ZSTオフィシャルサイト

2009年08月

9/6「PRE STAGE 38」追加募集のお知らせ

9/6(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる、アマチュア大会「PRE STAGE 38」の追加募集を行います。
現在下記のルール階級について、出場者募集を行っております。

GT-Fルール        85kg  1名

上記階級へ出場をご希望の方は、ZST事務局までお問い合わせ下さい(03−5388−0808)

9/21 ZST.21 全対戦カード決定

9月21日(祝・月)新宿FACEで行われます『ZST.21』全対戦カードが下記の通り決定しました。今大会は、「本戦選手vsSWAT!選手」の対抗戦を中心としたマッチメイクで行われます。

【決定対戦カード】
ミドル級シングルマッチ(5分2ラウンド)
西坂 タツヒコ(ノヴァウニオン・ジャパン)
vs
東谷 輝彦(萩原道場)
ウェルター級シングルマッチ (5分2ラウンド)
“第二代ウェルター級王者”
渋谷 修身(フリー)
vs
吉田 智彦(U-FILE CAMP.com)
ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
内村 洋次郎(パンクラス P‘s LAB 東京)
ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
伊藤 健一(ALLIANCE)
vs
岡澤 弘太(AXIS一宮)
バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
稲津 航(フリー)
vs
“初代バンタム級王者”
藤原 敬典(秋本道場 Revo龍tion)
バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
裕希斗(U-FILE CAMP.com)
vs
杉田 一朗(心温塾)

SWAT!バウト ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
佐藤 洋(総合格闘技move)
vs
須貝 幸市(パンクラスism・練習生)
「ジェネシスウェルター級トーナメント2009」決勝戦(5分2ラウンド)
小池 秀信(GRABAKAジム)
vs
山本 勇気(パラエストラ千葉)
「ジェネシスフェザー級トーナメント2009」決勝戦(5分2ラウンド)
中村 将光(GRABAKAジム)
vs
9/6 阿部vs伊禮の勝者
「ジェネシスバンタム級トーナメント2009」決勝戦(5分2ラウンド)
房野 哲也(ノヴァウニオン・ジャパン)
vs
9/6 小森vs長谷川の勝者

ジェネシスバウト フェザー級シングルマッチ(5分1ラウンド)
川頭 広卓(ALLIANCE)
vs
大村 朗(ケルベロス柔術)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

(大会実施概要)

【タイトル】 ZST.21

【日 時】 2009年9月21日 (祝・月) 開場17:30/開始18:00
(※ジェネシスバウトは、17時40分より開始)

【会 場】 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F TEL:03-3200-1300)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【協賛】 螢汽鵐侫.潺蝓

【入場料金】 VIP席 (最前列) \ 12.000− / 完売
VIP席 (カウンター席) \ 12.000−/ 完売
SRS席  \  8.000−/ 完売
A席  \  6.000−/ 完売
立見券 \  5.000−/ 残りわずか
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。
※ドリンク代別途500円が必要です。
※1歳よりチケットが必要となります。
※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる撮影を一切禁止します。


【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)
後楽園ホール 筺03-5800-9999

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp/ info@zst.jp

【一般発売】 2009年8月8日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

9/21 SWAT! in FACE vol.3 全対戦カード決定

9月21日(祝・月)新宿FACEで行われます『SWAT! in FACE vol.3』全対戦カードが下記の通り決定しました。

【決定対戦カード】
「ジェネシスライト級トーナメント2009」決勝戦(5分2ラウンド)
中村 一人(POGONA CLUB GYM)
vs
9/6 赤広vs大迫の勝者
「ジェネシスフライ級トーナメント2009」決勝戦(5分2ラウンド)
早坂 優瑠(CORE)
vs
9/6 清水vs橋本の勝者
SBXルール フライ級シングルマッチ(3分3ラウンド)
藍 寛之(総合格闘技GROW)
vs
伏見 和之(シーザー力道場)
ミドル級シングルマッチ(5分2ラウンド)
大沼 啓介(マスタージャパンMMA)
vs
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
ウェルター級シングルマッチ(5分2ラウンド)
小島 一朗(ZFC)
vs
松井 崇(マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
山本 裕次郎(チーム太田章)
vs
安井 隆(総合格闘技move)
ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC)
vs
岩崎 成敦(ロデオスタイル)
フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
倉岡 幸平(蒼天塾)
vs
大瀧 剛史(RIKI GYM)
フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
vs
田島 直樹(CORE)
フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
西 哲也(POGONA CLUB GYM)
vs
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
宮川 武明(P‘s LAB 横浜)
vs
新堀 総司(U-FILE CAMP 赤羽)
バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
小林 悟郎(U-FILE CAMP.com)
vs
河村 貴寿(ZFC 大井町)


選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】 SWAT! in FACE vol.3

【日 時】 2009年9月21日 (祝・月) 開場12:30/開始13:00

【会 場】 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F TEL:03-3200-1300)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【協 賛】 螢汽鵐侫.潺蝓

【入場料金】
VIP席 (最前列) \ 7.000−
VIP席 (カウンター席) \ 7.000−
SRS席  \ 5.000−
一般自由 \ 4.000−
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。
※ドリンク代別途500円が必要です。
※1歳よりチケットが必要となります。
※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる撮影を一切禁止します。


【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999(Pコード/814-666)


【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2009年8月8日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

(告知) 「ゴング格闘技 No.208」インタビュー掲載のお知らせ

b9846581.jpgイーストプレスさんから発売されている「ゴング格闘技 No.208」に、所英男選手(チームZST)&中村大介選手(U-FILE CAMP.com)の対談インタビューが掲載されています。ぜひご覧下さい。

http://www.eastpress.co.jp/gonkaku/

(告知) 「Kamipro 138」インタビュー掲載のお知らせ

c5a0d74a.jpgエンターブレインさんから発売されている「Kamipro 138」に、金原正徳選手(パラエストラ八王子)のインタビューが掲載されています。ぜひご覧下さい。

http://www.kamipro.com/

(告知) 「格闘技通信No.462」インタビュー掲載のお知らせ

f40b101c.jpgベースボールマガジン社さんから発売されている「格闘技通信 No.462」に、所英男選手(チームZST)と野木丈司トレーナーの対談、稲津航選手(フリー)のインタビューが掲載されています。ぜひご覧下さい。

http://www.sportsclick.jp/magazine/combat/0910/index.html

金原正徳、サムライTV「格闘ジャングル2(8/27)」出演

8月27日(木)22時から放送のサムライTV「格闘ジャングル2」に、金原正徳選手(パラエストラ八王子)がゲスト出演し、8月2日戦極大会を振り返ります。ぜひご覧ください。


番組詳細や再放送スケジュールについては、
http://www.samurai-tv.com/index.html

(告知) 「Fight&Life」インタビュー掲載のお知らせ

cacd7b71.jpgフィットネススポーツさんから発売されている「Fight&Life vol.14」の表紙を、所英男選手(チームZST)とK-1 WORLD MAX決勝大会に進出した山本優弥選手(青春塾)が飾っています。両選手の対談、さらに第二弾となる渋谷修身選手と桑原弘樹先生(江崎グリコ株式会社)の対談が掲載されています。ぜひご覧下さい。

http://www.fnlweb.com/

(告知)TBS「格闘王子」出演のお知らせ

明日8月26日(水)深夜0時59分からTBSで放送される「格闘王子」で、所英男特集が放送されます。前田日明さんとの壮絶特訓の模様が放送されます。ぜひご覧ください。

http://www.tbs.co.jp/k-1/kakutouou/

9/6 「SWAT!-GX5」 全対戦カード試合順&当日券情報

9月6日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX5」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

メインイベント ライト級シングルマッチ
岡澤 弘太(AXIS一宮)
vs
太田 裕之(ZFC)

第13試合 ジェネシスライト級トーナメント2009準決勝戦
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
大迫 元喜(GRABAKAジム)

第12試合 ジェネシスバンタム級トーナメント2009準決勝戦
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)
vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)

第11試合 ジェネシスフライ級トーナメント2009準決勝戦
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
vs
橋本 圭右(パラエストラ八王子)

第10試合 ジェネシスフェザー級トーナメント2009準決勝戦
阿部 裕文(フリー)
vs
伊禮 宣仁(総合格闘技武蔵村山道場)

第9試合 ライト級シングルマッチ
武田 裕介(パラエストラ葛西)
vs
小松 裕理(U-FILE CAMP 登戸)

第8試合 ライト級シングルマッチ
佐々木 誠(心温塾)
vs
篠宮 敏久(綱島柔術)

第7試合 ライト級シングルマッチ
大野 翔舞(総合格闘技move)
vs
平 信一(綱島柔術)

第6試合 フェザー級シングルマッチ
中易 俊之(POGONA CLUB GYM)
vs
村元 宏基(ノヴァウニオン・ジャパン)

第5試合 フライ級シングルマッチ
高橋“Benny”正典(トライフォース秋葉原)
vs
小川 草平(GRABAKAジム)

第4試合 フェザー級シングルマッチ
福田 賢志(POGONA CLUB GYM)
vs
東谷 晃太(総合格闘技宇留野道場)

第3試合 バンタム級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
牧野 仁史(リバーサルジム)

第2試合 フライ級シングルマッチ
古後 将志(ZFC 大井町)
vs
太田智亮(パラエストラ小岩)

第1試合 クルーザー級シングルマッチ
高橋“BILLY”雄介(AACC)
vs
染谷 章太(POGONA CLUB GYM)


ジェネシストーナメントは、一回戦を7月5日(日)、準決勝戦を8月2日(日)もしくは9月6日(日)、決勝戦を9月21日(祝・月)に行われます
選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

9月6日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!-GX5』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席 5,500円
当日A席 3,500円
当日立見券 2,500円

【タイトル】 SWAT!-GX5

【日 時】 2009年9月6日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【発売場所】
ぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト