも、高倉ク 戦で大事な勝利を挙げて努力の成果を見せました。

原サンも、相手エースと戦いながら非凡なセンスをところどころで発揮

一方、ボク(長谷川)がUWF戦のシングルスで期待を裏切り、
そしてチームも敗退...スミマセン


Y卓会B: 三枝,久保,地引,堀内

予選L 4チーム中で3位!!


Y卓会C: 向田,関口,上野,熊谷

ノブジさん、コメントしてください



女子のチャイムは、ふつーに予選突破でした。

ytaku1 at 22:33|PermalinkComments(0)

2012年01月29日

1/29 逗子新春大会

大会要項

1/29(日)逗子新春大会 (逗子アリーナ)

【出場者】
地引,堀内,原,渡邉マ,長谷川,ダニエル

惨敗でした。

ytaku1 at 23:00|PermalinkComments(0)

2012年01月15日

1/8(日) 第11回 Y卓杯 終了

<試合結果>

【男子一般】
‘本大学A Y校A スグルミュージックA, 7脹大,市川高,静学

【男子55歳以上】
.茵璽薀ラブ △気らクラブ B臉菊厩ゲ顱´神南クラブ

【男子初心者】
リトルキングスC △気がけ 5緲Дラブ L斃僕Г硫


【女子A】
‘本大学 ∩甍霤賃膤悄´トトロ 9餝惘‖膤

【女子B】
リトルキングス 丸子橋卓球スタジオA I堝斗クラブ 0谿豌

【女子C】
。藤紕譯蕋磽瓠´▲淵 B醉А´C磴亮促ラブ

【女子D+初心者】
.魯ぅ薀鵐鼻´茶の実クラブB きりがおか さきがけA




今年もY卓杯が終了しました。
同日に東京選手権予選、藤沢オープン、相模原リーグもあり参加チームが少ないと見込んでいましたが、
過去最多の172チームの参加をいただきました。

参加チームが多いため、運営上2点先取で終了や4チームリーグで1位のみ決勝T進出、
また、1台で2,3ブロックの試合をしなければならないなどの厳しい運営条件となり、
1試合目が午後になってしまった、なんてチームもあったと思います。
大会は18時までに終了させることができ、最終的な進行遅れで夜になってしまうような迷惑をかけることがなかった点はホッとしています。
限られた台数(とはいっても文体は40台置けるため最高の条件)のため改善の余地は少ないのですが、
まだまだ大会の質を高める工夫が必要だと思っています。

ありがとうございました。   長谷川 桂志



・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

拝啓 卓球愛好者の皆様には、お元気でお過ごしのことと思います。
さて、今年も新春に「Y卓杯」を開催いたしますので、ぜひご参加を頂きますようお願いします。
今回は東京選手権の県予選(年齢別)と日程が重なっており30歳以上の参加者数があまり見込めないため、
一部の種目を変更しました。
 
1.日 時    平成24年1月8日(日)9時開場予定、9時半開始
2.会 場    横浜文化体育館
3.主 催    Y校卓球会
4.試合方式   男子・女子 各団体戦(1チーム3名による3シングルスの団体戦)

5.試合種目   
※出場数が少ない種目は他の種目と統合します。
※女子はランクが違う選手で組んだ場合、上の選手のランクで出場してください。

|忙辧^貳
男子 55歳以上の部
C忙辧―蘓桓圓良

そ子 Aランク
ソ子 Bランク
女子 Cランク
Ы子 Dランク+初心者

6.試合方法   「予選リーグ」 ⇒ 「上位による決勝トーナメント」
          ※参加チーム数、進行状況によって変更することがあります。

7.参加対象   卓球愛好者で編成するチーム

8.ルール    日本卓球協会の規則に準ずる。 使用球:ニッタク(白)

10.参加費    1チーム 3,000円  ※大会当日に持参ください。


11.申込・問合せ
E-mailにてお申し込みください。
「種目」「チーム名」「メンバー名と年齢」「代表者TEL・住所」をご連絡ください。
またはFAX・郵送にて。 (E-Mailが助かります。携帯メールで構いません)
※E-mailとFAX番号は昨年とは変わっています。
          
Y校卓球会  長谷川 桂志   (携帯)090-8518-7309    
E-mail: keishi.hasegawa☆gmail.com    ☆を@に替えてください

〒241-0024 横浜市旭区本村町112
FAX:    03-6369-3135

12. 〆切     平成23年12月9日(金)必着

Y卓杯


ytaku1 at 10:53|PermalinkComments(0)

2012年01月05日

3/17 熱海オープン(市長杯)

要項

3/17(土)南熱海マリンホール

今年も合宿を兼ねて遠征しますか?

昨年のブログ

ytaku1 at 19:24|PermalinkComments(0)

2011年11月19日

11/19 茅ヶ崎オープン

11/19(土)茅ヶ崎市卓球選手権大会

【出場者】
男子40代: 三枝,綾部,長谷川

一般男子W: (大場・長谷川) (三枝・綾部)

みんな惨敗でした。

ytaku1 at 22:27|PermalinkComments(0)

2011年10月30日

全日本選手権マスターズの部

組み合わせが発表になりました。
Y卓会として3名出場、 後藤クンが湘南信用金庫で出場。

長谷川は予選リーグで敗退、
後藤は予選リーグを2勝で勝ち抜き、決勝T 1回戦敗退



男子30代: 後藤 崇士(湘南信用金庫)

男子40代: 長谷川 桂志

男子80代: 及川 功さん

女子75代: 木村 和代さん

IMG_4306


hasegawa


ytaku1 at 21:05|PermalinkComments(0)