ZSTオフィシャルサイト

2009年05月

6/7 「SWAT!25」 全対戦カード決定

6月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!25」全対戦カードが決定しました。

【決定対戦カード】
ミドル級シングルマッチ
徳留 一樹(パラエストラ八王子)
vs
切田 泰博(ALLIANCE)
ウェルター級シングルマッチ
濱岸 正幸(U-FILE CAMP 登戸)
vs
小池 秀信(GRABAKAジム)
ライト級シングルマッチ
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
平 信一(綱島柔術)
ライト級シングルマッチ
山本 裕次郎(チーム太田章)
vs
佐々木 誠(心温塾)
ライト級シングルマッチ
小松 裕理(U-FILE CAMP 登戸)
vs
大迫 元喜(GRABAKAジム)
フェザー級シングルマッチ
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
フェザー級シングルマッチ
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)
フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
山下 高和(ロデオスタイル)
vs
伊禮 宣仁(総合格闘技武蔵村山道場)
バンタム級シングルマッチ
新堀 総司(U-FILE CAMP 赤羽)
vs
川野 眞介(HIDE‘S KICK!)
フライ級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
小川 草平(GRABAKAジム)
フライ級シングルマッチ
早坂 優瑠(CORE)
vs
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

【タイトル】 SWAT!25

【日 時】 2009年6月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】
SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
ぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp


【発売日】 2009年5月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

5/26 「DREAM.9」所英男試合結果

f6bff780.jpg5月26日(火)横浜アリーナで行われました「DREAM.9」の所英男選手(チームZST)の試合結果をお知らせします。


DREAMフェザー級グランプリ2回戦
○所 英男 (チームZST)
(2R 1分38秒 チョークスリーパー)
×エイブル・カラム(Cullum Ground Fighting)

たくさんのご声援ありがとうございました!!
「DREAM.11」決勝大会でも大暴れするはずです。

8月2日(日)さいたまスーパーアリーナ「戦極フェザー級グランプリ2009 Final Round」準決勝戦で日沖発選手と対戦する、金原正徳選手(パラエストラ八王子/チームZST)とともに、チームZST両選手へのご声援宜しくお願いします。

5/24 「ZST.20」 公式記録

5月24日(日)ディファ有明で行われました『ZST.20』の公式記録をお知らせします。

メインイベント ZST初代バンタム級王者決定戦 5分無制限ラウンド
○藤原 敬典(秋本道場 Revo龍tion)
vs
×裕希斗(U-FILE CAMP.com)
( 2R4分37秒レフェリーストップ )
※藤原がZST初代バンタム級王者に
セミファイナル ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
×小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
○弘中 邦佳(アカデミアAz/チームマスタージャパン)
( 2R1分43秒変形ネックロック )
第4試合 ライト級タッグマッチ 15分3本勝負
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京/チーム09)
山田 哲也(しんわトータルコンバット)
vs
永田 克彦(NEW JAPAN FACTORY)
宮田 和幸(Brave)
△奥出組( 15分00秒ドロー )永田組△
第3試合 “勝村周一朗デビュー10周年特別試合”フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
○勝村 周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
×山城 裕之(しんわトータルコンバット)
( 1R2分54秒ツイスター )
第2試合 ライト級シングルマッチ 5分2ラウンド
×矢野 卓見(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
○伊藤 健一(ALLIANCE)
( 2R1分42秒反則 )
※矢野に対するイエローカード3枚提示
第1試合 ミドル級シングルマッチ 5分2ラウンド
○渋谷 修身(フリー)
vs
×小島 一朗(ZFC)
( 1R2分37秒腕ひしぎ十字固め )


【SWAT!バウト対戦カード】
SWAT!バウト 第9試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
△清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
△倉岡 幸平(蒼天塾)
( 2R5分00秒ドロー )
SWAT!バウト 第8試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
△松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
△東谷 輝彦(萩原道場)
( 2R5分00秒ドロー )
SWAT!バウト 第7試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
△杉田 一朗(心温塾)
vs
△房野 哲也(ノヴァウニオン・ジャパン)
( 2R5分00秒ドロー )
SWAT!バウト 第6試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
×宮川 武明(P‘s LAB 横浜)
vs
○清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
( 1R1分54秒腕ひしぎ十字固め )
SWAT!バウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
△岸 貴之(X-ONE GYM 湘南)
vs
△宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
( 2R5分00秒ドロー )
SWAT!バウト 第4試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
○鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
vs
×浅野 誉也(AACC)
( 1R2分2秒KO )
SWAT!バウト 第3試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
○合庭 未記(リバーサルジム)
vs
×ミラノ暢子(AACC)
( 1R1分7秒腕ひしぎ十字固め )
SWAT!バウト 第2試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
×船越 あゆみ(U-FILE CAMP 赤羽)
vs
○日下 美代子(GRABAKA柔術クラブ)
( 1R3分20秒アームロック )
SWAT!バウト 第1試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
○太田 裕之(ZFC)
vs
×國府田 賢道(S-KEEP)
( 1R1分43秒裸絞め )


【ジェネシスバウト対戦カード】
ジェネシスバウト 第6試合 フェザーシングルマッチ 5分1ラウンド
×大瀧 剛史(RIKI GYM)
vs
○澤井 隼人(蒼天塾)
( 1R2分15秒KO )
ジェネシスバウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド
○中村 将光(GRABAKAジム)
vs
×小林 孝秀(アルバトロス)
( 1R2分53秒フロントチョーク )
ジェネシスバウト 第4試合 バンタム級シングルマッチ 5分1ラウンド
×近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
○大久保 謙吾(総合護身術護心道)
( 1R4分12秒KO )
ジェネシスバウト 第3試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド
△大野 翔舞(総合格闘技move)
vs
△伊藤 尚司(CORE)
( 1R5分00秒ドロー )
ジェネシスバウト 第2試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
△荒井 真人(フリー)
vs
△伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)
( 1R5分00秒ドロー )
ジェネシスバウト 第1試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
△中村 一人(POGONA CLUB GYM)
vs
△篠宮 敏久(綱島柔術)
( 1R5分00秒ドロー )

5/24 「ZST.20」をご観戦される皆様へのお願い

平素は総合格闘技イベントZSTをご愛顧頂き誠に有り難うございます。
さて、ZST事務局では、本年5月24日の「ZST.20」開催にあたり、国内発生が確認された新型インフルエンザについて、出場選手および関係スタッフに対しましては、感染予防対策を行いますが、お客様に対しまして会場内でのマスク配布や体温の検温などは行いませんので、誠に申し訳ございませんがマスクやアルコール除菌されたウェットティッシュなどを持参されるなど、お客様ご自身による感染予防対策をお願い致します。

万が一、試合観戦中に発熱、悪寒などの症状が出た場合は、直ちにスタッフパス着用の運営スタッフへお申し出ください。
以上、宜しくお願い致します。

2009年5月22日
ZST事務局

8/2 「戦極〜第9陣〜」 金原、対戦カード決定

5105c68b.jpg8月2日さいたまスーパーアリーナで行われる「戦極〜第9陣〜」、金原正徳選手(パラエストラ八王子)の対戦カード決定が決定しました。

戦極フェザー級グランプリ2009 Final ROUND
金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
日沖 発(ALIVE)

5/24 「ZST.20」 当日券情報

5月24日(日)ディファ有明で行われます「ZST.20」の当日券情報をお知らせします。

【当日券】 (14時00分より販売開始)
当日SRS席 10,500円
当日SS席 8,500円(若干枚数)
当日S券 6,500円(若干枚数/お1人様2枚まで)
当日A券 5,500円(若干枚数/お1人様2枚まで)

5/24 「ZST.20」 計量結果

明日5月24日(日)に行われます「ZST.20」計量がリバーサルジムで行われました。
計量結果は下記の通りです。

メインイベント ZST初代バンタム級王者決定戦 5分無制限ラウンド
藤原 敬典(秋本道場 Revo龍tion) 59.8kg
vs
裕希斗(U-FILE CAMP.com) 59.7kg
セミファイナル ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
小谷 直之(ロデオスタイル) 71.9kg
vs
弘中 邦佳(アカデミアAz/チームマスタージャパン) 71.6kg
第4試合 ライト級タッグマッチ 15分3本勝負
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京/チーム09) 69.7kg
山田 哲也(しんわトータルコンバット) 69.9kg
vs
永田 克彦(NEW JAPAN FACTORY) 69.9kg
宮田 和幸(Brave) 69.9kg
第3試合 “勝村周一朗デビュー10周年特別試合”フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
勝村 周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム) 60.6kg
vs
山城 裕之(しんわトータルコンバット) 61.5kg
第2試合 ライト級シングルマッチ 5分2ラウンド
矢野 卓見(骨法烏合会矢野卓見道場) 69.1kg
vs
伊藤 健一(ALLIANCE) 69.9kg
第1試合 ミドル級シングルマッチ 5分2ラウンド
渋谷 修身(フリー) 76.7kg
vs
小島 一朗(ZFC) 76.6kg


【SWAT!バウト対戦カード】
SWAT!バウト 第9試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場) 64.7kg
vs
倉岡 幸平(蒼天塾) 64.7kg
SWAT!バウト 第8試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA) 73.4kg
vs
東谷 輝彦(萩原道場) 73.6kg
SWAT!バウト 第7試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
杉田 一朗(心温塾) 59.3kg
vs
房野 哲也(ノヴァウニオン・ジャパン) 59.4kg
SWAT!バウト 第6試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
宮川 武明(P‘s LAB 横浜) 59.8kg
vs
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場) 59.2kg
SWAT!バウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
岸 貴之(X-ONE GYM 湘南) 62.8kg
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) 62.4kg
SWAT!バウト 第4試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル) 74.9kg
vs
浅野 誉也(AACC) 74.6kg
SWAT!バウト 第3試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
合庭 未記(リバーサルジム) 49.6kg
vs
ミラノ暢子(AACC) 49.5kg
SWAT!バウト 第2試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
船越 あゆみ(U-FILE CAMP 赤羽) 49.2kg
vs
日下 美代子(GRABAKA柔術クラブ) 49.7kg
SWAT!バウト 第1試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC) 73.3kg
vs
國府田 賢道(S-KEEP) 74.9kg


【ジェネシスバウト対戦カード】
ジェネシスバウト 第6試合 フェザーシングルマッチ 5分1ラウンド
大瀧 剛史(RIKI GYM) 64.2kg
vs
澤井 隼人(蒼天塾) 64.9kg
ジェネシスバウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド
中村 将光(GRABAKAジム) 64.8kg
vs
小林 孝秀(アルバトロス) 64.4kg
ジェネシスバウト 第4試合 バンタム級シングルマッチ 5分1ラウンド
近藤 正俊(RIKI GYM) 59.3kg
vs
大久保 謙吾(総合護身術護心道) 59.7kg
ジェネシスバウト 第3試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド
大野 翔舞(総合格闘技move) 69.2kg
vs
伊藤 尚司(CORE) 69.5kg
ジェネシスバウト 第2試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
荒井 真人(フリー) ※当日計量
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場) 64.3kg
ジェネシスバウト 第1試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
中村 一人(POGONA CLUB GYM) 69.4kg
vs
篠宮 敏久(綱島柔術) 68.7kg

5/24 「ZST.20」 対戦カード試合順決定のお知らせ

5月24日(日)ディファ有明で行われます『ZST.20』の対戦カード試合順が下記の通り決定しました。

メインイベント ZST初代バンタム級王者決定戦 5分無制限ラウンド
藤原 敬典(秋本道場 Revo龍tion)
vs
裕希斗(U-FILE CAMP.com)
セミファイナル ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
弘中 邦佳(アカデミアAz/チームマスタージャパン)
第4試合 ライト級タッグマッチ 15分3本勝負
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京/チーム09)
山田 哲也(しんわトータルコンバット)
vs
永田 克彦(NEW JAPAN FACTORY)
宮田 和幸(Brave)
第3試合 “勝村周一朗デビュー10周年特別試合”フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
勝村 周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
山城 裕之(しんわトータルコンバット)
第2試合 ライト級シングルマッチ 5分2ラウンド
矢野 卓見(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
伊藤 健一(ALLIANCE)
第1試合 ミドル級シングルマッチ 5分2ラウンド
渋谷 修身(フリー)
vs
小島 一朗(ZFC)


【SWAT!バウト対戦カード】
SWAT!バウト 第9試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
倉岡 幸平(蒼天塾)
SWAT!バウト 第8試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
東谷 輝彦(萩原道場)
SWAT!バウト 第7試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
杉田 一朗(心温塾)
vs
房野 哲也(ノヴァウニオン・ジャパン)
SWAT!バウト 第6試合 バンタム級シングルマッチ 5分2ラウンド
宮川 武明(P‘s LAB 横浜)
vs
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
SWAT!バウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分2ラウンド
岸 貴之(X-ONE GYM 湘南)
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
SWAT!バウト 第4試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
vs
浅野 誉也(AACC)
SWAT!バウト 第3試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
合庭 未記(リバーサルジム)
vs
ミラノ暢子(AACC)
SWAT!バウト 第2試合 女子ミニマム級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
船越 あゆみ(U-FILE CAMP 赤羽)
vs
日下 美代子(GRABAKA柔術クラブ)
SWAT!バウト 第1試合 ウェルター級シングルマッチ 5分2ラウンド ※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC)
vs
國府田 賢道(S-KEEP)


【ジェネシスバウト対戦カード】
ジェネシスバウト 第6試合 フェザーシングルマッチ 5分1ラウンド
大瀧 剛史(RIKI GYM)
vs
澤井 隼人(蒼天塾)
ジェネシスバウト 第5試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド
中村 将光(GRABAKAジム)
vs
小林 孝秀(アルバトロス)
ジェネシスバウト 第4試合 バンタム級シングルマッチ 5分1ラウンド
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
大久保 謙吾(総合護身術護心道)
ジェネシスバウト 第3試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド
大野 翔舞(総合格闘技move)
vs
伊藤 尚司(CORE)
ジェネシスバウト 第2試合 フェザー級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
荒井 真人(フリー)
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)
ジェネシスバウト 第1試合 ライト級シングルマッチ 5分1ラウンド ※GT-Fルール
中村 一人(POGONA CLUB GYM)
vs
篠宮 敏久(綱島柔術)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

奥出&山田ラジオ番組出演情報

永田克彦&宮田和幸のシドニー五輪代表チームとの
タッグマッチでの対戦が決まっている奥出雅之&
山田哲也による試合に向けたコメントが放送されます。

詳細は下記の通り。

TBSラジオ「エンタマン」
5/18(月)21時〜22時OA(関東のみ)
番組HP:http://www.tbsradio.jp/entaman/

皆様ぜひお聴きください!

GAORA 「SPORA TV」 ZST放送スケジュール

GAORA「SPORA TV(#11)」では下記スケジュールでZST情報が放送されます。

SPORA TV#11
05月15日(金)深夜 2:00〜深夜2:10
05月19日(火) 17:30〜17:45

○今回のSPORATVはSWAT!SBRX1スペシャル!
○5/24「SWAT!SBRX1」
RXルール ライト級シングルマッチ 10分1本勝負
荒牧 拓(パンクラス P‘s LAB 横浜)
vs
山本 裕次郎(チーム太田章)
RXルール フェザー級シングルマッチ 10分1本勝負
大村 朗(ケルベロス柔術)
vs
新堀 総司(U-FILE CAMP 赤羽)





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト