ZSTオフィシャルサイト

2008年07月

8/24 「BATTLE HAZARD 03」 チケット残席情報

8月24日に新宿FACEで行われる「BATTLE HAZARD 03」の大会チケットは、
座席数の関係から一部席種が完売となっております。また、販売中の席種も残りわずかとなっております。お早めにお求め下さい。

完売が予想されます。現段階での当日券販売の予定はございません。

VIP席(最前列)12,000円 ※残りわずか
VIP席(カウンター)12,000円 ※残りわずか
SRS席8,000円 ※完売致しました。
A席6,000円 ※完売致しました。
一般自由5,000円 ※残りわずか

9月7日『SWAT!20』 大会開催概要

9月7日(日)ゴールドジムサウス東京で行われます『SWAT!20』の開催概要が下記の通り決定しました。

【タイトル】 SWAT!20

【日 時】 2008年9月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F :03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見  \ 2.000−
A席  \ 5.000−
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。
※1歳以上のお子様も入場券が必要です。


【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/812-357)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2008年8月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて発売






9月7日アマ大会「PRE STAGE 28」出場者募集開始

【 募 集 要 項 】

開催日時   2008年9月7日 (日) 
10時00分〜10時30分まで  選手集合(※時間厳守/受付は10時00分より開始)
 ※受付の際には,必ず選手とセコンド(1名)同伴でお越し下さい。セコンド兼任も可能。セコンド確認出来ない場合は,受付が出来ません。
   10時30分〜 計量/ドクターチェック/ルール説明
12時00分〜 試合開始 〜
 ※試合開始時間の変更がある場合がございます。大会前日のZSTオフィシャルHPで、必ずご確認下さい!!

会場  ゴールドジムサウス東京アネックス 7F 「ファイティングスピリッツマーシャルセンター」
(東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)
※駐車場はございません,公共の交通機関,または近隣の有料駐車場をご使用下さい。
※会場内施設(6Fトレーニング器具,シャワー室,ロッカー等)は,一切使用出来ません。
※会場内は全エリア禁煙となります。
※セコンド(1名)以外の方は,会場内に入る事はできません。 但し, SWAT!20前売り券 持参の方は,入場可。
※プレステージ大会終了後に,有料イベントが開催される為,全試合終了後,ホールより退場して頂きます。

出場資格  18歳以上(GT-Fルールは16歳以上)で,感染症などの無い健康な男女 (要スポーツ安全保険加入)

試合形式/参加費
「ジェネシス(打撃有り)・フライ級トーナメント」(55kg未満)/5,000円  ※初参加者(保険未加入者)は6,500円

「GT-F(グラップリング)・ミドル級トーナメント」(80kg未満)/5,000円  ※初参加者(保険未加入者)は6,500円

「ジェネシスルールワンマッチ」(打撃ありルール)/4,000円 ※初参加者(保険未加入者)は5,500円

「GT−Fルールワンマッチ」(グラップリングルール)/4,000円   ※初参加者(保険未加入者)は5,500円

「ビギナー/ジェネシス(打撃ありルール)・ワンマッチ」/3,000円 ※初参加者(保険未加入者)は4,500円

「ビギナー/GT−F(グラップリングルール)・ワンマッチ」/3,000円 ※初参加者(保険未加入者)は4,500円

※ZSTが加入する「スポーツ安全保険」に必ず入って頂きます。(1,500円) 【2008年4月 〜 2009年3月】 
※書類選考による落選以外のご返金は致しかねます,予めご了承下さい。
※『ビギナールール』出場資格は、他の格闘技経験が無く、総合/グラップリング経験が1年半以内の方のみが対象となります。
※書類選考による落選の場合、現金書留もしくは振込により、返金手数料を差引いた額をご返金致します。
※フライ級(55毀に)の,「ワンマッチ」の参加受付は、GT-Fルールのみとなります。
※ミドル級(80毀に)の,「ワンマッチ」の参加受付は、ジェネシスルールのみとなります。

階級  50kg未満級 / 55kg未満級(GT-Fのみ)/ 60kg未満級 / 65kg未満級 / 70kg未満級 / 75kg未満級
80kg未満級(ジェネシスのみ) / 85kg未満級 / 90kg未満級 / 100kg未満級 / 100kg以上級 / 無差別級

申込方法  申込書をご記入の上,写真を貼り(規定サイズ※申込書参照),規定金額を同封し,
下記の送付先まで現金書留にてお送り下さい。(写真等の返却は致しません)
※所属するジム・道場の代表者に,必ず許可を得た上で,申込書をお送り下さい。
※「申込書(記入漏れ無)」,「写真」,「参加費」の全てが揃わない場合,選考対象とはなりません。
※現金書留以外での応募は,選考対象とはなりません。

送付先  〒151-0053 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー833号室
                                          ZST事務局内 「プレステージ」係

申込締切  第1次締切:2008年8月25日(火)必着とさせて頂きます。
第2次締切:2008年9月1日(月)必着とさせて頂きます。
※期日以降到着分は,原則として選考対象外となります。
※選考落選者の返金などについては、9月8日(月)以降となります。

お問合せ  ZST事務局  03-5388-0808 / info@zst.jp
※当日は,万が一に備え,必ず健康保険証をご持参下さい。 

8月3日 アマチュア大会「PRE STAGE 27」大会結果&今後の日程

e11ddf8c.jpg8月3日(日)に行われましたZSTアマチュア大会「PRE STAGE 27」の試合結果をお知らせします。次回アマチュア大会「PRE STAGE 28」は、9月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスにて行われます。ご応募お待ちしております。


【ジェネシスライトヘビー級トーナメント優勝】
山内 真也(フリー)
【ジェネシスライトヘビー級トーナメント準優勝】
佐藤 太亮(KIBAマーシャルアーツクラブ)
【ベストファイト賞】
大迫 元喜(GRABAKAジム)
 vs
佐々木 誠(心温塾)
【ベストテクニック賞】
海老原 千明(パラエストラ柏)
【最短一本賞】
鈴木 章王(HIDE’S KICK!)

09月07日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
                     アマチュア大会「PRE STAGE 28」
(ワンマッチ&フライ級トーナメント&グラップリングミドル級トーナメント開催)


10月05日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
                     アマチュア大会「PRE STAGE 29」
(ワンマッチ&ライト級トーナメント&グラップリングライトヘビー級トーナメント開催)

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
                     アマチュア大会「PRE STAGE 30」
(ワンマッチ&バンタム級トーナメント&グラップリングフェザー級トーナメント開催)

8/24 「BATTLE HAZARD 03」 全対戦カード決定

8月24日(日)新宿FACEで行われます『BATTLE HAZARD 03』の全対戦カードが下記の通り決定しました。
       
【決定対戦カード】

ZSTルール 「ZSTvsDEEP対抗戦」フェザー級シングルマッチ
金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
杉内 勇(Team-ROKEN)

ZSTルール 「ZSTvsDEEP対抗戦」フェザー級シングルマッチ
稲津 航(U-FILE CAMP 登戸)
vs
和田 竜光(吉田道場)

ZST VT ルール ライトヘビー級シングルマッチ
竹田 誠志(U-FILE CAMP 町田)
vs
西坂 タツヒコ(ノヴァウニオン・ジャパン)

RXルール ミドル級シングルマッチ ※レガース・掌底ルール
渋谷 修身(フリー)
vs
長井 憲治(U-FILE CAMP 赤羽)

SB-Xルール ライトヘビー級シングルマッチ
内村 洋次郎(パンクラス P’s LAB 東京)
vs
鈴木 信達(武心塾)

GT-Fルール バンタム級シングルマッチ
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
 vs
杉田 一朗(心温塾)

タッグマッチルール ライト級タッグマッチ
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京/チーム09)
山田 哲也(しんわトータルコンバット)
vs
伊藤 博之(ALLIANCE)
伊藤 健一(ALLIANCE)

ZST特別ルール ※ダウン/エスケープ有りルール
山城 裕之(しんわトータルコンバット)
vs
小林 悟郎(U-FILE CAMP.com)


今大会は、さまざまなルールで行われる特別大会となります。予めご了承下さい
出場を予定しておりました、伊藤有起(ALLIANCE)選手は、先日行われた「M-1チャレンジ」で怪我をしたため本大会を欠場します。代わりにALLIANCE所属の伊藤博之選手が出場します
選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

(実施概要)


【タイトル】
BATTLE HAZARD 03

【日 時】
2008年8月24日 (日) 開場17:30/開始18:30
(※ジェネシスバウトは、17時40分より開始)

【会 場】
新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
TEL:03-3200-1300)

【主 催】
ZST事務局 / TBSラジオ

【特別協賛】
螢ぅ汽

【協賛】
螢┘奪スビズ / 螢侫紂璽咼奪 / 螢汽鵐侫.潺蝓

【入場料金】
VIP席 (最前列) \ 12.000−
VIP席 (カウンター席) \ 12.000−
SRS席 \ 8.000−
A席 \ 6.000−
一般自由 \  5.000−
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。
※ドリンク代別途500円が必要です。
※1歳以上のお子様も入場券が必要です。

【発売場所】
チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)
後楽園ホール 筺03-5800-9999

【お問合せ】
ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp/ info@zst.jp

【発売日】
2008年7月19日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

8/24 「SWAT! in FACE vol.1」 全対戦カード決定

8月24日(日)新宿FACEで行われます『SWAT! in FACE vol.1』の全対戦カードが下記の通り決定しました。
       
【決定対戦カード】

ウェルター級シングルマッチ
吉田 智彦(U-FILE CAMP.com)
vs
鶴屋 浩(パラエストラ松戸)

ウェルター級シングルマッチ
小島 一朗(ZFC)
vs
虎士(AACC)

ウェルター級シングルマッチ
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
vs
國府田 賢道(S-KEEP)

バンタム級シングルマッチ
矢島 雄一郎(禅道会総本部)
vs
田沼 良介(勝村道場)

SB-Xルール バンタム級シングルマッチ
二之宮 徳昭(X-ONE GYM湘南)
vs
大桑 宏章(シーザージム)

女子ミニマム級グラップリングタッグマッチ ※グラップリングルール
船越 あゆみ(U-FILE CAMP 赤羽)
合庭 未記(リバーサルジム)
vs
玉田 育子(AACC)
杉内 由紀(POGONA CLUB GYM) ※旧姓・古舘 由紀

「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」準決勝第1試合
宮川 武明(P's LAB 横浜)
vs
久本 慶三(総合格闘技武門會)

「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」準決勝第2試合
佐藤 恵(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs  
岡元 飛竜(マッハ道場)

「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」準決勝第1試合
太田 裕之(ZFC)
vs
富山 浩宇(P's LAB 横浜)

「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」準決勝第2試合
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs  
岡澤 弘太(AXIS一宮)

「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」決勝戦
準決勝戦第1試合の勝者
vs
準決勝戦第2試合の勝者

「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」決勝戦
準決勝戦第1試合の勝者
vs  
準決勝戦第1試合の勝者

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


8月24日(日)新宿FACEで行われます『SWAT! in FACE vol.1』の開催概要が下記の通り決定しました。

【タイトル】 SWAT! in FACE vol.1

【日 時】 2008年8月24日 (日) 開場12:30/開始13:00

【会 場】 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1
ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
TEL:03-3200-1300)


【主 催】 ZST事務局 / TBSラジオ

【特別協賛】 螢ぅ汽

【協   賛】 螢┘奪スビズ / 螢侫紂璽咼奪 / 螢汽鵐侫.潺蝓

【入場料金】 VIP席 (最前列) \ 8.000−
VIP席 (カウンター席) \ 8.000−
SRS席  \ 6.000−
A席  \ 5.000−
一般自由 \ 4.000−
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。
※ドリンク代別途500円が必要です。
※1歳以上のお子様も入場券が必要です。


【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/812-357)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2008年7月19日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて発売

8月10日『ファン感謝イベント2008』 当日券情報

ZST ファンイベント

規定枚数に達して販売を終了しておりました、8月10日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『ファン感謝イベント2008』入場券を、当日券として若干枚数発売する事となりました。
また、「所英男とのデート権」はオークションに加えて、ご来場頂いた女性を対象に抽選会も行うこととなりました。
       
【タイトル】 ファン感謝イベント2008

【日 時】 2008年8月10日 (日) 開場13:30/開始14:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【当日入場料金】 \ 3.500−

【当日券販売時間】 開場後、13時45分より販売開始
 
【お問合せ】 ZST事務局   筺03-5388-0808  www.zst.jp / info@zst.jp

【イベント内容】
・GAORA presents 「所英男とのデート権」 オークション&抽選会
※オークションと抽選会で、各1名の女性が選ばれます。
※デートは、10月以降に都内もしくは横浜で行われます。
※デートの模様は、GAORA内で放送がされます。予めご了承下さい。
・9月23日「DREAM.6」に出場が決定した、所英男からのコメント
・所英男やZSTファイターによるゲーム&トークショー大会
・所英男「DREAM.5」で着用のトランクスやTシャツなど、選手愛用品プレゼント抽選会
・8月24日「BATTLE HAZARD 03」公開記者会見
SB-Xルールで激突する、鈴木信達、内村洋次郎コメント
・ジェネシストーナメント2008、
フェザー級&ライト級グラップリングトーナメント準決勝戦抽選会
・毎年恒例、所英男&ZSTファイターとリング上での記念撮影 ※カメラをご持参下さい

8/3 SWAT!-GX3 全対戦カード 試合順&当日券情報

8月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます『SWAT!-GX3』の全対戦カード試合順が下記の通り決定しました。

第14試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」2回戦
第七試合の勝者
 vs
第八試合の勝者

第13試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」2回戦
第五試合の勝者
 vs
第六試合の勝者

第12試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」2回戦
第三試合の勝者
 vs
第四試合の勝者

第11試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」2回戦
第一試合の勝者
 vs
第二試合の勝者

第10試合 バンタム級シングルマッチ
二之宮 徳昭 vs 高橋“Benny”正典

第9試合 フェザー級シングルマッチ
西 哲也 vs 金子 陽一

第8試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
 vs
馬場 高広(綱島柔術)

第7試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
 vs
中村 一人(バトラーツジム『B-CLUB』)

第6試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
佐藤 栄二(ZFC 大井町)
 vs
川名 雄生(しんわトータルコンバット)

第5試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
岡澤 弘太(AXIS柔術アカデミー)
 vs
稲田 豊(総合格闘技宇留野道場)

第4試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
石塚 雄馬(AACC)
vs
山本 裕次郎(チーム太田章)

第3試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
富山 浩宇(P‘s LAB 横浜)
 vs
平山 敬悟(パラエストラ八王子)

第2試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
江尻 慎司(AACC)
 vs
大野 翔舞(総合格闘技move)

第1試合 「ジェネシスGT-F ライト級トーナメント2008」1回戦
太田 裕之(ZFC)
 vs
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)

※出場を予定していました武田裕介(パラエストラ葛西)選手は、練習中の怪我のため今大会を欠場することとなりました。代わりに佐藤栄二(ZFC大井町)が出場します。
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい。

8月3日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!-GX3』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席 5,500円
当日A席 3,500円(若干枚数)
当日立見券 2,500円

GAORA「プロ格KINGインフォメーション」 放送情報

ZST大会を放送しているGAORA 「プロ格KINGインフォメーション」では、下記のスケジュールで「SWAT!19」大会での内村洋次郎vs松井崇の試合を放送します。

7月29日(火) 12:45〜13:00
7月30日(水) 24:45〜深夜1:00
7月31日(木) 24:45〜深夜1:00

GAORA視聴方法は、https://www.gaora.co.jp/ をご覧下さい。

8月3日アマチュア大会「PRE STAGE 27」出場選手の皆様へ

【出場する選手の皆様へ】

下記が当日のスケジュールになります。
時間の変更がありましたので、お気をつけ下さい。

時間  8月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
    11時30分〜12時00分(時間厳守/受付は11時30分より)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他選手とのセコンド兼任も可能。セコンドが一緒でない場合は、受付が出来ません。

11時30分 計量/ドクターチェック/ルール説明
13時00分 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!-GX3」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 27」の観戦をご希望される方は、12時45分より入場が可能です。





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト