ZSTオフィシャルサイト

2009年12月

12/20 「SWAT!31」 公式記録

12月20日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!31」の試合結果をお知らせします。

メインイベント フェザー級シングルマッチ
○清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
×宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
(2R 2:42 ヒザ十字固め)
セミファイナル ライト級シングルマッチ
○有村 脩也(U-FILE CAMP 登戸)
vs
×佐久間 亮(パラエストラ古河)
(2R 1:50 アナコンダチョーク )
第8試合 ライト級シングルマッチ
△平 信一(綱島柔術)
vs
△安井 隆(総合格闘技move)
(2R 5:00 ドロー)
第7試合 バンタム級シングルマッチ
○東谷 晃太(総合格闘技宇留野道場)
vs
×大久保 謙吾(MSD護心道)
(1R 4:45 KO )
第6試合 フェザー級シングルマッチ
○平田 真徳(U-FILE CAMP 町田)
vs
×谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
(2R 2:07 TKO)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
△小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)
vs
近藤 正俊(RIKI GYM)
(2R 5:00ドロー )
第4試合 フェザー級シングルマッチ
△小林 孝秀(アルバトロス)
vs
△小林 良太(リバーサルジム)
(2R 5:00ドロー )
第3試合 バンタム級シングルマッチ
△羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
△榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
(2R 5:00ドロー )
第2試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
○西林 浩平(GRABAKAジム)
vs
×中村 裕司(U-FILE CAMP 町田)
(2R 1:28 三角絞め)
第1試合 バンタム級シングルマッチ※GT-Fルール
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
×榛葉 善也(ゼロ・グラ)
(2R 2:58 ノースサウスチョーク)

12/20アマチュア大会「PRE STAGE 41」大会結果

b9ee5fa3.jpg12月20日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた、アマチュア大会「PRE STAGE 41」大会結果をお知らせします。


【ジェネシスルール・ウェルター級トーナメント】
優勝  木下 充史(志友会柔道場)
準優勝 秋田 智哉(総合格闘技move)

【GT-Fルール・フェザー級トーナメント】
優勝  川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
準優勝 林田 一城(MSD護心道)

【ベストファイト賞】
諏訪園 岳(AACC)
vs
長谷川 弘太郎(GRABAKAジム)

【ベストテクニック賞】
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)

【最短一本賞】
神田 崇広(GRABAKAジム)


次回大会は、1月17日(日)に「PRE STAGE 42」を行います。
打撃ありフライ級トーナメントは級(55kg未満)、グラップリングトーナメントはライト級(70kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、ビギナーワンマッチでも募集を開始しております。

また、次々回大会は、2月7日(日)に「PRE STAGE 43」を行います。
打撃ありバンタム級トーナメントは級(60kg未満)、グラップリングトーナメントはウェルター級(75kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、ビギナーワンマッチでも募集を開始しております。

ぜひご参加ください。

12/20 SWAT!31 計量結果

12月20日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!31」の計量がリバーサルジムで行われました。
計量結果は下記の通りです。

出場を予定しておりました清水哲平選手(総合格闘技宇留野道場)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに、羽鳥洋輔選手(総合格闘技宇留野道場)が出場します。

メインイベント フェザー級シングルマッチ
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
セミファイナル ライト級シングルマッチ
有村 脩也(U-FILE CAMP 登戸)
vs
佐久間 亮(パラエストラ古河)
第8試合 ライト級シングルマッチ
平 信一(綱島柔術)
vs
安井 隆(総合格闘技move)
第7試合 バンタム級シングルマッチ
東谷 晃太(総合格闘技宇留野道場)
vs
大久保 謙吾(MSD護心道)
第6試合 フェザー級シングルマッチ
平田 真徳(U-FILE CAMP 町田)
vs
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)
vs
近藤 正俊(RIKI GYM)
第4試合 フェザー級シングルマッチ
小林 孝秀(アルバトロス)
vs
小林 良太(リバーサルジム)
第3試合 バンタム級シングルマッチ
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
第2試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
西林 浩平(GRABAKAジム)
vs
中村 裕司(U-FILE CAMP 町田)
第1試合 バンタム級シングルマッチ※GT-Fルール
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
榛葉 善也(ゼロ・グラ)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

12月20日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!31』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!31

【日 時】 2009年12月20日(日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

1/17 SWAT!-GX6 ゴールドジム大会概要

1月17日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX6」大会概要が決定しました。チケットは12月19日(土)より、チケットぴあで発売されます。

今大会は、全試合グラップリングルールで行われます。

【タイトル】 SWAT!-GX6

【日 時】 2010年1月17日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2009年12月19日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

(告知)BS-TBS「青春ファイトGP!」 所英男出演情報

先日も紹介させて頂きました、所英男選手が出演した「青春ファイトGP!」が今度はBS-TBSで放送されます。放送日程は下記の通りです。ぜひご覧ください。

BS-TBS 「青春ファイトGP!」 放送日程
12/23(火)27:00〜

詳しくは「BS-TBS」ホームページまで
http://www.bs-tbs.co.jp/

GAORA11/23「ZST.22」放送スケジュール

11月23日「ZST.22」大会の模様は、GAORA sprots「格闘KING#160」で、放送されます。

ZST.22 (11.23 ディファ有明大会)

12月19日(土)
        23:00〜深夜1:00
12月22日(火)
        14:30〜16:30
12月25日(金)
       深夜2:00〜4:00

12/20 「PRE STAGE 41」出場選手の皆様へ

【出場する選手の皆様へ】

下記が当日のスケジュールになります。

時間  12月20日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
    10時30分〜11時00分(時間厳守/受付は10時30分より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他選手とのセコンド兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ることが出来ません。

10時30分 計量/ドクターチェック/ルール説明
12時00分 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!31」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 41」の観戦をご希望される方は、11時50分頃より入場が可能です。
※アマチュア試合開始前に、当日券の販売を行います。

【出場未決定の選手】※現在、対戦相手を追加募集しています


※ご応募いただき、上記【出場未決定の選手】にお名前の無い方は、選考通過済みです。
※ご応募いただき、ZST事務局より電話で「選考対象外」の連絡があった方は、後ほど返金させていただきます。
※現金書留以外での申込は、選考対象外です。

12/20「PRE STAGE 41」追加募集のお知らせ

12/20(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる、アマチュア大会「PRE STAGE 41」の追加募集を下記の通り行います。

ワンマッチ



上記階級へ出場をご希望の方は、先着順となりますので、まずはZST事務局まで連絡下さい(03−5388−0808)

12/20 「SWAT!31」 全対戦カード試合順&当日券情報

12月20日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!31」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。出場を予定しておりました清水哲平選手(総合格闘技宇留野道場)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに、羽鳥洋輔選手(総合格闘技宇留野道場)が出場します。


メインイベント フェザー級シングルマッチ
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
セミファイナル ライト級シングルマッチ
有村 脩也(U-FILE CAMP 登戸)
vs
佐久間 亮(パラエストラ古河)
第8試合 ライト級シングルマッチ
平 信一(綱島柔術)
vs
安井 隆(総合格闘技move)
第7試合 バンタム級シングルマッチ
東谷 晃太(総合格闘技宇留野道場)
vs
大久保 謙吾(MSD護心道)
第6試合 フェザー級シングルマッチ
平田 真徳(U-FILE CAMP 町田)
vs
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)
vs
近藤 正俊(RIKI GYM)
第4試合 フェザー級シングルマッチ
小林 孝秀(アルバトロス)
vs
小林 良太(リバーサルジム)
第3試合 バンタム級シングルマッチ
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
第2試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
西林 浩平(GRABAKAジム)
vs
中村 裕司(U-FILE CAMP 町田)
第1試合 バンタム級シングルマッチ※GT-Fルール
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
榛葉 善也(ゼロ・グラ)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

12月20日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!31』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!31

【日 時】 2009年12月20日(日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

(告知)「東京フレンドパーク」 所英男出演情報

明日12月10日(木)放送の「関口宏の東京フレンドパーク」に、所英男選手が出演します。桜庭和志選手、山本美憂さん、山本聖子さんと“格闘技チーム”を結成して、“アスリート芸人チーム”のワッキーさん、河本準一さん、虻川美穂子さん、加藤歩さんと対戦します。
ぜひご覧ください。

「関口宏の東京フレンドパーク」
http://www.tbs.co.jp/tfp2/





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト