ZSTオフィシャルサイト

2010年03月

4/4 「SWAT!33」 全対戦カード試合順&当日券情報

4月4日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!33」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

メインイベント フライ級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
古宇田 博史(チームOJJ)
セミファイナル ライト級シングルマッチ
上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
第8試合 フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
小林 良太(リバーサルジム)
第7試合 ウェルター級シングルマッチ
森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
高橋 弘(蒼天塾)
第6試合 ライト級シングルマッチ
佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
泉田 泰徳(総合格闘技move)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
川嶋 和哉(POGONA CLUB GYM)
第4試合 フェザー級シングルマッチ
原田 秀一(デラヒーバジャパン)
vs
田場 マサオ(COOL CHAMP-DAM FIGHT JAPAN)
第3試合 バンタム級シングルマッチ※GT-Fルール
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
谷中 亮介(U-FILE CAMP 調布)
第2試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
金子 陽一(ZFC 大井町)
vs
内藤 由良(P‘s LAB 横浜)
第1試合 ミドル級シングルマッチ※GT-Fルール
小倉 雅人(ZFC 大井町)
vs
秋田 智哉(総合格闘技move)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


4月4日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!33』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!33

【日 時】 2010年4月4日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽


【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

4/4 SWAT!33 全対戦カード決定

4月4日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!33」全対戦カードが決定しました。

ウェルター級シングルマッチ
森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
高橋 弘(蒼天塾)
ライト級シングルマッチ
上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
ライト級シングルマッチ
佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
泉田 泰徳(総合格闘技move)
フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
小林 良太(リバーサルジム)
フェザー級シングルマッチ
原田 秀一(デラヒーバジャパン)
vs
田場 マサオ(COOL CHAMP-DAM FIGHT JAPAN)
バンタム級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
川嶋 和哉(POGONA CLUB GYM)
フライ級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
古宇田 博史(チームOJJ)
ミドル級シングルマッチ※GT-Fルール
小倉 雅人(ZFC 大井町)
vs
秋田 智哉(総合格闘技move)
ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
金子 陽一(ZFC 大井町)
vs
内藤 由良(P‘s LAB 横浜)
バンタム級シングルマッチ※GT-Fルール
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
谷中 亮介(U-FILE CAMP 調布)


選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

【タイトル】 SWAT!33

【日 時】 2010年4月4日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年3月6日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

3/14 SWAT!32 ゴールドジム大会概要

3月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!32」大会概要が決定しました。チケットは2月13日(土)より、チケットぴあで発売されます。

【タイトル】 SWAT!32

【日 時】 2010年3月14日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年2月13日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

3/14 「SWAT!32」 公式記録

3月14日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!32」の試合結果をお知らせします。

メインイベント バンタム級シングルマッチ
○長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
vs
×川嶋 和哉(POGONA CLUB GYM)
( 1R 0分52秒 TKO )
セミファイナル フェザー級シングルマッチ
○宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
×宮澤 和郎(T-BLOOD)
( 1R 2分54秒 三角絞め )
第8試合 フライ級シングルマッチ
○田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
×鈴木 廣二(MSD護心道)
( 1R 0分15秒 KO )
第7試合 バンタム級シングルマッチ
△大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
△志水 博信(リバーサルジム)
( 2R 5分00秒 ドロー )
第6試合 ウェルター級シングルマッチ
○森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
×植原 雄太(AACC)
( 1R 0分52秒 袈裟固め式アームロック)
第5試合 フェザー級シングルマッチ
△林田 一城(MSD護心道)
vs
△今井 裕之(AACC)
( 2R 5分 00秒 ドロー )
第4試合 フライ級シングルマッチ
△小川 草平(GRABAKAジム)
vs
△上原 佑介(みどり総合格闘技)
( 2R 5分 00秒 ドロー )
第3試合 フェザー級シングルマッチ
○服部 紀彦(ZFC 大井町)
vs
×須賀 喜彌(AACC)
( 1R 1分 8秒 KO )
第2試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
○清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
×中村 裕司(U-FILE CAMP 町田)
( 1R 3分 37秒 アームロック )
第1試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
○佐東 伸哉(P‘s LAB 横浜)
vs
×森 清悟(ZFC 大井町)
( 1R 1分 28秒 腕ひしぎ十字固め )

3/14アマチュア大会「PRE STAGE 44」大会結果

f20a633d.JPG3月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた、アマチュア大会「PRE STAGE 44」大会結果をお知らせします。

【ジェネシスルール フェザー級トーナメント】
優勝  鈴木 達也(YMC栃木)
準優勝 内田 龍介(K.R.E.W)

【GT-Fルール フライ級巴戦】
優勝  谷中 亮介(U-FILE CAMP 調布)

【ベストファイト賞】
谷中 亮介(U-FILE CAMP 調布)
vs
関 良太(勝村道場)

【最短一本賞】
小坂 信雄(YMC栃木)


次回大会は、4月4日(日)に「PRE STAGE 45」を行います。
打撃ありライト級トーナメントは級(70kg未満)、グラップリングトーナメントはバンタム級(60kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、ビギナーワンマッチでも募集を開始しております。

また、次々回大会は、5月2日(日)に「PRE STAGE 46」を行います。
打撃ありウェルター級トーナメントは級(75kg未満)、グラップリングトーナメントはフェザー級(65kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、ビギナーワンマッチでも募集を開始しております。

ぜひご参加ください。

3/14アマ大会「PRE STAGE 44」出場者募集開始

≪募 集 要 項≫

【開催日時】  
2010年3月14日 (日)
10時00分〜10時30分まで  選手集合(※時間厳守/受付は10時00分より開始)
※受付の際には,必ず選手とセコンド(1名)同伴でお越し下さい。セコンド兼任も可能。セコンド確認出来ない場合は,受付が出来ません。
10時30分〜 計量/ドクターチェック/ルール説明
12時00分頃〜 試合開始 〜
※試合開始時間の変更がある場合がございます。大会前日のZSTオフィシャルHP「PRE STAGE」ページで、必ずご確認下さい!!

【会場】 
ゴールドジムサウス東京アネックス 7F 「ファイティングスピリッツマーシャルセンター」
(東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)
※駐車場はございません,公共の交通機関,または近隣の有料駐車場をご使用下さい。
※会場内施設(6Fトレーニング器具,シャワー室,ロッカー等)は,一切使用出来ません。
※会場内は全エリア禁煙となります。
※セコンド(1名)以外の方は,会場内に入る事はできません。 但し, 当日開催SWAT!チケット持参の方は,入場可。

【出場資格】 
18歳以上(GT-Fルールは16歳以上)で,感染症などの無い健康な男女 (要スポーツ安全保険加入)

【試合形式】 
「ジェネシス(打撃有り)・フェザー級トーナメント」(65kg未満)/6,600円  ※スポーツ保険料1,600円を含む
「GT-F(グラップリング)・フライ級トーナメント」(55kg未満)/6,600円  ※スポーツ保険料1,600円を含む
「ジェネシス or GT-F・ワンマッチ」/5,600円 ※スポーツ保険料1,600円を含む
「ビギナールール ジェネシス or GT-F・ワンマッチ」/4,600円 ※スポーツ保険料1,600円を含む

※ZSTが加入する「スポーツ安全保険」に必ず入って頂きます。(1,600円) 【2009年4月 〜 2010年3月】 
※書類選考による落選以外のご返金は致しかねます,予めご了承下さい。
※書類選考による落選の場合、現金書留もしくは振込により、返金手数料を差引いた額をご返金致します。

【申込方法】
申込書をご記入の上,写真を貼り(規定サイズ※申込書参照),規定金額を同封し,下記の送付先まで現金書留にてお送り下さい。(写真等の返却は致しません)
※所属するジム・道場の代表者に,必ず許可を得た上で,申込書をお送り下さい。
※「申込書(記入漏れ無)」,「写真」,「参加費」の全てが揃わない場合,選考対象とはなりません。
※現金書留以外での応募は,選考対象とはなりません。

【送付先】 
〒151-0053 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー833号室      ZST事務局内 「プレステージ」係

【申込締切】 
第1次締切:2010年3月1日(月)必着とさせて頂きます。
第2次締切:2010年3月8日(月)必着とさせて頂きます。
※期日以降到着分は,原則として選考対象外となります。
※選考落選者の返金などについては、2010年3月15日(月)以降となります。

【お問合せ】 
ZST事務局  03-5388-0808 / info@zst.jp
※当日は,万が一に備え,必ず健康保険証をご持参下さい。

申込書はこちらからダウンロードしてお使い下さい。
※スポーツ保険の価格改訂があります。

3/14 「SWAT!32」 計量結果

明日3月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる昼大会「SWAT!32」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

メインイベント バンタム級シングルマッチ
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット) 59.3kg
vs
川嶋 和哉(POGONA CLUB GYM) 59.3kg
セミファイナル フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) 64.9kg
vs
宮澤 和郎(T-BLOOD) 63.9kg
第8試合 フライ級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場) 54.9kg
vs
鈴木 廣二(MSD護心道) 54.4kg
第7試合 バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道) 59.8kg
vs
志水 博信(リバーサルジム) 59.9kg
第6試合 ウェルター級シングルマッチ
森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION) 74.4kg
vs
植原 雄太(AACC) 74.4kg
第5試合 フェザー級シングルマッチ
林田 一城(MSD護心道) 64.3kg
vs
今井 裕之(AACC) 64.9kg
第4試合 フライ級シングルマッチ
小川 草平(GRABAKAジム) 54.7kg
vs
上原 佑介(みどり総合格闘技) 54.6kg
第3試合 フェザー級シングルマッチ
服部 紀彦(ZFC 大井町) 64.6kg
vs
須賀 喜彌(AACC) 64.7kg
第2試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場) 66.7kg
vs
中村 裕司(U-FILE CAMP 町田) ※当日計量
第1試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
佐東 伸哉(P‘s LAB 横浜) ※当日計量
vs
森 清悟(ZFC 大井町) 69.9kg


選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


3月14日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!32』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!32

【日 時】 2010年3月14日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

GAORA 2/20 「ZST.23」放送スケジュール

2月20日「ZST.23」大会の模様は、GAORA sprots「格闘KING#168」で、放送されます。

ZST.23 (2.20 新宿FACE)

3月12日(金)
       深夜24:00〜深夜2:00
3月15日(月)
       14:30〜16:30
3月18日(木)
       18:00〜20:00

3/14 「SWAT!32」 全対戦カード試合順&当日券情報

3月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!32」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。
グラップリングルールで、佐東伸哉選手(P‘s LAB 横浜)と清水俊一選手(総合格闘技宇留野道場)が出場することになりました。

メインイベント バンタム級シングルマッチ
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
vs
川嶋 和哉(POGONA CLUB GYM)
セミファイナル フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
宮澤 和郎(T-BLOOD)
第8試合 フライ級シングルマッチ
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
鈴木 廣二(MSD護心道)
第7試合 バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
志水 博信(リバーサルジム)
第6試合 ウェルター級シングルマッチ
森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
植原 雄太(AACC)
第5試合 フェザー級シングルマッチ
林田 一城(MSD護心道)
vs
今井 裕之(AACC)
第4試合 フライ級シングルマッチ
小川 草平(GRABAKAジム)
vs
上原 佑介(みどり総合格闘技)
第3試合 フェザー級シングルマッチ
服部 紀彦(ZFC 大井町)
vs
須賀 喜彌(AACC)
第2試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
中村 裕司(U-FILE CAMP 町田)
第1試合 ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
佐東 伸哉(P‘s LAB 横浜)
vs
森 清悟(ZFC 大井町)


選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


3月14日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!32』当日券情報です。

【当日券】 (15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!32

【日 時】 2010年3月14日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F 筺03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 螢ぅ汽

【入場料金】 SRS \ 5.000−
A \ 3.000−
立見 \ 2.000−
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 筺0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 筺03-5388-0808
www.zst.jp / info@zst.jp

3/14 「PRE STAGE 44」出場選手の皆様へ

【出場する選手の皆様へ】

下記が当日のスケジュールになります。

時間  3月14日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
    11時00分〜11時30分(時間厳守/受付は11時00分より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他選手とのセコンド兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ることが出来ません。

11時00分 計量/ドクターチェック/ルール説明
11時45分 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!32」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 44」の観戦をご希望される方は、11時40分頃より入場が可能です。
※アマチュア試合開始前にも、当日券の販売を行います。

【出場未決定の選手】


※ご応募いただき、上記【出場未決定の選手】にお名前の無い方は、選考通過済みです。
※ご応募いただき、ZST事務局より電話で「選考対象外」の連絡があった方は、後ほど返金させていただきます。
※現金書留以外での申込は、選考対象外です。





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト