山中湖ウェイクボード協会

山中湖ウェイクボード協会の公式ブログです。 最新情報&イベント情報をお知らせします。

山中湖大会終了しました。


台風接近により急遽1日開催となりましたが、表彰式までは雨も降らず水面は1日中ベストコンデション。
選手の皆様のご理解・ご協力ありがとうございました。


以下リザルトです。


1合目 リザルト
1 恩田 司 ヨットハーバー 4000
2 EN☆HIRO FTR 3270
3 小出 紗愛 白鷹 3250
4 金子 結愛 白鷹 3020
5 浜田 悠 白鷹 2820
6 ノフサ ケンイチロウ ガクロクマリン 2650
7 神田 真子 白鷹 2350
8 内藤 絢来 白鷹 2090
9 畦地 笑心 白鷹 1600
10 宮野尾  苑子 エアストリーム 1480
11 本橋 明貴斗 さんすい 1350
12 小合 麻耶 エアストリーム 1105
13 永田 健太郎 白鷹 700
14 鈴木 そら 白鷹 430
15 坂本 鉄平 白鷹 240
16 馬場 淳 白鷹 220


3合目 リザルト
1 横山 正吾 エアストリーム 3470
2 仁田 祐輝 エアストリーム 3250
3 吉川 浩 エアストリーム 2490
4 八木 亮太 ヨットハーバー 2200


5合目決勝リザルト
1 本橋 美唯菜 さんすい 7
2 梶原 和也 白鷹 6
3 矢野 貴彦 エアストリーム 5.5
4 松山 直樹 ヨットハーバー 4
5 畦地 健司 白鷹 3.5
6 岩松 宏紀 白鷹 2


8合目決勝リザルト
1 須藤 大貴 リオデ 9
2 安芸 智子 白鷹 7.5
3 内田 和朗 エアストリーム 5.75
4 ガスカル リオデ 5.5
5 DAIGO FTR 4.5
6 三上 千裕 さんすい 4
7 細田 夏輝 白鷹 3
8 そえだ あや FTR 2.5
9 中島 里沙 白鷹 1


頂上リザルト
1 高村 泰嘉 白鷹 18
2 片野 柚斗 さんすい 14
3 井上 航平 白鷹 12
4 春仁 FTR 10
5 深井 颯人 白鷹 9
6 虎 FTR 8
7 あさみ 白鷹 4
8 津村 康介 さんすい 2

【大会協賛】
SLINGSHOT・CWB・NORTH WEST RIDERS・XSWAG・LIQUIDFORCE・HYPERLITE・RONIX・MYSTIC・IPANEMA・BLALA・ONEILL・ブルイク

【重要なお知らせ】



台風22号接近に伴う大雨・大風が予想されるため
山中湖大会は28日(土)
1日のみでの開催とさせていただきます。

すでに選手の皆様には連絡が入っていると思いますが、



29日開催予定の1・5・頂上クラスは28日に日程変更となります。

選手の皆様にはご理解・ご協力をお願いいたします。

以下大会概要です。


【会場】

旭が丘さんすい浜

(駐車場は湖周道路沿いの無料駐車場をご利用ください)



【スケジュール】

6:00 受付開始

7:00 開会式

7:30 競技開始

5合目予選

3合目決勝

1合目決勝

頂上決勝

5合目決勝

8合目決勝



以上、よろしくお願いいたします。

大会参加選手のみなさま、
以下の書類を24日までに所属ショップに提出してください。



□全クラス
 MCシート
 ギアチェックシート



■1合目・3合目クラス
 アタックシート10トリック(3枚)
 MCシート
 ギアチェックシート



書類ダウンロード
http://www15.plala.or.jp/ywa/download/index.html



レイトエントリー24日まで受け付けます。
エントリーフィー(7500円)のお支払いは
当日所属ショップの責任者までお願いします。 

2017山中湖ウェイクボード大会開催エントリー開始します。

【日程】 10月28日~29日

【会場】 さんすい浜   

【スケジュール】
28日 sk8・3合目クラス・8合目クラス  
29日 1合目クラス・5合目クラス・頂上クラス      

【ルール】
★全クラス男女混合  
□1合目クラス 10パック 1wトリックのみ  
■3合目クラス 10パック 1パス3つまで2wトリックOK   
上記2クラスはアタックシート提出。   1パス・2パスで同じ技が入ってもOK。   
技数が多い(=同じ技が少ない)方が得点UP。   

□5合目クラス エクスプレッションセッション   
ノースピンン・ノーインバート   
1パス・2パスで同じ技が入っても採点はしますが、   
2発目の得点は低くなります。  

■8合目クラス   エクスプレッション インバート・スピン3発まで     

□頂上クラス  エクスプレッション なんでもあり    

■sk8クラス エクスプレッション 2フォール

【エントリーフィー】   
7500円    
sk8とのダブルエントリー10000円   (保険代込み)

【トーイング艇】
1・3・sk8 エアロギア115馬力    
5・8 タイガ R20
頂上 マスタークラフトXスター

エントリー期限は10月15日(日)
山中湖ウェイクボード協会加盟店までお願いします。

2017年山中湖ウェイクボード大会開催決定!

【日程】
 10月28日~29日
   
【スケジュール】
 28日 sk8・3合目クラス・8合目クラス
 29日 1合目クラス・5合目クラス・頂上クラス 
  
【ルール】
 ★全クラス男女混合
 1合目クラス 10パック 1wトリックのみ
 3合目クラス 10パック 1パス3つまで2wトリックOK
 5合目クラス 10パック ノースピン・ノーインバート
 
 上記3クラスはアタックシート提出となります。
(5合目クラスのみ得点記載なしアタックシート)
 1パス・2パスで同じ技が入ってもOK。
 ただし、昨年までより構成重視。
 技数が多い(=同じ技が少ない)方が得点UP。 

 8合目 エクスプレッション インバート・スピン3発まで 
 頂上クラス  エクスプレッション なんでもあり
 
 sk8クラス エクスプレッション 2フォール

会場・エントリー詳細は追ってアップします。
夏にガッツリ練習して大会チャレンジしよう!

DSC_0183

DSC_0176

山中湖ウェイクボード大会!、2日間とも天気に恵まれシーズン最後の熱い滑りが繰り広げられました。選手・関係者の皆様ご協力ありがとうございました。また来シーズンお会いしましょう。

頂上決勝リザルト 
№ 氏名 ショップ
1 手塚 翔太 笑タイム
2 井上 航平 白鷹
3 高村 泰嘉 白鷹
4 A☆I FTR
5 深井 颯人 白鷹
6 掘野 麻美 白鷹

8合目決勝リザルト
1 豊泉 和馬 白鷹 18
2 ガスカル リオデ 14
3 遠藤 はると FTR 11
4 安芸 智子 白鷹 10.5
5 内田 和朗 エアストリーム 10
6 秋元 洋祐 さんすい 9.5
7 細田 夏輝 白鷹 6
8 畔上 雄一郎 さんすい 4
9 須藤  大貴 リオデ 2

5合目決勝リザルト
1 DAIGO FTR 8
2 松山 直樹 ヨットハーバー 5
3 吉澤 れんのすけ FTR 4.5
4 梶原 和也 白鷹 3.75
5 アライ シノブ ガクロクマリン 3.5
6 添田 彩 FTR 3
7 高島 圭介 エアストリーム 1.5
8 高橋 茜 エアストリーム 0.5


3合目リザルト
1 ゴロウ ガクロクマリン 4285
2 田中 進太郎 エアストリーム 3195
3 本橋 美唯菜 さんすい 3135
4 吉川 浩 エアストリーム 1740
5 鈴木 弘彦 エアストリーム 1335
6 山田 ひで FTR しゅうすいや 1020
7 TOMOKA エアストリーム 835
8 小峰 竜也 リオデ 715
9 福山 ひろの リオデ 385

1合目リザルト
1 アライ ミキ ガクロクマリン 3405
2 恩田 司 ヨットハーバー 2840
3 内藤 絢来 白鷹 2610
4 山口 耕平 FTR 2430
5 小出 紗愛 白鷹 2420
6 尾坪 達也 コア 2300
7 小合 麻耶 エアストリーム 2245
8 仲澤 亮  エアストリーム 1970
9 いね 笑タイム 1865
10 松山 はやて ヨットハーバー 1675
11 エン☆ヒロ FTR 1615
12 アキ 笑タイム 1290
13 松山 あんな ヨットハーバー 1210
14 遠藤 ひろと FTR 1120
15 コバヤシ ヒサシ 白鷹 865
15 藤井 義也 白鷹 865
17 サカモト テッペイ 白鷹 800
18 カネコ マサヤ 白鷹 750
19 畦地 笑心 白鷹 405
20 マラカド 白鷹 315

 集計ミスにより紙リザルト14位アキさん990→1290点 12位
 紙リザルト12位以下の選手の順位が1位繰り下がりとなります。ご迷惑をおかけして申し訳ありません。

sk8リザルト
№ 氏名 ショップ 成績
1 560 白鷹 10
2 日原 洋輔 ヨットハーバー 7
3 高村 慎二 エアストリーム 6.5

大会協賛
BLALA ONEILL LIQUIDFORCE HYPERLITE RONIX SLINGSHOT CWB XSWAG NORTWESTRIDERS IPANEMA MYSTIC ブルイク

DSC_0183

DSC_0176

山中湖ウェイクボード大会!、2日間とも天気に恵まれシーズン最後の熱い滑りが繰り広げられました。選手・関係者の皆様ご協力ありがとうございました。また来シーズンお会いしましょう。

頂上決勝リザルト 
№ 氏名 ショップ
1 手塚 翔太 笑タイム
2 井上 航平 白鷹
3 高村 泰嘉 白鷹
4 A☆I FTR
5 深井 颯人 白鷹
6 掘野 麻美 白鷹

8合目決勝リザルト
1 豊泉 和馬 白鷹 18
2 ガスカル リオデ 14
3 遠藤 はると FTR 11
4 安芸 智子 白鷹 10.5
5 内田 和朗 エアストリーム 10
6 秋元 洋祐 さんすい 9.5
7 細田 夏輝 白鷹 6
8 畔上 雄一郎 さんすい 4
9 須藤  大貴 リオデ 2

5合目決勝リザルト
1 DAIGO FTR 8
2 松山 直樹 ヨットハーバー 5
3 吉澤 れんのすけ FTR 4.5
4 梶原 和也 白鷹 3.75
5 アライ シノブ ガクロクマリン 3.5
6 添田 彩 FTR 3
7 高島 圭介 エアストリーム 1.5
8 高橋 茜 エアストリーム 0.5


3合目リザルト
1 ゴロウ ガクロクマリン 4285
2 田中 進太郎 エアストリーム 3195
3 本橋 美唯菜 さんすい 3135
4 吉川 浩 エアストリーム 1740
5 鈴木 弘彦 エアストリーム 1335
6 山田 ひで FTR しゅうすいや 1020
7 TOMOKA エアストリーム 835
8 小峰 竜也 リオデ 715
9 福山 ひろの リオデ 385

1合目リザルト
1 アライ ミキ ガクロクマリン 3405
2 恩田 司 ヨットハーバー 2840
3 内藤 絢来 白鷹 2610
4 山口 耕平 FTR 2430
5 小出 紗愛 白鷹 2420
6 尾坪 達也 コア 2300
7 小合 麻耶 エアストリーム 2245
8 仲澤 亮  エアストリーム 1970
9 いね 笑タイム 1865
10 松山 はやて ヨットハーバー 1675
11 エン☆ヒロ FTR 1615
12 アキ 笑タイム 1290
13 松山 あんな ヨットハーバー 1210
14 遠藤 ひろと FTR 1120
15 コバヤシ ヒサシ 白鷹 865
15 藤井 義也 白鷹 865
17 サカモト テッペイ 白鷹 800
18 カネコ マサヤ 白鷹 750
19 畦地 笑心 白鷹 405
20 マラカド 白鷹 315

 集計ミスにより紙リザルト14位アキさん990→1290点 12位
 紙リザルト12位以下の選手の順位が1位繰り下がりとなります。ご迷惑をおかけして申し訳ありません。

sk8リザルト
№ 氏名 ショップ 成績
1 560 白鷹 10
2 日原 洋輔 ヨットハーバー 7
3 高村 慎二 エアストリーム 6.5

大会協賛
BLALA ONEILL LIQUIDFORCE HYPERLITE RONIX SLINGSHOT CWB XSWAG NORTWESTRIDERS IPANEMA MYSTIC ブルイク

↑このページのトップヘ