ZSTオフィシャルサイト

2008年08月

9/7 SWAT!20 全対戦カード 試合順&当日券情報

9月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます『SWAT!20』の全対戦カード試合順が下記の通り決定しました。また、出場を予定しておりました平田真徳選手(U-FILE CAMP 町田)は、怪我のため欠場することになりました。代わりに、U-FILE CAMP 町田の中村裕司選手が出場します。

メインイベント フェザー級シングルマッチ
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
 vs
酒井 幸助(ハイブリッドレスリング山田道場)
セミファイナル ライト級シングルマッチ
山田 哲也(しんわトータルコンバット)
 vs
鳥海 誠(AACC)
第11試合 ミドル級シングルマッチ
三浦 伸哉(チーム「H」)
 vs
東谷 輝彦(萩原道場)
第10試合 バンタム級シングルマッチ
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
 vs
早坂 優瑠(CORE)
第9試合 フェザー級シングルマッチ
一条 貴洋(パラエストラ松戸)
 vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
第8試合 ライト級シングルマッチ
上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
 vs
馬場 高広(綱島柔術)
第7試合 バンタム級シングルマッチ
榛葉 善也(ZFC 大井町)
 vs
近藤 正俊(RIKI GYM)
第6試合 ライト級シングルマッチ
荒牧 拓(パンクラス P‘s LAB 横浜)
 vs
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
第5試合 ウェルター級シングルマッチ
土肥 正也(しんわトータルコンバット)
 vs
濱岸 正幸(U-FILE CAMP 登戸)
第4試合 バンタム級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
 vs
菅野 隆行(リバーサルジム)
第3試合 ライト級シングルマッチ
山本 裕次郎(チーム太田章)
 vs
稲田 豊(総合格闘技宇留野道場)
第2試合 フェザー級シングルマッチ ※グラップリングルール
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
 vs
小林 良太(リバーサルジム)
第1試合 フェザー級シングルマッチ ※グラップリングルール
平田 真徳(U-FILE CAMP 町田)
 vs
金子 陽一(ZFC 大井町)

※出場を予定しておりました平田真徳選手(U-FILE CAMP 町田)は、怪我のため欠場することになりました。代わりに、U-FILE CAMP 町田の中村裕司選手が出場します。
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい。

9月7日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!20』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席 5,500円
当日A席 3,500円(若干枚数)
当日立見券 2,500円

8/24 BATTLE HAZARD 03 全対戦カード 試合順&当日券情報

8月24日(日)新宿FACEで行われます、夜興行『BATTLE HAZARD 03』の全対戦カード試合順が下記の通り決定しました。

メインイベント 「ZST vs DEEP対抗戦」 ZSTルールフェザー級シングルマッチ(5分x2R)
金原 正徳(パラエストラ八王子)
 vs
杉内 勇(Team-ROKEN)

セミファイナル 「ZST vs DEEP対抗戦」 ZSTルールフェザー級シングルマッチ(5分x2R)
稲津 航(U-FILE CAMP 登戸)
 vs
和田 竜光(吉田道場)

第4試合 SB-Xルールライトヘビー級シングルマッチ(3分x3R)
内村 洋次郎(パンクラス P‘s LAB 東京)
 vs
鈴木 信達(武心塾)

第3試合 ライト級タッグマッチルール(15分3本勝負)
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京/チーム09)
山田 哲也(しんわトータルコンバット)
 vs
伊藤 博之(ALLIANCE)
伊藤 健一(ALLIANCE)

第2試合 RXルールミドル級シングルマッチ(10分)
渋谷 修身(フリー)
 vs
長井 憲治(U-FILE CAMP 赤羽)

第1試合 ZST VTルールライトヘビー級シングルマッチ(5分x2R)
竹田 誠志(U-FILE CAMP 町田)
 vs
西坂 タツヒコ(ノヴァウニオン・ジャパン)



オープニングバウト第2試合 GT-Fルールバンタム級シングルマッチ(7分x1R)
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
 vs
杉田 一朗(心温塾)

オープニングバウト第1試合 ZST特別ルールバンタム級シングルマッチ(7分x1R)
山城 裕之(しんわトータルコンバット)
 vs
小林 悟郎(U-FILE CAMP.com)



ジェネシスバウト第2試合 ZSTルールウェルター級シングルマッチ(5分x1R)
稲田 豊(総合格闘技宇留野道場)
 vs
松崎 哲也(勝村道場/ZFC 原宿)

ジェネシスバウト第1試合 GT-Fルールフェザー級シングルマッチ(5分x1R)
大下 祐平(ZFC 府中)
 vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)

※今大会は、さまざまなルールで行われる特別大会となります。予めご了承下さい
※出場を予定しておりました、伊藤有起(ALLIANCE)選手は、先日行われた「M-1チャレンジ」で怪我をしたため本大会を欠場します。代わりにALLIANCE所属の伊藤博之選手が出場します。
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい。


8月24日(日)新宿FACEで行われます『BATTLE HAZARD 03』当日券情報です。

【当日券】 (17時00分より販売開始)
当日VIP席(最前列) 12,500円
当日VIP席(カウンター) 12,500円
一般自由 5,500円

8/24 SWAT! in FACE vol.1 全対戦カード 試合順&当日券情報

8月24日(日)新宿FACEで行われます、昼興行『SWAT! in FACE vol.1』の全対戦カード試合順が下記の通り決定しました。

メインイベント ウェルター級シングルマッチ
吉田 智彦(U-FILE CAMP.com)
 vs
鶴屋 浩(パラエストラ松戸)

セミファイナル ウェルター級シングルマッチ
小島 一朗(ZFC)
 vs
虎士(AACC)

第10試合 「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」 決勝戦
フェザー級準決勝戦第1試合の勝者
 vs
フェザー級準決勝戦第2試合の勝者

第9試合 「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」 決勝戦
ライト級準決勝戦第1試合の勝者
 vs
ライト級準決勝戦第2試合の勝者

第8試合 バンタム級シングルマッチ
矢島 雄一郎(禅道会総本部)
 vs
田沼 良介(勝村道場/ZFC 原宿)

第7試合 女子ミニマム級グラップリングタッグマッチ(10分1本勝負)
船越 あゆみ(U-FILE CAMP 赤羽)
合庭 未記(リバーサルジム)
 vs
玉田 育子(AACC)
杉内 由紀(POGONA CLUB GYM)

第6試合 ウェルター級シングルマッチ
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
 vs
國府田 賢道(S-KEEP)

第5試合 SB-Xルール バンタム級シングルマッチ(3分3ラウンド)
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
 vs
大桑 宏章(シーザージム)

第4試合 「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」 準決勝
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
 vs
岡澤 弘太(AXIS一宮)

第3試合 「ジェネシスGT-Fライト級トーナメント2008」 準決勝
太田 裕之(ZFC)
 vs
富山 浩宇(P’s LAB 横浜)

第2試合 「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」 準決勝戦
佐藤 恵(骨法烏合会矢野卓見道場)
 vs
岡元 飛竜(マッハ道場)

第1試合 「ジェネシスフェザー級トーナメント2008」 準決勝戦
宮川 武明(P’s LAB 横浜)
 vs
久本 慶三(総合格闘技武門會)

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい。


8月24日(日)新宿FACEで行われます『SWAT! in FACE vol.1』当日券情報です。

【当日券】 (12時00分より販売開始)
当日VIP席(最前列) 8,500円
当日VIP席(カウンター) 8,500円
当日SRS席 6,500円
当日A席 5,500円
当日一般自由 4,500円





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト