ZSTオフィシャルサイト

2008年03月

3月16日アマチュア大会「PRE STAGE 23」出場選手の皆様へ

【出場する選手の皆様へ】

下記が当日のスケジュールになります。
時間の変更がありましたので、お気をつけ下さい。

時間  11時30分〜12時00分(時間厳守/受付は11時30分より)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他選手とのセコンド兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、受付が出来ません。

11時30分 計量/ドクターチェック/ルール説明
13時00分 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!16」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 23」の観戦をご希望される方は、12時45分より入場が可能です。

下記2名の選手は、対戦相手該当者無しなど、出場見送りとなった選手です。
お申込いただき、下記に名前が無い方は選考通過済みです。

浪川智行(ALLIANCE-SQUARE成田)
佐伯裕司(和術慧舟会トイカツ道場)
矢野健史(日本開門八極拳研究会)

3/16 アマチュア大会「PRE STAGE 23」追加募集のお知らせ(終了しました)

 3/16(日)に行われるアマチュア大会「PRE STAGE 23」の追加募集は終了しました。


下記3名の選手は、対戦相手該当者無しなど、出場見送りとなった選手です。
お申込いただき、下記に名前が無い方は選考通過済みです。

浪川智行(ALLIANCE-SQUARE成田)
佐伯裕司(和術慧舟会トイカツ道場)
矢野健史(日本開門八極拳研究会)



【出場する選手の皆様へ】

下記が当日のスケジュールになります。
時間の変更がありましたので、お気をつけ下さい。

時間  11時30分〜12時00分(時間厳守/受付は11時30分より)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他選手とのセコンド兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、受付が出来ません。

11時30分 計量/ドクターチェック/ルール説明
13時00分 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!16」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 23」の観戦をご希望される方は、12時45分より入場が可能です。

3/16 SWAT!16 全対戦カード&当日券情報

3月16日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!16』全対戦カードが下記の通り決定しました。

【全対戦カード】
メインイベント ライト級シングルマッチ
岡澤 弘太(AXIS柔術アカデミー)
vs
上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
第13試合 フェザー級シングルマッチ
西 哲也(バトラーツジム『B-CLUB』)
vs
倉岡 幸平(蒼天塾)
第12試合 フェザー級シングルマッチ
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
vs
稲葉 聡(秋本道場 Revo龍tion)
第11試合 ウェルター級シングルマッチ
徳留 一樹(パラエストラ八王子)
vs
濱岸 正幸(U-FILE CAMP 登戸)
第10試合 フェザー級シングルマッチ
大村 朗(team GACHI)
vs
房野 哲也(ノヴァウニオン・ジャパン)
第9試合 バンタム級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
田沼 良介(勝村道場)
第8試合 フェザー級シングルマッチ
片山 伸(T-Pleasure)
vs
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
第7試合 フェザー級シングルマッチ
阿部 裕文(チームPOD)
vs
山本 哲也(パラエストラ千葉)
第6試合 フライ級シングルマッチ
榛葉 善也(ZFC 大井町)
vs
内藤 広幸(team GACHI)
第5試合 ライト級シングルマッチ
大野 翔舞(総合格闘技move)
 vs
中村 一人(バトラーツジム『B-CLUB』)
第4試合 ライト級シングルマッチGT-Fルール
平山 敬悟(パラエストラ八王子)
 vs
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
第3試合 女子バンタム級シングルマッチGT-Fルール
斉藤 梨絵(ZFC 大井町)
 vs
浜崎 朱加(AACC)
第2試合 バンタム級シングルマッチ GT-Fルール
河村 貴寿(ZFC 大井町)
 vs
河合 直紀(パラエストラ岐阜)
第1試合 フェザー級シングルマッチ GT-Fルール
江尻 慎司(AACC)
 vs
黒田 篤司(ZFC 大井町)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



3月16日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!16』当日券情報です。

【当日券】(14時30分より販売開始)
当日SRS席 5,500円
当日A席 3,500円(若干枚数)
当日立見券 2,500円

3/16 MMAリトアニアBUSHIDO大会情報

0ec9ad6a.jpg








3月16日(日)リトアニア・ビリニュスのシーメンスアリーナで行われます「MMA BUSHIDO」に、ZSTから金原 正徳(パラエストラ八王子)と小島 一朗(ZFC)が出場します。

【対戦カード】
68kg契約 バーリトゥードルール(5分x2ラウンド)
金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
エリカス・ペトライティス(リトアニア)

76kg契約 バーリトゥードルール(5分x2ラウンド)
小島 一朗(ZFC)
vs
マクシム・ニェヴォリア(リトアニア)





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト